Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
georgino

Дружба между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

А я не хочу так категорично отвечать - есть или нет!

Конечно. есть дружба и, конечно, в ней присутствует тайный подтекст под названием "притяжение полов". Все же такая дружба гораздо ярче расцвечена красками, когда люди приятны и приемлемы друг другу и как мужчина и женщина.

Когда люди состоят в браке,"трепетные" отношения с лицами противоположного пола, мягко говоря, не приветствуются. И слава богу, что есть такая дружба, которая позволяет чувствовать себя людям интересными, нужными и востребоваными.

Все таки намек на заинтересованность друг другом больше чем как просто другом, чаще всего присутствует.

И это здорово! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что дружба между разнополыми людьми вполне возможна. Да что там возможна - у меня она практически вся такая. Подругами небогата - всего одна подруга (и та с мужским складом ума) laugh.gif С мужчинами проще. Всю жизнь в мужском коллективе - на учебе (спортивный класс, мужской монастырь в универе, работа - сплошь мужчины, дома - преобладает мужское население) - чувствую себя как рыба в воде. С девушками мне труднее. Намного!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С девушками мне труднее. Намного!

Мне тоже тяжко с женским полом, но когда речь идет о работе. С мужчинами легче договориться, они поддаются на наши "хитрости" мелкие.

Но вот, что б дружить... Я не знаю...

Что такое дружить? Это когда все можно рассказать, поплакаться не боясь, что не поймут, на мужа пожаловаться, ну, выпить винца изредка, потом поплакать, обнявшись... Ну там еще что-нибудь.

Я с мужчиной так не смогу...

Особенно "выпить винца изредко, потом поплакать, обнявшись... " eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дружба с мужчиной закончилась свадьбой laugh.gif Никогда бы раньше об этом не подумала! rolleyes.gif

Хотя с мужчинами дружить намного приятнее чем с женщинами (проще что ли). Нет у мужчин женских заморочек biggrin.gif Я пять лет училась чисто в мужском колллективе (была единственной девчонкой в группе в институте), почти отвыкла за это время от женского коллектива. Теперь вот снова привыкаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История на тему.

Начинали мы не как друзья ,но и постельных отношений не было. Все вроде недосуг. Но сразу испытали потребность друг в друге по разным житейским вопросам :делились ,советовались ,помогали. Иногда цветы ,иногда ресторанчик. Иногда теряли друг друга на год. Прошло года четыре. И решили мы дойти до интимных отношений. А надо сказать ,что я полностью отвечала за его имидж: одежда ,прическа ,что читать ,что смотреть .Так вот, раздевается он,а на нем такие трусы ,что мне плохо стало. Господи ,а про нижнее белье я и не подумала. Такой смех разобрал .

Вообщем ,поняли мы ,что с сексом у нас ничего не выйдет. Познакомили мы потом со своими половинами друг друга . Но дружбы семьями не получилось. Все таки они немного нас подревновывали.

Знакомы мы уже лет 13 и сейчас встречаемся ,но уже очень редко .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом поплакать, обнявшись
Вот такого вообще себе представить не могу, ни с подругой, ни с другом blink.gif Также не целуюсь при встрече даже в щёчку. Всё это я могу только с любимым человеком.

все можно рассказать, поплакаться не боясь, что не поймут, на мужа пожаловаться

..только с друзьями-парнями thumb_yello.gif Услышу объективную оценку, без лести и штампов.

года два

А я уже около 10 лет, и шли бы вы harhar.gif С одними окло 10, с другим - 3 года, кого бы выбрать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что дружба между разнополыми людьми вполне возможна.

С девушками мне труднее.

Я вот тоже такая. Мне всегда было проще в мужском коллективе.

И друзей у меня среди мужчин больше, чем среди девушек.

Причем, мужчины разных возрастов. smile.gif

А с девушками я могу найти общий язык легко, но вот в подружки определяю очень трудно.

Не люблю сплетниц и девушек, у которых на уме только тряпки-цены-зависть...

Поэтому и знакомых женского пола у меня много, но подруг хороших, тех с кем винца и поплакать, всего две.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть друг, мы с ним дружим 7 лет. Ни разу не целовались, даже за руки не держались, он не интересен мне, как мужчина. Но что интересно, любови у обоих приходят и уходят, а наша дружба остается.

Мы видемся 2 раза в пол года, созваниваемся раз в две недели. С подружками я ругаюсь часто, с ним никогда. Он знает обо мне больше, чем любая подруга, никогда не подводил и не отказывал, когда нужна была помощь. Я отвечаю тем же, а подруги часто морозятся.

Я рада, что у меня есть такой друг, хочу, чтобы мы дружили семьями.

Любимый с ним еще не знаком, но ревнует, когда тот звонит, однажды даже поставил мне ультиматум - или он или друг. Но мне удалось объяснить ему ситуацию. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно. есть дружба и, конечно, в ней присутствует тайный подтекст под названием "притяжение полов". Все же такая дружба гораздо ярче расцвечена красками, когда люди приятны и приемлемы друг другу и как мужчина и женщина

Полностью согласна wink.gif

Есть у меня несколько мужчин друзей, но я несколько разочаровалась узнав позже, что они все испытывали-испытывают с.интерес, но если честно мне это не мешает поддерживать с ними сугубо дружеские отношения. А если честно теперь я считаю, что дружбы между мужчиной и женщиной не может быть g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нинэль

. А если честно теперь я считаю, что дружбы между мужчиной и женщиной не может быть

Я тоже так считаю.

Есть у нас клоунада на работе.

Работают муж с женой (им по 45 лет)и работает молодая коллега(ей 27 лет, фигуристая, красивая, но замужняя)

Так жена до сих пор не догадывается , что её муж зажигает с 27 летней. Дружит она(жена) с ней(27 летней) чистой дружбой laugh.gif. И жена уверенна, что и 27-летняя подруга дружит с её мужем.

Только нам-то виднее энта дружба лучше со стороны: кто дружит, а кто испытывает сексвлечение. music_whistling.gif

Не верю я в дружбу между мужчиной и женщиной, там в любом случае пахнет постелью.... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, раз на раз не приходится! Давно, не помню где вычитала фразу (автора, к сожалению, тоже не знаю): дружба между М и Ж возможна только если они любовники либо бывшие, либо будущие.

как ни странно, но это высказыание верно в 98% случаев.

Я со всеми своими бывшили очень даже хорошо общаюсь. дружба с одним славным парнем (правда недолгая дружба) вылилась в совместное проживание.

Но вот хотите режьте меня, но есть друг! ни разу мы с ним ничего "не дружеского" не делали. Честно-честно!! Зато столько ночей мы с ним проговорили!! столько о нем наверно даже мама его не знает.

Так что правило, сформулированное неизвестным мне высказывателем, действует. А, как известно, из любого правила есть исключения. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба есть, до первого секса biggrin.gif

Раньше я так, конечно, не думала. Я думала раньше, что тянуть кота за хвост можно бесконечно долго. Но когда выходишь за пределы песочницы, жизнь показывает, что это не так (про хвост кота) laugh.gif

Или дружба есть, но у тех, кто не хочет друг друга. Или у кого слабо выраженное желание к мужчинам вообще. Я поняла, что это не про меня.

Если меня к мужчине не тянет, то как бы ни было с ним интересно общаться, с годами все переговоришь, и общение сойдет на нет. Либо на виртуальное.

За себя скажу, мне стало не интересно просто дружить. И если у меня нет азарта к мужчине, пусть даже легкого флирта, не переходящего ни во что, мне будет скучно просто общаться. Поэтому сама не завожу таких знакомств, теряю быстро интерес.

Что касается дружбы после секса... Не знаю, после каких-либо отношений меня тоже человек перестает интересовать. Как бы исчерпывает себя. И если остается общение, то чаще формальное, скорее затухающее.

А еще есть дружба во время секса. Но наверно, не в эту тему blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что дружба между мужчиной и женщиной может быть.

Мне намного легче дружить с парнем, чем с девушками. У меня есть друг, который всегда мне поможет в любой ситуации, всегда и везде.И я знаю, что ни во что большее это не перерастет.

Так что мужчины - самые лучшие друзья! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня друган, лет 10 дружим. Когда- то давно поцеловал меня страстно. Ну, думую, выпили- бывает. Короче не обратила я внимания. Так и дружили. Потом я замуж вышла, с мужем познакомила его. Но мама моя стала замечать, что друг чаще заходит, когда мужа нет дома. Потом знакомые стали говорить, что Миша (друг) тебя любит. Именно любит. Я же никогда не замечала этого.

Вобщем признался он мне не так давно, что хотел меня до того момента, пока не познакомился с моим мужем. И только в этом. Дружим дальше. Вывод я сделать не могу, потому как не знаю как эту ситуацию расценивать объективно. Но склоняюсь все же, что есть дружба между М и Ж.

Изменено пользователем Аиша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из своего жизненного опыта, могу утверждать, что есть такая категория мужчин "любящие друзья". Просто им необходима женщина -мечта, в том числе и для того, что б её в пример жене ставить.

Они любят сильно и искренне, но когда ты остаешься одна и намекаешь, что не против углУбить отношения, они пугаются до икоты. В их планы это не входит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если меня к мужчине не тянет, то как бы ни было с ним интересно общаться, с годами все переговоришь, и общение сойдет на нет
Люди разные бывают. У меня есть друг, я о нем уже писала. Мы дружим уже более 18 лет. Он для меня как отец: заботливый и понимающий. Он помогает мне решать многие мои проблемы, я помогаю ему решать его.

Нам не бывает скучно. Обо всем переговорить нереально. Жизнь всегда ставит новые вопросы, на которые требуются ответы. Точка зрения мужчины всегда интерсна, ведь не секрет, что логика их поступков и образ мыслей кардинально отличается от нашего. Ему, соответственно, интересен взгляд женщины на его ситуацию.

Наши отношения очень ценны для нас. У нас была возможность перевести наши отношения в иную плоскость - он был свободен и я тоже. Мы не сделали этого по нескольким причинам: и не было сексуальной тяги друг к другу, и мы настолько хорошо знаем друг друга и друг о друге, что мысль о сексе сродни мысли об инцесте, и то, что мы оба можем ничего не приобрести в новом качестве, зато потерять нашу дружбу.

Нам дороги наши отношения в том виде, в каком они есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

есть такая категория мужчин "любящие друзья"

У меня отношения с мужчинами в точности наоборот.

Мне легко находить общий язык с мужчинами, я могу с ними посоветоваться, они часто со мной советуются. Много очень хороших знакомых - мужчин.

И, бывает такое, что иногда некоторым из них взбредает в голову, что мы можем продолжить общение, то есть

не против углУбить отношения

И вот тут я

пугаются до икоты

потому как в мои

планы это не входит

В общем, не получается дружбы между М и Ж, рано или поздно они переходят в фазу "Я тебя хочу"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что в родном поселке подруг у меня практически не осталось. Зато остались друзья - пацаны, оставшиеся "в наследство" от бывшего МЧ. Я понимаю, что я для них не такой уж друг, но я их искренне и горячо люблю. Они все говорят, что я знаю про них столько, сколько не знает ни одна другая девчонка.

С одним мы перезваниваемся, он мне пишет смс-ки, что я у них одна такая и что они меня ни на кого не променяют.

Правда, как-то он намекал на отношения, но я его воспринимаю только как друга, хотя он очень симпатичный, интересный... Даже была ситуация, когда дело чуть не дошло до... blush.gif Но я сказала: нет, он вначале вроде обиделся, но сейчас все в порядке, об этом случае не вспоминаем даже. У него растет сынишка, он наконец-то вроде помирился со своей девушкой, и я за него искренне рада.

Недавно один парень мне сказал (не из нашей компании), что я пацанская девчонка, и что таких мало. Я была прям горда собой. bb.gif Правда, я знаю, что девушки считают, что такие как я, просто спят со всей компанией. ranting.gif Но мои мальчики за меня вступаются. Одна особо ярая ненавидящая меня подруга мальчика из нашей компании нарвалась: сказала ему по телефону: "Опять там с вами эта..." На что он ей (пьяный, правда, был) ответил: "Сама такая" - и положил трубку. Вот так! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня один настоящий друг, дружим с детства (с рождения). Мой дед с его отцом ещё вместе в институте учились. Вот он настоящий друг и как парня я его даже не воспринимаю. Он просто друг детства.

Дружба есть, до первого секса

У меня был молодой человек, с которым я встречалась в 15-16 лет, а потом с ним просто расстались, но остались хорошими друзьями. До сих пор можем спать в одной постели, но он ко мне не пристаёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю с мужчинами дружить. Эх, жаль, друзей-мужчин становится все меньше и меньше. Вот я уже писала тут о своем друге-гее. Кстати, геи - лучшие друзья женщин. Кроме шуток.

Плохо мне - прибежит, утешит, в театр сводит, настроение поднимет, дельный совет даст. Комп поломался - звоню ему, он опять поможет. Даже одежду помогал выбирать. Советовал - что лучше на мне сидит. И я его старалась поддерживать. С ним даже помолчать в кайф было. Это редкое явления. Жаль, что он ушел из этого мира...

Есть у меня и другие мужчины-друзья. Душевные люди! Вряд ли им что-то надо от меня как от женщины. smile.gif Но каждая встреча с ними для меня в радость. Все они женаты, но это не мешает нам нормально общаться, поддерживать друг друга, говорить добрые слова.

А вот на работе у нас девочки - класс. В отличие от мужиков. Соберемся вместе - и горем поделимся, и радостью. Обожаю свой коллектив. Мужуки у нас вроде тоже ничего, но мы больше прикалываемся над ними. Повод дают - что тут сделаешь! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть два очень хороших друга - моих бывших одноклассников. Жалко, что они в Росси остались. Очень мне их не хватает. Хотя когда я мужу о них рассказываю, он не понимает такого. Мы например могли спать в одной постели в обнимку (с каждым по отдельности, не втроем конечно biggrin.gif ), это при том, что у них были девушки, а у меня свой любимый человек. Но он все понимал, так как они тоже его друзья большие. В компании я могла забраться к ним на колени, или они могли схватить меня на руки и держать. Ну не воспринимала я их как мужчин, они меня как женщину. Была для них своя "в доску". Вот только девушки их не понимали такой ситуации... В итоге девушки менялись, а мы оставались вместе!

Это когда все можно рассказать, поплакаться не боясь, что не поймут, на мужа пожаловаться, ну, выпить винца изредка, потом поплакать, обнявшись... Ну там еще что-нибудь

Вот именно это я могла сделать со своими друзьями. Кстати, мой бывший любимый человек сильно меня обидел, сказав: я тебя люблю, но ты мне не друг! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В компании я могла забраться к ним на колени, или они могли схватить меня на руки и держать. Ну не воспринимала я их как мужчин, они меня как женщину.

Забавно было бы, если бы вы забирались на колени к подружкам или ваши друзья хватали на руки мужиков и их держали.

Отчего то такое случается реже, навреное все же потому, что есть различия гендерные, как бы вы ни пытались их отрицать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Foxi

А я опять разочаровалась в дружбе между М и Ж sad.gif Вот недавно мой друг (или бывшый друг g.gif ) сказал, что любит меня и хочет быть со мной!!! cry_1.gif

И такое не впервые в моей жизни!!! Хотя мужчины - приятели у меня есть и их многа, и больше чем приятели, мне с ними проще что ли чем с женьщинами.

Может быть дружба возможна если есть какой-то сдерживающий факор что ли у обоих? Мдааааа.. я запуталась..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ну не воспринимала я их как мужчин, они меня как женщину.

...есть различия гендерные, как бы вы ни пытались их отрицать

Вот-вот, как раз в этом (в том числе) и проявляется восприятие "как мужчин" и "как женщин". Другое дело, что, возможно, на этом и заканчивается такое восприятие, и в остальном между людьми отношения дружеские smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть какой-то сдерживающий фактор что ли у обоих?

если вы не хотите человека, а он вас, но вам приятно общаться - вас обоих НАДО сдерживать? laugh.gif

есть различия гендерные

никто и не отрицает. Например, подружка не обидится на шутливое *дура!* в лицо - а друг на *дурак!* обидится laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×