Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Что-то совсем опустела веточка! sad.gif

А я с 29 июня буду здесь обитать. biggrin.gif Нашла в интернете много рецептов для Протасовки, будем экспериментировать.

Я не из тех кто быстро сдувается, так что буду сидеть до конца - 4 недели + 2 недели выхода!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винтаж

Ага, а кто-то собирался с 10 июня протаситься. smile.gif

Диета, в общем-то не голодная, да и с рецептами не так все однообразно будет.

А почему 4 недели? Ведь надо 5. Ошиблись циферкой? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а кто-то собирался с 10 июня протаситься

я-а-а blush.gif

Ну я себя переоценила. Во время сессии трудно думать о питании.

Хочется сладенького и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винтаж

Ну тогда ждем с понедельника. smile.gif

Летом самое милое дело протаситься, овощи дешевые и разнообразные, да и жарко, т.е. воды легче будет 2 литра выпивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с вами smile.gif . С сегодняшнего дня сижу на Протасе. Утром салата пару ложек съела (огурчики, помидорчики), а с собой взяла йогурт и яблоко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня тоже 1-ый день. Начала его с кефирной разгрузки.

Завтра творог буду 2%, помидорки, огурчики, кефир и яблоко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винтаж , Мармулеточка

Добро пожаловать на Протасовку! Я живу на ней уже 4-ую неделю. Мне нравится. Даже никак не начну есть мясо с рыбой - настолько хорошо мне на овощах и молочном. Скинула 3,5 кг (была 179/80). Планирую как минимум еще столько же.

Изменено пользователем Орхидея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получилась у меня скорее не кефирная, а творожно-кефирная разгрузка.

Держусь!!!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и я с вами! В прошлом году протасилась с одной форумчанкой с 10 марта (гизма, ау!!). Отсидела всё чётко, без нарушений. Очень близко мне это питание. Сбросила около 5 кг. Правда потом раза 2 на эту диетку присаживалась и не выдерживала даже недели..

В этот раз настроена более решительно, 14 Дней Рождений с конца мая- это не шутка. В среду последний банкет (ой, нет, в 20х числах ещё один).. Надеюсь, это будут единственные нарушения. Ведь вес зашкаливает- примерно уже 74,5..

В общем, я с вами! Правда, ягодный сезон пропускать не намерена. Буду употреблять вместо яблок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на Протасовке с 03.07.09. Сегодня шестой день, а вес стоит на месте. Почему? Ну, а вообще мне нравится такое питание, чувства голода нет, легкость в организме, даже если совсем не похудею, хоть разгрузку себе сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пепсикола

Сегодня шестой день, а вес стоит на месте. Почему?

Почему - не знаю, но это нормально! Сейчас организм привыкнет, почистится - и ка-а-ак похудеет!

Скачок веса должен случиться на третьей неделе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Скачок веса должен случиться на третьей неделе.

У кого как. Я за первую неделю скинула почти 5 кг, а за три недели - всего 7 кг. А потом приехали партнеры из Англии.. music_whistling.gif И теперь все начинать сначала shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апсуа

У кого как. Я за первую неделю скинула почти 5 кг, а за три недели - всего 7 кг

А я, кстати, тогда не взвешивалась.

Но к концу второй недели с меня стали падать штаны. Причем утром пошла на работу в обычных штанах, а вечером обртно иду - и штаны рукой придерживаю...

В описании написано, что на третьей, так что Пепсикола рано унывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не унываю, держусь, тем более, моему организму нравится такое питание. Постараюсь продержаться до конца!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам недельки через три вернусь. (после отпуска) Одним местом чувствую, что придется. laugh.gif

Отсидела на диете все положенное время, с нарушениями правда.

Сбросила 6 кг.

Всем побольше желаемых отвесиков. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! С сегодняшнего дня на Протасовке. Примете к себе? А то муж не поддерживает, а одной трудно.

Только вот я 5% молочку не нашла. Или до 5%, или больше. Интересно, не страшно, если я 2,5%-3% йогурты буду? А сыра вообще нежирного нету...Бум искать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот я 5% молочку не нашла.

Прочитайте ветку внимательно. И про молочку тоже подробно написано. 2,5-3 % жиров мало. Лучше побольше, потому что они все-таки должны быть, согласно диете.

5% - в твороге зерненом или сыре домашнем который в баночках продается. И салаты можно им же заправлять. Закупаетесь - и вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайсон

спасибо. Знаю, что оптимально 5%. Дело в том, что я живу не в России. Здесь молочные продукты или 1,5-3%, или 10% и далее. Нашла вот домашний сыр 4,6%.

Поэтому и хочу спросить, может кто-нибудь употреблял продукты меньшей жирности? Или категорически нельзя меньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Явисю

кто-нибудь употреблял продукты меньшей жирности?

Я употребляла. И меньшей и большей. Сыры всегда большей, йогурты сладкие вообще не ела, кефир - 1%, ряженка - 4%, Активия йогуртная (без добавок и сахара) - 2,5 %

За 5 недель 3,5 кг ушло, при том, что я не строго соблюдала диету, да и лишнего веса немного. Сейчас продолжаю придерживаться диеты, но скорее это уже мой лично выработанный план питания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Протасе пятую неделю. Жирность молочки соблюдала, но так, чтобы НЕ БОЛЬШЕ 5% (исключение - сыр адыгейский и брынза домашняя, сколько в ней жирности было, не знаю, но не думаю, что много).

В остальном - все вроде по правилам.

При условии, что я терпеть не могу кисломолочные продукты, ненавижу кефиры и йогурты, а предлагаемые Протасовым кислющие зеленые яблоки не смогла бы съесть даже под наркозом! shiz.gif

Однако, решилась на эту диету, и как-то сразу легко она у меня пошла. Вчера вечером поймала себя на мысли, что стакан ряженки на ужин - это очень-очень вкусно g.gif . А яблоко зеленое беру с собой на работу и ем его с аппетитом и удовольствием...

В-общем, диета Протасова, видимо, каким-то образом на мозг влияет wink.gif .

Например, снимает зависимость от сладкого: раньше я и дня не могла без шоколада прожить, у меня натурально ломки начинались, как у наркоманов, а теперь я даже не смотрю на них - не хочется.

Без картошки и макарон (эх, люблю я макароны!) я раньше жизни своей не представляла, а сейчас как-то даже и не тянет.

Единственное, от чего я бы никогда не смогла отказаться - это от мяса (рыбы, курицы), но Протасовка этого и не требует. С третьей недели уже можно smile.gif .

П.С. Вес, кстати, неплохо уходит: за 4 недели - 6 кг. Еще больше радуют объемы - на море уже позволила себе раздельный купальник, хотя купалась только в сплошных уже лет 8, не меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я живу не в России.

А вот тут надо разобраться. Потому что в странах разные маркировки. Где-то указывается процент жирности на сухой продукт, а где-то нет. Я не помню. Но я поищу. Были статьи, как раз связанные с протасовкой по этому вопросу. Сечас пороюсь, попробую найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, нашла вообще какую-ту странную статью

Содержание жира в диете Протасова ограничено, но жир как таковой не изгнан. Это очень правильно. Вместе с тем, - внимание! Сейчас будет сказано нечто чрезвычайно важное, объясняющее, почему у целого ряда экспериментаторов на себе получились неудовлетворительные результаты.

Ким Протасов ориентирует на УПОТРЕБЛЕНИЕ КИСЛОМОЛОЧНЫХ ПОДУКТОВ ПЯТИПРОЦЕНТНОЙ ЖИРНОСТИ.

Что означает пятипроцентная жирность?

Для нероссийского происхождения продуктов это говорит о ПЯТИ ГРАММАХ ЖИРА НА СТО ГРАММОВ ОБЩЕГО ВЕСА.

Применительно к российским продуктам приходится выбираться из путаницы с отнесением веса жира к так называемому «сухому веществу», и тогда ясности добиться не удается. Но берем изначальный протасовский вариант: 5 г жира на 100 г кисломолочного продукта. У 5-процентного Домашнего сыра общая калорийность 100 ккалорий. 47 ккал. приходится на долю жиров. То есть 47 процентов калорий - жировые. Полумягкий белый сыр имеет 133 ккал. на 100 г , из которых на жир падает 35 процентов. Пятипроцентные йогурты и кефиры имеют в среднем по 80-85 ккал., и половина из них - за счет тех самых пяти граммов жира. Между тем, известно, что даже при скудном рационе, если содержании жира более 50 процентов, похудение прекращается. Вот потому и не худели «отдельно взятые», и не только в России, где кисломолочные продукты - либо вовсе обезжиренные, либо выходящие за рамки пяти граммов жира на 100 г общего веса. Оптимальное содержание жира для добротного похудения - 25, максимум 30 процентов. И, если уж и «сидеть на Протасове», то надо чем-то уравновешивать молочные продукты с их нужным и незаменимым для похудения жиром. Чем? гигантским количеством овощей. Иначе - пропало дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

Фергана

Спасибо! Значит, не буду парится, буду исходить из "не более 5%".

Тайсон

Хорошая статья, я так поняла, что нельзя совсем обезжиренные продукты. Единственное - не совсем понятно, каким образом овощи уравновешивают недостаток жиров.

В конце диеты обязательно отпишусь о результате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дайте мне пинка хорошего, что бы я села на диету. Весной сидела- похудела на 5 кг. Сейчас опять надо сесть, а силы воли нет. Огурцы, помидора в огороде есть, а силы воли нет. Отругал бы меня бы кто нибудь. ranting.gif Может стыдно станет и сразу же сяду на диету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дайте мне пинка хорошего, что бы я села на диету.

Я даю.

Я с середины августа где-то, давайте вместе. Вместе замечательно сидится. Будем подпинывать друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×