Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malisha

Добились ли вы того, чего хотели?

Recommended Posts

аварика

И не потому-что я мало зарабатываю, я зарабатываю более чем достаточно для своих лет.

А потому-что мне нужно купить мебель, шторки и т.п.

Вот и у меня такая же ситуация. мы на ремонт копим. Потому что купили квартиру-развалюху. И ничего лишнего себе не позволяем, хотя средства есть. Но людям подавай внешний антураж. А если его нет (я имею виду дорогие шмотки, шикарные авто и т.д.), все считают, что ты бестолочь, которая ничего не может добиться. Из-за этого я ни разу не была на встречах выпускников. Не хочу никому ничего доказывать.

За 10 лет после окончания школы я добилась многого, но не всего, чего бы мне хотелось. Но зато я добиваюсь всего сама, не напрягая родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но людям подавай внешний антураж.

Да не парьтесь даже!

Ну и пусть сейчас тяжеловато, зато потом, впереди, вас ждёт чистая отремонтированная квартирка smile.gif.

Я, в принципе, всегда настраиваю себя на позитив и живу тем, что дальше будет только лучше. Помогает wink.gif !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я добилась того, что хотела.

У меня семья, ребенок.

У меня родители и семья сестры рядом.

У меня хорошая, любимая, интересная, творческая работа.

У меня есть верные друзья.

У меня хорошие отношения с людьми.

Все хорошо. Наверное.

Но от чего же тогда через N лет после окончания школы мне вдруг надо что-то другое?

И я хочу совсем другую работу... И я хочу жить в другом городе...

Я хочу чувствовать себя живой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 лет, как закончила школу. Обожаю свой класс. До сих пор почти все дружим (почти). На вечер встречи пришли все. Положение (как материальное, так и моральное) у всех абсолютно разное. Кто-то чего-то добился в жизни, кто-то .... Жизнь, она ведь разная.

Интересно наблюдение присутствующей на встрече классной руководительницы. Она при прощании с нами сказала: "Когда я вас выпускала, мне казалось, что вы все будете не тем, кем стали на самом деле". И действительно - я, например, вечный комсорг, вожатая младших и т.д. - не пошла в педагоги. Почему-то двинула на финансовый. Сейчас предприниматель. Один из одноклассников - давольно крупный бизнесмен. В школе его иначе как позором родителей не называли. Тихоня - девочка, которую с трудом классная вспомнила - женщина - огонь, от которой не могли отвести взгляд все наши мальчики. В общем, все наоборот.

Но ни один из 23 человек, никто не плакался, что жизнь не удалась. Мы все какие-то оптимисты. И знаем, что в случае трудностей мы можем просто позвонить своим одноклассникам. Поверьте, все кто чем сможет, тем поможет. Это проверено! Я горжусь своим классом!

Простите, что не совсем в тему. Но как то навеяло, все, прочитанное выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 лет, как закончила школу.

Год как похоронила мужа.

Детей нет. Работа - любимая, но не густо оплачиваемая.

Из плюсов - получаю образование именно там, где хотела. Как будто есть перспективы.

Похвастаться особо нечем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно сказать - 30 лет прошло с выпускного вечера, а как вчера это было.

В этом году буду мамой выпускницы - вот и мелкая школу заканчивает.

Из класса я оказалась самая шустрая. Так ведь и лучшая подружка Иринка через неделю моего прихода в класс называла меня электровеником shiz.gif

Третий брак. Две дочери и внучка. 19 лет в бизнесе. 15 лет уже моему магазину. 4 должности в общественных организациях.

Так случилось, что 30 лет назад я думала, что буду учительницей...

5 лет всего отработала в школе, но по жизни остаюсь училкой. harhar.gif

В мае встречаемся с одноклассниками в очередной раз. За "отчётный" период drinks_cheers.gif "родила внучку" и сама вышла замуж! В 45 лет это было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! А однако 21 год прошел, как я окончила школу. Вот это да! И когда это так много лет набежало?

Я не знаю добилась я чего-нибудь в жизни или нет. Дело в том, что особо ничего я и не хотела. Нет, естественно желания быть учительницей, актрисой, врачом и т.д., которые посещают головушку любого взрослеющего организма, у меня были, но все это не серьезно, да?

На данном этапе у меня просто есть желание жить дальше, а ведь это совсем не мало. Желание жить, а остальное у меня есть или будет, если захочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще не прошло 10 лет со дня окончания школы, есть еще в запасе 3 годика smile.gif Но многого я уже добилась. Я закончила ВУЗ самый лучший в нашем крае, по профессии юриспруденция. Работаю по профессии в хорошей организации, что обеспечит мне трамплин так сказать в дальнейшее будущее. Стремится буду сейчас к тому, чтобы зарплата была на должном уровне, хотя бы раза в 2 больше, чем сейчас smile.gif Семью хочу создать. Автомобиль хочу себе. Вот пока и все. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 лет назад закончила школу.

Получила высшее образование, как и планировала. Работаю практически по специальности, 26 мая будет 15 лет стажа.

Скрытый текст
Ни хрена себе! g.gif

Дети есть. smile.gif Живу тихо и спокойно, без потрясений, как на кладбище. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с детства был план к 21 году непременно выйти замуж lol.gif , сейчас даже не могу припомнить, с какого-такого потолка взяла тогда эту цифру...

Однако, через десять лет после окончания школы, я замужем, есть сынулька, живём семьёй отдельно от родителей, в своей, взятой по ипотеке двушке, и даже успели прикупить сад на окраине города. Работаю по специальности, но скорее не для денег (хотя лишние денЮжки никогда не помешают), а для общения... Важно, пристроить мужа получше, пусть зарабатывает, а главное предназначение женщины, считаю, - дом, семья, дети...

Сейчас уже прошло почти двенадцать лет со дня окончания школы, прикупили машинку...

Теперь хочу домик в деревне...

В уме всегда держу присказку: если очень захотеть - можно в космос улететь wink.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амалия Хогвартс

Все хорошо. Наверное.

Но от чего же тогда через N лет после окончания школы мне вдруг надо что-то другое?

И я хочу совсем другую работу... И я хочу жить в другом городе...

Я хочу чувствовать себя живой.

И у меня- точно также. Вроде многое есть, много добилась. Сама, без помощи со стороны. А вот прошло время- и всё, ну абсоютно всё хочется поменять.

Мне так хочется перемен. Но с другой стороны страшно всё бросать и начинать снова. Если же не начну что-то делать, то сойду с ума от однообразия.

Требует душа трудностей и адреналина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кончала школу 30 лет назад.

Почему-то думала, что уж непременно буду доктором исторических наук. laugh.gif - не защитила даже кандидатскую...

Однако действительно всю жизнь занимаюсь историей и довольна - люблю я это дело. И как-то отсутствие степени не напрягает, и определенный авторитет и уважение среди своих наличествует, а это сейчас для меня важнее, чем степень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в этом году юбилей - 10 лет окончания школы. За эти десять лет, в принципе достигла всего, чего хотела:

1. высшее образование по той специальности, о которой грезила еще в школе, причем поступила своими силами в абсолютно чужом мне городе

2. семья: муж и сынишка

3. родители живут рядом (8 лет они только в отпуск приезжали, а я жила с 17 лет, повторюсь, в абсолютно чужом городе, за тысячи километров)

4. очень люблю свою работу

Можно сказать, что за это время даже перевыполнила план:

1. получила второе высшее образование

2. защитила диссертацию

3. никогда не думала, что буду работать преподавателем, но это оказалось действительно мое - и мне нравится, и студенты меня любят.

Вот и при этом всем у меня еще есть планы на следующие 10 лет:

1. родить дочку

2. купить отдельное жилье

3. защитить докторскую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в этом году юбилей - 10 лет окончания школы. За эти десять лет, в принципе достигла всего, чего хотела

У нас тоже. Достигла не всего, чего хотела, но многого: окончила ВУЗ-поступала на иняз, но поучившись, поняла, что не моё. В итоге после первого курса забрала документы и поступила в другой ВУЗ на юридический. Работаю по специальности, работа нравится, потихоньку делаю карьеру. Приобрела собственное жильё, муж подарил машинуsmile.gif. В ближайших планах рождение ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году 10 лет после окончания школы.

Добилась:

1 окончила ВУЗ.

2 Получила престижную работу, после 2 лет работы я ее полюбила.

3 Купила квартиру (ипотека)

В планах замужество (под вопросом) и рождение ребенка (это точно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все получилось!!! (Не сразу конечно позади один развод и 3-4 неудачные работы на один-пол месяца).

Закончила 9 класов и перешла в колледж ровно 10 лет назад.

Итак итог - 2 высших (полученных заочно на свои деньги) - юридическое и экономическое, должность глав. бух (работаю на двух работах с 9 до 22), собственная квартира - в кредит, но все же, отличный брак, и дом полная чаша.

Ну а теперь минусы - в декрет не отпускают дают 1 месяц на востановление (в октябре должна рожить, но обговаривала это с обоими работодателями еще в феврале) , выходные только по великим праздникам - то квартальные то годовые то з/плату начислить и т.д. и т.п.. Ранние морщины (мне всего 25 а уже седина появляется, да и парочка морщинок). Ребенка смогла себе позволить только в этом году - раньше было некогда. Работаю я с 17 лет, последний раз отдыхала - 6 лет назад, обычно беру отгулы вместо отпуска - в отпуск не пускают, на сохранение не легла так как тоже некогда было, хотя до сих пор ставят угроза - и сейчас некогда.

Вот такие они мечты то когда сбываются!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....а я всегд мечтала жить независимо от родителей и не в подмосковье. Не получилось sad.gif

9 лет прошло с окончания школы....

Образование только на 3 курсе (и то заочное).

С работой лишь год назад начало налаживаться.

Личной жизни (продолжительной) не было.

Детей, к счастью, и не хочу.

Хм, у меня все почти 10 лет через одно место прошли?.. Не чувствую, чтобы я что-то добилась. А ведь пыталась что-то делать все эти годы...

Могу только друзьями похвалиться, в которых я уверена на 100% smile.gif В школе такого не было.

Так что... на встречу выпускников я бы не пошла... Подожду еще лет 10 )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё не прошло 10 лет(осталься один годик).

1-закончила универ.

2-вышла замуж

3-родила двоих (!!!) сыновей подряд.

4-работаю.

Очень хочу увидеть одноклассников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я учился в обычной школе среди таких же обычных детей в небольшом шахтерском городке Казахстана._Родители никогда не были богатыми, но и не бедствовали._В шальных 90-х конечно пришлось многое пережить как и всем и на момент окончания школы в 2000 году ситуация в целом не сильно изменилась._Всегда хотел стать юристом,_учился в классе с гуманитарным уклоном,_но отец прямо сказал что юрфак мы не потянем.

Встал выбор или армия или институт,_я выбрал институт и поступил на бюджетной основе в горный ВУЗ из которого вышел геологом._Чего добился в свои 26.....,_думаю что многое,_работаю заместителем начальника геологического отдела в крупной нефтяной компании,_хотя до этого еще учась в институте работал и плотником и кочегаром,_да и после окончания начинал с низов._Однокласники устроились в жизни кто как,_примерно 50 на 50._Есть и успешные инженера,_военные,_педагоги,_а есть и те кто до сих пор ничего не добился.

Поэтому судить очень сложно,_хотя я думаю что мое поколение очень пробивное,_многие пробивают себе дорогу исключительно сами без всяческих протеже._А формула успеха для меня это трудолюбие и его Величество случай который дается каждому,_но не каждый его замечает и использует по назначению.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школу закончила 26 лет назад.

Добилась ли я чего хотела? Не знаю, но я довольна жизнью и с радостью могу встретиться с одноклассницами, да и с некоторыми до сих пор встречаюсь.

Хотела стать врачом-педиатором, после школы дважды поступала в мединститут, оба раза не прошла по конкурсу, в итоге закончила пединститут.

В школе ни дня ни проработала, так как окончание института пришлось на время перестройки, когда вокруг все рушилось ( Союз нерушимый...), а кушать и красиво жить хотелось, поэтому мы с мужем" плюнув" временно на свое образование занялись "челночным"бизнесом, к сожалению родителей.

Итог: купили квартиру, машину, безбедная жизнь( не считали копеюшки), отдых в санаториях, помощь близким, развлечения, счастливое детство сына и т. д., а затем и Банкротство ( короче все радости и печали жизни).

Тут-то и пригодилось наше образование, взяли мы с мужем свои дипломы и пошли работать по специальности: я- воспитателем в садик, муж- в строительную сферу.

И вот за последние шесть лет муж дорос до начальника комплекса, я ( выпустив своих малышей)- до домохозяйки и мне это пока нравится.

Зато у меня прекрасная семья: любимый муж, хороший сын, я ими горжусь, я люблю свою маленькую семью. Я состоялась как жена и мама, я хорошая сноха и любящая дочь, я любимая тетя, сестра, сестренка, подруга.

И я с превеликим удовольствием встречаюсь со своими одноклассниками, потому что люблю такие встречи, люблю общаться, смеяться, радоваться, и мне не важно кто чего достиг, мне важно, что помним, любим и уважаем друг друга, а если надо, то и гордимся чьими-то успехами из одноклассников , удивляемся ( ну надо ж никогда бы ни подумал).

Я люблю такие встречи, потому что я в душе все еще та девочка только немного помудревшая, повзрослевшая, но подурачится люблю и удивляться всему как дите.

И вот прошло 26 лет и я одна из лучших учениц в классе, активистка, комсомолка, да и просто красавица- стала Домохозяйкой, на удивление некоторым и на радость себе.

А внешне , говорят я не изменилась почти, не поправилась и не похудела, но похорошела.

Думаю, что все именно так я и хотела, а если б прошло 10 лет по окончанию, возможно, я рассуждала б по-другому в силу возраста и бала бы чем-то недовольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как кстати тема оказалась к вчерашним впечатлениеям.

Встретили с сестрой ее бывшую школьную подружку. Уж такие подружайки были, огонь и воду вместе прошли. Потом пути разошлись, после школы уже 20 лет прошло.

Стартовые позиции, как говорят, были одинаковые: у нас папа рано умер, у подружки мама в разводе, наша мама трех дочек воспитывала, ее мама сына и дочь. Всего пришлось добиваться самим, с золотой ложкой у колыбели ни одна фея не стояла.

В итоге - высшее образование у нас (причем я заканчивала, будучи мамой-одиночкой), неплохая карьера у обеих, опять же начинали работать рано с рабочих должностей. Хорошие дети.

У подружки - старшую дочь забрали родители биологического отца (он азербайджанец, судимый, наркоман). Она ее видела только до года. Теперь имеет искусственный глаз (муж выбил в драке), двух детишек, никакой специальности, работа нянечкой (чтобы дали место в садике).

Вот честно, жалко вчера было. Такая шустрая была девчонка, бойкая, симпатичная, от парней отбою не было. А как они с сестрой хохотали, представляя, какая у них будет жизнь классная!

В общем, мои мечты сбылись, как они обычно и сбываются - рано или поздно, так или иначе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда заканчивала школу, у меня был такой план: закончить универ, сразу после него выйти замуж, работать учителем, через год родить ребенка.

Учась в универе, были на практике и подружились с ребятами-белорусами, да и сама я по национальности белоруска. Приехала домой под впечатлением: мама, все-таки белорусы - хорошие парни, здоровые, работящие, "родные" какие-то... хочу, чтоб муж был белорусом.

Сейчас прошло почти 9 лет после школы, у меня выпуск-2000. Вот, что у меня получилось:

2005г

1) закончила универ, за плечами - ни одного серьёзного романа, что уж говорить о замужестве!

2) Еще во время учебы начала работать в общепите - сперва официанткой, потом барменом, после универа - администратором в ресторане - жить-то надо как-то, а на учительскую з/п, снимая в Питере жилье, не проживёшь. Чисто случайно, по знакомству, устроилась в колледж преподавать, на 2 дня в неделю.

3) в ноябре этого же года в Питере знакомлюсь с белорусом shiz.gif (нашли друг друга), он меня "за жабры" и через 3 недели мы уже вместе живем, правда ещё с одной парой

2006 - 2007

снимаем с любимым отдельную квартиру, идет активная притирка характеров, вплоть чуть не до расставаний. Сразу ухожу с ресторана - зачем напрягаться? - учительствую в свое удовольствие!

Лето 2007 - свадьба, Сочи и ... любимого как-будто подменили! (в хорошем смысле)

2008

активно ищу варианты работы с предоставлением жилья. Нахожу, переезжаем летом в двушку, покупаем машину. На данный момент сделан почти весь ремонт (кроми ванной и туалета), куплена ВСЯ мебель и техника. Сидим в долгах и кредитах, но без напряга особого.

2009

в один прекрасный день понимаю, что хочу ребенка (муж давно хотел, я его отговаривала - мол, на ноги встать надо). В марте начнем "делать" свою мечту.

Это я к чему так подробно после 2005г. ? А к тому, что каждому свое время: один и учась в школе умудрится замуж выйти / родить / обзавестись жильем, любимой работой, другой в универе имеет красивую бурную жизнь, а третьи - сидят-сидят вроде как серо в болоте, а потом р-раз! и ...

Все мои одноклассники в шоке - во дает, Танька-тихушница!

Пока я счастлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После школы прошло 18 лет. Даже не верится. что столько много уже прожито.

То о чем я мечтала в школе у меня есть.

Всегда хотела нормальную, полную семью и двоих ребятишек. В итоге это сейчас и имею. Семья для меня главное. Есть собственная трешка. Не шикарно, но нормально обставленная. Вся техника необходимая. Машина. Муж любимый. Образование высшее.

Работа тоже есть. Не сказать, что высокооплачиваемая, и не начальник я, а простой исполнитель, зато ценят меня как работника, а в начальники я и не стремилась никогда. Характер такой. Денюшки средние по нашему городку получаю. Муж кормит-поит.

Абсолютно не испытываю никакой зависти к одноклассникам, добившимся в карьере больших успехов. Нормально общаемся, еще и в жилетку поплакаться прибегут, с которыми дружу. Каждому - свое.

Всех денег не заработаешь, здоровье дороже. И счастье все таки не только в них, сколько раз убеждалась. Богатые тоже плачут, да еще как.

Жить пытаюсь по принципу "по доходу и расход".

В общем

я довольна жизнью и с радостью могу встретиться с одноклассницами,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этом году как раз было 10-летие со дня окончания школы. Сказать, добилась ли я того, чего хотела, не могу. Потому что не было у меня каких-то серъёзных глобальных планов( не считать же детскую мечту стать владельцем транснациональной корпорации laugh.gif ).

Семью хотела, детей.

В итоге: к 28 (почти) годам у меня есть муж, двое детей, квартира. А головокружительная карьера мне, наверное, не светит. Очень уж я для этого неорганизованная и ленивая.

Изменено пользователем Цокотуха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этом году 10 лет со дня окончания школы.

Какие были планы:

ВУЗ, интересная и хорошо оплачиваемая работа, приличный молодой человек на машине (замуж совсем не хотела), первый ребенок - к 30 годам.

А еще самой водить машину.

Что получилось:

Вышла замуж в 22 года. Ребенку уже полтора годика, к 30 планируем уже второго родить. Работа есть, не супер интересная, но мне вроде нравится пока, оплачивается нормально.

Насчет молодого человека - он приличный, но без машины laugh.gif Получает немного больше, чем я, но чтобы ипотеку получить, он должен зарабатывать столько, сколько мы вдвоем.

Насчет отдельной квартиры совсем не мечталось - вот ничего и не получила!

Насчет машины - права есть, но ездить не могу, страшно, вот такие у меня глаза, когда я за рулем eek.gif еду со скоростью 50 км.\час

С одноклассниками встречусь с радостью, т. к. мне многие говорят, что после рождения ребенка я стала очень хорошо выглядеть blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×