Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Энергия

Сумки, сумочки и рюкзаки. Кошельки и портмоне

Recommended Posts

В 26.12.2019 в 17:38, IRSEN сказал:

Странно что ещё никто в своей сумке не нашел домкрат и запасное колесо. :lol: Помню кого то из наших форумчанок гаишники остановили, она в сумке права искала, как вывалила все что там было, у инспектора глаза по блюдцу стали, но когда она достала из сумочки шуруповёрт :lol:,тут он уже ошалел окончательно. 

Ещё не успела почитать всю тему, попал на глаза только ваш пост. Может ещё у кого то бы такой случай.

Мы на работе по случаю приезда комиссии в срочном порядке то что то подклеивали, затягивали, подкручивали, забивали. Срочно понадобился молоток, мужики кто то и на своих машинах были - а по кабинетам прошли, в машинах вот глянули - ни у кого и нет. А тут бежит моя коллега со своей сумочкой: "У меня" У меня есть молоток!"

Сразу то не придали значения, впопыхах, а потом я вспомнила и спросила у неё - откуда в дамской сумке сей предмет? :g:

Говорит: "Да я его, блин, уже дня три таскаю, к маме после работы надо зайти, у неё там гвоздь в подъезде заколотить нужно". :bb:

@Абсцисса-ордината прочитала ваш пост позднее, чем свой написала. Схожи ситуации :)

Изменено пользователем Июлия
дописала
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Текстильная сумка RoccoBarocco. Люблю белые сумки. А если еще и с "золотом" - мне, "сороке" бальзам на сердце.:D

20200203_170149__2020_02.03-05_53_57.jpg.078b8468ef3c8050f7d326bab44fbe51.jpg

  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попала на распродажу, понравилось три, купила одну.

IMG_20200205_132005.jpg

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать... Пришел я в эту тему по рекомендации @Галчонка, узнать, чего такого в дамских сумочках. Почитал. Впечатлен.

Спросил у жены, можно я посмотрю твою сумку на наличие всяких странностей. Удивилась, конечно, никогда в ее сумку не заглядывал, а тут, в шесть утра... 

Туева куча кисточек в количестве четырех штук, минеральная какая-то пудра, румяна, некий консилер, салфетки, влажные и для соплей, пилочки, монетки, мышь эта кошельковая застряла где-то на дне сумки, кошелек, кошелек с мелочью, кошелек с картами без монет и бумажек, кошелек с иностранными монетами, расческа пушистая, расческа гребешок, ключи от машины, ключи от квартиры, ключи от офиса, какие-то ключи от чего-то, сама не помнит. А, да, румяна. Паспорт, загранпаспорт, пачка жвачки, таблетки всякие...

Самое что удивило, это наличие в сумке туши советского образца (черная коробочка...с отточенной спичкой внутри) с надписью курсивом "Тушь" и вилка. Обычная столовая вилка. Сама жена в шоке, не страдала клептоманией, и вилка не наша. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Золотая молодежь сказал:

Туева куча кисточек в количестве четырех штук, минеральная какая-то пудра, румяна, некий консилер, салфетки, влажные и для соплей, пилочки, монетки, мышь эта кошельковая застряла где-то на дне сумки, кошелек, кошелек с мелочью, кошелек с картами без монет и бумажек, кошелек с иностранными монетами, расческа пушистая, расческа гребешок, ключи от машины, ключи от квартиры, ключи от офиса, какие-то ключи от чего-то, сама не помнит. А, да, румяна. Паспорт, загранпаспорт, пачка жвачки, таблетки всякие...

И вы ещё не хотите ей помогать её носить! :D А зачем на постоянной основе носить кошелек с иностранными монетами и загранпаспорт? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

И вы ещё не хотите ей помогать её носить! :D А зачем на постоянной основе носить кошелек с иностранными монетами и загранпаспорт? 

Про кошелек спросил, привычка, говорит. Любит собирать монеты, привезенные из других стран. Сама или привозят. А таскаешь-то зачем, спрашиваю. Привычка. :bangin: 

Загранпаспорт тоже привычка, часто по командировкам, работа такая.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверила свою сумку.

Кошелек (с мелочью, купюрами, картами). Расческа. Зеркальце. Блеск для губ. Глазные капли. Пачка влажных салфеток. Крем для рук. Жевательная резинка. Ключи. Авторучка. Рулетка (маленькая, метровая:)). 

И куча ненужных бумажек - в основном старые чеки, выкинула сейчас. Мда, совсем сумка опустела...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я победитель в номинации "Пустая сумочка!". Телефон, пакет пустой, кошелек, влажные салфетки, ключи и перчатки. Все!!! :D

Правда, это только потому, что на работу через проходную с сумочками не пропускают. Можно только пакеты (смотрим перечень), косметички и кошельки. Только, вот давайте содержимым кошельков меряться не будем, поскольку кошелек у меня сразу и косметичка, и кошелек, и именно там ручка, зеркальце, две помады, бальзам для губ, купюры, мелочь, карты...

3 часа назад, Золотая молодежь сказал:

мышь эта кошельковая застряла где-то на дне сумки,

Блииин, еще там, в кошельке, и мышь эта, и ложка-загребушка. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Золотая молодежь сказал:

Самое что удивило, это наличие в сумке туши советского образца (черная коробочка...с отточенной спичкой внутри) с надписью курсивом "Тушь" и вилка. Обычная столовая вилка. Сама жена в шоке, не страдала клептоманией, и вилка не наша. 

Вот, а я вам говорила. У запасливых дам и вилка в сумочке найдется, и штопор, и молоток и даже шуроповерт может заваляться.

С год назад в нашей соцсети проходил флешмоб смешной - люди фотографировались с сумками в качестве головных уборов. Мы с подругами не могли пройти мимо, поэтому на каком-то девичнике тоже решили устроить. А для этого пришлось освобождать сумки от содержимого. Тоже было немало сюрпризов и для наблюдателей и - что более удивительно - для владелец сумок.

Небольшой нюанс: те, кто сумки меняет хотя бы в зависимости от сезона, имеют в них все-таки относительный порядок. А те, кто типа меня "зимой и летом одним цветом" с вечным рюкзаком (или здоровенной торбой) обнаруживают немало интересных вещей, о которых уже успели позабыть, как они вообще в сумке оказались. Например одна из подруг - кошатница по жизни, никогда больше никаких животных дома не державшая - так и не вспомнила, откуда у нее в рюкзаке взялся панцирь каракатицы, который предназначен для рептилий и амфибий. Вроде бы кто-то когда-то просил кому-то передать, но это не точно... Правда мне от этого сюрприза плюс был - у меня-то как раз улитки. так что панцирь перекочевал из ее сумки в мою. Ну да, я вспомнила, что его таскаю, спустя пару месяцев, когда рылась в рюкзаке в поисках чего-то.... Потому что в тот вечер про этот панцирь не вспомнила, а потом и вовсе забыла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Карташонка сказал:

Я победитель в номинации "Пустая сумочка!". Телефон, пакет пустой, кошелек, влажные салфетки, ключи и перчатки. Все!!! :D

Правда, это только потому, что на работу через проходную с сумочками не пропускают. Можно только пакеты (смотрим перечень), косметички и кошельки. Только, вот давайте содержимым кошельков меряться не будем, поскольку кошелек у меня сразу и косметичка, и кошелек, и именно там ручка, зеркальце, две помады, бальзам для губ, купюры, мелочь, карты...

 

Я к вам, только у меня и кошелька нет.:D Деньки и карты в кармашке сумки, запасной комплект косметики на работе лежит, не нужно с собой таскать каждый день. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема старая, как мир, но хотел поделиться вот чем. Лет десять носил визитницу, которую подарила сестра. Вещь удобная: карты по отделениям, бумажные деньги внутри, можно сворачивать что с одной стороны, что с другой. Зимой, на новый год жена подарила бумажник от одного испанского бренда. Красивый, стильный, с отделениями, но блин, не могу привыкнуть к нему: то в сумочку на поясе не влезет, то карты глубоко воткнуты, сразу и без мата не достанешь, да ещё постоянно там мелочь брякает, десять лет они шума не издавали)))

А друг до сих пор монетки носит в такой коробочке с отделениями для монет, ещё с советских времён: нажимаешь на монетку в коробке, она проваливается и монетки сразу лежат в ряду аккуратно. В магазинах, в общественном транспорте удивляются, только люди старшего поколения улыбаются.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Золотая молодежь сказал:

только люди старшего поколения улыбаются.

Хе-хе.

Подаю у храма попрошайке, достаю из кармана кошелек для мелочи, с застежкой "поцелуйчик". Фасон ретро, но вещь новая, кожаная, красная с золотцем. Порошайка, увидев мой кошелек, пришел в восторг и вспомнил детство, бабушку и точно такой же ее кошелек, из которого он воровал гривенники.

Добавила еще за память о бабушке.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

застежкой "поцелуйчик

У меня такой же лежит, только уже затертый и коричневый. Я туда монеты других стран складываю. И те же деньги, только бумажные вкладываю в... даже не знаю как назвать, вроде и визитница, только уж большая, как для ваучеров, с изображением Ленина на 50 рублях. Дата выпуска бумажника аж 1992 год. И до сих пор живее всех живых.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевый черный кошелек из Фикс Прайса, прослуживший больше года, глобально порвался, и я на днях пошла за новым.

Купила себе вот такой кошелек в Галамарте. Дорогой зараза, 500 с лишним рублей, но как же он мне нравится!

Большой, просторный, карточки в кармашках, денежка купюрами по линеечке в нескольких отделениях, мелочь надежно закрыта, замок магнитный, темно - синяя замша выглядит дорого, трогать приятно, доставать удобно.

Был лишь темно-синий, иначе я купила бы либо черный, под цвет сумки, либо красный - деньги приманивать.

 

66B0RAD.jpg

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая молодежь сказал:

У меня такой же лежит, только уже затертый и коричневый. 

Без украшения? В давние советские времена, в шестидесятых-семидесятых, такие кошельки производила какая-то ленинградская фабрика. Я была бедной студенткой, денег на хорошие подарки не было, купила маме такой кошелек за рубль пятьдесят, кажется. Тогда они были кожаные, красивая прочная сталь и под этим стальным замком было украшение - решетка Летнего сада в миниатюре. Шла она  по всему верху.

Маме очень понравился этот кошелек, ещё несколько раз она просила меня покупать такие же, и каждый раз мне попадались с другой решеткой, мостовой, например.

Кто-то с душой и фантазией подходил даже к таким неромантичным вещам, в ту пору минимализма и порицания мещанства.

Китайцы, наверно, не видели те наши кошельки, а то отозвались бы эквивалентно этими новыми своими ретро-кошельками.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любимый кошелечек из кожи молодого дермантина пыльно - розового цвета, служит верой и правдой уже два года, а всё как новенький. Мне нравится, когда кошелек широко раскрывается, чтоб удобно было купюры доставать  без задержки на кассе, а мелочь в отдельном отсеке на молнии, и тоже доставать удобно. Карточек много не ношу в нем, две банковские и четыре скидочные, ближайших магазинов, фото дочки в специальном окошке и все. Надеюсь, никто на моего красавчика не позарится, но если потеряю или украдут - это ж целая проблема будет купить аналогичный. 

В детстве мечтала о коробочке для мелочи, как у @Золотая молодежь, но у нас в городе в продаже не видела. У кого были такие, обычно или из Москвы или с отдыха на море привозили их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2008 в 09:08, Акварелька сказал:

А большие кошельки я не люблю, столько места занимает...

Тоже терпеть не могу эти большие массивные кошельки. Одно время вместо кошелька покупала сумочку для мобильного с замочком. Когда этот "кошелек" поистрепался зашла в нужный отдел мобильных, а там... Времена меняются. Нету! Расстроилась сначала.

Когда зашла в магазин дешевых товаров для всей семьи увидела там кошелёк моей мечты. Легкий, с замочком и цвет нескучный (с изображением цветов). :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я отказалась давно уже от кошелька, не нужен он мне. Из наличных только несколько десятирублёвых монет для тележек в супермаркетах и чаевых заправщикам, дисконтные карты все в приложении в смартфоне, для оплаты всего на свете тоже смартфон. Одну карту на случай форсмажора держу в сумке, просто в кармашке. 

Изменено пользователем Ремингтон
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.08.2020 в 18:21, Мадмуазель Шанель сказал:

А меня мучает вопрос - ЧТО должно лежать в сумке, чтобы сбить с ног мужика?

Взвесилась "без сумочки" и "с сумочкой"... Разница 3,7 кг :D И это еще без футляра с очками, телефона и других мелочей, которые я загружаю по мере необходимости. Так что моя "сумочка" минимум 4 кг весит :o С размаху запросто сбить с ног можно не только 60-летнего...Причем она не выглядит баулом, ношу я ее на плече, снять и размахнуться - пара секунд.:1eye:

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, missis N сказал:

Взвесилась "без сумочки" и "с сумочкой"... Разница 3,7 к

Если не секрет, что у вас там лежит?:blink:

Моя рабочая сумка всего 2,5 кг. Но в ней два шпателя, два валика, ролик, рулетка на 5 м, лазерный уровень. Ну и мелочёвка в виде ножниц, кассет с лезвиями, пару малярных ножей, карандаш и прочая ерунда.

(Сумку специально взвесила на кухонных весах:biggrin:, прочитав что у некоторых сумочки по 3,7 кг.)

Изменено пользователем МариХуана
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, missis N сказал:

 3,7 кг :D И это еще без футляра с очками, телефона и других мелочей

 

24 минуты назад, МариХуана сказал:

Моя рабочая сумка всего 2,5 кг. Но в ней

Вот и сумочками померялись. "О, сколько нам открытий чудных!":1eye:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.08.2020 в 22:58, Лаза Кобея сказал:

 

Вот и сумочками померялись. "О, сколько нам открытий чудных!":1eye:

Была где-то тема в Мелочах о содержимом сумочки. У меня рюкзак в тренировочные дни с утра тяжёлый: мало того, что судочки с завтраком и обедом, утренним перекусом лежат, так ещё и вечерний перекус, и пакет с формой и кроссовками; натурально - черепашка ниндзя. И это все, не считая обычного содержимого дамских сумочек. 

Хотя в командировки вообще с экзотикой катаюсь: то динамометрический ключ везу, ни много, ни мало, 10 кг; то снегоступы из Мурманска... в июле... вывожу; позавчера вообще с болгаркой летела. Вааааще оружие массового поражения, а если ещё и включить, то у-у-у-у-у...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20/08/2020 в 22:35, МариХуана сказал:

Если не секрет, что у вас там лежит?:blink:

Моя рабочая сумка всего 2,5 кг. Но в ней два шпателя, два валика, ролик, рулетка на 5 м, лазерный уровень. Ну и мелочёвка в виде ножниц, кассет с лезвиями, пару малярных ножей, карандаш и прочая ерунда.

(Сумку специально взвесила на кухонных весах:biggrin:, прочитав что у некоторых сумочки по 3,7 кг.)

Простите, не заметила сразу Вашего вопроса :rolleyes: тем более, что перенесли...

До хрена (сорри) у меня в "сумочке" лежит... Аппарат для измерения давления, аппаратик для измерения сахара в крови, необходимые лекарства - на всякий случай (муж у меня диабетик и гипертоник), ну и мои заморочки типо "все свое ношу с собой" - документы, доверенности, генератор для соединения с банком, точилки для ногтей, ножик, ножницы, рулетка, кстати, тоже есть... Ой, долго перечислять!... Если в мою сумку что-то попало - дай бог, через несколько месяцев выну... 

Но! 1) Я всегда знаю, что и где в моей сумке есть, 2) пешком я практически не хожу... А машине вес моей сумки пофиг.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×