Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Живу на втором этаже

Плюсы:

Не надо высоко подниматься, что бы попасть в свою квартиру.

Земля рядом, мои кошки иногда вываливаются с балкона, легко сгонять за выпавшей на улицу и вернуть в семью.

Нормально можно поговорить из окна со знакомым человеком, не надо кричать, и в гости приглашать не надо.

Минусы:

Жара такая же, как и на высоких этажах, мы сдуру вырубили деревья, теперь маемся от пекла.

Надоели "Писуны", общественных туалетов в близи нет, так мужчинки и днём и ночью справляют свою нужду под нашим балконом. Задыхаемся.

Плюсов больше, чем минусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я живу на третьем этаже. Очень нравиться. Только иногда очень не приятно подслушивать по ночам чужие разговоры людей, сидящих на лавочке у подъезда. Могут такооое рассказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в детстве долго жил на 2-м этаже, всё казалось краешком мысли, что лифт в нашем высотном доме лишний. Да, когда идёшь к кому-нибудь в другой дом/подъезд, то там это вроде привычная штука - и кнопочки понажимать, и с пешим подъёмом сравнить, и даже свою обстановку, атмосферу лифт создаёт. А тут, у нас, зачем он вообще? Ведь всегда же домой ножками забираешься, а "ключевые точки" в подъезде у стен бывают, а не в этой ненужной кабине... Так мысль о "лишнем" лифте сидела, как слабый фон, долгие годы.

Сейчас живу выше и в другом доме. Туда: rolleyes.gif чаще езжу, но совсем не прочь пройтись. Как и оттуда вниз.

P.S. К здешним сетованиям: а жара естественна тут и там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родителей квартра на 4 этаже, 5-тиэтажного дома.

Пок жила там, не задумывалась о тяжести сумок и всего прочего.

С мужем живем на третьем этаже, 9-тиэтажного дома. Вниз пешком - не вопрос, а наверх с сумками уже тяжеловато.

А все мои подруги живут на 5 этаже, без лифта. Причем давно живут.

Но мне все равно было к ним тяжко идти, даже тогда, когда жила на 4.

А жарень на их 5 этаже, постройки типа хрущевки, невообразимая. Крыша летом нагревается, а в квартире - париловка.

Кстати, зимой у них тоже холодней, чем во всем остальном доме.

П.С. А оказывается я боюсь, так называемой " технической" высоты. Для меня 10-ый этаж высоко, а уж выше, я просто боюсь подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне исполнился год, отцу дали квартиру в новом доме. Вытянул он по жребию 1-й этаж. В результате эта квартира осталась мне. С тех пор я не представляю себе жизни выше: зашел в подъезд- и дома, опять же сумки- коляски- одышка, мебель на 1-й этаж доставляют бесплатно. Окна выходят и на теневую и на солнечную стороны.

Но! Под нашей квартирой болер, пол и мебель рассыхаются быстро. И если зимой, когда все мерзнут, мы ходим голяком и босиком( типа, пол с подогревом), то летом как раз из- за этого подогрева бывает душновато.

Ночные гости с просьбами открыть подъезд досаждают изредка.

Зато мы можем прыгать, бегать и топать- никто не пожалуется! И за дочкой, когда маленькая гуляла, следить удобно было.

Простору бы мне побольше- это да! А этажность...Я к первому привыкла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу более 25 лет на первом этаже, уже привыкла, плюс, по-моему, в одном, нас не трогают поломки лифта, а так, не вижу ничего хорошего: восемь этажей выкидывают за окно всё, что угодно, от пустых бутылок до презервативов, а наблюдаю этот хлам я одна, живущая на первом, машины ставятся тоже под моим окном, и самое интересное, люди у нас в районе живут простые, могут среди ночи постучать в окно, если горит дома свет, и спросить что угодно или попросить чего-нибудь cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я буквально последние 2 месяца живу на 1-ом этаже. До этого постоянно жила на 3-4 этажах. Хотя у нас есть полуподвальное помещение, так что первый этаж довольно высоко находится, но всё равно очень сложно было привыкнуть к звукам улицы. Ночью очень хорошо слышно и шаги любого прохожего и разговоры чьи-то во дворе. Первые пару дней вообще не спала, а сейчас уже ничего - привыкла smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу на втором этаже. В принципе, все нравиться, только вот, под окном у нас растет большая яблоня, она похожа на новогоднюю елку, потому что у нас в подъезде живут личности, которые очень любят кидать из окон всякий хлам, начиная от чайных пакетиков и латексных изделий blush.gif и заканчивая целлофановыми пакетами, колготами и проч.

Вроде и мусоропровод есть, а все кидают и кидают confused_1.gif , даже как то рейтузы висели, размера так 70, не меньше. Смотреть на все это, мягко говоря, не приятно.

А еще у нас прошлым летом какой то censored.gif повадился ставить под окна машину, причем, приезжал этот тип, кавказской наружности, около трех ночи, с музыкой. Правда, путем двух личных встреч, первой с просьбой парковаться без музыкального сопровождения, а второй с ударом в глаз от моего МЧ и предупреждения, что можно и не досчитаться пары колес в след.раз, удалось резко снизить уровень шума от этот персонажа. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу на 12-ом последнем этаже. Очень хорошо то, что никто не топает над головой по ночам и не заливает случайно водой.

Плохо то, что сама могу залить вниз много этажей.

Хорошо то, что звуки улицы где-то далеко.

Плохо то, что на балкон выходишь и голова кружится.

Но хорошо, что балкон вообще есть!

Еще хорошо, что посторонние на наш этаж редко поднимаются. По лестнице никто туда-сюда не ходит. Один раз только бомжиху гоняла.

Плохо, если лифт не работает.

Хорошо, что в окно никто не заглядывает.

Вобщем плюсов на мой взгляд больше, чем минусов.

Вот подруга у меня на первом жила. Слышно, кто и когда в подъезд вошел. Окна занавешены всегда. На окнах решетки. Балкона нет. Над головой то музыка, то ругань, то топот.

Два плюса: чтобы выйти на улицу, нужно всего четыре ступеньки пройти и когда машинка стиральная у нее потекла, то она только подвал залила и больше никого. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в частном доме. Красота! Небольшой дворик, выложенный плиткой. И есть, где детям побегать, и посидеть вечерком самим drinks_cheers.gif Огорода нет, картошку выращивать негде (и слава богу smile.gif ), только мама цветочки разводит. Гараж, опять же, есть. Да и если вдруг станет тесно, место есть, где можно достроить еще 3 большие комнаты. В квартире так не сделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители живут на 5 (я до 17 лет с ними жила) в пятиэтажке. И сейчас я на 5, но уже в 15-этажке. Прям приследут эта циферка. Хотя всю жизнь мечтала жить на 4. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда покупали квартиру, выбора особо не было. Несколько квартир на шестом этаже, только в разных подъездах.

В основном пешком хожу: и для здоровья полезнее, и лифт часто не работает. Но уже сейчас меня мучает один вопрос: а как же я в таких ситуациях одна буду с коляской справляться?

С соседями тоже пока не очень понятно, т.к. дом новый, большинство квартир пустует.

По моему бы вкусу, этаж второй-третий - было бы просто идеально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жила и на 2, и на 4 этажах. Сейчас вот около десяти лет на 3 этаже. Помоему идеальный вариант.Лифт не нужен бывает biggrin.gif Не слишком высоко и не низко. Правда, когда недавно брала квартиру, пришлось брать на 2 sad.gif Не привыкла еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу на втором этаже, меня это полностью устраивает. Есть масса преимуществ, во-первых, не нужно пользоваться лифтом (боюсь с детства), во-вторых, всегда есть вода, даже если напор слабый, до втрого этажа она все равно доходит.

В-третьих, мой кот привык гулять на улице и спуститься со второго этажа ему намного легче, чем с девятого и т.д.

Есть, конечно, и минусы: за лифт все равно платим, хоть и не пользуемся, вид из окна на стену соседнего дома, камни долетают хорошо до оконных стекол - но это уже мелочи biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На втором живу - это мрак, надо сказать... Окна моей комнаты выходят во двор, и так как в комнате довльно жарко, то окно постоянно открыто.

Всю ночь нам не дают спать машины ( добрые жильцы устроили стоянку под окнами).

То вопит сигнализация на машинах, то они эти драндулеты заводят и сквозь сон мы вынуждены душать едким дымом, то музон включат...

Добрые дворники в 6 утра начинают чистить двор со скрипом и переговариваться между собой, в 8 вылазят бабушки-тусовщицы и начинается галдёж, в 9-10 встаю детки и понеслось визги, крики.

Самое ужасное, когда у машины сигнализацию заклинивает и она орёт через каждые 5 минут, им так всю ночь sad.gif

Со злости и горшки кидала, и продукты laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь живу на первом, только до восемнадцати лет в квартире, а теперь в частном доме - это прелесть! Ни тебе шума за стеной, ни тебе надокучливых вездесующих нос бабушек-соседок. Вышел, а тебя встречают ягодки-цветочки... Просто райский островок. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю сознательную жизнь прожила на верхних этажах.

На втором этаже двухэтажного деревянного дома, потом на третьем - трехэтажного капитального.

Потом вышла замуж и мы купили квартиру на четвертом этаже пятиэтажки...

blink.gif

Лучше бы купили на пятом!!!

Ну и пусть, что высоко и лифта нет, ну и пусть есть опасность течи крыши в квартиру...зато никто не топает над головой и не включает музыку так, что я не слышу свой телевизор, включенный почти на всю!!!!

Может просто не повезло с соседкой... cry_1.gif

Но в следующий раз, при расширении жилплощади, решили с мужем покупать только на верхнем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 8 сейчас, раньше на 9.

панически боюсь лифтов, через раз хожу пешком.Вот теперь думаю, еслиб этаже на 17 жила- давно бы сошла с ума, и подниматься мрак как долго, и в лифте жуть.

А хотелось бы жить, ну не выше 4 уж точно. Удобно, в случае чего, не высоко идти, и не страшно. Воть. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю жизнь жила на втором двухэтажного дома. Окна во двор, там всегда детвора (мы то есть!), бабушки на лавочках, зелень, деревья, беседки, качели - красота!

А сейчас живу на 21 этаже 22-х этажного домика! Сначала было страшно даже из окон выглядывать, сейчас привыкла, даже окна на табуретки мою. Хотя мужа сказал: еще раз увижу такое - убью!

На вопрос, почему так высоко забрались, он всегда отвечает: при терракте выживают жители последних пяти этажей! Черный юмор, но мужа у меня такой. Иногда убить хочется.

Изменено пользователем Акула

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акула

при терракте выживают жители последних пяти этажей!

Мой так же говорит.

А ещё с нашего 14 этажа здорово смотреть на салюты с соседней площади.

И, оказывается, затмение солнца тоже здорово наблюдать с высоты... clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в частном доме живу! clap_1.gif Красотищща! Никакого шума, вокруг спокойствие. Огород под боком. Каждое воскресенье - банный день, notworthy.gif так как баня находится прямо на участке. А вот подруга у меня на восьмом этаже живет. Когда она ко мне приходит, то оценивает все прелести жизни в частном доме! biggrin.gif

Изменено пользователем Черешня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю свою жизнь живу на третьем этаже. Красота. Напор воды всегда есть, не очень высоко, а то я высоты боюсь.

Соседи, правда, не сильно хорошие попались сверху. Орут все время и краны у них гудят. Ну и ладно, зато на этаж ниже моя подружка живет. Далеко ходить не надо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я живу на 7 этаже. Мне нормально, тем более с лифтом... до недавнего то времени он лет 15 не работал blink.gif

Называется, хочешь сделать человеку хорошо, сначала нужно сделать плохо, а потом сделать так, как было. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу на 5-м, на последнем. Красотища - люблю загорать раздетая на балконе - никто и никогда не видит clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь где бы не жила, попадаю на первый этаж. Не могу сказать, что очень этому рада, единственное удобство каляску выносить на улицу просто. Всегда хотела жить на третьем этаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×