Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

34 минуты назад, Лягушка-квакушка сказал:

Извините, я вас  перепутала с другой форумчанкой, которая писала про Турцию.

Ничего, я тоже метаюсь :( С одной стороны, этот коронавирус, с другой - падение рубля. Я так радовалась, что получили годовой шенген, намечтала себе путешествия. Вот и поколесили по Европе :D 

Будем скорее всего пытаться перенести отпуск на осень или на начало зимы, и бронировать не Европу, потому что виза закончится уже. 

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лягушка-квакушка сказал:

Извините, я вас  перепутала с другой форумчанкой, которая писала про Турцию.

Это я писала про Турцию :) У нас Туроператор Пегас. Итак, сегодняшние новости: стоимость тура с учётом поднявшегося курса увеличилась на 12 тысяч. Но туроператор идёт навстречу своим туристам и разрешает вносить остаток за 20 рабочих дней до начала тура. Таким образом, мы должны были оплатить до конца марта, а теперь можем ждать до середины мая. Наверное, это и к лучшему. Там будет видно, как ситуация с вирусом, и курс, может, упадет. 

Агент успокоила, что сейчас аннуляций массовых нет, а, если и закроют направление, то Ростуризм возвращает деньги или перенаправляет в другое место.

Так что опять я включила режим ожидания и накопления дополнительных средств. Надеюсь, доллар упадет и доплачивать придется по минимуму. Аннулировать тур буду только в самом крайнем случае.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Липенька сказал:

Везет вам :huh:, а наши белорусские туроператоры обычно к курсу Нацбанка добавляют еще 3%, поэтому цены у нас серьезно выросли

У нас тоже туроператоры имеют свой курс. Не помню точно, какой был официальный курс 1 марта (не больше 64 рублей точно), но у меня в договоре написано 68,67. В "путёвке" написано, стоимость турпродукта 724 доллара.

Сейчас перемножила, получилось 49 717. Мне объявили 51 000, со вчерашней доплатой получилось 51 200.

Интересно, откуда взялась разница (51 000 - 49717)?

Ну и ладно. В других агентствах 1 марта мой тур стоил 54 000, а я брала в том "дешёвом", о котором я упоминала осенью. Там все туры всегда дешевле.

6 часов назад, Лясюнька сказал:

сегодняшние новости: стоимость тура с учётом поднявшегося курса увеличилась на 12 тысяч

Ужас. Я вам сочувствую и надеюсь, что курс изменится в вашу пользу!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Лясюнька сказал:

Ну, конечно, я понимаю, что агент будет говорить в свою пользу. Тем не менее, ее слова меня все равно успокаивают. Пусть и Тунис. Я согласна и на Абхазию, Сочи и Анапу, и на Тунис. Самое большое, что меня беспокоит, это просто банкротство туроператора. Я не хочу остаться без денег вообще, я их копила целый год. А поменять направление мне вообще не страшно, пусть и с худшими условиями. Я просто хочу отдохнуть, на море, с детьми. В спокойной обстановке.

А в Сочи и в Абхазию вам зачем туроператор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Дикая хозяйка сказал:

А в Сочи и в Абхазию вам зачем туроператор?

Ну в крайнем случае перебронироваться, чтобы не потерять деньги. Хотя я сама не знаю, можно ли так? Чтобы заграницу на Россию и с разными туроператорами. Пегас вряд ли в России возит людей. Ну это так, мысли вслух, я именно про это ещё ничего не узнавала. 

Изменено пользователем Лясюнька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурчака сказал:

У меня вылет 8 мая. :( 

Я уже оплатила 100%, все остальное также. 

У меня осталось около недели до выезда в АкваЛоо, на поезде. В свете последних событий с вирусом тоже есть сомнения, ехать или нет, отдых оплачен полностью, брала с хорошей скидкой. Вдруг что, деньги обещают вернуть.

Еще сомнения в том, что всю зиму периодически болело горло, было недомогание, сейчас  кашель небольшой, в целом чувствую себя нормально, вторую неделю. Значит, иммунитет слабоват, велика вероятность опять заболеть; а так хочется на море, в термальных бассейны и в аквапарк, шведский стол хвалили, ещё другие бонусы есть. Извелась вся, откажусь, потом жалеть буду, на распутье.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, предлагаю проблемы туризма, связанные с коронавирусом обсуждать в отдельной ветке

Сам коронавирус обсуждается в Политиканах. Прошу держаться в рамках нашей рубрики. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже написала в ветке про Краснодарский край, но лучше продолжать тут.

У нас запустили летом чартер в Сочи и Крым, полеты анонсировали до 15 октября. На июль вообще за копейки можно было слетать прямым рейсом, что прям очень и очень удобно - не нужна пересадка в Москве. Муж меня долго обрабатывал - давай возьмем, тем более он все мечтал об экзотики - в Сочи съездить. Ну для нас это и есть экзотика :D

Купили мы путевку, туорператор Библио-глобус. Вылет 3 августа, а обратно 14, т.е. 11 ночей. Ждем отпуска, собираемся потихоньку и тут в вотсапе вижу, что чартеры отменяют! Поскольку открыли Турцию и туроператору важнее и выгоднее отправить все самолеты туда, чем нас возить - туры в Турцию явно дороже. Я давай звонить своему агенту, а те тоже руками разводят  мы не знаем, т.к. туроператор меняет полетную программу. Я давай звонить в Москву, но там меня вообще девочка реально послала - мол я не отдел бронирования, а соединить с ним не могу - они не разговаривают с физическими лицами, обращайтесь в свою турфирму.

Мы сидим, ждем, а билета обратно нету и неизвестно - как будем возвращаться, т.к. последний чартерный рейс обратно будет во вторник, т.е. наши 11 ночей превращаются в элегентные шорты в 9 ночей.

Я в расстройстве мягко говоря, мужу досталось тоже - чего позарился на Сочи, могли бы и у нас прекрасно отдохнуть и домик был хороший забронирован (а мы его уже успели сдать).

Потом прошла информация, что нас будут вывозить регулярными рейсами с пересадкой в Москве. И правда. да, нас будут вывозить регуляркой. Я опять в свою заявку у Библиков, а там действительно с Москвы до Владивостока Аэрофлот, а вот с Сочи похоже чартерный рейс и зазор между чартерным рейсом и нашим рейсом во Владивосток - 1 час! Но ведь это же несерьезно. Чартерный рейс запросто может задержаться, аэропорт Шереметьево - нужно еще в другой терминал добраться, с багажом тоже непонятно - до Владивостока или  надо получать. А если мы не успеем на рейс до Владивостока - следующий рейс будет только на следующий день. Это где-то ночевать придется искать.

Одним словом пока билета Сочи-Москва у нас нету.

С мужем зареклись, что больше чартером связываться не будем ни за что! В чем удобства я так и не поняла:

- туда нам перенесли время вылета с 9ч утра на 6-20. Это значит, что мы ночь спать не будем, приедем никакие в 9ч утра в Сочи, а заселение в 14ч. Ничего полезного мы за это время не сделаем.

- обратно летим не обещанным чартером, а регулярным рейсом с пересадкой. И непонятно или мы зависнем на сутки в Москве или же нас отправят (как сначала обещали) рейсом из Сочи в 10-20, а чартер должен был во второй половине дня улететь. Т.е. полдня отдыха тоже пропадет.

- это постоянная нервотрепка - ты заходишь в заявку и смотришь - оплатили ли ее всю полностью, появились ли билеты и что будет дальше. Полетим ли вообще.

- и неизвестно куда еще заселят в отель, чтобы овербукина не было, т.к. цена нашего отеля на букине слишком большая, больше, чем мы заплатили.

И вот реально не вижу ни одного плюса от чартера. Либо я привыкла к самостоятельным поездкам и у меня требования совершенно другие и я все постоянно держу на контроле и не жду последнего момента, когда мне дадут распечатанные билеты и ваучеры.

И цена вопроса не копейки - за 11 ночей за двоих с завтраками - 110 тыс.руб.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Муж меня долго обрабатывал - давай возьмем, тем более он все мечтал об экзотики - в Сочи съездить.

Я за вами слежу, ибо мне тоже жизненно, хотела по вашим стопам в сентябре.  Ну что, не жили богато, нефиг и начинать. :lol: Видимо, и не надо мне туда. Но в защиту чартеров могу сказать только, что мне всегда везло. Вылет был всегда по расписанию, а прилет зачастую сдвигали на полдня, что давало еще полдня в море. А в вашем случае лишний раз убеждаюсь, что Российский туризм бессмыслен и беспощаден.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

Российский туризм бессмыслен и беспощаден.

Так при памяти бы туда и не поехала. Но Санья, Таиланд и Вьетнам закрыт на неопределенное время. А у нас на выходные и следующую неделю дожди нарисованы. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в какую лучше ветку. 
 

До сегодняшнего дня летала, ездила с ребёнком с нотариально заверенной копией свидетельства о рождении. ВСЕГДА. Последний раз год назад в Анапу. Оригинал не вожу в принципе, у него нестандарт по размеру и тонкая бумага. И всегда всё было хорошо. 
 

Сегодня приехали на автовокзал (с него тоже ездили по этому документу), и нас не пустили на посадку. :( Билеты покупали на сайте. Ребёнок в слёзы, я в шоке, оригинал документа в двух часах езды минимум. Огромные сумки. 
В общем возвращаемся домой. 
 

Написала жалобу, пришёл ответ, что на сайте есть раздел, а в нём подраздел, и вот таааам всё написано. 
Поискала такие случаи в интернете, да, могут отказать в посадке, но решение остаётся за компанией. Испорченный день. :( 

  • Сожалею 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

Не знаю в какую лучше ветку. 
 

До сегодняшнего дня летала, ездила с ребёнком с нотариально заверенной копией свидетельства о рождении. ВСЕГДА. Последний раз год назад в Анапу. Оригинал не вожу в принципе, у него нестандарт по размеру и тонкая бумага. И всегда всё было хорошо. 
 

Сегодня приехали на автовокзал (с него тоже ездили по этому документу), и нас не пустили на посадку. :( Билеты покупали на сайте. Ребёнок в слёзы, я в шоке, оригинал документа в двух часах езды минимум. Огромные сумки. 
В общем возвращаемся домой. 
 

Написала жалобу, пришёл ответ, что на сайте есть раздел, а в нём подраздел, и вот таааам всё написано. 
Поискала такие случаи в интернете, да, могут отказать в посадке, но решение остаётся за компанией. Испорченный день

 

 

Я запомнила историю, которую мне рассказала свекровь, она ехала в поезде с женщиной, та была с мальчиком 9 лет, так вот их  на поезд посадили, потом при проверке документов, их высадили, потому что у ребенка было нотариально заверенное свидетельство, оригинала не было. Женщина плакала, они ехали на похороны, ну вот так, сказали должен быть оригинал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2021 в 10:56, Коза сказал:

их высадили, потому что у ребенка было нотариально заверенное свидетельство, оригинала не было.

Теперь конечно будем ездить с оригиналом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2021 в 11:40, Дейзи сказал:

Поискала такие случаи в интернете, да, могут отказать в посадке, но решение остаётся за компанией. Испорченный день

У нас сейчас чуть не случилось подобное. Я, когда билеты покупала на сайте, ув дела, что нужен оригинал свидетельства. Но я всегда вожу оригинал, мало ли что. Билеты брала себе, брату и дочкам (моей и его). Мы уже ехали на автовокзал, когда он мне позвонил и спросил, достаточно ли копии свидетельства. Как торкнуло меня - не вздумай, говорю, бери оригинал. Взял. 

Но на посадке попробовал по копии посадить, оригинал был глубоко в сумке. Контролёр ни в какую. Говорит, не будет оригинала, ребёнок не поедет. Пришлось доставать. Причем, пока он искал, она раза три повторила, что не посадит. Она вообще немного не в адеквате была, правда (я ей свой паспорт три раза показывала), но факт есть - требовала только оригинал. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, будьте любезны, придерживаться темы ветки. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Краснощеляночка Нам повезло с отелем, очень хороший отель (ну не без "косяков") но питание выше всяких похвал- вкусно, вот реально вкусно, как дома, сытно, всего полно, фруктов- ешь от пуза если хочешь, клубнику каждый день дают "без счета" что называется, жердели, апельсины, грейпфруты,  яблоки-груши, бананы, киви. Ну и по остальному питанию я в приятном изумлении.  

Лечения у нас  в пансионате нет, только в "Красной Талке", это одна сеть. Да, в отеле нет кулеров,  вот вообще нет. Только в ресторане. Поэтому если ты приехал ночью, рано утром ты вода есть только в аквариуме. В отеле полно отдыхающих с малышами, я понимаю КАК они выходят из положения,  но все это как-то неправильно что ли. Про кофе машину нм ресепшене само собой речи нет, какая уж тут кофе машина, раз просто воды нет. 

Ну и... Пошли мы как-то вместо ужина в кафе,  возвращались в одиннадцатом часу, вечер тёплый был, решили на улице на лавочке посидеть, подышать. Говорю - я сейчас, только с туалет заскочу и посидим.  И вот тут меня "ждал нежданчик " - туалета на ресепшене нет. Не, он есть, пока работает ресторан, детская комната и библиотека. А потом дверь в этот коридор закрывается (в 9 вечера) и открывается в 7 утра. Так что приехали ночью-рано утром - писать в кусты видимо. 

Ну и про хорошее - в отеле чистота, уборка на высоте, номера убирают каждый день, полотенца меняют каждый день, белье раз в 3 дня, пляжные полотенца выдают каждое утро, тапочки-халаты есть. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дейзи сказал:


Самостоятельно искали жильё? 

Извините, что влезла в разговор. Советую не Букинг, а Айрби. Там дешевле и предложений больше. 

 

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
Коммерческая ссылка удалена
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и все же хозяева отеля институт жадности закончили с красным дипломом . Стоянка машины для гостей отеля 200 р в день. И вот тут был шок и полный "афиг" если прилично сказать. Ибо каждый год пол страны проезжали и везде машина бесплатно. Ну и тут вам не "там". Приехал рано - заселение после 14, тут понятно,  общемировое правило. Но и завтрак тебе тут не положен, а если народу за заселяется много, то и обед не положен,  ибо выдаются карты с которыми ты идёшь в ресторан, и которые ты прикладываешь к специальному сканеру (чтобы упаси господь два раза не прошёл и не поел два раза). При выселении ровно в 12 карты блокируются и если ты не успел сдать номер под роспись горничной,  вышел ну покурить например,  то в номер ты уже не войдёшь, только с ресепшеном выяснять отношения. Ну и само собой обед тебе тоже не положен, всем плевать что этот день у тебя оплачен. 12 часов и все, как в Золушке,  ты становишься никем и ничем. Хочешь пообедать в ресторане отеля? Легко. 670 рублей и можешь поесть. В столовых,  что здесь на каждом шагу за эти  деньги можно двоим поесть от души. 

Ну вот вроде все и не плохо, но вот это экономия на спичках и некий налёт " совковости" в самом худшем проявлении оставляют неприятное впечатление. А может мы просто избалованы "заграницей", где никто не считает съеденные тобой куски и выпитые стаканы.  И где и после 12, после того как ты освободил номер никому не приходит в голову "поразить тебя в правах" .

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурчака сказал:

карты с которыми ты идёшь в ресторан, и которые ты прикладываешь к специальному сканеру (чтобы упаси господь два раза не прошёл и не поел два раза).

Жлобство какое-то :( А если человек зашёл в ресторан, и по каким-то причинам не поел (ну в туалет приспичило), уже больше не пустят? 
Как называется это чудное место, чтобы не дай коты, туда случайно не попасть? 
 

20 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Советую не Букинг, а Айрби.

Пытаюсь закачать программу, выкидывает на Букинг…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дейзи сказал:

Пытаюсь закачать программу, выкидывает на Букинг…

Я просто вводила это слово в поисковой строке. Регистрация лёгкая, тоже выбираешь условия бронирования, даты... читаешь отзывы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Дейзи сказал:

Жлобство какое-то :( А если человек зашёл в ресторан, и по каким-то причинам не поел (ну в туалет приспичило), уже больше не пустят? 

Не, пустят. Просто надо барышню "на контроле " предупредить что ты в туалет. Не предупредишь не пустят. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурчака сказал:

Приехал рано - заселение после 14,

Ну мы этого не знали, так что сидели с 9-30 до 13, а потом пошли на обед. Была б хорошая погода-ушли бы гулять, а так с дороги никакущие были, но тут уже моя вина, так выбрала билеты.

В общем на следующий год решили если куда-то поедем, то будем снимать жильё, а лечиться если нужно-курсовку купим на месте. Дешевле, удобней и качественнее будет!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурчака, ваш пост, видимо, перенесли откуда-то, и теперь совершенно непонятно, где вы отдыхаете...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Краснощеляночка сказал:

Ну мы этого не знали, так что сидели с 9-30 до 13, а потом пошли на обед. Была б хорошая погода-ушли бы гулять, а так с дороги никакущие были, но тут уже моя вина, так выбрала билеты.

А заплатить за раннее заселение Вам не предлагали? Мы тоже в Анапе месяц назад были, приехали в санаторий, еще 8 утра не было. Смешные 70 рублей с человека в час за ранее заселение - и нет проблем, в 9.00 уже были на приеме у врача, в 11.00 уже пошли по процедурам. Но завтрак не положен, да, хотя можно было и за него заплатить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Stella Polare сказал:

@Мурчака, ваш пост, видимо, перенесли откуда-то, и теперь совершенно непонятно, где вы отдыхаете...

Да, не поняла куда перенесли или вообще снесли. Отдыхаем в Геленджике, пансионат "Приветливый берег ". 

Только что, Фея хлебных крошек сказал:

А выше по странице посмотреть? 

Все, я уже нашла,  прошу прощения, зашла через уведомление. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×