Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кисюга

Судя по фото в профиле Вы еще молодая

Ну, 25 smile.gif . Вроде не много, но и не мало уже...

Та женщина, что получает 40 тысяч сидит на приеме в поликлинике. Но у них хорошие контакты со страховыми организациями, толковый главврач, заботящийся о своих сотрудниках, четкий учет - сколько заработали и какой процент от этого идет

У нас как раз намечается со следующего года приход еще двух страховых компаний, помимо основного Уралсиба и Согаза. Но трясет Согаз так, что просто с ума сходим. А объемы спускают неимоверные просто! Так что денег нам не видать.

Голый оклад sad.gif

Но - никаких отгулов-прогулов, электронные пропуска, фиксирующие время ухода-прихода и не дайбудда припоздать или уйти чуть раньше, даже если реально на работе делать уже нечего, за это штрафуют.

У нас тоже следят, но не так. Но при желании могут подловить да напомнить про 7-42 и четверть ставки за вторую медсестру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, немного апдейта...

Проучилась половину ровно. Позади 8,5 месяцев теории и 8 месяцев практики.

Переживаю за каждого человека. Каждый - это своя история, своя жизнь, свой диагноз. Людей принимаю, как родных. Вкладываю душу, и получаю взамен.... благодарность и светящиеся глаза. Слова: "Спасибо вам", "Пожалуйста, будьте рядом", "помогите!" и "Сестра, почему я?"

Больше вопросов, чем ответов... Стремлюсь к тому, что бы люди чувствовали себя под опекой.

Кто-нибудь еще поделится чувствами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрёшка

Кто-нибудь еще поделится чувствами?

Мне тут врач молоденькая рассказала.

Спрашивает ее один знакомый (врач), когда она еще в ординатуре училась, зачем она в медицину пошла. "Людей люблю"-говорит. "Ааа... А в поликлинике ты работала? Нет? Ну-ну. Посмотрим через годик на тебя". Недавно звонит он ей, спрашивает:"Ну, что, любишь людей-то?". Получив порцию мата, усмехается:"Овощи, да?".

Сейчас она на юрфаке учится, но работать продолжает. Врач толковая. Говорит, что уйдет, как диплом получит, из медицины на фиг. Во как поликлиника может отбить охоту работать!

Ну, это я так, лирика. По делу.

Когда я вышла из декрета, то мне сразу сказала старшая написать заявление еще и на 0,25 ставки за вторую медсестру (она инвалид, имеет группу), день у нее сокращенный, а я за переработку буду получать 0,25 ставки еще (примерно 2000р.) Так я и получала их благополучно до января. В январе получаю квиток, где стоят часы, 118, кажется, а выплаты все по нулям! Спросила, почему. Мне сказали:"Ира, все". Когда я попыталась уточнить, передо мной захлопнула старшая дверь и сказала:"Я повторяю - все". В квиточке за февраль уже не было ни часов, ни нулей, естественно.

Как быть? Вторая медсестра не получает эти 0,25 ставки. Куда они делись? Испарились из кабинета? Писать опять внаглую заявление на них, раз новый год начался? Боюсь. Сожрут. Распоряжения же не было. Но и снимать их просто так, не объяснив, даже часы мне за январь поставив, но не оплатив - разве так можно? А ведь там и праздничные дежурства были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все еще питаю надежду пойти учится в Мед.колледж.

Вот думаю -стоит поступать в этом году или нет.( моей младшей дочери только 2 годика в июне будет)

Девочки, кто из Питера и учится на медсестру?

Подскажите, какие вступительные экзамены? У меня аттестат за 11 класс.

Только на платной основе? Какой колледж лучше?

Для меня ценна любая информация!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оревуар

а что я оставлю после себя? (я не про детей). Как тут говорилось не раз -профессия медсестры это рутина, а думается же что ты способен на большее.

Вы что с ума сошли, откуда такие мысли. Вы делаете наверное самое лучшее, что может сделать человек для "оставления себя" - вы помогаете прямо сейчас конкретным людям!... Ваша помощь реальна, оценима, зрима, это не мифическая торговля жидкостью/газом по трубам, не написание кода, который возможно, никому никогда не понадобиться, и даже не вкладывание знаний и реалий жизни в людские головы - ибо это неизвестно еще, пойдет ли на пользу этим головам.

Вы помогаете прямо сейчас и прямо здесь. И человеку становится легче прямо сразу. Это очень много, больше того, это одна из самых крутых вещей, которые могут делать люди - наравне со спасателями и пожарниками, например.

Если у вас есть финансовая возможность работать медсестрой (я надеюсь, все-таки эта фраза когда-нибудь будет лишена смысла для медработников среднего и высшего звена), то работайте и гордитесь этим. Если нет, то конечно, своя шкура ближе, и детей надо заводить-кормить, тут смотрите сами...

Я сама очень хочу (и, наверное, все-таки сделаю) работать медсестрой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проработала медсестрой 9 лет. Сейчас тоже тружусь на этом поприще. Работаю в доме престарелых. Физически работа может показаться не тяжёлой, хотя смена на смену не приходиться. Мне больше тяжело работать эмоцианально...

Во- первых, пожилые люди- это эtргетические вампиры. Они сосут энергию из более молодых и здоровых. Сразу оговорюсь не все, но большинство.

Во вторых, тяжело привыкать к тому, что к нам людей привозят умирать, а не выздоравливать. Не посчитайте меня циничной, но и к смерти постепенно привыкаешь...

В третьих, тяжело и больно терять людей, которые за годы проживания, становятся тебе ближе родных...

И в четвёртых, иногда попадаются такие подопечные, которые открыто посылают нас по-матушке. Мы должны смотреть им в глаза при этом и мило улыбаться...

А вообще я не жалею, что выбрала именно эту профессию. Приятно осозновать, что ты кому-то нужен, и кому-то можншь помочь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти два года работаю медсестрой в неврологическом отделении. Работать пришла сразу после получения диплома. Так вот я обожаю свою работу. Я люблю всех своих больных.

Работаю сутками. График у меня можно сказать ненормированный - бывает два выходных, а бывает неделю отдыхаю. В среднем в месяц у меня от 7 до 9 смен. Зарплата в районе 20 тысяч ( это на руки, после вычета налогов ). Меня моя зарплата вполне устраивает.

А вот мои коллеги меня очень сильно раздражают. Постоянно от них слышно нытье что больные все идут и идут, мол дома им не сидится, что врачи слишком много капельниц и уколов назначают, что ночью то их будят по всяким пустякам... Вообщем перечислять можно много.

На работе я посвящаю себя только больным. Все свои проблемы я оставляю за порогом больницы. Зато как приятно видеть улыбку на лицах больных, улыбку которой они показывают что рады меня видеть, приятно слышать много хороших и теплых слов о себе... Нет,я медицину ни на что не променяю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медсестра....звучание слова грубоватое какое то, а вот произнесешь и не отзовется глухим раздражением, а может и разольется теплом по душе.))

Все мы, медработники, приходим в медицину с несколько романтическими представлениями о ней))) Вот она я: в белом халатике, с открытою душой, с готовностью поддержать духовно и вселять надежды на лушчее)) Вот она я: только что отучившаяся по новой программе и знающая больше, чем мои коллеги со стажем))

И тут начинаются первые разочарования: коллеги со стажем показывают мне, что теория расхожа с практикой, что праильно не то, что я знаю, а то, как надо делать. И у моей открытой и очень широкой души вдруг обнаруживаются границы: не выдерживаю я сразу столько страданий людских, на каждое отзываясь эмоционально. Но первые разочарования дают и первый опыт: отрабатывается алгоритм и скорость выиолнения манипуляций, чужая боль не воспринимается так остро, что спасает от эмоционального истощения.

Низкая оплата, постоянный стресс, где то и большая физическая нагрузка, может ли это принести удовлетворение от работы?? Ага))) может))) Когда видишь выздоравливающих, когда вселяешь надежду на улучшение, когда облегчаешь боль, когда заходя в палату говоришь : " Рада всех видеть!", а тебе улыбаются, преодолевая свои муки.

В этой профессии состоялся тогда, когда начал радоваться выполняемой работе. Я радуюсь. Последние года два, при стаже 11 лет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот впервые в этой ветке. Вот решила высказаться. Я всегда считала и считаю, что медсестра - это очень женская профессия. Даже, я, может, скажу высокопарно, миссия - очень женское предназначение. Единственное, что меня удручает, читая эту ветку, это когда медсестра должна думать о зарплате.

Я понимаю, что по нынешним временам медсестры, в основном, мало зарабатывают, но тут либо зарабатывать деньги самой в другом месте, либо научиться жить так, чтобы как любую настоящую женщину обеспечивал муж. Иначе суть профессии, на мой взгляд, искажается.

Царапина

в белом халатике, с открытою душой, с готовностью поддержать духовно и вселять надежды на лушчее

Как-то так. smile.gif

Девочки, ну как-то не вяжется у меня такая женская профессия с необходимостью думать о деньгам. Нам, женщинам, о них вообще вредно думать - морщины рано появляются. Иначе суть профессии искажается. Какой толк от уставшей, полусонной от постоянных подработок медсестры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Я всегда считала и считаю, что медсестра - это очень женская профессия.

Смотря где, мне кажется. В кабинете у андролога медбрат смотрится органичнее. Ну это моё мнение. И ещё в травматологическом отдении пара бы медбратов не помешала, мне кажется. Там иногда очень физическая сила требуется. Да и больные разные. У нас был случай - больной с белой горячкой, ночь, в отделении одни женщины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

В кабинете у андролога

Хто это? eek.gif

А насчет медбратьев - тут вы правы, но ведь какой ньюанс. Доктор, к примеру, он и женского и мужского пола, а вот медсестра и медбрат, вроде по функционалу одинаково, а названия разные. Думаете, случайно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Это "мужской гинеколог"

Гы-гы, простите мне мою неосведомленность. shiz.gif Гинеколог лечит гинеталии. А андролог тогда чего лечит? У меня в голове только одна ассоциация - Туманность Андромеды. Тогда точно нужен медбрат. Можно и без "мед".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Думаете, случайно?

Не случайно. Думаю, мужчина просто не захотел бы носить гордое звание "медсестра" (традиционно ориентрированный мужчина). Вообще, в профессиях, которые были изначально женскими, появился со временем мужской вариант. Не во всех, правда. Чисто психологический момент. Это одна профессия.

Другая средняя - фельдшер. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Андролог занимается проблемами мужской половой сферы.

У нас в колледже учились и парни, для того, что бы потом легче поступить в мединститут. У них в дипломе тоже было написано "медсестра", потому что профессии медбрат нет. Конечно, уход за больными - это чисто женская профессия.

Брокколи

У нас был случай - больной с белой горячкой, ночь, в отделии одни женщины...

Сколько таких случаев. Вспомнилась наша старшая медсестра, красивая стройная женщина, в туфлях на шпильках, сидящая сверху на очень грузном дяденьке, на каталке и делающая искусственное дыхание и непрямой массаж сердца пока того везут в реанимацию. Так на нём и заехала в реанимационный блок. Спасла таки, опыт большое дело. Мужчина потом сказал, что так эффектно ему ещё жизнь не спасали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rolleyes.gif Я проработала медицинской сестрой в реанимационном отделении десять лет. Огромная городская реанимация скорой медицинской помощи, в которой травматологическая(после аварий, несчастных случаев), инфекционная, хирургическая реанимации. Больные шли потоком круглосуточно. Много смертей, а сколько судеб проносилось мимо.

Восемь лет уже как ушла из специальности. По молодости всё интересно, трудности вовсе трудностями не считались. Чем труднее, тем интереснее. Переживала за каждого больного. Приду, бывало, со смены (а работали сутками) посплю пару часов и звоню обратно в отделение, спросить как там тот или иной тяжелый больной.

А сколько "чудесных" случаев осталось в памяти, когда уже "хоронили больного", а он выздоравливал. За всё время работы помню всех таких людей, каждую фамилию. Так же как и нелепые трагические случаи, когда положили все силы на спасение больного, когда казалось, что спасли, что теперь всё будет хорошо, а он умирал. Не поверите все эти истории с мельчайшими подробностями так и хранятся в памяти.

Очень любила свою профессию и ушла только из-за

Есть такие работы, где профессиональный рост вообще невозможен по вертикали. Расти можно только "внутри должности", то есть чем больше знаешь об Уставе и службе, тем больше тебя ценят.

профессионального роста. А расти очень хотелось. Медицинского института в нашем городе нет, а в другой уехать не могла, у меня уже была семья. Пришлось уйти из медицины и расти вне ёё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Мужчина потом сказал, что так эффектно ему ещё жизнь не спасали

Потому мож и спасли, что, глянув одним глазком на списительницу, сразу жить захотелось. Была бы замотанная жизнью тетя Мотя, подумал бы - ну на фиг эту жисть-жестянку, даже бабы женщины кругом страшилы какие-то. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ангелинка счастливая

Как трудно работать санитаркой в больнице с плохими медсёстрами. Они приходят на работу просто развлечься и свалить свою работу на санитарок. А есть такие сёстры трудолюбивые, которые душу вкладывают в свою работу, к ним и отношение другое. Пришла с суток, медсестра пьяная испортила настроение на два дня. Только у нас так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангелинка счастливая

Они приходят на работу просто развлечься и свалить свою работу на санитарок.

eek.gif Это как возможно? Санитарки у нас уколы и капельницы делают? Давно это практикуется?

Пришла с суток, медсестра пьяная испортила настроение на два дня

А что это у вас пьяный мед. персонал в отделении делает? Докладную заву написать не судьба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангелинка счастливая

Это на какой планете вы живете? Впервые слышу, чтоб санитарка могла что-то делать вместо медсестры, это же квалификация, это как минимум год или три учебы (точно не знаю), а что санитарка- это мытье палат, замена судна и прочее, с чем справится человек с улицы, ведь насколько я знаю на санитарок не учатся.

С ваших слов такое чувство, то все медсестры в вашем отделении поголовно плохие, под градусом и их любимое занятие шпынять бедных, загнанных санитарок. Я почему-то думала, что большинство из них по настоящему признательны младшему персоналу за их наличие вообще. Не секрет, что нехватка санитарок приводит к тому, что их обязанности взваливаются на плечи медсестер, которых тоже в большинстве своем негусто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангелинка счастливая

Они приходят на работу просто развлечься и свалить свою работу на санитарок.

У Вас эти должности взаимозаменяемые что ли? Я понимаю

что нехватка санитарок приводит к тому, что их обязанности взваливаются на плечи медсестер,
Но как взвалить работу медсестры на санитарку? Есть же должностные обязанности, выполняйте их добросовестно и проблем не будет. А если медсестры не правы - есть старшая медсестра, заведующий отделением - ищите защиты у них, пишите докладные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ваших слов такое чувство, то все медсестры в вашем отделении поголовно плохие, под градусом и их любимое занятие шпынять бедных, загнанных санитарок.

Это смотря в каких больницах. И такое бывает, а бывает пьяный врач свои обязанности на медсестер перекладывают. Не все конечно, но так разово запросто. Поэтому я верю, что и медсестры могут на санитарок перевалить что-нибудь. А еще в таких больницах жаловаться старшим зачастую бесполезно, потому там как правило персонала не хватает и увольнять или наказывать жестоко никого не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бландинко

Возможно санитарка с очень большим стажем работы в больнице по своей "специальности" и нахваталась навыков и где-то что-то может сделать вместо медсестры, но это может быть некая совсем простая процедура и крайне редким случаем, а по словам автора ветки их там так загоняли, так загоняли, еле на ногах держатся.

К сожалению пьяный медперсонал гораздо более частое явление и это куда более серьезный проступок, я бы даже назвала ЧП, ведь пьяный врач или медсестра это возможная врачебная ошибка, это усугубление болезни из-за неправильно поставленного диагноза или введение капельницы не в ту вену, и в итоге чья-то искалеченная жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангелинка счастливая

Чтой то вы тут преувеличиваете.

У меня мама 2 года назад лежала после операции во Владимире. Так там санитарка царь и бог!

Немного найдется родственников ухаживающих сутками за своими родными. А что делать? Ну конечно, бежим к санитарке. Ведь она все равно всю ночь в больнице находится. И готовы мы им заплатить!

Я, например, платила, но с утра обнаруживала что к моей маме подходили только один раз под утро. А все остальное время она оставалась одна в палате. К тому же я обговаривала условия оплаты и т.п.

А вообще, хорошо бы иметь в больнице сестер милосердия. Я бы лучше процент за ухаживание, в том смысле тяжелобольным , и т.п. перечисляла бы храму, нежели на опохмел нипойми кому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю автора, работаю в поликлиннике, у нас сестра-хозяйка санитарок за людей не считает - по личным симпатиям распределяет работу, и хотя ей тоже положено мыть кабинеты, за нее это делают санитарки по очереди. Но чтоб прям пьяные, у нас такого нет. Ну или очень редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×