Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malisha

Добились ли вы того, чего хотели?

Recommended Posts

Безответственная

Эхх, мне меньше чем Вам, но завтра День Рождения у меня, а настроения нет и не предвидеться. Может год тяжелый, развод, избавления от комплексов, привитых мужем. Уже вчера не хотела четверг.

У вас есть дети, у меня нет, а, к сожалению, не факт, что будут когда-нибудь.

Но в тоже время есть неплохо оплачиваемая работа, квартира, машина, родители, а вот друзей стало мало, а может и было мало, не замечала просто,что это не друзья.

Есть молодой человек, но боль прошлых отношений не отпускает.

Наверно тоже бешусь с жира

blush.gif вроде бы нет видимых причин апатии и безразличия к себе, а ан нет- нет ни настроения ни желания.

Безответственная Возьмите эти слова за свой девиз: " Не смотри, кто живёт лучше тебя, а смотри, кто живёт хуже". Знаете, отрезвляет
Отрезвляет, но честно, откровенно, не меняет ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безответственная

Муж взял несколько отгулов (уж очень не нравилось ему мое настроение) и по вечерам мы всей семьей катались на велосипеде, купались на речке. Эмоциями была загружена под завязку! Эх, хорошо-то как!

Боже, какая прелесть! Вот все счастливо и разрешилось, встало на свои места!

У меня тоже как-то случился такой черный день. Предыстория: буквально пару лет назад я еще жила в темпе бешеного галопа. Работа в милиции (любимая работа, прошу заметить), вечерами - занятия английским языком (в смысле, преподавание), по выходным - чтение юрдисциплин в академии. На радио и ТВ - свои авторские передачи, в местных печатных СМИ - еженедельные публикации (рассказы и очерки).

И вдруг - тпру-у, коняшка! Диабет в тяжелой форме, увольнение из МВД по состоянию здоровья с мизерной пенсией, невозможность работать полный рабочий день. Обмороки, недомогания. Плюс ко всему - ипотека и постоянный страх, что не смогу наскрести денег на оплату очередного взноса. В купленной квартире отремонтировано только 2 комнаты, на остальной ремонт - тупо нет денег.

И так мне вдруг тошно стало, что я даже расплакалась. Благо, сын оказался рядом. Выслушал, обнял и сказал: "Ободранный коридор - это ерунда! Главное - не ГДЕ мы живем, а КАК живем. Знаешь, как мои друзья нам завидуют? Ни у кого такой мамы нет. Мы и поговорить с тобой можем и посоветоваться. Мы с тобой друзья, многие ли могут этим похвастаться?".

И все вдруг встало на свои места. Живут люди с диабетом и я буду жить. Квартиру все равно когда-нибудь до ума доведу. Самое главное - парень у меня классный вырос. Внуков дождусь, стану их баловать. Впереди столько хорошего! Чего Бога-то гневить, право слово...

smile.gif

П.С. А вот из друзей у меня вообще только одна подруга. И меня это не напрягает. Друзей вообще много не бывает.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безответственная

Эмоциями была загружена под завязку!

Вот именно! Человеку необходим адреналин, эмоции. Если всё тихо и гладко, нет встрясок и всплесков, то он затухает. Так и до депрессии рукой подать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безответственная

Мне сегодня 35. При хорошем раскладе (это если я проживу 70 лет) половина жизненного пути пройдена. Еще вчера мне было 34, еще вчера я дико радовалась купленным билетам на море, еще вчера... Все это было вчера... А сегодня я проснулась с жутким состоянием пустоты и апатии. Я знаю, что с возрастом мы все чаще анализируем свою жизнь, происходит переоценка ценностей. Но никогда не думала, что это происходит в одночасье.

О ё!!! Это массовое заболевание laugh.gif . У меня такое было накануне 35-летия, за полгода. Я ничего не добилась в этой жизни, ничего уже и не будет. Я сама себе поражалась, я даже ощущала себя как-то не в контексте своей текущей жизни.

Первой забеспокоилась дочь, я приходила с работы, ложилась на диван и тупо смотрела в потолок, месяцами. Мне надо было переезжать, а собирать вещи сил не было, мотивация отсутствовала, я же неудачница. laugh.gif

В этом состоянии абсолютно не важно реальное положение вещей, видишь то, что хочешь. Это просто кризис. У меня он очень остро протекал около восьми месяцев. Начались серъезные проблемы со здоровьем, с памятью, я похудела на 7 кг, что при моем весе было катастрофой, проблемы с иммунитетом и гормонами.

Это проходит, главное не дать возможности пустить корни этому состоянию. Все ощущения вернулись. Я снова радуюсь голубям и солнцу. Просто не знаю как это выразить словами, когда любая мелочь наполняет жизнь смыслом.

Это не только ваши ощущения, никчемности и невостребованности, многие через это проходят и все выжили и живут с удовольствием дальше. smile.gif

С прошедшим Днем Рожденья!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безответственная

Ну вот, прочла Ваши стенания и у меня повалили комплексы. cry_1.gif Я старше Вас, а у меня вообще жизнь не сложилась. Ни мужа, ни детей, ни любовников, ни поклонников. На работе карьеру не сделала, получаю не очень много. Плюс мама больная - никуда ни уехать, ни личную жизнь наладить. Помочь некому. Денег едва хватает на жизнь. Не помню когда себе шмотки покупала. Так что сравнивайте и перестаньте думать какая Вы несостоявшаяся. У Вас вообще все отлично! А я как-нибудь доживу уж в одиночестве, никому не нужная. Наверное, сама во всем виновата...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад было 10 лет со дня окончания мной школы. Была встреча выпускников. Все очень изменились. Все старались как-то показать себя. Рассказать о себе поскорее. Создавалось ощущение, что все говорили вместе и ничего из-за этого понятно не было. smile.gif

В конце концов для нормального общения решили в ресторан пойти. Начали скидываться деньгами. Вышла нехорошая ситуация с одной моей одноклассницей. У нее денег не оказалось. И никто не захотел скинуться и на ее долю. Была пара человек (и я в том числе), которые согласны были оплатить ей ресторан. Но она отказалась. Я на ее место себя поставила, и решила, что также бы сделала. Осадок от этого был нехороший, честно скажу.

Пошла я в этот ресторан. И начались распросы. Кто, что, где, почему. Я рассказала, что закончила Академию по специальности "Правоведение", работала в суде пять лет, а потом устроилась работать в мэрию юристом. все поняли, что с карьерой у меня все в порядке. И начали про личную жизнь расспрашивать. Залезли мне в душу.

Я тогда встречалась с женатым мужчиной. Не чем было хвастаться. Поэтому сказала, что пока нахожусь в поиске. А одноклассницы в основном все замужем были на тот момент, у многих по двое, трое деток было. Я тогда поняла, что все мои карьерные достижения ничто, по сравнению с семьей и детьми. Стало мне горько.

Именно тогда я поняла, что нет будущего в наших отношениях с тем мужчиной и решила с ним расстаться. Расстаться-то то мы расстались, а вот беременная я оказалась. Решила рожать. Родила девочку. На аватаре можете посмотреть, какая она у меня красавица. Вот мое достижение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 3 классе написала сочинение: "Хочу стать ветеринаром, а если не получится, то учителем" laugh.gif

В юности мечтала об актерской профессии, даже ездила на первый отборочный тур в институт, прошла, нужно было ехать на экзамен, но...так сказать, материальное положение не позволило...(Мама поднимала нас с братом одна).

Мечта о ветеринарии слегка утратила свою привлекательность laugh.gif, стала учителем, о чем ни капельки не жалею. Вот где можно творчески развернуться!

Мечтала о двух детях - девочке и мальчике. Все сбылось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая тема классная. Хотя, я вот даже не помню, кем хотела быть в школе. Много разных планов было, но так далеко вперед я не заглядывала, институт выбрала вообще случайно. В итоге по специальности не работаю, ибо хоть и престижно, но не нравится. Был период, когда хотелось стать врачом, но слава богу, эти мечты не сбылись, я жутко брезгливая. biggrin.gif

На встречу одноклассников я только один раз забрела, через пару лет после окончания школы. Было противно смотреть, как некоторые индивиды мерялись писями, хотя жили все за счет родителей. Мы с подругой посидели там полчаса и ушли, неприятно стало. Больше не хожу и не тянет особо, хотя приглашают частенько.

Резюмируя, могу сказать, что особо не сбылось ничего из того, о чем мечталось. И хорошо! Сказали бы мне лет десять назад, как сложится моя жизнь, смеялась бы до слез, а поди ж ты - сейчас иначе и не представляю. Судьба подкидывает порой невероятные повороты, но оно того стоит. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтала в 22 или в 25 родитб ребёнка. Мне 27, детей нет.

Зато работаю на неплохой должности, собираюсь повторно замуж, стрю квартиру. На вечер выпускников не ходила - поленилась ехать за 250 км - но стыдно не было бы уж точно! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже и не помню, чтобы хотела кем-то стать. Одна мечта была, даже не мечта, а просто план. В Америку хотела съездить. Даже дату наметила - тридцать, пообещала жене брата, что ее тоже возьму. Что-то где-то, видимо, не срослось и план сорвался. laugh.gif В общем-то я и не переживаю от этого, домашние только подкалывают. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний школьный год мечталось как-то всё больше о любви... Большой, светлой, вечной...

Не сбылось..бо до вечности далековато.

Мечталось хоть бы о каком высшем образовании, чтобы мама не заклевала.

Сбылось..но лучше б не сбывалось, работа бухгалтером на Мечту не тянет..

Думалось к тридцатнику весь мир увидеть и мемуары засесть писать, ведь тридцать это уже почти переход в небытие laugh.gif

сейчас без пяти минут тридцать - всё только начинается wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу после школы замуж выскочила, и мечты у меня стали какие то все меркантильные-квартиру, машину, и что бы денег от зарплаты до зарплаты хватало.

Сбылось, но увы вовсе не через десять лет, а гораздо позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 15 лет после окончания школы. Итоги biggrin.gif

- Сбылось главное, я уехала из региона, где родилась (через 7 лет), всегда мечтала уехать, но далеко не получилось, мечталось как минимум за кордон cool.gif. В результате только до столицы добралась.

Остальное с одной стороны не сбылось (уж очень яркой жизни хотелось), а с другой стороны столица такими "фейерверками" разукрасила мою дорогу, что на "яркость" грех жаловаться.

В общем рада тому, что не смотря на трудности, живу не отчитываясь, как хочу (мечтательно) не получается, но и аналоги "мечтам" не ужасны.

Хотя какие мои годы, может и станут фантазии реальностью music_whistling.gif

Одно всегда говорю: "Слава Богу, что хватило ума не выскочить замуж в 16 лет" notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже и 15 перевалило, как школу закончила.

В школьные годы чудесные по результатам одного теста мне "нарисовали картинку": мягкое, уютное кресло, в котором сидит глава семейства, а за ним стою я. В общем-то, эта картинка до сих пор мне близка. Получилось или нет - надо у мужа спросить.

Да и в остальном я своею жизнью довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела стать переводчиком и уехать из своего города. Стала экономистом и живу в своём городе. biggrin.gif Одно время казалось, что жизнь моя пошла по какому-то "мелкому" сценарию. Но сейчас я не в претензии - только повзрослев я поняла, как много значит, когда рядом родители, когда можно всегда сходить на могилу отца. Поэтому сейчас я бы, пожалуй, уезжать не стала, разве что только путешествовать, но не жить.

Зато я замуж вышла за того, кого любила со школы. harhar.gif

Вышла нехорошая ситуация с одной моей одноклассницей. У нее денег не оказалось. И никто не захотел скинуться и на ее долю.

Когда у нас был вечер встречи на 10 лет, то два человека заплатили за всех остальных (15 человек) в недешёвом ресторане.

Я помню, что мы отказывались и пихали Насте деньги (той девочке, одна из которых делала широкий жест). Но помню смутно, скажу честно, там все были очень и очень пьяные laugh.gif . Даже я, которая и на Новый год не всегда пьёт что-то кроме сока.

Просто очень хорошо посидели. drinks_cheers.gif А наутро я обнаружила смятую пятисотку, которую Настя запихала мне обратно в сумку. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще не было мечтаний. Все мечтания в ту пору сводились к потребностям и как правило насущным - понравиться мальчику, попросить у родителей обновку, избежать их контроля. По поводу профессии вообще соображения не было, куда мама посоветовала, туда и пошла. smile.gif Мозг включился значительно позднее. Зато твердо была уверена, что у меня будет своя семья и дети, вот это запомнилось.

Как итог через двадцать лет, в 18-ть вышла замуж, родила сына. Школьную уверенность воплотила очень быстро и как оказалось надолго. Осталось только второго ребенка родить blush.gif

А остальные достижения, о которых я в ту пору даже мечтать не могла, так как совсем не тем были заняты юношеские мысли: переучилась (ну это когда мозг включился laugh.gif и осознала свои цели) и с тех пор учиться не переставала. Получила степень кандидата наук. Прошла все ступени карьерной лестницы, пока дошла до последней ступени.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не мечтала о том куда пойду после школы. Был явный ветер в голове и сама плыла по течению. Куда мои родители направляли- туда и шла, сама не думала не о чем. Много делала ошибок, но и извлекала из них хорошие уроки. Повзрослела я лет в 18-19. Сама не ожидала от себя, что поступлю в университет, хоть и платно. А до этого я училась учиться. По началу получалось ужасно, потом просто плохо, а заметные успехи пошли после кучи курсов, ну и железную волю я проявляла в университете, на экономическом. Хотя в школе всегда были твердые двойки. Может не хотела просто учить математику или преподователи были такими, к которым не очень- то хотелось идти заниматься.

Но сейчас мне не стыдно посмотреть на себя. Если бы я оказалась в прошлом, где мне 18 лет, то перед собой я бы гордилась. А останови меня цыганка в 18 лет и скажи мне, что я буду предпринимателем, а перед этим закончу универ, то низачто бы не поверила ей. Потому что тогда я думала, что вообще ниначто не способна, потому что я тогда очень долго себя искала, а еще я искала долго кем я хочу быть.

А вообще я больше мечтала выйти замуж. Вот этого было больше всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Хотела стать переводчиком и уехать из своего города. Стала экономистом и живу в своём городе.

Я хотела стать переводчиком и стала. Уезжать никогда никуда не хотела, но жизнь преподносила в этом отношении сюрпризы и продолжает в том же духе. Так что предсказание, которое я получила очень и очень давно, что закат своей жизни, долгой и благополучной, я встречу далеко от родных мест, сейчас уже не удивляет.

Ирида

А вообще я больше мечтала выйти замуж.

А я не мечтала. Одно время хотела много детей, а муж в голове не укладывался. По многодетности план не выполнила и так этому рада... По мужьям перевыполнила, не думала никогда что так будет.

Ну их эти мечты. Сбываются всегда, да так, что не узнать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никогда не хотела стать учителем, потому что печальный пример учительства был всегда перед моими глазами-моя мама , более 30 лет отдавшая школе, засыпавшая ночью над несчётным количеством непроверенных тетрадей, вечно торопящаяся в школу, ни разу не позволившая себе больничный.

Я же хотела стать фармацевтом и могла им стать. С моим отличным аттестатом о 8 -летнем образовании меня могли принять без экзаменов в любой техникум. Но, увы... Техникум, куда принимали после 8 класса, был в большом городе, что в 200 километрах от нашей деревни, а для нас, в конце 80-х, это расстояние было огромным. К тому же я одна в свои 15 лет в райцентр ни разу не ездила, не то что в далёкий город. Вобщем, побоялась я, родители ещё подлили масла в огонь, мол, куда тебе ехать учиться одной в большой город,- пропадёшь, поступай-ка лучше в районное педучилище, что я и сделала.

Эх, мне бы сейчас вернуть те юные годы, а ум оставить нынешний.

После педучилища я очно училась в пединституте, предлагали остаться в аспирантуре, но я выбрала работу учителя в тихом небольшом селе.

Школа у нас замечательная, новая, дети в основном послушные, но перспективы нет. Учеников с каждым годом меньше, так как молодёжь за неимением работы уезжает в Москву и другие места в поисках лучшей жизни.

Так что нашу красавицу-школу могут в ближайшем будущем закрыть.

Но я не переживаю, райцентр рядом, какую-нибудь, но работу найду, так как уезжать из села для меня нет смысла- дом у нас новый, добротный, никуда я его не оставлю.

Вобщем, мне хвалиться нечем, карьеры не сделала, работаю учителем, ныне всеми ругаемым. Но на селе лучше работы нет. Например, доярки, бедные, мучаются за гроши, здоровье теряют, нам, учителям, завидуют, что мы в тепле сидим, и отпуск большой, опять же льготы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в школе ничего не хотела - только чтобы меня оставили в покое.

Прошло больше 10 лет, и у меня есть все, чего я не хотела хотеть - семья, дочка, хорошая работа с хорошей зарплатой, своя квартира. Машина, дача, кошка. Две ).

И я по-прежнему хочу, чтобы меня оставили в покое, хоть на неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школу я закончила в 1994 году. Профессию я себе выбрала абсолютно не по душе - экономист. Никогда не любила математику и другие точные науки, я - гуманитарий. Но так получилось. Никаких карьерных устремлений я особо не имела, наверное из-за того, что в целом профессия не устраивала. sad.gif

Была у меня сразу отличная работа в престижной организации, хороший начальник. Но, к сожалению, вынудили уволиться. Я по своей овновской горячности и упертости не смогла лизнуть задницу вышестоящему начальству женского пола. smile.gif

Лучшей работы я не нашла, к сожалению. Работа, которая у меня сейчас, абсолютно не устраивает, я уже год в попутном поиске. Уходить в никуда не хочется, это подорвет семейный бюджет.

В личной жизни со второй попытки все хорошо, имею двух сыновей.

За себя перед однокласниками не стыдно, но и похвастаться особо нечем.

Есть пара человек из класса, кто уехал на ПМЖ за границу. В социальных сетях видела фотографии, от души порадовалась, зависть мне не свойственна.

Просто думаю, что мне уже за 30 и жизнь проходит в бесконечных буднях. Так себя жааалко! cry_1.gif Депресняк какой-то на меня напал. Или это какой-то очередной возрастной кризис, когда начинаешь подводить итоги? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, когда училась в школе, мечтала стать юристом. Тогда мне казалось, что эта профессия поможет выбраться из нищеты и кроме того, тогда это было супер-пупер престижно.

Чуть позже я хотела стать не юристом, а следователем. Начиталась Марининой и четко ассоциировала себя с Анастасией Каменской. Потому и поступила на юридический факультет колледжа. А уж оттуда планировала махнуть не много ни мало в Академию МВД! Как мне было сладко от мысли о том, что темными вечерами сижу над уголовными делами, что-то анализирую, а потом, как и Каменская, распутываю сложные и запутанные детективные истории!!!

Но, видимо, сильный у меня Ангел-Хранитель. Теперь я работаю художником-дизайнером и очень этому рада. Не сижу я над уголовными делами за чашкой чая долгими вечерами и очень этому рада. И вообще: редко выхожу из дома, работаю без отрыва от своей маленькой норки!

Работа творческая, интересная, богатая на встречи с интересными людьми! И добилась я гораздо больше, чем хотела. Путь не в денежном плане, но для меня теперь не это важно. Главное - творчество!!! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как все красиво мечтали. unsure.gif

Я в школе мечтала иметь волшебную палочку, чтобы легким взмахом руки валить оземь летящих мимо меня в столовую мальчишек. Потому что мимо они не умели, все время норовили растоптать всех на своем пути.

Годы шли, а я все так и мечтала о волшебной палочке. Теперь чтобы наслать затяжную диарею на вредного начальника, или отправить ворующей буфетчице в золотых кольцах огромный прыщ на нос.

Мечты о волшебной палочке не сбылись. Сказок не бывает, а за гаишника я замуж не вышла. Но была у меня еще одна мечта...

Встретить того, кто будет меня любить больше, чем сам себя, и стать его женой. Желание сбылось. Но без волшебной палочки не так, как хотелось бы. Есть любовь на делах, и совсем никак на словах. Бог с ними, с мечтами. Оставлю себе маленькие цели на каждый день. Они важнее.

А вообще, добилась больше того, что планировала. Но это не моя заслуга. Просто повезло, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мечтала быть мамой. И мамой дочки. Дочка есть. Сейчас я мечтаю успеть стать бабушкой , и мне пофиг кто это будет внук или внучка.

К сожалению думаю, что моя мечта в ближайшее время не сбудется. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну никак не могу сказать, что моя школьная (и ранняя студенческая) мечта стать ведущим бухгалтером в нефтегазовой компании на моей малой родине сбылась... laugh.gif

А жаль, хорошая была мечта...

Если говорить о каких-то немыслимых карьерных высотах, то, в принципе, из моих школьных товарищей никто их не достигнул. Живут как все: дом-работа-магазин-дом. Только все в разных городах.

Так что у меня еще не все так и плохо biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×