Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Для тех, кто от города устал работает целая куча турфирм занимающихся только т.н. "экстремальным туризмом".

При чем это может быть что угодно - от избушки в Тайге до десанта на необитаемый остров.

Причем уровень комфорта задается по желанию клиента.

У меня подруга с мужем в том году с компанией решили на необитаемый остров податься. Поробинзонить, так сказать.

Поробинзонинли. Остров был действительно необитаемый. НО! Со всеми условиями для весьма комфортного существования.

По моему блажь это и дурь.

Проще договориться в деревеньке с какой нибудь бабушкой. Дешево и сердито.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

колись)))

Я уже как-то тут писала, что у подруги своя база конная в деревне с натуральным хозяйством, козами, гусями, лошадьми, на которых учат кататься, а уж кошек и собак там не пересчитать. Свежайшие молочные продукты... И природа... И баня... И очень приветливая хозяйка!

Для меня такой отдых был бы идеальным в нашей полосе...

Я тебе в личку ссылку скину, там фотографии, отзывы, цены.. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

А где был остров?...Где-то у нас или в море-окияне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы отгрохала большой-большой отелище (если уж мечтать, так по-крупному!), где-нибудь на самом-самом побережье самого-самого тёплого красивого океана с номерами обязательно разной категории: от 3х до 6 звёзд и с разным интерьером: кому ретро-стиль, кому модерн, кому "ничего лишнего" и проч. и проч. А холл бы по-любому оформила в ретро-стиле: заходишь в ретро, а комнату уже на свой вкус и кошелёк, если ретро не по душе.

Чтоб пляж собственный был, в округе куча ресторанов-магазинов, спа всякие (понятия не имею, что это такое, но пусть будет), спортзалы-салоны красоты, а в одном из ресторанов чтоб каждый день были блюда какой-нибудь определённой кухни: один день мексиканская, другой - итальянская, третий - японская и пр. Это я на Канарских островах такое подглядела, было СУПЕР.

А ещё бы сделала библиотеку, куда бы свезла понемногу книг на особо распространённых языках, лёгкого чтива какого-нибудь вроде детективов. biggrin.gif Это, наверное, для таких книжных червей, как я, а то едешь отдыхать, обязательно полчемодана книжек, а тут было бы здорово: приезжаешь и берёшь нахаляву книжечку. shiz.gif

А по вечерам бы устроила ненавязчивое развлекалово: не в главном холле (как это обычно бывает, что никуда не деться от анимации этой), а в прилегающих территориях и чтоб выбор был: кому дискотека, кому - семейное представление, кому "бинго" shiz.gif

Ну всё, где бы теперь надыбать десяток-другой миллионов евриков или доллариков..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

Проще договориться в деревеньке с какой нибудь бабушкой. Дешево и сердито.

А все зависит от уровня усталости. Лично меня бы немало раздражала бы эта самая бабушка, норовящая всюду сунуть свой нос.

Я предпочитаю сама выстраивать свой отдых, чтобы никого больше в доме не было и никто по ушам не ездил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно по ТВ показывали самый дорогой отель в мире-аж 7 звезд (у кого 6 тогда и когда они появились сама хотела бы узнать). Находится сие в ОАЭ. Построили на искусственном острове прямо в море, самое высокое здание в городе (само собой). Отдыхают там арабские шейхи, королевские семьи и прочие. Все на самом высшем уровне. Правда показали гостей, которые жаловались на телевизор в золоте-"это уже слишком."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Мальдивы. Там этих островов - как грязи.

UmaCerveja

с номерами обязательно разной категории: от 3х до 6 звёзд

Не пойдет. Трехзвездочные номера это еще и трехзвездочное обслуживание, так? А шестизвездочные, соответственно, шестизвездочное.

И чего? Ходят трехзвездочники - волком смотрят на "богатеев", а "богатеи" возмущаются, мол, "понаехали тут!".

Alehandra

А чего? Бабка она кому то за тот же экстрим! wink.gif К примеру, живут люди вдали от тещ - свекровей. music_whistling.gif

Анастасия

"Парус" чтоль? Пройденный этап...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойдет. Трехзвездочные номера это еще и трехзвездочное обслуживание, так? А шестизвездочные, соответственно, шестизвездочное.

И чего? Ходят трехзвездочники - волком смотрят на "богатеев", а "богатеи" возмущаются, мол, "понаехали тут!".

Это надо продумать! МОжно разбить отель на отсеки! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане,

сестра просит найти билеты на чартер на Кипр на конец декабря, обратно в январе. Ищу второй день, ничего не могу найти - сезон у турфирм заканчивается в середине ноября под эти чартеры hmm.gif Регуляркой не хочет - дорого. Никто не сталкивался?

И есть ли еще возможность сделать визу... И кто ездил - напишите, пожалуйста, впечатления...

Нашла чартер на Кипр smile.gif Авиакомпания Глобус, цена 20000 blink.gif

Поискала регулярку, у Трансаэро билеты на нужные даты за 16000. Лучше уж регуляркой за 16, чем непонятно каким чартером, который наверняка застрянет в Новый Год, да еще и дороже.

Написала сестре, не знаю, что она выберет. По мне тут и думать нечего. wink.gif

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия

Про этот отель Маша Распутина очень радостно рассказывала... censored.gif

А я тоже за отель-бунгала, и чтоб вокруг - никого, но!... все удобства и обслуживание. Чтоб бунгало стояло на воде и пол стеклянный, а там вода плещется и рыбки разноцветные плавают...Чтоб лето круглый год, океан без хиЧников и нефтяных пятен, и НИКОГО рядом (ну, может только любимый человек).

М-дя-я-я, достал меня город, однако...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Но что я хотела за 857 руб в сутки? (с питанием)

А не важно, за сколько... Вы заплатили за то, что вам предложили! Вам говорили о удобствах и неудобствах в санатории? Хотя... wink.gif О неудобствах стараются не говорить. Это правда! Вы ведь заплатили 857 рублей за то, чтобы отдохнуть. А о каком отдыхе идет речь, если бы вы привезли свои: белье, комп, книги в конце концов... Дык, простите, я так могу и дома отдохнуть, причем совершенно бесплатно!

Жаловались в администрацию? Напишите, пожалуйста!

Вот у нас в санатории одноместный номер с четырехразовым питанием двухместный номер стОил 980 руб. Это без лечения. С лечением добавляли еще 500 руб. Одноместный 1500 руб с теми же удобствами плюс спутниковое телевидение. А с лечением к каждому прибавьте по 550 руб.

Все хорошо, только вот питание оставляет желать лучшего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои знакомые недавно были в подмосковном пансионате. Брали путевку без лечения, но с питанием. На 6 дней, на двоих - 19500руб. Дорого? Для них нет.

Приехали в полнейшем восторге от сервиса, питания, бассейна и номера.

Как мне сказала моя девушка (она в туризме работает, я уже упоминал), это не самый дорогой вариант, но и не средний. Это чуть дешевле среднего.

Так вот я о чем. Раз на раз не приходится. Просто выбирать надо внимательнее, отзывы изучать, менеджеров потрясти (это если в турфирме заказываете).

А насчет контингента стариков... Так это нормально. Не могут такие пансионаты и санатории делать ставку на молодежь. Нет спроса. Для молодежи есть варианты аренды коттеджей например (на большую компанию в те же деньги встанет).

Вообще даже заграницей есть распределение по тусовым регионам (отелям), пляж и уединение, детский и семейный отдых и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рюрикович

На 6 дней, на двоих - 19500руб. Дорого?

Это смотря для какого региона страны, так ведь? Для Зауралья - много! Для крупных мегаполисов - среднее...

А насчет контингента стариков... Так это нормально. Не могут такие пансионаты и санатории делать ставку на молодежь. Нет спроса.

Согласен полностью! Тем более, многие средние санатории и дома отдыха держатся на стариках. Пусть и через Пенсионный и различные фонды...

В санатории, где я работал, открыли еще целый корпус для беременных, послеродовые болячки и реабилитационный период проходят там. Сейчас именно от молодых мам отбоя нет. Это хорошо, с другой стороны они ведь едут здоровье поправлять.

Одно время практиковался пять лет оздоровительный лагерь для детей. Им отдавался корпус в санатории, где сейчас создан реабилитационный центр для будущих мам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхал в Трускавце в Украине в 2001-м году. К имеющимся песку в почках добавил грибок между пальцами на ногах. Кормили - грех жаловаться. Но досуга - никакого. Да и возрастная категория отдыхающих: до 17-ти и после 60-ти. Больше не поеду никуда и никогда ни в какие санатории. Здоровья не добавило, а учитывая, что грибок начал лечить только дома убавилось здоровья. (там ничего и не пытались назначить несмотря на то, что просил об этом. Тогда я еще не знал что это за дрянь.) Друг в этом году после НГ поехал в Беларусь. Тоже не сильно понравилось. Я его пытался расстроить заранее. Не поверил, пока не удостоверился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхали с женой в Анапе, дом отдыха "Южная ночь". На картинке конечно всё было гораздо красивее, чем в реальности. Некоторые детали нашего "экстрима":

Ванная комната представляла собой дырку в полу и шланг из стенки.

Туалетная бумага выдавалась из расчёта - уже вскрытый рулон на двоих на 12 дней

Как оказалось, надо было при покупке путёвок требовать номер с балконом. В турагенстве - молчок, а бывалые туристы так и сделали (наши соседи по столу в столовой отдыхают там 4ый год подряд - не понимаю как там может нравится?)

В столовой кормили так, что однажды один из туристов сказал поварам, что мол при Сталине вас бы за такую стряпню расстреляли.

Поделился с братом, которому в это же время финансы позволили отдыхать на Кипре, он в ответ говорит "А ты о чём думал, когда путёвки покупал? Мэйд ин Раша!"

Кстати, немного надо было добавить, что бы уехать в Турцию, но у нас с женой не было в этот момент загран. паспортов... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые мы с мужем поехали на юг, выбрали Кабардинку. Я уже и не помню, как назывался наш пансионат, мы там и дня не прожили: нас просто не приняли, как и многих других. wink.gif Вот такой сервис.

Спасла только напористость наших мужчин, поселили в соседний...

Душ через в день ( мылись на пляже ), туалет один на коридор, еда столовская так себе, рынок с фруктами - полчаса по жаре....

Больше никогда не поеду! no_1.gif

Ну и свежие воспоминания. Отдохнули летом в местном санатории " Волжский прибой ". И зачем его так назвали, там Волгу только издалека и видно... g.gif

Заселили нас в грязный номер, муж позвал администратора. Та, в свою очередь, девочек-уборщиц. Я показала пыль на диване, попросила пропылесосить. Девочки, обращаясь к администратору: " А у нас есть пылесос?! ". shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Proza

Впервые мы с мужем поехали на юг, выбрали Кабардинку. Я уже и не помню, как назывался наш пансионат, мы там и дня не прожили: нас просто не приняли, как и многих других.

Может все таки поднатужитесь, и вспомните, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, долгожданная поездка... завтра... путевок до сих пор нет....

С таким сталкиваюсь уже второй раз-самолет улетает в 3 ночи , а за путевками предлогают заехать часов в 8 вечера.... ругаюсь с турфирмой- а они в ответ, что мол, народу у нас много, и никто не жалуется... Правы ли они, и как можно управу найти? Вещи ведь еще собрать надо. А если ошибку допустят, например, в фамилии, когда исправлять??? Что-т в панике я...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самолет улетает в 3 ночи , а за путевками предлогают заехать часов в 8 вечера....

Помоему это обычное дело, это хорошо что еще вечером предлагают заехать, обычно путевки получают в аэропортах за пару часов до самолета носишься и ищешь свою путевку у представителя туристической компании...

Хотя мне все время везло в этом плане, путевки выдавали за пару дней все спокойно без паники.

А насчет ошибки в билете вы не переживайте, по моему, в билете - путевке допускается до трех ошибок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главной проблемой было сдать документы на загранпаспорт. Сегодня я это сделала.

Теперь возникли новые.

Я абсолютный чайник, что касается заграницы. Не знаю, да и не могу выбрать.

Пожалуйста, подскажите, посоветуйте!

Вид отдыха: скорее пассивный, хочу отдохнуть от городской суеты, наслаждать солнышком и морем!

И... бюджет на который необходимо рассчитывать. //Желательно что-то среднее.

Пожалуйста... notworthy.gifblush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам последняя новость про Ава-тур? (туроператор кинул своих клиентов, не помню цифру, но много, которые у него купили туры в Турцию, объявил о временном приостановлении деятельности, естественно, от офиса ничего не осталось) Я в шоке. Сейчас слушаю слова какого-то чела, что если убытков очень много, то страховая компания не покроет убытки всех потерпевших. Отличненько! Какое у нас замечательное законодательство censored.gif , какой-то тур. реестр составляли, а смысл, если тебя вот так могут кинуть в любой момент и ты никак не защищен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, что можно предпринять?

Были с мужем на Мальдивах с 30.05. по 13.06.2010, по прилете в аэропорт нас встретила Наталья, представитель туроператора Fourthtour и отправила в кафе ждать трансфер. После 1,5 часов ожидания в душном, без кондиционера аэропорту выяснилось, что туроператор не проплатил нам (это группе 31 человек) проживание в отеле San Island Resort&Spa, в итоге мы провели в аэропорту 7,5 часов, после чего нам предложили уплатить за ночь проживания в отеле по 500 долларов с номера и мы наконец улетели на остров.

По прилете в отель издевательства продолжились, представитель отеля называл все большие суммы, которые мы-туристы должны оплатить отелю за проживание. Представителя туроператора в отеле не было.

После того, как мы поужинали за свои деньги (около 100 долларов на двоих) и искупались в бассейне, народ начал устраиваться на ночлег в вестибюле отеля.

Все это время мы общались с нашими турагенствами в Москве и других городах (в зависимости от того, откуда кто прилетел). Дозвонились до Министерства по туризму, там ответили, что нам помочь ничем не могут.

В итоге, около 11 часов вечера нас заселили в номера, предупредив, что туроператор проплатил только 3 дня проживания и мы ограничены в пользовании услугами отеля, т.е. не можем брать ничего напрокат, не можем поменять номер. Каждый сотрудник отеля, с которым нам приходилось общаться эти 3 дня считал своим долгом напомнить нам о скором отъезде, что радости конечно не прибавляло.

По истечении 2-го дня, когда на табло у ресепшена уже были вывешены время отъезда из отеля для каждого из наших номеров, проблема решилась, и нас оставили в отеле на весь срок проживания.

Туроператор компенсировал нам сутки проживания, отель предоставил скидки 10% на экскурсии, которые приходилось выдирать каждый раз и корзинку с фруктами и бутылку вина в каждый номер. Мы все подписали соглашение с туроператором, с указанием суммы компенсации и отсутствия претензий с нашей стороны. Единственное, что оригинал соглашения остался у нас, у туроператора- копия.

Вопрос в следующем- можем ли мы получить еще какую-либо компенсацию (только на мобильную связь ушло порядка 15 тыс. рублей). И если это возможно, то с чего надо начать. Телефоны всей нашей группы у меня есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вернулись с подругой и детьми из Турции. Отдых был просто замечательный, но...

Сам тур нам предлагали как 8 дней-7 ночей. Сначала нам поменяли время прилета-отлета и аэропорт. Ладно, нас устроило и это. Когда мы ехали уже в поезде в Москву пришла СМС от туроператора, что время вылета снова переносится на значительно поздний срок и нам придется торчать в аэропорту ночь и еще полдня, т.е. один день мы уже теряли, так как прилетали в Турцию к ночи (время отъезда оставляли прежнее).

Когда же под конец тура пришло время узнать время вылета мы были снова потрясены - его нам тоже перенесли и на более раннее время, на 8 ч. утра. Мы теряли еще один день. Таким образом тур составил 6 дней-7 ночей.

Конечно в договоре агенство себя подстраховало: оно не несет ответсвенности за переносы рейсов (вдруг поломка самолета), и прописано только количество ночей, но может можно как нибудь придраться, что они не выполнили своих обязательств. Ведь за эти дни мы тоже платили.

И сажая нас на самолеты в незапланированные часы они могли найти возможность подобрать рейсы не с таким разбросом времени. Да, ночи мы все застали, но у нас были дети и важнее были дни, когда можно купаться, загорать и развлекаться.

Как бы все это грамотно оформить, и вообще возможно ли чего- нибудь добиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглянувшая на огонек

Это очень распространенная практика у крупных туроператоров: съедать день приезда и день отъезда поздними/ранними авиарейсами. У меня тоже такое было.

Часто крупные туркомпании "скидываются" и арендуют чартер. У него свое "независимое" расписание. Болтается самолет по заказу по разным маршрутам. В одном аэропорту, допустим, непогода - вот и задерживается его уже следующий рейс в этот же день.

С регулярными рейсами проще, но тоже накладок хватает.

Хорошо, что выбранный Вами отель еще не поменяли на другой. А то бывает - вроде бронировали-бронировали, а мест, увы, нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несколько раз отдыхала в Подмосковных пансионатах - Сенеж, Пахра, Восход. Что касается внешнего вида номеров, больше всего понравилось в Сенеже. Также радовало, что рядом было озеро, много зелени - большой простор для прогулок.

В Пахре не понравилось вообще. Еда не очень, номера старые, советские, зелени мало, речка какая-то заброшенная, если можно так выразиться, даже прогуляться было негде.

А чаще всего я ездила в пансионат Восход под Сергиевым-Посадом. Бывала там только зимой. Вообще осталась довольна. Единственное, два раза попадались в один номер, в котором тек кран и перегорали лампочки, но это не так страшно. Зато кормят там восхитительно, шведский стол, большое разнообразие.

Есть бассейн, сауна, тренажерный зал, много зимних развлечений. Скоро снова туда поедем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×