Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
M_a_r_g_o

Суицид из-за любви.

Recommended Posts

А как насчет такого случая: парень влюбился в девушку (ну или наоборот), без взаимности... Ну сердцу как известно не прикажешь...

И ставит условие: или выходишь за меня замуж или покончу с собой.

Вот это по-моему чистейшей воды эгоизм.

А вообще мне кажется что психически здорового человека не так-то просто довести до самоубийства, разве что поставить такую цель. Но ведь чаще всего никто специально этого не делает. Просто некоторые реагируют на ситуации спокойнее, а другие начинают засматриваться на окна.

А вообще считаю, что главное тут семья. Если подросток знает, что дома его всегда поймут и поддержат, то такие мысли его вряд ли посетят, во всяком случае всерьез)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

Каждому в голову не залезешь. У меня есть подруга, которой внимание в критической жизненой ситуации, как нож в сердце. Она предпочитает переваривать всё наедине с собой.

А тот мальчик, о котором Вы рассказали, простите, далеко не бедняжка. Ну не могу посочувствовать подобным идиотам. Он итак оказался в доме у товарища, наверняка тот его успокаивал, не исключу того, что отлучился он за бутылкой. Да и вешаться в чужом доме, как-то странно... Может у него изначально с головой непорядок был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чужом доме... действительно странно. А внимание должно быть ненавязчивым.

Относительно того. Выходи за меня замуж, а то повешусь. Не повесится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда накатит любофф, никуда не денешься, тоже хотела вены резать, дверь в ванную выламывали...

Эх,пыталась и я тоже димедрол водкой запивать из-зи этой любви....Дурой была. Слава Богу,здравый смысл пересилил. Ведь,если посудить,"любовей" таких может быть много, а жизнь-то одна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случай.Он не скрывал своего отношения никогда.Мне он был "по барабану".Как-то звонит.Говорит,что любит,все такое.Спашивает,есть ли у него шанс.Не люблю пудрить мозги,как есть говорю,мол,нет,простите-извините.И понеслось! "Боюсь,это последний наш разговор,я так жить не хочу.Прощай!" Короче,решил застрелиться(в то время работал в органах).По спокойному с ним заговорила,пригласила вечером в гости. Счастья было! А когда он пришел,таких ему вставила! Говорю,делай что хочешь,только не мат меня в это впутывать,на жалость давить. Помогло! Ничего с собой не сделал,и не собирается.

Изменено пользователем Шпиля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, нападать надо не на тех, кто к этому приходит, а тех, кто до этого доводит

Что значит "доводит"? Если он ее не любит - значит, доводит? И ему надо всегда быть с ней, ибо вдруг она покончит с собой, а он окажется виновным? Ну не ерунда ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своей не мог? А человеку проблемы теперь

Я думаю что в этот момен меньше всего думается о том что у кого-то из-за этого мгут быть проблемы.

А вообще жалко когда из-за таких глупостей лишают себя жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть сообщений выделена в отдельную ветку и перемещена в форум "Родня". Здесь мы говорим о суициде из-за любви. Давайте будем придерживаться этой темы. smile.gif

Перенесённые посты ЗДЕСЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут у сына знакомый есть, 3 дня назад у этого знакомого друг повесился на трубе в ванной у него в квартире! rolleyes.gif В своей не мог? А человеку проблемы теперь. Парню 23 года. Несчастная любовь. ...Ну зачем так делать?! Господи! Ну до чего же глупый народ. Ну напился бы что ли...Все ведь проходит. Ведь не сошелся же из-за той девушки свет клином? Ну зачем губить жизнь? Тем более вряд ли она станет горевать о нем...Эх...ребята.... cry_1.gif

--------------------

А, ведь, был бы жив, года через 3-4 и не вспомнил бы об этой девушке...Глупость - это ещё мало сказано. Дурь с большой буквы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блямбочка

Половинку дороги перешла, и решила под машину броситься. А там светофор сработал как раз! И машина меня задела.

А вы подумали, что не только сами бы погибли, но и человек бы из-за вас пострадал? Докажи попробуй потом, что вы сами пол колёса бросились. А ему потом сидеть, да и морально для нормальног человека убийство - это ... тяжело, скажем так. Хотя в таком состоянии свои поступки трезво не оцениваются, наверное безразлично, что будет потом...

А вообще нужно стараться как-то перетерпеть трудную ситуацию. И, как уже писали, оборвать жизнь легко. Гораздо труднее удержаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость йожыг

НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Даже вхожу под гостем, чтобы никто не узнал(но по стилю изложения думаю узнаете - только не выдавайте)

Моя подруга три года назад сошлась с парнем. Не познакомилась а именно сошлась - служебный роман. По пъянке завертелось как-то само собой. Стали жить вместе. Ему сейчас 25 и он младше её на 9 лет. Смотря на них со стороны всегда все тихо офигевают. Она очень симпатичная, высокая, одевается хорошо и со вкусом, он же настоящий задохлик - худой, нервный. Но насчет одежды правда любит выпендриться- это наверное и спасает. Это что касается внешних факторов. Как говориться с лица воду не пить. А теперь о характерах - она довольно сильная личность, всегда старается все делать сама, работает, никогда в мужчинах не видела спонсоров, на вечеринках - душа компании, с юмором.... вообщем полный набор. Теперь о нем: когда мы все вместе работали, то все о Саше ( и я в том числе) думали только положительно. Он очень внимательный ко всем женщинам без исключения, воспитаный, не жадный. Всегда помогал всем и во всем. Только одна деталь меня всегда настораживала - любил выпить. Но кто нынче не любит выпить? Вообщем Ирка на это не обратила никакого внимания и запустила его в свою душу со всем размахом, присущим женщине, которая стремиться создать семью. Прожив года два в Сашке произошли какие-то наверное гармональные изменения и он начал врать. А может он врал всегда, просто никогда никто этим не заморачивался. А здесь начиналось все с малого:

-Почему после работы приперся с запахом спиртного в 12 ночи?

- Это мы деньрож у сотрудника отмечали

-Почему когда я тебе звоню на мобильник ты не подходишь

- Мобильник в другом кабинете забыл

- Я звонила по всем кабинетам, тебя не было

-Вышел курить

-Охранник сказал, что все давно ушли домой

Далее следует истерика по поводу Какое ты имеешь право меня проверять?

-Почему не пришел с работы домой?

-Сидел в милиции всю ночь

-Какая на фих милиция, если ты в родственной структуре работаешь?

Опять истерика с его стороны.

Вообщем классический сценарий загула.

Ирка в октябре его выгнала. Он ушел, переждал пару месяцев, опять развез по столу сопли-слюни и она приняла его обратно (факт более чем странный: никогда она не делала таких шагов - умерла, так умерла!). Дальше хуже - в декабре он опять стал гулять, а у Ирки случилась беременность. Сашка узнал, выпучил глаза и сказал, что пока не готов к этому. Ясное дело, понял, что теперь не погуляешь вволю. У Ирки была самая настоящая истерика, как она будет с двумя детьми (есть старший сын) и при таком женишке. Отважилась на жуткий шаг. В тот страшный день он ей даже не позвонил - сидел, скотина, в баре, горе заливал водкой. А как он клянчил ребенка!Как клялся в любви! Потом он тоже не позвонил, за вещами прислал дружбана. Ирка вроде как мне казалось, оклемалась, хотя шок у нее от всего случившегося был неимоверный. Но самое страшное начало твориться сейчас. Этот гад вновь нарисовался. Позвонил, приехал. А она? Она его опять впустила. И тут он делает ответный ход - посылает её на ... Вчера у неё была истерика. Она напилась дома одна, звонила ему на мобилу, он не походил, а если подходи, то не разговаривал. Позвонила мне, а я даже помочь нечем не могу (муж на отдыхе, машины под жопой нет). Уговариваю её успокоится, а она не может. Просто за 14 лет дружбы я никогда не замечала, что бы она так убивалась из-за мужика. Я ей говорю, ну не 16-же лет тебе, пойми ты, нельзя в 34 года так унижаться. Она говорит - все понимаю башкой, а сделать ничего не могу.

Она очень боится остаться одна. Надо наверное клин клином вышибать , а где его взять-то этот клин?Где познакомиться с вменяемым человеком. В нашем возрасте все парни уже прибраны, а те которые к тридцатнику не женились ни разу, явно что-то с ними не того. Тусоваться мы никуда не ходим, даже если выбираемся, у нас такие замороченные рожи, что знакомиться с нами никто не будет (мне не надо, а Ирка вообще загрузилась страшно), ну кто к нам таким подойдет.

Наверное изложила все длинно и коряво, всей ситуёвины не опишешь, но как то надо ей помочь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно найдите "клин". Хотя бы временный, для отвлечения внимания, так сказать, чтобы чем-то занять мысли.

Брачные агенства, службы знакомств... На дискотеки-то уже поздновато... А так просто заинтересовать, сводить фотки потенциальных женихов посмотреть, свои данные оставить... Адреналинчик заиграет... По себе сужу, с мужем так познакомилась. Устала от одиночества и обратилась к профессиональной свахе... 4-й год вместе и сыну 2 года уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо бы вашей подруге осознать, что с таким козлом она только время потеряет. То самое время, которое, можно было бы потратить на себя, любимую и активную нормальную жизнь.

А там глядишь, и новая любовь бы появилась.

Только вот, как убедить ее в этом g.gif Зациклилась она капитально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно как-то.

она довольно сильная личность, всегда старается все делать сама, работает, никогда в мужчинах не видела спонсоров, на вечеринках - душа компании, с юмором.... вообщем полный набор.

Ирка в октябре его выгнала. Он ушел, переждал пару месяцев, опять развез по столу сопли-слюни

Этот гад вновь нарисовался. Позвонил, приехал.

Интересно,а что его держит возле неё?

Она может и понятно(хотя не очень,то ли влюбилась до чёртиков,то ли приворожённая какая blink.gif ),а он молодой,ничем не обременённый парень.Почему возвращается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем возрасте все парни уже прибраны, а те которые к тридцатнику не женились ни разу, явно что-то с ними не того.

Это уж точно. В нашем с вами случае поможет только его величество Случай (пардон за каламбур). На тусовках, в кафешках и барах вряд ли встретишь что-нибудь стоящее, обычно докапываются женатые мужики, которые заскучали в этот вечер. А в принципе, если судьба - то и в кафешке ее найдешь. Один из вариантов - попросить кого-нибудь из друзей-мужчин или подруг, чтобы познакомили со своими неженатыми родственниками. Друзья ведь хорошо к вам относятся - не станут всякую дрянь подсовывать, надеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость йожыг

Русская

Интересно,а что его держит возле неё?

То что она его не привораживала это точно, так как мы с ней в силу своей веры к колдунам ни ногой.

Но самое хреновое, что сейчас она сама как привороженная. Не может его послать. А он теперь над ней издевается. Но самое то страшное, что её катастрофическая боязнь одиночества кидает на подобные поступки. Ну а если она действительно его слепо любит? Ирка даже сама боится об этом говорить и думать.

Девчонки, дайте мне эл.почту или сайт, телефон какой-нибудь по сватовству.

Клин надо искать. А то у неё крышу точно сорвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, ваша подруга с радостью бросится на любую замену, которую ей предложат confused_1.gifconfused_1.gif

Впереди лето, ей бы уехать куда-то, путешествие ей бы не помешало.

Ей бы отойти от своей болезненной привязанности, понять, что она - молода и не стоит свою жизнь бросать под ноги такому явному проходимцу.

Ни помощи, ни душевного тепла, ни поддержки она никогда от него не получит. Только себя расстратит на это подобие мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впереди лето, ей бы уехать куда-то, путешествие ей бы не помешало.

Вот вот!

Но самое хреновое, что сейчас она сама как привороженная.

Может действительно сходить к какой-нибудь бабке, та и определит. Хотя я честно говоря им не особо верю.

В жизни каждого человека бывают черные и белые полосы. Все плохое как правило сменяется хорошим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, мне кажется для Вашей подруги главное уяснить, что раз ему уже неоднократно прощались эти поступки, значит теперь это правило их жизни и так будет всегда, если только он сам не оклемается. Ей действительно нельзя это спускать с рук.

Наверно, стоит "переболеть", трудно будет, но ни при каком условии не надо идти на контакт, даже по работе, даже в самой безвыходной ситуации, тогда боль быстро отпустит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Почему после работы приперся с запахом спиртного в 12 ночи?

-Почему когда я тебе звоню на мобильник ты не подходишь

- Я звонила по всем кабинетам, тебя не было

-Охранник сказал, что все давно ушли домой

-Почему не пришел с работы домой?

Вам это ничего не напоминает? Отношения мамы и сына? Почему взрослая женщина с таким неистовством контролирует мужчину? После всего этого она хочет, чтобы он принимал решения по поводу рождения ребёнка. М-да..

В тот страшный день он ей даже не позвонил - сидел, скотина, в баре, горе заливал водкой.

Мужчины несколько отличаются от женщин - особенно в эмоциональном плане. Вы уверены, что ему там, в баре, было весело?

Судя по всему, ваша подруга изначально взяла неверный тон - воспитательный тон. И стало у неё два сына...

Он очень внимательный ко всем женщинам без исключения, воспитаный, не жадный. Всегда помогал всем и во всем.

А куда это, простите, делось? Или Ирина смогла "объяснить" своему мужчине, что главное - это вовремя приходить домой и отчитываться об опозданиях? Всё остальное - так, мелочи жизни.

Только одна деталь меня всегда настораживала - любил выпить.

Мой муж тоже любил выпить. Пиво. коктейльчик и т.д. (практически, каждый день). Но, странная штука произошла во время совместной жизни. Свёл к минимуму потребление алкоголя. Думаете, я приложила к этому руку? Ни в коем случае. Иногда, наоборот, пытаюсь выгнать его с друзьями посидеть. Не хочет. Его друзья приезжают к нам. Сидим вместе, через некоторое время оставляю их одних - пускай о своём, "о девичьем" поболтают. Все довольны. При этом муж - глава в семье, и периодически ценность и важность его персоны подчёркивается вслух. Что я имею? Не хочу мыть посуду - не мою, не хочу пылесосить - сам попылесосит. Не хочу ужин готовить - сам чего-нибудь придумает. Главное, не злоупотреблять. Вот и всё.

А муж вашей подруги превратился в "нехорошее, порочное, не вызывающее доверие существо" - которое и платит тем же. Когда нам плохо - мы по разному решаем свои проблемы. Кто-то, как Саша, ищет утешения у более "понятливых" женщинах и водке. Потому что он сам запутался и устал. А Ирине этого даже в голову не может прийти...

Тем более, Ирина

довольно сильная личность, всегда старается все делать сама, работает, никогда в мужчинах не видела спонсоров,

Как вы думаете, она когда-нибудь (особенно на начальном этапе) давала почувствовать Саше его исключительность, силу, ум, надёжность? Она видела в нём Мужчину? Или так же, как и вы - нервного задохлика, не способного решить ни одной проблемы? Только на этот вопрос пускай отвечает сама Ирина. И обязательно честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется для Вашей подруги главное уяснить, что раз ему уже неоднократно прощались эти поступки, значит теперь это правило их жизни и так будет всегда, если только он сам не оклемается.

да да,он наверняка уже понял что имеет над ней власть,думаю следует просто сесть и подумать кто Я (она) и кто он.в смысле Я-женщина,красивая умная и т.д.,что даст мне этот союз?а лучше записать на бумажке.

в конце концов пусть займется спортом,вышиванием,то есть УЙДЕТ от привычного круга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

kotota

А что, ваша подруга с радостью бросится на любую замену, которую ей предложат

Нет, не броситься, тем более в таком состоянии. Но познакомиться с кем-либо для разнообразия не помешало бы.

Отдыхать она едет, в Египет, с поганейшим настроением.

Тория

А такие вопросы начались после немеренного числа подобных выходок, она же ждет его дома. А он приходит с запашком.

Мой муж тоже любил выпить. Пиво. коктейльчик и т.д. (практически, каждый день). Но, странная штука произошла во время совместной жизни

Сашка всегда любил выпить и до совместной жизни и после. Только с одним различием - во время совместной жизни выпивки стали более регулярны.

Как вы думаете, она когда-нибудь (особенно на начальном этапе) давала почувствовать Саше его исключительность, силу, ум, надёжность?

Да, наверное, есть где-то момент угнетения.Значит она с ним жить не сможет ни при каких обстоятельствах.

Но с ней то что делать? Она и с ним не может и без него тоже не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхать она едет, в Египет, с поганейшим настроением.

А вернётся с хорошим!

.

Но с ней то что делать?

На самом деле, в первом моём сообщении и был ответ на вопрос. Очень часто мы не можем справится с проблемой - не понимая - почему она возникла. А когда знаешь - в чём ошибка - можно попробовать её исправить. Однако, никто и никогда не сможет решить за другого человека "что ему делать?". Мы же люди, а не овечки, которые идут туда - куда ведёт пастух.

Удачи вашей подруге!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость йожыг

Однако, никто и никогда не сможет решить за другого человека "что ему делать?".

Если я правильно понимаю, мне нужно перестать её выслушивать и переживать за её жизнь - оставить её в покое, пусть сама разбирается.

Просто у неё такие разговорчики проскакивают: пойду удавлюсь, пойду таблеток наглотаюсь, не могу так больше....

Замкнутый круг. Ладно, будем сами разбираться. Спасибо всем за внимание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аж сердце ёкнуло - как будто человека послала.

Просто будьте с подругой рядом и попытайтесь узнать - чего же она хочет? Наверное, чтобы Саша был рядом и вся грязь осталась далеко позади? А это так уж нереально? Пускай не таблетками вас шантажирует, а засучивает рукава. То, что с Сашей произошло - следствие чего-то. Надо себя по полочкам разобрать и разложить. А ещё лучше - отправьте её к психологу. Египет и т.д. - это хорошо, но не факт, что проблема исчезнет. Психологи же могут повернуть в нужное русло - да и отвлечётся. И обойдётся дешевле, нежели Египет.

Дело в том, что почти каждому человеку хочется получить готовый рецепт и сразу вылечиться. Но ведь это невозможно - в сердечных делах. Так что ведите Ирину к психологу - по моему, самый действенный вид помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×