Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мне с мужем в этом плане очень повезло. Ест всё, окромя гречки, но если в холодильнике будет только она, то будет есть и гречку biggrin.gif Очень любит салат Цезарь, но в нашем ауле к нему продуктов фиг купишь, поэтому редко это счастье ему перепадает. В кафе-ресторанах зато всегда его заказывает.

А так, что подам, то и ест. Ни разу не слышала от него капризов, я это не ем, это не так, хочу то... Он пять лет в военном институте проучился, может отсюда ноги растут? Два других брата у него привереды, особенно младший. Средний тоже в военном учился, но у него жена домохозяйка и любительница жарить-печь-готовить, разбаловала smile.gif .

Мой же может при наличии только-только приготовленного горячего блюда пособирать по холодильнику остатки макарон, каши или картошки, выложить эти остатки в одну тарелку и спокойно съесть. У подружки моей были такие eek.gif глаза, когда это однажды увидела laugh.gif . Я тоже не понимаю как так можно кушать biggrin.gif. Стараюсь от этих остатков избавляться. А если я выливаю суп трёхдневной давности, то даже возмущается, типа, я бы ещё поел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж почти всё ест, в еде непривередлив. Ни разу, сколько живем, не помню, что был бы недоволен тем, как и что приготовлено. Недосолено -ест и подсаливать не будет, так как вредно. Пересолено? Ну что ж, так тому и быть. Нет сметаны или майонеза- ничего страшного, мне и так полезно. Очень оливье уважает, а на заре наших отношений была озвучена любовь к пирогам с картошкой. И я, специально для него, первый раз жизни сама, пекла эти пироги. Неожиданно вкусные получились biggrin.gif

Знаю, что рассольник не особо любит, ну я его и готовлю редко, только когда сама захочу и от печени куриной у него изжога, поэтому тоже, только для себя, потому, как люблю.

Он любит мою готовку, но почему то хвалит редко. Иногда мне кажется, что невкусно я сегодня приготовила, что то не то, а ему, наоборот, очень понравилось. Или не говорит, чтобы я не расстроилась.

Стараюсь от этих остатков избавляться. А если я выливаю суп трёхдневной давности, то даже возмущается, типа, я бы ещё поел.

drinks_cheers.gif

Забыла, табу у нас на рис. Сказано было, примерно, следующее- я не китаец, рисом питаться. И еще пироги с морковкой -никогда. Когда учился, в общежитии в буфете только такие продавали, наелся на всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что, мой муж не любит окрошку и супы, я узнала только недавно от свекрови. Я регулярно готовлю супы(а как же без жидкого!) и по желанию окрошку, муж всё это ел и словом не обмолвился, что это не любимые блюда, а даже и добавки просил.

Свекровь удивляется, как у меня получилось, сделать его всеядным и вспоминает, что в детстве чтоб накормить его, к примеру, мясным блюдом, приходилось обманывать и говорить, что это мясо носорога. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж обожает творог и все, что можно из него приготовить - запеканки, сырники, ленивые вареники... Каждый день готов есть.

К сожалению, совсем не ест каши sad.gif даже когда изредка приготовлю, недоволен. Супы ест, но серьезной едой не считает, надо обязательно второе. А вот второе без супа - вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, совсем не ест каши

А любимая еда моего мужа - гречка с курицей, какой-нибудь простой рис. И мясо. Мечта нерадивой хозяйки smile.gif

Но есть и одно "НО". Терпеть не может все имеющее желеобразную констистенцию, а именно: желе, холодец, суфле laugh.gif

Сам над собой смеется, ведь даже если блюдо нравится ему по вкусу, из-за консистенции есть все равно не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, дорогие форумчанки! Я беспокоюсь о питании своего мужа,так как у него образ жизни ну совсем не здоровый- спортом не занимается,работа сидячая, курит, на улице даже летом редко бывает.

Из-за этого часто апатичный, энергетики нет. Единственный путь - улучшить его питание. Но и в этом он вредный - витамины часто выпить забывает или отказывается, много что полезного и нужного из овощей не ест. Рыбу ненавидит в любом виде.

Одну картошку,борщ да мясо подавай.Молоко правда любит,творог со сметаной. Хочется, чтобы он был здоров, и думаю как бы разнообразить его рацион.

Может, девушки, у кого такая же ситуация, подскажите свои решения. Вот пока, что я нашла для себя:

1. Почаще покупаю молоко, творог, сметану.

2. Фрукты - тоже может съесть.

3. Орехи, стараюсь каждый день ему положить к ужину горсть.

4. Недавно открыла для себя обогащенные витаминами кисели, ему понравилось, наливаю огромную кружку.

Переживаю насчет рыбы - в ней же незаменимые жирные кислоты, нехватка которых является одной из самых больших проблем питания в России. Есть рыбий жир- но отдельно никакие биодобавки он есть не станет, упрямый... Может капсулы можно разрезать и жир добавлять прямо в пюре или салат?

В общем, нужен коллективный разум!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Переживаю насчет рыбы

И снова здравствуйте. Есть то что вы не любите? Вот совсем.

Может капсулы можно разрезать и жир добавлять прямо в пюре или салат?

Как вы думаете, чем пахнет рыбий жир? Ужас моего папы, что бы не возиться со все группой воспитатели ложку рыбьего жира вливали в суп shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Переживаю насчет рыбы - в ней же незаменимые жирные кислоты, нехватка которых является одной из самых больших проблем питания в России.

Я вот тоже переживала, что мои дети рыбу не едят, а ведь она такая полезная!

Потом передачу посмотрела. Про рыбу. Как ее ловят, где хранят, чем обрабатывают...

Сейчас не переживаю, что дети рыбу не едят. lac.gif И сама ее реже стала есть.

Муж ест мясо - белок. Творог, молоко, сметану - кальций. Орехи - полезные жиры и тот же белок, кладовка для мозга. Фрукты ест - просто замечательно.

Не понимаю, если бы вы написали, что муж днями живет на Макдональдсе и бутерах, тогда есть повод для беспокойства. Нормально он для мужчины питается. wink.gif

Давите ему по утрам свежеотжатые соки. Гуляйте на выходных побольше на свежем воздухе. Найдите какое-то увлечение спортивное - каток, бассейн, танцы. Не знаю, если муж апатичный в принципе, то дело не в питании, а в натуре человека. brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Бедный муж! laugh.gif

Ну вот смотрите.

Одну картошку,борщ да мясо подавай
Борщ - это хорошо. Там свекла, капуста, томаты, зелень - чем не витамины. Старайтесь сильно не вываривать, что-нибудь да зацепится. Капусты наквасьте, там витамина С - просто завались, салаты каждый день свежие, фрукты на всех столах и всех углах. Молоко и творог тоже хорошо, пусть не выбывает. И не пичкайте его, а просто ставьте тарелку поближе, незаметно ложку-другую зацепит.

спортом не занимается,работа сидячая, курит, на улице даже летом редко бывает.
Что-то мне подсказывает, что одни витамины, даже в лошадиных дозах, ему не помогут. wink.gif Как-то надо менять стиль жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

Спасибо за совет с квашеной капустой, кстати!

thumb_yello.gif

Салаты,фрукты, стараюсь,да.

А вот насчет борща- говорят что все витамины максимум 4-6 часов сохраняются в готовом блюде.

Гелла

Сок - это идея, спасибо!

В общем, конечно, не только мужа надо витаминизировать, вообще сегодня нужно думать о питательности рациона, так калорий и пищи собственно уже человеку надо меньше, а витаминов и микроэлементов столько же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда, при заварке чая, начиная с осени и до следующего лета добавляю в заварочный чайничек горсточку сушеного шиповника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Хочется, чтобы он был здоров, и думаю как бы разнообразить его рацион.

Вы меня извините, но я понимаю, когда речь идет о детях, о животных, которые от нас зависят. Но витаминизировать дееспособного мужчину... Он сам не в состоянии? eek.gif Такое ощущение, что вам ребенка не хватает, вот вы вокруг супруга и прыгаете.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Единственный путь - улучшить его питание.

Поверьте, это далеко не единственный путь. "Взбодрить" мужчину можно не только "вкусной и здоровой пищей".

И почему вы решили, что ваш муж вялый из-за погрешностей в питании или сидячего образа жизни?

Заглянула в тему, потому как подумала, что человек чем-то болен, а тут вы с питанием пляски с бубнами устраиваете вокруг супруга.

Согласна с Археоптерикс

Такое ощущение, что вам ребенка не хватает, вот вы вокруг супруга и прыгаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Купите еще семена льна и добавляйте в салаты или выпечку. Я детям уже коробку скормила, ну очень полезная штука. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Найдите витамины из серии "Одна таблЭтка в день". Лучше жевательные, сладенькие. И суйте ему в рот. Сжует. biggrin.gif

А к животным он как относится? Я для оздоровления своего супруга собаку завела. Может и вашему такое подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Я вас люблю biggrin.gif

Поливитамины вы для себя не открыли? И, вообще, с чего вы взяли, что вашему мужу в принудительном порядке надо витаминизироваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Ну, Маш, какая ты! Он же рыбу не ест, а там столько всего, значит, недополучает, а из борща какие омеги3?

А про поливитамины он забывает. Вообще у мужика не дюжее терпение. Нюра, я вам уже писала, он вас точно любит, так долго жить с вами можно только по любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Уральская Степная

У меня муж обычный,российский, пролемы мира ему интереснее здорового питания и заботиться о себе он никак не приучен )) Если у вас уже улучшенные серии мужей,то мои поздравления!

smile.gif

В любом случае здоровье и настроение мужа - лучшее вложение для женщины!

Мечта поэта

Собаку не можем взять, так как две кошки есть.

За совет с поливитаминами вкусными спасибо,думаю на это он поведется. ))

Гелла

Спасибо, надо попробовать! Вариант с проросшими зернами у меня был, сказал,что гадость,чтобы больше ему такое не давала. Еще пробовала подсолнечное масло на оливковое заменить в салатах, так тоже не ест - привкус ему противный!

Крикуша

Еще как любит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

И, вообще, с чего вы взяли, что вашему мужу в принудительном порядке надо витаминизироваться?

Ну я вижу по нему. Кожа сохнет, бодрости нет. Такой упрямый - с утра до вечера пьет кофе, еще с чем-то вредным, курит, а вечером и ночью уже начинает есть нормальную еду. А это ну совсем не полезно, ночью пищеварение замедляется. Говорю, надо воды больше пить, у тебя от кофе уже обезвоживание. Не слушает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Если у вас уже улучшенные серии мужей,то мои поздравления!

Эээ, а ваш какого года выпуска? Мой 1968, витамины лопает, на стадионе бегает. Может это был опытный образец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Мой 1977-го ))) В 60-е все было качественное,там программное обеспечение было хорошее, а мой в 80-90-е программировался, да еще неумелым пользователем laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Вот читаю про вашего мужа, и понимаю, что ваш еще очень много полезного употребляет, в отличие от моего.

Мой ест только мясо жареное, гречку, рис, макароны и картофель. Из овощей крайне редко помидор может съесть. Из молочки - кефир, тоже не часто. Вот и вся его еда. Фрукты-овощи-рыба-супы - даже не предлагать! С удовольствием ест только выпечку.

Самое ужасное, что наш сын пятилетний тоже не понимает, почему это он должен есть суп, если папа ест только печенье, а суп не ест никогда.

Замужем я уже 7 лет, что-то придумалось за это время:

1. В чайник с заваркой добавляю травы какие-нибудь, или шиповник, или клюкву сушеную. Самое главное, чтобы не чувствовалось, иначе не будет пить.

2. Морковку приучила есть. Я ее нарезаю цветочками и на красивую тарелочку в центр стола. Выглядит очень симпатично, муж с сыном попробовали, теперь едят регулярно.

3. Во всю выпечку кладу клечатку. Хоть чуть-чуть пользы будет.

4. И мое любимое. Фарш я делаю еще тот! Но муж уже привык. У меня 50% мясо, а 50% - лук, кабачок, капуста. Если все хорошо перемолото и перемешано, то овощи не чувствуются.

5. С кашами у нас тоже напряженка. Я варю каши и жарю из них потом оладьи. Конечно, большая польза сомнительна таких оладий, но наверное чуть лучше, чем просто на муке.

6. Оливковым маслом заправляю много чего, и в макароны чуть-чуть кладу, как это итальянцы делаю. Мне самой вкус оливкого масла не нравится, но я купила бутылку с распылителем, отличная вещь, расход масла минимальный, лишнего не перельешь, вкус масла не чувствуется.

Ну и мы практически отказались от майонеза (на новый год только такие салаты делаем) и колбас-сосисок.

Вроде бы муж хорошо выглядит, не толстый и не худой, вес в норме.

И дорогие форумчанки, не ерничайте, пожалуйста. Я просто хочу, чтобы у меня был здоровый муж, а у детей - здоровый отец, что тут такого? А как известно мы то, что мы едим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

А каши ест? Обычно хоть одну кашу, но каждый человек любит. Ну или хотя бы может есть. А грибы, фасоль? Тоже белок полезный.

Чай с шиповником или боярышником пусть пьёт. Хотя, конечно, если он привык литрами кофе поглощать, то вряд ли будет пить шиповник.

Он задумается о своём питании лишь когда петух жаренный клюнет - чего-нибудь начнёт беспокоить. У нас товарищ один на работе был полный, худел драконовским методом - целый день только кофе, вечером ужин. Похудел, но заработал язву желудка. Теперь кашки - его еда и детское фруктовое и овощное пюре. А ведь все говорили, что пустой кофе целый день до добра не доведёт.

Гусёк

И дорогие форумчанки, не ерничайте, пожалуйста. Я просто хочу, чтобы у меня был здоровый муж, а у детей - здоровый отец, что тут такого? А как известно мы то, что мы едим!

Всё правильно. smile.gif

Кстати, недавно была передача о поливитаминах. Там говорили, что они вообще бесполезны, что продажа производство и продажа витаминов даёт огромную прибыль и производители не скупятся на рекламу и создание мифа в обществе о пользе витаминов. На самом деле они почти не усваиваются даже. Настоящие витамины можно получить лишь из продуктов питания.

Оливковым маслом заправляю много чего,

Про оливковое масло тоже миф. На самом деле оно не полезнее нашего подсолнечного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще взрослого мужика учить правильно питаться? Вы еще калории за него начните считать и качество стула проверяйте.

У него уже сформировались вкусы и привычки. Воспитывать можно только с рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

А зачем вообще взрослого мужика учить правильно питаться? Вы еще калории за него начните считать и качество стула проверяйте.

У него уже сформировались вкусы и привычки. Воспитывать можно только с рождения.

Вот то мне тоже непонятно? Если у человека запущена программа саморазрушения, то ему не поможешь.

Он задумается о своём питании лишь когда петух жаренный клюнет - чего-нибудь начнёт беспокоить.

Если не совсем идиот, то конечно задумается.

Не знаю, женщинам забот о ребенке что ли не хватает, что они скоро мужикам трусы надевать помогать станут. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×