Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

yudgin70

Картошку вы предпочитаете жареную - вам же пюре подают, полезнее. А ещё лучше в мундире.

Это одно, а когда цепляются к размеру потертой (!!!) морковки - это совсем другое! Ладно б любил чтоб порезана была брусочками, а она взяла и потерла - тогда бы и мне не понравилось. А так... g.gif

ывод напрашивается один неутешительный- хоть марципаны на золотом подносе поднесите, всё равно не угодите ему. Потому что. Не в жрачке причина, еда- лишь следствие.. Вопрос только - чего ?

Вот именно. Не в еде здесь дело скорее всего, в чем-то другом.

Или же Орхидее попался исключительный экземпляр, который будет жить всегда по однажды установленному стандарту. Будет ли он жить с мамой, с Орхидей, с другой женой, но есть он будет всегда с одной тарелки, после ужина всегда будет лежать на том же диване и ходить в тех же тапочках. Бывают ведь такие люди!

Поэтому автору и нужно хорошо подумать - готова ли она всю жизнь готовить одни и те же покупные котлеты (как моя мама моему папе супчики), или же не сможет она всегда подстраиваться, не привнося ничего своего в быт.

Или же, как вариант, истинная причина недовольства едой все-таки прояснится рано или поздно.

yudgin70

Скрытый текст
Если в семье всё в порядке в интимном плане, вопросы о еде так остро не стоят.
Я или готовлю очень хорошо, или в интимном плане все ок, как бы проверить? Морковку что ли по другому потереть?.. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

Может он хочет в роли мудрого учителя Мао все время быть. То есть, если блюдо готовится в первый раз, то обязательно под его руководством. Или похвалить вас это переступить через себя, и нарушить главной закон какого то тайного общества.

Завидую вашему терпению, за что вы его так любите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

Почитала другие Ваши посты - нерадостная картинка проявилась, извините.

Соглашаюсь с Fata

Бесплатный секс, столовая и домработница.

Вы-то, может, его и любите, и угодить стараетесь, и прогибаетесь без конца, и плачете. А он - ведет себя как хочет, даже не стараясь хоть как-то понравиться Вам.

И даже не старается как-то скрыть от Вас свои посторонние связи (вывод сделан из постов автора в ветке про мобильный компромат).

Вы ему не жена, живете вместе вы меньше полугода - и уже слезы ручьем.

Это Ваш последний мужчина?

Извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа тоже ряд странностей и список того, что он не ест. Причем есть продукты, которые в ультимативной форме отвергнуты раз и навсегда. Это печенка, язык, студень и прочие блюда с желе, молочные каши. В чем-то когда-то провинилась перед ним и селедка.

Все тарелки , стаканы, вилки-ложки он всегда пристально рассматривает, а потом протирает салфеткой. Причем поначалу когда он так делал, я воспринимала это как личное оскорбление. Потом поняла, что это привычка такая.

Как-то я приспособилась. Печенку жарим, когда "Папы на ужин не будет". Заливное я с нескрываемым удовольствием ем в гостях. Себе одной мне как-то лень варить.

Зато я отучила его от обжаренных до черноты продуктов. Приучила к салатам.

Нарезаю овощи на салат, но компоную по пристрастиям. Т.е себе много-много салатных листьев, или капусты, или овощей. Ему этот же салат объявляется, как "салат мясной" капустки поменьше, мясо и майонез.Настоящий "мужчинский салат" .

А если ему что-то из моей стряпни категорически не нравится, я советую подкинуть тарелку, чтобы продукты прилипли к потолку - мы так видели у наших знакомых. Да, знакомому не понравились макароны с котлетой и он их кинул в потолок. Макароны прилипли и висели. Вот это у женщины терпение, вот это я понимаю. А я бы драться полезла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Псюша

Мой муж готовит и кладет много приправ, я не люблю. Но приходиться съесть и похвалить, и сказать, что все вкусно и т. д

И совершенно напрасно. Насилие организма к добру не приводит. Кроме того, при некоторых проблемах со здоровьем приправы не показаны.

Орхидея

Озвучила. Сначала все устроило. Но даже НЕ ПОПРОБОВАВ, заявил "А зачем ты вот это туда положила

Если это было озвучено, чего ж он потом удивляется? Или вы не утерпели и подложили сюрприз? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, знакомому не понравились макароны с котлетой и он их кинул в потолок. Макароны прилипли и висели. Вот это у женщины терпение, вот это я понимаю. А я бы драться полезла.

Не пришлось бы лезть драться. Так ведут себя с теми, кто позволяет это. Та женщина терпит - вот и будет терпеть дальше.

Но даже НЕ ПОПРОБОВАВ, заявил "А зачем ты вот это туда положила

У меня папенька, входя на кухню на обед и, еще не видя, что приготовлено, капризным голосом тянул: "Мне полпооорциии...." Меня всегда удивляло мамино терпение, если честно.

А у меня вопрос к мужчинам. Бывают ли среди них разговоры типа "У меня жена капризная, я ей евроремонт, а она хочет в сарае! Что делать????"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краля Галя

Завидую вашему терпению, за что вы его так любите?

Написали мне тут про интимности... Так вот отвечу.Проблем нет.

И вообще, из-за еды бросать мужчину, я бы не стала.

Мало ли у кого какие предпочтения.

Это наверное уже выработанное со временем поведение. Его изменить крайне сложно. Пытаюсь объяснить, что задевает. Вот и все.

Абзац

Вы-то, может, его и любите, и угодить стараетесь, и прогибаетесь без конца, и плачете.

Ну отчего прогибаюсь. Не верное у вас представление. Я просто лишний раз избегаю скандалов.

И даже не старается как-то скрыть от Вас свои посторонние связи

Это уже ваши выводы. Посторонние связи - лишь мои предположения. И не по этой теме.

Вы ему не жена, живете вместе вы меньше полугода - и уже слезы ручьем.

Я с ним уже 6 лет. А слезы. Ну раз я эмоциональная, что же теперь. Вот поплачу и проблема вроде как не так остро стоит.

Мечта поэта, да нет же никаких сюрпризов. Зачем. Вот Ухти--Тухти правильно пишет, что бывают такие мужчины. Такие вот редкостные экзепляры:

У меня папенька, входя на кухню на обед и, еще не видя, что приготовлено, капризным голосом тянул: "Мне полпооорциии...." Меня всегда удивляло мамино терпение, если честно.

Вообще, спасибо вас всем за отзывы.

Мужа буду кормить так же - котлеты так котлеты.

Главное для себя уяснила - время сгладит углы. Он привыкнет, я привыкну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

Живу недолго – еще полгода нет.

Это - фраза из Вашего первого поста.

Ну отчего прогибаюсь. Не верное у вас представление. Я просто лишний раз избегаю скандалов.

Избегать скандалов - это очень хорошо, только неплохо бы еще и ему немного под Вас попрогибаться.

А то только указания (ценные) в Вашу сторону, а сам?

Это уже ваши выводы.

Да, мои. Но, раз Вы пишете в ТОЙ ветке - значит, проблема есть, верно?

Еще раз прошу прощения, но увидела в Ваших постах глубокое неуважение Вашего мужчины к Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, задела темка. Хотя все больше и больше кажется, что проблема не в еде, а в отношениях. Вот уж действительно

Это Ваш последний мужчина?
, чего ж так себя мучить, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

У меня папенька, входя на кухню на обед и, еще не видя, что приготовлено, капризным голосом тянул: "Мне полпооорциии...." Меня всегда удивляло мамино терпение, если честно

Подумаешь, а у меня папенька блины по всей кухне развешивал, чтобы они подсохли.

А бывший муж всегда пил только по полчашки кофе и очень горячился, если вдруг полную нальешь.

У всех свои тараканы smile.gif Я не считаю, что это повод для развода. Хотя, некоторые разводятся даже из-за тюбика зубной пасты не закрытого или крышки унитаза. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка

У меня такое же ощущение возникло от всех разговоров.

И еще один напряг момент - ладно не любит одно, надо сварить по другому. Может действительно что-то не нравится? Мне вот например очень долго не нравилась греча и борщ...

А напрягло то, что придирается, что порезано не так, положено не в ту тарелку.. В этом случае два варианта. Первый он педантичен во всем.

Орхидея, у него такое же отношение к уборке? Чистоте? Одежде? Глажке?

А второй вариант, это просто издевка, недовольство чем-то. И дело совсем не в картошке нарезанной кругляшками, а не квадратиками.

У меня муж не любит овощи тушеные, при этом ест щи, в которой капусты тьма. Может пожурить, что я где-то что-то пересолила или недосолила, или у меня тут щи получились как-то очень густые и мясо не разделала от косточек и он в кастрюле на дне их не нашел - тоже упрекнул, а так никаких придирок.

Еще один момент непонятный для меня точно - это что за прихоть - есть и причмокивать, пока не знает, что сготовлено своими руками? Это уже все таки прихоть, а не люблю-нелюблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутти-Фрутти

Это Ваш последний мужчина? , чего ж так себя мучить, а?

Да, пожалуй расстанусь и мотивацией будет то, что мне не хочется ему готовить! Просто не нравится делать то, что он любит! laugh.gif

Буду искать себе мужчину с другими кулинарными пристрастиями.

Я проблему, в первую очередь, для себя пытаюсь решить. Посоветоваться с теми, кто живет уже долго в браке, может сталкивались. Может есть какие-то способы избежать и решить недоразумения. Или не для этого форум?...

Мечта поэта

Я не считаю, что это повод для развода.

И я не считаю. " У всех свои тараканы", правы вы в этом. Я вот не совсем не раздражаюсь на незакрытую крышку унитаза smile.gif

Летающая в поднебесье,

у него такое же отношение к уборке? Чистоте? Одежде? Глажке?

Нет, с этим нормально. Сначала как-то говорил "вот так-то и вот тут-то". Но я потом к новому дому привыкла и с этим проблем нет.

Надеюсь, что и с едой так привыкну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А бывший муж всегда пил только по полчашки кофе и очень горячился, если вдруг полную нальешь.

А я всегда пью из полной чашки, но до половины. Сама не знаю, почему...

Хотя, некоторые разводятся даже из-за тюбика зубной пасты не закрытого или крышки унитаза

Нет. Из-за тюбика ил крышки не разводятся. Это видимая сторона, повод. Причина, наверняка в другом, гораздо глубже.

Если есть в отношениях трещинка, то и крышка унитаза будет существенна.

Я вот 22 года убираю со стола портфель. Вадим приходит домой и плюхает портфель на стол. И идет переодеваться. Я убираю. На следующий день приходит и плюхает. Убираю. На следущий день....

Чесслово, год где-то меня это раздражало. Потом стало смешно. Теперь уже и не смешно, просто убираю.

А кто-то бы развелся давно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

У меня папенька, входя на кухню на обед и, еще не видя, что приготовлено, капризным голосом тянул: "Мне полпооорциии...."

Нуи? А у меня муж не есл из гарниров ничего!!! кроме картошки. Капусту тушила только тогда, когда знала точно, что его не будет дома сутки. Макароны варились 2 раза в месяц, если чаще - начиналось вытье - "Апяяять макароныы!!!" Это при том, что мы с сыном всеядны (почти), сын только рыбу не ест в любом виде, а я - да я все практически ем..... И мне нетрудно было совсем готовить в течении 14 лет каждому(!) отдельно.

Не это определяет отношения.

Мечта поэта

У всех свои тараканы

С тараканами можно жить, когда они не напрягают. А вот если за чужих тараканов начинаешь страдать (именно страдать, раз слезы) - ты, то это уже проблема савсем другая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж не ест фрукты, картофель ест только свеже приготовленный, а не подогретый, не ест творог, овощи многие .

Любит еду острую, которая просто до невозможности портит вкус самого блюда.

Мы нашли выход. Я ему вчера нажарила рыбки (сам же ее и наловил, кстати), а себе сделала вареников.

Себе готовлю гречневую кашу с сосисками ( ну люблю я так), а ему картофель с котлетой.

Проблем нет)))) Просто в нашем доме каждый ест то, что хочет. Во всяком случае меня не заставляют есть любое блюдо с аджикой или какой нибудь супер-чили приправой.

Дальше больше!

Ребенок мой не любит рыбу вообще. Поэтому когда на ужин рыбка, для ребенка курочка или котлетка.

Ребенок не любит мясо с костями. Поэтому если я запекаю куриные крылышки, то обязательно кладу для дочки кусочек куриного филе.

Вот так и живем! С девизом, каждый ест то, что хочет! И кстати, у меня есть любимая чашка. И недайжешьбоже муж мне приготовит кофе утром именно не в ней! Не буду я пить кофе тогда, да еще и настроение испортится smile.gif

А у дочки есть любимая тарелочка.

Наверное в ней вкуснее?

Вам, Орхидея желаю хорошей семейной жизни. Просто смиритесь с тем, что вкусы у всех людей разные, и нужно находить компромисс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Нуи?

Нет, одно дело - когда точно знаете, что гарниры не ест. А совсем другое - когда, еще не зная, что на обед, говорит, что вот именно этого ему и неохота...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, из-за еды бросать мужчину, я бы не стала.

И я бы не стала. А вот из -за отношения ко мне бросила. Сначала кастрюлей с борщом, салатом и пирогом вишневым. Восемь лет прошло, а меню до сих пор помню. Это когда оно пьянючее пришло и сказало:

-Фу, чем тут воняет? Я пошел.

Я его возле ворот догнала и по очереди все на голову понадевала. А до этого примерно, как автор поста себя вела.

Дело все в том, как твои старания примут. Как же можно любимому человеку так нахамить. Пусть не получилось, но жена то старается, неужели без слез нельзя обойтись.

Чувство такта проявить, в шутку перевести. В первый год жизни тем более, должен жрать и улыбаться, а потом ручки целовать. После этого можно сказать , что вот хотелось бы чего то другого.

Орхидея

Любите себя больше, чем его. Не ценит и не надо, пусть ест свой фаст фуд и радуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

Или не для этого форум?...

Почему не для этого? Именно для этого!

Мне форум однажды очень серьезно помог в тяжелой ситуации - очень благодарна всем откликнувшимся! notworthy.gif

По теме.

Да, пожалуй расстанусь и мотивацией будет то, что мне не хочется ему готовить!

Почему Вы решили, что все советуют Вам разойтись? Вовсе нет. Просто не забывайте и про себя любимую, не позволяйте собой помыкать.

А если "добытчик" хочет жрать полуфабрикаты - да и бог с ним. Пусть ест. Зажарить готовый гамбургер - 10 минут ровно.

И зачем лепить пельмени?

Он все равно не ценит Вашу заботу - не навязывайте ее. Лучше себя лишний раз побалуйте. rolleyes.gif

Посоветоваться с теми, кто живет уже долго в браке, может сталкивались
А то не сталкивались! В итоге муж проводит на кухне гораздо больше времени, чем я biggrin.gif

Надеюсь, что и с едой так привыкну.

Не будете загоняться - однозначно привыкнете. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

И кстати, у меня есть любимая чашка. И недайжешьбоже муж мне приготовит кофе утром именно не в ней! Не буду я пить кофе тогда, да еще и настроение испортится

У меня тоже есть любимая чашка. И у мужа, и у дочки.

Наверное, мы просто все капризные, поэтому и уживаемся без проблем.

Понимаем друг друга. laugh.gif

Нессун Дорма

С тараканами можно жить, когда они не напрягают. А вот если за чужих тараканов начинаешь страдать (именно страдать, раз слезы) - ты, то это уже проблема савсем другая...

А может проблема в себе, любимой?

Вот хочется до слез, чтобы муж из рук ел все, что жена приготовила, а не получается.

Не факт же, что следующий будет есть все подряд, не высказывая претензий. smile.gif

Может, поросеночка завести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея,

а может, вам уже просто один раз принять как данность, что ваш любимый ВСЕГДА будет недоволен стряпней, и успокоиться? Ну, до степени, чтоб он себе там брюзжал на тему "морковка слишком крупная, слишком много и слишком оранжевая", а вы себе тихонечко салатик трескали и кивали - "Конечно, дрогой, прости. В следующий раз сделаю так, как ты говоришь".

Не стоят, вот чесс слово, ваши нервы его полуфабрикатов, нехай он себе хучь три язвы заработает, лишь бы ему вкусно и радостно было.

У меня, когда я человеком жить вместе начинала, с едой никаких заморочек не было. Ело оно все, если это все в прошлом ходило на копытах, летало или плавало. В любом виде. Но мама дорогая, сколько я себе нервов помотала из-за его приходов с работы! Каждый божий день он приходил с работы и с порога начинал скафнить и брюзжать. Все не то, все не так, всем недоволен, то плохо встретила - мало внимания, то что я лезу, когда он устал... Я перечитала массу книг, я попробовала 198 способов встречи мужа с работы, я пыталась выяснить у него, что не так, я накрутила себя до состояния, когда мне уже казалось, что ему не хочется ко мне приходить, вот он и... А потом я подняла правую руку, резко ее опустила и сказала: "Ну и черт с тобой!". И перестала обращать внимание. Я просто уже ЗНАЛА, что как бы я себя не вела и как бы его не встретила, он будет недоволен и будет бурчать. И пусть себе. "Под громкое бурчание" мы проводили первый час после его прихода с работы, а потом запал выходил и все налаживалось. Если раньше меня это бурчание обижало до слез, потом мне стало фиолетово. Норма жизни - я вечером душ принимаю, едва войдя, а он бурчит. Ну, нравится ему так, что поделаешь?

Может, вы тоже для себя как-то значимость его недовольства уберете? Можно еще в игру с собой поиграть на тему "Что вызовет сегодня недовольство - картошка, моркошка или тарелка?". И за выигрыш баловать себя пирожным!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

Но у мужа всегда находится то, что его не устраивает. В каких-то мелочах. То это не так сделала, то другое

Вот в чем собака порылась!

И не сложно на самом деле приготовить на двоих разное. Я иногда и на троих разное готовлю.

И если мой муж не любит винегрет, то это не значит, что я его не буду готовить- я его как раз люблю, просто не буду ему предлагать, а сделаю, что-то еще, чтобы и он поел.

Просто в этом случае все, что приготовлено женой - изначально "не так" и "неправильно" (почитайте внимательно посты Орхидеи).

И вот это вопрос меня все таки напрягает- "А ты на что?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

Боже упаси, не советую кидаться едой, мне того борща , при моей патологической жадности, до сих пор жалко. laugh.gif ,А тем более уходить от мужа не испробовав все способы воздействия.

Неужели вы так его боитесь и настолько чужие друг другу?

На моего , например, минет производит хорошее влияние. Но это так сказать, тяжелая артиллерия. Голос со слезинкой и грустный взгляд тургеневской девушки, или холодного пивка принести. Да мало ли чем его задобрить можно, а потом свои просьбы излагать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне осенью подруга приезжала с Москвы. Так вот за рюмочкой рассказывала про мужа, коего я не видела никогда, иначе как на фото.

Хвалила его, какой он золотой и хороший. Если, говорит, когда и разведусь, то только из-за еды. Рассказывает, что жутко привередлив, гурман прям.

Она сама из простой Советской семьи, выросла в коммуналке, в четвером в однйо комнате, то есть не до изысков было.

А он наоборот, мама ему всегда сервировала стол, всячески изощряясь в еде.

Говорит, готовлю суп. Десять раз подойдет и спросит:

- А зачем ты лук и морковь вместе обжариваешь?

- А почему так?

- А сколько минут ты пассеровала лук?

Она в ответ:

- А что это такое? laugh.gif

Вымудряет с едой постоянно. Даже омлет делает в духовке. тщательно вымеряя время приготовления. чтобы с корочкой румяной было.

А мы с ней решили попить пивка с селедочкой. Пошли, купили селедку на развес, я разделываю, а она смеется:

- Жаль он этого не видит, ему б плохо стало. Селедка - это в магазине в баночках кусочки, разделанные и политые маслом laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот из -за отношения ко мне бросила. Сначала кастрюлей с борщом, салатом и пирогом вишневым. Восемь лет прошло, а меню до сих пор помню. Это когда оно пьянючее пришло и сказало:

-Фу, чем тут воняет? Я пошел.

Я его возле ворот догнала и по очереди все на голову понадевала.

Ой, ржунемогу! Вот молодец!!!! clap_1.gif

Кто-то тут советовал пельмешками закормить до одури – тож идейка ничего так! Я просто вспомнила знакомую моей мамы. Женщина - главный повар в ресторане. К ней в гости мы все бежали аж спотыкались: стол ломился от явств, а от наслаждения можна было вилку проглотить. И вот она как-то рассказала, что пошел ее муж один раз в гости и там попробовал холодец. Дома жене был сделан упрек: а ты почему холодец не готовишь – раз, во вторых – он у тебя никогда такой вкусный не получается!

Жена обиделась и две недели готовила на завтрак, обед и ужин холодец исключительно по рецепту той знакомой. Дабы знал в следующий раз, как делать замечания об ее куховарских возможностях. Все – сколько лет прошло и не пикнет – ест все подряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

Селедка - это в магазине в баночках кусочки, разделанные и политые маслом 

А моему недавно плохо стало - дети ездили в русский магазин и привезли селедку и воблу, которую и положили бездумно в холодильник.

Муж открывает дверцу, а там рыбьи ароматы.

Это же все провон пропахнет!

Пришлось прятать в отсек с картошкой, чтоб не унюхал.

Только сейчас я понимаю, на какие жертвы во имя любви он шел, когда навещая меня в России, хлебал жижку из щей и ковырял селедку под шубой. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×