Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Alehandra я в родной город наведываюсь раза 2-3 за год и для меня каждый приезд, как праздник..Вот и путается в голове, когда что было smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня судьба кидает... родилась в Воронеже, жила в Алтайском крае, но с папой (военный)разъезжала по всей стране. Я всегда мечтала жить поближе с родственниками. Родители обещали: в школу пойдёшь в Воронеже, потом в 5,...в 10 класс, поступать будишь в Воронеже... Училась, кстати, в Екатеринбурге.

А муж вообще удружил - в охапку и увёз ещё дальше. Эх жизнь моя, жестянка... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайка

Привет, Чайка! Я, хоть и не коренной житель Питера, но уже корнями-то врастать начинаю... Надеюсь, в этом форуме питерских много. Красивейший город - от исторического центра до "очарования спальных районов". drinks_cheers.gif Всем, кто из Петербурга - привет! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок

Арабеска

Нета

и еще многие-многие из "военных семей"! Сколько же нас тут товаришей по несчастью ( или счастью?).Как же обидно было срываться с насиженных, уютных мест...Помоталиь мы по стране. И даже целый год жили без папки, пока он в Африку на боевую плавал. Это не считая месяцев, когда он ездил на целину. captain.gif

Но я думаю, в этом был для меня и большой плюс- сменив 6! школ, я в свое время научилась адаптироваться в любых компаниях, находить с совершенно разными людьми общий язык, плавно вливаться в коллектив и даже становиться лидером.

Сейчас я точно обосновалась в Нижнем, и мне так странно и непривычно, что муж общается с теми, с кем не только учился, но даже в садик ходил. Мои- то друзья по всему свету... unsure.gifboat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня место рождения - Киров, детство - Архангельская область, затем и до сих пор в Сыктывкаре, Коми. В застойные годы покатался по стране. Билет на самолёт до Москвы стоил 27 рублей, что при заработке в 250 давало возможность летать в любую сторону. Был в Архангельске, в Питере, там в Петродворце жил - красота! , в Калининградской области в санатории два раза по три месяца, там есть Отрадное, вот поблизости от него. Был на черноморском побережье, Геленджик, Туапсе, Сочи - прелесть! Сейчас крылышки мне подрезали, на пенсион далеко не увезут, разве до кладбища, да и то не хватит! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот всю жизнь живу в Волгоградской обл-ти, в 17 только из областного центра переехала в сам город. И знаете, я наверное. не смогла-бы поменять место жительства. Могу на месяц, на 2 куда-нибудь уехать, не больше. Тоскую по степи. В прошлом году была в Подмосковье, не спорю, красиво, лес кругом, воздух чистый, а я "задыхаюсь". У нас вот выйдешь в поле, и конца-края не видно, никакой красоты, но все такое родное. У нас в городе даже один из районов назван "7 ветров". Куда бы ни шел, обязательно ветер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родилась в Москве и по сей день живу в этом славном городе...За границей не разу не была...но надеюсь когда нить побывать...

Кроме Москвы была в Санкт-Петербурге, Калуге, Туле и в Мордовии...больше меня никуда не заносило..smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славянка

Сколько же нас тут товаришей по несчастью ( или счастью?).Как же обидно было срываться с насиженных, уютных мест...Помоталиь мы по стране.

Принимайте пополнение... ГСВГ, Иваново, Москва, Сев. Казахстан, Ейск, Ростов - это только места, где прожили год и более... rolleyes.gif

Славянка

Но я думаю, в этом был для меня и большой плюс- сменив 6! школ, я в свое время научилась адаптироваться в любых компаниях,

Нет... Ботаник я по-природе... К 9 классу только выдрессировали одноклассники blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бабушка родом из Воронежа, с мужем (дедушкой) перехали во Владивосток, потом в Магнитогорск, далее в Самару, а потом обратно на Урал...путешествовали так! и жили то леть по пять....в каждом городе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мало где была.В Афганистане была,во время войны(мелкая еще была),потом с классом ездили в Прибалтику.Еще при Союзе.Успели многое посмотреть.В Питере была.Потрясающий город.На Селигере была.В Феодосии была.Ну и в Подмосковье,конечно,во многих городах.Маловато будетsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дед с братьями во времена Столыпина из Белоруссии переехали в Красноярский край, там родилась моя мама, а папу (он из Баку) сослали после войны (был в плену), так родилась я и прожила до 7 лет в Сибири, потом после реабилитации отца переехали в Баку, где прожила 30 лет, но в перестройку уехала в Тамбовскую область, там прожила 3 года, после остановки всех предприятий приехала в Москву и до сих пор живу здесь. Надеюсь, больше в государстве никаких пертурбаций не будет, а то не хочется больше мыкаться по свету, причем не по своей воле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родилась в Крыму.

До 16 лет жила на Северном Кавказе.

4 года уже живу в Москве...

Собираюсь в Питер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

Принимайте пополнение... ГСВГ
Где, если не секрет? Я там тоже побывала. Дрезден. Работала в школе при штабе армии. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в Москве, в Казани, в Питере, в Нижнем Новгороде, в Ярославле, в Чебоксарах. Больше всего мне понравилось в Питере.

Это лучший город на земле!!

Хочу туда переехать жить!

Года через 2.

Сейчас туда моя подруга поехала на 2 недели. Везет же людям!!

Всем питерцам ПРИВЕТ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю жизнь живу в Москве, только так получилось, что за последние 2 года я сменила уже 5 квартир. Просто то квартиру получили, там жила, то у бабушки, потом у своего МЧ, ну а теперь наконец-то переехала в свою квартиру. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родилась в Белоруссии, г. Борисов

потом была Камчатка

потом Москва, живу сдесь уже 16 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родилась в Белоруссии, потом Узбекистан, Украина, Татжикистан, Болгария. Казахстан, Россия, Белорусь. Теперь Германия, командировки , неважно. Короче - славянка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga

Под Актюбинском.

Лиза

Франкфурт-ин-Одер. Только я там в школу ходила blush.gif А сестренка там родилась. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный карлик

Я родилась в Белоруссии, г. Борисов
Вот это да.... Я в Борисове с 1982 года живу. smile.gif

mammik

Лиза

Франкфурт-ин-Одер.

Ну я там только пересадку на поезд делала, кроме вокзала и не видела ничего. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я коренная москвичка,но очень люблю украину-у меня там в Киеве бабушка жила, напротив студии Довженко.И я с малых лет каждый год вплоть до ее переезда в 96-97м ездила к ней в гость на каникулы.Летом мы снимали дом,а потом жили на базе отдыха в городе Фастове.Там проживает сейчас моя подруга детства, с которой уже несколько лет не виделась и что то она не пишет.Всем киевлянам привет,хотелось бы пообщатся,а может кто знает этот Фастов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза

Я не в самом городе жила, а в военной части - Печи. Я родилась в 1983 году, а родители туда раньше преехали. Прожили там до 1987 года.

А сейчас езжу в гости к дедушке, он живет в 50 км от Борисова - Плещенницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный карлик

Лиза

Я не в самом городе жила, а в военной части - Печи.

Ну так это же всё равно город Борисов, ул. Серебренникова. До меня 2 остановки на автобусе. smile.gif

При советской власти это был военный городок, на его территорию простых смертных не пускали - на КПП проверяли документы. А в Печанских магазинах вещи продавались хорошие... rolleyes.gif

А сейчас: гуляй - не хочу. biggrin.gif В помещении КПП магазин кто-то предприимчивый открыл... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза

Мама до сих пор с ностальгией вспоминает магазины и то, что можно было детям одним на улице гулять biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папа когда-то был военным. Родилась я в Казахстане, потом отца перевели в Германию, а через пять лет мы в Литву переехали, в Вильнюс. Там я в школу пошла и закончила ее. Поступила в педагогический институт.

В 1993-ем, уже после того, как Литва от Союза отделилась, папу потянуло на историческую родину, т. е. в Россию (хотя сам он в Ташкенте родился). Хотя гражданство литовское на тот момент давали всем желающим. У мамы и работа хорошая была, и язык она литовский более-менее знала. Думается, со временем и в совершенстве выучила бы. Но куда же мама без папы? Как нитка за иголкой...

А вместе с родителями и мы с сестрой в Россию уехали. Конечно, потихоньку прижились, выучились, работу нашли нормальную. Но русскими так до конца и не смогли стать. Литовский язык не забыли, друзей своих вильнюсских помним, по самому городу скучаем.

К российскому хамству, свинству на улицах, необязательности, зависти и матерной речи вместо нормального русского языка вот уже девять лет привыкнуть не можем.

До сих пор жалею, что из Литвы уехали. Да только пути обратно нет.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю жизнь родилась и прожила в Хабаровске. Хотя:

Мама из Казахстана и Киргизии, бабушка из Украины, дедушка из Польши.

Папа из Владивостока, бабушка из Екатеринбурга, дедушка с Днепра.

И как мы встретились интересно? laugh.gif

Зато я бывала примерно 30 городах России и 15 ближнего зарубежья...

За границу не езжу - самолетов боюсь до одури, в Китае правда останавливали наш самолет как то, в детстве, да на Тянь-Шаньскую границу зырили с Сосновских гор... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×