Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лея

Бабушка хочет выгнать нас с молодым человеком.

Recommended Posts

Лея

А сколько лет бабушке? Ведь бабушка бабушке рознь... Как она себя чувствует? Может просто элементарно боится, что до свадьбы внучки не доживет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лея

\И ему 36 лет, как он может сказать про платите устроим?\

eek.gifeek.gifeek.gif Я то представлял ну 20 летнего дажь с 25 летним бы согласился. Но 36 лет! Я не бабушка ваша, но и у меня возникло недоумение. А вам тогда сколько?! Чем вы, он занимаетесь. На шо живете. Были ли вы, он замужем. Если да, то есть ли детки... Что у вас за душой, что у него? Ну и т. д.

Если не очень личностная информация ознакомьте нас всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, Лея!

А это катастрофа. У нас не ремонта не чего и мебель старая

Ну не в этом счастье!!! Все ремонты, мебели - дело наживное и не самое главное. Ну, помоете квартиру, чтобы чисто было... Ну что ж поделать, если не бывает все и сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лея

Я вам очень сочувствую, поверьте. Именно поэтому, я вам задаю такие неприятные вопросы. Просто для того, чтобы вы взглянули на ситуацию по другому.

Правильно ли, неправильно ли, но по другому.

Препятствие в том, что его родители уже пенсионеры. И ему 36 лет, как он может сказать про платите устроим? Это просто непорядочно. Он уже взрослый дядя, как можно у родителей на праздник брать деньги, да он и я со стыда помрем....

Лея, вы сами посудите, взрослый мужик, 36 лет, не может жениться, чтобы родителей не огорчить.

Вы уже 5 лет живете вместе, а его родители все ещё ждут от вас пышной свадьбы.

Это больше похоже на отговорку.

Не судите бабушку строго, а посмотрите на ситуацию под другим углом.

Пять лет взрослый мужик сидит у бабушки в квартире, до сих пор не нашел с ней общего языка, до сих пор не обсуждал со своими родителями планы по вашей женитьбе и ссылается на отсутствие денег на шикарную свадьбу.

Разводка, не иначе.

Можно и всю оставшуюся жизнь гражданским браком прожить, ничего криминального в этом нет. Но, скорее всего, бабушка со стороны видит то, чего вы не замечаете.

А именно то, что ваш МЧ не относится к вам с достаточной серьезностью.

Что-то тут не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давно вы у бабушки живете вместе? Может ваш МЧ ей не нравиться?

Пять лет. Не нравится он ей, он молчаливый, политику с ней не обсуждает....

То есть живет уже пять лет, на территории вашей бабушки, но постараться найти с ней общий язык не удосужился.... music_whistling.gif

Препятствие в том, что его родители уже пенсионеры. И ему 36 лет, как он может сказать про платите устроим? Это просто непорядочно. Он уже взрослый дядя, как можно у родителей на праздник брать деньги, да он и я со стыда помрем....

Согласна, но:

Родители копят деньги вам на свадьбу, ваш сожитель копит деньги вам на свадьбу или вы все вместе их копите?

Пока никто ничего. Хотя может его родители чего и копят. Бабушка моя чего-то копит, с моей матери и меня стрясает и копит

Он женится на вас только закатив пир на весь мир, но копит на него ваша бабушка, ну может его родители.....

Он на данное мероприятие копить и не думает... Что ж, значит так ему нужна эта свадьба....

И почему мнение его родителей учитывается, а мнение вашей бабушки, которая вас вырастила и по сути заменила вам родителей и у которой вы на данный момент и проживаете в расчет не берется?

Вот это хороший вопрос, я обязательно задам его МЧ.

А за 5!!! лет вам не пришел этот вопрос в голову?

Знаете, может бабушка и права на 100%.

Да еще вопрос, где работает ваш МЧ? Был ли женат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Что-то тут не так.

Да, тут кое что не так. И пожалуй в этом причина. Я завязавшая алкоголичка. Он меня спасал четыре года, мучался со мной. Сам пить вообще перестал, что бы мне пример показать. И по врачам таскал, и в АА, и больница была. Год я почти не пила. И последнее семь месяцев совсем. То, есть я принимаю все меры предосторожности для алкоголиков, что бы не сорваться. И врача посещаю, все это за его деньги.

Поэтому и не думалось о женитьбе все это время, и ремонта нет, и денег тоже кот наплакал. Я не работаю пока, он программист. Бабушка требует всего и сразу, а нам надо два года, этот срок поставила я. Я не пью, и все тогда будет ок, и ребенка родим и поженимся, он тоже тормозит из этого всего....

Наверно теперь мнения станут другими.... blush.gifunsure.gif

Родители его не в курсе моей болезни.

kuksi

Да еще вопрос, где работает ваш МЧ? Был ли женат?

Он программист, работает дома. Женат не был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно теперь мнения станут другими

А может тогда стоит подойти к бабушке со словами.

"Бабушка, не ругайся на нас. Мы поженимся. Обязательно. Но сейчас нет возможности. А этот человек очень дорог для меня. Он меня спас. Показал другую жизнь. Я хочу счастья. Я и он пытаемся приложить все усилия к этому".

Примерно вот так. Бабушка же ваша наверняка знает, что он вам помогал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лея

Наверно теперь мнения станут другими....

Да, конечно. Мнения поменяются, потому что на самом деле не родители со своим желанием пышной свадьбы тормозят ситуацию, а вы сами.

Ну что ж, по крайней мере в вашей ситуации есть один большой плюс - человек ваш провереный, надежный. Как говорится, полюбите нас чёрненькими, беленькими нас всякий полюбит.

Год я почти не пила. И последнее семь месяцев совсем. То, есть я принимаю все меры предосторожности для алкоголиков, что бы не сорваться. И врача посещаю, все это за его деньги.

Поэтому и не думалось о женитьбе все это время, и ремонта нет, и денег тоже кот наплакал. Я не работаю пока, он программист

Самое время заняться трудотерапией, переключиться на увлекательное накопительство цветных бумажек, чтобы дурные мысли в голову не лезли и ерундой не заниматься.

Бабушка требует всего и сразу, а нам надо два года, этот срок поставила я. Я не пью, и все тогда будет ок, и ребенка родим и поженимся, он тоже тормозит из этого всего....

Ну уж бабушку вашу нельзя упрекнуть в нетерпеливости. Пять лет вы у нее живете, как никак.

Все мы люди и все понимают человеческий язык, не сомневайтесь.

Особенно, когда с человеком говоришь начистоту.

Я бы на вашем месте объяснилась бы с бабушкой, поделилась бы оптимистичными планами на будущее и искала бы работу.

Никуда она его не выгонит, если не выгнала за пять лет из которых последний год вы не пьете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чес говоря, я бы и сама не стала бы надолго дяденьку приводить к себе в дом в качестве то ли будущего мужа, то ли так себе. Хотя у меня, не ровен час, скоро у самой внуки могут быть. Перекантовщиков мне не нать smile.gif

Видимо, бабуля не видит в лице МЧ хозяина в доме. Типа, парень не пришей кобыле хвост в ее глазах. И не всегда в подобной ситуации может быть виновата бабушка с ее консерватизмом. Может и парень этот так себя ведет. eek.gif

Лея

Я завязавшая алкоголичка

Ну и что. Тем более понятно желание бабушки выдать вас замуж. Ведь сомнения у нее, а вдруг, а как ,а если сорветесь. А тут семейная жисть, ребенок. Глядишь, больше отвественности появится, ну и тд.

Ну ведь справились. Значит, уже шаг вперед сделан. А от ошибок никто не застрахован. Собсно, лично у меня по поводу зависимсотей разного рода есть особое мнение. Это и не ошибка того человека, который ею страдает (или наслаждается), и не слабость, и не распущенность, а глубочайшая семейно-родовая проработка. Но сейчас не об этом речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лея , это меняет дело:

Я завязавшая алкоголичка. Он меня спасал четыре года, мучался со мной.

Бабушка требует всего и сразу,

А бабушка не боится, что от перемены обстановки вы можете сорваться? Что у вас не будет возможности посещать нужного врача?

Так и объясните ей, что у вас поставлен срок для реабилитации - 2 года. И что вы (допустим) планируете свадьбу в июне 2010 года. Может быть если вы назовете конкретную дату, ей станет легче?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

А бабушка не боится, что от перемены обстановки вы можете сорваться? Что у вас не будет возможности посещать нужного врача?

Она вообще не понимает, что значит бросить пить. Для нее пол года трезвости это пустой звук, а врач враг, и ничем помочь мне не может. (Только деньги вымогает) Хотя он оказывает мне глобальную поддержку. Ей не объяснишь, что это болезнь, она считает, что это просто дурость. И пить бросить раз плюнуть. Она видела завязавших, вот для нее не пьет и все. Родственник один. А что он днюет и ночует уже десять лет в реабилитационной программе, так это работа у него такая... И не понимает, что нужно постоянно духовно расти, что бы остаться трезвой, а если просто не пить - это сухая трезвость. Человек страдает, и держится на зубах, а так долго не протянешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если родители не в курсе ситуации с алкогольной зависимостью, то почему они откладывают свадьбу? Сынок, МЫ хотим пышную свадьбу, У НАС денег нет, но мы всё равно хотим пышную свадьбу... Непонятно.

Какая свадьба – это двоим решать: жениху и невесте. Другое дело, что у автора ветки уважительные причины откладывать регистрацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лея

Пожалуй, она действительно не поймет ваша бабушка- насколько это сложно для женщины отказаться от такого пристрастия.

Разговор вашего МЧ с ней все-таки необходим. Пусть наедине, спокойно объяснит ей причины, по которым свадьба пока нежелательна. Бабушке ж именно свадьбы хочется, чтоб "все как у людей", разве не так?

И боится она за вашу судьбу дальнейшую. По ее мнению, думаю, раз за столько лет не женился . то и не женится.

Вот и должен именно молодой человек поговорить с ней откровенно.

В конце концов, расписаться ничего не мешает. Причин не вижу.

Денег на свадьбу всегда мало, это я на себе испытала. Но, потом находятся, как ни странно. Дома стесняетесь обстановки - поищите по интернету недорогое кафе. В общем, если подумать и обговорить все - найдется выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лея

нужно постоянно духовно расти

Ключевое слово - постоянно, т.е. меняться, развиваться, узнавать что-то новое, перестаиваться. Бабушке то незачем перестраиваться, ей и так хорошо. Кстати говоря, истоки алкоголизма, как, впрочем, и других зависимостей, часто берут начало из родового гнезда.

Одно могу сказать, собираться духовно расти и действительно что-то делать в этом напрвалении - несколько разные вещи. Когда вы будете прорабатывать свои отношения с бабушкой (когда готовы будете), то и бабушка изменится по отношению к вам. Главное понять, что это не бабушка НЕ такая, это не ее воспитывать надо и духовно поднимать. Ей ваще не надо, это надо вам. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лея

Похоже, свадьбы у вас не будет. В 36 лет, работая программистом, и нет денег? Может я ошибаюсь, но программисты неплохо зарабатывают. Почему он работает дома? Пусть поищет стабильную, высокооплачиваемую работу и копит деньги.

Уезжать из Москвы вам не стоит, вдруг сорветесь, об этом узнают его родители и уж тогда никакой свадьбы не захотят. Да и ваш МЧ осторожничает, хотя надо отдать ему должное за его долготерпение.

Бабушку постарайтесь убедить, что без него вы бы пропали. Даже, если она не верит, что алкоголизм - болезнь, должна же она видеть его положительное влияние на вас.

А то что ваша бабушка грозится вас разогнать, так это скорей всего возрастные закидоны, старики часто в крайности впадают, но всё больше на словах.

Не нравится он ей, он молчаливый, политику с ней не обсуждает....

Можно бы и потешить бабушку, они это любят. Глядишь и смирится.

Думаю, вам нужно всем втроем, спокойно, без шума и пыли, обсудить ситуацию, не верю, что нельзя прийти к консенсусу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семафор

Похоже, свадьбы у вас не будет. В 36 лет, работая программистом, и нет денег? Может я ошибаюсь, но программисты неплохо зарабатывают. Почему он работает дома? Пусть поищет стабильную, высокооплачиваемую работу и копит деньги.

Ну Лея же написала, что очень много денег уходит на ее реабилитацию. И его домашняя работа тоже с этим связана видимо. А хорошему программисту неважно, где работать, дома или в офисе, был бы комп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не понимает, что нужно постоянно духовно расти, что бы остаться трезвой

Уважаемая Лея, именно так smile.gif

вам не обязательно достичь того, чтобы бабушка понимала вас. Главное, что вы это понимаете smile.gif

Вам нужно лишь говорить с бабушкой на эту тему - тему свадьбы - что она обязательно будет и конечно же, желательно, чтобы и ваш будущий муж с ней поговорил... Я заметила, с пожилыми людьми нужно неоднократно повторять то, что ты хочешь до них донести, потому что они просто напросто забывают...

Семафор

Похоже, свадьбы у вас не будет

Почему не будет то? Все течет, все меняется - может через какое-то время Лее и ее МЧ мысля придет более скромную свадьбу сделать... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лея, а квартира бабушки большая? Может Вам продать кватриру Вашего ГМ в Татарстане и устроить на эти деньги свадьбу и еще останется на мебель (раз Вы говорите она старая ) ? Вы вообще как планируете дальше? Если бабуля гнать не будет, в ее квартире проживать? Дай бог здоровья, конечно, Вашей бабушке, а это жилье в будущем к Вам перейдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нестерва

Может Вам продать кватриру Вашего ГМ в Татарстане и устроить на эти деньги свадьбу и еще останется на мебель (раз Вы

Ну, вы придумали! Променять квартиру на свадьбу, не слишком ли жирно, чтоб родителям угодить? Вторая квартира никогда не бывает лишней. А сколько примеров: отгрохают пир на весь мир, а через год - разбежались, потом ещё год долги отдают.

Ну Лея же написала, что очень много денег уходит на ее реабилитацию

MAY

Я просто подумала, что мой муж как только не реабилитировался, все равно пил, пока не прошел курс иглоукалывания, уже 2,5г. не пьет и заплатили-то всего 150 долл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая старорежимная бабушка. Ну, не понимает она гражданского мужа. Моя мама такая - говорила всегда, мол, если надумаешь с кем-то жить, то только на его площади. Мне посторонние мужики в доме не нужны.

Мне вот, если честно, тоже не сильно хочется, чтобы мой сын в будущем сходился со всеми в нашем доме. Как-то вроде и не невестка...

А в чем проблема расписаться?

Пошли, бухнули штамп для бабушкиного спокойствия и живите дальше. А застолье - дело надцатое. Родителей он не хочет огорчать... если они так хотят пышных свадеб, то пусть помогут сыну-то. Или обязательно им сообщать о штампе?

Лея

Вы же все равно живете одним домом, одной семьей, одними заботами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут подумала, на кой вообще нужна эта свадьба? Ладно бы по 20 лет людям было! Учитывая материальное положение с обоих сторон, можно же амбиции поумерить. Лучше деньги потратить на что-нибудь полезное, ту же мебель, ремонт.

Лея, а ваш ГМ неужели не может с родителями договориться насчет неуместности пышной свадьбы.

Самый простой выход - зарегистрироваться, бабушка угомонится и наступит мир. Если собираетесь в любом случае пожениться, то для чего себе устраивать проблемы на ровном месте. Да и бабушины нервы надо поберечь.

Почему ваш ГМ считается с мнением родителей, а бабушку игнорирует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вы придумали! Променять квартиру на свадьбу, не слишком ли жирно, чтоб родителям угодить? Вторая квартира никогда не бывает лишней. А сколько примеров:
Ну необязательно все деньги на свадьбу тратить. Они могут быть стартовым капиталом для своего дела, эти деньги можно приумножить вложив в какое нибудь свое (или не свое) дело. А так стоит мертвым грузом, и какой от нее прок. Или можно было ее сдавать все эти годы, да уже накопить на эту свадьбу. Хотя лично я не пойму, после пяти лет совместной жизни какая может быть свадьба?
Какая старорежимная бабушка. Ну, не понимает она гражданского мужа. Моя мама такая - говорила всегда, мол, если надумаешь с кем-то жить, то только на его площади. Мне посторонние мужики в доме не нужны.

Вот и правильно Ваша мама говорила. Теща и зять не должны жить под одной крышей. Тещу уважать полагается , а это легче делать живя на разных территориях laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нестерва

Или можно было ее сдавать все эти годы, да уже накопить на эту свадьбу.

Об этом ничего не говорится или я упустила, может и сдается. Но продавать ни в коем случае нельзя. Знаю по себе, у нас одна лишняя "квартира" дает стабильный доход.

Хотя лично я не пойму, после пяти лет совместной жизни какая может быть свадьба?

Вот и я не понимаю, тем более пышная confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все. Тема закрыта. Мой МЧ меня бросил. Бабушка выгоняет.

Хорошо хоть, МЧ комп не заберет и диски, и есть куда пойти. К маме. Все кончено. Нет людей и нет проблемы. Все решено. Я в отчаянье, хотя еще не поняла весь ад ситуации. Мама сказала: "Не плачь как-нибудь проживем". Вот как-нибудь и проживем.... Она разрешила взять одну мою любимую кошку, хотя у нее есть уже две - кот и кошка. А я в ступоре. Уже даже больше не плачу....

Скажите мне пожалуйста что-нибудь, мне плохо, я чувствую подавленность и честно хочется напиться, и умереть. Мир рухнул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой МЧ меня бросил. Бабушка выгоняет.

Лея, что случилось? Почему бросил и зачем бабушка то выгнала???????

Вроде вчера еще все было хорошо... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×