Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

36 минут назад, Красотуля-золотуля сказал:

Спасибо за ответ. Ещё как пугает, думала может быть есть острова, где дожди не сильные, даже не дожди, а именно море нормальное.

Самуи - там сезон считается летом.

Есть еще острова -  Чанг, Пхи-Пхи, Ланта, провинция Краби с Рейли, но я не знаю есть ли туда чартерные туры, мы сами ездим и выбираем разные места.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Собираемся в Таиланд в первый раз. Подскажите как, из аэропорта добраться до Самуи? Хочется поехать в дикие места, где мало туристов, может посоветуете, куда лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Прямой Эфир сказал:

Добрый день! Собираемся в Таиланд в первый раз. Подскажите как, из аэропорта добраться до Самуи? Хочется поехать в дикие места, где мало туристов, может посоветуете, куда лучше?

Из какого аэропорта вы планируете добраться до Самуи - из Бангкок, Пхукета. Есть куча вариантов:

1. Самый легкий, но дорогой. Это Бангкокскими авиалиниями на сам Самуи.

2. Лоукостером типа Air Asia, у них есть пакет - самолет до материковой части рядом с Самуи плюс трансфер автобус плюс паром. Средне по цене и по времени. 

3. Автобусом плюс паром. Дешево и сердито, т.е. очень долго.

Мало туристов - это вряд ли, не дикие места совершенно, но пакетников не будет или очень мало. 

Самуи, Пхукет, Краби - это раскрученные туристические места.

Можете часть отпуска на Самуи пожить, несколько дней посвятить Ко Тао, Панган. Но народу много, на островах даже большая толкотня.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не Ангел, спасибо! Скажите, а язык английский? Мы сами покупаемых билеты, не пакетный тур. Интересует примерная стоимость отеля на Самуи, бюджетный вариант, удобства в номере. Думаю отель заранее заказать или на месте ?

Планируем из аэропорта Суваранабхуми, и вы писали про вариант автобус плюс паром, по времени сколько будет?

Изменено пользователем Прямой Эфир

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Прямой Эфир сказал:

, а язык английский?

Да, танцы весьма неплохо на нем изъясняются.

8 минут назад, Прямой Эфир сказал:

Интересует примерная стоимость отеля на Самуи, бюджетный вариант, удобства в номере. Думаю отель заранее заказать или на месте ?

Мы заранее бронируем всегда. А по цене - это зависит от кошелька - есть бунгало без удобств за копейки и до бесконечности. Выбирайте сначала пляж, а потом отель.

9 минут назад, Прямой Эфир сказал:

Планируем из аэропорта Суваранабхуми, и вы писали про вариант автобус плюс паром, по времени сколько будет?

От туда только 1 вариант. 2 вариант из старого аэропорта из Дон Муана.

Автобус идет долго, мы выехали с автовокзала с 6-45 и в отель на Самуи приехали в 23 ч ночи. Автобус где-то к 20 ч приехал на причал к парому. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не ангел, спасибо вам огромное за подробные ответы! Мы изначально с родственниками собирались ехать, они каждый год в Тае отдыхают сами, без пакета. Теперь они под вопросом , поедут или нет, и мы на свой риск и страх решили поехать самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Прямой Эфир сказал:

Совсем не ангел, спасибо вам огромное за подробные ответы! Мы изначально с родственниками собирались ехать, они каждый год в Тае отдыхают сами, без пакета. Теперь они под вопросом , поедут или нет, и мы на свой риск и страх решили поехать самостоятельно.

А почему не Пхукет? Туда проще добираться. Плюс Пхи-Пхи есть, Краби, Рейли. Там можно отдохнуть.

А из Бангкока можно на Ко Чанг поехать - тихо и народу не много. И добираться недалеко.

Почитайте ветку, я и про Самуи писала.

Автобус дешево, но обратно мы 2 вариант использовали самолет+паром. Уже не до экономии было. Тяжело.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

А почему не Пхукете? Туда проще добираться. Плюс Пхи-Пхи есть, Краби, Рейли. Там можно отдохнуть.

А из Бангкока можно на Ко Чанг поехать - тихо и народу не много. И добираться недалеко.

Подскажите как добраться до Ко Чанга? Планируем пляжный отдых. Где из перечисленных вами мест, лучше пляж? И если все таки Ко Чанг, рядом с каким пляжем советуете отель?

Извините за дотошность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Прямой Эфир сказал:

Подскажите как добраться до Ко Чанга? Планируем пляжный отдых. Где из перечисленных вами мест, лучше пляж? И если все таки Ко Чанг, рядом с каким пляжем советуете отель?

Извините за дотошность.

На Ко Чанг можно и автобусом плюс паром - это полдня, до него не сильро далеко. Мы вообще брали трансфер в уличном агенстве, но как сразу по прилету это сделать? Думаю можно автобусом. В интернете просто наберите как добраться из Бангкока а Ко Чанг и вам все по шагово распишут.

Мы жили на Клон Прао, а купались на White Sand. Ездили на морские экскурсии на кораблике. Вот там больше цивилизации.

Там тихо, спокойно. 

Но пляжный отдых лично нам нравится на Пхукете на Кароне и острова Пхи-Пхи и Рейли - там вообще дух захватывает от красот. Потом Ко Чанг.

 

 

20180320_125324.jpg

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера (у нас в городе вечер :D)!

Решили на Новый год поехать в тепло, то есть полететь прямым рейсом, а это чартер, на Пхукет. 

В Паттайе была в 2013, вообще туда не тянет.

С удовольствием полетели бы регуляркой, но из Уфы прямых до Бангкока нет, так что думаю пока про чартер на Пхукет.

Едем мы (я, муж и двое детей), подруга с таким же составом и ещё присоединятся товарищи.

Полистала ветку, скопировала отели с хорошими отзывами.

Может кто посоветовать отель неплохой для семейного отдыха? 

Чтобы кухня была более-менее европейской, и Детский аквапарк, например. Старшему сыну 7 лет.

В общем, идеально, если есть типа турецкий/египетский отель, но на Пхукете))

Изменено пользователем Санитарка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Санитарка сказал:

С удовольствием полетели бы регуляркой, но из Уфы прямых до Бангкока нет, так что думаю пока про чартер на Пхукет

А зачем лететь до Бангкоке, если вы на Пхукет собираетесь. От Бангкоке тоже добираться самолетом, сразу на Пхукет рейсы смотрите.

14 часов назад, Санитарка сказал:

Чтобы кухня была более-менее европейской, и Детский аквапарк, например. Старшему сыну 7 лет.

Зависит от того какой пляж выберете. Нам с мужем Карон понравился больше всего. Не забываем, что там общественного транспорта нет и или машину в аренду или такси, а с отдаленных пляжей ценник не гуманный.

На Кароне наприаер

- Centara Karon Resort, но он несколько далековато от моря

- The Old Phuket Resort, мы там отдыхали. Рядом куча европейских кафешек с адаптированной едой, море через дорогу. Есть корпус, где первые этажи имеют выход с балкона в бассейн.

- Movenpick Resort & Spa Karon Beach Phuket

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

А зачем лететь до Бангкоке, если вы на Пхукет собираетесь. От Бангкоке тоже добираться самолетом, сразу на Пхукет рейсы смотрите.

Зависит от того какой пляж выберете. Нам с мужем Карон понравился больше всего. Не забываем, что там общественного транспорта нет и или машину в аренду или такси, а с отдаленных пляжей ценник не гуманный.

На Кароне наприаер

- Centara Karon Resort, но он несколько далековато от моря

- The Old Phuket Resort, мы там отдыхали. Рядом куча европейских кафешек с адаптированной едой, море через дорогу. Есть корпус, где первые этажи имеют выход с балкона в бассейн.

- Movenpick Resort & Spa Karon Beach Phuket

 

Поэтому и на Пхукете останавливаемся, из-за того, что прямых рейсов больше нет в Таиланд.

То есть был бы прямой в Бангкок, долетели бы оттуда до Самуи и ещё мне советовали город, где размещается королевская резиденция.

За название отелей спасибо! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Санитарка сказал:

ещё мне советовали город, где размещается королевская резиденция.

Хуа Хин? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Хуа Хин? 

Да, он) 

Название забыла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла поканючить, поныть....

Купили билеты на Пхукет, причем получилось даже немного дешевле, чем в прошлом году, хотя покупали в сентябре, когда доллар уже подпрыгнул. Летим в конце февраля - начало марта. Причем выбирала специально, чтобы не попасть на китайский новый год (+ 2 недели на его отмечание).

Вроде бы все так хорошо, но ценник на отели просто в шок вводит. Ценник поднялся и весьма существенно. Те отели, которые стоили по 6 тыс. за номер, сейчас уже по 9 с копейками предлагают. Какой-то золотой прям отдых получается.

Выбрала отели, а у нас разбитый такой маршрут Пхукет-Пхи-Пхи-Пхукет. Подписалась на рассылку, придется мониторить цены и ловить скидки. Мужу сказала -  а что еще "нищебродам" остается делать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и на Пхукете. Четвертый день из 87. Сняла студию в кондо с бассейном в городе подальше от туристов. Все-таки моя авантюра сработала. Поживу здесь до нового года и решу, есть ли смысл переезжать или где родился, там и пригодился. 

Пролистала ветку, поулыбалась страшилкам про дожди и волны в не сезон. За три дня дождь шел один раз ночью. Волны на Кароне можно будет увидеть на фото, сделанных вчера.

Первое фото - моя квартирка на ближайшие три месяца.

Второе фото - вид из окна. 

Следующие - территория комплекса. Бассейн и тренажерный зал в коричневой конструкции прилагаются к проживанию бесплатно.

В первый день было пасмурно.

Затем вылезло солнце. 

2018-09-25_16_05_33.jpg

2018-09-25_16_05_26.jpg

2018-09-25_17_15_37.jpg

2018-09-25_17_23_11.jpg

2018-09-25_17_24_21.jpg

2018-09-25_17_26_33.jpg

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала осваиваться. Это мой мопед. С багажником. Жутко удобная штука, когда привык к машине и совершенно не думаешь, что покупаешь и как это потом тащить.

Ну а дальше - ужасающие фотки дождей и стометровых волн.

Еду, наверное, выкладывать не буду.

2018-09-26_11_37_59.jpg

2018-09-27_14_35_15.jpg

2018-09-27_14_37_37.jpg

2018-09-27_14_37_40.jpg

2018-09-27_14_38_22.jpg

  • Нравится 9
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Katakomba сказал:

Еду, наверное, выкладывать не буду.

А что с ней не так? :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Katakomba сказал:

Ну а дальше - ужасающие фотки дождей и стометровых волн.

Так я тоже смотрела волны с веб-камеры на Кароне  - летом были реально огромные волны. И в Санье попадала на некупабельные волны и во Вьетнаме. На это и в сезон можно нарваться, но вне сезона шансов больше. 

87 дней - это клёво, даже не клёво, а очень клёво. А как с визой? Там же гайки одно время с визой-ран были.

Вот фото с веб-камеры. Но погода в мире меняется - в прошлом году на новогодние каникулы одни дожди были

Screenshot.png

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Мечта поэта сказал:

А что с ней не так? :) 

Не знаю, есть ли смысл.

18 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так я тоже смотрела волны с веб-камеры на Кароне  - летом были реально огромные волны. И в Санье попадала на некупабельные волны и во Вьетнаме. На это и в сезон можно нарваться, но вне сезона шансов больше. 

87 дней - это клёво, даже не клёво, а очень клёво. А как с визой? Там же гайки одно время с визой-ран были.

Вот фото с веб-камеры. Но погода в мире меняется - в прошлом году на новогодние каникулы одни дожди были

Которым летом? Я была на Кароне прошлым июлем и нынешним маем. Купалась.

Визу я получила заранее туристическую на 60 дней, потом продлю ее здесь еще на 30 дней без всяких визаранов и бордерранов, люблю, когда все железно. :) Я даже байк в арену не брала, пока дома не отучилась на категорию А и не получила международные права. 

В 16-м в декабре мы попали на послештормие, тоже волны были жуть несколько дней. Ну и на крайний случай по всему острову есть несколько пляжей, на которых никогда нет волн. Тот же Фридом, Парадайз, Я Нуй. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Katakomba сказал:

Которым летом? Я была на Кароне прошлым июлем и нынешним маем. Купалась.

На фото дата стоит 16 июня 2018 года. Веб-камера на Кароне.

17 минут назад, Katakomba сказал:

Ну и на крайний случай по всему острову есть несколько пляжей, на которых никогда нет волн. Тот же Фридом, Парадайз, Я Нуй. 

Есть, но это надо ездить и брать машину или байк. И одно дело жить там, другое ехать на 2 недели и искать где покупаться. В каком-то году летом даже медуз типа корабликов занесло, т.е. ядовитых.

И на нашей владмаме летом на волны  ассово жалуется. Двоюродный братец чуть не утонул в августе. Были волны, они купались и обратно течение понесло. Благо недалеко от берега были.

17 минут назад, Katakomba сказал:

 Я даже байк в арену не брала, пока дома не отучилась на категорию А и не получила международные права. 

Хороший подход, а мы не умеем с мужем на байке, только на праворульной машине

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Есть, но это надо ездить и брать машину или байк.

Ну здесь да, согласна, с общественным транспортом тут не очень. Конечно, в последнее время и смарт басы появились и вообще куча маршрутов, отслеживаемых по карте. С другой стороны, если дома к автобусам непривычен, то и тут не особо хочется привыкать. Но тот же Парадайз имеет собственный бесплатный автобус. Ну не знаю, я когда на 2 недели ездила, весь остров объезжала, на всех пляжах по очереди купалась. Это сейчас, когда куча времени впереди, третий день из дома не выхожу, лень. :D

19 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Были волны, они купались и обратно течение понесло. Благо недалеко от берега были.

Ну если знать, что такое Рип, то утонуть достаточно сложно. 

19 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Хороший подход, а мы не умеем с мужем на байке, только на праворульной машине

Я из Хабаровска, я знаю. )) На велосипеде катались в детстве? То же самое, только легче.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Katakomba сказал:

Ну не знаю, я когда на 2 недели ездила, весь остров объезжала, на всех пляжах по очереди купалась. Это сейчас, когда куча времени впереди, третий день из дома не выхожу, лен

Это вы, мы тоже не можем сидеть на одном месте, а так очень много пакетников, которые только с туроператором ходят, боятся сами на тук-туке  даже проехать. 

На Краби встретили молодую пару, тоже через туроператора и они шли и удивлялись и искренне - вы по морю приехали на Краби с Пхукете? И откуда вы знаете, что можно на лодке на Рейли ездить?  Кто вам об этом рассказал? 

А вы говорите по пляжами ездить :D максимум экскурсию на улице купить. 

18 часов назад, Katakomba сказал:

Ну если знать, что такое Рип, то утонуть достаточно сложно. 

Он с женой был и растерялись и  стали к берегу под прямым углом ломиться. 

18 часов назад, Katakomba сказал:

Я из Хабаровска, я знаю. )) На велосипеде катались в детстве? То же самое, только легче.

На Левушке каталась,  правда на двухколесном. Пыталась потом, но как-то туго. Но захотела бы научилась. У нас беда в другом - я к левосторонннему движению привыкаю быстро, а муж все на рефлексах и регулярно его дергу там на дороге - куда смотришь, чего на лево смотришь! Куда его там - на перекрестке 100% не туда поедет. Так что только я, а я только на машине, байка побаиваюсь, причем боюсь, что меня раскатают. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые ограничения на Симеланах. Эххх. Запрет ночевки на Симеланах. 

Таиланд проводит последовательную политику по восстановлению экологии ряда популярных направлений. Вслед за островом Пхи-Пхи-Ле неподалеку от Пхукета, где на местном пляже Maya Bay снимался фильм «Пляж» с Леонардо ди Каприо, и где в новом сезоне намерены регулировать турпоток, подобная участь ожидает и Симиланские острова, расположенные в Андаманском море в 70 км к западу от провинции Пхангнга.

Девять островов этого архипелага признаны Национальным природным заповедником Таиланда. Здесь туристов ждет нетронутая цивилизацией природа: прекрасные тропические леса, чистые пляжи с белоснежным песком, прозрачное море, где можно увидеть экзотических рыб, черепах и скатов. Традиционно  в сезон дождей с мая по октябрь Симиланские острова закрыты для туристов.

Большинство туристов, в том числе, и россиян, приезжают на Симиланские острова только на один день, однако находятся и такие путешественники, которые остаются здесь на ночь: специально для них на островах Ко Симилан и Ко Мианг созданы два небольших палаточных городка и 35 деревянных бунгало без электричества. В общей сложности эти места размещения рассчитаны на ночевку около 200 человек.

По решению тайских властей, с 15 октября ночевки на Симиланских островах будут запрещены. Как пояснил заместитель генерального директора Департамента национальных парков, дикой природы и сохранения растений Чонглай Форафонгстон, это связано с «переполненностью архипелага туристами» и «экологическими последствиями их пребывания».

По его словам, каждый день архипелаг посещают около 5-6 тысяч туристов в день, что подрывает экосистему островов. В этой связи будут предприняты «решительные действия»: с открытия нового туристического сезона туристам не только запретят ночевки, но и ограничат их ежедневное количество на островах.  Допустимое число визитеров определит экспертная группа экологов, которая изучает этот вопрос.

http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/43575.html

Katakomba, там что-нибудь слышно насчет Симелан, а то у же говорят, что бунгало будут сносить. Но в бунгало в этом году уже не могли попасть, но на кораблике ночевали. Ничего не слышали по этому поводу?

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, наоборот, говорят, после 15 октября будет информация и разрешат ночевки. Но официальных источников не читала.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×