Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Малинка_29

Свекровь и дети невестки от других браков

Recommended Posts

Свечкая

Я не психолог, истерики на расстоянии не диагностирую.

А почему ее мать принималаивновь и вновь этого мужика в дом, спала с ним (раз в момент развода оказалась беременной), да еще и нагрузила этими проблемами 10 летнюю дочь?

Мамаша- эгоистка,своими "страданиями" пошатала психику дочери hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Господа модераторы, пожалуйста закройте тему. Видно же у малинка_29 истерика

А я вижу, что малинка 29 уже не вижу.

Принял человек на грудь, выплеснул и спать пошел. А тут теперь ругачки на неделю будет, все всё и всем вспомнят. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Думаете, что если бы не принимала и эти дети сейчас достукивались до автора реакция была бы другая?

И я не поняла, там дети от разных женщин в один момент стали искать отношения с автором?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызвать истерику Автора могло, например, заявление кого- то из единокровных братьев или сестёр, что если бы не её мама, вцепившаяся в мужа мёртвой хваткой, у них с их мамой ( любовницей ) жизнь могла бы быть счастливее в разы.

А вообще- вряд ли этих папиных детей прям очень много. Скорее всего, кто- то один. Не хороводы же любовницы водили под окнами жены с младенцами на руках?

Наверное, какая- то одна родила и пыталась взывать к совести. Разное могло быть. Может ей нечем было дитя кормить.

Я ведь ребёнок внебрачный. smile.gif Папа жил с другой женщиной, у него не было детей, кроме меня. Но спустя много лет, он уже давно умер, ко мне случайно обратилась по делу женщина помоложе меня и тип внешности такой же. В её документах стояла фамилия отца, довольно редкая, особенно для нашей полосы.

И я так запросто ( в хорошем настроении была ) спросила её: " Мы с Вами не можем быть родственниками? Моя мать хорошо знала человека с Вашей фамилией." Как она испугалась! Это надо было видеть.

Ну, я сразу же заткнулась. А спросила я лишь потому, что хотела узнать, где отец похоронен. Может, она была какой- нибудь племянницей или всё же моей сестрой. Имя и фамилия отца очень характерные- путаница исключается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Как вообще такое такое можно писать
А то, что пишет автор, можно? Даже учитывая истерику или пьяное состояние.

Мы не можем знать (наверняка и она тоже), из каких соображений все эти женщины рожали детей от кобеля (с).

Он уходил неоднократно из семьи (со слов автора), отсутствовал подолгу, возможно горы золотые очередной любовнице обещал, настраивал на долгую совместную жизнь - да всё, что угодно!

Численность форума зашкаливает, здесь есть участницы, которых тоже не миновала сия участь - рождение ребёнка от женатого мужчины. Следовательно, они такие же "прошмандовки", а их дети - "выродки".

Не исключено, что среди форумчан может оказаться и один из её родственников по отцу, рождённый от женщины, которая "ноги перед ним раздвинула". Каково это читать? Нормально вы считаете? Дети-то в чём виноваты?

Вроде взрослая тётенька, а поведение более чем неадекватное. Склоняюсь к версии

Полярная лиса. ПРОСТО ТАК, на ПУСТОМ месте закатить истерику - не верится что-то. g.gif Можно подумать, прямо табунами братья/сёстры в друзья напрашиваются. Судя по её выпаду, их не меньше сотни. И все уже дружно стоят у неё на пороге дома. Бред.

Послать в игнор - пальцы не онемеют. Есть силы гневные простыни катать - хватит и в "чёрный список" отправить. Молча, без порчи нервных клеток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Девочки, малинка_29  вполне адекватный и не злой человек, ее коммент могу объяснить только стоянием аффекта.

у малинка_29 истерика.

Как раз в таком аффективно истеричном состоянии и проявляется настоящее нутро человека. Кто не злой, тот и кричит о глубокой обиде, о попраных чувствах, о непонимании. А уж кто о ненависти и желании *топить, как котят* так не надо прикрываться истерикой или алкогольным неадекватом.

Вполне добропорядочно можно несколько лет пописывать на любые темки. И вдруг, что-то задевает настоящие чувства, вот и поперло из нутри искреннее, без цензуры.

Даже хорошо, остальным урок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я общалась с внебрачным сыном своего отца.

Узнала об этом, когда мама умерла - тетки - сестры отца из Челябинска, где он учился, рассказали. В аккурат перед свадьбой с моей мамой грех случился. Мне очень хотелось найти того парня, все-таки хоть и наполовину, но брат.

Но не до этого было в то время, и нашла его только через много лет, когда дома появился компьютер и затем интернет. Просто в социальной сети набрала в поиске имя и фамилию, плюс возраст и место жительства известны. Переписывались, общались. А потом он как-то ко мне заехал. Работает таксистом, привозил в наш город артистов из столицы.

Он мне понравился, похож до ужаса на отца, только вот проблемка - говорить нам совсем не о чем. Нет общих воспоминаний. Отец умер, родственники, которые были в курсе, тоже или умерли, или состарились настолько, что им не до чужих развратных дел. Жалко с одной стороны - не мог же отец познакомить нас раньше? А может, и вправду, не надо было это все...

Мне вполне понятны чувства топикстартера. У меня тоже была ситуация, когда не хотела общаться с человеком - только чуточку другая, и опять отец замешан. После смерти мамы женился на аферистке, с ее дочерью мы общались, и вот она после перерыва как ни в чем не бывало захотела добавиться в друзья. Ну, высказала, что думаю о ее матери и о ней. Все, больше не лезет.

Может, и правда, что-то случилось у автора, выплеснулось все...

Сутрапораньше

Как раз в таком аффективно истеричном состоянии и проявляется настоящее нутро человека. Кто не злой, тот и кричит о глубокой обиде, о попраных чувствах, о непонимании. А уж кто о ненависти и желании *топить, как котят* так не надо прикрываться истерикой или алкогольным неадекватом.

Вполне добропорядочно можно несколько лет пописывать на любые темки. И вдруг, что-то задевает настоящие чувства, вот и поперло из нутри искреннее, без цензуры.

Даже хорошо, остальным урок.

Да что уж такого ужасного вы усмотрели? Я тут тоже пару месяцев назад истерила, хотя мне это вообще несвойственно. Когда мой бывший вдруг надумал ко мне, а точнее к моему актуальному мужу через меня за помощью обратиться, когда его хотели к уголовной ответственности привлечь. Я от себя не ожидала, что меня так выбесит эта ситуация. Сколько наглости было у человека, который мне причинил столько зла, что я даже видеть и слышать о нем не хочу, а он звонит как ни в чем ни бывало, и требует, именно требует помощи. Лучше я уж здесь выплеснула свои эмоции, чем ... даже не знаю, что бы было, если бы лично его встретила. Есть такие люди из разряда - еду-еду, не свищу, а наеду - не спущу.

Так что меня тоже можете смело отнести к "уроку остальным". Я и совета никакого не просила, зато высказалась и сразу легче стало.

Когда же мы перестанем клевать друг друга за любое проявление эмоций?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстегай

Ну, это вы зря так. Видно же, у человека действительно

по тексту как-то на нервный срыв похоже, вот и не контролирует она себя. В приступе ярости или отчаяния

А я что, доктор? Я всего-то повторила её же слова. Сама ни слова не добавила, разве что посоветовала "чем кумушек считать трудиться - не лучше ль на себя, кума. оборотиться?

По факту-то так оно и есть. Мама автора занималась ровно тем же, чем и мамы "выродков", причём ровно в той же позе. И отец автора тот же самый.

Ну так и кто у нас получается автор? В чём принципиальная разница?

Заметим: я вовсе не говорю, что она обязана общаться с теми, кто ей настолько неприятен. Колхоз дело добровольное. Но оскорблять-то зачем?

Примеряю ситуацию на себя. Будь у моего отца ещё дети - я бы отнеслась к этому факту (и к ним самим) с доброжелательным любопытством. Я ведь теперь одна осталась - нас с братом было двое, он уже умер... Кто знает: может, подружились бы... Они-то уж точно никак не виноваты в том, что мой (наш общий!) папа их на стороне заделал.

Вот внебрачному ребёнку от собственного мужа я бы точно не обрадовалась. Мягко говоря. Не ребёнку, а самому факту его появления, если точнее.

Но даже в этом случае: ребёнок-то меньше всего виноват, ведь так? Виноват папа. То есть мой муж. Я бы даже маму осуждать не стала: с неё взятки гладки, чай, не насильно его на себя укладывала под дулом пистолета. Сам хотел. И ещё неизвестно, что при этом про меня говорил и как её уговаривал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Так сколько тем было от жен по мужьям кобелям и детей на стороне. Те же выпады и форумчанки горой стояли за обиженых женщины и детей любовниц называли похлеще чем выродок.

Прошмандовки любовницы это тоже мягко сказано в тех темах. А тут перекинулись осуждать мать автора не стесняясь в выражениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сутрапораньше

Вполне добропорядочно можно несколько лет пописывать на любые темки. И вдруг, что-то задевает настоящие чувства, вот и поперло из нутри искреннее, без цензуры.

А что особенного- то? Вы никогда в гневе ни на кого не орали и не жалели потом о своих эмоциях? Завидую. Когда человека нельзя довести до крика- это скорее всего означает, что у него всё гладко- прегладко в жизни и куча защитников.

Достаточно послушать какую- нибудь трамвайную свару и что люди способны пожелать друг другу...

В самом деле- детство у Автора было не из лёгких и может быть, она хочет его забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

ПРОСТО ТАК, на ПУСТОМ месте закатить истерику - не верится что-то.

Конечно, нет. Посмотрите ссылку. Еще тогда меня поразило, что, оказывается, разведенные женщины с детьми должны искать себе пару среди таких же. Так и хотелось спросить - зачумленных?

А ведь никто и никогда не гарантирован от оставления жены с детьми. И в любой момент наша автор может перейти в разряд второго сорта. Тогда ей тоже придется искать среди всякого разведенного сброда.

Еще тогда меня это царапнуло. Но сейчас? За гранью.

Свечкая

Прошмандовки любовницы это тоже мягко сказано в тех темах. А тут перекинулись осуждать мать автора не стесняясь в выражениях.

А чем она, мать, лучше прошмандовок? Собирать грязь после гулящих баб много умищща не надо. Она отличается разве что штампом в паспорте, который очень быстро можно закрыть другим штампом, о разводе. И попадет мать автора в разряд точно таких же прошмандовок.

Кичиться штампом? Глупо и недальновидно. Сегодня он есть, завтра его нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

У вас есть дети? сын?дочь?

А если ваш ребенок вырастет и будет иметь детей в браке и вне его? Или в разных браках? Хватит ли сердца делить на свое и чужое?

У меня отец трижды был женат, есть сестра с разницей в 15 лет и брат с разницей... тыдынц-32 года! laugh.gif Никто нам общение не навязывает, но если мы видимся, то общаемся без негатива. Мелкий мой брат так вообще младше моего сына.

Ненависть порождает жизненные уроки, которые заставят влезть в шкуру тех, кого вы ненавидите. Ради ваших же детей попытайтесь уйти от крайности восприятия жизненных ситуаций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Это всего лишь детские обиды. А если то что ты наванговала правда, то в купе с теми обидами ... Это очень страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу, malinka 29 по папке непутевому страдает и идеальной родительской семье. Карма у человека такая, сейчас свою идеальную семью строит, только вот боится сильно, что кто-то может идеальную ее семью испортить, то ли муж в рамки идеальности не вписывается, то ли псевдо родственнички уж сильно достают. Жалко автора, урок не усвоен, получать будет еще и еще. Что мешает написать этим так достающим папиным отпрыскам - "Я понимаю, что вы ни в чем не виноваты, но общаться с вами не могу, так как сразу вспоминаю неприятные для меня моменты." И забыть о их существовании навсегда. Мало ли в жизни сложностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Это всего лишь детские обиды. А если то что ты наванговала правда, то в купе с теми обидами ... Это очень страшно.

Первое, что пришло в голову. Обычно дочери повторяют судьбу матерей, выбирают таких же мужей, какими были их отцы.

Не бывает истерик на пустом месте, НЕ БЫВАЕТ.

И не верю я в толпы бастардов, которые прямо так уж лезут в гости. Отмахаться ссаной тряпкой не может? Не поверю. Пара слов - и все свободны. Общаться и правда незачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оля, сейчас у автора проблема, а не у ее матери. Зачем добавлять соли на рану, унижая мать автора? Я как всегда в шоке. Ну любой из нас напиши, что твоя мать прошмандовка неужели больно не будет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A нам ли решать, с кем спать родителям? Так-то...

Тон не дочери, тон обиженной бабы.

У меня есть брат, внебрачный сын отца. Ему лет 46-47.Носит фамилию своей матери, живёт в Красноярске.

Наследством делиться не хочу, но отец его и не признавал официально. Его прав не знаю .

Но захочет общаться как брат - я приму его как сестра. Мне пофиг кто он и что он. Брат - это главное.

Если единокровные братья и сёстры НЕ претендуют на имущество, наследство- вэлкам. Не объедят , чай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Ну любой из нас напиши, что твоя мать прошмандовка неужели больно не будет ?

Если она вновь и вновь принимает нагулянного с другими бабами мужика, прощая ему все, то она прошмандовка и есть. Ни одна уважающая себя женщина не ляжет с мужиком, который только что трахал чужую бабу, зная об этом. Любовь? Достоинство должно быть прежде всего, а потом похоть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ты мудрый человек и очень часто улавливаешь настоящую причину. Такой расклад это крах жизни. Дай Бог чтобы ты в этот раз ошиблась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Ну любой из нас напиши, что твоя мать прошмандовка неужели больно не будет ?

Мало на форуме участников выросших от матерей одиночек? Думаю есть такие, жизнь она всякая бывает. Или они не в счет и их матерей шлюхами обзывать можно, так же как и их самих - выродками. Ну как обычно, двойные стандарты рулят. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

в любой момент наша автор может перейти в разряд второго сорта. Тогда ей тоже придется искать среди всякого разведенного сброда.

Дык уже! Хоть и без детей, но ведь всяко разведённая, уже второй сорт. Сама же она о себе писала в 2008-м:

Я сама-бывшая жена. Поженились, когда мне было17 лет. Безо всяких залетов, просто я мечтала свалить от строгой мамочки, он тоже мечтал свалить от родителей ( тем более что те ему квартиру 2-х комнатную купили), его родители были против меня ( не из высшего общества) , расписались тайно, всех поставили перед фактом. Моя мама больше всех боялась,что в подоле принесу и с радостью подписала разрешение на брак.

Не готовы мы еще были к семейной жизни, ничего у нас не получилось, прожили вместе почти три года и развелись.

Однако, несмотря на свою второсортность, из второго сорта себе мужа выбирать не стала...

В последствии я была более требовательна к мужчинам и вышла замуж за мужчину хоть и младше мебя, но зато без всяких сюрпризов из прошлого. А для меня это был уже второй брак.

Зато других осуждать и учить жизни мы первые, угум-с.

А была б с ребёнком - так был бы, видимо, уже третий сорт. Но у них истерика, им простительно... А я вот двойные стандарты очень не люблю. И скидок на истерики не делаю. Говоришь гадости о других - будь готова выслушать их о себе. Без истерик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

Ситуация ясна, а описали вы её и вправду мерзко. Такие высказывания в адрес посторонних людей не может оправдать ни одна истерика. В своём посте вы не их - себя оскорбили. Возьмите себя в руки, стыдно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

А потом эти его шлюхи ничем не гнушались, выродков своих носили под окна показвать.

Ваш путь именно такой. Влюбитесь, родите, и "выродка" своего под окна будете приносить. А он будет женат и будет берзговать вами, и какая-нибудь Малинка_30 обвинит вас в том, что вы выродка родили, и шлюха.

Согласна с большинством - неадекват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

Вы меня сильно удивили. Ваше право не общаться, ваше право даже не здороваться, но вот так оскорблять людей лишь на основании, что они рождены не в законном браке?? Впрочем, все ваши претензии к папе родному.

А не общаться - это ваше право, чего так убиваться-то?

А, вообще, вы все биодети одного человека, которому по фигу было на своих детей - рождённых в официальном браке или нет.

Как-то удивительно: тётки (сколько ненормальных было?) бегали, детишек показывали, теперь эти ребёнки (сколько желают породниться?) бегают в окна заглядывают, на шею вешаются.

У меня по отцу тоже родственники есть. Ну и есть и есть, что мне их ненавидеть. Если кто-нибудь захотел бы общаться, может и общалась бы. Не обещаю, что стала бы горячо целовать при встрече, а по-приятельски могла бы. А у самой желания проявить инициативу не возникает. Впрочем, как и у них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Однако, несмотря на свою второсортность, из второго сорта себе мужа выбирать не стала..

Не, как я поняла, там другая градация. С ребенком - второй сорт и нечего лезть к первому сорту - пусть и шорканому, но бездетному.

Воспитывать чужих детей никто не должен. На этом автор воспитана.

Только иногда мужчина ребенка от любимой женщины от первого (как вариант - неофициального) брака любит больше чем своего законного. И уходят от законный, и байстрюков воспитывают, примеров думаю у каждого масса.

Это конечно не у каждой малинки в голове уместится может. Как и то, что её муж к ней не приколочен, и народить еще может, и пойдет она вторым сортом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×