Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лея

Бабушка хочет выгнать нас с молодым человеком.

Recommended Posts

Ситуация такая, мы с гражданским мужем живем с моей бабушкой в Москве. Она меня вырастила, я всю жизнь с ней прожила. В двадцать лет познакомилась с мужчиной и мы сначала снимали потом стали жить у бабушки. Мы живем гражданским браком. Бабушке это по перек горло стоит. Она хочет, что бы мы поженились и завели детей. Она с периодичностью раз в две недели напоминает, что он тут никто, и мне не муж, благо мне, а не ему она это говорит. И тут она заявила, что выгонит его, если мы не поженимся. Сказала, что поставит ему ультиматум, или женится на мне или пшел вон.

Я тут крайняя, я и его люблю и бабушку. Мы сейчас не можем пожениться по определенным обстоятельствам. Мне значит надо выбирать или идти за ним, и с ним, или остаться с бабушкой.

Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лея

\Что делать? \

Снимать жилплощадь. Но самый простой способ это, когда средств нэма, штамп в паспорт поставить. И волки сыты и овцы целы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лея

Мне значит надо выбирать или идти за ним, и с ним, или остаться с бабушкой.

Вы сами озвучили. Надо выбирать. А так как квартира - бабушкина, то она и устанавливает правила проживания на ее территории. Она пожилой консервативный человек, Вы для нее - внучка, а Ваш ГМ - никто. Квартирант. Уверена, что она именно так и думает. Вот и все. Выбирайте. Жить с бабушкой, но без ГМ и не платить за аренду, или уйти на квартиру со всеми вытекающими.

Или все же пожениться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов два: штамп или сьем квартиры. Третьего не дано. У пожилых людей другие взгляды на жизнь нежели чем у Вас. Возможно ей неприятно жить с чужим человеком, ведь фактически он Вам никто. А то поколение воспитано так, сначала свадьба, потом совместная жизнь. Вот она и выдвинула вам ультиматум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лея

Постарайтесь понять свою бабушку. Ведь она очень любит Вас, считает что так для Вас будет лучше.

Не нужно обижаться на неё, она просто по другому воспитана. И в другом времени. То, что для Вас в порядке вещей-для неё неприемлимо...

Пусть Ваш ГМ решит Вашу жилищную проблему. Почему Вы берёте всё на себя?

Не отчаивайтесь, выход всегда есть. А в вашей ситуации их несколько, и Вы это знаете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лея

Мне бы тоже очень не понравилось, если бы моя дочь (дочь, заметьте, а не внучка) привела бы постояльца. Зачем мне посторонний человек в доме?

Если у вас нет никаких планов на создание семьи, можно жить отдельно и бегать на свидания.

Если у вас семья, то надо под эту семью подводить какую то базу, в том числе и материальную.

Очень хорошо понимаю вашу бабушку и сочувствую ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь ее оставлять одну. У меня есть еще квартира где проживает мать с ГМ, с ним жить не хочется, та квартира моя собственность. Есть вариант уехать в его город у него там квартира имеется однокомнатная, это в Татарстане.

Ехать значит надолго, я не знаю справится ли она одна. Пять просьб в день мне обеспечено всегда, в чем она не понимает. И недавно говорит: "Если бы не вы что бы я делала". Но, раз в три месяца она повторяет, что б мы выматывались отсюда.

Не волков целых, не овец. Мне конечно лучше в Татарстан, там спокойней будет, но как бабушка?

А с другой стороны менять Москву на Татарстан, но мы оба хотим простой спокойной жизни, а не погони за деньгами....

Пожениться у нас денег нет, его родители хотят полноценную свадьбу, он не хочет их огорчать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она хочет, что бы мы поженились и завели детей.

Лея, а сами вы, ежели бы не обстоятельства замуж бы хотели за вашего МЧ? И вообще планируете когда-нть свадьбу?

Если да, то можно этим бабулю успокоить - пусть ваш МЧ с бабулей поговорит и успокоит ее.

А бабушка просто таким образом заботиться о вас smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лея, а снимать квартиру - совсем не получается? А комнату? А общежитие?

А планы-то какие на будущее у Вас с МЧ. Планируете пожениться, но прямо сейчас не можете - надолго жто "прямо сейчас"? Нельзя ли срок установить, озвучить его бабушке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Лея, а сами вы, ежели бы не обстоятельства замуж бы хотели за вашего МЧ? И вообще планируете когда-нть свадьбу?

Да, через пару лет. И ребеночка тогда же.

Theo

Лея, а снимать квартиру - совсем не получается? А комнату? А общежитие?

Я выше написала нам есть куда податься, не зачем снимать.

Оксана ДК

Не нужно обижаться на неё, она просто по другому воспитана. И в другом времени. То, что для Вас в порядке вещей-для неё неприемлимо...

Я на нее не обижаюсь, я правда думаю уехать будет лучше, она мне вечно самооценку понижает, но как это скажется на ней?

Хотя ее подруге столько же лет, и одна живет, правда внучка рядом... Но я не смогу быть рядом, либо полтора часа по Москве, либо тысяча километров. Растояница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, через пару лет. И ребеночка тогда же.

Тем более, почему вам и вашему МЧ с бабушкой не поговорить?

Такое впечатление, что вы специально его оградили от всех таких разговоров...Может вы боитесь чего-то?

А старые люди, ежели зациклятся на чем-то, очень сложно их переубедить, но успокоить можно попробовать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Тем более, почему вам и вашему МЧ с бабушкой не поговорить?

Попробую. Она сама с ним хочет поговорить. Может будет толк....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лея

Мне кажется - надо откровенно и без всяких околичностей поговорить с бабушкой. Объяснить ей, что вы с МЧ планируете свадьбу, но не сейчас. А если бабушка не поймет Вас - Вам придется уйти от нее. Вот это и надо попробовать донести до нее.

Только ни в коем случае не раздражаться.

И еще. Если Ваш МЧ мусульманин - выход есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожениться у нас денег нет, его родители хотят полноценную свадьбу, он не хочет их огорчать.

Ой, да просто распишитесь, а свадьбу приурочьте к венчанию, например. Будет и полноценная свадьба в свое время, и штамп для бабушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

И еще. Если Ваш МЧ мусульманин - выход есть.

Нет, он русский, не определился кто по вере, ближе к христианству.

Старая ведьма

Ой, да просто распишитесь, а свадьбу приурочьте к венчанию, например. Будет и полноценная свадьба в свое время, и штамп для бабушки.

Спасибо за совет, но не знаю даже, я атеистка, а он не определился....

И счас не поговорить у него ухо и голова и зуб болит, бедный завтра может лучше станет обсудим. Я чего-то уже загорелась идеей в Татарстан ехать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лея

Я чего-то уже загорелась идеей в Татарстан ехать.

Такие решения не принимаются необдуманно. Надо взвешивать, что приобретете, что потеряете.

Насчет веры: покреститесь ближе к венчанию (неважно, католическому ли, православному ли). Атеистка? Настолько убежденная?

И счас не поговорить у него ухо и голова и зуб болит, бедный завтра может лучше станет обсудим.

Конечно, лучше отложите. Утро вечера мудренее, да и когда в попе полыхает, разумного решения не примете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лея

Пожениться у нас денег нет, его родители хотят полноценную свадьбу, он не хочет их огорчать.

Как то мне вот эта фраза не очень понравилась.

Он не хочет на вас жениться, чтобы не огорчать родителей. Это понятно.

Но с другой стороны, родителей не огорчает тот факт, что их сын живет у кого-то на квартире в качесте постояльца.

Может, конечно, они вообще не знают о вашем существовании, тогда это все меняет.

Сдается, ваша бабушка не зря за вас переживает. Вы бы прислушались к старушке и серьезней отнеслись к происходящему. Может никто и не собирается вас в Татарстан на квартиру везти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Я крещеная, меня в несознательном возрасте окрестили. Убежденная? Так, скорее да, нежели нет. Меня смущает, что богов слишком много, боюсь с выбором ошибиться laugh.gif Я поверю в Иисуса, а там меня Аллах встретит, вот обхохочешся будет... rolleyes.gif

Да, что приобретаю: спокойную жизнь, без критики бабушки, спокойную работу до 18 часов, а не до заката. Теряю, кошек, бабушку.... Ну я ее не теряю, отдаляюсь, еще приобретаю новую жизнь в новом городе. biggrin.gif Плюсов больше... Пока я так думаю, может еще что-то появиться. Из оперы там хорошо, где нас нет....

Мечта поэта

Может, конечно, они вообще не знают о вашем существовании, тогда это все меняет.

Знают, мы общаемся иногда по телефону, я часто приезжаю к ним, на НГ, отпуск. Там Кама, красиво, купаться можно!

Он не хочет на вас жениться, чтобы не огорчать родителей. Это понятно.

Нет, их огорчит тот факт, что женился без ведома, они хотят пышную свадьбу, а не самого факта женитьбы.

Может никто и не собирается вас в Татарстан на квартиру везти.

Он вроде не против, говорит еще летом думал об этом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лея

Пожениться у нас денег нет, его родители хотят полноценную свадьбу, он не хочет их огорчать.

А почему нельзя пожениться (поставить штамп в паспорте) сейчас, а свадьбу для родителей сыграть потом?

Поймите и вы бабушку. Она же не в вакууме живет, к ней и подружки наверно ходят. А почесать язык о том, что внучка живет "в грехе" - тема №1. Ну неприятно быть бабушке объектом сплетен и пересудов. У пожилых людей сердце болит за "неприсроенных" деток... Были бы вы мужчиной - может быть бабушка и по-другому реагировала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

А почему нельзя пожениться (поставить штамп в паспорте) сейчас, а свадьбу для родителей сыграть потом?

Вот этого я тоже не понимаю. Он говорит, что мать видела сон, что он женился и ничего ей не сказал, проснулась плакала....

Бабушке есть чем похвастаться, хоть и не женаты. Он не курит и не пьет, денежку всю в дом, не гуляет. У деток и внучек подружек, хоть кто и за мужем ситуации хуже....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лея

Он не хочет на вас жениться, чтобы не огорчать родителей. Это понятно.

Нет, их огорчит тот факт, что женился без ведома, они хотят пышную свадьбу, а не самого факта женитьбы.

Обычно, если родители хотят пышной свадьбы, они её и проплачивают.

В чем у вас препятствие, я так и не поняла?

Родители копят деньги вам на свадьбу, ваш сожитель копит деньги вам на свадьбу или вы все вместе их копите?

И почему мнение его родителей учитывается, а мнение вашей бабушки, которая вас вырастила и по сути заменила вам родителей и у которой вы на данный момент и проживаете в расчет не берется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лея

А давно вы у бабушки живете вместе? Может ваш МЧ ей не нравиться?

Поговорите с ней, выясните почему ей нужна свадьба?

Может ей просто одиноко. Вы уже выросли, у вас своя жизнь. Вот она и настаивает на свадьбе и внуках, чтобы поняньчить кого было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лея

Бабушке есть чем похвастаться, хоть и не женаты. Он не курит и не пьет, денежку всю в дом, не гуляет. У деток и внучек подружек, хоть кто и за мужем ситуации хуже....

Поймите психологию пожилого человека: пока нет кольца на пальце. а в паспорте - печати, то для нее он - никто! Чужой мужик, с которым живет его внучка и которую он в любой момент может бросить.

Не знаю, сколько бабушке лет, но во времена моей мамы гражданский брак был чем-то неприличным. Даже в моей молодости (80-е года) за спиной шушукались. Конечно время идет вперед семимильными шагами, но пока живы бабушки... сами понимаете, невозможно переделать пожилого человека с его жизненными убеждениями.

Послушайтесь бабушку, окажите ей такую любезность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он говорит, что мать видела сон, что он женился и ничего ей не сказал, проснулась плакала....

А пусть ей скажет. В день регистрации. Или раньше, за месяц, ему лучше знать своих родителей и их реакцию. Все объяснит. Поймут ведь, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Обычно, если родители хотят пышной свадьбы, они её и проплачивают. В чем у вас препятствие, я так и не поняла?

Препятствие в том, что его родители уже пенсионеры. И ему 36 лет, как он может сказать про платите устроим? Это просто непорядочно. Он уже взрослый дядя, как можно у родителей на праздник брать деньги, да он и я со стыда помрем....

Мамулька

А давно вы у бабушки живете вместе? Может ваш МЧ ей не нравиться?

Пять лет. Не нравится он ей, он молчаливый, политику с ней не обсуждает....

Родители копят деньги вам на свадьбу, ваш сожитель копит деньги вам на свадьбу или вы все вместе их копите?

Пока никто ничего. Хотя может его родители чего и копят. Бабушка моя чего-то копит, с моей матери и меня стрясает и копит laugh.gif

И почему мнение его родителей учитывается, а мнение вашей бабушки, которая вас вырастила и по сути заменила вам родителей и у которой вы на данный момент и проживаете в расчет не берется?

Вот это хороший вопрос, я обязательно задам его МЧ.

Старая ведьма

А пусть ей скажет. В день регистрации. Или раньше, за месяц, ему лучше знать своих родителей и их реакцию. Все объяснит. Поймут ведь, наверное.

А они приедут blink.gif А это катастрофа. У нас не ремонта не чего и мебель старая.... blush.gifhmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×