Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

И всё- таки поближе к земле. Мне очень хорошо на 2- м этаже.

Когда- то жили в малосесмейке на 4- м, окна выходили на погреба. Поздно вечером "уважаемые люди" района ЕЩЁ пили, а очень рано утром УЖЕ пили. Но пили тихо. И только гоняли друг друга потом громко по этим же погребам, запинаясь о брёвна, на которых вот- вот шло мирное принятие палёнки и мира в целом.

Перед приобретением нынешнего жилья был вариант 8- го этажа... Посмотрела на слишком низкие подоконники и ужаснулась. Для детей опасно. А вдруг кто- то из гостей перепьёт пива и, выглянув за борт подышать, щучкой вылетит из окна? Отказались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё детство прожила на 4-м этаже 5-этажки. В-принципе, было нормально - всех соседей знали, отношения складывались хорошие. Когда переезжали в областной центр, снимали жильё на 1-м этаже. Тоже всё было хорошо (правда, часто воняло канализацией, но так как это было временное жильё, к тому же очень дешёвое, по знакомству, то рассматривали как временные трудности). Потом построилась наша однушка на 2-м этаже. Эх...говорила же мама: "Берите хотя б третий!" Но мы не знали, когда пустят лифт, а ей очень тяжело по этажам подниматься. В общем-то, 2 и 3 этажи - разница невеликая. Подниматься и вправду было удобно, но все разговоры с улицы, крики с детской площадки (имею в виду не детишек в дневное время, а пьяную молодёжь, сидящую на лавочках до полуночи) - всё было оочень слышно! А ещё ощущение, будто живёшь "на виду" - выйдешь на балкон, и тебя все этажи видят сверху-донизу (балкон не застеклён, дом построен в виде буквы "п"). И постоянно в домофон звонили, т.к. квартира была удобная - 333 (ну, это уже не про этаж разговор, а так, к слову...) Сосед сверху - отдельный разговор, писала в соответствующей теме. Впрочем, он нас где-то сподвиг к более быстрому улучшению жилищных условий.

А ещё на 1-2 этаже мусоркой воняло, т.к. контейнеры стояли рядом с нашими окнами. И мусоровоз с утра будил, тарахтел под окнами wink.gif

Сейчас мы поменяли однушку на двушку - взяли квартиру на 7-м этаже. Пока она строится, снимаем тоже на 7-м (чистое совпадение). Поначалу думали - слишком высоко. Оказалось, нет. Выйдешь на балкон - обзор большой ("мне сверху видно всё" laugh.gif), небо ближе, ночью (да и днём) тише, тебя видят только твой этаж и верхние (снизу, если только кто голову задерёт), воздух чище. Так что нам нравится!

Изменено пользователем Паровозик из Ромашково

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу на 5 этаже пятиэтажного дома, до беременности меня все устраивало, на площадке чисто, нет большой проходимости. Но вот на последнем сроке тяжело было тащить себя и живот на пятый этаж, даже из дома лишний раз выходить не хотелось.

Теперь вот коляску тягаю туда и обратно с ребенком и продуктами. В будущем планируем покупку жилья, однозначно с лифтом или 2, 3 этаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

У меня стабильный карьерный рост в плане повышения этажности.

Аналогично! С родителями жили на первом этаже. Замуж вышла, снимали квартиру на втором, через год переехали на третий, еще через год - на четвертый laugh.gif Сейчас живем в своей квартире на седьмом этаже, поначалу казалось невероятно высоко, сейчас привыкла. Из перепробованных вариантов больше всего понравился второй этаж.

Фыва Йцукен

Боюсь мыть окна

Я, слава Богу, швабру купила, теперь спокойно мою стекла, стоя на полу. Раньше могла оставить окна грязными, лишь бы не видеть под ногами маленькие автомобильчики и крошечных людей laugh.gif

А вот на первом этаже жить бы не очень хотела. Если речь, конечно, не идет о первом этаже своего собственного дома. Буквально вчера заходила с коляской в подъезд, а у нас пандус так устроен, что проходить приходится прямо около окна квартиры. Бросила взгляд, там женщина в трусах и майке моет посуду. Жалюзи имеются, но, видимо, закрыть забыли. А мало ли таких любопытных ходит, перед всеми своими труселями светить не хочется laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесса Фролова

И всё- таки поближе к земле. Мне очень хорошо на 2- м этаже.

Мне тоже. До земли лететь недалеко, если чтоwink.gif.

У нас все-время то кошки с балкона выпрыгивают, то градусник на липучке со стекла отпадывает и вниз улетает. Белье как-то (носок и трусы) выдуло с сушилки балконной. Ну хоть бежать за своим добром близко smile.gif.

А несколько лет назад моя знакомая намывала окна в квартире и нечаянно выпала с третьего этажа. Сломала коленную чашечку. Считаю, что ей повезло, могло бы быть и хуже. А у меня вообще второй этаж, а я тоже, когда окна мою, высовываюсь сильно - иначе никак. И тоже надеюсь, что жива останусь, если вылечу со своего второго этажа laugh.gif.

Да и много зелени у нас под окном (окна не во двор), рябина веточками в стекло стучится - красота!!! Выше такой прелести нет. А внизу наоборот глухо как в танке, из-за этой растительности.

Вниз, до улицы, всего 3 лестничных пролета - это удобно. Особенно когда тащишь ребенка и коляску. Или сумки тяжелые. Или когда просто устала. И почтовые ящики все рядом - раз, вышел и почту посмотрел - не нужно сверху спускаться.

Единственное, что неудобно, все-таки грязновато, но это в межсезонье бывает, можно и потерпеть немного.

Муж с гордостью называет наш второй этаж "еврейским" - не знаю почему так говорит. Прошу никого не обижаться - ничего против любой нации не имеем.

Будем брать другую квартиру, будем опять на второй этаж метить. Хотя конечно, как уж получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вчера дочка жаловалась на нижние этажи.

Она всегда жила высоко, сначала на 10, а потом на 7 этаже. Сейчас снимает квартиру на третьем этаже. Не нравится, что слишком слишны звуки улицы.

Особенно летом, окна нараспашку ( кондиционера нет), ложаться спать относительно рано, в десять, потому что рано на работу. А в десять еще очень много звуков на улице. Не раз летом было такое: какая то мамаша (родители) возвращаются из гостей ( с кино, с цирка, с представления...) с маленьким ребенком, ну как маленьким, до 10 лет. И ребенок довольно громко верещит, делится впечатлениями. А голоса у детей очень звонкие.

"Просыпаюсь, - говорит дочь, - полное ощущение, что ребенок проходит через комнату. Настолько все слышно."

Ну так мужички пиво выпить у подъезда или молодежь на лавочке до полуночи...

Я не знаю как люди на 1-2 этажах живут.

У нас прямо под окнами кафе, частенько, почти каждую пятницу или субботу или воскресенье, по ночам меня будят расходящиеся последние посетители. Далеко за полночь. Пьяные, орут во всю глотку (делятся впечатлениями?), нередко дерутся. Песни поют. Почему то особенно шумно ловят такси.

А в ночь с воскресенья на понедельник смена сдается, сначала работники кафе считают деньги, скатерти, посуду ( это я так думаю), потом подписывают акт, потом отмечают это дело. Расходятся по утро. Выйти покурить дури в пять утра и поржать смехом наркоши - самое то! Было дело - песни пели, выливали на них ведро воды - замолкали.

А в восемь утра в субботу и воскресенье выбить ковры прямо под балконом? Святое дело! А эхо разносится далеко. Или снег почистить.

Мне надо жить на необитаемом осторове или в лесу. И там наверное ухающие по ночам совы не будут давать спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая недавно в гости забежала, дочку 6-месячную с собой принесла. Поделилась, что купила квартиру на 10-ом этаже, живет уже почти год. А лифт - внимание - до сих пор не ввели в эксплуатацию eek.gif Таскает детеныша на руках туда-сюда, когда погулять нужно или в магазин сходить.

Мужа нет, поэтому вынуждена справляться сама. Не унывает, еще и смеется: "Это еще что! Вот когда я перед самыми родами кафельную плитку для ремонта сама таскала - вот это было что-то с чем-то. А сейчас никаких проблем: дочь под мышку и айда!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вчера дочка жаловалась на нижние этажи.

Мимоза

А я себя считаю счастливым человеком, так как ниже второго и выше третьего этажа никогда не жила.

С родителями до замужества жила на третьем этаже, затем переехала к мужу на третий, после чего мы с ним съехались и жили на втором этаже, когда разъехались - я очутилась обратно на втором этаже.

слишком слишны звуки улицы.

Вот единственный недостаток! sad.gif Тем более окна у меня выходят на подъезд и если молодежь летом долго сидит на лавочке, то просто кошмар.

Но на другие этажи не хочу, особенно на первый этаж. Там кто-нибудь решит ночью пошутить и постучит в окно - после этого я бы всю ночь не спала. sad.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас живем с мужем у его мамы на 6 этаже, в принципе, все нравится, кроме мытья окон crazy.gif . Сама боюсь и за мужа боюсь, когда он моет.

В этом году купили квартиру в новостройке (достраивается еще) на...13 этаже. Заранее боюсь такой головокружительной высоты, но выбора не было, либо 13, либо 14 этаж. Хотели изначально на 7 этаже квартиру с такой планировкой, но пока оформляли документы на кредит её забронировали уже sad.gif .

До этого 15 лет жила на 3 этаже, кроме фонаря, светившего все 15 лет моего там проживания в глаза ночью, никаких минусов не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почти посередине всю жизнь живу.

До замужества жили на пятом, а сейчас на четвертом.

Выше жить я абсолютно не хочу - высоты боюсь жутко. А вот ниже можно. Второй или третий этажи нам очень даже подойдут. Особенно для втаскивания и вытаскивания детского транспорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карандаш

Сейчас живем с мужем у его мамы на 6 этаже, в принципе, все нравится, кроме мытья окон

Поставьте распашные окна и всего то проблем.

Гларос

Второй или третий этажи нам очень даже подойдут. Особенно для втаскивания и вытаскивания детского транспорта.

Да по мне то лучше десятый с грузовым лифтом, чем второй без лифта. Или Вы спортом занимаетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу на 22-й этаж! Можно на 44-й. Не могу объяснить почему мне там комфортно. Доживать придётся намного ниже. Я не хочу видеть двор вообще и дорогу.

Сейчас сын с невесткой выбирают вторую квартиру, сказали- не ниже 10-го этажа. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себя считаю счастливым человеком, так как ниже второго и выше третьего этажа никогда не жила.

А я не считаю. Скорее, наоборот. Мне не хватает простора.

rolleyes.gif Потому что мои окна выходят на дорогу, а за ней торговый центр и дома, дома...

"Опускаюсь" все ниже и ниже. laugh.gif Первая наша квартира была на 8-ом этаже. Съехались с мамой в четырех - комнатную уже на четвертый этаж. Не сложилось, развелись с мужем - разъехались, мама уехала жить в деревню. Сейчас живу на втором этаже. Наверное, следующий мой этаж будет нулевой. sad.gif

Не хочу жить на втором! Как минимум, хочу на девятый! Чтоб видеть закаты и рассветы. Когда вижу красивый закат из своих окон на втором этаже, возникает непреодолимое желание попроситься к соседям на девятый этаж. Чтоб полюбоваться и сфотографировать. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laima

Не хочу жить на втором! Как минимум, хочу на девятый! Чтоб видеть закаты и рассветы.

Я с четвертого вижу потрясающие закаты. Просто дом так стоит, немного на возвышенности, и напротив нет поблизости высоких домов. Получается, что из окна видно в основном небо. Мне так это нравится!

А до замужества жила на втором этаже. Все окна и балкон выходили на улицу, на первом этаже - три магазина. В общем, довольно оживленное место. А мне нравилось! Я любила смотреть в окно, наблюдать за спешащими куда-то людьми и машинами.

А в 90-е годы вообще под окнами мини-рынок был, чего мы там только не видели, каких только историй не наслушались невольно. Женщины-продавцы разговаривали громко, в открытые окна все слышно. Телевизор смотреть не надо! smile.gif Напротив было летнее кафе, тоже чего только не было, и драки пьяные, и милиция.

И, что интересно, шум от улицы, от проезжающих машин и трамваев не мешал, видимо привыкли. Мне потом на новой квартире так дико было по ночам от тишины и темноты за окном. А сейчас, когда у мамы ночую, иногда даже просыпаюсь от шума дороги. Уже к тишине привыкла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу сейчас на 7 этаже, а мне мало, у друзей на 14 очень хорошо, хочу высоко сидеть, далеко глядеть biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с рождения в квартирах не ниже 9го живу.

С родителями и до 18 лет на 9м, потом переехала от родителей в другой район на 10й, там прожила 5 лет, потом с родителями мужа на 9м 3,5 года и сейчас на съемной снова на 9м этаже biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жила в основном на 3 этаже - очень нравилось, когда речь шла о пятиэтажке. Сейчас живу в многоэтажке, этаж достался 5ый и я в восторге от вида, открывающегося через окно.

Живя с бывшим мужчиной, снимали квартиру, краевую на первом этаже. Это был кошмар-кошмарище. Все, кому не лень, доставали! Первое время жили без тёмных штор - вся жизнь, как на ладони, особенно вечером. Потом купила плотные тёмные шторы, стало спокойнее. 1 этаж безумно неудобен: фары машин, гул, курилка под окнами, бесявые бабки, вечно орущие друг на друга на скамейках - ужас! Днём особо и не отдохнёшь!

В общем, я за 3-6 этажи. Хотя верхатура особо не утруждает - и 9 не плох!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь до замужества жила в частном доме. Когда уехали служить по распределению с мужем выбор был или 1 или 5 этаж в пятиэтажке. Выбрали 5-й. Мне было трудно представить, что кто-то ходит у меня над головой. Лифта не было, но ходить пешком особо не напрягало. Сильно пожалели своем выборе только однажды: у соседей снизу был пожар и мы не могли выйти. Коридор без света и сильно задымлен, на балконе тоже дым прямо в наши окна. Пережили очень неприятных полчаса, потом все же выбрались.

Когда забеременела, переехали на 9 этаж в девятиэтажку, уже с лифтом. Все неплохо, но иногда приходилось таскать коляску с ребенком на руках, так как за время прогулки лифт успевал сломаться.

Теперь живем в своем доме и в квартире жить больше не планируем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти всю жизнь живу на 5 этаже.

а мне мало
Хотелось бы жить на каком-нибудь 12 или 17 этаже. Но обязательно только на самом верхнем этаже — не желаю, чтоб соседи "по голове ходили".

А вот моей кошке когда-то пришëлся по нраву наш верхний 5 этаж. Эта четырëхлапая катастрофа на балконе по деревянной раме карабкалась на самый верх и забиралась на балконный козырëк. Часами там находилась. Окрестностями любовалась, за птичками наблюдала. Гуляла по козырьку, гуляла... А потом начинался триллер! Обратно-то ей самостоятельно было не спуститься. Орала душераздирающе: "Спасите-помогите!" Спасали, помогали.

После нескольких таких кошачьих вылазок наше терпение лопнуло. Операция спасения была небезопасна не только для еë, но и для наших жизней тоже. Да и шоу то ещë было! Внизу люди собирались поглазеть на это действо. Советчики советы советовали: "За лапу хватай! Правую! Нет, левую! За хвост тяни!" Хорошо, что тогда ещë не было мобильников и ютуба...

В общем, мелким и пушистым доступ на балкон был перекрыт. Однако летом держать балконную дверь закрытой совершенно невыносимо. Сетка, преграждающая путь к свободе, уничтожалась в хлам. Постоянно контролировать полосатое существо, передвигающееся по квартире со скоростью звука, тоже не представлялось возможным. И при всëм этом кошарик никогда не пыталась слинять куда-нибудь через входную дверь — неинтересно было вниз убегать, она ввысь стремилась!

В итоге заменили деревянную раму на металлическую. Долго потом моя Кошь Летучая грустила на балконе, иногда мяукая возмущëнно, а иногда — весьма-весьма печально. Я даже пару раз слышала, как она вздыхает. Правда-правда, не вру! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 46 лет живу на третьем этаже. Для нашей пятиэтажки нормально.

Квартира выходит окнами на две стороны. Между домами растут здоровеннейшие деревья. В доме напротив, тоже на третьем этаже, жильцы не озаботились занавесками и повесили на стену большой телевизор.

Окна в наших домах большие. Листва опала, и мне хорошо видно то, что на экране телевизора в доме напротив. Только что показывали хоккей. Иногда посматриваю - не пора ли включить что-нибудь интересненькое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последние лет семь забираюсь все выше и выше. Скоро, наверное, в облаках будем жить.

Сначала были на третьем этаже, потом на пятом - кошмар и ужас, потому что в доме была жуткая лестница наподобие винтовой, каждый подъем превращался в пытку, особенно с сумками.

Потом переехали на 9-й. И последняя квартира - на 19 этаже. blush.gif

В принципе, ни я, ни дочь высоты не боимся, нормально себя чувствуем. Но вот что интересно, то ли дом так расположен, то ли еще что, но звуки с улицы слышны хорошо, особенно ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я успела пожить на 2, 3, 1 и 5 этажах. Хуже всего было на первом: меня все время преследовал страх того, что кто то залезет в окно. Квартира большая 4-ех комнатная, решеток на окнах нет и по ночам мне жутковато было.

Сейчас живу на пятом, единственный минус для меня- это таскать коляску, а так ничего привыкла уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жила 2 раза на втором, 1 раз на четвертом этаже, а потом спустилась на третий. Мечтаю жить на десятом или двадцатом, поближе к солнцу rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на третий этаж везет. Живу на третьем, и у молодого человека тоже третий этаж, только у него шестиэтажка. И на лифте и без лифта отлично можно дойти. Хороший этаж, мне нравится.

Один мой знакомый жил на первом этаже, да еще у него была угловая квартира. Безумно холодный дом, пол просто ледяной. Да еще окно его спальни выходило на мусорные баки, и аккурат в 5:30 утра к бакам приезжала мусороуборочная машина и начинала грохотать. А вслед за ней приходили трудолюбивые таджики, и громко переговариваясь на своем языке, весело гремели пустыми мусорными ящиками, расставляя их после отъезда машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда живу на втором этаже. Нравится, но последнее время думаю, если вдруг буду менять квартиру -только на последний, верхний этаж, при наличии техэтажа соответственно.

Затопили соседи сверху, дело дошло до суда. Сейчас выплачивают, кошкины слезы , а не перводы.Такими темпами еще года 3 выплачивать будут.

Переодически музыка клубная по ночам, денег не хватает а в клуб хочется, вот дома и пляшут. Да и так -топают, вопят. Правда последние месяца 3-4 молчание. Может съехали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×