Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Идиот неместный

Измена в супружестве - 2

Recommended Posts

Гость Ветер Надежды

женам с детьми в такой ситуации тяжелее всегда,есть ответственность за ребенка за его жизнь,и тут встает выбор или мириться с изменой или рвать отношения ,я пока стискиваю зубы покрепче учусь лгать где нужно хочеться отомстить той же монетой,но сексуально я от него без ума мы испытываем оргазм одновременно спустя 20 лет совместной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно признаться, но читая все эти умозаключения о любви и дружбе, почувствовала себя такой старомодной... Не берусь судить мужчин, потому как душа моя в женском теле. И тело это, когда секс без любви, молчит самым дремучим образом. Когда-то по-молодости лет я решила проэксперементировать. Переспала с МЧ, который определённых чувств у меня не вызывал. Хотя он был хорош собой и приятен в общении. Умом я это понимала, но... тело не реагировало. Секс для меня много значит. Это праздник, составляющие которого, - голос любимого, его запах, его руки, знающие чего я хочу... Если хотите, это рефлекс ( но рефлекс за которым многое стоит) на определённого человека! Как я могу переключиться на другого-чужого?! Если у меня все уголки души уже заняты моим мужчиной, с которым мы пьем чай и ходим в гостиexcl.gif В то же время я допускаю, что у измен могут быть очень уважительные причины. У меня они тоже были... Но для развода. Пока жила, не изменяла. И еще. Если бы девушка в начале своей сознательной сексуальной жизни будет вооружена знанием о полигамности мужчин, ей не прийдётся потом с истеричным придыханием вопрошать: "Как ты мог?!" Будет обидно, но не будет шока. А уж пребывание в приятном заблуждении -"уж мой-то мне никогда..." может обернуться тяжелейшим нервным срывом. Оно нам это надо? Уж лучше заранее знать, что "он может!" и заранее придумать, как "этой" противостоять, если не дай Бог что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

человек (я сознательно избегаю гендерного определения) становится для своего супруга второстепенным на очень длительный срок, причем все это сопроводается всеми сопутствующими (как правило) - раздражительностью, отказом от секса, пренебрежением интересами супруга ради другого человека.

Всё верно, только причина этого не в ребёнке и не в самомом факте рождения ребёнка.

Причина в отношениях между супругами - отсутствие близости, про любовь даже как-то и неуместно тут заикаться, отсутствие даже элементарной дружбы и взаимопонимания.

Такие отношения изначально обречены на провал. Уберите ребёнка, найдётся что то ещё - жизнь постоянно подкидывает проблемы.

Ребёнок в данном случае как лакмусовая бумажка срабатывает.

Были бы отношения иными, вместо раздражения было бы совместное умиление розовым пяткам и пузырям, а после этого улётный секс (в 9 часов отбой у малыша и вечер свободен для любых экспериментов).

Я бы не стала рождение ребёнка приравнивать к измене, вам просто не повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могла бы изменить мужу, если бы была уверена, что он (муж то есть) никогда об этом не узнает. Потому что муж - самый близкий, и родной уже теперь человек. И сделать ему больно осознанно я не могу.

самому близкому, родному человеку изменять не будешь....

Что для счастья мужа не сделаешь rolleyes.gif, и помолчишь лишний раз

Не даром же ещё в старинку говорили что нельзя мужу открывать всю з...цу , не известно чем это в будущем может обернутся.

Если уж случилась измена и ты не собираешься уходить из семьи, никому не будет лучше от признания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж лучше заранее знать, что "он может!" и заранее придумать, как "этой" противостоять, если не дай Бог что...

То есть зараннее запрограмировать себя на его измену? Что бы в последствие её легче пережить?

А не начинается ли здесь не доверие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GATALANI. Человека не запрограмируешь... А вот предвидеть всяческие подвохи - во-первых! А во-вторых - просто, признать в мужчине его мужскую природу. Умные мужчины сами регулируют свои сексуальные допуски.

То есть зараннее запрограмировать себя на его измену? Что бы в последствие её легче пережить?

А не начинается ли здесь не доверие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В то же время я допускаю, что у измен могут быть очень уважительные причины.

Извините, myrena5, это какие? Мне вот 5 мес вравший, изменявший и в итоге таки ушедший муж заявил, что он-де тепла дома не получал, и был вынужден искать его на стороне. Я обалдела. Это как понять - тепла не получал? Т.е. все то, что я для него делала, это так, фуфел? blink.gif И с работы ждала, и переживала, если задерживался, и.тд. и.тп. Сына его воспитывала, в конце концов!

Если мой случай рассматривать, то причины измены моего мужа это: его инфантильность, его бегство от трудностей, его безответственность... Список можно перечислять долго.

Я вот почему-то ему рога не приставила, хотя и возможность, и желание были. Не было смысла. Я-то не собиралась из семьи уходить, лишать ребенка отца. А мужу 20-летняя девица дороже сына оказалась, он даже не подумал, как на психике ребенка все это отразится. sad.gif А малому-то всего 2 и 2...

Вот сегодня вечером пришел забрать малыша на прогулку. После привел, машет ему "Пока-пока". Ушел. А мой 2-х летний мальчуган серьезно так на дверь посмотрел и говорит: "Папа ушел от Дюни" (Дюна - это Владюня). И что ребенку в ответ говорить, непонятно... sad.gifwacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж лучше заранее знать, что "он может!" и заранее придумать, как "этой" противостоять, если не дай Бог что...

Это напоминает знать бы где упасть соломку бы подослать.

Так ведь не бывает. И если знаешь что человек способен на измену то будешь постоянно об этом думать, а это дополнительные нервы, скандалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как понять - тепла не получал? Т.е. все то, что я для него делала, это так, фуфел?

Это понять очень и очень просто - Вы делали то, что считали нужным сами, а не то что действительно было ему нужно.

stesha, Вы не поняли аналогии между изменой и родами - да и никто не понял.. Я провел эту параллель лишь потому, что абсолютно все причины, которыми люди аргументируют свое неприятие измен, есть и в случае измены, и в случае рождения ребенка.. И именно поэтому они мне кажутся надуманными и притянутыми за уши.

Уж очень хочется, чтобы каждый человек задумался - отчего же измена ему настолько мешает, и ответил бы на этот вопрос честно хотя бы самому себе. Это нужно уже оттого, что этот вопрос - часть более широкого, который уж точно почти никто себе не задает: "Что мне нужно делать, каким мне нужно быть, чтобы супругу(е) не захотелось мне изменять".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понять очень и очень просто - Вы делали то, что считали нужным сами, а не то что действительно было ему нужно.

Да? При этом его все почему-то устраивало... Когда я спрашивала, что он хочет, он говорил, что все в порядке. Если ему что-то не нравилось, какой смысл был этого не говорить? Зачем молчать???!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FRAY Есть у нас у женщин грешок один - в семейной жизни постепенно ( а кто и сразу) в клуш превращаемся. " Ах, ах, где ты был? Почему тонкий свитер одел?" Улавливаете, на что похоже? Совершенно верно - на материнскую опеку. И это согласитесь, нам сексуальности не прибавляет. А нас должны хотеть, в этом-то вся "заковыка" Написала бы ещё кое-что, но во-время вспомнила, что нас читают и мужчины. Не фиг им знать все наши секреты. Правда хочу добавить - мужчина сам должен быть ответственен за свои действия и поступки, вплоть до свитера. На худой конец можно нанять няньку laugh.gif Но вам, т.е. супруге не стоит опускаться до её уровня. А по-поводу вашего малыша есть один рецепт - он будет воспринимать создавшуюся ситуацию, такой, какой вы ему преподнесете... Может быть даже придется фантазировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FRAY

А мужу 20-летняя девица дороже сына оказалась, он даже не подумал, как на психике ребенка все это отразится.  А малому-то всего 2 и 2...

Может не в тему - модераторы простят. Недавно звонила на работу(я в декрете) и пришла в УЖАС!!!

Нашего зав.отделеньем окрутила молодая медсестра, он ушел от жены, бросил сына и живет с тещей и приемным сыном и с ней. Причем уточню,что он всегда был примерным семьянином, всегда у него фотографии на столе и т.д. А она всегда моталась от одного врача к другому, это на работе. И дома ещё сколько она рассказывала хватит на 5 женщин мужиков. И вот они вместе, и я думаю ну как можно променять свою жену (красивую, стройную, умную) на неё?!

FRAY бывают в жизни подобные загадки. Всё равно у васвсё будет хорошо. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МорскаЯ

самому близкому, родному человеку изменять не будешь....

Да я и не изменяю. Теоретически могла бы, наверное, при определённых обстоятельствах. Но вот физически я ему верна абсолютно. Была до сих пор, а вот на будущее зарекаться не стала бы...

Иридия

уйдет...к жене. Пусть идет с Богом.

На роль "разрушительницы семейных очагов" я и не претендую - зачем, если сама замужем? И с женой его я знакома: нормальная она тётка, что неудивительно, я бы его не уважала, если бы он с явной дурой жил много лет. Я очень похожа на неё, со стороны можно подумать, что я - её младшая сестра (фигура, черты лица, цвет глаз и волос).

Речь идёт только об определённых отношениях, как бы это непошло назвать, "служебный роман", наверное. Просто когда два "совпадающих" человека по работе много времени проводят вместе, то в какой-то момент количество переходит в качество: они становятся довольно близки по духу, и остаётся ещё один шаг - до близости физической. Вот только стоит ли его, этот шаг, делать? Потому что из категории "сотрудники" в категорию "любовники" перейти легко, а вот "обратно" - это болезненно, тяжело и иногда невозможно. Часто такие "переходы" заканчиваются сменой работы, а вот этого уж точно не хотелось бы, потому что эта работа меня полностью устраивает.

Я думаю, что лучший выход в этой ситуации - завести ребёнка (с мужем, конечно же! давно уже планируем), вот вся дурь из головы-то и повыветрится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Просто когда два "совпадающих" человека по работе много времени проводят вместе, то в какой-то момент количество переходит в качество: они становятся довольно близки по духу, и остаётся ещё один шаг - до близости физической. Вот только стоит ли его, этот шаг, делать?

Не рекомендую.

Сколько я наблюдала служебных романчиков в своей жизни. music_whistling.gif Все эти романчики заканчивались увольнением с работы того, кто ниже по должности. wink.gif

Романчики на работе - это безнадежный вариант, заканчивающийся потерей работы. wink.gif

g.gif Может и можно что-то завести, но желательно , чтобы сотрудники работали в разных отделах, чтобы соприкосновения по работе ежедневного не было. wink.gif

Лично я избегаю романчиков на работе. Поулыбаться, пошутить- пожалуйста, но никак не дальше. biggrin.gif

лучший выход в этой ситуации - завести ребёнка (с мужем, конечно же! давно уже планируем), вот вся дурь из головы-то и повыветрится...

Это поближе к реалям. clap_1.gif Конечно нужно завести ребеночка. Ребенок Вас сблизит с мужем. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ему что-то не нравилось, какой смысл был этого не говорить? Зачем молчать???!!!

FRAY, есть вещи, о которых невозможно говорить - их либо чувствуют сами, либо нет.. А про "не нравилось" я не говорил, я имел ввиду, что не хватало чего то важного.

И я повторюсь - это нечто, как правило, словами не объяснить, его не объяснишь, о нем не попросишь.

Конечно нужно завести ребеночка. Ребенок Вас сблизит с мужем. 

Вовсе не факт. Может сблизить, может и отдалить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Вовсе не факт.

Факт-факт. У нас есть уже один ребёнок, с его рождением отношения в семье не ухудшились, скорее, наоборот, "я теперь со своей Муркой ни за что не расстанусь!" (с)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Уж очень хочется, чтобы каждый человек задумался - отчего же измена ему настолько мешает, и ответил бы на этот вопрос честно хотя бы самому себе.

Вполне обычный эгоизм мешает. Желание обладать единолично супружником. Ничего не мешает, когда я изменяю, но очень неприятно, когда изменяют мне. Что называется - почувствуйте разницу biggrin.gif

И все потому, что для своей измены я найду кучу поводов и оправданий, а вот ежели супружник изменит... кучу доводов, что этого делать не следовало. rolleyes.gif

myrena5

FRAY Есть у нас у женщин грешок один - в семейной жизни постепенно ( а кто и сразу) в клуш превращаемся. " Ах, ах, где ты был? Почему тонкий свитер одел?" Улавливаете, на что похоже? Совершенно верно - на материнскую опеку. И это согласитесь, нам сексуальности не прибавляет.

Интересно, а добавляет ли вышеуказанный "грешок" сексуальности тем, кто нашей опекой пользуется? g.gif

По своему опыту могу сказать, что излишняя забота мужиков душит. Так же, как и всепоглощающая любовь. Сколько раз слышала, как над разбитой семейной чашкой причитают: "И чего ему не хватало? Я его так любила, а он нашел другую..." Вот потому и сбежал, что залюбила. До невозможности дышать, до связывания своей любовью по рукам и ногам. И бегут от хороших, красивых и верных жен именно к таким, как тут море рассуждает:

она всегда моталась от одного врача к другому, это на работе. И дома ещё сколько она рассказывала хватит на 5 женщин мужиков.
Как раз к совсем к противоположным убегают.

Вот такая тонкая грань от "недолюбить" до "залюбить" получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне первый муж когда изменил, то признался в этом сразу. Потом быстренько собрал вещи и ушел к ней. Квартира была мужа и, хоть он меня и не торопил, я уехала через 3 дня.

Итог: через 2 недели он вернулся, а меня нет. Звонит и спрашивает почему я ушла. Оказывается, я должна была понять, что его увлечение временное, дождаться его возвращения и мы чудесно жили бы дальше. lol.gif

Рассуждения похлеше всякой женской логики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли аналогии между изменой и родами - да и никто не понял..

Идиот неместный , может, объясните smile.gif

В измене и родах настолько разные субъекты, соответственно и отношение к ним, что действительно, понять аналогию довольно затруднительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FRAY

Мне вот 5 мес вравший, изменявший и в итоге таки ушедший муж заявил, что он-де тепла дома не получал, и был вынужден искать его на стороне. Я обалдела. Это как понять - тепла не получал? Т.е. все то, что я для него делала, это так, фуфел?  И с работы ждала, и переживала, если задерживался, и.тд. и.тп. Сына его воспитывала, в конце концов!

Ну как вам объяснить... Конечно не фуфел, естественно! Только вот иногда действительно не понимаешь для чего человек о ком-то заботится: для другого или исключительно для себя. Вот накормила жена мужа, в чистенькое переодела и глаз радуется: "Какая ж я молодец!"

Я всегда, когда на одну чашу весов ставят любовь и заботу (даже нет, скорее уход, обслуживание), вспоминаю маму. Для нее главное - накормить! А потом долго выспрашивать: "Правда же хорошо, что я вам приготовила? Да? А вкусно? Да? Точно вкусно? Правда? Вот согласись, как классно, когда мама и приготовит, и уберет? Правда? Да? Точно? А вот если бы не я...". Вот и скажите, кому от этого ухода лучше? По-моему ей. g.gif Зато в других вопросах, когда я нуждалась в помощи, когда хотелось просто поговорить и может попросить совет, идти к ней было бесполезно. Были фразы, типа: "Да что ты переживаешь - у тебя всё хорошо! И не забивай голову ерундой!", звучало как "Отвянь!". И она тоже переживала, когда я, например где-то задерживалась, встречала недовольным видом: "Да я тут переживаю, а ты!!". И вот скажите, любовь ли это, когда ты задерживаешься, кто-то переживает и еще набрасывается на тебя, т.к. это ЕМУ плохо было, а мы? А нам? А о нас кто подумает? Понимаете?

Да, уход, готовка - это хорошо, но это не критично! Не понимаю почему наши женщины до сих пор свято верят в то, что умение варить борщи и гладить воротнички - это уже залог счастливого брака. Конечно, это удобно, но сейчас есть все возможности, например, нанять няню и провести время с мужем.

У нас же как-то любовь принято принимать "по умолчанию". Т.е. "я тебе готовлю, стираю, убираю, обслуживаю" - значит люблю! И ты должен это понимать! А человек действительно можт не чувствовать тепла... правда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, объясните

AliceQ, уже объяснил.. Вы невнимательны? Ну - повторюсь:

абсолютно все причины, которыми люди аргументируют свое неприятие измен, есть и в случае измены, и в случае рождения ребенка..

Факт-факт. У нас есть уже один ребёнок, с его рождением отношения в семье не ухудшились, скорее, наоборот

Лось Анджелес, в Вашей семье, конечно, факт.. Думаете и во всех других семьях будет так же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот 5 мес вравший, изменявший и в итоге таки ушедший муж заявил, что он-де тепла дома не получал, и был вынужден искать его на стороне. Я обалдела. Это как понять - тепла не получал? Т.е. все то, что я для него делала, это так, фуфел?  И с работы ждала, и переживала, если задерживался, и.тд. и.тп. Сына его воспитывала, в конце концов!

Гововрят, что раньше обманутые жены ходили в партком. Приходит такая жена к чиновнику, протискивается бочком в кабинет и начинает стучать кулаком по столу требуя вернуть заблудшего мужа в семью, аргументирую это тем, что там он и обеды/ужины горячие получает, и чисто дома, и уютно, и дети ухоженные. Ну чего ему ещё надо? Почему бочком? А с трудом пролезает в дверной проем. Слушает её шеф, головой кивает, мол и еда, и уход, а ведь ничего сделать не сможет, так как понимает он того мужика.

В делах семейных девушка погрязла и забыла, что мужу ещё внимание надо уделять. Поговорить, пококетничать и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Думаете и во всех других семьях будет так же?

Нет, думаю, универсального рецепта не существует. Но в любом удачном браке есть своя "таблетка счастья". И её надо просто вовремя принять, в тот момент, когда стабильность поднадоела, и один из супругов начинает "коситься на сторону" в поисках новых ощущений...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж недавно сказал, что мужчины изменяют по двум причинам.

1. Не нагулялись абсолютно, и любопытство так и тянет, посмотреть, как будет с другой. Типа со временем это проходит. И в целом, такие измены. если жена не знает, не опасны для брака.

2. Измены, если мужчина не получает дома эмоциональной поддержки и тепла. Типа мы женщины может ощутить тепло других людей через общение - поплакались подруге, на форуме, и все.

А мужик так не может - в его психологии эмоциональный отдых и восстановление - только через прикосновение к женщине, секс, ласку физическую. Они не могут без этого. Поэтому если жена этого не дает, будут искать любовницу.

Нюра, абсолютно верно, но, плз, делите посты на абзацы..

Изменено пользователем Идиот неместный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

А мужик так не может - в его психологии эмоциональный отдых и восстановление - только через прикосновение к женщине, секс, ласку физическую. Они не могут без этого. Поэтому если жена этого не дает, будут искать любовницу.

Ну, вот нашли свет в окошке. wink.gif Мужчины годами обходились без женщин - армия, религия, моряки и т.д. и т.п. - могут.

Кстати, насколько мне известно , алкоголь в известной мере вполне заменяет женщин.

Женщины- удобно, вкусно, приятно. Но не надо делать из женщины фетиш. wink.gif

И мужчина будет искать любовницу - потому что это - вкусно, удобно и приятно. ( Как и женщина будет искать любовника). И пусть она ему дает (мое любимое слово shiz.gif ) - хоть 10 раз на дню - он будет брать, то что хочется брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×