Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
georgino

Дружба между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

Я верю вобще в дружбу между людьми,а кто они-мужчины,женщины роли не играет.Самое главное искренне дружить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

roma

Я верю вобще в дружбу между людьми,а кто они-мужчины,женщины роли не играет.Самое главное искренне дружить.

Исключительно мудрая мысль. Разделяю.

Дружила и буду дружить, несмотря на скептицизм окружающих по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружила и буду дружить, несмотря на скептицизм окружающих по этому поводу.

ППКС!

После справедливого минуса - редактирую.

Есть у меня Друг-мужчина. Дружим лет 15. Среди женского полу нет такой, которой доверю все "тайны", а ему - легко.

При этом он в моём вкусе. Но никаких поползновений(с обеих сторон) никогда не было.

О! Как красноречивы взгляды знакомых! Сколько моим мужьям приходилось выслушивать намёки доброжелателей!

Вчера, кстати, заезжал. Соседка углядела что ко мне мужчина пришёл...

Ну, пусть потешется wink.gif

Изменено пользователем No Future

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже верила до вчерашнего дня в эту "дружбу".

Дружили с мальчиком 4 года, просто, как друзья, а 3 дня назад вдруг поцеловались, а потом и все остальное.

Все замечательно и интересно, уже 3 дня как не можем расстаться.Только спать хочется.

Так что не верю я в эту дружбу. Когда я его спросила, когда ему в голову пришла мысль "сблизится" со мной, говорит, что сразу же, как только познакомились, просто тогда я была замужем.

Так что у мужчин, если им женщина симпатична - одно на уме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Есть у меня Друг-мужчина. Дружим лет 15

Вот и я примерно о том же писала. У Вас - семья, у него - тоже. В личном плане все в порядке. Поэтому дружба вполне возможна. У меня тоже такие друзья есть. муж подкалывает - твой верный поклонник звонил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта

Дружили с мальчиком 4 года, просто, как друзья, а 3 дня назад вдруг поцеловались, а потом и все остальное.

Может дело в том, что он мальчик, а не мужчина?

У мальчиков еще гиперсексуальность поведение с женщиной регулирует, а у мужчин, как правило, уже голова работает. wink.gif А понятия мальчик-мужчина от возраста не зависят.

Ухти--Тухти

У Вас - семья, у него - тоже. В личном плане все в порядке. Поэтому дружба вполне возможна.

Самое интересное, что есть у меня "верный поклонник", с которым дружим уже лет 20. Он не женат (все время говорит, что женится только на такой, как я или будет ждать, пока я к нему приду). Но на самом деле ни разу никак он мне не показал, что я ему именно как женщина интересна. Нет, он мне периодически комплименты делает, всегда отметит новую прическу, идущую шмоточку... В щечку чмокнет, приобнимет. Но даже на те моменты, когда я свободна была - никаких попыток сближения не предпринимал. А когда я попыталась его как-то соблазнить (отчасти из спортивного интереса, отчасти от тоски, в коей на тот момент пребывала), он мягко меня на место поставил. Сказал, что я ему весьма нравлюсь, и даже возбуждаю, но он чувствует, что я к нему таких чуств не испытываю. (И ведь девушки, которые у него появляются все моего типа внешности). В общем, стал он мне даже не другом, а братом.

И я очень рада, что он мне в свое время навстречу не пошел - не знаю, вышел ли бы у нас прочный союз. А вот друга такого у меня точно - больше не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня друг. Лучший. Мы дружили, когда оба были свободны, когда он был с девушкой, когда я вышла замуж, и сейчас дружим. Считаю его привлекательным молодым человеком, но мысли испортить дружбу романом не возникало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю, что возможна при условии что хотя бы у одного из друзей есть семья или любимый человек, которыми он очень дорожит.

у меня есть лучший друг (сейчас по собственному желанию в армию ушел, очень скучаю). если бы у меня не было мужа, я бы в него однозначно влюбилась. и он это знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю старую тему!

Надеюсь кто нибудь ответит на мои вопросы.

Я дружу с парнем. Точнее сама уже не понимаю дружу ли?

Я к нему испытываю глубокую симпатию и он мне говорил не единыжды, что я ему как сестра, что он ко мне привязан... И вот мы дружим - дружим! А потом БАЦ! Я нашла парня, а он стал беситься, говорит гадости, не хочет общаться. Да и вообще ведет себя как ребёнок, например вчера я шла со своим парнем, а он нас увидел, обогнал. Я окликнула его, чтобы поздороваться, а он отмахнулся, типа спешит. Ну я пошла дальше гулять, а спустя полчаса он стал звонить и молчать в трубку. Это нормально? А сегодня нагрубил, нахамил, на вопросы не отвечает. Написала смс ему, а он проигнорировал.

Было время, когда он мне нравился как мужчина, я даже намекала ему на это. А он всегда был гламурным мачо, у которого девушек пруд пруди! Теперь я сним просто дружу, и он говорит, что просто со мной дружит. Тогда как объяснить его поведение. Это проявление чувства собственности что ли?

Как увидит меня с парнем, так сразу допрос с пристрастием устраивает и упрекает, что у меня парень есть. Устала я. Хочу чтобы были нормальные отношения, а не получается. Так есть она, дружба то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минутка

Так есть она, дружба то?

Вот в чём вопрос biggrin.giflaugh.gif )))

Ревнует ваш парниша smile.gif , и вполне возможно, что ревнует эдакой дружеской ревностью wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минутка

А если он до сих пор Вам нравится? То не устроить ему такую же "сладкую" жизнь,по его же собственному сценарию? smile.gif Он или поймет что крайне глупо себя ведет,либо предложит встречаться,и совсем не по дружески.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минутка

Я к нему испытываю глубокую симпатию и он мне говорил не единыжды, что я ему как сестра, что он ко мне привязан

Какое хорошее начало...

Я нашла парня

И хде вы его нашли? bangin.gif

Устала я. Хочу чтобы были нормальные отношения, а не получается. Так есть она, дружба то?

Ага! Но в следующих случаях:

1. Если у вас ничего не было и быть не могло, в том числе и ваших намеков о том что он вам нравится как мужчина, что однозначно отложилось в его памяти, а возможно и послужило катализатором его отношения к вам.

2. Если у вас уже все было, прогорело, завяло, но не отвалилось.

3. Если вы, его не более чем двоюродная сестра.

4. Если вы (или он) человек замечательной души и характера, но страшная как смерть и трудно представить поцелуй взасос. gun_rifle.gif

5. Если вы оба мужчины и при этом не голубые.

6. Если вы обе женщины и при этом не розовые.

7. Если вы не ангелы мужского и женского рода.

8. Если НАСТОЯЩИЕ СОВЕТСКИЕ ЛЮДИ, воспитанные в традициях партии и Партизанки.

9. Если вы готовы и способны заниматься исключительно дружеским сексом в интересах здоровья.

10. Если вы замечательная девушка, а он идиот, варианты - импотент, голубой, монах, ваш папа, дедушка, труп...

11. И прочее... bleh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что возможна, даже если нет того условия, о котором говорил автор предыдущего сообщения. Да, в какой-то степени наличие "хранимой" семьи хотя бы у одного их друзей способствует тому, чтобы дружба не превратилась в любовь и др. Но мне кажется, это часто возникает после того, как они уже ранее были влюблены, а потом по каким-то причинам стали жить с другими. На то и существует поговорка "останемся друзьями".

Но иногда случается, что между мужчиной и женщиной возникает и длительно существует дружба вне описанных факторов. Например, если она зародилась в детстве и затем данный представитель противоположенного пола закрепился в другом именно как друг. Тогда может случиться, что оба вырастут, а дружба будет продолжаться уже между мужчиной и женщиной. В любом случае, мой ответ на поставленный вопрос - возможно. Тем более, если он сформулирован именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу сказать, что у меня очень много друзей-мужчин, да и вообще друзей не может быть много! Друг-это весомо, значимо. Как говорится, много не есть качественно. И потому есть у меня несколько мужчин......друзей-самых настоящих! Двое со школы, до сих пор собираемся, и тогда дым коромыслом от наших посиделок, двое с института (опять двое?) - очень уважаем друг друга. Знаю, что и к тем, и к другим всегда можно обратится за помощью, мы можем болать на самые разные темы, поделится самым сокровенным, понимаем друг друга и уж, если втречаемся, то, как в рекламе, "и пусть весь мир подождет"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю я в дружбу между мужчиной и женщиной. Мужчине всегда хочется чего-то большего. Есть у меня друг детства, был мне как подружка, ни за что бы не подумала, что он станет ко мне приставать. Я естественно отвергла, он же мне как брат. В такой дружбе все зависит от женщины, а мужчина всегда не прочь. Хотя бывает дружба, если мужчина - гей, или женщина внешне не привлекательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость fiesta

Может-может! Если изначально есть общие цели, планы, интересы, устремления. Иногда возникает эротическая симпатия, но это уж выбор двоих: развивать ее или оставить все, как есть. Личный опыт и опыт многих знакомых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вчера встречалась со своим хорошим другом.

К слову о дружбе - как раз больше всего друг в друге мы ценили, что у нас никогда не было сексуальных поползновений друг к другу.

Я сама удивляюсь - он как раз того типа, который мне в юности нравился, да и судя по его обеим женам и многочисленным девушкам - я тоже в его вкусе. cool.gif Ан нет - дружили, общались, плакали друг другу в жилетку, были посланниками друг для друга (я наводила мосты к его симпатиям, он мирил меня с моими), спали в одной палатке - и ни-ни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба возможна, она существует. Единственное чего делать не стоит, так это переводить свои дружеские отношения в интим. И друга можете потерять да и гарантии никакой, что из этих отношений у вас будет Щастье. Всё таки на мой взгляд любовника найти проще, чем хорошего друга. Хотя может я и заблуждаюсь. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю.. мне трудно ответить на этот вопрос. Мне кажется, это сугубо индивидуально. Я, например, способна не только встыпать в серьезные отношения с МЧ, но и в дружбу. Я считаю, что существуют платонические отношения. g.gif

Есть у меня друг в моем уч. заведении. Дружим 4 года. 3 из которых я не знала, что он в меня влюблен. Никогда бы не подумала. А ведь я к нему испытывала лишь симпатию сестры к брату. А он.... тщательно скрывал.

А у меня вечно так получается. Тот, кого я считаю другом - на самом деле испытывает ко мне более глубокие чувства unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начинаю верить в дружбу между М и Ж. По-другому мне никак.... Иначе с ума сойду.

но это уж выбор двоих: развивать ее или оставить все, как есть. Личный опыт и опыт многих знакомых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудряшка

В такой дружбе все зависит от женщины, а мужчина всегда не прочь.

Совершенно не согласна. Конечно, можно всё списать на непривлекательность женщины, не спорю.

Но бывает, что наоборот женщина хочет изменить любовь на дружбу, не реже противоположного варианта.

То, о чём вы говорите - дружба односторонняя. А у меня было много примеров обоюдной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Каралеффна

Нет, нет и еще раз нет!!! Не может быть дружбы между мужщиной и женщиной! Все-равно кто-то, но любит. пусть даже не говоря об этом вслух!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каралеффна

Нет, нет и еще раз нет!!! Не может быть дружбы между мужщиной и женщиной! Все-равно кто-то, но любит. пусть даже не говоря об этом вслух!!!

Интересно, когда я была счастлива в браке, а мой друг, по его же выражению, был с "женщиной своей мечты", "второй половиной" (они и сейчас вместе), кто из нас любил другого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каралеффна

Нет, нет и еще раз нет!!!

Ну не говорите так котегорично! Есть у меня друг, дружим вот уже почти 9 лет. И ничего, уживаемся, более того, пытались встречаться, как-то в далеком детстве (мне было 14, ему 15), но все-таки общими усилиями решили дружить. И вышло, что дружить у нас получается гораздо лучше, нежели встречаться, как парень и девушка! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может быть такой дружбы. Приятельские отношения - сколько угодно, но близкие дружеские хоть с одной стороны, но перерастут в нечто большее. То ли я неправильная, то ли парни-друзья, с которыми я общалась, неправильные - но общение всегда перерастало в симпатию и ... Может, просто не попался мне пока парень-друг? Ведь найти настоящего друга, независимо от того, какого он пола, блин, большая проблема.

А вот то, кто хочет перейти от дружеских отношений к бОльшему, от пола не зависит, я считаю. Потому как симпатия может возникнуть как с той, так и с другой стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×