Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
elektra

Прически для девочек/мальчиков. Как причесать (постричь) ребенка без нервов.

Recommended Posts

5 минут назад, Фобос сказал:

Получается обычный стриженый ребёнок

Ну прелесть же! Мне очень нравится.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, вот тебе моё материнское сочувствие. Моя пару лет назад такой же трюк провернула - почти по пояс были. Отрезала. А я прям злая была, как чёртова кукла: нормально несколько лет в шевелюру вкидывать на маски-бальзамы-шампуни-стрижки-окраски, чтобы оно неблагодарное противное дитя вдруг "ой, чёт затылку жарко". Рр. И понеслась. А вчера такая: я на выпускной отращивать буду. Ню-ню. 

А стрижка, кстати, классная. Что, надеюсь, утешает =) 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Фобос сказал:

. Получается обычный стриженый ребёнок, остальные мелочи опционально

Получился очень симпатичный, аккуратно подстриженный ребенок. Не переживай, Женя, пусть это будет самым большим огорчением. которое на самом деле просто желание девочки повзрослеть) Ну что делать - мамская доля она такая, хм. не сахарная. Дитя живо-здорово,чего еще желать?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Фобос сказал:

В общем *мои нервы*. Получается обычный стриженый ребёнок, остальные мелочи опционально

Уф, Жень, я с твоих переживаний и слов "под ноль" подумала уж было, что дочь вообще что-то радикальное, типа моей прошлогодней "площадки" решила сделать. А тут - ну да, волосы жалко (мне вообще жалко, потому как беззастенчиво завидую обладателем густых плотных волос с косой в кулак - у меня-то косички если отрастали, то больше напоминали крысиные хвостики), но тем-неменее аккуратная прическа, современная. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Фобос сказал:

Сейчас ещё бабушку откачивать. Крику будет 

 

Это коротко? Это красиво и стильно! 
В свое время я косу по-пояс отрезала,затылок выбрила,сверху 2 см оставила и челку косую. Вот это было почти под ноль. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2020 в 11:08, Фобос сказал:

Это существо обрезается под ноль. Реально под ноль.

Ну и где под ноль? Вполне девчоночья стрижка. Жень, я сначала подумала, что там бритые виски и чубчик кучерявый останется. Хорошая девчонка, и стрижка нормальная. А главное, что она сама так хочет.

В 05.09.2020 в 12:23, Фобос сказал:

Получается обычный стриженый ребёнок, остальные мелочи опционально

В 05.09.2020 в 11:22, Изморозь сказал:

У меня были по попу, как я от них устала. В 16 подстриглась, в двух парикмахерских отказали без мамы стричь, в третьей согласились. 

Мне в парикмахерской отказались стричь лет в 13-14, когда девчонки делали себе модные тогда "Авроры". Сказали: "С мамой приходи!" Коса была толщиной в руку и длиной до пояса, пшеничные чуть вьющиеся, тяжеленные волосы. Я потом так и не стриглась до 27 лет. Привыкла к этой копне, носила хвост или распущенными, хотя моды такой как сейчас на распущенные волосы в те времена не было.

А потом пришлось стричься по необходимости (удаляли новообразования под кожей головы, выстригли пучками) - и понеслась душа в рай, каких только стрижек и расцветок не было. Сейчас иногда стригусь коротко, потом отращиваю, опять стригусь... Мамины подруги до сих пор вздыхают: "Какая коса была..." 

Видимо, этот опыт на меня повлиял, детям не навязываю своё видение их внешности. Старший сын (волосы у него мои - очень густые, только тёмные) носит хвостик с выбритыми висками, иногда ходит с распущенными (это получается хорошее такое каре) или с повязкой, плюс берцы, косуха и "тотал блэк" - панкует он, что вполне по возрасту.

Средний пока не определился, поэтому стригу его машинкой "под спортивную", иногда отращиваем "верхушку".

Дочь из-за занятий гимнастикой выбирать причёски не может - длинные волосы без чёлки, но ей нравится, она у нас "Рапунцель".

В 05.09.2020 в 13:04, Галчонка сказал:

я с твоих переживаний и слов "под ноль" подумала уж было, что дочь вообще что-то радикальное, типа моей прошлогодней "площадки" решила сделать.

Я хотела написать "как у Галчонки", но постеснялась :D, а оказывается вы уже тут высказались. Ну тогда уж продолжу, мне кажется, одно время у Алекса была причёска как сейчас у моего Ваньки, вроде, помню его на фото с каре или типа того,  у них и типаж один - высоченный дядька, тёмненький, носатый (моя подруга называет таких "породистый мужик растёт").

* ****

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2020 в 13:12, Лось Анджелес сказал:

Ну тогда уж продолжу, мне кажется, одно время у Алекса была причёска как сейчас у моего Ваньки, вроде, помню его на фото с каре или типа того,  у них и типаж один - высоченный дядька, тёмненький, носатый (моя подруга называет таких "породистый мужик растёт").

Не, видимо путаете, если вы про моего Шума пишете. У него сроду каре или чего-то подобного не было - в детстве всегда стригла креатив, потом длинные волосы, потом длинные волосы и выбритые виски. Разве что был момент, когда он пытался заново отрастить волосы, дорастил до момента, когда можно было уже собирать в небольшой хвост, но тут случилось лето и жара, и он обстриг их снова - выбритые виски, затылок и какое-то подобие кока.

В 05.09.2020 в 13:12, Лось Анджелес сказал:

Я хотела написать "как у Галчонки", но постеснялась

Не стоит стесняться, пользуйтесь :lol: 

Ой, вспомнила, как Шум у меня волосы обрезал, чтобы ирокез на выпускной соорудить - у него, в отличии от меня, они вполне себе густые, так что даже при том, что виски были достаточно высоко выбриты, все равно вполне себе косица получалась. Вот так ее заплели и обрезали - сидел, опустив голову, потому как, по-моему, в глазах слезы стояли - он же с 6-го класса волосы растил, были ниже лопаток, предмет зависти многих девочек. Но захотел ирокез - получил ирокез.

Потом пару раз порывался отрастить, но все как-то не настойчиво. Зато теперь эксперементирует с цветами, а если что-то пошло не так - можно почти в ноль состричь (он так из своего зеленого ирокеза выходил) - волосы не зубы, отрастут. 

* ****

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2020 в 11:08, Фобос сказал:

Это существо обрезается под ноль. Реально под ноль

Сколько лет человеку? Лет 13 судя по виду?

Я в 16 обкаталась под машинку. До этого просила у мамы постричься,  она ни в какую. Тоже было- тыжедевочка,  и все такоЭ.

А мне эти косы всю жизнь испоганили. Одна марта от них- помой, расчеши,  заплати... летом жарко. Коса тяжёлая. 

Ой, как вспомню...

На следующий день я пошла за хлебушком,  зашла в парикмахерскую и тоже мастер отказалась- рука не поднимается. Я ножницами отчекрыжила пол башки под корень, пришлось стричь.

Эт я к чему, Жень. Я конечно сочувствую тебе, но... на длинные волосы только смотреть хорошо,  а вот возиться с ними-ну такое себе. Хочет ребёнок,  пусть стрижется хоть налысо.  Не зубы, отрастут. Главное душевный комфорт и радость от отражения в зеркале.

* ****

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ягодка опять сказал:

Красивые волосы... были.

Красивые волосы они всегда красивые, так что мамаЖеня нет у меня к тебе сочувствия, дочь прекрасна, а со стрижкой особенно.

2 часа назад, Галчонка сказал:

ф, Жень, я с твоих переживаний и слов "под ноль" подумала уж было, что дочь вообще что-то радикальное

Ой, эту мамуЖеню только слушать, больше паники наведет :D

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Крикуша сказал:

что мамаЖеня нет у меня к тебе сочувствия

Написали « под ноль», я представила, что под ноль.  Стрижка хорошая, мне нравится. МамаЖеня сильно преувеличила. :shifty:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда интересно было, чего мамы так за волосы дочерей цепляются?))) Не в обиду, просто личный опыт. В старших классах клянчила у мамы разрешения обрезать волосы - в ответ категорический запрет с обещаниями некислой жизни в случае ослушания. А уж как меня бесила эта копна волос до задницы, кто б только знал!:D. Когда в 16 лет отрезала - в виде акта неповиновения- маменька демонстративно рыдала в ванной))). Зря. Уступила бы в малом, меня б не понесло в протестные дебри))) Ну, это мелочи.

Памятуя свое нежное отрочество, за волосы дочери не держусь. Хочешь стричься? Запишу к своему мастеру. Только при очередной стрижке помни, моя дорогая, что у тебя турниры и снижение баллов за растрепаную голову. В конечном итоге, я научилась делать прическу на ковер из абсолютно любой длины волос, лишь бы их можно было прихватить заколкой. Благо, сейчас у гимнасток в моде всяческие плетения и украшения на голову в тон купальнику.

Хотя, не так давно детонька моя отличилась - самостоятельно отчекрыжила кухонными ножницами половину волос. Спереди, ага))) Меня чуть кондратий не дернул:lol_1:. Такое художество безболезненно, без короткой стрижки исправить невозможно. Не, я-то не против. Но... а как же спорт? Отвела к своему парикмахеру, та поплевалась, но почти исправила)) Я себя утешаю тем, что до января волосы более-менее отрастут))) Дочь утешается "Мам, ну ты же все равно сможешь с этим что-то сделать")))

* ****

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Фобос сказал:

Получается обычный стриженый ребёнок,

Красивое карэ, где тут "под ноль". Очень мило и задорно.

Я тоже в свое время отчекрыжила косу до пояса, классе в 6-7 наверно. Правда, мама не протестовала (знала - бесполезно), приняла. Сначала носила волосы до плеч, в 9 постриглась "под мальчика" и довольна этой стрижкой до сих пор.

Изменено пользователем Елена Зима
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

лет человеку

11

Уже даже под задницу не дать 

Ладно, обрастет. Дома бабушка, пытается воззвать к разуму и что  она бы  *никогда *, и что *ты детям все позволяешь *

Всем спасибо 

Осталось только не пугаться, когда это со стрижкой в коридоре появляется 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо. Да это разве короткая стрижка? Я думала, она забриться хочет. 

Отрастет, моргнуть не успеете. Если у девочки будет такое желание. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Фобос сказал:

и что  она бы  *никогда *

Ой, спиши на возраст и склероз.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Фобос сказал:

она бы  *никогда * и что *ты детям все позволяешь *

:D Этих бабушек не поймёшь. То "все позволяешь", то "ты садистка, ребенка затуркала, ничего ей, бедной, нельзя". )))

Изменено пользователем Амнезия Стивена
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Фобос сказал:

Уже даже под задницу не дать

Да было бы за что, Господи...

Вообще не вижу криминала. Внешность, Жень, это такое... субъективное ощущение себя. Вот так- нравится ей. Ну и на здоровье. 

Хочется человеку из ляльки с косами в девушку с причёской. Это нормально. 

Скоро пойдут цветные прядки, стрижки, косметика... 

В общем,  отвели в огороде грядку под пустырник и валериану и смирись с неизбежным. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Фобос сказал:

Получается обычный стриженый ребёнок

Нет, вы знаете, очень даже ничего. Волосы отличные: густые, здоровые, блестящие, натурального оттенка – теперь это просто бросается в глаза. То, что было, – с розовыми концами – не скажу, что смотрелось умереть не встать. 

И стрижка симпатичная – никаких тебе бритых висков и ирокезов.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Морра сказал:

это разве короткая стрижка? 

Это такое восприятие)

Меня когда спрашивают, сложно ли с такими волосами (они до талии сейчас примерно), отвечаю, что "когда были длинные, было сложнее". Человек в ступоре. А для меня длинные-это когда длины руки не хватает, чтобы расчесать) . А короткие-это когда до лопаток.

В причёске девочки никакой трагедии не вижу)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У нас тоже ситуация. Дочке 4,5. Все ее ровесницы ходят с колосками, мудреными косами и кучей всяких приблуд на голове. Моя же терпеть не может причёсываться, волосы прямые, заплести ровно проблематично, делала каре, быстро отрастает, завтра записала ее на короткую стрижку, буду вот такую делать. 
Девочки, что думаете, нормально или все таки косы отпускать? И надо ли ее, интересно, укладывать? Не будет ли торчком по утрам?:huh:

Все упрекают меня в лени и нежелании ребенку прически делать.

1A068A2A-5CE6-4B2A-BD03-870DF6C9C1DE.png

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Алмазная Пыль сказал:

И надо ли ее, интересно, укладывать?

Надо, это каре на ножке, с челкой градуированное по бокам, при хорошей стрижке, феном "голова вниз" прекрасно укладывается, для торжественных случаев можно применить бигуди, будет вау!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Надо, это каре на ножке, с челкой градуированное по бокам, при хорошей стрижке, феном "голова вниз" прекрасно укладывается, для торжественных случаев можно применить бигуди, будет вау!

Ой, я вот сомневаюсь насчет укладки, мы голову моем раз в неделю и все, наверное, не пойдет такая стрижка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алмазная Пыль сказал:

Ой, я вот сомневаюсь насчет укладки, мы голову моем раз в неделю и все, наверное, не пойдет такая стрижк

Будете мыть чаще, как говорил мой ортодонт: "Хочешь быть красивой? Терпи!" Сходите в Солнышки, там есть первоклассницы с такой стрижкой и без укладки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Алмазная Пыль сказал:

 У нас тоже ситуация. Дочке 4,5. Все ее ровесницы ходят с колосками, мудреными косами и кучей всяких приблуд на голове. Моя же терпеть не может причёсываться, волосы прямые, заплести ровно проблематично, делала каре, быстро отрастает, завтра записала ее на короткую стрижку. 

Хорошая стрижка, старшая дочка у меня в таком возрасте тоже ходила с такой стрижкой, ну не любила она с младенчества всякие заколки и резинки на голове. Связываю это с тем, что месяц после родов лежали с нею в больнице, а там все время ставили капельницы в венку на голове, пластырем закрепляли. Отращивать начали волосы после 3-его класса, по инициативе самого ребёнка. 

Младшей дочке лет в 5 я сделала в парикмахерской модельную стрижку чуть ли не под мальчика, разве что верхнюю шапочку оставили объёмнее. Очень голова потела по ночам, все волосы мокрые, потом простужалась. В садике в группе были мы не одни такие, была ещё одна девочка с модельной стрижкой. 

Ни частой мойки, ни укладки феном не требовалось ни с одним ребёнком. 

Изменено пользователем Изморозь
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Алмазная Пыль сказал:

 У нас тоже ситуация. Дочке 4,5. Все ее ровесницы ходят с колосками, мудреными косами и кучей всяких приблуд на голове. Моя же терпеть не может причёсываться, волосы прямые, заплести ровно проблематично, делала каре, быстро отрастает, завтра записала ее на короткую стрижку, буду вот такую делать. 
Девочки, что думаете, нормально или все таки косы отпускать? И надо ли ее, интересно, укладывать? Не будет ли торчком по утрам?:huh:

Все упрекают меня в лени и нежелании ребенку прически делать.

 

У Софии такая стрижка была в прошлом году. Волосы гладкие, все отлично держалось. Сейчас подобие Каскада. Стрижена была давно, в пандемию, в нашей деревне. 

Сейчас записались в "наш" салон. Поедем делать голову.

Моя дочь была единственной девочкой на 1-е   сентября, у которой не было бантов, заколок и прочих украшений. К голове не дает прикасаться. Только расчесать.

От " торчком по утрам" после шампуня, используем бальзам. Идеально послушные волосы получаются.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×