Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Малинка_29

Свекровь и дети невестки от других браков

Recommended Posts

Традесканция

кАк можно выделять своих-чужих детей?!
А тем "бабушкам", о которых тут идет речь
Ладно бабушки, а ведь и мамаши бывают такие. У моей свекрови 7-ро детей. 1-й от первого брака свекра. По рассказам мужа мать обделяла внимание старшего приемного сына. И виноватый у не он всегда, крайний тоже. Повзрослев, брат мужа уехал далеко, но через много лет вернулся с семьей. Чувствовалось презрительное отношение свекрови к нему.

Вскоре брат мужа умер, мне же на похоронах было до жути тошно смотреть на артистический плач свекрови. А люди поверили в ее искренность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева шин

Ладно бабушки, а ведь и мамаши бывают такие.

Я уже неоднократно здесь писала, что моя бабушка, оставшись вдовой с ребенком (моей мамой), вышла замуж за вдовца с 5 сиротами. Как рассказывала мне мама, а потом и дяди с тетей, бабушка не разделяла детей на свои-чужие.

У меня, наверно, от бабули такое отношение к деткам? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

Вашим внукам повезло. Действительно, повезло. Моя мама далеко не такая.

НДП, пожалуйста.

Когда мама только узнала, что у моего избранника есть дочь от первого брака, то "включила ежа". Она не лицемерила, просто честно сказала, что чужого ребенка принять не сможет. И искренне возмущалась, когда ее подружки пели про появившуюся взрослую внучку.

Что имеем сейчас? Мама довольно ровно относится к моей падчерице, скажем прямо, любовью к ней не пылает. Но, честно говоря, ожидать от нее таких чувств к чужому ребенку, имхо, глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Вашим внукам повезло. Действительно, повезло. Моя мама далеко не такая.

Вчера к младшей невестке приехала мама в гости и они всем колхозом заявились к нам.

От чая отказались, просто перевидеться приехали. Но у меня было чем их соблазнить. У нас открылся сезон знаменитого на весь регион кваса. Пару полторашек я припасла в холодильнике.

Пошла на кухню готовить стаканы с квасом. Тут же прибежал внучек:

-Бабушка, тебе помочь?

Мы с ним приготовили стаканы, я несла поднос, а он бутылку для добавки, кто захочет. Мордаша светилась от удовольствия!

И еще: когда расселись по диванам-креслам, мальчик сел рядом со мной на стульчике!

Ну как можно плохо относиться к такому лапочке?! Просто не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

Не говорю, что моя мама плохо относится к моей падчерице, но без пылающей любви. Она в принципе к чужим детям относится довольно прохладно, без восторгов. Мама моя падчерицу никогда не обидит, может привезти из командировки подарочек, передать сладкий пакет к Новому году, подшить ей брюки... Ну вот как есть люди, которые не любят животных, а есть те, кому параллельны чужие дети.

Вспомнилось, как одна знакомая жаловалась, что ее свекры отказались взять на выходные ее ребенка от первого брака. Она была весьма удивлена, когда свекровь заявила, что у них есть свои планы и что-то менять они не собираются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Она была весьма удивлена, когда свекровь заявила, что у них есть свои планы и что-то менять они не собираются.
Это уже из другой оперы. Я тоже могу отказать, если меня не предупредили заранее, а у меня свои планы. И неважно, чьи это дети.
Не говорю, что моя мама плохо относится к моей падчерице, но без пылающей любви.
Так есть и родные мамы-бабушки не пылают. Я помню, как моя молоденькая подчиненная жаловалась на свекровь, что та запретила ее маленькому сыну называть ее бабушкой при людях.

А я стала бабушкой в 41 год, была стройная, выглядела лет на 30. И мне очень льстило, что окружающие удивлялись, какая молодая бабушка!

Так что, люди разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, не стОит ожидать, что свекровь будет обожать детей невестки от предыдущего брака. Особенно если она в принципе не слишком чадолюбива. Но ведь и открыто показывать свое раздражение это тоже нехорошо, как минимум - неэтично. Да и чего раздражаться, если ребенок сам по себе неплохой а лично ее так вообще никаким боком не задевает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стало как-то модно родню разыскивать, сестер, братьев. А нужны ли вы, рожденные от похотливой подстилки? Родню вам подавай, сестер, братьев. А не пошли бы вы лесом со своими хотелками. Появились чудным способом на свет и радуйтесь, и мамашам своим вопросы задавайте, перед кем та ноги раздвигала. И не нужно нам вот этих своих подсовывать всех сестер и братьев. Можно это стало. Стыд и позор. Другая бы, нормальная, даже не показала бы никогда, что такое было.

У меня самой это как крик души. Помню свое детство, помню как любила отца. Ничего его не остановило, ни мои слезы, ни мамины, он уходил к любовнице. Сначала к одной, потом пятой, потом десятой. Потом возвращался. Мама принимала, так любила. Я радовалась, для меня это было - папа из командировки вернулся. А потом эти его шлюхи ничем не гнушались, выродков своих носили под окна показывать.

Мама наконец-то развелась, утратив полностью здоровье, веру в людей, веру в мужчин и полностью расшатанную нервную систему. Как мы выживали, одному Богу известно, но было очень трудно. При разводе мама оказалась беременной, то есть нас было трое - мама, я , и новорожденный брат. Пришлось очень рано повзрослеть.

Именно в тот момент я поняла, прочувствовала на себе все предательство отца, хотя мне было всего 10 лет. Но я очень отчетливо все понимала.

Сейчас мне уже достаточно лет, дети, достаток. И вот эти биологические родственники, эти выродки, рожденные от кобеля-осеменителя, напрашиваются ко мне в родню и общение. А меня мутит от этого. Эти люди кроме брезгливости. не вызывают во мне никаких чувств, как их мамаши-прошмандовки сначала кувыркались под женатым мужиком в койке, потом выродков своих под окна носили, теперь эти выродки в родню набиваются. Зачем ???

У нас своя семья. И все эти дети, родившиеся от спермы моего папаши для меня никто. неужели непонятно. А они все лезут и лезут, родственные связи налаживать. Зачем ? Устала уже всех блокировать и в черный список заносить. У меня есть только мой брат , его семья, мама, дядьки мои, но вот эти нагулянные особи для меня никто и не надо лезть в нашу семью. Что тут непонятного. Гуляйте лесом. Как не было семьи, так и нет. Я просто НЕНАВИЖУ всех этих биородственников, передушила бы, как котят слепых. Если бы они в моей жизни никак не появлялись, то мне было бы легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

Бррр, сколько ненависти и желчи. Сами себя разрушаете, серьезно. Никто не заставляет с ними общаться, зачем изводить себя? Сходите к психотерапевту, полегчает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нужен психиатр, мне не нужно лишнее общение. Я берегу свою семью. Тему создала лищь за тем, вдруг кто-то задумается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти биологические родственники, эти выродки, рожденные от кобеля -осеменителя, напрашиваются ко мне в родню и общение. А меня мутит от этого. Эти люди кроме брезгливости. не вызывают во мне никаких чувств, как их мамаши-прошмандовки сначала кувыркались под женатым мужиком в койке, потом выродков своих под окна носили, теперь эти выродки в родню набиваются

Что это вообще было? eek.gif

Не, неужто серьёзно есть люди, напрашивающиеся к таким, как малинка_29, в родню?! eek.gif

Дивны божии дела... Одна выродка от кобеля-осеменителя поливает грязью точно таких же детей того же самого кобеля.

Или её мать не прошмандовка, перед ним ноги не раздвигала? rolleyes.gif Не пойму я эту логику...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29, можно обижаться на папу, можно на ту женщину, что пошла на связь с женатым мужчиной, но рожденные дети, мне кажется, не виноваты, потому что их никто не спрашивал, когда зачинал и рожал.

За что их-то не любить? Или у Вас есть что делить из материальных благ? Папашка не богатый случаем?

Ну, ограничьте общение, и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

Ну и зря вы так. У моего дедушки, кроме мамы оказалось был еще сын. Я чисто случайно набила в яндексе Фио, и оказалось, что дочка его сына ищет родственников, т.е. нас, это моя сестра. Мы с ней списались, дружим, она врач, кандидат наук, ее папа (сын дедушки) главврач психо-неврологического диспансера, жена акушер-гинеколог. Очень хорошая семья, мы общаемся, дети вот уж точно ни в чем не виноваты. Всякое в жизни бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая мерзость. Нет: МЕРЗОСТЬ.

ВЫ и сами от кобеля этого, как об отце говорите, произошли на свет.

Сколько грязи, боже мой. Пьяны Вы, что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

Стало как-то модно родню разыскивать, сестер, братьев. А нужны ли вы

Ну, за спрос-то не судят, как говорится. Может кому и нужны, люди разные.

Но вы в полном праве выбирать, с кем быть родней, а с кем нет. По мне - не гены, вернее не только гены определяют родство! А еще и личное желание/не желание человека.

Можно так и остаться - людьми со схожими генами, а не родней.

По мне это - право выбора человека, которое надо уважать.

эти выродки, рожденные от кобеля -осеменителя

blink.gif Извините, а вы-то не от него же родились?? И вы при этом совсем не, извините, выродок?

их мамаши-прошмандовки сначала кувыркались под женатым мужиком в койке

А ваша мама по другому кувыркалась - исключительно против часовой стрелки? blush.gif

А они все лезут и лезут, родственные связи налаживать. Зачем ?
Ну так им и скажите - не хочу вас знать. Что проще-то. Зачем так нервничать?

А зачем - наверное, им этого захотелось. Но понятно, что они обязаны считаться с вашим нежеланием.

Вы что хотите-то - принятие закона, чтобы никто не смел предложить генной родне познакомиться? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

Моя мама когда то ушла от нас (я не в обиде) и в другом браке родила двух детей. Получается они мне тоже родные биологически. Я с ними раньше не общалась, а когда умер мой родной брат рожденный от моего папы), мы начали общаться. Сейчас это близкие мне люди, я не представляю, что их нет в моей жизни. Я их люблю, они любят меня и я это чувствую. Это называется зов крови.

Это глупо, обвинять детей в ошибках их родителей. Не хотите общаться- не надо, но не испепеляйте себя ненавистью к ним. Они может и хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

выродков

Мда blink.gif А эти дети-то тут при чем? Они не просили их рожать "вне брака", в чем их вина? Почему именно к ним такая ненависть?

Ну а не хотите, не общайтесь. Многие люди возобновляют родственные связи даже с далекими родственниками, а тут вроде от одного отца - их желание познакомиться понять можно. Впрочем, уверена, что оно у них тоже уже отпало, глядя на такую вашу реакцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

А они все лезут и лезут, родственные связи налаживать. Зачем ? Устала уже всех блокировать и в черный список заносить.

А вы им свой пост зачитайте. music_whistling.gif Или только тут такие смелые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лана
Вы что хотите-то - принятие законы, чтобы никто не смел предложить генной родне познакомиться? 
Да проще простого, Светлан. Чтобы форумчане дружно накинулись на так называемых ублюдков и выродков. Грязи ей охота послушать об отце и о его детях.
Извините, а вы-то не от него же родились?? И вы при этом совсем не, извините, выродок?
Нет, принцесса крови. Престолонаследие не терпит чехарды, гы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

Сколько желчи и боли, аж жалко вас. Ваша ненависть вас жрет. Неужели вы, взрослая женщина, не понимаете, что дети ни в чем не виноваты и родились точно таким же способом, как и вы? И яйцеклетка вашей мамы ничем не лучше яйцеклетки любовницы. А уж сперматозоиды вообще от одного отца.

Да, вы ничем не лучше чем они.

Мне не нужен психиатр

Психотерапевт не повредил бы. Вы ж упиваетесь своей злостью, а она вас разъедает.

А принимать мужа после любовниц и рожать после этого от него еще ребенка - это был выбор вашей мамы. Оставьте ей ее жизнь. У вас есть ваша. И вам же лучше, если вы сбросите этот балласт с души. Сейчас так легко отправить ненужных людей в игнор.

И еще мне интересно: а сколько же внебрачных детей у вашего отца? blush.gif По вашему посту такое ощущение, что к вам ежедневно по пять новых братьев и сестер ломятся. Ведь наверняка их всего трое-четверо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

Тему создала лищь за тем, вдруг кто-то задумается

О чём задумываться?

Я просто НЕНАВИЖУ  всех этих биородственников. , передущила юы, как котят слепых

Об этом? Стала бы я душить своих случайных родственников, если бы такие вдруг оказались? Нет не душила бы. И ненависти бы не испытывала. С хорошими, интересными, добрыми возможно даже бы общалась. Мои родители тоже разошлись, мне 5 лет было. Папа не идеал был, но, слава богу, ненависти нет.

Сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая прелесть. Пришла тетенька, покакала, теперь ждет советов какой бумажкой подтереться. Я бы посоветовала наждачной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

Ничего его не остановило, ни мои слезы, ни мамины, он уходил к любовнице. Сначала к одной, потом пятой, потом десятой. Потом возвращался. Мама принимала, так любила. Я радовалась, для меня это было - папа из командировки вернулся. А потом эти его шлюхи ничем не гнушались, выродков своих носили под окна показвать.

Да уж, там никто и ничем не гнушался судя по всему. Папа, полигамный как и большинство мужиков, шлялся, мама принимала после любовниц, ноги раздвигала, сына родила от "грязного члена", дочка радовалась папе из "командировки".

А виновата во всем ваша мама, она поддерживала эти больные отношения.

Больные и грязные, и поэтому вас воспитала в такой ненависти и грязи, и вы своих детей так же воспитаете. Надеюсь у тех "шлюх" дети выросли самодостаточными, уверенными в себе и без вашей ущербности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сутрапораньше

О чём задумываться?

У меня только один ответ. Если кто-то такой же "нагулянный", то чтобы не смел, выродок, к законорожденным на пять метров приближаться!

Ужас, что у человека в голове. У женщины и матери!

Кстати, малинка_29 , а у вас дети есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у такой как вы, малинка_29, не будет от встреч со сводными братьями и сёстрами ничего хорошего. Хотя, если бы какой-нибудь депутат или олигарх оказался вашим родственником, неужели бы вы и его в "чёрный список" занесли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×