Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Черная голубка

Отношения с мужем после рождения ребёнка

Recommended Posts

Подосиновик

Я давно на ваш вопрос хотела написать ответ, но долго собиралась с мыслями.

Почему я после отвратного первого декрета родила второго. Оказалось, была уйма факторов! smile.gif

Первый декрет меня бесил тем, что выйти в люди не возможно, нет помощников, нет денег, у меня тогда даже компа не было, при этом старшая дочь весь день буянила и спала два раза по 20 минут. В общем, таких мамаш много. Скучно мне было, безденежно, просто кака.

На отношения с мужем я, кстати, пожаловаться в то время не могу. А вот после декрета муж проявил себя некрасиво. Деньги жмотил и вообще манипуляторствовал безмерно. Настолько, что я развестись решила. Всё тут на просторах форума есть.

Но как же он просил второго ребёнка! Теперь-то я понимаю, что это было для того, чтобы я больше никуда не рыпнулась. Но тогда мне казалось, что любит он меня бесконечно. Обещаний был вагон. Поверила - мне в новинку было. Еще повелась на собственные воспоминания насчёт всяких уси-пуси - какие детки маленькие милые, как хочется такую малявку потискать. Подстраховалась в финансовом плане, копила и в декрете работала. Да, во втором декрете с деньгами легче было.

Больше ни-ког-да. Когда спрашивают - когда рожу сына, в ответ и рявкнуть могу. Больше я этой смертной скуки и дня сурка не переживу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Ой, я сейчас вспомнила. Я в последнее время если на мужа ору - то это происходит ТАК: ору и объясняю- я на тебя ору, но не потому что на тебя, а просто орать хочется. (потому как не выспалась, плохо себя чувствую и т.д.)

Вы - гениальная девушка! clap_1.gif И правда - чаще всего орёшь не потому, что кто-то плохой, а потому что надо сбросить негатив, а как - не знаешь.

Кто бы мне раньше это сказал, а я бы мужу объяснила.

Потому что только с третьми ребенком вы по - новому взглянули на мужа.

А муж, в свою очередь, вообще перестал смотреть в мою сторону.

Лигия

У Вас карьера лучше шла, чем у мужа, даже в декрет его хотели посадить, может у него были некие комплексы, что он не состоятелен на фоне жены и вы с этим в глубине души были согласны.

С карьерой есть свои нюансы. Я знаю, что не являюсь супер-пупер специалистом, просто оказалась в нужное время в нужном месте. А если быть точной, то просто "попала". Меня с рядовой должности сунули на абсолютно новую должность, где надо было начинать с нуля. А у меня отлично пошло - тут и повышение прилетело, и з/п, соответственно, резко прыгнула вверх.

А до этого я, образно говоря, много лет сидела у мужа на шее. На предыдущих работах в системе образования сами знаете, что я могла получать. wink.gif

А у мужа комплексы на этот счёт есть и какие! bb.gif Но! Я не могу принять то, что эти его комплексы прилетают в мой адрес. Человек женился в 28 лет, и времени для самореализации у него было более, чем достаточно. Так?

Грильяж

И третьего не хотел.

Хотел. И в общих планах было родить троих детей, и в частности хотел. А вот силы мы не подрасчитали.

Кино и немцы

Я помню, как Мегерушка описывала ситуацию с зачатием третьего ребенка, называя это "дети должны появляться по наитию, а не запланировано". Я тогда еще усомнилась в этом, ибо в моем представлении рождение ребенка все-таки надо бы планировать, обдумывать и обсуждать.

Я и сейчас так считаю. С одним очень важным условием: энное количество будущих детей одобрено обоими. А вот делать этих детей надо не по команде "Пли!", а по душевным (ну, или другим ) порывам.

Маленькая ремарка: речь идёт о нормальных здоровых людях. Про маргиналов разговор особый. И в случае проблем со здоровьем - тоже.

В ситуации Мегерушки не ясно, как относился в раздельному сну ее муж. Возможно, как мой, а возможно, как твой.

Явного недовольства не высказывал, но и восторгов не выражал. Но здесь, как пятой точкой ни крути, выхода особого не было: муж вставал на работу в 3:30 утра, и на работе он несёт ответственность за десятки человеческих жизней.

Эх, девушки, опять накатаю "простыню", но хочу сделать некоторое отступление. Помните, мы осенью к психотерапевту ходили? Короче...

Не ходите, девки,

К психотерапевту, -

Лишь кажется: поможет,

По полочкам разложит!

Мы уже сходили,

проблемы решили...

И теперь у нас семья...

Йэх! У каждого своя! laugh.gif

(корявое, но моё)

Опущу кучу подробностей, напишу заключительный аккорд моих (лично моих) проблем в браке. Кто помнит, я писала, что мой муж до меня долго встречался и жил с девушкой. А встретив меня, в один день ушёл, даже не объяснившись.

Уйти-то ушёл, быстренько женился, а чувство вины у него перед ней осталось. И несколько первых лет брака он вёл себя просто тупо. Скрывал свою женитьбу и меня. Если встречал кого-нибудь из общих знакомых, делал вид, что он сам по себе, а я так - мимопроходила. Заходя в магазин, где работала лучшая подружка его бывшей, просил меня подождать на улице. И я (вот дурища же сопливая была!), даже будучи беременной первенцем, послушно, как собачка, в любую погоду стояла под фонарём. Или отходила в сторонку, или...

Это было, по сути своей, чистой воды унижение. О котором я за все годы брака так и не сказала, но которое определило выбранную мной мою роль в семье.

Вот так я и задвигала себя все эти годы "под фонарь". sad.gif

Мой муж - скотина? Психолог сказал, что нет. Напротив, это говорит о его совестливости по отношению к другим людям. Тогда почему он ко мне относился по-свински? Психолог сказал, что это говорит о том, что он мне доверял и считал, что мы с ним на одной волне, что у нас полное взаимопонимание.

А в итоге это взаимопонимание вылилось в моё местожительство под плинтусом. Неосознанно. Не муж меня унижал и задвигал, а я сама на заре отношений выбрала такую роль.

Короче, бред какой-то... wink.gif Я разочарована в этих специалистах по самое "не могу". Дорого и глупо. Дешевле и эффективней с подругой раз в месяц литр водки выкушивать, ей-ей.

Была дана куча рекомендаций по налаживанию отношений, одним из советов был совет временно разъехаться, мне стоило бы походить на курсы гештальт-терапии и т.д. Но реально мы выполнили только совет временно разъехаться. Но нет ничего более постоянного, чем временное.

Наверное, не пойди я тогда к психотерапевту, всё сейчас было бы по-другому. А так... "Благодаря советам психотерапевта я вернула мужа в семью... В семью его родителей". © laugh.gif

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Очень жаль, что вы расстались.

мне стоило бы походить на курсы гештальт-терапии

Поддержу. Я думаю, что еще не поздно это сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Зато теперь есть прекрасная возможность вытащить себя из-под плинтуса и начать жить, не погружаясь в обиды и одиночество вдвоем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Зато теперь есть прекрасная возможность вытащить себя из-под плинтуса и начать жить, не погружаясь в обиды и одиночество вдвоем.

Не была она под плинтусом. И читая посты Мегерушки четыре года подряд, я всегда отмечала, что у них с мужем партнерский брак. В каждом браке бывают сложности, и мне искренне жаль, что пройдя их столько, много, мегамного, они решили расстаться. Потому что они как родня, только ближе.

А психологам я тоже не верю. Я в свое глупое время тоже к ним бегала. Из десяти помогла одна. Рассказала, почему я никак замуж не могу выйти. Истинную правду. Правда, было пару моментов, что мне хотелось найти её и размотать - на фига она научила меня замуж выходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Была дана куча рекомендаций по налаживанию отношений

Странный специалист blink.gif Вообще-то, психотерапевт не должен давать советы, он скорее подводит к созреванию наиболее целесообразного решения в той или иной ситуации. Но решение принимает клиент, а не психотерапевт за него. Возможно, просто не очень хороший специалист попался.

А вот делать этих детей надо не по команде "Пли!", а по душевным (ну, или другим ) порывам.

Я все же придерживаюсь другого мнения - сначала отмерять, и только потом отрезать. Чтоб не было потом "я думала... а оказалось!" Нет, в любом случае, всякое может быть - даже если сто раз все обмусолить, но если можно снизить те или иные риски, я это сделаю, не та эта тема, где можно полагаться на авось - ведь, в случае чего, ребенка-то обратно не засунешь.

В вашей ситуации - оказалось, что по факту муж все-таки к третьему ребенку был не очень-то готов. И возможно, этот момент можно было бы выяснить в разговорах до беременности и несколько повременить с этим.

А как вообще живется одной с тремя детьми? Я не представляю. blink.gif Это же, наверное, на себя совсем нет времени? А муж их к себе забирает, общается с ними?

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грильяж

Ну я вот тоже много лет считала, что у нас партнерский брак, абсолютное доверие и тыды и тыпы. И гордилась этим неимоверно, мол, сколько лет и все преодолели вместе, и строили вместе... В общем, все не так однозначно.

В любом случае, у Мегерушка есть отличный шанс жить счастливо. А уж с этим мужем или без - думаю, жизнь покажет.

Кино и немцы

Одной с четырьмя живется дико классно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грильяж

А психологам я тоже не верю.

А я верю. И единственный опыт общения с ними оказался удачным. Самое главное условие - обращаться только по рекомендации знакомых, которым этот же специалист помог. Отзывам в интернете я не верю.

Грильяж

И читая посты Мегерушки четыре года подряд, я всегда отмечала, что у них с мужем партнерский брак. В каждом браке бывают сложности, и мне искренне жаль, что пройдя их столько, много, мегамного, они решили расстаться. Потому что они как родня, только ближе.

blink.gif Партнерский брак? Мне всегда казалось, что муж в браке у Мегерушки как сыр в масле, а она уж больно замученная. Особенно то, что касается последнего времени (год-полтора). Для меня лично партнерский брак - это когда супруги вкладывают поровну и ответственность несут поровну, но и пользуются всеми ресурсами брака на равных.

Эверита

Мегерушка

Сил вам, дамы, ну и удачи. Если я вдруг когда-то останусь одна с детьми, это меня добьет.

unsure.gif Я поняла, что люди делятся на два типа: одних трудности мобилизуют, выводят на новый уровень, а других окончательно загоняют в яму, ломают.

Вы обе из первых, по крайней мере у меня сложилось за годы пребывания на форуме такое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаться одной с детьми жутко, вероятно, когда муж реально не ограничивается финансовыми вливаниями в семью. Когда есть радость от общения, физическая помощь, когда друг для друга - поддержка и опора. Вот как у нас было после рождения старших и еще несколько лет.

А сейчас я гораздо больше чувствую себя женщиной, чем живя с мужем. И времени гораздо больше появилось. Забавно, и денег больше остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А я верю. И единственный опыт общения с ними оказался удачным.
И я, как Грильяж, не верю. Отношусь с достаточной долей скептицизма.

Я вот очень боялась родов. Это с первыми ещё было. Ходила к психологам. Не помогло. Пока сама не сядешь, не осознаешь, по полкам не разберешь, с собой не договоришься..., все эти специалисты не помогут. Ну, со мной по крайней мере так.

Да, и бывают такие моменты, что психологу и не рассказать...

Мы все про себя отлично знаем и про мужей наших тоже, но иногда понимать и принимать не хотим, закрываем глаза...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

а, и бывают такие моменты, что психологу и не рассказать...

Я как раз только психологу и могу рассказать кое-какие вещи. Ну или попутчику в поезде. biggrin.gif Чтобы человек был посторонним и никогда меня не видел больше ни до, ни после.

Могу сказать, что самой мне даже в голову бы не пришло посмотреть на проблему под таким углом. Со стороны психолога не боишься нарваться на осуждение, так как этих людей ничем не удивишь, они и не такое слышали. И с собой я очень плохо договариваюсь, мне себя жалко всегда и я никогда ни в чем не виноватаsmile.gif. И требуется либо встряска, либо просто помощь извне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беляш

Поддержу. Я думаю, что еще не поздно это сделать.

Честно? Меня жаба душит. Это на самом деле очень дорого. А будет результат или нет - ещё бабка надвое сказала. wink.gif

Грильяж

Не была она под плинтусом. И читая посты Мегерушки четыре года подряд, я всегда отмечала, что у них с мужем партнерский брак.

Катя, быть под плинтусом - не значит жить как мышка и мужу ноги облизывать. В моём случае это означало отказ от собственных желаний и потребностей, а также полное неумение баловать себя и принимать знаки внимания от мужа.

Кому нужнее? Сыночку! Кто устал? Папа! Кто мечтает о чем-то? Доченька! Кто хочет развлечься? Все!

Кроме мамы. А я уж так, как-нибудь. Перебьюсь. И никто (НИКТО!) даже не подумает, что мама тоже хочет. Ну, ладно, дети по сути своей эгоисты, природой так задумано. Но муж-то!.. Мужу и в голову не приходило, что у меня тоже есть мечта, есть желания, что я - женщина. А он думает, что я - лучший дружбан, и его желания - это и мои желания.

Плюс его попрёки деньгами в своё время тоже отбили у меня всякую охоту что-то просить. no.gif

Вот так вот. Вроде да - партнёры, но за партнёрством забыто о том, что мы мужчина и женщина.

Кино и немцы

Странный специалист

Аж ДВА странных специалиста. blink.gif Один просто семейный психотерапевт, а другой - гештальт. Но стра-а-анные...

А как вообще живется одной с тремя детьми? Я не представляю.  Это же, наверное, на себя совсем нет времени?

Недавно в веточке о жизни молодой мамы я отписывалась, как я жила год назад, и как живу сейчас. Парадокс, но без мужа ЛЕГЧЕ.

Эверита

А сейчас я гораздо больше чувствую себя женщиной, чем живя с мужем. И времени гораздо больше появилось. Забавно, и денег больше остается.

drinks_cheers.gifdrinks_cheers.gifdrinks_cheers.gif И добавить нечего.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно в веточке о жизни молодой мамы я отписывалась, как я жила год назад, и как живу сейчас. Парадокс, но без мужа ЛЕГЧЕ.

Мегерушка, потому что иной муж - это еще один ребенок в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

что самой мне даже в голову бы не пришло посмотреть на проблему под таким углом.

Я вот полностью с Аней соглашусь. И еще, что искать психолога надо по рекомендациям.

Психолог уже ничего не изобретает, а то что проблемы в семьях почти одинаковые это да. И под каким углом и какую проблему и как надо смотреть, он знает.

Решить при желании все можно, нельзя решить смерть и болезнь неизлечимую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После рождения третьего ребёнка у нас с мужем настолько всё разладилось, что я тоже искала помощи у психолога. Мы с ним по скайпу общались. Мои жалобы на мужа были такими: по дому ничего не делает, с детьми не занимается, приходит с работы (а работа у него тогда была нетяжёлая, но и малооплачиваемая) и в компьютерные игры играет часами, мы часто ссоримся.

Психолог мне сказал:

- Давайте мужу отдыхать и играть за компьютером, сколько он хочет, а то он заболеет и умрёт.

Домашними делами не напрягайте, а с детьми он ещё успеет наиграться, когда они подрастут.

blink.gif

К психологам я больше не обращалась.Прошло время, сейчас у нас всё наладилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умпа-Лумпа

с детьми он ещё успеет наиграться, когда они подрастут

Мы равняем мужчин по себе, а ведь мы все-таки очень разные. Не приспосабливаться под это - значит, идти к конфликтам и скандалам. Конечно, всегда можно упереть руки в бока и кричать "Ты должен!" (ну ведь должен же). Но это такой путь странный... Можно человека заставить, надавить на совесть и т.д., но будет ли кто-то от этого счастлив?

Психолог имела ввиду, что не всем мужчинам интересно с маленькими детьми. Это мы, мамки, квохчем над малышней, а не все мужики в состоянии увидеть в этом смысл своей жизни.

Мой бывший муж совсем не понимал - что делать с маленьким сыном. Не интересно ему было. А я обижалась. Развелись уже - вспоминала и обижалась. А сейчас поняла и увидела другое отношение к сыну. Действительно, пацан вырос и с ним можно общаться на разные темы и т.д. А когда он гулил и какался в штаны - ну что тут такого позитивного? Так что зря я своего бывшего готова была лишить звания отца laugh.gif - нормальный (стандартный) мужик. Не всем дано быть родителями с первых дней малыша и с большой буквы Мама или Папа. И это не криминал.

Давайте мужу отдыхать и играть за компьютером

Я когда-то мужу выносила мозг из-за этих игр. Игры закончились, когда я поняла - как для него важен этот отдых (тоже мешки с цементом не таскал). Наоборот, стала целовать в макушку, проходя мимо. Или напоминать "Иди поиграй - отдохни". И муж играть ... перестал. То борьба была, и вдруг все можно. И не пилит никто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория

Вы во многом правы.

Но у нас было немного по-другому. К примеру, с нашей новорождённой дочкой муж вполне мог заниматься, носил её на руках, пеленал, играл с ней, когда она немного подросла. А к маленькому сыну был абсолютно равнодушен, если не хуже.

Он приходил с работы и садился за компьютер. Ладно, не хочешь ты с детьми побыть, пока я кушать готовлю, так сам приготовь что-нибудь. Нет, куда там, "я не умею!". И на всё были отговорки.

Мы не планировали третьего ребёнка. В том, что я забеременела, виноват муж. Рассказывать не буду, но это так. Он потом настаивал на аборте, но я не смогла этого сделать. Тогда муж занял такую позицию : это твоё решение и твои дети, крутись и воспитывай их, как знаешь.

Понадобилось много терпения и сил с моей стороны, чтобы изменить его отношение.

Да и как можно не полюбить Лёшеньку - нашего маленького Рыжика. blush.gif Он чудо.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория

Не всем дано быть родителями с первых дней малыша и с большой буквы Мама или Папа.

Как правило, мамам деваться некуда и приходится с первого дня дома становиться Мамами)) А папам реально спрятаться на мам и оттуда говорить - мне неинтересно, я боюсь такого маленького.

Я мужа, когда привлекала к достаточно посильной помощи за ребенком, тоже поясняла ему. Что в момент родов в моей голове, как в компьютерной игре при прохождении нового уровня, ничего дополнительного не открылось. Знаю столько же, сколько и он. Остальное - опыт. Так что, наживай и ты опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

А может не такой уж и плохой психолог, если в результате вам ЛЕГЧЕ.

В ветке про старших детей - нянек, одна форумчанка привлекает старших к присмотру за младшими под принципом: "помочь мне", т.е. не - ты должен водиться с младшим братом, а помоги мне - поиграй с младшим братом. Это работает smile.gif

Понятно, что отцовский инстинкт, он у немногих отцов есть. (Да что там, я вчера читала мнение специалистов, что если мать рожала под обезболиванием, то у нее и материнский инстинкт не проснется. Чушь, конечно.) И интереса к младенцу, вот чтоб прям день и ночь нянькаться, у мужчин НЕТ (за редким исключением). Так может мужей, как старших детей, стимулировать и просить помощи для себя? А потом у него у самого интерес к ребенку проснется?

И иногда надо просить и озвучивать свои желания, рядом с нами не экстрасенсы живут smile.gif Нам, почему-то, кажется, что все и так в курсе наших жертв и хотелок. А "жертвы" воспринимаются как должное, особенно если столько лет к ним приучали. И хотелки, пока мы гордо молчим -"пусть сами догадаются" - так и остаются хотелками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория

Психолог имела ввиду, что не всем мужчинам интересно с маленькими детьми. Это мы, мамки, квохчем над малышней, а не все мужики в состоянии увидеть в этом смысл своей жизни.
Может, жуткую вещь для вас скажу, но мамам тоже не всем интересно с младенцем. Ну правда, что интересного может быть в ладушках круглосуточных или в сказке про курочку рябу по стописятому разу? Только мамы всё это делают, где_то переступая через себя. Потому что- надо, потому что- это мой ребенок, любимый, в здоровье и развитие которого надо вкладываться периодически и "через нехочу".

И в чем тут папы отличаются? Абсолютная добродетель

Я мужа, когда привлекала к достаточно посильной помощи за ребенком, тоже поясняла ему. Что в момент родов в моей голове, как в компьютерной игре при прохождении нового уровня, ничего дополнительного не открылось. Знаю столько же, сколько и он. Остальное - опыт. Так что, наживай и ты опыт.
ВОТ! smile.gif Ни убавить, ни прибавить.

У нас с друзьями вчера зашел разговор на тему этой ветки. Так вот, друг упорно пытался убедить меня, что младенец- женское дело. Мол, инстинкт, и всё такое. И вообще, муж РАБОТАЕТ.

Ну вот откуда такое? Инстинкт инстинктом, а умение по уходу он не прибавит. Так что вырабатываем по ходу, и ВМЕСТЕ с папой.

А насчет мужской работы. От неё есть выходные, праздники, больняки, в конце концов. А от "мамканья" отдыха нет- малыш круглосуточно хочет внимания, есть. Писать и какать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел

Просто, как мне кажется, и Вы и ваш муж устали. Да и Вы молодая мамочка, у которой возможно еще гормоны неустаканились. Я вот недавно читала о шилопопости ваших деток и поражалась, как вы еще с катушек не съехали. Отдохнуть бы вам, конечно. Да где же время на отдых взять? Эх, сочувствую. Не падайте духом!

Изменено пользователем Крендель-Ка
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крендель-Ка сказал:

Просто, как мне кажется, и Вы и ваш муж устали. Да и Вы молодая мамочка, у которой возможно еще горомоны неустаканились. Я вот недавно читала о шилопопости ваших деток и поражалась, как вы еще с катушек не съехали. Отдохнуть бы вам, конечно. Да где же время на отдых взять? Эх, сочувствую. Не падайте духом!

Честно, вот так и знала, что кто - нибудь скажет дети, гормоны и прочее. Нет. Дети не являются причиной раздора, гормоны тоже не причем, после первых родов меня реально заносило, сейчас нет. Это другое. Сама не знаю что. Хочу просто, чтобы все как - то разрешилось. 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Живица сказал:

Согласна, как писала @Крендель-Ка, отдохнуть Вам нужно, желательно отдельно от супруга. А том глядишь, чувства посвежее станут, на многое будете смотреть другими глазами. Удачи! Не падайте духом, все наладится!

Мы никогда вместе и не отдыхаем. Он отдыхать не умеет, да и если честно общих интересов у нас нет. Да и недавно я почти три недели была с малышом в больнице. Малышу он рад,  мне - нет.  Мы с ним 11 год, и каждый год все хуже и хуже. Бывает пара месяцев в году, что все хорошо, тогда строятся планы и прочее, но это не надолго. А сейчас вообще какая - то пропасть. 

Спасибо всем за пожелания, больше веточку засорять не буду. 

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чертов Ангел сказал:

Я задолбалась. Морально. Наложились все проблемы - финиш строительства, сенокос, ближайший переезд и прочее. На фоне этого с мужем - швах

Насколько помню, у вас недавно родился ребёнок. Это всегда непростое время даже для супругов со стажем. Просто перетерпИте, всё устаканится. Ночует в другой комнате, ну и пусть, ходите к нему в гости. И то, что с друзьями на лавочке отсиживается - ему тоже нужно как-то расслабляться.

Держитесь! Пусть сложный период поскорее пройдёт и в вашей семье будет лад и любовь!

Изменено пользователем Domino
Опечатка.
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×