Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

человек просит лекарство, а я отвечаю "Добби свободен!"

А я не склонна утрировать и приравнивать "щас бы беляша съел, сделай пожалуйста" к "умираю, вколи мне лекарство".  Не знаю, какое недомогание кроме избалованности и возможности быстро получить "вотпрямщас", может быть при желании беляшей поздним вечером. Прекрасно вылечилось одним утром и весами. Когда плюс тридцать пять килограммов у мужика, одышечка и пузо, которое наконец-то он сам заметил. И вы знаете, прямо вылечился, чудесным образом исцелился, уже к минус сорок кило подходит. 
До абсурда уже договорились. Кишкоблудство к лекарствам необходимым приравняли. 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Suprema lex, нет, ну после такого 

31 минуту назад, Suprema lex сказал:

налепить тысячу пельменей с ноготок

( Честно,  глаз выпал) я бы тоже к плите подходила только в крайнем случае. Под дулом пистолета, например. 

Это ж убиться можно...

Лично к вам вопросов больше не имею. На вашем месте относилась бы так же, если не хуже. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек приболел, аппетита почти ни на что нет. Или устал, плохой день, например был, и хочет определённое блюдо, то стоит побаловать.

А в обычный день, когда сама жена приехала с работы не рано, и ей хочется в душ, самой поесть быстрее или чаю попить хоть, а тут хотелки это буду, то не буду, мне бы вот "судачки натюрель", то уже по другому воспринимается ситуация.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Suprema lex сказал:

я не склонна утрировать и приравнивать "щас бы беляша съел, сделай пожалуйста" к "умираю, вколи мне лекарство".  Не знаю, какое недомогание кроме избалованности и возможности быстро получить "вотпрямщас", может быть при желании беляшей поздним вечером

Долго рассказывать:lol: Не так часто такие капризы у нас возникали. У меня такие капризы были предвестниками приступов. Папа утверждал, что если сейчас угодить, завтра легче перенесу ну и они как-бы уже 6отовы. 

Внуки вообще непривиредливы. Ну есть то, что кто-то не любит. Но вот так, чтобы вдруг захотел что-то  аж до слез бывало, может и по разу у каждого. Ну тут были варианты. Кто-то (родители, бабушки) ласково отвлекает и обещает завтра или все же готовит. Но означает каприз однозначно - ребёнок заболевает. 

И у взрослых так. Вот никогда не была беременной и не знала, что такое капризы беременного организма. Но при этом не буду утверждать, что такого нет в природе и все это капризы избалованной взбалмошной женщины.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лавка антиквара сказал:

. В свое время ради моих капризов родители, сестра, муж готовы были пожертвовать чем-то, чтобы удовлетворить мои запросы. Даже ночью

Вот отсюда она и происходит. 

Вы сравнили несравнимое: жищееннонеобходимое лекарство, и какой-то просто продукт, который охота вотпрямсейчас. Никто от неподанного желанного блюда не умер и в больницу не поехал. Это именно что прихоть. И тут уже добрая воля близких: хотят они по свистку выполнять прихоти или нет.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флорика сказал:

Если человек приболел, аппетита почти ни на что нет.  то стоит побаловать.ц

А э

Если приболел- это не привередливость.  Это действительно "ну съешь хоть что-то". Но дергать домашних рали этого "хоть что"то" в ночи- это уже набаловонность, ИМХО  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Вы сравнили несравнимое: жищееннонеобходимое лекарство, и какой-то просто продукт, который охота вотпрямсейчас. Никто от неподанного желанного блюда не умер и в больницу не поехал. Это именно что прихоть

Поскольку я через это прошла и прохожу периодически, я утверждаю, что это не просто прихоть. Не умру и в больницу не поеду, но приступ пройдёт гораздо в более тяжёлой форме. Тогда это может и воспринималось как прихоть. Потом, когда у взрослой мне наконец-то  установили конкретный диагноз и я очень много читала про него, я как раз наткнулась на статью, где были рекомендации - зная о приближении, в том числе и съесть определённые продукты. Ну и получалось, что организм требовал именно то самое, необходимое. 

Помню, показала родителям, папа обрадовался - хорошо, что мы не воспринимали это как капризы и не кидались воспитывать и наказывать! 

И вот это понимание дорогого стоит! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда близкий болеет,особенно ребёнок, конечно, хоть слона достанешь - приготовишь, лишь бы облегчить состояние.

Но вот возьмем рандомную ситуацию. В доме есть борщ, плов, салат свежий капуста-морковь, пирог сладкий к чаю. Все свежее, вкусное, то, что едят домочадцы.

Но, один, например захотел отбивные с пюре, второй бы пиццы поел с чаем. Тут уже дело и выбор хозяйки, вставать ли к плите. Если картошки сами начистят, мясо охлаждённое купят и принесут, нарежут ингредиенты на пиццу, то можно, если у матери семейства есть время и желание хлопотать на кухне. Но если она устала и ей не хочется еще лишний раз готовить, и в доме полно еды и так, то она в своем праве.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больные домашние, особенно дети - это отдельная история. Чтобы больной ребенок поел - птичье молоко приготовишь.

Но в обычной ситуации на буднях, когда приходишь в 19-30 домой в лучшем случае, а в 22-30 уже надо спать ложиться, и эти три часа на все про всё: и отдохнуть, и с родными поговорить, и проблемы решить, и домашние дела, и тот самый ужин и готовка, - и ещё "исполнять": я этого не хочу, велкам хозяйка к плите, готовь, что мне хочется? Не, это просто неуважение и капризы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Suprema lex сказал:

ножки же сами себя охладили и не разморозили? Или у вас всегда в ассортименте весь мясной прилавок. А я подхожу к плите. Живу в реальном мире - где надо и посолить вовремя и температуру убавить, а не в фантазиях. Мне правда уже смешно, когда начинаются рассказы "да что там на кухне делать", особенно когда рассказывают человеку, который мог в свое время налепить тысячу пельменей с ноготок. Все делать. От и до. 

Я тоже в реальном, 10 картошек я начищу за 5 минут, минута налить воду и поставить на плиту. 15 минут пока она варится я могу салат настругать и что-то мясное поджарить. Благо у меня в морозилке есть пакеты и "на плов/гуляш", отбивные порезанные уже, всякие куриные запчасти в маринаде. Поэтому не считаю трудом вытащить заранее или в микроволновку на разморозку сунуть. Толку катушку я минуты 2, ещё 2 взбиваю, солю, лью молоко и масло. Веники снимаются одним нажатием у меня, под краном их тоже минутное дело сполоснуть. Кастрюлю я тоже мою не полчаса. Что там мыть то губкой+ средство? Полчаса песком скоблить? Ещё и вовремя посолить :lol_1:

Ну и да, мне удобно, чтобы все всегда дома было, мясо, яйца, колбасное что-то, овощи, рыба какая-то, соленья, сладости. Тогда обычно нет проблемы что-то поесть, что-то в холодильнике да и найдётся по вкусу, и готовить не надо. 

И в морозилке у меня много чего, закупаемся раз в месяц с получки. Раньше в деревне жили, там 1,5 магазина с ограниченным выбором. Ненаходишься, а придёшь, так там нет и больше нигде нет. Хоти - не хоти. 

А теперь с коляской по магазинам нет и нет, только хлеб, молоко. А так привёз кучу всего, все равно разделывать, сразу и по пакетам, что на фарш, что мариновать. Уж вынуть и кинуть в духовку это и труда не стоит. А по магазин каждый день ходить, вот это да ну мне. Есть занятия поинтересней. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Беверли Хиллз сказал:

А по магазин каждый день ходить, вот это да ну мне. Есть занятия поинтересней. 

А я и не хожу. Но ассортимент товаров на расчет что что-то вопрется кому-то ночью - не закупаю, не миллионерша, чего уж там. Раз в неделю привезла доставка - извольте кушать, что глазоньки выбирали сами. Все пожелания учитываются при формировании заказа. А тереть кастрюльки хоть минуту, хоть полчаса, вечером после работы не желаю категорически. Тут минута, там минута, вот и вышло то время, что я хотела бы потратить на что-то интереснее. Вышла на "кухонную пенсию" и чувствую себя прекрасно. Пока еще в реанимацию от отсутствия пюрешки никто не отъехал беременный.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Suprema lex сказал:

Раз в неделю привезла доставка - извольте кушать, что глазоньки

Ну я рада, что у вас по плану всё на неделю, не у всех так получается, меню распланировать и ни шагу назад. Как и не все хотят рычать, про жричодали и глазоньки. 

По мне так показательно очень, отношений внутри семьи. Прямо как поле боя и лишь бы лишний раз отстоять свои права. Ну пожарили незапланированную отбивную, муж вам массаж сделал потом или посуду помыл, делов то из-за этого воевать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Беверли Хиллз сказал:

По мне так показательно очень, отношений внутри семьи.

Ну наконец-то, хоть кто-то это написал, то думаю, когда уже бабоньки начнут.  
Да, люблю эти топтания по семье и диагнозы по аватарам - конечно, все плохо, переругались и сидим по комнатам, строчим заявления на развод, кто первый добежит завтра до ЗАГСа. B) Кто более худой и спортивный - тот и победит. 
 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Беверли Хиллз сказал:

По мне так показательно очень, отношений внутри семьи.

Мне тоже показательно, если кто-то на ночь глядя отбивные выпрашивает, когда в холодильнике и без того еда есть. Это ж наглость какая.

Голодный? Так голодный перебирать не будет. Ах, ты есть не хочешь, хочешь вкусняшку? Так на ночь жрать вообще вредно, спать иди.:)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Вид на море сказал:

Мне тоже показательно, если кто-то на ночь глядя отбивные выпрашивает, когда в холодильнике и без того еда есть. Это ж наглость какая.

Голодный? Так голодный перебирать не будет. Ах, ты есть не хочешь, хочешь вкусняшку? Так на ночь жрать вообще вредно, спать иди.:)

А я в упор не понимаю таких обстоятельств, когда здоровый товарищ ну пусть начиная со средней школы встанет и сам сделает то, что ему приспичило. В чем проблема то, если все так просто про картошку с секундомером и отбивные? Ну так пусть тот, кто хочет, возьмет и сделает, почему нет? Или вдруг война, а он уставший? 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу начистить-наварить картошки быстро и припасы, заморозка всякая есть. Но все по настроению и ситуации. Главное, чтобы в семье все всех устраивало.

Приятно баловать домашних, на правильно заставлять давится условными макаронами трехдневной давности. Но если в доме полно свежей нормальной еды, требовать жену после работы что-то эдакое приготовить тоже не всегда правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

И не только массаж. И даже, о ужасссссс, может встать к плите. 

А ещё есть мужья, которые не едят после 6 вечера. :D И мне такой достался. Очень это удобно, и я не наедаюсь в итоге на ночь, и готовить плотное вечером не нужно.

 

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянница недавно про блины заикнулась. В принципе, я не против, но мне настрой нужен, жду вот. :cool: Так эта Лиса Патрикеевна вчера с другой стороны зашла: начала спрашивать, какое у меня любимое блюдо, и что я больше всего люблю готовить. :lol: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Флорика сказал:

Ребёнок лет до 10  сам себе не приготовит полноценное горячее, явно. 

А с мужьями у кого как. У подруги одной он приходит в кухню  только поесть. Но обеспечивает нормально, покупки, отдых, у детей все есть. Жена ворчит бывает, но готовит все как он любит.

Ну то есть, если есть условные курица с гречкой и высочеству приспичило наггетсы с пюре, то мать должна все бросить и скакать готовить то, что он изволит? :D Да ладно. 

Ну а про мужа, что обеспечивает, тоже не показатель. Допустим, моя невестка с ребенком от первого брака полностью на шее моего брата, он ей и квартиру, и машину. Но когда он с непередаваемой интонацией прокомментировал - а моя ба борщ делает лучше! - борщ полетел в мусорку и теперь брат его ест только в кафе, ибо руки с одного места у самого. И, если честно, я восхищаюсь невесткой. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

что делать то? Иначе с довольствия снимут

Глупость. Есть разные модели семьи, где-то жена сказала, едим макароны, все едят и не вякают, а у кого-то один зарабатывает, другой занимается домом и готовкой, поверьте, за покупные пельмени никого с довольствия не снимают  :lol: А есть семьи -партнёры, готовят по очереди или у кого время есть, но в любом случае это почти всегда женщина. 

Ковыряться в еде могут все члены семьи независимо от финансового вклада. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А что делать то? Иначе с довольствия снимут. 

А если жена работает и финансово вкладывается чуть ли ни на равне или бывает, что и больше? 

В каждой семье свой расклад.

Мои муж с сыном вот не особо прихотливые, даже овощи едят добровольно. Но любимые и не любимые блюда есть, само собой.

А у кого муж очень требовательный и домашние все набалованные, тем хуже. Я работала с такой хозяйкой. Она вкусно готовила. Она на обед приносила плов, голубцы, солянки, пирожки, салаты всякие. Говорила, "мои зажрались, вообще ни чем не угодишь, опять недоели". И готовила тазами опять.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флорика сказал:

у кого муж очень требовательный и домашние все набалованные, тем хуже. Я работала с такой хозяйкой.

Так кем набалованные? Сама и разбаловала, а потом все прекратить намного сложнее. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

А есть семьи -партнёры, готовят по очереди или у кого время есть, но в любом случае это почти всегда женщина. 

Почему женщина???

Если работают оба, например?

Кстати, у меня и папа готовил, и отчим, и бывший, и муж. А вот я и дочь очень привередливы в еде, да. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну то есть, если есть условные курица с гречкой и высочеству приспичило наггетсы с пюре, то мать должна все бросить и скакать готовить то, что он изволит? :D Да ладно. 

 

С такой мамой я работаю. Она как-то рассказывала, что если дочка попросит борщ, соберёт за час. В морозилке кура, бульон, замороженная заправка. Также и с пирожками, котлетами. Но там ребенок малоежка, лишь бы что поела.

Но она из породы женщин, которые весь день до ночи стирают, гладят, убирают, жарят-парят.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×