Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
M_a_r_g_o

Суицид из-за любви.

Recommended Posts

УмаТурман

Только вот если она окажется не очень дальновидной женщиной и сдаст меня, что я с ней контактировала

Он может втянуть вас в довольно неприятную ситуацию, уже втянул. Начнёт манипулировать вашей добротой. И спать перестанете, будете его всеми ночами уговаривать.

А я еще и предателем выйду.

В чём предательство, в том, что за него переживаете? Мамаша пусть хоть приглядывает.

Идиот Неместный, согласна, скотство. А автору посоветуйте что-нибудь huh.gif Хотя совет понятен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И самый действенный способ их "лечения" - подробно рассказывать как именно правильно резать вены...

Он знает, как их правильно резать. Раньше, говорит, дураком был, неправильно все делал. А теперь изучил проблему, уточнил, как делать, чтоб уж точно не откачали. Подготовленный мальчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я с ужасом эту тему читаю. Вот вчера писала, как 16 летняя девочка покончила с собой. Живая, но уже и не живая. Тоже любовь.

Глупые они еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УмаТурман

Только вот если она окажется не очень дальновидной женщиной и сдаст меня, что я с ней контактировала... Он же тогда окончательно перестанет всем верить и таки дорежется.

Знаете, в этом случае вы тогда хотя бы себя винить не будете, вы сделали все что могли.

Или, когда он затянет свою грустную песню про самоубийство, расскажите ему о больных детях, их сейчас очень много, которые борются за жизнь каждый день, в буквальном смысле этого слова, может проникнется и хоть что - нибудь поймет. Хотя вряд ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём предательство, в том, что за него переживаете? Мамаша пусть хоть приглядывает.

Тоже верно. Но, конечно, ситуация сложная. И парня очень жалко, ребенок все-таки, хоть и дурной. И самой ни к чему все эти проблемы и переживалки, мне и без него есть чем заняться и о чем попереживать. И резко сливать его вроде как уже поздно, слишком он уже все накрутил, и совесть моя уже кричит страшным голосом.

Вот так прояви участие и понимание, на всю жизнь охоту отбила кому-нибудь сочувствовать.

Голова кругом sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УмаТурман

И парня очень жалко, ребенок все-таки, хоть и дурной. И самой ни к чему все эти проблемы и переживалки, мне и без него есть чем заняться и о чем попереживать. И резко сливать его вроде как уже поздно, слишком он уже все накрутил, и совесть моя уже кричит страшным голосом.

У вас нет другого выхода, кроме как сказать ему, что вы уже не можете быть друзьями, поскольку ситуация стала двусмысленной. Вы не видите его в качестве любовника и насиловать себя не будете как бы он вам не угрожал.

Что еще вы можете сделать в этой ситуации кроме как твердо сказать - нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браслетка

расскажите ему о больных детях, их сейчас очень много, которые борются за жизнь каждый день, в буквальном смысле этого слова, может проникнется и хоть что - нибудь поймет. Хотя вряд ли.

Вариант, конечно, но навряд ли. Мне кажется, такие люди зациклены на себе очень сильно. Они рассуждают типа: да что там кто-то, вот у меня проблема, вот у меня боль. И не умеют сопереживать. Он вот автору зачем-то рассказывал про свои попытки, про то, как надо вены резать blink.gif Вот зачем это, как не позёрство? Или способ привлечь внимание, чтобы его жалели, чтобы в нём принимали участие? Да, влипла автор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УмаТурман

В общем, вот вам вариант действия. Говорите мальчику, что ваш муж (или парень?) узнал, что вы общаетесь, грозится приехать и голову обоим оторвать. И вы типа испугались и вам ничего не остается, как действительно прекратить общение, поскольку вы боитесь, прежде всего, за здоровье его, своего юного друга. И после этого уходите в глубокий игнор, и на все попытки вернуть общение с вами делать страшные глаза и говорить "ты что, муж уже вот-вот приедет, а шпионы повсюду, и даже у стен есть уши shiz.gif " Вот вроде и причина прекратить общение есть, и напрямую не пошлете, чтоб не ранить такую тонкую душевную организацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

подробно рассказывать как именно правильно резать вены...

У всех была одинаковая реакция - с криком "меня тут никто не понимает" живут дальше.. Скоты они, портящие жизнь окружающим..

Согласна. Вот моя логика,Мечта поэта, только сформулированная более четко. Теперь отслеживается? Ни разу в свои суждениях НЕлогичности не замечала...

Тупо ржать, тем более в моей компании, вам никто не предлагал.. Ржать нельзя, представим, что тут смайлик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Что еще вы можете сделать в этой ситуации кроме как твердо сказать - нет?

Больше ничего, это единственно - верное решение.УмаТурман

резко сливать его вроде как уже поздно, слишком он уже все накрутил, и совесть моя уже кричит страшным голосом.

Но почему? Почему вы чувствуете вину? За что? Разве вы давали ему какие либо обещания? Между вами же ничего не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

на все попытки вернуть общение с вами делать страшные глаза и говорить "ты что, муж уже вот-вот приедет, а шпионы повсюду, и даже у стен есть уши

Да ну. g.gif Был бы нормальный, а этот решит, что их и правда что-то связывает с автором и она не против, вот только жених мешает. Как-то надо постепенно общение сводить к нулю. И не сюсюкать только, как-то пожестче и дать понять, что не собирается на веревочке его капризов ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УмаТурман

Он знает, как их правильно резать. Раньше, говорит, дураком был, неправильно все делал. А теперь изучил проблему, уточнил, как делать, чтоб уж точно не откачали. Подготовленный мальчик.

И какую проблему он изучил? Как правильно себя полосовать и издеваться над ближними? Да он теперь академик суицида...

Вот только пока вы не можете говорить, подготовленный он или нет, откачают его (в чем я уверена) или нет. Потому, что еще не сделал он ничего для того, что бы его вообще откачивали. Вот когда выпьет яду и не откачают, тогда и скажем, какой подготовленный, ай да маладца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Был бы нормальный, а этот решит, что их и правда что-то связывает с автором и она не против, вот только жених мешает.

Ну можно ко всей этой речи еще и добавить, что мужа я люблю, а с тобой у нас просто дружба была и общение, ничего большего, но теперь и этого я тебе не могу предложить, т.к. муж против, так что прости-прощай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УмаТурман

И резко сливать его вроде как уже поздно, слишком он уже все накрутил, и совесть моя уже кричит страшным голосом.

Ба! Да вам нравится подсознательно быть нянькой! Или любимой вот такого парня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если парень агрессивный, то прикрываться мужем вообще никак не стоит. Мало ли, чего ему в голову взбредет. И действительно, любые жалобы автора "за жизнь" тоже не возымеют результата, ибо в его драматической повести может быть только один главный герой.

Попробуйте все же твердо, но без агрессии уведомить его, что Вы сворачиваете общение, потому что не приемлете манипуляций ни в каком виде. Дайте ему понять, что его угрозы на Вас не действуют, не воспринимайте их эмоционально - ему только этого и надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ба! Да вам нравится подсознательно быть нянькой! Или любимой вот такого парня! 

       

Нет, мне это ни капельки не нравится. И насчет "любимой" - это для меня вообще полный шок.

Я очень хочу свернуть общение, желательно даже насовсем. Но так, чтобы в итоге все остались живы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хочу свернуть общение, желательно даже насовсем.

Так и сверните. Не отвечайте на его письма в интернете и постарайтесь избежать общения на работе.

Но так, чтобы в итоге все остались живы... 

Да, как вам уже сказали, не будет он пробовать покончить жизнь самоубийством. Ему всего 16. Он только грозится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УмаТурман

Я очень хочу свернуть общение, желательно даже насовсем. Но так, чтобы в итоге все остались живы...

Когда вы дадите ему понять, что вам абсолютно все равно что там с ним будет, после того, как вы прекратите с ним общаться, он перестанет вами манипулировать и ничегошеньки с собой не сделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай бог. Сегодня я на всякий случай весь день не выходила в онлайн smile.gif . Чтобы не провоцировать его на новые письма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УмаТурман

Он знает, как их правильно резать. Раньше, говорит, дураком был, неправильно все делал. А теперь изучил проблему, уточнил, как делать, чтоб уж точно не откачали. Подготовленный мальчик.
Ну и как вы думаете, почему он ещё живой? Я думаю, потому, что ему совершенно неохота с жизнью расставаться. Он, как и каждый человек, хочет, чтобы всё было по его. Только метод для этого выбрал сомнительный.

Я согласна с мнениями ИНа и Кино и немцы. Нефиг с ним няньчиться. Хочет самоубиваться - его выбор.

Ему нравится вами манипулировать и чувствовать ваши переживания. Как только учует наконец здоровый пофигизм - отцепится.

И, как тут правильно сказали, подготовленность оценивается по результатам. biggrin.gif (Да, я позволю себе поржать. Терпеть не могу таких "несчастненьких", грозящих покончить с собой. Хочешь покончить - делаешь тихо и без показухи. Всё остальное от лукавого).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, вы меня превратно поняли. Она будет чувствовать свою вину, если с ним что-то случится. Она в ответе не за его последующие поступки, а за то, что знает, что мальчик намеревается сделать и если скроет это от матери - будет потом жить с грузом.

А если мать будет поставлена в известность, не важно как она это воспримет, то автор может со спокойной душой сказать: "Я сделала, что могла".

В любом случае будет неправильно утаить от матери такие серьезные намерения сына. Пусть это его закидоны, но предупредить стоит. Я, как мать, хотела бы знать о чем пишет мой несовершеннолетний сын тетям постарше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

Мало ли, чего ему в голову взбредет.

Вот именно!

УмаТурман

Вам много советов дали. Но надо помнить, что это подросток, которому 16 лет, с неуравновешенной психикой. Даже страшно представить, что ему может в голову придти. Ладно, он угрожает жизнь самоубийством кончить. А если посчитает, что помеха вашей "любви" ваш молодой человек или ребенок?

Я думаю , что надо все-таки посоветоваться с его лечащим врачом.

И потом если есть следы на запястьях от вскрытия вен, он должен находится на учете у психиатра.

Скрытый текст
Он не в психиатрической лечебнице здоровье поправляет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pete

В любом случае будет неправильно утаить от матери такие серьезные намерения сына.

Совершенно правы. Парень несовершеннолетний на минуточку. Был бы взрослым - его выбор. Зачем это на себя взваливать проблемы чужого ребёнка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УмаТурман

Я очень хочу свернуть общение, желательно даже насовсем. Но так, чтобы в итоге все остались живы...

Свяжитесь с его матерью, что вам стоит? Расскажите ситуацию, запишите его разговор, наконец. Он должен состоять на учете у психиатра. И еще- где он проходит лечение на поправку своего здоровья от алкоголя? Вроде в наркологии должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где он проходит лечение на поправку своего здоровья от алкоголя?

В данный момент он лечит сосуды и внутричерепное давление, насколько я знаю.

Думаю, да, сказать его матери - это самое разумное. В любом случае я по крайней мере сниму с себя ответственность за все, что он будет делать дальше. Телефоны ближайших родственников есть в личных делах работников. Так что связаться с его мамой мне будет несложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×