Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чёзанафик

Родственницу заботит величина моей груди

Recommended Posts

Александровна

У нас с ней ни когда не было душевных разговоров за жизнь и наверно не будет.

Я здесь и сейчас. biggrin.gif Поэтому откликнусь.

Ну, значит все элементарно, она Вас просто не понимает. Вот и ляпает, неблизкое Вам.

Тогда еще меньше смысла в Ваших переживаниях. И действительно спасаться только юмором.

Я вот вспомнила про подарок от родственников... Расскажу подробнее.

Подарок на Новый год.

Нечто керамическое. Дарили как подсвечник. Дома разглядела - такое впечатление, что это нечто для суши ? и та дырочка, про которую дарители подумали,что это для свечки, скорее впадинка lol.gif для соуса... laugh.gif Извините,хихикаю и не знаю как получше разъяснить.

Ну честное слово, лучше бы ничего не дарили, чем что-то не понравившееся передаривать или на распродаже, что-то невнятное покупать, чтобы отдариться. g.gif

Не подарком недовольна. А так же, как Вы, в этом подтекст искала.

Почему мне ? Что я им плохого сделала? За что меня так не любят ?

Потом поняла, что столько времени бездарно потратила, оправдала их по всякому и теперь вот, и не помню, где это голубое глазурованное чудо валяется...

Думаю, что если бы родственники знали, как я переживала, их бы кондрат схватил.

----

Если Ваша кума задеть хотела - ей это удалось. Вы переживаете.

Но на фига злому человеку слабые места показывать своей реакцией ?

Тогда, точно, не надо СмС-ки ответные ей засылать...

А если по глупости, так поговорка права. На дураков обижаться себе дороже.

Ну, а отличить одно от другого только Вы сможете, Вы же с ней общаетесь.

Если Вы заинтересованы искать в ней, куме, эти отличия. rolleyes.gif

А так на беглый взгляд, точное впечатление, что это Вы больше переживаете свои переживания/комплексы , а она только поводы дает, для того чтобы Вы вновь и вновь к ним возвращались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александровна

Вот читаю Ваши посты и не могу понять одного- Вы почему так загоняетесь от злобного выпада неумной тетки? Читаю Ваши посты - умная, адекватная женщина! Да плюньте и разотрите, нервных клеток больше тратите.

Вы своей грудью двоих детей выкормили, от того что у Вас с нею "проблемы", Вас стали меньше близкие любить, Ваши душевные качества изменились? Люди живут без ног, рук, глаз и живут полноценной жизнью, а Вы из-за ерунды загоняете себя в комплексы.

Я бы ответила так как однажды написала Ленайка - свернула в трубочку, упаковала в красивый лифчик и хожу- горжусь, а тебе с твоим -1, даже упаковывать нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему назвали..... супер просто.

Послала бы я эту родственницу, в душе надолго так.

Может не в тему, вспомнилось.

Работала я в летнем лагере, вожатой с детишками. 19-летие таким образом отметить не получалось - в аккурат открытие смены было. Но любимый и друзья заехали поздравить. Всё как положено - подарки, поздравления.

А потом приезжает подруга с парнем, они в дороге задержались. И в подарок преподносит блок DURU (мыло такое из простеньких) со словами: "Мы слышали, у вас тут с помывкой туго (лагерь бюджетный был). Так вот решили подарить, чтобы грязью не заросла."

Я на радостях от приезда любимого и не въехала сразу, что как-то некрасиво прозвучало. Обняла, спасибо сказала.

Потом дошло, любимый кипел от злости. Все друзья тоже были слегка в недоумении, просто она не тот человек от которого подобную шутку можно принять и посмеяться.Но замяли. Правда потом парень мой (а ныне муж) этой подружке ответил, другим методом в другой ситуации, но тоже обидно.

Александровна, правильно говорят, плюньте! Но не забывайте, при случае подденете чем-нибудь ювелирненько так, шутя.

Изменено пользователем ellega

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется родственница лешила блеснуть остроумием, без задней мысли. И при этом случайно наступила Вам на больную мозоль. Увидела где-то стишок, понравился, отправила, и понять не может, чем обидела. Избавляйтесь Вы от ваших комплексов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминается мне в связи с этой темой девушка Маша, которая уже не работает в нашем управлении.

Ни для кого не секрет количество моих браков и детей.

После двух родов вес имею 55 кг. В Маше за 80. smile.gif Замужем она не была.

Захожу с документами в кабинет как-то. Маша меня оглядела:

- И когда ты третьего родить думаешь?

В кабинете еще две дамы.

Промолчала.

Прошло где-то полгода.

Вдруг на какой-то корпоративке Маша опять ко мне с этим же вопросом, опять при людях.

Нежно улыбаюсь и отвечаю:

- Маш, когда ты первого родить задумаешь, тогда и я третьего, лады?

==

Жестоко, некрасиво, но она сама напросилась.

Иногда необходимо хамить.

==

Александровна.

Стишок скабрезный, шаблонный, схваченный из интернета, чтобы не напрягать свой мосх, а типО - поздравила же. Не берите в голову. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александровна

Знаете, люди часто желают другим того, чего им самим хочется. И с подарками частенько дело обстоит так же. Думают, "если я от этого фанатею, значит, и другие будут прыгать до потолка" laugh.gif Ага, щаз!

Так что "ларчик просто открывался": кума Ваша в свой адрес хотела такое получить, но, видно, не судьба... laugh.gif

Короче, "у кого что болит - тот о том и говорит!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александровна

Обижаясь на человека, смакуя обиду и её причину, мы словно воздвигаем обидчика на "постамент", говоря ему: "Конечно, ты можешь меня унизить и оскорбить, я признаю за тобой это право, я тебе это разрешаю, вперёд и с песней, дерзай!"

Чем больше мы это прокручиваем в своём сознании, тем прочнее это укореняется в нас, и тогда уж каждое лыко будет в строку. То есть, засмеются где-то поблизости, - и мы будем считать, что это над нами смеются. Конечно, над кем же ещё? Над нами же можно смеяться, а, значит, всё правильно!..

Зачем же наделять людей подобными "правами", прежде всего, в своём собственном сознании? Обижаясь, мы показываем, что шутка и впрямь "удалась", что нас задело. А ведь можно и недоумевать, мол, это к чему сказано было? Ни к селу, ни к городу... Не имеет сказанное к нам отношения, и всё тут! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подружка тоже такую СМС-ку прислала, не помню уж на какой праздник.. я прочитала и забыла.. но здесь,похоже, другой случай - видимо, кума нарочно поддеть решила.

Согласитесь, девочки, частенько сталкиваемся с такой ситуацией, когда некто, не обладающий и половиной наших достоинств, старается тыкнуть нас носом в наши ничтожные недостатки! На моей прошлой работе была женщина толще меня раза в два, не бывшая ни разу замужем - я , видимо, позволила себе глупость, сблизившись с ней. Ну и, в благодарность услышала:

- А почему ты не пытаешься худеть? Вдруг муж разлюбит?

Ну, я и ответила:

- а МОЙ МУЖ меня любую любит! wink.gif

Да, по-хамски, а что делать?

Моя подруга в ответ на подобный вопрос - типа ты такая толстая, а я такая худенькая , ответила еще резче:

-Зато у меня два молодых любовника а утебя старый муж! ( у той дамы муж действительно старше). thumb_yello.gif

Так что, Александровна, если вы действительно уверены, что она не без задней мысли эту СМС-ку отправила - найдите способ ткнуть ей носом в ЕЕ недостатки - охоту изгаляться отобьет! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александровна

Первое сообщение на телефон в 7 часов утра прислала мне Шипучка, столько теплых и душевных слов мне даже муж не сказал .

С ней я лично не знакома, хотя я думаю , что мы с ней знаем друг друга с детства.

Она ( кума) же прислала мне сообщение часов в 8 вечера, или целый день искала подходящее поздравление или просто забыла , а в конце дня послала первое попавшееся под руку. В любом случаее ни то ни другое ее в моих глазах не повысило.

А для Вас разве новость, что степень душевной близости с человеком никак не зависит ни от "стажа знакомства", ни от степени родства? Если человек Вам близок, он и понимает Вас лучше, и поздравление от него будет адресным, а не шаблонным. Если это лишь дежурные слова от "просто знакомого" (родственник ведь тоже может быть просто знакомым), то какой тонкости и "приятности" Вы ждете? Если у Вас с кумой не только нет дружбы, но она даже по Вашим словам постоянно пытается Вас задеть, то почему Вас удивляет такое поздравление? Даже то, что она Вас поздравила вечером, ИМХО говорит о том, что она о Вас и думать забыла. Попался вечером стишок - вспомнила и отослала. Или думаете, что она весь день провела в поисках подходящего поздравления, где бы говорилось про грудь, чтобы еще раз куснуть Вас?

А, вообще, совершенно правильно Леннон написал:

Чем больше мы это прокручиваем в своём сознании, тем прочнее это укореняется в нас, и тогда уж каждое лыко будет в строку. То есть, засмеются где-то поблизости, - и мы будем считать, что это над нами смеются. Конечно, над кем же ещё?

Ваша кума - недалекий, бесцеремонный человек, который говорит не задумываясь, первое, что в голову приходит. Остановить её может только ответное хамство. Но не после драки, а именно в момент, когда она Вас задевает. Она Вам про то, что Вы не можете такие майки носить, а Вы ей: "Завидуй молча" (lerika respect.gif ) или "Ну ты же экономишь на лифчиках - я буду экономить на майках devil_2.gifbleh.gif "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александровна

Если бы она была таким же веселым , остроумным человеком как этот стих, я бы и не заморачивалась, посмеялась бы .... А тут -она совсем не бесшабашная девочка , ей самой уже 40 лет..

Просто заморачиваетесь Вы над этими проблемами в силу того, что это было у Вас в голове, а позже Вы за "уши" притянули это поздравление к своим проблемам и получили испорченное настроение на долгое время.

За каким Вы не удалили эту смс? Зачем перечитывать ее столько времени? Вы же в угол себя так загоните.

У меня был случай: Пошли на ранок со знакомой. Подходим к прилавку, где продают нижне белье. И она мне говорит: А ты носишь только панталоны? И начала сильно смеяться.

Видимо ее толкнуло так сказать то, что девушка я упитанная. Но я деже не обиделась, а подумала: "А где интелект у нее есть?" Это заставило посмотреть на нее с другой стороны.

Отнеситесь и Вы проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КЛЫКулька

У нее день рождения еще впереди, инет конечно рыть как она не буду, да и поздравлять я ее подобным стишком не буду, просто у меня совести не хватит и решимости...

Я подожду . Подожду , когда она меня еще раз укусит. Ты мне - я тебе, как Гуся мне посоветовала . Махать после драки уже поздно, буду готовится морально, чтоб в следующий раз отбится от ее нападок, да так , чтоб больше у нее и желания не возникло..

Леннон я всегда прислушиваюсь к вашему мнению, спасибо вам за то , что вы всегда находите для меня правильные слова. Я сама как то и не подумала - с чего это я ее на пьедестал воздвигнула, даже ветку переименовали в ее честь.. Разве она заслужила ?

А обиду открытую я ей и не выразила, она не дождется этого ...

Завела ветку, потому что завтра мне с ней придется увидется , у сына у ее крестника завтра день рождение. Не пригласить ее нельзя.... Вот я и думаю как себя с ней вести.... Изображать любовь и преданность я не смогу.

К сожалению , а может к счастью, у меня все на лице написано. Если черное , значит черное, белое- значит белое. Не умею и не люблю я кривить душой.

Но я учусь, с такими родственниками приходится.

Вдруг и правда она меня поздравила от чистого сердца , а у меня с чуством юмора проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александровна

Вот я и думаю как себя с ней вести.... Изображать любовь и преданность я не смогу.

Я бы общалась сдержанно и нейтрально - о природе, погоде, детках и их успехах. Не демонстрировала бы открыто свои сомнения на ее счет. А на очередные "провокационные" заявления - просто отшутилась бы, или, если родственница "зашкалила" - достаточно жестко сказала бы: "Я ни с кем не обсуждаю свою фигуру (грудь, ноги, интимную жизнь с мужем: и т.д.) С чего ты взяла, что мне всенепременнейше захочется обсудить это с тобой?"

А по ее реакции дальше смотрела бы, как себя с ней вести.

Только не стОит переживать и накручивать себя раньше времени! Может быть, она уже давно забыла о своей неудачной шутке, а Вы до сих пор помните.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александровна

Завела ветку, потому что завтра мне с ней придется увидется , у сына у ее крестника завтра день рождение. Не пригласить ее нельзя.... Вот я и думаю как себя с ней вести.... Изображать любовь и преданность я не смогу.

К сожалению , а может к счастью, у меня все на лице написано. Если черное , значит черное, белое- значит белое. Не умею и не люблю я кривить душой.

Но я учусь, с такими родственниками приходится.

Вдруг и правда она меня поздравила от чистого сердца , а у меня с чуством юмора проблемы.

А Вы вот сейчас сядьте и вспомните всё то хорошее, что она Вам сделала (ведь наверняка ж!). И подумайте: неужели всё хорошее перевесит единичный этот неприятный случай(если эта смс-ка действительно таковым единичным моментом является).

И вообще: мы всегда замечаем, когда нам говорят обидные слова, а когда мы кому-то вроде бы в шутку скажем, и забудем?!

Так что, не портьте праздник ни себе, ни главное, ребенку; да и роднёй не надо разбрасываться, мало ли что в жизни бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александровна

Вот я и думаю как себя с ней вести.... Изображать любовь и преданность я не смогу.

Есть элементарная вежливость, вот ею и надо руководствоваться в подобных случаях.

Выражая своё недовольствои обиду, вы тем самым показываете свою уязвимость и доставляете удовольствие обидчику.

Холодная вежливость и снисходительная улыбка.

У дамы низкий уровень, но вам приходится с ней общаться на семейных мероприятиях - отвечайте на её вопросы односложно, не поддерживайте разговоры с ней и общайтесь с другими родственниками.

Вежливый игнор, одним словом, и не забывайте улыбаться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александровна

У нее самой размер между нету и 0 , грудь конечно же стоит! Потому что ее практически нет.

Она хвалится своим нулевым размером? Подкладывайте ей капустки, когда в гости придет, приговаривая "тебе не помешает, родная" wink.gif

Может например хвастатся новой маечкой и сочуствовать , что я не могу одеть такую же.

Ой, ну что же Вы так легко даете себя обижать! Я старше Вас, грудь имею не маленькую - и то не считаю. что не могу одеть маечку.

Отвечайте СРАЗУ, что вполне можете - мужчинам нравится видеть грудь, а не пустую маечку, чесслово wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александровна

Подожду , когда она меня еще раз укусит. Ты мне - я тебе, как Гуся мне посоветовала . Махать после драки уже поздно, буду готовится морально, чтоб в следующий раз отбится от ее нападок, да так , чтоб больше у нее и желания не возникло..

Нет, вы вообще серьезно??? blink.gif

Анекдот в САМУЮ тему.

В автобусе мужчина протягивает девушке талончик и говрить: "Рыбонька, пробей пожалуйста!".

Девушка думает: "Ага, рыба - значит акула, акула - значит с зубами, с зубами - значит собака, собака - значит...." shiz.gif Граждане, он меня СУКОЙ обозвал!" laugh.gif

Давайте я вам скажу как всё было на самом деле, вот вы меня просто послушайте и безоговорочно поверьте, просто так. Ладно?

Никто вас не собирался оскорблять и обижать! Вашей родственнице ПЛЕВАТЬ на то, какого ваша грудь размера, ей плевать стоИт у вашего мужа или нет и будут вас сексом будить или нет. Это был ПРОСТО стишок (на мой взгляд очень прикольный и ничегошный). Просто так, чтобы вы улыбнулись и похихикали.

Ну теперь понятно? Да, иногда люди делают что-то просто так. Им понравилось - они рассказали, без задней мысли.

Если вы сейчас будете разрабатывать стратегический план действий по ответному удару, то

1 - вас откровенно не поймут

2 - когда поймут что к чему, то выглядеть вы будете в совершенно ненормальном свете

3 - нельзя быть такой занудой!

Всё.

(с мужем они еще обсуждают кто это еще должен ей наслаждение доставлять и возмущаются laugh.giflaugh.gif Нет, вы еще повозмущайтесь что "зайку бросила хозяйка", вот ведь зараза, а? laugh.gif ой, нимагу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне таких прикольных стишков уже столько присылали laugh.gif Я уверена на сто процентов, что никакого негатива они не несут. Это рассчитано на человека с чувством юмора. Я обычно просто ржу над этим и не заморачиваюсь. Ведь она не сказала прямым текстом - подруга, у тебя грудь обвислая и уродливая. Она просто пожелала, чтоб этого не было, только и всего. Не вижу абсолютно никакой проблемы. Человек, посылая СМСку, просто не подумал, что его не поймут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Нет, вы вообще серьезно??? blink.gif

Никто вас не собирался оскорблять и обижать! Вашей родственнице ПЛЕВАТЬ на то, какого ваша грудь размера, ей плевать стоИт у вашего мужа или нет и будут вас сексом будить или нет

Вообще то я серьезно....

Чтобы рассказать о том , что за человек вообще моя кума нужно заводить отдельную ветку. Слава Богу за 11 лет общения с ней - я поняла ху есть ху.

Она совсем не мягкая и не пушистая, с каждым ее заскоком я убеждаюсь все больше и больше в этом. Просто так она ни когда ни чего не скажет, в каждом ее слове нужно искать поддекст. Не подумайте у меня не паранойя!

Как можно расценить ее треп, без задней мысли... с подругой бывшей жены моего мужа ,о том какая я засранка , у меня дома срач ( у нее прям нюх появляться именно в тот момент - когда это чистая правда), о состоянии нашей мебели, о том , что ремонт мы годами не делаем, о том что на диете я сижу постоянно- так как у меня повышенное жироотложение....

Зная о том , что подруга обязательно передаст это БЖ .... Она и передала, даже так заинтересовала последнюю , что она спрашивала у сына ( он с нами живет) правда ли все это?

Передать такие подробности больше не кому.

А вы говорите про рыбку....

Вчера хотели пойти на природу, но как всегда погода испортила все планы...

Но это к лучшему, потому как я не пожалела о проведенном вечере, мы пошли в кабак. Первыми словами ее , вместо пожелания здоровья крестнику и его родителям, были - " Чё за шарашка? Почему официанты здесь не в униформе? Пришли на работу , как за хлебом в тапочках спустились? Еще 5 минут и я пойду им разнос устрою.... Вот там , куда МЫ ходим, все в белых рубашечках!"

Ну теперь переведите ее слова, так чтоб не было понято привратно.

Муж ее, кстати , понял , он ей сказал : " Закрой рот".

С чем связан был подобный публичный выпад - не знаю. Подобного от него я ни когда не слышала, тем более при людях.

А теперь о вечере, не скажу , что я прям блистала и все были у моих ног, но когда я с молодым парнем зажигала " Лезгинку" весь зал нам аплодировал.

Я даже и не задумывалась, стоит ли моя грудь или ее колбасит в разные стороны. Я просто танцевала... А она стояла в сторонке и даже не хлопала.

А еще меня пригласили на свидание , парень лет 20-25, его не смутили даже мои лишние килограммы, он так пялился на мою грудь...... Я специально одела кофточку с пикантным вырезом, правда закрытым сеточкой, но сеточка еще больше пикантности придала чем просто вырез.

Так , что вечер провела прекрасно, с кумой мы практически не разговаривали.

Все было и так понятно - без слов.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александровна

Наверное, Вы уже поняли сами, что это не только к Вам такое отношение у Вашей кумы? И если человек всем подряд хамит, то, может быть это просто такой характер, недостаток воспитания, собственные комплексы и "тараканы", причем бегают эти тараканы не только в Вашу сторону, а в разные...

И будет она лить грязь не только на Вас, а на весь окружающий мир, потому что по - другому не может. Вот не научили. И Вы не научите. Вы можете сделать только одно - ограничить общение с некультурным, неприятным человеком.

И естественно, поменьше обращать внимание. Таких людей много. Их еще называют "желчными" - ну не может быть так, чтобы им нравилось всё, найдут где угодно "зацепку" и обгадят.

И вполне возможно, что у кумы - то, если приглядеться, тоже и срач бывает в доме (она что, Фея чистоты? blink.gif не верю!), и фигура - то не идеальна, и с мужем наверняка не все ок... Ну не может человек, который сам живет в гармонии, относиться к людям, как к грязи! Может быть, ее стОит просто про себя пожалеть и... идти дальше, не останавливаясь на таких досадных мелочах...

А полезет к Вам - уж обломать - то точно сумеете, ведь Вы о ней сделали необходимые выводы и всё Вам про нее стало ясно.

Так , что вечер провела прекрасно, с кумой мы практически не разговаривали.

Все было и так понятно - без слов.

Вот это правильно, за это Вам плюс (не только в репутации, но и вообще).

Ведь Вы сами убедились, что стОит перестать заморачиваться - и жизнь "станет лучше, станет веселее"!

Удачи Вам во всём! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александровна

Как можно расценить ее треп, без задней мысли... с подругой бывшей жены моего мужа ,о том какая я засранка , у меня дома срач ( у нее прям нюх появляться именно в тот момент - когда это чистая правда), о состоянии нашей мебели, о том , что ремонт мы годами не делаем, о том что на диете я сижу постоянно- так как у меня повышенное жироотложение....

Ну во-первых не вам лично она это говорила, а одна сказала - другая передала... не надо слушать сплетни! А то что сыну сказали ерунду, так дураков на свете много: всех не переслушаешь.

Первыми словами ее , вместо пожелания здоровья крестнику и его родителям, были - " Чё за шарашка? Почему официанты здесь не в униформе? Пришли на работу , как за хлебом в тапочках спустились? Еще 5 минут и я пойду им разнос устрою.... Вот там , куда МЫ ходим, все в белых рубашечках!"

Ну теперь переведите ее слова, так чтоб не было понято привратно.

А чего переводить? Лично я на такую тираду сказала бы: "О! Шикарно! Слышали, завтра Ленка (Олька, Танька) всех нас ведет в кабак, где официанты в белых рубашечках! Ура! Хочу мужиков в белых рубашках!" laugh.gif

А она стояла в сторонке и даже не хлопала.

Ну мало ли чего не хлопала. Может у нее руки болят laugh.gif

Я одного не пойму: она такой значимый человек в вашей жизни? От нее у вас многое зависит? Нет? Ну так и к чёрту обидки и домыслы! Прислала поздравления - спасибо! К чему себе проблемы устраивать и пребывать в метаниях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александровна

Вы как думаете?

Я думаю, что смотреть надо чуть шире, нежели вдумываться в значения слов.

Это обычный бабский подкол. Ч/ю у отправителя, ИМХО, искать не надо. Есть такая категория женщин, которая никогда не преминёт подколоть ниже пояса. Особенно в присутствии публики. Во всяком случае, меру скабрезности в этом стишке не почувствовать трудно.

Я бы на Вашем месте просто поставила галочку "способна на подлость". И более не заморачивалась на этот счёт. И дистанцию подержала. Время покажет, что на самом деле имелось в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы почему так загоняетесь от злобного выпада неумной тетки?

Во-первых, надо заметить - выпад был совершенно не злобный, и вообще сие не было выпадом вообще.

Сейчас, к примеру, имеется в продаже куча открыток с уже готовым текстом, и они не всегда содержат нечто умное и тонкое - а открытки раскупают и дарят. У меня один знакомый подрабатывает сочинением поздравительных текстов для таких открыток - так скорее всего ваши претензии можно к нему или его коллеге. smile.gif Потому что народ просто ленится что-то сам придумывать, хватают что попало. И в этом нет их особой вины.

Умные люди тоже не всегда пользуются своим умом. Иногда просто и представить не могут, какое влияние их слова смогут иметь на мнительного человека. Ну вот желают, скажем "Будь здорова, не хворай!" а кто-то подумает "Что я, одной ногой в могиле, что мне такое сказали!" (чепуха, правда, но тут то же самое).

"Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется" сказал классик. И он был сильно прав. smile.gif

А вот ваша мнительность,Александровна , меня беспокоит, вот над этим надо поразмыслить, а кума... Кума просто не глубоко задумывается над текстами СМС. Обычное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала мне показалось, что кума прислала то, что сама хотела услышать. Так часто бывает. Я на пасху чуть так не опростоволосилась. Чуть не послала глубоко одинокой и полной женщине неподходящих пожеланий. Ну не вдавалась я глубоко в смысл стишка. Чего-то там желаю и ладно. Во время остановилась. Уже на отправить нажимала.

Но потом, читая следующие посты. Подумала, что кума эта по жизни хочет над кем-нибудь возвышаться.

Хотя возможно и банальная нетактичность. Тоже бывало у меня. Есть подружки у меня потолще меня и грудь, наверно, висит. А у меня нулевой. Я настолько к этому привыкла, что их грудь для меня идеалом кажется - она больше. И я могла абсолютно нетактично рассуждать на тему, что маленькая грудь не опускается, потому что опускаться нечему. Я имела ввиду, что груди у меня нет и это плохо, а вот подружки мои воспринимали это совсем по другому. И главное, что я, воспитанный человек, очень долго этого не понимала, потому что не думала мозгами своих подруг, не догадывалась об их проблемах. Только когда очень напряженный взгляд увидела начала понимать, что что-то не то говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, простите девочки, что поднимаю старую тему.

Заводить новую... не стоит чести это того, о ком идет речь.

Вчера в гостях, за столом, вели мы неспешные беседы. Ну о чем могут трепаться женщины за столом, да еще при мужиках - о шмотке, о детях и диетах.

Мне было мягко сказано, что я за праздники поправилась. Да, что там, все мы поправились, паразитический образ жизни, который вся страна ведет уже неделю, на боках свисают уши спаниеля не только у меня!

Сама знаю, и, ну может даже где то переживаю.

Но мне это "мягко" сказано было так:

- Тебе похудеть? Да ты никогда не похудеешь! Потому что готовишь вкусно!

А теперь, с чувством юмора у меня полный порядок, можете не сомневаться, я вот думаю - это был комплимент или очередная издевка?

Мне тут многие советовали отношения свести на нет, за год мы виделись раз, вот как раз 5 мая, после которого я написала пост выше. Если муж ее еще приходил к нам, то она не может себя пересилить переступить наш порог.

При всем этом, я ей не сказала и слова плохого, вы знаете, я не конфликтный человек, не намекнула, и даже родственникам свое неудовольствие ею не высказала. С ее стороны полный игнор. Ну с моей стороны конечно тоже, я не навязываюсь человеку, если он от меня нос воротит.

Я бы забыла о ее существовании насовсем, но она крестная моего сына. О нем она даже и не интересуется, и она родственница мужа. У нее через две недели юбилей, не пойти никак нельзя.

Я боюсь, что я даже СМСку не смогу ей отправить, помня о ее, а уж тем более сказать душевный тост....

Не лицемер я, у меня вся непрязнь написана на лице.

Как надеть на себя маску и пойти в гости к неприятному мне человеку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Отправьте мужа с сыном, скажитесь больной...или занятой.

Может, Вас на работу срочно вызвали?

Позвонить придёться в любом случае, но уж если из двух зол выбирать...

У нее через две недели юбилей, не пойти никак нельзя.

А придти, быстренько "отметиться" и убежать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×