Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malisha

Добились ли вы того, чего хотели?

Recommended Posts

Тутти-Фрутти

Вам 25. Четверть века. Вот период у вас такой, что начали анализом заниматься, что сделано, да что не сделано, что я в итоге имею.

По поводу приступов жалости... Я тоже периодически этим страдаю, порой до слез. Но я потом понимаю, что ничего я сделать или изменить не смогу! Да, я тоже помогаю, это притупляет моральные страдания, но бесконечно помогать всем нереально, на это не хватит ни средств, ни времени.

Вы всю жизнь будете испытывать угрызения совести, что вот тут не так себя повели, тут не дошли, там не так сказали. Попробуйте отнестись к этому проще, всегда и везде не успеете, это выше человеческих возможностей. Помогайте по мере своих возможностей, и живите сами! Ведь жизнь такая короткая.

В общем, совет дать легко, да только я сама такая же. Добрая, да жалостливая, и нет в этом ничего плохого, если только так близко к сердцу это все не воспринимать, а то так и до депрессии или нервного срыва недалеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутти-Фрутти

Это еще Конфуций сказал: ""Будьте строги к себе и мягки к другим". То что с Вами сейчас происходит это нормально для человеческого духовного развития. Это правильно. Если Вы помните о том, что кому-то когда-то не смогли или не успели сделать добро, значит, Ваша душа развивается и развивается в правильном направлении smile.gif

Но не самобичиванием надо заниматься, а анализом и идти дальше, сделав определенные выводы. Не стоит, по-моему, копаться до таких глубин, где обязательно найдете все "грехи мира".

Мне симпатичны такие люди, как Вы smile.gif .

На данный момент, буду пытаться не совершать подобных ошибок, не зависимо от того, кто просит помощи - алкоголик или больной человек - я не буду отказывать

Такие слова дорогого стоят!

Удачи! Мне бы хотелось, что бы у меня был такой друг smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, абсолютно все совершают поступки, о которых бы можно было потом сожалеть...

Это, даже, неплохо, что вы склонны к самокритике, самоедству! Ведь вы еще молоды, и можете извлекать урок на будущее, и стараться впредь быть внимательней к окружающим smile.gif Лучше в 25 лет заметить какие-то свои ошибки в общенни с людьми и постараться больше их не совершать, чем лет в 80...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутти-Фрутти

А учеба... Да не хочу, не вижу надобности.

Может, надобность хотя бы в дипломе? И не важно какого ВУЗа. Я закончила педагогический, но в школе ни дня не работала. хватило практики, чтобы понять, что это совершенно не моё. Работаю уже 7 лет в отделе персонала, сейчас на должности директора по персоналу (пока из дома, т.к. дочке только 1 годик и 4 мес) - и наличие высшего образования мне весьма помогло добраться до своего нынешнего положения.

А мама... Да мне стыдно от того, что я до сих пор чувствую дискомфорт рядом с ней! Я стыжусь ее и как не стараюсь, не могу что-то изменить.

А вот этого мне не понять. Как можно стыдиться человека только из-за его полноты? Ну вот как? Из ваших постов я поняла, что мама у Вас хорошая, любит Вас, заботится. Какая разница, как она выглядит? И перед кем ее можно стыдиться? Вам-то что с того, что мама не фотомодель? Ну вот не понимаю confused_1.gif

По поводу алкоголиков могу сказать, что Вы большая молодец, что хоть как-то и иногда помогали им. Та же миска супа дорогого стоит.

А вот я сейчас очень жалею о том, что уделяла своей бабушке так мало внимания. Приезжала, пообщаюсь с ней часик, а потом с книжкой на диван. Бабушка сидит рядом- разговаривает, а я разговариваю с ней и книжку читаю. Только потом я поняла, как ей хотелось общения, а я, приезжая раз в 3 недели, и то не уделяла ей много времени: книжки , подружки. А ведь кроме меня к ней приезжали только семья моего дяди 2 раза в год на недельку. И жила бабуля в одиночестве, ждала моих приездов. И ничего теперь не исправить.

А теперь мне даже спросить не у кого, как меня научили читать в 4 года. Помню только, как мы с бабушкой вечерами повторяли таблицу умножения, когда я ходила в старшую группу садика. И некого спросить, болела ли я краснухой в детстве, во сколько заговорила. Свекровь про мужа рассказывает, примеряет на внучку, мою дочку, а мне никто рассказать не может. Мамы нет уже 25 лет, а бабушку я в свое время не расспросила. Общайтесь с родными, пока они живы cry_1.gif

Изменено пользователем Катюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутти-Фрутти

Самое главное - вы неравнодушный человек! Как же повезло тем, кто с вами рядом. Да, самобичевание отравляет жизнь, по себе знаю. Тоже копаюсь в себе и переживаю, но если уже такая натура, ничего не поделаешь, не изменишься. Да и не нужно меняться. Оставайтесь такой же, не черствейте душой.

А мама... Думаю, она чувствует, что вы ее стесняетесь. Представляю, как ей больно. Постарайтесь загладить свою вину, окружите ее заботой и любовью. Ведь если вдруг не успеете, до конца жизни не сможете себе простить этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня 35. При хорошем раскладе (это если я проживу 70 лет) половина жизненного пути пройдена. Еще вчера мне было 34, еще вчера я дико радовалась купленным билетам на море, еще вчера... Все это было вчера... А сегодня я проснулась с жутким состоянием пустоты и апатии. Я знаю, что с возрастом мы все чаще анализируем свою жизнь, происходит переоценка ценностей. Но никогда не думала, что это происходит в одночасье.

Что я сделала в этой жизни? Ничего! Родила детей? Так я не одна такая. Стала хорошей матерью? Вряд ли. Я рада, что мои дети сейчас в саду, а не рядом со мной. Разве этому радуется хорошая мать? Хорошей женой и хозяйкой меня даже с натяжкой не назовешь - я подстраиваю мужа под себя, а не наоборот. Работа? Это, наверное, единственное, чем я горжусь и что я люблю.

Мое сегодняшнее утро началось со звонка. В дверь. Это приехала мама, чтобы лично поздравить меня с Днем рождения. Мама. Моя мама, которую я не люблю, но никогда не скажу ей об этом. Мама, которая раздражает меня не то что своим присутствием, а даже телефонным разговором. Мама, которая оставила меня в 9 месяцев и уехала покорять столицу, а в мои 16 лет вдруг поняла, что я ей нужна. Или она мне. Неважно, но она приехала и мне пришлось выдавливать из себя улыбку, слушать ее вместо того, чтобы запереться от всех и никого не видеть.

Потом пришло время поднимать детей в сад. Дети. Мои дети. Их у меня трое. И я люблю их. И, наверное, люблю очень сильно, раз начинаю скучать уже через час. Но наверное, недостаточно, потому что я не готова посвять им целый день. Старший сын. Сын, который в детстве рос очень тихим и беспроблемным ребенком, что меня очень радовало. А надо было насторожиться. Сначала меня ничего не беспокоило, потом родилась дочь, а он пошел в первый класс. Я видела, я ведь видела, что он плохо усваивает материал, но откладывала на потом. А как же - у меня на руках 6-тимесячная дочка и ... любимая работа. А сын...сын вытянется, куда он денется. Летом нагоним, потом позанимаемся. Потом! Потом родился младший сын и... опять работа. С сыном связь теряется и он, как и я в свое время, уже не ждет от меня ласки или доброго слова. Они ему уже не нужны. Он привык обходиться без этого.

Муж. Мой любимый муж, с которым мы за 8 лет ни разу серьезно не поругались. Сейчас он на работе. Он всегда на работе в мой День рождения. Когда-то меня это огорчало, а сегодня я поняла, что мне все равно. Не поздравил меня? Ну что ж, значит для него это не так уж важно. Да и чего поздравлять - дома бардак, а я на него рычу: у меня сессия, у меня работа и так до бесконечности. Муж мой и ужин приготовит, и белье постирает, и с детьми погуляет, когда я занята. Зачем ему такая жена, если он и сам не плохо справляется с моими обязанностями? Я редко считаюсь с его интересами. Даже на море поехать я его уговорила, потому что мне там будет тяжело одной с детьми. Тяжело? Неправда! Просто мне же придется встречаться с одноклассниками (их в Крыму у меня много), а кто-то же должен за детьми приглядывать.

Зачем я все это пишу? Да просто именно сегодня я поняла, что пора уже самой себе признаться, что я абсолютно никчемное существо. Не пускать пыль в глаза, не врать хотя бы самой себе, что я хорошая жена, мать, дочь. Когда-то у меня было много друзей, сегодня у меня их только двое. Где-то в дороге растеряла всех, а мне уже 35!

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, какая вы счастливая женщина! У вас трое детей, муж который вас любит ( не любил, уже б давно не терпел ваши бзыки ), любимая работа, учеба. Мама, которая любит вас, друзья. Возможность поехать на море и встретится там с одноклассниками... rolleyes.gif

Скоро мне 35, с моим здоровьем, думаю, это большая половина моей жизни. А итоги куда более не утишительные. cry_1.gif

Так что не раскисайте, все у вас нормально, просто захотелось в честь праздника поплакать. Это пройдет., а все остальное останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама. Моя мама, которую я не люблю, но никогда не скажу ей об этом.
в мои 16 лет вдруг поняла, что я ей нужна. Или она мне.
Зато какая прекрасная возможность дать ей надежду, что она действительно Вам нужна. Даже если это не так. Вам не сложно - ей приятно. Мелочь, кажется, но может что-то изменить в жизни.
Сын, который в детстве рос очень тихим и беспроблемным ребенком,
потом родилась дочь
Девочка! thumb_yello.gif
Потом родился младший сын
Вот теперь - настоящая семья!
Мой любимый муж, с которым мы за 8 лет ни разу серьезно не поругались
Муж мой и ужин приготовит, и белье постирает, и с детьми погуляет, когда я занята.
кто-то же должен за детьми приглядывать.
Теперь сами ответьте на свой вопрос:
Зачем ему такая жена
Да потому что есть в Вашей семье такой ингридиент, который в большинстве семей не закладывается изначально. Имя ему - любовь.
Когда-то у меня было много друзей, сегодня у меня их только двое.
Двое-трое-десятеро.. Что друзья, по сравнению с мамой, мужем, сыновьями и дочкой?
Зачем я все это пишу?
Чтобы представить на миг, что всего этого у Вас - нет. Представьте. Ярко, красочно... А потом вернитесь сюда и напишите, какие мысли посетили после этого. Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безответственная

Мне на днях исполнилось 38. Позади 2 неудачных брака, можно сказать, никчемный муж и смерть старшей дочки.

Мама - мама выпихнула меня замуж, решив устроить свою жизнь. Но у нее ничего не вышло, да и я не особо счастлива. В самое трудное и страшное для меня время в жизни - я от нее так и не увидела поддержки. Но я ее не не люблю и не ненавижу. Мне ее жалко.

На данный момент я имею 3 детей и не имею работы. Временами накатывает, конечно, но я не считаю что я некчемный человек.

Да просто именно сегодня я поняла, что пора уже самой себе признаться, что я абсолютно никчемное существо. Не пускать пыль в глаза, не врать хотя бы самой себе, что я хорошая жена, мать, дочь.

Зря Вы так: идеальных людей не бывает. А Ваши дети врятли захотели бы другую маму. Они любят именно Вас, именно Вы им дороги и близки.

Вы их не бросили, в меру своих сил им помогаете и поддерживаете.Не пьете, не шляетесь.

Работа? Это, наверное, единственное, чем я горжусь и что я люблю.

Поверьте, это не так уж и мало. Сейчас Вы находитесь в депрессии от осознания того, что к великому сожалению, не молодеете. А годы идут. Через это проходят все. Только планки у всех разные. Пройдет какое-то время и вы с улыбкой вспомните эти мысли. Вам нужна какая-то встряска, положительные эмоции, которые придадут Вам уверенность в себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, вас так в одночасье настиг кризис среднего возраста. Ничего не радует и человек начинает копаться в себе.

Вот и хорошо, может быть вы сможете изменить то, что вдруг вам так не понравилось сегодня.Жизнь впереди ещё долгая и есть шанс исправить всё плохое.

В 35 лет жизнь только начинается и всё в ваших руках.Грустить тоже иногда надо и копаться в себе. Ведь так мы совершенствуем себя, исправляем свои огрехи и становимся мудрыми. Неправда, что человека нельзя изменить. Можно.С годами все меняются. Только кто-то в хорошую сторону, а кто-то - совсем наоборот.

С днем рождения и пусть всё плохое уйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейсвительно, день рожденнья - грустный праздник. Ведь становимся старше на год. И так год за годом старость приближается. От этого и Ваша, извините, хандра.

Родила детей? Так я не одна такая. Стала хорошей матерью? Вряд ли.
Дети. Мои дети. Их у меня трое. И я люблю их.
Дети в нашей жизни все. Вот вернутся они вечером из сада, заполнят дом со звонким смехом и ваши темные мысли исчезнут.

Еще у Вас есть муж. Мама жива. Можно на кого опереться в трудную минуту.

Не все так плохо smile.gif

П.С. да забыла. с Днем рождения! Здоровья Вам и всем Вашим близким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безответственная

А если вернуться назад, в 18 лет, какой вы себя видели в тридцатипятилетнем возрасте?

Мы же все мечтаем о том, какими мы будем. У нас куча планов и крылья за спиной. Только с годами мы перестаем видеть и верить в наши крылья и начинаем верить каждый в своё - в Судьбу, в Счастливый случай, в Рок, в Бога... И все меньше верим в себя, или себе.

Совсем недавно по-новому открыла для себя смысл изречения - Уныние грех.

Уныние это неверие в себя, страх идти вперед.

А вам ли в себя не верить?

Семья, трое детей, любящий муж, учеба, работа - все это создали вы. Есть чем, для чего и для кого жить, включая себя. Жить активной, полной жизнью.

А хандра - это мимолетное, это пройдет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безответственная

Во- первых, я Вас поздравляю! Желаю по- меньше болеть, по- чаще смеяться!

Во- вторых, рановато Вам хандрить. У Вас всё только начинается, займитесь собой. Прическа, макияж, одежда. И Вы уже улыбаетесь. Купите себе цветы, и Вам уже почти хочется смеяться. Складывается ощущение, что у Вас банальная депрессия. Выпить пахучий, фруктовый чай. Съесть, что- нибудь вкусненькое, вспомнить о детстве.

Вам одиноко, на Вашем празднике? Устройте его сами, сходить куда хочется, делать, что хочется! Вы уже взрослая, самостоятельная женщина. Или Вам хочется побыть ребенком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безответственная

Мне сегодня 35
Поздравляю drinks_cheers.gif

Мне в этом году будет 33 и на меня порой тоже накатывает желание проанализировать свою жизнь. И тоже мне она видится в не самых ярких тонах. И себя я вижу примерно в таком же цвете, как и Вы себя.

И всё же, не надо так принижать себя. У Вас есть семья, муж, трое детей, есть где жить. Ну, а то, что мало друзей - это не так важно. У меня в реале есть только две подруги (нет, три - ещё сестра мужа, но она мне тоже как сестра), остальные друзья здесь, на форуме. Мне этого вполне достаточно.

Всё у Вас будет хорошо, а сейчас просто момент слабости, он пройтёт. И снова жизнь станет прекрасной smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Думаю что Вы сделали очень много, имеете всё для того, чтобы чуствовать себя счастливой, но ощущения счастья нет. Это внутренне состояние, причины которого надо "найти и обезвредить". Это либо сами сделайте (если сумеете), либо к психологу за помщью обратитесь. Самокопания излишние к хорошему не приводят. А Вы этим сейчас и занимаетесь.

Ну, сами-то подумайте: есть ли кто-то, кому хочется быть 24 часа в сутки даже с самым любимым человеком? Ну, неделю, месяц... Но есть некая "своя территория" и каждый её охраняет. И правильно. Иначе себя потерять можно напрочь. Жить чьей-то жизнью нельзя, жизнью детей тоже. Это суррогат. Как мы умеем состыковать свои интересы и интересы тех, кто рядом - другое дело. И если разумно подойти, то всё срастётся. Ошибок не избежать, так быть безупречной во всём разве такую цель надо преследовать?

Двое друзей? Отлично! Остальные - приятели и знакомые. Нормальный расклад. А Вы хотели толпу преданных друзей? Бывает ли так и надо ли? Вы максимализмом не страдаете ли? laugh.gif В общем, что по-минимуму можно сделать: похвалить мужа за заботу, поговорить как с товарищем со старшим сыном, съездить отдохнуть семьёй и настроиться не только на встречу с друзьями (что хорошо), но и на интересные семейные затеи/поездки/развлечения. Это Ваша работа для ума и души. Муж Вас поддержит наверняка. И в добрый час. Крым - это блестящие возможности для всего: и телу отдохнуть, и душе порадоваться, и уму просветиться. Давно была, но воспоминания прекрасные. Встряхнитесь - и окунитесь в отдых! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От всей души с днем рождения! happybday.gif

Я уже писала где-то, что читала, будто бы за месяц до дня рождения и месяц после давит депрессия. Это связано как-то с лунным циклом. Индивидуальным. Я точно не помню объяснения, поэтому отсебятину пороть не буду, но смысл общий ясен.

А Вы - молодец! Так необычно отмечать свой день рождения - самокопанием, самобичеванием и мыслями о вечном! А и то правда. Пьянку-гулянку что-ли устраивать? Не-а no_1.gif , мы погрустим, обвиним себя любимую во всех смертных грехах и прочее...

Правильно, но только часок-другой. А когда семья соберется вся, Вы будьте веселой, счастливой, самодостаточной женщиной. Обязательно расскажите им, как Вы их любите и как здорово, что они у Вас есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Чисто поржать

Вы находитесь в депрессии от осознания того, что к великому сожалению, не молодеете. А годы идут.

Похоже, так оно и есть.

Безответственная

Вы по всем параметрам счастливая женщина. У вас есть всё, что нужно для женского счастья. Когда на меня накатывает депрессия, я смотрю на тех, кому ещё хуже, чем мне и как - то легче становится. Расскажу о себе и своих знакомых, чтобы вы сравнили, как живется вам и нам.

Мне через месяц будет 35 (о, ужас...А мне - то кажется, что мне всё время 18 лет!). Что имею: в 15 лет потеряла маму, оставшись вдвоём с 9 - летней сестрой. Вышла замуж, удачно. Затем 13 лет бесплодного брака, слёзы и истерики. Беременность. Мертворожденный ребёнок на 6 месяце беременности. Отчаянье, желание покончить с собой. Долгое лечение воспаления, снова беременность. Нелегкая. Как вы думаете, кто более удачлив по жизни - вы или я?

Моя приятельница. Умница и красавица, но жуткая неудачница в личной жизни. В свои 35 лет ни с кем не встречалась. Вот так круто девчонке не везло. Когда перевалило за тридцатник, поняла, что её принц уже не появится и надо родить хотя бы для себя. Так она не могла даже потенциального отца найти. Говорила, что даже на сайте знакомств пыталась, но безуспешно.

В итоге кое - как соблазнила своего разведенного коллегу. Забеременела и родила чудного пацана. Папаша ровным счётом никакого интереса к ребёнку не проявляет. Но она счастлива тем, что хоть кому - то теперь нужна.

Вторая моя приятельница. Вышла замуж по большой любви. Первые годы жили на зависть всем. А потом муж как с дуба рухнул - ушел от 30 - летней жены к 48 - летней тетке. И дело даже не в этом, а в том, что он детей своих теперь и знать не хочет.

Я звонила ей на днях. Она рассказывала, что зимой очень сильно заболела дочка и в добавок ко всему ещё ногу сломала. Ленка её к врачам на такси возила, ибо по - другому никак. А сама она работает в воинской части. Не знаю, как сейчас, но год назад у неё зарплата была 5 тысяч. Так вот попросила она бывшего мужа подкинуть тысячу на лечение ИХ дочки, а этот козёл заявил: " Я вам чё, миллионер, тысячами раскидываться?" и не дал ни копейки.

Ленка так плакала, когда об этом рассказывала. Говорит, у неё от всех этих переживаний и сознании того, что она одна и помощи ждать неоткуда, заработала гипертонический криз и, похоже, микроинсульт! В 37 лет!!!

А вас по сравнению с этими историями можно с полным правом назвать счастливицей! Не грустите, у вас всё замечательно и всего, чего нужно, вы добились. Ну, а депрессия...С кем не бывает?!

С днём рождения! drinks_cheers.gifdrinks_cheers.gifdrinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безответственная

У нас с Вами похожие судьбы. У меня тоже трое детей, любящий муж. Отличие в том, что у меня, к сожалению, нет любимой работы, мои дети еще маленькие (старшей дочери 6,5), мама у меня любимая, и я Вас немного моложе.

И у меня такие же чувства как у Вас.

Зачем я все это пишу? Да просто именно сегодня я поняла, что пора уже самой себе признаться, что я абсолютно никчемное существо. Не пускать пыль в глаза, не врать хотя бы самой себе, что я хорошая жена, мать, дочь. Когда-то у меня было много друзей, сегодня у меня их только двое. Где-то в дороге растеряла всех, а мне уже 35!

Главное не количество друзей, а качество. У меня всего 2 подруги, проверенные жизнью.

Мне кажется, у нас с Вами дипрессия сейчас. Подруга мне сказала, когда я ей пожаловалась на свою никчемную жизнь, что просто я устала от однообразия, что постоянно выполняю свои обязанности матери, жены, дочери. Это правда, хочется отдохнуть от всех - от детей особенно. Наверное, я плохая мать!

А мы ведь с Вами, действительно, счастливицы, как сказала Гость Лель:

А вас по сравнению с этими историями можно с полным правом назвать счастливицей!

drinks_cheers.gif

Безответственная

happybday.gifmusic_band.gif

Все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Марина-Вера

Мне 47 лет и сейчас я точно знаю,что 35 лет это самый хороший возраст-сама еще молодая,дети подросли-уже не требуют нашего постоянного внимания,отсюда и время,чтобы подумать и сделать переоценку ценностей.Поверьте все впереди - огромная радость и гордость успехам детей,терпимость к маме и страх ее потерять,любовь настоящая и понимание того,что жизнь-то удалась.С Днем рождения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безответственная

Какая хорошая веточка и тем более мне приятно, что так осмысленно написала женщина моего поколения, мой ровестник clap_1.gif

У нас столько МНОГО общего и столько МАЛО wink.gif

Мне тоже 35. И я тоже, несмотря ни на что упорно считаю, что это только середина моей жизни smile.gif . У меня тоже трое детей. И также два сына и дочь. clap_1.gif . Кстати, в сад я их не отправляю, но на улицу, к золовке, с отцом "выгоняю" периодически. И Вы знаете, вообще этого не стесняюсь. Даже более того, говорю им: "Я устала от вас, идите погулять, дайте маме отдохнуть". Честно, даже в голову не приходило, что это может быть признаком плохой матерью. Может Вы несколько погорячились? smile.gif

У меня тоже есть работа. До определенного момента я тоже ее считала любимой, а потом, наверное, меня, так же, как и Вас, настиг одномоментно "кризис среднего возраста", потому что любимой я ее перестала считать. Но я даже не огорчилась из-за этого, а просто взяла бессрочный отпуск.

На этом наши схожести закончились. Потому что ни мамы, ни мужа у меня нет. Не любимых, не любящих. И иногда да, это заставляет думать, что я, наверное, не очень счастливый человек. Но не "не стоящий". Ведь не всегда так получается в жизни, что с тобой только те, кто тебе нужен...Иногда они уходят и хорошо, что НЕ НАВСЕГДА.

Вы говорите, что у Вас ВСЕГО два друга? А разве ДРУЗЕЙ бывает больше?

Давайте, мы по-другому посмотрим на наш возраст. Да, возможно, много уже прожито и мало сделано...но ведь впереди у нас еще столько всего smile.gif . Одни только три свадьбы, что стоит? Мы же верим, что...кто же, если не мы? А это уже счастье....ВОСТРЕБОВАННОСТЬ...самое мое любимое слово, самое жизнеутверждающее smile.gif

С днем рождения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безответственная

Вот и хорошо, что у вас всё это есть и прекрасно в жизни устроилось - где с вашей помощью, где без вашей. Как мать четверых детей, я прекрасно понимаю, что будет много моих косяков в их воспитании и нашей с ними совместной жизни.

А теперь вам самое время заняться самореализацией! Неужели вас не тревожит какая-нибудь иная сфера деятельности?!?! Не верю! На свете столько всего интересного! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем я все это пишу?

Чтобы представить на миг, что всего этого у Вас - нет. Представьте. Ярко, красочно... А потом вернитесь сюда и напишите, какие мысли посетили после этого.

Вот верно сказано !!!!

Мне тоже скоро 35 и иногда и я об этом думаю, видно возраст такой, лучшая половина жизни так сказать, прожита. Но я не отношусь к себе так критически. У меня мало ( по сравнению с другими ) в жизни что есть. Но так же- в сравнении с другими - наверное, очень много. У меня есть сын - и огромная армия женщин, не имеющих возможность иметь деток, наверное, позавидует мне. У меня есть любимая работа, приносящая удовлетворение (правда, большее даже, чем зарплата ), уважение коллег - и мне могут позавидовать или порадоваться за меня те, кто люто ненавидит свою работу. У меня квартира, - хорошая , своя, - все ли в моём возрасте имеют свои квартиры ? В моей жизни есть Любовь - именно так, с большой буквы, а сколько вокруг одиноких сердец...Жива и здорова, в добрый час сказать, любимая мною мама...И подруг у меня тоже всего две и мне хватает, не вижу необходимости для себя иметь их больше.

Возможно, всего этого я не добилась, всё это пришло само собой. Но всё это у меня есть и я рада этому. Это всё то необходимое, что нужно мне для МОЕГО счастья. Может, я из тех, кто может довольствоваться малым. Я не ставила никогда больших целей - не получила высшего образования, не сделала головокружительной карьеры, не покорила большой город, не заработала миллион. Но я никогда не скажу о себе

что я абсолютно никчемное существо.

А у Вас, Безответственная, просто настроение сегодня не очень. Я тоже грущу в День своего рождения. Не увидела я в Вашем рассказе, что Вы - никчемная, несчастная женщина. С Днем рождения Вас! И всего самого лучшего !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безответственная

Восточная девушка

Мне тоже 35. И я тоже, несмотря ни на что упорно считаю, что это только середина моей жизни

Я прошу прощения, но мне вчера исполнилось 46 лет, а я ощущаю, что все самое лучшее у меня еще впереди. laugh.gif

А как иначе - дети взрослые, доказывать никому ничего уже не надо, а вокруг столько всего интересного!

Мне кажется виноваты в этих терзаниях и самокопаниях идеалы, которые мы имеем счастье наблюдать в жизни повседневной и всяких разных СМИ.

В рекламе улыбающиеся дети пьют литрами сок на фоне счастливой семьи, заслуженные работники выходят на пенсию с чувством, что жизнь удалась и их принимают в объятия их счастливые родственники , которых неимоверное количество и т.д. и т.п. и все счастливы!

При этом мы видим только налакированую оболочку, за которой скрываются и страхи, и уныния, и ощущения ненужности и безнадежности и много чего еще. Но нам то этого ничего не видно!

И начинаешь невольно думать, что ты какой то лузер, если у тебя не все так идеально как у ДРУГИХ.

А правда жизни состоит в том, что у всех по шкафам валяются скелеты, только все по разному к ним относятся. Очень мало людей у которых все идеально. А я так и вовсе не знаю ни одного такого примера.

Надо просто быть снисходительней к своей жизни и близким, а лично я считаю, что пока все живы и здоровы это уже счастье!

Мама едет с утра с поздравлениями, муж готов на все ради любимой жены, работа есть, дети здоровы - это ли не счастье? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обычно перед днем рождения такой настрой бывает, а Вас как вон - прям в день рождения накрыло... console.gif

Ничего не сделали, говорите? g.gif А что надо было сделать? Новую планету открыть? Изобрести что-то? Да ну! Глупости все это!

Вы есть у своей мамы, у своего мужа и у своих троих детей - и это очень много!

Спросите у них, что если Вы исчезнете на несколько дней, как им будет? Наверное, не очень хорошо smile.gif

Но наверное, недостаточно, потому что я не готова посвять им целый день.

Да не дай бог, такую маму, которая целый день ребенку время посвящать будет laugh.gif Долго ли ребенок это выдержит? Если это, конечно, не грудной ребенок!

Когда-то у меня было много друзей, сегодня у меня их только двое. Где-то в дороге растеряла всех, а мне уже 35!

Друзья, они не чемодан - они не теряются. Значит, это и не друзья были вовсе, и хорошо, что к 35 годам это уже ясно и "утеряны" они, судя по Вашему высказыванию, скорее всего безболезненно. Бывает гораздо хуче, чем "где-то в дороге растерялись".

Давайте, мы по-другому посмотрим на наш возраст. Да, возможно, много уже прожито и мало сделано...но ведь впереди у нас еще столько всего

Мне тоже нравится мой возраст. Причем, всегда, в любом возрасте нравится! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безответственная

А Вы попробуйте судить себя не за хорошее, а за плохое, и все станет на свои места!

Вот сколько Вы в жизни сделали настоящих гадостей ближнему своему ( подозреваю, что нисколько), а? Мелочи типа дерганья за косички и драк в песочнице в детстве в счет не идут.

Не можете вспомнить? Отлично! Жизнь удалась!

А обиды, Вам нанесенные, постарайтесь простить, это зачтется.

И не мучайте себя самоедством, давно известно, что больнее всего ранить себя можем только мы сами, ибо знаем о себе намного больше, чем другие.

Идеал все равно недостижим, а маленькие радости никто не отменял и нам просто надо быть к себе более снисходительными.

Побольше Вам маленьких радостей вперемешку с большими biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×