Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Mia

Как избавиться от соперницы (любовницы мужа)?

Recommended Posts

Рыженькая

Откликнитесь те, кто простил и что из этого вышло.

Моя двоюродная сестра, собираясь замуж, застукала жениха с другой. До свадьбы оставалось пару недель. Ревела, не переставая. Хотела покончить с собой, потом раздумала и решила расстаться. Но мама уговорила "быть мудрой" и простить. Поженились они. Родили ребёнка. А через 8 лет она случайно узнала, что унего на стороне вторая семья, в которой двое (!) детей.

А то я вроде посмотрю со стороны - многие вроде живут и после этого.

Ага, живут. И тешат себя напрасными надеждами о счастливой семье, которой нет. А есть лишь видимость. И сплошная ложь.

Не верю я в случайные измены. Он что, невменяемый был, когда с другой сексом занимался?! Он мало того, что всё осознавал, он от этого еще и удовольствие получал. На измену мужики сознательно идут. И прощать их за это себя не уважать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюха

А вы попробуйте удержать мужчину возле и рядом с собой.

набросайте, если не лень, перечень пунктов на пяток хотя бы, на тему КАК удержать не скандалами, не угрозами, не шантажом и главное ЗАЧЕМ такое счастье бродячее удерживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыженькая

Откликнитесь те, кто простил и что из этого вышло. А то я вроде посмотрю со стороны - многие вроде живут и после этого.

А никто не скажет. Потому что берегут свое пуще прежнего от посторонних глаз. Потому что со стороны это никому не понятно. Потому что со стороны там должна быть какая-то гордость, самодостаточность, невозмутимость, дикая обида, месть, фырканье, что там еще? На свой вкус подберите. Они просто тихо живут, залечивая свои раны, зализывая их буквально друг другу.

Такие случаи есть. Их много. И после ухода мужчин к другим - они возвращаются. Хлебнут, разберутся, поймут, что важнее. И возвращаются. И там, где в грудь себе кулаками не бьют - там есть шанс все создать заново. Вот только никто вам этого не скажет. И я бы не сказала. Зачем? Зачем бередить прошлое, зачем снова опускаться в дерьмо, зачем доказывать кому-то что-то? Зачем демонстрировать то хрупкое и воздушное, что с таким трудом удалось спасти? Это не флаг победы, которым размахивают.

Я когда-то тоже очень сильно задавалась таким вопросом. Рыла инет с пола до потолка. Нет ничего об этом. Молчок. Но я получила ответ на свой вопрос. Жизнь после смерти бывает smile.gif.

Метод борьбы один - любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откликнитесь те, кто простил и что из этого вышло. А то я вроде посмотрю со стороны - многие вроде живут и после этого.

Я когда развелась, мы не жили вместе, я знаю что у него тогда кто то был, потом постепенно стали вместе жить снова, он кого-то бросил, ко мне вернулся, я не думала о его прошлом (все таки в разводе были), не грузилась особо, а что вышло, можете почитать в соседней теме "С его телефона какая то...." Вот что и вышло. Привык к свободе, предал так легко.

Не зря говорят что разбитую чашку не склеишь.

Жизнь после смерти бывает .
только наверно с другим человеком wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАЧЕМ такое счастье бродячее удерживать.

А для чего тогда все это??? Дамы, мы же все равно любим своих мужчин с их привычками, взглядами, поступками... Многие женщины прощают, т.к. ценят мужчин такими, какие они есть. Что же тогда будет, если он дал слабинку, ну изменил и что дальше - вы его выгоняеете. Появился следующий, и не дай бог такая же ситуация??? - ВЫГОНЯЕМ??? И так на протяжении всей жизни??? Ведь мы не можем без мужчин, так же как и они без нас. Только не надо говорить что лучше быть одной. Одиночество съедает человека изнутри!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно укрепилась в мысли, что делай что хочешь, но ВСЕ мужики изменяют. Единственное, что забота о внешности, кулинарные таланты, дети и пр. это те факторы, которые удержат мужчину в семье. Но изменяют все. Буду рада в этом разубедится. Эх. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюха

вы на мой вопрос не ответили. music_whistling.gif

А для чего тогда все это???

"Все это", это что? Зачем жить с человеком, котрый изменяет?

Дамы, мы же все равно любим своих мужчин с их привычками, взглядами, поступками... Многие женщины прощают, т.к. ценят мужчин такими, какие они есть. Что же тогда будет, если он дал слабинку, ну изменил и что дальше - вы его выгоняеете. Появился следующий, и не дай бог такая же ситуация??? - ВЫГОНЯЕМ??? И так на протяжении всей жизни??? Ведь мы не можем без мужчин, так же как и они без нас.

Не повод хватать что попало и держаться.

Если какая-то ситуевина повторяется в жизни с завидным постоянством, это повод задуматься. Чем-то значит вы притягательны для изменщиков. Чем?

На протяжении всей жизни кто-то держится за предателя и крутится, чтоб во всем быть лучше остального человечества (очень хорошо Колючка сказала насчет этих попыток быть лучше), потому что для них кошмар что-то заканчивать и снова начинать. За страдания уже начали раздавать медали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делай что хочешь, но ВСЕ мужики изменяют

Но умные изменяют по умному, покой жены берегут, и никто не знает про измены его. С таким можно жить. А не как у меня. Всегда его уважала за то что не кчему даже придраться в плане измены. Никогда не было даже повода заподозрить, а тут один раз, первый , зато какой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

что делай что хочешь, но ВСЕ мужики изменяют

Не надо всех под одну гребёнку. Ибо есть еще порядочные мужчины, поверьте. И если у Вас лично был опыт общения с такими особями, то я видела много верных (действительно) и преданных мужчин. Не все предатели и отморозки.

Катюха

Только не надо говорить что лучше быть одной. Одиночество съедает человека изнутри!!!

Знаете, по мне так лучше пусть меня съест одиночество (хотя это ерунда полнейшая), чем я буду держать рядом с собой уродов моральных, у которых одна мысль - с кем бы потрахаться. Мне такие кадры не нужны. А насчет одиночества... Я была одна после развода год. И что? Только расцвела и похорошела. Путешествовала, развлекалась, отрывалась, имела ни к чему не обязывающие связи. Пока не встретила СВОЕГО человека, который скорее сдохнет, чем предаст меня. А тот, кто предаёт, тот не любит, ИМХО.

Злобынюшка

На протяжении всей жизни кто-то держится за предателя и крутится, чтоб во всем быть лучше остального человечества (очень хорошо Колючка сказала насчет этих попыток быть лучше), потому что для них кошмар что-то заканчивать и снова начинать. За страдания уже начали раздавать медали?

Согласна с Вами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то я видела много верных (действительно) и преданных мужчин. Не все предатели и отморозки.

Ну я рада только, если это так, а то я как-то разочаровалась в мужчинах cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какао

Зачем бередить прошлое, зачем снова опускаться в дерьмо, зачем доказывать кому-то что-то? Зачем демонстрировать то хрупкое и воздушное, что с таким трудом удалось спасти?

Я думаю это еще от толстокожести зависит. Кто - то, простив блудного мужа, перешагнет через обиды, сможет к нему относиться по прежнему. А кто - то ради сохранения семьи будет жить с ним дальше, но... без того самого хрупкого и воздушного, т. е. без доверия. Единожды солгав... Ложиться с ним в постель и всякий раз представлять его с той, другой, мучиться подозрениями при каждой еге отлучке - такой психологический прессинг многие не выдерживают и расходятся позже.

Рыженькая

Но меня смущает один факт. Что я раздолье таким, как эта мадам устраивать должна? Удобно слишком для нее получается. Переспала - сообщила жене, милого выкинули из дома прямо в ее объятья.

Насчет обьятий - сильно сомневаюсь, что он бы в случае развода к ней кинулся. У него, небось, мыслей даже о постоянных отношениях с ней не было (как и у большинства мужиков в при измене ) , не то, что о совместной жизни. Поэтому, я думаю, когда все открывается, да еще по инициативе любовницы, ничего, кроме раздражения, она у мужика не вызывает. Прогнав предателя, поломав его привычный, удобный мир женщина наказывает прежде всего его самого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то я как-то разочаровалась в мужчинах

Прожив долгую, полную невзгод и лишений жизнь... laugh.gif

Закидать себе башку всякими "одиночество губит! мужики изменяют все! такова наша женская долюшка!" можно смолоду - у вас впереди вся жизнь, чтоб от этого мусора освободиться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Если какая-то ситуевина повторяется в жизни с завидным постоянством, это повод задуматься. Чем-то значит вы притягательны для изменщиков. Чем?

Есть пословица: "Кто чего боится - то с тем и случится". Еще говорят, что мужчины чаше ревнуют к прошлому, а женщины - к будущему.

Заведомо "программируя" отношения на измену, не доверяя - мы сами можем своими подозрениями и ревностью на ровном месте из любого "однолюба" сделать кобеля. Потому что чаще всего слышим и видим то, что хотим слышать и видеть, то, чего подсознательно ждем.

Дожидаемся, рано или поздно, что таки - случается. Не хочет человек получать ни за что.

Обвинение в предательстве - самое страшное обвинение, особенно если у человека и в мыслях этого не было.

А, перестраховываясь, мы так или иначе выражаем эти мысли и чувства - пусть не словами, а невербально, самим своим поведением - и он это видит, чувствует. И может сработать "от противного" - лучше грешным быть, чем слыть.

Тогда вообще супер - "Я так и знала!" - очередное подтверждение "теории"...

И следующий - такой же, и еще один, и еще...

По - моему - надо не мужика сажать на цепь, а с себя начинать - пробовать менять свои жизненные установки, находить в себе что - то такое, что поднимет самооценку и поможет избавиться от комплекса "брошенки по жизни".

Потому что "мужчина на цепи" - это всегда как бомба замедленного действия. И рвануть может в любой момент. И в очередной раз подтвердится "теория о кобелях". (ИМХО)

На протяжении всей жизни кто-то держится за предателя и крутится, чтоб во всем быть лучше остального человечества (очень хорошо Колючка сказала насчет этих попыток быть лучше), потому что для них кошмар что-то заканчивать и снова начинать. За страдания уже начали раздавать медали?

Мне тоже это не совсем понятно.

По - моему, только у нас страдание является "мерилом" любви. А женщина, как вечная "потерпевшая" - чем больше "терпит" - тем сильнее чувство... sad.gif

И образ женщины, жертвующей собой ради мужчины - культивируется... "За одного битого двух небитых дают"... (да и то не берут...)

Грустно.

Кажется некоторым, что чем больше себя измотаешь, настрадаешься - счастье чувствуется острее.

А на самом деле - это как в игре в карты (часто крапленые wink.gif ) - выигрыша можно и не дождаться - и остаться в лучшем случае - "при своих".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто в одной ветке смешивается все. Безвозрастные блудливые мужчины как вид хомо сапиенс, юные исследователи женских прелестей, однажды исследовавши и на всю жизнь запомнивши, оступившиеся в критическом возрасте в поисках идеала и т.д. и т.п. Просто люди все разные, отношения разные, ситуации разные. Нельзя всех под одну гребенку. И очень не хотелось бы, чтобы появлялась новая ветка, в которой рефреном проходит центральная мысль: "Мужики все кобели, единожды предавши, да будет он проклят!" А бабы, которые проклинать не хотят - самомученицы без гордости smile.gif.

Чего бороться-то с любовницей? Сама отсохнет. А не отсохнет, так, значит, судьба, и это жене отсохнуть надо.

"Перешагнуть" через обиды можно только тогда, когда есть раскаяние. Да и не перешагивать, конечно же, а простить. Даже по молодости можно наломать дров, и прожить потом 40 лет вместе. До внуков дожить. Уж и до правнуков скоро.

Кстати, утверждение о том, что единожды предавши предаст и еще раз - относится к прогнозированию. Т.е., мы берем на себя роль некой Кассандры. И боимся этого будущего. А чего бояться неизвестного будущего? Надо жить сейчас. Вот повторится - тогда и действовать надо. Зачем самой себе жизнь-то отравлять? Вот это больше и смахивает на самомученичество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какао

Даже по молодости можно наломать дров, и прожить потом 40 лет вместе. До внуков дожить. Уж и до правнуков скоро.

Только вот вопрос - а счастливая ли это жизнь будет? Ибо искренне простить измену практически нереально. Это будет с тобой всегда. И каждый раз, когда муж будет в отъезде или просто задержится домой с работы, ты будешь грызть себя -а не с любовницей ли он. В пылу ссоры, это будет неоднократно припоминаться блудливому мужу. Счастье ли это? Или даже ты будешь молчать, уйдёт ли эта боль? На вид счастливые бабушка и дедушка могут быть очень несчастны внутри. Она - от того, что пронесла предательство мужа сквозь годы и всю жизнь мучилась, плакала ночами в подушку. когда муж засыпал, тайком обнюхивала и осматривала его одежду, подозревала, ревновала. Он - либо от мук совести, если супруга ему дорога, либо от того, что не ушёл тогда, по молодости к той, с которой проводил тайком вечера и командировки, от того, что прожил жизнь с нелюбимой женщиной.

Вот повторится - тогда и действовать надо.

К чему Вы призываете? Подставить вторую щеку, надеясь, что удара не последует? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже по молодости можно наломать дров, и прожить потом 40 лет вместе. До внуков дожить. Уж и до правнуков скоро

Мои бабушка с дедом 52 года прожили. Я всегда думала, что у них идеально все было, а потом когда выросла рассказали что дед пил , и мог косячить тоже по всякому. Пятерых детей бабушка сама растила, потом дети растили друг друга, старшие младших. А в старости бабушка с дедом не разлей вода были. Помогали во всем друг другу. Дед за бабушкой ухаживал, бегал все для нее делал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка мимозы

А в старости бабушка с дедом не разлей вода были. Помогали во всем друг другу. Дед за бабушкой ухаживал, бегал все для нее делал.

Значит, проснулась-таки совесть. Хотя и поздновато. Жизнь-то прошла, а много ли хорошего они могут вспомнить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибо искренне простить измену практически нереально.

Можно. Если она не такенный удар по самолюбию, как обычно бывает. Чего ж не прощать, скажем, ежели до этих измен вообще дела нет? Есть такие люди, чихать хотят на измены мужа. Я в их числе была, например. Там было довольно круто - или я тихо схожу с ума от того, что моему мужу (теперь бывшему) нужны другие дамы, или живу себе с ним припеваючи, пока хоть какой-то толк в данном проживании есть. Жила и ржала над этими дамами, забавные были экземпляры, да и сам благоверный чисто клоун. Но после развода, который был не по причине леваков, а по другой, более крупной для меня, я больше экстрима такого не хочу. И не имею. Мужчины разные, каждый веселит по-своему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Чего ж не прощать, скажем, ежели до этих измен вообще дела нет? Есть такие люди, чихать хотят на измены мужа.

Ну, в таком случае, конечно, можно и даже нужно. Для обоюдного удовольствия laugh.gif Я как-то не подумала, что многие выходят замуж, например, не по любви, а за банковский счёт. Тогда, в общем-то, мне было бы плевать, с кем мой муж проводит время. Главное, чтоб деньги вовремя мне на карточку кидал wink.gif

Я говорила про случаи, когда любишь человека до беспамятства. Тогда это реально удар. И, простите, наплевать и растереть вряд ли получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вид счастливые бабушка и дедушка могут быть очень несчастны внутри. Она - от того, что пронесла предательство мужа сквозь годы и всю жизнь мучилась, плакала ночами в подушку. когда муж засыпал, тайком обнюхивала и осматривала его одежду, подозревала, ревновала. Он - либо от мук совести, если супруга ему дорога, либо от того, что не ушёл тогда, по молодости к той, с которой проводил тайком вечера и командировки, от того, что прожил жизнь с нелюбимой женщиной.

Мадам Пивоварова, а не думаете ли вы, что и бабушкам и дедушкам есть чем заняться, кроме как страдать о прошлом? cool.gif

Мое личное мнение - не можешь простить по настоящему - ну там без будущих напомнаний, страданий на эту тему лет эдак на десяток - то лучше уж расстаться ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

а не думаете ли вы, что и бабушкам и дедушкам есть чем заняться, кроме как страдать о прошлом?

Заняться есть чем не только бабушкам и дедушкам, но и всем остальным. Только вот душевные раны не позволяют ощущать себя полностью счастливым. У моей бабушки часто бывают такие моменты, когда она начинает вспоминать свою жизнь и говорит, а вот это бы я по-другому сделала, а тут бы не так поступила, а иначе. И у каждого такие моменты могут быть. Моменты, когда такое отчаяние одолевает, хоть вешайся. И сожаление о том, что вот могла повернуть жизнь иначе, но смалодушничала. А сожалеть-то уже поздно.

не можешь простить по настоящему - ну там без будущих напомнаний, страданий на эту тему лет эдак на десяток - то лучше уж расстаться

А вот с этим я согласна. Но не все так поступают. Многие остаются с изменщиком, надеясь простить, а потом на долгие годы остаются глубоко несчастными, не сумев этого сделать. Ибо тяжело это очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в таком случае, конечно, можно и даже нужно. Для обоюдного удовольствия  Я как-то не подумала, что многие выходят замуж, например, не по любви, а за банковский счёт

Опять за рыбу гроши. laugh.gif Ну если про тот мой брак, то над банковским счетом обняться было да плакать. Некогда мне было страдать, вот и весь сказ. От меня явно не убыло.

Тут вот в чем фишка. Таких блудливых, которых и на цепь сажать - сорвутся на самом деле не так много. Я знала мужа до брака. С его заскоками.Так чего рвать было волосы и страдать? Выбрала сама. А по каким соображениям - для данной ветки не значимо.

Кстати добродушен был и дружелюбен, денежки в дом носил, красавчик был смазливый, как друг-приятель просто сокровище...Я это так, чтоб про банковский счет не акцентировали, не в нем бывает смысл. Я ж просто про то пишу, что не всегда много помпы вокруг измен, бывает все живут мирно и хорошо, при не вполне полной верности друг другу. Сейчас это не для меня. Так теперь у меня и не такой товарищ, как тот был. Только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, проснулась-таки совесть. Хотя и поздновато. Жизнь-то прошла, а много ли хорошего они могут вспомнить?

Они уже умерли. Но они ничего не вспоминали рпи нас (внуках) . Только совсем уже перед смертью, бабушка мне жаловалась на свекровь, которая умерла в 193...каком-то году, что она не проститтого что её молодую заставляли морозы в резиновых сапогах ходить, и деда кормили нормально, а ей только объедки. И что дед тогда за нее не заступался. Потом конечно все ели что хотели, уже когда сами жили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Кстати добродушен был и дружелюбен, денежки в дом носил, красавчик был смазливый, как друг-приятель просто сокровище...Я это так, чтоб про банковский счет не акцентировали

Я, кстати, совсем не Вас имела в виду. Я образно выразилась. Кто-то из-за денег выходит замуж, кто-то - из-за прописки и так далее. По расчету, короче. Вот в таких случаях на измену можно глаза закрыть.

не всегда много помпы вокруг измен, бывает все живут мирно и хорошо, при не вполне полной верности друг другу

Да. есть пары, которые "на берегу" обговаривают такой вопрос. И сознательно делают выбор в пользу свободных отношений. Она по мере необходимости погуливает. и он тоже. При этом договариваются предохраняться и не приносить в дом грязь и заразу. Тут тоже мне сказать нечего. Ведь всё обоюдно.

Я ж всё толкую про случаи, когда брак по любви был, когда жена и подумать не могла, что её дражайший супруг ей нож в спину воткнёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×