Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кофеманка

Если мужчина ничего не умеет, он идёт в охранники

Recommended Posts

Злобный Пчюх

А его жена не хочет в Астану на стройку отправить, ибо такое сокровище кто-нибудь уведёт.

Значит, её устраивает такое положение дел.Она при муже, а то что он никакой- это уже детали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичка

Значит, её устраивает такое положение дел.

Получается так, но ведь может случится так, что женщина очнется и поймет, что это лишний рот в ее семье, мало того, его еще одевать-обувать надо. А может быть у нее был очень-очень неудачный брак, что она и такому мужу рада. Ведь все познается в сравнении.

Надеюсь, что мужчина одумается и пойдет на любую работу, или женщина одумается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saltanat

А может быть у нее был очень-очень неудачный брак, что она и такому мужу рада

Все может быть.Может, он как человек не плохой. Со своими положительными качествами или с отсутствием отрицательных. Не пьет-не бьет,не наркоман. Уже хорошо.

А то что не хочет работать....Так идеальных мужчин вообще не бывает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛисаАлиса

Безделье оч-чень сильно развращает. Наблюдения за людьми показывают, что человек, просидевший без дела месяца три - работать уже не хочет! Он попробовал, что можно жить и не работать. Так что зря вы позволили мужу такие долгие каникулы устроить.

Теперь нужно вынудить мужа начать беспокоиться о хлебе насущном. Иначе - никак. И, кстати, это будет вашим кошмаром до пенсии (мужа). Ибо, вкусив дармовой свободной жизни, он будет стремиться вернуться к ней вновь и вновь.

Жаль, что отменили статью за тунеядство. Очень многих это вынужденно заставляло работать. А в наше время очень много людей обоего пола и разного возраста разрешают себе так расслабиться и свесить ноги на чьей-то шее. Вы хотите быть этой шеей? Тогда сил вам и терпения.

Нет? Принимайте меры. Какие? Кто не работает, тот не ест. Пусть муж выполняет всю домашнюю работу, раз сидит дома. Вы же, когда не работали, вели домашнее хозяйство? Не покупать ничего из одежды/обуви. Вещи быстро приходят в негодность/изнашиваются/выходят из моды. Да много чего ещё. Прекратите тратить на него деньги. Кстати, можно разделить лицевой счёт. Коммуналка нынче тоже недёшева. Вариантов масса. Главное - задушить жалость в зародыше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pina

. Главное - задушить жалость в зародыше.

Главное- не соединять с такими жизнь. Они ловкие очень, находят жалостные слова, причины.

Тётка детей курицей не покормит, а этому чмошнику до краёв в тарелку наложит. И они во всём такие. Даже дома помогать, пока жена пашет, не будут.

Вчера знакомая по бывшей работе делилась, что уборки очень много- взяла отгулы из- за того, что окна меняли в квартире. Ну, сами понимаете, сколько пыли и всего надо убрать.

Говорю: " У тебя же сын 30- летний и муж- охранник сутки через трое. И ты одна убираешь?"

-Сын весь больной, у мужа спина, аллергия на пыль.

- Чем сын- то болен? Инвалидность оформили?

eek.gif Вот такие глаза на вопрос о болезни сына.

-Он не настолько болен, просто не может на работу устроиться: везде тяжело. Или далеко, или холодно.

Ну и брала два отгула, чтобы в квартире убраться- всё сама. Им ведь и обед приготовить нужно- кормильцам- защитникам.smile.gif

Не покупать ничего из одежды/обуви. Вещи быстро приходят в негодность/изнашиваются/выходят из моды

Вы не поверите: они настолько желают ничего не делать, что им плевать на моду, на внешний вид. Главное- чтоб диван был и телек.

Редактирую. smile.gif Не отгулы она брала- это я так выразилась, а просила за себя работать другого человека, потом будет отдавать либо смены, либо деньги. Вот это меня и удивило. А отгулы- это законный выходной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Главное- не соединять с такими жизнь. Они ловкие очень, находят жалостные слова, причины.

Но, муж ЛисыАлисы как-то ведь работал. Обломилось много денег, решил расслабиться. Мне кажется он пойдет все-таки работать куда-нибудь. Другое дело, что в материальном плане более менее прилично такой мужчина будет жить только с сильной женщиной, умеющей зарабатывать и считать деньги, а так же настоять на том, что бы муж работал, а не с той, которая как ЛисаАлиса может тоже по два года не работать.

Если им обеим мало надо, вполне можно приемлемо жить и дальше, но, как я уже писала, без детей.

Сильная женщина сразу пресекла бы попытку мужа присесть дома, нашла бы аргументы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛисаАлиса Безделье оч-чень сильно развращает. Наблюдения за людьми показывают, что человек, просидевший без дела месяца три - работать уже не хочет! Он попробовал, что можно жить и не работать. Так что зря вы позволили мужу такие долгие каникулы устроить.

Еще на заре его сидения дома мне это не нравилось, пыталась как то выпнуть побыстрее на работу. Но мне это не удалось. Аргументы были стандартные - деньги есть, дай отдохнуть, ты тоже не работала.

И согласна я мягкий достаточно человек, вопрос ребром не поставила.

А теперь мне страшно . После этих слов. Я вижу это просто физически - что он привык сидеть дома - а что телевизор, интернет, все удобства. Блин зачем идти напрягаться? И поэтому смотрит такие объявления.

Меня безделье развратило не сильно - вышла после отдыха и прекрасно работаю до сих пор. Поэтому сразу не сообразила чем это пахнет и чем обернется в итоге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

настоять на том, что бы муж работал, а не с той, которая как ЛисаАлиса может тоже по два года не работать.
Там парочка подобралась? smile.gif

Ну а что- проедят случайно обломившиеся деньги и до старости можно вспоминать, как им однажды повезло.

Хорошо в материальном плане живут только те, кто при любых доходах- не расслабляются.

В таком случае нужно перед мужчиной ставить новые задачи. Поменять квартиру на лучшую. Поразить всех новым автомобилем. Отправить ребёнка учиться. Ну не знаю- по шубе всем...

laugh.gif

Не ведётся, не встаёт с дивана? Клиника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой мужчина будет жить только с сильной женщиной, умеющей зарабатывать и считать деньги, а так же настоять на том, что бы муж работал, а не с той, которая как ЛисаАлиса может тоже по два года не работать.

Да как бы я и зарабатывать и считать умею. И эти два года я даже не шее у него не сидела - деньги были. И вышла на работу я не потому что деньги кончились, а как то не нравится мне особо тупо отсиживаться. Писала, что и подрабатывала и хобби курсами занималась.

И когда деньги у мужа стали заканчиваться я его выпихивала на работу с утроенной энергией - знала что этим кончится. Но воз и ныне там.

Самое главное, у меня голова болит, я нервничаю расстраиваюсь что у него нет работы, а ему хоть бы хны.

Стратегия моего увольнения не хороша? Думаете на него не подействует?

Изменено пользователем ЛисаАлиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Хорошо в материальном плане живут только те, кто при любых доходах- не расслабляются.

Это да.

В таком случае нужно перед мужчиной ставить новые задачи. Поменять квартиру на лучшую. Поразить всех новым автомобилем. Отправить ребёнка учиться. Ну не знаю- по шубе всем...

Задачи на мой взгляд нужно было ставить, когда мужчина еще работал. Получил премию - на Канары smile.gif Или хороший ремонт, машину, квартиру, дачу, кому что ближе. В целом повышать уровень жизни, потому что, если зарабатываешь больше, а тратишь столько же, как-то и зарабатывать не интересно. А вот, если человек уже привык жить хорошо, к худшему возвращаться мало кому захочется, очень хороший стимул не расслабляться при любых доходах.

ЛисаАлиса

Стратегия моего увольнения не хороша? Думаете на него не подействует?

Не знаю, я бы не рискнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу это просто физически - что он привык сидеть дома - а что телевизор, интернет, все удобства.

Скажите, а ему самому это не надоело, нет?

Я бы наверно уже на второй недели от такого образа жизни застонала...

Он вообще рассказывал какие у него планы на будущее, цели, стремления? И, главное, каким образом он эти планы будет осуществлять в жизнь? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛисаАлиса

Стратегия моего увольнения не хороша? Думаете на него не подействует?

А жить на что будете, те же продукты по минимуму и коммуналка?

Может попробуете "сократить" оклад на работе? Скажите, что теперь получать будете на 30 % меньше допустим, и в связи с этим собираетесь жутко экономить, пока лето можно и на силосе прожить. ...

Если ваш супруг и дальше будет ждать, что само как-нибудь наладится, то , наверное, надо будет принять уже кардинальные меры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может попробуете "сократить" оклад на работе?
Не поверит, да и врать я как то с трудом умею если глаза в глаза - у меня вид дурацкий какой то делается при этом.
пока лето можно и на силосе прожить. ...
Так уже на силосе, остатки подъедает.
Если ваш супруг и дальше будет ждать, что само как-нибудь наладится, то , наверное, надо будет принять уже кардинальные меры.
Я для себя уже решаю, еще месяц и все. Не буду скандалить больше, вот честно надоело. Если за месяц не изменится ничего, думать буду о разъезде. Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saltanat , как в воду глядели! Первый брак был с китайцем. Гражданский. Родился сын. Потом китаец ушел от неё. Потом как в анекдоте извиняться приходил. Родился второй сын.

Первый мальчишечешка бабушку мамой называет. Она с ним везде. Второго тоже видела, но не часто. Бабуля хоть и тащит пацанов, но второго недолюбливает.

На заре далёкой юности был и у меня такой нахлебник. Любила жуть как! Тогда с работой были проблемы на самом деле. С работой за которую платят вовремя. Отец мой устроил его. Неделя, расчёт, он друзьям проставляется. Вторая, третья такая же фигня.

Тут я решила его на вшивость проверить. Приходит с работы, наливаю спитый чай, и хлеб даю. Всё больше нет ничего, говорю, и деньги кончились у меня. Он скрипя зубами "покушал". Когда лёг спать, я накормила отца и поела сама.

Его хватило на три дня, при моём "щедром" рационе. Сбежал. на работе тоже не появился. Как выяснилось потом, никому он там не проставлялся, а зарплату спускал в кафешках. Шашлыки кушал.

Я человек нежадный, но халяву с тех пор научилась пресекать жёстко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛисаАлиса

Стратегия моего увольнения не хороша? Думаете на него не подействует?

Не думаю, что это хороший вариант. Вы ради воспитательного момента готовы голодать и растить долги за коммуналку? Оно вам надо? Взрослого человека не переделаешь.

Жёстко посадите его на диету: кто не работает, тот не ест. Всё! Не надо объяснять/оправдываться о своей зарплате. Вы зарабатываете - вы и тратите. Туда, куда сами захотите. Надо постараться поставить его в условия, чтоб он вынужден был поднять *опу и пойти искать любую работу, чтоб удовлетворить свои хотелки. А вы пока свои удовлетворяйте. И не ведитесь на его "ты тоже не работала". Вы у себя одна, и жизнь у вас одна. Помните об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не думаю, что это хороший вариант. Вы ради воспитательного момента готовы голодать и растить долги за коммуналку? Оно вам надо? Взрослого человека не переделаешь.
В принципе до голодания далеко. Коммуналку платить тоже буду. Да и на работе подустала немного. Меня просто еще напрягает момент что ежедневно в течении года я встаю на работу в 6 утра, зимой и летом, в дождь и в холод (ну это я образно), а он СПИТ!!! censored.gif Меня просто это в бешенство приводит.
Жёстко посадите его на диету: кто не работает, тот не ест.
Да я уже ничего не покупаю последнюю неделю. Но все равно в холодильнике что то есть. Ну и рублей 500 думаю осталось у него... На хлеб на месяц хватит.
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛисаАлиса

возраст уже не молодой - 38

Рабочий стаж с 2002 года.

Путем простых математических подсчетов, можно выяснить, что муж ваш начал работать в 26 лет. Не поздно? Может он раньше не сильно хотел работать? Кто же его до такого возраста содержал, родители?

Сосед мой воспитывал одни двоих детей. Пенсию на них получал, родители помогали. На заводе не платили зарплату, он и уволился. 9 месяцев просидел дома. Потом сам говорил, что каждый день собирался пойти искать работу, но дома у телевизора было так хорошо! Чем больше проходило времени, тем сильнее хотелось оставаться дома. Пришлось ему просто бороться с собой и заставить себя пойти на работу.

Думаю та же ситуация и с вашим мужем. Чем он занимается? Телевизор, компьютер? Отключите интернет, устройте поломку телевизора. Чем больше времени он будет дома, тем труднее вам будет уговорить его искать работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛисаАлиса

Я для себя уже решаю, еще месяц и все. Не буду скандалить больше, вот честно надоело. Если за месяц не изменится ничего, думать буду о разъезде

Человеку, который проленился целый год на диване помогает только разъезд.

Потеряете уважение к нему...он то себя не перестал считать добытчиком, мужчиной, секс ему нужен вдвойне, потому что не устает на работе, кушает на Ваши деньги, интернет и телевизор, оплата коммунальных услуг. Уважение к мужчине медленно начинает теряться. А возвращать его надо трудом.

Не знаю, чья у Вас жилплощадь, если Ваша, то прогоняйте его из квартиры. Все эти разговоры - пустая трата времени. Всё он понимает, просто не хочет работать. Или год будет потом раскачиваться, сайты просматривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛисаАлиса

У моих знакомых аналогичная ситуация. Только дяде 55 лет, тете - 43 (назову их так). Когда-то дядя был преуспевающим бизнесменом, тогда она его и подцепила, увела из семьи с ребенком. Сама толком нигде не училась и работу сразу бросила как забеременела. Активно семье на деньги дяди помогала - она с Украины, там они очень бедно всегда жили (ее семья).

Потом, просидев дома 12 лет, устроилась в салон красоты администратором - благо, язык подвешен как надо. А дядя тем временем бизнес продал, жена помогла несколько миллионов профукать за год, причем из стОящего купили они за это время только две машины не самых престижных.

Дядя какое-то время поработал директором в другой фирме, которая тоже загнулась. И вот уже четвертый год сидит дядя дома, к бутылке конкретно пристрастился. Подозреваю, что некоторые средства еще есть на сберкнижке - иначе тетя уже бы свинтила. Репутация в нашем городке у дяди безнадежно испорчена - на работу не возьмут однозначно. Сначала амбиции были "я не абы хто", теперь просто пьет как конь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛисаАлиса

Стратегия моего увольнения не хороша? Думаете на него не подействует?
Меня просто еще напрягает момент что ежедневно в течении года я встаю на работу в 6 утра, зимой и летом, в дождь и в холод (ну это я образно), а он СПИТ!!!

А чего! Увольняйтесь и ложитесь рядом! И будет у вас гармоничная семья (тунеядцев) wink.gif

А там глядишь и квартиру за долги коммунальные отнимут, перейдете в ранг повыше - бомжами будете! Чем не "карьерный рост"?

А если серьезно, то уволившись, дадите мужу дополнительный повод не работать. Он и так Вас тычет, что не работали два года (кстати, вот оно как Вам аукнулось wink.gif). А сядете дома, так что Вы мужу тогда можете сказать? На все требования, один ответ: на себя посмотри!

Думаю, что Вам стоит инициировать развод. Ведь в любом случае, сначала развод, потом только размен. Вот и подайте на развод. Может поймет, что это не шутки, что терпение Ваше вышло, может подстегнет его это к поиску работы?

Ну а не прокатит, то и разводитесь. Тем более, похоже, что Вы уже морально готовы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с продолжением. У нас ничего ровным счетом не изменилось. Все так же сидит на диване, разговоры о работе остаются разговорами

Спрашиваю в чем смысл жизни его. Ответа нет. Зато мне говорят а у тебя работа смысл жизни? Как будто это неважно.

В общем я начинаю нервничать и беситься, расстраиваюсь. Терпению приходит конец. Не понимаю что я должна делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛисаАлиса

Понять и простить laugh.gif

А если серьезно. Есть возможность разъехаться? Я к тому, что если Вас в качестве донора не будет, то муж вынужден будет искать источники пропитания. Хотя... он может и кредитов набрать.

У каждого только одна жизнь. И каждый день мы выбираем, как его проживем. Живя с неудачниками, нытиками, мы, к сожалению, ничего хорошего не сможем привлечь в свою жизнь. Или же нужно жить параллельными жизнями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛисаАлиса

Если его взять за руку и отвести на работу, работать будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Годива возможность есть - просто разменять квартиру.

Крикуша. Не поверите. Два раза "водила за руку" - то есть на практике заставляла звонить, идти на собеседование.

Как раз после "крика души" на форуме первый раз это было. С утра начала искать работу - в первый день моего отпуска. Настояла на звонках работодателям. Итог - уехала на море с мамой на отдых, его уже позвали на работу. Возвращаюсь - те полторы недели работал, после моего возвращения ушел - не нравится график.

У меня было еще дня отпуска после возвращения - за руку повела на другое собеседование (взяла с собой паспорт и трудовую - не хотел брать). Итог - пригласили в понедельник на работу - пошел уже без меня shiz.gif - и тут сказали - подождите две недели - сменщик с отпуска вернется...

Это было в этот понедельник. Терпению моему приходит конец.

Да еще он читает этот форум. Высказал мне обиду, что я написала про "подножий корм" но в остальном претензий не было - в общем описание было объективное )) несмотря на то, что с моей стороны...

Изменено пользователем ЛисаАлиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хохотала сейчас, один отмочил. :lol:

Спрашиваю: "Где работаешь?"

Отвечает: "ГБР".

Спрашиваю: "Что такое ГБР?".

Отвечает: "Группа быстрого реагирования".

Спрашиваю: "Охрана?".

Отвечает: "Да".

Бедные охранники как только не шифруются. :music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×