Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Штрафуют за пронос мангустинов - из за муравьев и за дуриан - из-за запаха. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Полянка сказал:

Штрафуют за пронос мангустинов - из за муравьев и за дуриан - из-за запаха. 

 

Но сумки не проверяют. Мы так ели дуриан вечером в отеле  на балконе, а остатки завернули в несколько пакетов, а утром вынесли мусор сами.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. Если кто в курсе, сориентируйте, пожалуйста по ситуации: по ваучеру заселение по системе фортуна с указанием уровня 4 звезды. Везут, как сейчас узнала, в отель с уровнем 3 звезды.

При этом заявляют, что по рейтингу анекса это 4 звезды и точка. Они на рейтинг отзывов смотрят, что ли? Везде, в том числе на сайте самого отеля, заявлено 3 звезды.

Вопрос - есть смысл что-то делать ( звонок на горячую линию анекса не помог)? Или проще не париться и забить? 

@Совсем Не Ангел, может быть Вы прокомментируете?

По большому счёту, только ночевать в отеле будем, конечно. Почитала на других сайтах отзывы, анекс постоянно так делает. Что, никакой управы на них?

Изменено пользователем Крестная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крестная мама сказал:

@Совсем Не Ангел, может быть Вы прокомментируете?

Ничего сказать не смогу - не то, что по системе Фортуна не ездила, я вообще через туроператора не летала, все сами. 

Звездность там прям такую уж роль не играет - все равно будете спать только. Тут даже больше местоположение отеля играет роль и то, если вы будете арендовать транспорт, то и это будет решаемо. 

А так 3 звезды не слишком уж отличаются от 4 звезд, чтобы так переживать. И отель 4 звезды может быть ужасным и неудобно расположенным и туроператор все равно бы селил в самые дешевые 4-ки.

Все зависит от того - чего вы ждете от отеля.Но раз вы пошли на Фортуну, то явно отель для вас не самое главное на отдыхе, поэтому и не накручивайте себя, а настраивайтесь на позитив.

А вы куда едете? 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Крестная мама сказал:

При этом заявляют, что по рейтингу анекса это 4 звезды и точка. Они на рейтинг отзывов смотрят, что ли? Везде, в том числе на сайте самого отеля, заявлено 3 звезды.

Вы на звездность не смотрите. А смотрите на предоставляемые услуги. В Таиланде нет никакой звездности отелей, они сами себе рисуют сколько хотят видимо :) Поэтому порой отель, имеющий якобы три звезды, бывает намного лучше и круче якобы пяти и четырехзвездочных.

Поэтому на разных сайтах можно увидеть разные звездочки одного и того же отеля. То ли по отзывам ориентируются, то ли еще по каким признакам, тут уж не так важно. Важно то, что предоставляет сам отель и какое у него расположение, на сколько удобно оно или нет.

Изменено пользователем Алсура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем решили серебреную свадьбу отметить в Паттае. Мы уже 4 - ый раз туда полетим. В последний приезд даже нашли где находится знаменитый рыбный рынок. Около рынка есть кафе, где тебе приготовят из только что купленных морепродуктов. А еще решили опять съездить на 2 дня в Камбоджию. Тур мы оплатили и осталось ждать ровно 2 месяца.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет слов, я тут писала-писала и компьютер решил перезагрузиться. Я даже сохранить не успела. :badmood:

Извините, что пропала. Мобильный интернет быстро закончился, а в отеле он был не очень - все время отваливался. Конечно, отель был буквально чтобы переночевать, но неприятно было само отношение. Либо не надо тогда включать в документы запись о расселении в определенной системе отелей, либо не надо придумывать свои рейтинги.

Как показали некоторые дальнейшие моменты, да и отзывы такие есть, анекс тур нередко вешает лапшу на уши, инфо-гиды как настоящие "продажники" грамотно обещают все, что можно и так далее. Это, конечно, не новость.

А теперь о хорошем. Отель был Ibis riverside. Ничего страшного, но и ничего выдающегося. Мы были единственными русскими, заселившимися в те дни. Узнала об этом потому, что остались неиспользованные билеты, и когда стало ясно, что передать их некому, оставили на ресепшене в конверте с надписью " любым русским туристам". Срок билетов примерно до первых чисел октября. Ну это так, отступление от темы.

Два дня мы с удовольствием гуляли по Бангкоку. Помогли сориентироваться в городе советы на форуме, а также другие отзывы. Кроме того, навигатор и гугл нам в помощь.

В первый день нацелились на океанариум, посмотрели, где находится Байок скай и шоу. Пошли пешочком. По навигатору. И вывел он нас по узкому переулку к воде. А там, оказывается, трамвайчики ходят. За смешные деньги и за 5 минут мы оказались на другой стороне.

Там нас встретили улочки, облепленные магазинами. Конечно, зашли в некоторые, поинтересовались ассортиментом, ценами. Встретили лавочника, который предлагал очищенные фрукты со льда. В жару это гораздо лучше, чем мороженое!

Так потихоньку, глазея по сторонам, дошли до торгового центра, где располагался океанариум. Купили там же билеты. Я еще хотела сходить на выставку "мадам Тюссо", но мы не успели. Эти билеты плюс кинотеатр там же типа 4D  и остались ждать других русских туристов.

В океанариуме очень понравилось. Чисто, красиво, волшебно, музыка для релакса... И толпы орущих людей (китайцев? тайцев? не знаю, не научилась различать). Их вопли били по ушам,  но если их заткнуть (уши), до очень даже чудесное место.

Вышли оттуда в хорошем культурном шоке, перекусили на местном фудкорте и пошли в сторону Отеля Байок скай.

С туроператором мы отказались ездить на башню. И были рады, что никто никуда не торопит. Сколько хотели - столько и рассматривали город с безумной высоты. Уже стемнело, поэтому любовались ночными огнями.

Начиталась также отзывов о том, как люди просачиваются на этажи с ресторанами, не оплачивая их. Наверное. это все еще возможно, но нам было достаточно коктейля в баре на 83 этаже. 400 бат все удовольствие на человека, в том числе 1 бесплатный коктейль. Расплатиться можно картой (за билет, в баре дополнительные коктейли - за наличные).

Поразило не только великолепие сложной транспортной развязки , расстилающейся под ногами, но и близость самого простого и дешевого вещевого рынка. Почти на ступенях дорогого отеля продают трусы, рубахи, тапочки и все-все-все. Непривычно: у нас все это чистят в городах, тем более в столице, в центре. Потом сложилось впечатление, что Бангкок - это почти весь город торговли.

После Байок скай уже было поздно прокладывать путь домой пешком, поехали по надземной рельсовой дороге. Правда, это отдельный квест - как купить карточку и правильно выбрать направление движения. Но все посильно (если смогу, позднее допишу про этот цирк).

На второй день в намеченной программе значился королевский дворец и шоу Сиам Нирамид.

С утра пораньше вышли пешком, снова доверяя навигатору. Привел он нас на другую переправу. На другом берегу нас ждали с распростертыми объятиями  гиды, обещавшие всего за 100 бат отвезти нас с ветерком до королевского дворца. Но что-то подсказало, что можно ознакомиться с тем, что предлагается на 15 метров подальше. А там всего за 40 бат мы погрузились на речной трамвайчик и так же с ветерком доехали до нужной станции.

Изменено пользователем Крестная мама
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде готовились, знали про то, что в храмы надо с закрытыми плечами, коленями. Но все-равно оказалось, что у мужа шорты недостаточно длинны. Рядом же идет бойкая торговля всеми необходимыми предметами одежды. По ценам сильно не наглеют.

На территории храмового комплекса ходили долго, и то посмотрели не все. Очень красиво! Просмотр фресок на стенах со 148 эпизодами из жизни правителя оставили на следующий приезд. Мимо пробегала экскурсия с русскими туристами. Потом еще знакомые рассказывали, как ездили с туроператором на обзорную по Бангкоку: их было 50 человек, почти ничего не было слышно и было страшновато отстать от экскурсии. Это про территорию Дворца, где народу очень много приезжает.

В стоимость билетов на территорию дворца (500 бат, только наличными) также входило посещение Музея монет и наград и Текстильного музея. В музее монет представлены денежные знаки разных времен, от древности, до денег периода предыдущего правителя. Даже много веков назад монеты украшали витиеватыми узорами.

Текстильный музей - замечательное место. Во-первых, там прохладно, что имеет большое значение в жаркий день. Во-вторых, там представлены костюмы основных персонажей тайской мифологии (или что это такое?) - богини, демона, обезьяны. Разные предметы с тончайшей вышивкой, сложным орнаментом. В третьих, там размещена экспозиция туалетов королевы. Богатая еще и тем, что ей наряды длительное время разрабатывал один дизайнер, как я поняла. Ну что сказать, на хорошую фигуру и красивые наряды создавать - одно удовольствие. Есть на что посмотреть. Королева - та, которая еще жива в настоящее время.

После дворца наш путь пролегал к месту размещения шоу. Пешком - на автобусе (почему-то бесплатном) - пешком - на метро (аттракцион покупки жетона прошел успешно) - пешком. Так потихоньку добрались, по дороге покупая фрукты, местные напитки, мороженое и так далее. Как раз открылись кассы, и мы приобрели билеты по тарифу стандарт, без питания. Оплачивали, кстати, картой виза, по которой нам еще и скидку сделали. И ушли перекусить  в соседнее маленькое кафе. Вот здесь нам и представился случай попробовать суп том-ям. От имбиря рот горел, но было интересно. И ни разу за всю поездку не было никакого расстройства, кстати. Вернулись к театру - а там огромная стоянка забита автобусами! Народу полно, начались элементы развлекательной программы на улице.

Было весело, красиво. А само шоу, которое демонстрируют уже в помещении, просто великолепно! Сложные декорации, спецэффекты. Купание в реке прямо на сцене! Фантастическое зрелище. Молодцы они, даже пояснения давали по ходу на разных языках, в том числе на русском. Впечатления остались самые хорошие. Зрители в основном азиаты, европейской внешности встретила всего несколько человек. Удивило, что после шоу зрители не особо аплодировали. Встали и сразу к выходу потянулись (хотя нет никаких шуб в гардеробе). У нас на спектаклях (а это был спектакль) овации артистам устраивают в благодарность за доставленное удовольствие. Непривычно, в общем.

И обратно уже поздно, возвращались на такси по той самой сложной транспортной развязке, которую изучали накануне с байок скай.

Таким образом, мы в Бангкоке на всех видах транспорта поездили, кроме тук-тука. На нем мы катались в другом городе.

Я бы еще по музеям, по храмам походила, но за два дня это, конечно, максимум, что реально было осилить.

Гид от туроператора потеряла нас как клиентов: в первый день заезда она собиралась приехать в отель вечером и очень удивилась, что мы не сидели и не ждали ее целый день, а пошли гулять самостоятельно. 

Ну и другие экскурсии нас вдохновили на прогулку без туроператора: они по традиции везут на определенные места на строго определенное время. Все, что с достопримечательностями - 20-30 минут осмотреться дают и в дорогу, вежливо намекая как мы отстаем от графика поездки. Все, что с магазинами, лавками (чаи, сумочки, БАДы, аптеки) - неограниченное время (40-90 минут), в течение которого читаются лекции, и потом пара "обработанных" туристов выбирает покупки, а 40 остальных топчутся на выжженном солнцем дворике. Ну как-то так. Кое-что я, конечно, преувеличиваю. Однако не сильно отклоняюсь от фактов.

И еще раз всем написавшим сюда большое спасибо за информацию, за отзывы и рекомендации! С форумом совсем нетрудно сориентироваться на  новом незнакомом месте.:notworthy:

Изменено пользователем Крестная мама
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крестная мама сказал:

Отель был Ibis riverside. Ничего страшного, но и ничего выдающегося

Я смотрела Ибис на Пхукете правда и у нас отдыхала коллега по работе там - наверное сеть отелей. Ну  скромненько, но все необходимое есть. На самом деле 3* принципиально от 4* в Таиланде реально ни чем не отличается. Тут надо больше на конкретные отели ориентироваться. Вот к примеру The Green Park Resort 3* - очень даже неплохой отель для трешки, просто прекрасный.

На самом деле в отеле что надо? Удобное расположение, чистая постель, безопасность (всегда беру отели с сейфом), кондиционер, кому важно - наличие завтрака.

2 часа назад, Крестная мама сказал:

Конечно, отель был буквально чтобы переночевать, но неприятно было само отношение. Либо не надо тогда включать в документы запись о расселении в определенной системе отелей, либо не надо придумывать свои рейтинги.

 Если очень принципиальны жесткие требования к отелю - тогда конечно лучше системой Фортуна не пользоваться, а бронировать конкретный отель. Такая система видимо подходит для людей, которым реально фиолетово на отель - есть где голову прислонить и ОК.

2 часа назад, Крестная мама сказал:

С утра пораньше вышли пешком, снова доверяя навигатору

Классная вещь - так выручает при самостоятельных путешествиях! Так удобно и ты себя чувствуешь увереннее, хотя в Бангкоке к нам местный народ подходил и спрашивал - чем я могу вам помочь. Приятно.

2 часа назад, Крестная мама сказал:

И толпы орущих людей (китайцев? тайцев? не знаю, не научилась различать). Их вопли били по ушам

Это товарищи китайцы - по всему миру расползлись китайские туристы и никому нет от них спасения. Все говорят - русские на отдыхе, фууу. Вот китайцы - это да!

 

1 час назад, Крестная мама сказал:

Вот здесь нам и представился случай попробовать суп том-ям. От имбиря рот горел, но было интересно

Там еще и красный перец то есть. Есть еще суп Том Кха с кокосовым молоком - тоже очень вкусно, в последнее время на него переключилась, изменила Том Яму. Но и Том Ям последнее время стал уступать - его адаптируют к европейцам, т.е. кладут мало специй, а когда получается, что он кислый. В последнюю поездку мы наоборот просили - Спайси!

1 час назад, Крестная мама сказал:

Все, что с магазинами, лавками (чаи, сумочки, БАДы, аптеки) - неограниченное время (40-90 минут), в течение которого читаются лекции, и потом пара "обработанных" туристов выбирает покупки, а 40 остальных топчутся на выжженном солнцем дворике. Ну как-то так. Кое-что я, конечно, преувеличиваю

Примерно так оно и есть. Мы в Камбодже в первый день с таким столкнулись - мы всегда брали экскурсии на улице, Камбоджу тоже на улице, но там принимающая сторона в первый день в несколько заведений таких отвезла. А так с местными ездишь на экскурсии и там чисто экскурсия - ляпота! Но один раз мы поехали на Самет и в микрике была парочка с Москвы и парень (именно парень!) прям аж ногами топал, что почему их никуда не завозят, почему не дали по базарам походить, а сразу в микрик и в отель, что в следующий раз будет только у туроператора брать экскурсии. Так что оказывается люди разные бывают. И подружка моя тоже считала, что с туроператором лучше - она много чего интересного накупила, а что в тридорога, то прикрылась фразой - время деньги! У меня есть деньги и пусть меня возят! Чего бы я сама надрывалась. (если что - поездка у нее в кредит была :blush:).

А как вам сама Паттая? И Камбоджа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крестная мама, а не подскажете, при обмене рублей на баты сколько 1 бат стоит?  Мы когда ездим в Тай рубли там меняем на баты. Мы в последний раз тоже покупали путевку у анекс тур. Такое г.., начиная от автобусов заканчивая гидами. В этот раз мы более тщательнее выбирали и отель и туроператора. Едем на 11 дней, туроператор Библио Глобус, жить будем в отеле Sabai wing. На двоих нам обошлось в 86000, вылет из Москвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisaalica,

при обмене рублей на баты сколько 1 бат стоит?

В Паттайе мы нашли место, где нам меняли по 0,53, рядом с отелем. И не заморачивались. Соседи говорили, что по 0,56 им где-то поменяли в городе. но это же ехать, искать надо.

В Бангкоке встречали от 0,42 до 0,48. Последний вариант встретился всего один раз. Лучшего предложения не было.

12 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

В последнюю поездку мы наоборот просили - Спайси!

Нам и не пришлось просить. Кафе было маленькое, скорее для местных. Я сейчас хотела подробнее про гастрономический туризм написать.

 

12 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

почему не дали по базарам походить

В Камбодже и мы были разочарованы отсутствием возможности именно походить по местным базарам, по улочкам. Времени свободного абсолютно не оставили. Зато на "фабрику" шелка - это да, завезли, в магазин кофе и специй (громко сказано, просто перец горошком, тоже какая невидаль!) по безумным ценам - тоже. В группе был мужчина, который весьма эмоционально высказал гиду, что он думает по этому поводу: у него был и другой приезд в Камбоджу, было с чем сравнить! И вот эта гиперопека нам не понравилась. Я не хочу видеть только лубочный вариант для туристов. Мне и самой поближе другие аспекты интересно узнать. Еду какую продают и едят. Что на рынках. Хотя там такая грязь везде, мама дорогая. Как говорит гид, река разольется - все и унесет, зачем напрягаться убирать что-то.

Вот в Камбодже на тук-туке проехались - и то на массаж, на который нам гид вызвал транспорт из соответствующего заведения.

А так в целом впечатления от поездки в Камбоджу сильные. Храмы подряд смотрели - впечатляет. После этого в Аюттайю уже и не собирались, конечно.

Еще нас возили в рыбацкую деревню, где вьетнамцы нелегалами живут. Совсем другая жизнь! Правда, мне она не показалась заманчивой... А со стороны поглазеть - очень познавательно.  Так и хочется сказать: "Живут же люди!" Только не с завистью, а с изумлением.

Так, шиворот-навыворот начала писать.

Если по порядку: утром очень рано нас забрали с отеля, завтраки с собой - как насмешка над питанием. Я как-то привыкла получше завтракать. До границы нас везла очень молчаливая сопровождающая. Ладно первые часы, все еще спали в автобусе. А потом, когда всех разбудили для заезда в кафе "на завтрак", странно было, что нечего ей нам рассказать ни про природу, ни про рисовые поля, ни про страшных серо-зеленых коров. Мы в общем только сами гадали, что мы проезжаем.

И дождь. Дождь - это вообще целая отдельная тема. Он нас сопровождал повсюду! И вот  завезли нас в кафе, а там мутная речка, из которой торчат местные деревья, клеенки на столах и дождь как из ведра. Начало поездки было как-то не очень вдохновляющим.

На таможне  шутник-гид местного происхождения отобрал у нас паспорта, провел по шумной улице до остановки на другой стороне через грязь и попрошаек. И сдал русскому гиду. Ах, да, денег еще собрали по 100 бат на тяжелую работу по заполнению анкет с нашими фото. Вообще-то просили вложить фото в паспорт, а за неимением -100 бат. Ну конечно, я всегда с собой таскаю фото на паспорт, особенно на курорте. В общем, обещали, что сотрудник будет за нас улыбаться на анкету.

На таможне запрещено переезжать на мотоциклах, и потому пеших мигрантов встречают такие таксёры-мотоциклисты. Забавно. Но как они ездят - это ужас!  Но зато там движение как у нас, правостороннее. А то в Таиланде меня уже совсем свело с ума левостороннее движение.

Гид русская молодая женщина, интересно рассказывала про обычаи, порядки, привычки, уклад, политику и всякое разное из жизни. Каюсь, я периодически дремала, потом опять выныривала и дальше слушала. Самое интересное все услышала. Она сама там живет уже года четыре. Забавно было слушать историю про камазы, как самый популярный грузовик в Камбоджи. Правда, встретились мы с камазом всего один раз. Так что возможно факты устарели. Вначале поставки шли с надписями КамАЗ, потом - KamAZ. Поэтому воспринималось, что сначала была версия 3, а потом 2. И непонятно было местному населению, зачем им более старые модели поставляют. Вот тебе и просчеты маркетинга на практике.

В рыбацкую деревню нас возили на речном трамвайчике. По пути довольно подробно все было прокомментировано гидом. Так что здесь без нареканий. Но надо сказать, что гид-то не анекса. Там принимающая компания не относится к анексу. Поэтому наверное все-равно, где брать экскурсию. Только в сумме разница. А если нет разницы, зачем платить больше? (с) Правда, эту экскурсию мы купили у анекса, и хватит им. Я удивилась, что везли автобусом. Думала, перелет будет.

Обед был простенький, в основном овощи, немного курицы. Даже рыбы не было никакой. Холодная вода. Горячие напитки за отдельную плату. В их представлении видимо в такую жару ничего горячего не пьют. Диетический день получился. На ужин повезли в ресторан. Там рыбы тоже мало было, рис во всех видах. Овощи с разными специями, соусами, приправами. Блюдо из омлета делают необычное. Свинина была, но у нас полгруппы ее не ели. Вот там всего понемножку попробовали. Но похоже, что кухня была немного адаптирована под туристов.

В ресторане было интересное шоу - танцовщицы с пальцами, выгибающимися наружу. Как раз традиционный сюжет с богиней, демоном и обезьяной показывали, еще были народные танцы, которые мы потом в шоу Сиам Нирамид увидели.

Мы после этого отчалили на тук-туке до массажа. "Настоящий кхмерский". Ну ладно, сравнили впечатления с "настоящим тайским" и "тайским местным". Мне понравилось. Муж сказал, что "слабенько". Наверное массажистка его пощадила. 

Все, куда-то идти было поздно. Хотя в навигаторе я не сомневалась. 

 

Изменено пользователем Крестная мама
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крестная мама сказал:

. Горячие напитки за отдельную плату.

Да там же на алкоголь нет акцизов и алкоголь весьма дешевый и народ как с ума сходил - набирал сумками! Так еще при +44 градусов в тени местный ром хлестал - во здоровье то у людей. Гид все пытался умерить их пыл, пугал, что каждый год из-за пьянства на жаре в Россию груз 200 отправляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крестная мама сказал:

Но надо сказать, что гид-то не анекса. Там принимающая компания не относится к анексу. Поэтому наверное все-равно, где брать экскурсию. Только в сумме разница.

В Камбодже встречает принимающая строна и тех, кто покупал у Анекса, Пегаса, на улице - всех вместе потом рассадили по автобусам. У нас еще русские гиды там были. 

А цена отличалась чуть ли не в два раза от цены на улице и у Пегаса. Гид еще угорал как народ разводят туроператоры и народ верит, что больше денег заплатил и лучший сервис получит. 

Во вспомнила. Мы с мужем в 2013 году за два дня Камбодже заплатили по 4900 бат за человека, а подружка у Пегаса брала на год раньше за 7500 рублей и тоже 2 дня. Почувствуйте разницу. Бат к рублю тогда был 1:1. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

местный ром

дегустировали там, где кофе и перец были. И то - три капли. Я только про чай и кофе имела в виду, говоря о горячих напитках. ;) Какой алкоголь в такую жару?! Даже даром не надо. Нам, по крайней мере.

На второй день с утра пораньше сперва заехали в место памяти жертв красных кхмеров (не уверена, как называется). Ужасно смотреть на витрину с кучей настоящих человеческих черепов. Потом поехали на территорию храмов. По закону экскурсии там могут проводить только местные жители. Разумное решение.

Гид у нас был камбоджиец, который учился в Москве, поэтому с языком и с юмором по-нашему все было в порядке.

Много рассказывал, показывал. Отправил нас в рай:rolleyes:, сам не пошел туда. Это один из уровней в храме Ангкор Ват. Потом еще в другом храме он махнул рукой - идите туда, посмотрите, возвращайтесь. Ну мы и полезли. На храм, который считается проклятым, потому что там с посланными рабочими что-то случилось н-цать веков назад. А там вроде ограждений нет, табличка с надписью типа выхода нет. Мы думали, это обратно значит не там спускаться, и полезли. Некоторые успели до самого верха площадки добраться по каменным ступеням, без перил. Навстречу рабочие-реставраторы - пояснили, как могли, что для туристов закрыто. Но нам русским же языком не написали.

Облазили в общем все, что можно. Про фильм "Лара Крофт" так часто говорили, что возникла потребность его пересмотреть, попробовать понять, где там съемки проводились.

Потом было несколько минут, на микрорынке рядом с храмами поторговались. Правда, потом гид за мной специально возвращался - все люди как люди, а я увлеклась торгом. Мне понравилось.

Не уверена, что захочется еще раз съездить в Камбоджу. Хотя именно из-за отсутствия свободного времени на самостоятельное ознакомление какая-то незавершенность осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я поняла, что за гид вас возил по храмам в Камбоджи это Лин. Мы когда были первый раз в Камбоджи, то он встречал на границе и был с нами все 2 дня. Он нам так понравился, что в этот раз хотим заказать индивидуальную экскурсию на 2 дня с ним. А нам Камбоджи очень понравилась, были там уже 2 раза. Второй раз в 15 году в ноябре. В эти дни гид Лин проводил экскурсию для Медведева, нам наш гид показал фото.

А насчет черного перца Вы зря говорите, что он такой же как у нас. Нет, он более острее и аромат более выражен. И кофе в зернах очень вкусное. Мы тогда затарились этим кофе и перцем. Еще купили 2 бутылки с настойкой где находится змея с скорпионом. Эту настойку надо пить по несколько капель в день. Мы правда еще не пробовали.

 

Изменено пользователем Lisaalica

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, мы уже всей душой в Тае- купили билеты на январь. Разрабатываем программу. Очень хочется в Сингапур. 

Кто -нибудь летал из Тайланда? Что посоветуете- брать тур или самим лететь? Что по деньгам выходит? Буду очень благодарна за советы. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Полянка сказал:

Кто -нибудь летал из Тайланда? Что посоветуете- брать тур или самим лететь? Что по деньгам выходит? Буду очень благодарна за советы. 

Ну вы можете взять вообще лоукостер - "Эйр Азия" - недорого у них и неплохая компания. Самим слетать из Таиланда то проблем нет.

Я бы только поинтересовалась на форуме Винском насчет визы-ран. Сейчас же с ней крайне строго, просто вы прилетите и вам поставят визу в аэропорту на срок на месяц (штампик в паспорте). А вы вылетите из Таиланда, а потом обратно - а там вроде бы есть такой пункт - без визово ты можешь посетить Таиланд сроком на месяц и снова без визы прибыть в Таиланд через полгода.

Это они так боролись с нелегалами. Но ведь же как-то народ в Камбоджу ездит и обратно возвращается в Таиланд без проблем.

Тут надо уточнить этот момент, чтобы не было проблемы при возвращении обратно в Тай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданочки, а никто не был в Sugar Marina Resort -Art- Karon Beach? Или имеет о немкакие сведения, кроме отзывов из инета?:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Леночка В. сказал:

Гражданочки, а никто не был в Sugar Marina Resort -Art- Karon Beach? Или имеет о немкакие сведения, кроме отзывов из инета?:D

Не была, но рассматривала этот отель тоже. По карте он находится далековато от моря, но с другой стороны там много очень кафешек, недалеко хороший обменник (замечательный курс).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Не была, но рассматривала этот отель тоже. По карте он находится далековато от моря, но с другой стороны там много очень кафешек, недалеко хороший обменник (замечательный курс).

Ну, народ в отзывах пишет, что недалеко от моря. И вообще всячески его хвалят. Вот, надо что-то выбирать, придется ехать.:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Леночка В. сказал:

Ну, народ в отзывах пишет, что недалеко от моря. И вообще всячески его хвалят. Вот, надо что-то выбирать, придется ехать.:lol:

Его хвалили, вроде бы он неплохой. От моря конечно недалече - это я к тому, что придется несколько пройтись - вы по карте посмотрите, там не первая линий, но все по ровному, горок нету. И главное рядом куча едален.

Мы жили немножко дальше по пляжу - The Old Phuket. Там второй новый корпус шикарный - окна выходят прям в бассейн, особенно первый этаж получается сразу с балкона выход в бассейн. Красиво, прикольно, но мы жили в старом корпусе в самых дешевых номерах. Там море было прям через дорогу и сразу находилась зона с лежаками и зонтиками.

Там кстати лежаки и зонтики не равномерно по Карону размещены, а группками. Народ многие циновку и зонтик покупали и ходили на пляж, чтобы деньги не платить.

Когда планируете поехать? Эххх, хочу тоже туда. Хотя даже не столько на Пхукет - хочу дней на 10 уехать на Пхи-Пхи - вот красота нереальная.

Возьмите экскурсию на Майтон - красота! Народ не много (а народу сейчас на экскурсиях - завались, проходу нету), кормят очень хорошо и главное недалеко от берега кораллы находятся - мы там даже маленькую акулу видели.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Когда планируете поехать

Конец ноября. Но так что-то меня ломает опять, вроде хоть раз надо выехать отдохнуть, тем более сейчас, но и денег жалко, и детей с собакой пристроить надо, и муж вчера предложил лучше мне шубу купить:lol:а ему блочный лук.:D

Да, денег жалко, честно. Тем более сейчас, я сразу в плату за вуз перевожу.

Причем мне не нужны ни экскурсии. Мне надо море, пляж и лежать, я так много работаю-бегаю-летаю, что просто лежательный отдых хочу. Поэтому мне надо отель недалеко от чистой воды, ну, или относительно чистой. Кстати, как там по чистоте море относительно нашего?

Вот, еще хочу ночью спать в тишине, чтоб под окнами диско и оргий не было. Если я невыспат - я злой.

Кстати, в отзывах там написано, что дают пляжную сумку, полотенца и подстилку в каждый номер. Вот зонтика нет, а для меня это самое важное. А сколько он стоит? 

Смотрим тур, потому что я посчитала - самим дороже выйдет, перелёт дорогой. А вы какими компаниями летали, вы ж всегда сами, то есть вы находили дешевле, чем брать пакет?

Изменено пользователем Леночка В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Леночка В. сказал:

Поэтому мне надо отель недалеко от яистой воды, ну, или относительно чистой. Кстати, как там по чистоте море относительно нашего?

Карон мне больше всего понравился на Пхукете. Вода конечно чистая, красивая, но и у нас не хуже конечно, только там теплее. Могут быть волны. Песок на Кароне желтоватый и скрипучий и в отличие от нашего песка он липкий. Может планктон кусаться, но на Кароне его меньше было, чем на Кате.

И 1 линии на деле там так таковой нет - все пляжи через дорогу.

Вот в нашем отеле музыки не было слышно, тишина, едальни тоже были рядом. Вроде бы в вашем отеле тоже тихо - я другие отели и не рассматривала - нам тоже тишина нужна.

5 минут назад, Леночка В. сказал:

Кстати, в отзывах там написано, что дают пляжную сумку, полотенца и подстилку в каждый номер. Вот зонтика нет, а для меня это самое важное. А сколько он стоит? 

Тут не подскажу - покупали сами - там этого добра навалом. Зонтик не покупали - стоит где-то 700-900 бат, но его тащить придется. Или же на пляже за 200 бат на день можно взять в аренду 2 лежака и зонтик большой.

 

7 минут назад, Леночка В. сказал:

Смотрим тур, потому что я посчитала - самим дороже выйдет, перелёт дорогой. А вы какими компаниями летали, вы ж всегда сами, то есть вы находили дешевле, чем брать пакет?

Летали только от Натали-тура (т.е. от меня). А кто говорит, что самим дешевле? Совсем не дешевле, просто так можно выбрать конкретные даты и на сколько хочешь дней - чартеры от нас летают то пару раз в месяц и на 12 дней. А если летишь на большее количество дней, то самим выгоднее было (когда раньше были чартеры на 14 дней). А на короткий период чартер всегда выгоднее. И на чартере ты привязан к гостинице, а мы любим ездить в разные места - по стране мотаться.

Самим дешево, если урвать дешевые билеты до Гонконга, а там лоукостером и жить в гестах или дешевых бунгало. Тогда да, может дешевле чартера получится, но опять же на длительный срок.

13 минут назад, Леночка В. сказал:

Но так что-то меня ломает опять, вроде хоть раз надо выехать отдохнуть, тем более сейчас, но и денег жалко, и детей с собакой пристроить надо, и муж вчера предложил лучше мне шубу купить:lol:а ему блочный лук.

Как там в Бриллиантовой руке Гребешкова (жена Семен Семеныча) говорила - ничего, шуба подождет!

Денег жалко, но там красиво и отдыхать тоже надо, а шуба - а что шуба? Шубы сейчас вообще вон мало носят - на пуховики народ перешел.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

- по стране мотаться

Вот этого я точно не жаждю. Мне тюлень-стайл, чтоб ластами шевелить, но едва. Знаете, чего еще охота, вот прям щас осознала? Без детей. Шоб не смотреть, не думать, не дергаться...просто человеком:brows:вольным побыть. В кои-то веки. Тем более фарфоровая свадьба. Мероприятие для двоих. Муж попытался, что нельзя детей не брать, айай, стыд-позор. Я ему живо напомнила, про месяц гуляний сыном по России, про платное поступление дочери, а мы с тобой только работали..

Изначально думали в Нячанг, но оказалось, что там несезон. Тогда Таиланд.

Да! А сколько денег на прокорм на 12 дней надо, примерно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Не

1 час назад, Леночка В. сказал:

Да! А сколько денег на прокорм на 12 дней надо, примерно?

Сложно сказать. В идеале надо расчитывать 100 долларов в день на двоих. Если экономнее и чимто тюлениться - в аренду лежаки и зонтик 200 бат в день. Завтрак в отеле будет. В обед соки и фрукты. И ужин. А тут зависит от аппетита - у нас обычно в пределах 1000 бат уходило. Если лобстер, то 2500 и выше будет, но наш краб вкуснее. Морепродукты на рыбном рынке дешевле, но туда надо ехать. Народ дешевле ужинал, а если на макашницах питаться, то и того дешево будет. 

Сувениры еще, подарки домой. Шоппинг. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×