Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
georgino

Дружба между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

Гость Stasiya

Я не верю в дружбу, тк сама до недавнего времени долго дружила с молодым человеком, пока в один прекрасный момент он мне не предложил с ним переспать, по дружески... eek.gif

У моего молодогого человека есть подруга, его бывшая девушка, первая любовь. Говорит, что просто друзья и ничего их не связывает кроме дружеских отношений. А я вижу её глаза, при каждой нашей встречи, в которых есть надежда о возвращении каких - либо отношений с моим молодым человекомcensored.gif А он искренне верит, что это просто дружба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость wildcat_

дружба между М и Ж реальна.моё суб.мнение. за последние годы два парня, с обоими очень серьёзные отношения.с последним расстались буквально 2 недели назад.и почему? потому что несколько месяцов назад перестала смотреть на него как на парня.вот так просто,всё потухло,упало. сначала первая стадия... - пропадает желание.т.е.ты больше не хочешь его. следующая - полный переход общения на друвжеские нотки.страсти нет.притяжения нет.любви... и он чувствует это. Так вот,с первым моим человеком мы смогли сохранить отношения.не знаю,правда,как они вообще называються.но мы можем однажды созваниться и пообщаться по душам или переписываемся. А Он(последний) не захотел стать моим другом.но за последние сутки кажется понял,что другой альтернативы нет,а совсем терять не хочет.и видимо у нас начинается новый этап отношений...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что все же возможна крепкая дружба между полами, где есть место и взаимовыручке и поддержки, и совместным посиделкам со вторыми половинами или без! есть у меня такой друг, порядка шести лет нашей дружбе! многое за это время произошло в наших жизнях, много изменилось! но дружба осталась - без всякого намека на что-то большее! просто настоящая дружба! искренняя! дело все в умении дружить а не в разнополости! ИМХО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был друг мужчина.

Познакомились,когда он пришел из армии,жили мы на одной улице.Нам никто не верил,что мы просто друзья,т.к. разница в возрасте была 5 лет,а у нас отношения были,как у брата с сестрой,я его очень сильно любила,как родного человека.Причем у него была девушка,и я встречалась с молодыми людьми,он всегда мне что-то мог посоветовать в отношениях.У меня были близкие подруги,но лучше всего мне было с ним.Могли подолгу гулять вдвоем,разговаривать на совершенно разные темы.Мои родители очень хорошо к нему относились.Но 4 года назад его не стало,его убил какой-то подонок, напав с ножом сзади.Это был ужасный день, я потеряла родного человека.Он навсегда останется в моем сердце,в моей памяти.И думаю лучшего,чем он друга у меня не будет,потому что таких людей очень мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба возможна.Почему нет?Правда,начинается она чаще всего с симпатии,влюбленности.Мой близкий друг,с которым дружим уже почти 15 лет,вначале ходил у меня в поклонниках,писал трогательные письма,стихи.Потом меня это начало напрягать,и я поставила вопрос ребром:или дружим,или расстаемся.Он выбрал дружбу.Мы видимся крайне редко ибо у каждого своя жизнь.Но я знаю,что если вдруг что-то случится со мной,он сорвется в любое время дня и ночи мне на выручку.То же самое могу сказать о себе.Муж о нем знает.И всем хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Дружила я с МЧ как я думала у нас просто дружба.Мы могли разговаривать обо всём на свете.Мне было с ним комфортно.Я знала что он всегда поддержит,поможет в трудную минуту.Это было до тех пор пока он не дал понять что он питает ко мне что то большее.Объяснились.Он на какое то время исчез из моей жизни.Потом опять появился.В тот момент я рассталась с моим МЧ.Он мне советовал как лучше мне поступать.И однажды прислал СМС.Это было 3.6года назад.Но она у меня до сих пор в тел-не.Когда тяжело читаю ивспоминаю о нём.Вот она"и всё будет хорошо." thumb_yello.gifНе позволяй себе думать илиговорить о себе плохо.Будь уверенна,что ты самаялучшая на свете.И поступай соответственно Я благодарна судьбе что у меня это было в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомы с Вовкой...дай Бог памяти...лет 17. Когда-то учились в одной школе, он на год старше. И еще он брат моей первой незабвенной любви.

Та любовь прошла давно. А с Вовкой мы не потерялись и отношения поддерживаем. В разных городах уже давно живем, нет частых встреч и насыщенного общения, но с днем рождения и праздниками всегда радуем друг друга звонками. Он когда на юг едет, всегда к нам с мужем в гости заруливает. Его и родители мои знают, и муж уже знаком. И никогда у нас с ним ничего не было, и быть не может.

Ну и пусть, что живем друг от друга далеко. Но дружба - это состояние души. Я знаю, что у меня есть друг Вовка. Он знает, что есть я. Вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та любовь прошла давно. А с Вовкой мы не потерялись и отношения поддерживаем. В разных городах уже давно живем, нет частых встреч и насыщенного общения, но с днем рождения и праздниками всегда радуем друг друга звонками.

Наверное прошла... С моей стороны ее не было вовсе. А он... С 14 лет пытался как-то добиться моего расположения... Чего только не было (например, когда получил очередной от ворот поворот, стал встречаться с моей подругой (потом пояснил - чтобы рядом быть), я поругалась с подругой - он ее тут же бросил).

Никаких надежд я не подавала...

Вроде успокоился. Стал вести себя как друг. Даже советов спрашивал при конфликтах с девушками.. Но потом. Снова - здорова. Как-то сказал "всех твоих переживу, один у тебя останусь".

Из-за этого бывает и год и полтора не общаемся, а потом столкнемся где-нибудь и вроде "пакт о перемирии" подписываем.

Девушек у него много-много. Очень он видно-завидный жених. Но то, что в руки дается легко, ему не нать. Жениться задумывает, но вот с кандидатурой...

Сейчас живем в разных городах. Но если надо будет он поможет чем сможет. Намеков на любовь больше не показывает. все прилично, по-дружески... Вот минуту назад его с ДР поздравляла. Мило поболтали почти час... Вроде как по-дружески))

в порядке бреда - НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Макулька

А в женской дружбе я немного разочаровалась. Это как мина замедленного действия.

Я тоже немного разочаровалась в женской дружбе. Дружили с подругой с детского сада. Учились в разных школах, но нам это не мешало. В институты поступили разные, но когда я стала встречаться с мужчинами, отношения испортились. Она призналась, что завидует и ревнует. Но ведь это 2 несравнимые вещи - отшения с МЧ и дружба с подругой. В общем, когда я высказала все претензии (терпела я довольно долго, более года)по её поведению, она обиделась. Но вести себя так не перестала. И ведет себя так до сих пор. Может себе позволить не брать трубку, никогда не перезванивает, не отвечает на сообщения, вообще может игнорировать долго. Я научилась обходиться без неё. Ведь раньше я торопилась поделиться с ней любыми новостями - и радостными, и плохими. А теперь поняла: она за меня не порадуется. Это правда, что в беде пожалеть тебя может каждый ( а главное-порадоваться, что это не с ним произошло), но порадоваться может только настоящий друг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Макулька

А дружба между мужчиной и женщиной существует! У меня такие друзья есть! Мы тоже често друг другу помогали, и ночевали вместе. Главное - правда - чтоб не было даже попыток на большее, иначе и дружба "полетит". Сейчас у всех есть "половинки". Из-за этого эмоции по отношению друг к другу проявляем более сдержанно, потому что "половинкам" не нравится наша дружба. Но как только "половинки" не оказывается рядом - потекло настоящее искренне общение!!! Отсюда возникает вопрос: неужели теперь потому что у каждого появился МЧ или девушка надо немедленно рвать отношения со всеми представителями противоположного пола? Мне это трудно понять. Я всегда с самого детства дружила почти с одними мальчиками. Мне с ними легко и интересно. Своему МЧ даже предлагала познакомить со всеми друзьями, не хочет, и всё равно ревнует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость wildcat_

Но как только "половинки" не оказывается рядом - потекло настоящее искренне общение!!! Отсюда возникает вопрос: неужели теперь потому что у каждого появился МЧ или девушка надо немедленно рвать отношения со всеми представителями противоположного пола? Мне это трудно понять.

да,было что-то похожое... наш близкий друг после ранней свадьбы по залёту с красавицейbb.gif своей, совсем отдалился от нас.

на самом деле,знаешь, во многом зависит от того, какой человек рядом теперь с друзьями,которых мы теряем. ведь она легко на него имеет своё влияние.во всём. тем более,если он очень влюблён. такие "половинки" бояться потерять его и тянут поводки на себя, не желая делить даже с друзьями детства.выражает недовольство по этому поводу. но парень-друг если умный, он не даст так манипулировать собой и найдёт выход сохранить тёплые отношения с подругами-друзьями, и половинку свою довольной оставить. А если девушка нормальная,современная, не дикарка какая-нибудь, она никогда не поведёт себя так.а попытаеться сама подружиться со всеми его подругами-друзьми.ну хотя бы изобразит. ведь стоит понимать,что надо быть немного умней,хитрей. а не показывать всем свою неуверенность в себе и закомплексованность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был друг Женька. Мне 17 было, ему чуть за 20. Реально так дружили, в гости друг к другу ходили, на мотоцикле катались, моя мама его подружкой моей звала.

Как-то познакомился он с девушкой по телефону, договорился, что приедет к ней, она адрес ему дала. А чего-то засмущался Женька, приезжает ко мне и говорит, мол поехали со мной, зайдёшь к девушке, вызовешь её?

Ёпрст, КАК я ей представлюсь? Ну, грит, пусть ты будешь моя сестра. Ну систер так систер. Поехали, вызвала, потрещали втроём. Они потом какое-то время ещё встречались. Несколько раз мы к ней вместе приезжали, она знала тогда уже что мы не брат с сестрой, а друзья просто.

Отсюда возникает вопрос: неужели теперь потому что у каждого появился МЧ или девушка надо немедленно рвать отношения со всеми представителями противоположного пола? Мне это трудно понять

Я тоже этого не понимаю, а пришлось отношения рвать sad.gif

Я встретила тогда будущего первого мужа. Тот ревновал не по децки, Женька как-то заехал подстричься ко мне, так тот мне закатил истерику конкретную, и не могла я обьяснить этому censored.gif , что можно дружить с человеком противоположного пола. Так мы с Женькой и раздружились.

Мне вообще с мужчинами проще общаться чем с женщинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу сейчас и с удивлением для себя осознаю, что не могу вспомнить , была ли у меня женщина друг именно в понятии друга. И перебираю своих друзей и занкомых и тоже не могу уверенно сказать, что и у них такое было. Знакомые женщины, сослуживцы это да. Но вспоминаю, что при общении со мной женщины могли выговриться о своих отношениях к мужу, семейным проблемам(моим друзьям в частности). Почему я вызывал у них такое желание я так и не могу понять. При этом унас не было ни дружбы, ни постели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общались на протяжении двух лет почти каждый день и в компании и так, с родителями был моим знаком, почти как подружка только мужского пола, даже спали не раз в одной кровати и ничиго не было!

Мы тоже често друг другу помогали, и ночевали вместе. Главное - правда - чтоб не было даже попыток на большее, иначе и дружба "полетит".

Спрашивается -а это что, какой-то особый шик садомазо - с друзьями обязательно спать в одной кровати?

В дружбу М и Ж не верю, кто-то наивно дружит, другой просто сдерживаецца (до поры до времени), всегда есть элемент влечения сексуального характера. Наверное исключением являются дружбы походно-полевого характера, когда в девушке, которая ровно так же штурмует вершину или лазит по деревьям, как парни, просто не видят противоположного полу (чисто теоретически предположила, сама ничего никогда не штурмовала)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять на эту тему спокойно могу рассуждать. И не соглашусь, что это до поры.

Есть у меня друг мужского полу. wink.gif Вот уже 18 лет. В одном дворе живем, в разных подъездах. Недавно с рейса пришел, естественно ко мне с конфетами для мелких.

Когда стал рассказывать, сколько ему платят eek.gif (в Газпроме-то wink.gif ) , предложила ему себя в жены. laugh.gif

Не согласился гад.

Но зато хороший друг. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба между мужчиной и женщиной существовать может, неоднократно в этом убеждалась. Но обязательно при этом всегда присутствует ну хотя бы симпатия, причем взаимная. А чистой дружбы между мужчиной и женщиной не встречала ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть друг,с которым я дружу лет с пяти. Мы можем поговорить на любую тему,часто перезваниваемся,встречаемся. rolleyes.gif У меня к нему чисто дружеская симпатия,а с его стороны я замечаю совсем другое отношение. И о том,чтобы просто спать в одной постели не может быть и речи,это разрушило бы нашу многолетнюю дружбу.У меня еще есть несколько друзей, но они тоже почему-то видят во мне не только друга,но и девушку... thumb_yello.gif Я считаю, что дружить мужчине и женщине можно,только осторожно... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то слышала фразу, что Друзья мужчина и женщина - это либо бывшие любовники, либо будущие. wink.gif

А про свой пример с Вовкой, я , может неправильно выразилась - я встречалась с Вовкиным братом, а не с ним. С Вовиком у нас никогда ничего не было и не будет. smile.gif

Кстати, вот, на день рождения 15-го снова принимала от него поздравления.. Приятно. Ничё не скажешь. Дружище мой, Вовка, будь Счастлив!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то слышала фразу, что Друзья мужчина и женщина - это либо бывшие любовники, либо будущие. 

в точку, у меня всегда именно так и происходит.

я очень редко расстаюсь с мужчиной вдрызг, то есть чтобы совсем не общаться не получается. вот и друзья получаются. образовываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему собственно не может быть дружбы между мужчиной и женщиной? Вот у меня есть друзья противоположного пола (именно друзья). и надо сказать, что доверяю им побольше, чем некоторым подругам. Друзья порой надежнее подруг - сама убедилась. Единственное, что сейчас огорчает - девушками обзавелись, а я "в девках" хожу, не знаю какая будет реакция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и друзья получаются. образовываются.

На все века хороший способ "получения" друзей. Здесь главное побольше иметь женщин, а потом с ними дружить. Но так, что бы следующие не догадывались о причине дружбы. А я то наивный, думал, что друзья и другими способами образовываются. В таком случае я готов быть другом всех женщин. На сколько сил хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я то наивный, думал, что друзья и другими способами образовываются.

Понятно, что то была шутка.

А образовываются и иначе. Я, например, дуржил (да вроде и поныне дружу) с женщиной. И возникло это без любви как таковой и секса (тоже как такового). И при этом любил (и еще люблю) другую, которая с той никак не связана.

Так вот отношения завязались в совершенно разных плоскостях при совершенно разных обстоятельствах.

Вообще, дружба - такое дело, которое, как и любовь "нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь". Ну, т.е. унутри себя дружбу можно ощутить полностью, этак веско, весомо, когда она пропитает тебя сама. И так незаметненько... unsure.gif Порой не сразу.

Ну, между М и Ж - тут, конечно, специфично... unsure.gif Но, кажись, сюда тоже подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то слышала фразу, что Друзья мужчина и женщина - это либо бывшие любовники, либо будущие

Я с бывшим любовником вообще не хочу видеться, не то что дружить.

И не могу быть категоричной, что дружбы нет между мужчиной и женщиной. Наверное, я слишком страшная, но на меня мальчики, позже парни/мужчины -как на женщину не посягали. С детства дружили и до сих пор дружу... и ценю мужскую дружбу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то слышала фразу, что Друзья мужчина и женщина - это либо бывшие любовники, либо будущие

Я тоже такое слышала.

С бывшими любовниками дружбу не сохранила. Да мы и не стремились к этому, если честно.

И с другом дружбу тоже не сохранили...

Ну у нас с ним все как раз-таки и было по данному утверждению - он хотел, чтобы стали в будущем любовниками, потому и дружил так долго, дружба с надеждой unsure.gif , мне этого было не нужно. Итог: расстались без сохранения каких бы то ни было отношений.

Но в дружбу между мужчиной и женщиной я верю. Бывает она, бывает smile.gif

правда, на данный момент мой лучший друг - мой муж, по совместительству и любовник laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда, на данный момент мой лучший друг - мой муж, по совместительству и любовник

Я согласен и не согласен одновременно. В части дружбы. В жизни всё бывает, а правда - самое страшное оружие. Другу сказать можно, а как сказать другу-жене всю правду? Не убьёт ли это её, опустошить духовно, не иссякнуть ли силы души?

Часто я слышал такое выражение"для меня жена друга - не женщина, а друг". Раньше значения не придавал, сейчас задумываюсь, как в глазах мужчины происходит трансформация женщины в друга? И что это за новая разновидность человека получается? С точки зрения логики это полный абсурд! Но он же имеет место быть!

Я за равноправие между женщиной и мужчиной, если женщина этого хочет. И тем не менее для меня женщина, всегда именно Женщина. Не зависимо от её социального статуса и внешности. Иначе я перестану себя уважать. Поэтому и дружба носит с моей стороны именно такой характер, чаще уступки, компромиссы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×