Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лана

Что сделать, чтобы дочь не рожала постоянно?

Recommended Posts

Лана

Дело в том, что она сама ультиматумы ставит - грозится уйти. А без нее совсем никуда.... Она все-таки, но бОльшую часть суток как-никак, но сидит с детьми.

Вот что меня поражает в таких историях, это то, что бабушки с готовностью хватают этих деток и вешают их на свою шею.

У меня племянница мужнина под боком сидит.

Приехала на работу устраиваться, а детей двоих на маму оставила.

Не, ну я все понимаю. Там у них в ихней дыре работы нету, а у нас тут возможностей как бы побольше. Поэтому я с готовностью дала свое согласие на помощь бедным родственникам.

Однако же выясняется, что детей её мама с малолетства тянет сама. У старшего какие то проблемы с психикой и молодая мама (ей 20 лет, старшему 4 года) с ним, видите ли, не справляется.

И песни про то, что как только она устроится, она детей заберет, постепенно сменились на песни про то, что детям наш климат не подходит, поскольку у младшенького аллергия и на жаре ему не дышится (а дома собака и кошки при том при всем). Да и бабушке внуки только на руку, потому что на них пособия оформляются. Плюс бабушкина пенсия и можно жить припеваючи и не работать.

Короче, нарожать нарожала, а мама теперь пускай воспитывает. Спрашивается, на кой ляд мама её этих внуков схватила? Пусть бы растила их сама, может и задумалась бы о том, что рожать одного за другим от разных мужиков не дело. А при нынешнем раскладе она и третьего родит и на маму скинет - легко.

Но это так сказать, лирическое отступление.

А по теме, девушка может идти на все 4 стороны, но только с детьми.

Она умело манипулирует своими излишне чувствительными родителями.

Кто и где её ждет? Особенно с её выводком?

За все в этой жизни надо платить. За жилье и питание в первую очередь.

Так что никуда она не денется, никто ее бесплатно кормить-поить не будет, пусть родители её на этот счет не переживают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Или в родовой травме
Вот она, кажется, говорила про небольшую травму. Все надеялась, что восстановится дочка - ну, может университетов заканчивать не будет, но сможет вести нормальную жизнь.

Я очень рада, что дети у нее хотя бы теоретически могут быть нормальными. А то совсем уж мрак..... Хоть надежда есть.

Не думаю, что сейчас знакомая будет что-то делать против дочери. У нее одна мечта - не дать ей больше рожать. Вот здесь - она молит о советах.

Как я поняла, я ей выдвину два предложения (пока больше вроде нет) - или уламывать/подкупать на спираль, или - методично ухитряться подсыпать противозачаточное. А есть, интересно, такое, чтобы не каждый день подсыпать?

надо маме еще 13 штук родить (а она ведь может, если в 23 уже трое).
По-моему, она все может. Главное - никогда никакого токсикоза, аппетит преотличнейший, щечки кровь с молоком. Никаких гинекологов, никаких недомоганий - мать уже присматривалась и ничего не замечала.... Теперь я понимаю, как в деревнях в поле рожали blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось.

У маминой подруги дочь тоже не совсем нормальная, так сказать. И когда она забеременела, все пытались ей внушить идти на аборт, оставить ребенка в роддоме...

Она же настояла и родила, и домой забрали ребеночка. А я так радовалась за нее, тем более тоже после первых родов была, думала, что каждая женщина имеет право иметь ребенка...

В итоге сыну 4,5 года, занимается, смотрит, одевает, кормит его бабушка, а вот эта мамочка даже не подходит к сыну. Зато везде и всюду говрит о нем, что он у нее умничка.

Вот тут подумалось, может такие женщины в-принципе осазнают, что они не такие как все, а, родив ребеночка, как бы становятся не хуже других...

А в вашем описанном случае, может следует уговорить на спираль методом запугивания, и внушения??

Ну что-нибудь типа, спираль - это же не аборт, а значит не грех; или, вот родишь еще одгого - развезет тебя во все стороны, кто же тогда на тебя посмотри; или, у тебя уже есть 3 ребеночка, ты счастливая многодетная мамочка, не гневи бога, оставь и другим людям по деточки.

Простите за богохульство notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Мне очень понравились слова:

Сандал

После очередных родов ее стерилизовали...

Как мне кажется - в данном случае это прекрасная идея. g.gif Как я поняла - девочке скоро опять рожать? Ну так надо ее родителям как-то поднапрячься и договориться с доктором, который будет принимать роды, о том, что бы он сразу (заодно) стерилизовал их дочь но так, что бы та об этом не узнала. Я не знаю - можно ли это будет сделать прямо во время родов, но если это будет, к примеру, кесарево сечение, то теоретически, как мне кажется, это будет сделать вполне возможно...

А еще можно к беседе с акушером и психиатра подключить... Что б так сказать все разложить акушеру по полочкам... и объяснить, что ситуация очень и очень тревожная....

Ясно одно: делать что-то надо. Правильно тут Kjhf написала: девчонке всего 23 года! Да она за свою жизнь еще столько успеет детей нарожать, что на целую группу детского сада хватит! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как и Витма думаю - всеми способами объяснить всю ситуацию врачу роддома. Сейчас заранее можно узнать, какой роддом будет в таких-то числах работать , и, соответственно, какие врачи предполагаются дежурить. Стерилизовать они смогут её разу после родов. Трубы просто перевяжут - и всё. А подсыпАть что-то - это ненаподсыпаешься.... Причём, противозачаточные тоже нехило стОят в аптеке. А спираль она пошла - и вынула. Будет жаловаться на кровотечение - и всё. По показаниям её вынут рано или поздно. И опять по-новой.

Перевязать ей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю что это нечеловечно и ни одна мать на это не пойдет... В нормальной ситуации. Но... Раньше ведь делали подпольные аборты?! Может есть такая клиника где за деньги можно стерелизовать без согласия? Дать обезбаливающего с эффектом сонливости и...

Нет, это конечно кощунственно , но все же лучше чем признание недееспособной и комната с белыми мягкими стенами?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edemka2006

но все же лучше чем признание недееспособной и комната с белыми мягкими стенами?!

Признание недееспособности - это вовсе необязательно содержание в псих лечебнице!

Это в первую очередь - ограничение в самостоятельном принятии тех или иных решенией. Например -рожать, делать стерилизацию.

Недееспособные могут и работать.

Просто контроль за ними ведут опекуны. Но и ответственность за их деяния тоже несут опекуны.

А вот если не признать недееспособной, а сделать стерилизацию, то она может случайно и узнать об этом, попав самостоятельно к другому врачу. И в суд подать, если найдется кому надоумить.

У недееспособного человека иск не примут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М - да, положение g.gif

А дети ? Не лишат ее материнства, если недееспособной признают ? А то ведь дедушка с бабушкой не потянут троих малышей плюс дочь взрослую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edemka2006

А дети ? Не лишат ее материнства, если недееспособной признают ?

Конечно лишат!

А то ведь дедушка с бабушкой не потянут троих малышей плюс дочь взрослую.

Так они и так тянут. Только придется тянуть еще 4-5 ребятишек.

Я повторюсь, лишение дееспособности - это вовсе не значит, что она не будет работать!

Опекуны устроят на роботу и будут иметь право заставлять работать!

Такие могут работать и уборщицами и в других местах! И работают! Будет получать и пенсию по инвалидности.

Кроме этого, дедушка и бабушка, как опекуны, будут получать дополнительное пособие как на детей, так и на недееспособную дочь.

На детей сейчас платят вполне приличное пособие.

В общем, материально они даже выиграют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Так они и так тянут.
Пока - не полностью тянут. Все-таки какая-никакая она, но мать. А вот если ее лишат материнства (а она это точно поймет) - то, говорю, она не подойдет к детям. Или - вообще уйдет из дома. Без нее с детьми совсем не получится.....

Сейчас главное - переждать хотя бы года два, пока все дети в садик ходить смогут. Чтобы она хотя бы это время не рожала.... А вот потом, когда в ней совсем не будет необходимости - родители, может, и решатся на кардинальные действия. Если она даст - она все же чувствует.... И, вполне вероятно - так и будет рожать. Пока есть в ней необходимость - родители ничего против нее сделать не могут. А есть в ней необходимость - пока есть маленькие дети. Замкнутый круг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

У моей знакомой - беда. Ее 23-летняя дочь рожает детей. Одного за другим

Единственный вариант- договориться с врачом в роддоме за деньги, чтобы ей трубы перевязали. И всё- на этом остановится.

Там мать столько сил полложила, чтобы дочка дееспособной считалась - что пока этот вариант не рассматривается.

Тогда моей точки зрения- это самый удобный вариант. Ведь добровольно она к врачу не пойдёт. Уговорить её не получается, в связи с неадекватностью и предохраняться не начнёт. А попробуй таблетки давать- не факт что будет пить, раз уж с головой такая бяка.

не дочитала ветку , а оказывается такой совет уже дали, так что думаю это и правда отличный вариант!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Похоже у ваших знакомых есть только один реальный выход из создавшейся ситуации - встать на путь преступления.

А именно, подкупить врача, который будет принимать роды.

Ещё лучше заранее найти по знакомым врача, который примет роды и стерилизует роженицу.

Если они смалодушничают, она им будет подтаскивать детей бесконечно. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alissa

договориться с врачом в роддоме за деньги, чтобы ей трубы перевязали.
Не возможно это. Это противоправно - никто за гроши не пойдет на это. А больших денег у них нет.

Да и - не предугадать, куда ее отвезут и какой именно врач будет в тот (какой именно?) день дежурить. Не реально это - всех врачей в городе не подкупить.

Да и не все делается за деньги, если бы и были - врач не поймет, что с ней не все впорядке. Она же на первый взгляд здоровая.... А представьте себе врача, стерилизующего вменяемую на его взгляд женщину (мало ли что родители говорят, всякие родители бывают) за деньги, против ее воли blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Или - вообще уйдет из дома.

Она не сможет уйти из дома без их позволения! Потому что будет ограничена в действиях!

Перед ней встанет выбор - или психушка или послушание родителям. И вряд ли она захочет выбрать психушку.

Интересно, насколько она боится подобного варианта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

А вот если не признать недееспособной, а сделать стерилизацию, то она может случайно и узнать об этом, попав самостоятельно к другому врачу. И в суд подать, если найдется кому надоумить.

Я не думаю, что обычный визуальный осмотр у гинеколога прямо вот сразу выявит, что у нее перевязаны трубы (к примеру). Опять же, даже если эта девушка подаст в суд (что вряд ли), то вот тогда уже точно надо будет привлекать к этому делу психиатров и иже с ними... И даже можно будет поднять из "архива" все записи о ее детских заболеваниях "головой"

У девочки были врожденные отклонения - но к школе усиленными занятиями мама их привела в относительную норму и девочку взяли в обычную школу. Да, училась на тройки - но школа была не вспомогательная, как пророчили врачи

Так что я думаю, что при таком раскладе любой суд встанет на сторону ее родителей.

Лана

Так и не надо ничего предугадывать. Ведь сейчас можно на последних сроках беременности оформить родовой сертификат в любом роддоме (можно у наших девочек из веточки про беременяшек поспрашивать более точно), при этом необязательно оформлять дорогой сертификат (ведь можно найти и самый дешевый).

А пока надо показать ее грамотному психиатру (девушке можно сказать, что ее будет осматривать акушер на предмет нормального протекания беременности). Кстати, может врач еще чего умного посоветует wink.gif

В общем, было бы желание! Я хочу сказать одно: уж лучше сейчас найти деньги на такую процедуру (занять, в конце концов!!!), чем увеличивать поголовье детей у такой матери!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана , есть укол, один раз ставишь - несколько месяцев (не помню точно сколько, давно пользовалась) противозачаточный эффект. Называется депо-провера. Вводится внутримышечно.

Может, прокатит g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А представьте себе врача, стерилизующего вменяемую на его взгляд женщину (мало ли что родители говорят, всякие родители бывают) за деньги, против ее воли 

Вот и мне сразу про это подумалось почему-то.. Вот если бы были хоть какие бумаги, подтверждающие её отклонение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Она не сможет уйти из дома без их позволения!
Ну да - спросит. Уйдет к гастарбайтерам, у нее много таких знакомых. Они все нелегалы - и, извините, "резиновой" секс-кукле даже обрадуются. Ее же только кормить надо....

психушку.

Интересно, насколько она боится подобного варианта?

Психушку не потянет мама. Она сама скорее с ума сойдет - какой бы не был ребенок, но она ее любит. Не сможет сдать в психушку - как не может оставить ее детей в роддоме. Если бы она могла отказаться хоть от кого из них - не было бы проблем.... Но она - такая вот. Доведет себя до инфаркта.

Наверное, это тоже ее выбор - лучше 13 детей, но никого никуда не сдаст. Вот только му, основной кормилец - уйдет. Он и так уже на пределе....

И тогда - полная нищета. Хорошо, если квартиру не отнимут и на хлеб-воду хватит.

Наверное - самый лучший вариант методично, каждый день подсыпать противозачаточное. Какое лучше - какое можно пропустить (ну, мало ли что) без последствий?? Кто знает? Она не знает - что именно подсыпать. Я в этом тоже не очень сильна....

Витма

у нее перевязаны трубы
Трубы вроде при кесаревом перевязывают, а не при обычных родах - а она отлично рожает сама, без кесарева.

если эта девушка подаст в суд (что вряд ли), то вот тогда уже точно надо будет привлекать к этому делу психиатров и иже с ними... И даже можно будет поднять из "архива" все записи о ее детских заболеваниях "головой"
Тогда - осудят врача. Т.к., пока она официаьно не признана недееспособной (хоть даже фактически и являлась ей) -он все равно не имеет право делать такую операцию. Он не суд, чтобы определять дееспособность blush.gif

AliceQ

есть укол, один раз ставишь - несколько месяцев (не помню точно сколько, давно пользовалась) противозачаточный эффект. Называется депо-провера.
Спасибо!!!! Вот это - то, что надо!!!! Обязательно, теперь уже завтра, ей позвоню и скажу. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вобще не понимаю в чем проблема. Купили "Триквилар" или "Новинет", одна таблетка раз в сутки. Можно и утром проследить, чтобы девушка выпила. И всё. Их можно и годами пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

одна таблетка раз в сутки.

Да не каждый день она дома бывает... И потом - это все же проблема, скормить таблетку четко каждый день великовозрастной дочке... По доброй воле она пить не будет. Ее надо будет растерать в порошок и думать, во что запихнуть... И так - каждый день. Без выходных и праздников blush.gif

Вот укол на несколько месяцев - это отличный вариант! Если дорого - я согласна одолжить знакомой денег. Надо ведь прекратить это.....

А с уколом - думаю, можно обмануть. Ну, витамины всякие. Не думаю, что она в уколе что-то заподозрит. Там мама сама их умеет делать, и колола дочку сама когда-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

основной кормилец - уйдет

Так. Сколько зарабатывает дочь?

Узнайте сумму пособия на одного ребенка опекунам.

Повторюсь, у нас в регионе это довольно приличная сумма. Посчитайте, сколько они будут получать на троих детей.

Вполне возможно, это будет больше, чем она зарабатывает!

Если дело только в этом, конечно.

А может девочка добровольно согласиться на стерилизацию? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

По доброй воле она пить не будет.
Неужели девочка настолько невменяемая, что сама откажется их пить blink.gif А что если поговорить серьезно, сказать: "Следующего понесешь в детдом!". Ну хотя бы припугнуть. И тут же рассказать о пользе контрацептивов.

Ну уж если любит... это дело, то надо рассказать как без детей в данной ситуации обходиться.

Вобще странно, что родители общего языка с дочкой найти не могут. Уж кому не знать ее лучше как им? hmm.gif

Беседка

А может девочка добровольно согласиться на стерилизацию?
А это по-моему вообще страшная вещь. И я б её не рекомендовала делать никому. Всё-таки сжигать мосты так не надо. Ну ведь всякое можно предположить, ну даже то, что (не дай бог) дети могут погибнуть... И что потом?

Нет, таблетки - это по-моему оптимальный вариант, и без ущерба для здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнайте сумму пособия на одного ребенка опекунам

Лана

Беседка правильно говорит, если лишить её родительских прав и оформить опекунство, то пособие будет очень приличным. Кроме того будет масса льгот самим детям(оплата садика например). Даже если предположить, что вашей знакомой не хочется детей "сиротить", то стоит подумать что будет дальше- когда они подрастут и их содержание будет требовать огромных денег. Одежда и обувь детские недёшевы, а трое малышей- вообще непомерные расходы. Особенно при такой маме, котрая финансово детей даже сейчас их обеспечить не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Сколько зарабатывает дочь?
Дочь - нисколько. Она - сидит со своими детьми. В основном, пока ее мама на работе или ночью (а с маленькими и ночь ооочень много значит).

Основной кормилец - отец, муж моей знакомой. Который в этой обстановке - тоже в любой момент уйти может. Т.к. не идеальные у них с женой отношения - это другая ее боль. Ей кажется, что у него есть любовница - а не уходит он из чувства ответственности. Но, когда зашкалит - то может уйти. А он - уже бесится.....

если поговорить серьезно, сказать: "Следующего понесешь в детдом!". Ну хотя бы припугнуть. И тут же рассказать о пользе контрацептивов.
Неужели не говорили после первого... и после второго....

Говорит мать - соглашается, дает пить - говорит, что не надо, больше не повторится....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Когда читала эту историю, то я тоже вспомнила про укол.

Но это тоже не 100%, как и таблетки, учитывая крепкий репродуктивный организм этой девицы.

Лана, я вот прикинула на себя эту историю. Что бы сделала я?

Да побежала бы в консультацию, где наблюдается дочка. Надо обязательно поговорить с районным гинекологом, с заведующей. Не знаю, как сейчас, но раньше там были и юристы, по крайней мере, так было раньше у нас в Москве.

И тут не такой случай, что надо скрывать историю развития девочки. Надо действовать законными методами, а не подставляя под статью врачей. Этой девице только 23 года. Но ей будет и 30 и 40, каждые полгода уколы не наделаешься. А окончиться история может очень печельно, как у нас во дворе, когда такая же девица уже приводила гастарбайтеров домой и они избивали родителей. Ту, нашу девицу из двора всё же лишили родительских прав. Но это очень некрасивая история. А начиналась похоже.

Значит, бежать в консультацию и всё объяснять врачу. Они тоже женщины, должны что-то посоветовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×