Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Влюбленность при хороших отношениях (отсутствии отвращения?) потом переходит собственно в любовь, тихую, спокойную, семейную любовь.

Заворотник, скачайте еще реферат про идеализм.. smile.gif

Бывает что переходит, бывает - нет.. Не бывает "только так".

Вот у меня с последней женой - перешла не просто в любовь, а в братскую любовь.. Я ее люблю, как можно любить младшую сестренку и очень волнуюсь, чтобы ее нынешний МЧ не дай боги не обидел бы..

А рефераты о любви не советую скачивать.. Потому как до тех пор, пока нет строгого научного определения термина "любовь", рефераты о ней писАть нельзя.. Только стихи и сказки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иждивенец

Для меня женщина, которой приходится зарабатывать в поте лица, нонсенс.
а если женщина от этого кайф ловит и не представляет себе другой жизни? Да, работа тяжелая, но зато любимая. g.gif

Заворотник

Без труда, как говориться не выловить и рыбку из пруда
а от труда сдохла и рыбка из пруда biggrin.gif Что значит - у работающей женщины еще и дополнительная работа по дому? А поделить домашние обязанности не судьба? Или мужчина - слабое существо и не может помыть тарелку?

Специально для ИН: мытье тарелки заменить на любое "женское" занятие

Изменено пользователем Girl-x

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только возникают проблемы: квартирный вопрос, отсутствие работы - тогда пошло - поехало. Кто на что горазд: кто слезу пускает и рыдает(обычно женщины), кто в пьянку бросается, кто в депреесняк погружается или в гулямбы.

Иридия

Я, со своей стороны постараюсь, чтобы, в случае чего всё же подкинуть тот спасательный круг.

Это ещё не факт- хорошо ли?

Хорошо! плохо когда нЕкому помочь.

Наперёд не берусь загадывать, может наберуться с годами мудрости сами, сами смогут разруливать ситуации.

Но когда рядом есть люди, которые не напрягая, ненавязчиво могут помочь советом (хотя бы) - это хорошо! Но,без фанатизма, иначе рискуешь или задолбать, или оказаться в прислугах.

А, вообще, будем решать проблемы по мере их поступления!

Счастливы сегодня - прекрасно!

А завтра увидим.

Только большинство связаны вовсе не чувствами

К сожалению, это так.

Многие пары живут по привычке, особенно зрелые, чувства гаснут, а изменить что-то требуется масса усилий, связывают дети, родственники, квартиры, машины.

Хорошо, когда люди расстаются достойно.

Но обычно разводы превращаются в непристойное зрелище.

И не каждый хочет и может пережить бой с бывшей половиной.

Мой бывший муж при разводе снял с меня последнюю дублёнку, мотивируя это тем, что купил.

Я сняла, сказала: Пожалуйста, раз тебе нужнее..

И это человек, который на каждом углу голосил, как сильно меня любит. blink.gif

Я, кстати, заметила, чем больше трёпа в отношениях - тем унизительнее себя ведёт человек во время развода. Конечно, не закономерность, но частый случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если женщина от этого кайф ловит
Если женщине в радость - это одно, но если приходится именно на хлеб зарабатывать, то муж нужен зачем? Кормить некого?

Я постараюсь, чтоб кайф у женщины был от другого.

В любом случае делить пополам, если у женщины ещё и дети просто подло.

Я не только про материальное, про заботы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамищка

БМ в открытую смеётся над теми, кто старается жить по совести. "У тебя отнимется, а мне прибавится!"- было сказано им не раз.

И после этого можно утверждать, что мужчинам брак не выгоден?

Согласна.

Сейчас мужчины уподобились бабам....

Считают всё, вплоть до чайной ложки. Сколько знаю случаев развода у знакомых music_whistling.gif мужья всё гребут, всё!!!

И наплевать им на жену(уже кикимору), у них другая красавица на горизонте!

Girl-x

И на то, что он купил лично на свои деньги, ни копейки у Вас не взяв???

А если жена работала? И зарабатывала не меньше, но всё было оформлено на мужа , так как любовь, так как чувства , так как полное доверие к мужу?

Что тогда?

На мужнины деньги всё строилось, а на деньги жены он одевался, кормился(причем не отбросами)?

Что тогда? Неужели все чеки собирать? Чеки на питание, на дорогую одежду? Чем доказывать, что всё совместное? Всё уже давным давно переработалось и ушло в унитаз...

Что делать , когда мимолетный(звездный) бзик в голове мужчины испортил саму суть брака, когда ему с другой жить захотелось,имея все документы на недвижимость?

Жена в пролёте! В полном пролете!

Вот так и получается:

"У тебя отнимется, а мне прибавится!"-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Неужели невротички?

Ага... hmm.gif

Я вчера обжралась на ночь- мы в стейк-хаусе с дуру поужинали...мясом с мясом.И сна- ни в одном глазу! в 2 часа утра все еще таращилась в монитор...Пошла к мужу за "снотворным".

Вот в чем разница между мной и мужем: к нему начнешь грубо приставать в полтретьего ночи- он не будет вопить , что голова болит и спать хочется... тут же разбудился весь. Я утром такая довольнаяяя. Даже в бассейн в полвосьмого согласилась идти...

а то все на диете...да не кушать после семи...

Спокойствие, вот оно, спокойствие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

Оль, мне кажется, вопрос поставлен несколько некорректно. Почему именно мужику? Не мужику, а тому, кто больше получает, и кто более обеспечен.

Пробежимся по аргументам в первом посте.

Обычно мужик остается без жилья, без детей, без четверти зарплаты, на съемной хате (еще ползарплаты долой!), с истрепанными нервами, долгами по чужим кредитам и перспективой весь остаток жизни вкалывать, чтобы заново заработать на квартиру...
Без детей – почти согласна. Да, у нас сейчас в основной массе детей оставляют с матерью. НО. Не всегда. Есть прецеденты, когда суды решали вопрос иначе.

С алиментами вопрос более сложный. При желании можно уклониться или уменьшить сумму. Что, кстати, если посмотреть статистику, и многие и делают. Плюс к этому, ежли суд оставляет ребенка с отцом, то алименты уже будет платить мать.

Насчет всего остального, у нас сейчас разделу подлежит только то имущество (в том числе и квартиры), которое было нажито в браке. До брачное имущество разделу не подлежит, сколько бы детей там не было прописано. Причем, при желании из этого до брачного имущества этих детей сегодня можно даже выписывать. Из-за чего как раз г-жа Хованская в последние годы на ТВ не раз копья ломала.

В случае нажитого в браке имущества, опять же встает ключевой вопрос: кто больше зарабатывал в этот период. Если исходить из того, что мужик, тогда да, больше пострадает он. А если больше зарабатывала женщина?....

Так что с голой жопой, при умном подходе мужик не останется.

И аргументы для этого используют не всегда самые этичные. Один из самых диких, но эффективных – «или женись, или я подам заявление об изнасиловании».
Оль, ты меня извини, но доказать изнасилование вообще-то не так уж и просто. Так что в большинстве случаев проблема в страхе того, кого этим заявлением шантажируют.
Что мы имеем на сегодняшний день из средств контрацепции, кроме радикальных (типа стерилизация)?...
Оля, думается мне, что любовь народа к презервативам диктуется немножко не этим. Из всех вышеперечисленных тобой средств, только они дают хоть какую-то гарантию предохранения от инфекций.

Теперь о таблетка и спиралях. Неправильно подобранные таблетки могут на фиг вынести гормональный фон. Постинор (таблетки второго дня) вообще-то в последствие приводят к невынашиванию. Спирали, ежли мне память не изменяет, не рекомендуют ставить нерожавшим. Плюс там еще есть целый ряд противопоказаний.

Есть ли у него законный способ вынудить женщину сделать аборт?
Хм…. Законный способ вынудить сделать аборт – это как? (вылупив глаза) Оль, вообще-то (извиняюсь за дальнейшую детализацию) матка с плодом находится внутри женщины. Аборт – является оперативным вмешательством, которое может приводить к крайне тяжелым для женщины последствиям. Вынудить сделать аборт равносильно распоряжению чужой жизнью и здоровьем, что фактически вступает в противоречие с конституцией и (в случае наличия последствий) уголовным кодексом.
И даже более того: если дама сразу после родов решит оставить ребенка в роддоме – он и этому не сможет помешать. Правда, сможет потом забрать ребенка, но это очень долгая и нудная процедура.
Оля, забрать по закону сможет? Сможет! А в остальном – извини, любая бюрократическая волокита не сахар. Бумаги на квартиру то же тяжело оформлять.
Кстати, не секрет, что если женщине ну очень хочется замуж, то и беременность иногда бывает придуманная. «Да, дорогой, теперь можно не предохраняться!», и сделать ребенка можно с кем-то на стороне, а папой назначить того, кто перспективнее в качестве мужа. По статистике (ненавижу это слово еще с темы про ГБ) – до 10% мужчин воспитывают чужих детей.
Вопрос: а кто сейчас этому папе мешает потребовать проведения генетической экспертизы и в случае обмана послать эту «мамашу" на фиг? Никто!
Статья 48. Пункт 2 семейного кодекса РФ:

Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака… отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса).

Ключевое – «если не доказано иное». Т. е. мужик, которого пытаются вписать в «отцы» всегда может доказать иное.

Оль, у меня есть знакомые, у которых ребенок родился, когда дама не жила с мужем уж года два, но официального развода не было. Все нормально. Ребенок записан на настоящего отца. Просто для этого надо немножко по бюрократическим инстанциям побегать.

Статья 52. Пункт 2:

Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

Оля, ключевое – «было известно». А ежли НЕ известно?
Статья 17.

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

А вот это другой вопрос. Этот раздел диктуется очень простой вещью. У вопросах деторождения есть три субъекта, защищаемых законом: мать, отец, ребенок. Приоритетными считаются права тех, кто не в состоянии о себе заботиться. Пока женщина беременна – женщины. Потом, когда ребенок родился – ребенка. Нельзя поставить права отца выше прав, не могущих себя содержать иждивенцев (международные конвенции).

А вообще что-то эта тема мне сильно напоминает жалобы: какого черта в России зимой идет снег, а не светит солнце. Или: ну почему бог, зараза, сделал так, что от процесса бывают дети…. Причем, не понятно, почему столь активный упор против брака делается на детей. Особенно если учесть, что у нас дети, рожденные вне брака, имеют те же права, что и рожденные в браке. Если, конечно, мать озадачиться тем, чтобы доказать в судебном порядке, кто отец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иридия

А если жена работала? И зарабатывала не меньше, но всё было оформлено на мужа , так как любовь, так как чувства , так как полное доверие к мужу? Что тогда?

На мужнины деньги всё строилось, а на деньги жены он одевался, кормился(причем не отбросами)?

Что тогда? Неужели все чеки собирать? Чеки на питание, на дорогую одежду?

- элементарно: дорогие покупки (движимость и недвижимость) оформляются в долевую собственность: вот высшее доверие того, на чьи деньги это покупается тому, кто в этот период одевает-обувает. Типа "я тебе настолько доверяю, что даже если седина в голову, бес в ребро - половина того, что я заработал в период совместного проживания будет твоей без всяких судов и следствий". Нет, не так разве?

Что делать , когда мимолетный(звездный) бзик в голове мужчины испортил саму суть брака, когда ему с другой жить захотелось,имея все документы на недвижимость? Жена в пролёте! В полном пролете!
- сорри, но жена сама виновата. Уж в такой-то элементарщине, как жилище, подстраховаться,как нефиг делать. Элементарно, как во вопросах про ГБ: "Ты что, меня не любишь, если не хочешь совместно со мной владеть имуществом? Или все на себя оформляешь, чтобы потом меня с голой задницей оставить?" Если на эти вопросы ответ утвердительный, то нафига жить с таким типом? Если отрицательный - то почему этого не сделать?

Есть, конечно, нюансы, когда действительно выгодно на кого- то одного оформлять...но это скорее исключение, нежели правило.

А в большинстве своем женщины у нас "люблю, трамвай куплю и умрем в один день". Немного здравого смысла и элементарной логики еще никогда никому не мешало. Ну не можем мы в большинсте своем видеть будущее. Неужели женщины НАСТОЛЬКО себя не любят и о себе не заботятся, что даже в мыслях себе представить не могут "а что будет, если...". Или все положено на алтарь великого божества - мужчины? В том числе и здравый смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

Или все на себя оформляешь, чтобы потом меня с голой задницей оставить?"

Народ - то сейчас умнее.

Зачем же?

Мужчины оформляют всё на своих родителей, уже находясь в законном браке. Жене ничего не остается. Пшик. biggrin.gif

Она так music_whistling.gif мать Тереза с кучей обязанностей в доме мужа. wink.gif Есть такие жены-лохушки. Может это и исключительный случай. music_whistling.gif Возможно. Не буду спорить. В каждом правиле есть исключение. wink.gif

Но это ко мне не относится. biggrin.gif

Со мной такие штучки не проходят. biggrin.gif

Я до такой степени материалистка, что даже подробности не хочу описывать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иридия

Мужчины оформляют всё на своих родителей, уже находясь в законном браке. Жене ничего не остается. Пшик.
а зачем тогда с таким жить??? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AT&T

\Ой, повеселили...напомнили мне цитату из первого мужа: "Я ж для ТЕБЯ помыл холодильник!"

Из любви ко мне исключительно...

Чтобы жена потом еще долго была благодарна...Ущемил свое эго во благо...

И кому такое благо дорого?\

Когда создается семеный союз, пара, супруги итд. Оба обговаривают кто за что несет ответственность. В том что им приятно делать друг для друга не в период влюбленности и страсти, а вообще на перспективу всей жизни. Не ущемляя ни своего эгоизма, ни партнера. Если обязанности и ответсвенность устраивает друг друга, то союзи состоялся и имеет большую перспективу на длительное существование.

Таким образом ни вам, ни супругу не придеться ущемлять свое эго и выставлять его в виде жертвы во имя чувств, ждя ответных. wink.gif А не дождавшись предьявлять претензии biggrin.gif

ЗЫ Иридия мне ваши глазки как всегда нравяться biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или все положено на алтарь великого божества - мужчины? В том числе и здравый смысл?

Просто выходя замуж не хочется думать о таких вещах как развод. Хочется одеть розовые очки и не снимать их никогда. А у нас обычно как? Обычно после развода дети достаются маме, а имущество тому, кто до брака поинтересовался юридической стороной развода. Иными словами, кто подумал о том, как не остаться без гроша в кармане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Когда создается семеный союз, пара, супруги итд. Оба обговаривают кто за что несет ответственность. В том что им приятно делать друг для друга не в период влюбленности и страсти, а вообще на перспективу всей жизни. Не ущемляя ни своего эгоизма, ни партнера. Если обязанности и ответсвенность устраивает друг друга, то союзи состоялся и имеет большую перспективу на длительное существование.

ОГО! Если Вы реально, делая предложение и обсуждая женитьбу, оговаривали это сосвоей возлюбленной- я падаю ниц.

Со мной за 7 лет ниразу не было подобных осуждений...а жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Когда создается семеный союз, пара, супруги итд. Оба обговаривают кто за что несет ответственность. В том что им приятно делать друг для друга не в период влюбленности и страсти, а вообще на перспективу всей жизни. Не ущемляя ни своего эгоизма, ни партнера. Если обязанности и ответсвенность устраивает друг друга, то союзи состоялся и имеет большую перспективу на длительное существование.

Улыбнули.

Вспомнила.

С первым мужем обговаривали перспективы.

Запланировали на 20 лет вперед.

Клятвенно обещал, что работать, носить тяжести и т.п. его жена не будет, сам справится.

Ага, через год развелись. Мне одной с маленьким ребенком оказалось выгоднее жить.

Второй муж, делая предложение, обещал – заводить будильник, запирать на ночь дверь, съедать все, что приготовлю.

Что я обещала ему? Забыла.

Живем много лет. Обязанности как-то сами распределились, по интересам, силам и способностям. Перспективы нарисовались. Без напряга. Просто появилось желание вместе сделать нашу совместную жизнь лучше.

По названию темы - ИН очень хорошо сказал, лучше не придумаешь. ИМХО.

Если следствием брака стало стойкое и длящееся десятилениями ощущение комфорта, связанное именно с ним - брак выгоден. Если ж ощущение, напротив, дискомфорт - невыгоден.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Потому как до тех пор, пока нет строгого научного определения термина "любовь", рефераты о ней писАть нельзя..

Почему нет? Есть. В любом учебнике семейной психологии. Абсолютно научно. Фромм подтверждает качество, так сказать.

Описаны виды, типы, то есть существует классификация.

Girl-x

Что значит - у работающей женщины еще и дополнительная работа по дому?

Я говорила не о домашнем труде. biggrin.gif Вот сразу видно человека с калькулятором. Я говорила о том, что для того, чтобы иметь хоть какие-то отношения по-любому приходиться как-то вкладываться. Душевно или как-то иначе, даже для того, чтобы просто познакомиться. Я говорила об этом.

Ягодка опять

Многие пары живут по привычке, особенно зрелые, чувства гаснут, а изменить что-то требуется масса усилий, связывают дети, родственники, квартиры, машины.

Хорошо, когда люди расстаются достойно.

Но обычно разводы превращаются в непристойное зрелище.

И не каждый хочет и может пережить бой с бывшей половиной.

Я вот думаю, что люди сильно лукавят, когда говорят, что живут по привычке. Иначе не были бы так горячи разводы. Думаю, что многие считают, что живут по привычке, а на самом деле просто загнали свои чувства вглубь, очерствели что ли со впременем. А чувства то есть и никуда не делись. Просто они не выпячены, как в молодости. Это и кажется многим охлаждением в отношениях. Сидит в людях стереотип, что любовь - это безудержный секс где попало и потоки ласковых слов и 25 часов в месте. Но это как раз и называется невротической любовью. Она допустима в начале отношений, в букетно-конфетный период, но не является зрелой любовью. Зрелая любовь спокойна, как медленная река.

Иждивенец

В любом случае делить пополам, если у женщины ещё и дети просто подло.

Я не только про материальное, про заботы.

Я с Вами согласна. Только уточнить хочу, а что делать, если дети ее от предыдущего брака. Тогда как быть?

Girl-x

Или все положено на алтарь великого божества - мужчины? В том числе и здравый смысл?

Сначала вы говорите, что мужчина у нас не защищен и жалеете его, несчастного, а теперь говорите, что женщина может себя защитить тем-то и тем-то. Так мужчина тоже так же может, если у него есть здравый смысл. Как вы говорите - элементарно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О какой выгоде вы говорите? Люди женятся по собственной воле. Если речь идет о шантаже, типа беременности, то и не брак это вовсе, на это есть суд, пожалуйста, любой бедненький мужичонка может просить суд считать брак не действительным или требовать развода. Хотя и в этом случае платить придется по полной. Нет! Будем искать способы, как убежать от дитя, пусть и случайно сделанного. Но это же твоё дитя. Иди и стерелизуйся и не женись, если не хочешь тратить денежки.

А насчет того, что стюардесса, выйдя замуж за олигарха и лишившись зарплаты стюардессы, должна получить после развода лишь зарплату стюардессы, я не согласна. На то она и совместная жизнь, при чем тут ее заработок. Дело в том, что поддержка супруга моральная и физическая дает возможность приумножать благосостояние семьи, поэтому оно и считается совместно нажитым. Была б жена алкоголичка, может, у мужа руки опустились бы, и он вместе с ней начал бы пить. Как известно, жена делает мужа. Золотым от природы мужик не бывает в принципе. Хотя и женщина тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению при разводе как-то не вспоминается, что половинка тебя морально поддерживала на протяжении всей семейной жизни. Вспоминается только то, что всё куплено на деньги заработанные именно тобой. Да и не ценится у нас моральная поддержка супруга/супруги, ведение домашнего хозяйства, уют, который создан в доме. Это ж всё задарма досталось, потому не ценится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бусерброд

Кстати, алименты не только женам платят. При наличии жены и детей, которых не собирался бросать ,можно неудачно налево сходить ( на курорте расслабился. сотрудница на работе заинтересованна и настойчива и т.д.)

А потом никто мужчинку не спрашивает хочет ли он бэби . Наоборот в полном молчании рожают и ставят перед фактом: плати, или суд, ДНК, алименты, иначе подпорчу, как смогу, жизнь тебе. Реальный случай, не фантазия.

Поэтому считаю - мужчина уязвимей в плане отцовства, выбрали и назначили папой и все. Что-то тут неправильно, когда мужчина не решает быть ли ему отцом, за него решат. А 18 лет плати, при этом можно не видеть своего ребенка, жить за тысячи километров и не знать, на дитё ли хоть деньги идут.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусерброд

можно неудачно налево сходить

А 18 лет плати, при этом можно не видеть своего ребенка

Вывод - налево ходи удачно и с умом biggrin.gif

В крайнем случае - плати элитной проститутке. Дорого, но безопасно. В итоге выйдет дешевле, а скупой платит дважды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заворотник

Я говорила о том, что для того, чтобы иметь хоть какие-то отношения по-любому приходиться как-то вкладываться.

кто-то вкладывается, когда печет пироги каждый день, вылизывает квартиру чуть ли не языком, гладит шнурки и трусы...а кто-то просто молча забирает грязнющую вонючую куртку после рыбалки/охоты и не возмущается, что "ты не ценишь мой труд - я стараюсь, убираюсь, а ты, свинья, свои грязные запчасти/сапоги в дом притащил". Просто молчит рядом, когда муж приходит с опасной работы и ему абсолютно начхать, что у соседки "огород и вот такие вот вишенки"(с)

А потом начинается:"Я ему все молодость отдала, варила-парила-чистила-жарила, что ему, ироду, надо было???" А ему надо было всего-то, чтоб ты прекратила жарить-парить-чистить, а хоть раз не пилила его за то, что он грязную куртку на пол сбросил или чтоб хоть раз просто посидела рядом и помолчала.

Так мужчина тоже так же может, если у него есть здравый смысл. Как вы говорите - элементарно.
- в 80% случаях примерно закон все равно будет на строне женщины, чем многие женщины беззастенчиво пользуются

FOG

Когда создается семеный союз, пара, супруги итд. Оба обговаривают кто за что несет ответственность. В том что им приятно делать друг для друга не в период влюбленности и страсти, а вообще на перспективу всей жизни. Не ущемляя ни своего эгоизма, ни партнера.
- Вы ли это??? Не верю своим глазам. Браво, "слова не мальчика, но мужа"(с) clap_1.gif Мое восхищение notworthy.gif

А.С., Питер

Второй муж, делая предложение, обещал – заводить будильник, запирать на ночь дверь, съедать все, что приготовлю.

но есть же какие-то конкретные вещи, которые нельзя обещать, тем более, когда твердо знаешь, что обещание не сдержишь. Ан нет, идешь на уступки типа "стерпится-слюбится". Вот если даешь заведомо невыполнимое обещание, тогда союз более подвержен краху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю мужчина уязвимей в плане отцовства, выбрали и назначили папой и все. Что-то тут неправильно

Я тоже считаю, что должна быть нотариально-заверенная бумага о том, что мужчина хочет и согласен на ребёнка от конкретно вот этой женщины.

А если бумаги не подписывал, то потом прошу претензий не предъявлять. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусерброд

1. Каждое новое предложение в русском языке начинается с заглавной буквы.

2. Пробелы ставятся не перед запятой, а после неё.

3. Большие сообщения разбиваются на абзацы.

Короче, Вам сюда

В противном случае Ваши посты будут удаляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусерброд

Ещё одна жертва женского коварства объявилась.

При наличии жены и детей, которых не собирался бросать ,можно неудачно налево сходить ( на курорте расслабился. сотрудница на работе заинтересованна и настойчива и т.д.)

А потом никто мужчинку не спрашивает хочет ли он бэби . Наоборот в полном молчании рожают и ставят перед фактом: плати, или суд, ДНК, алименты, иначе подпорчу, как смогу, жизнь тебе. Реальный случай, не фантазия.

Мужчины, от половых актов рождаются дети.

Читайте и не говорите, что не читали.

Не хотите детей, не разбрасывайтесь семенем.

Ну что за народ, суют свои орудия куда попало, а потом недоумевают, откуда дети берутся.

Какой-то непонятный инфантилизм.

Вот было бы здорово, если бы вместо алиментов, доставляли бы на дом деток.

Может, в таком случае несчастные мужчины, которых, якобы, принуждают к браку и алиментам какие-то абсолютно левые тетки с курортов и с работы, начали бы задумываться хотя бы о таком доступном средстве предохранения, как презерватив.

А то уже сердце сжимается от боли за несчастных мужиков, которым, подумать только, приходится платить аж по 25 процентов от зарплаты собственным детям.

И их даже никто не спрашивает, хотят ли они этих детей!

Просто подло пользуются спермой на шару и вместо спасибо -

Наоборот в полном молчании рожают и ставят перед фактом: плати, или суд, ДНК, алименты, иначе подпорчу, как смогу, жизнь тебе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.С., Питер

\По названию темы - ИН очень хорошо сказал, лучше не придумаешь. ИМХО.

Если следствием брака стало стойкое и длящееся десятилениями ощущение комфорта, связанное именно с ним - брак выгоден. Если ж ощущение, напротив, дискомфорт - невыгоден. \

smile.gif Видите ли. Для чего себя насиловать, если работа не приносит удовлетворения и денег? Есть то что не дает ощущения сытости и вкусности? Одевать комфортное и красивое? Это можно продолжать по очень многим пунктом. В том числе брак должен приносить удовлетворения, умиротворения, чувства комфорта. Жизнь складывается частей мозайки. Если каждая часть вашей жизни будет для вас прекрасно, то естественно и жить хочется.

\Что я обещала ему? Забыла.\

biggrin.gif

AT&T

А.С., Питер

Мы с женой, в силу своей не опытности не обговаривали те обязанности и ответственность которые каждый из нас должен брать на себя вступаю в брак. Только во время супружества мы выработали наиболее приемлемую для нас черту обязанностей. И главная в ней взаимозаменяемость по мере возможности и желания. Естественно с пришествием времени корректируются в силу тех или иных обстоятельств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

в 80% случаях примерно закон все равно будет на строне женщины, чем многие женщины беззастенчиво пользуются

В 80% случаев закон будет на стороне ребенка (самого беззащитного в этой ситауции). По-моему Вы передергиваете понятия и манипулируете законом.

По закону, если ребенку будет лучше с отцом, то его оставят отцу.

Мой бывший хотел у меня забрать детей. Пугал вернее. Но в суд не пошел. Просто попугал и ладно. Ведь его зарплата не больше моей. Жилплощадь была моя, на которой мы жили. У него комната в коммуналке. Я ее не отобрала, у меня не было на то оснований. Мужчина остался свободным и с той жилплощадью, которую имел до брака. Не вижу ущемления его прав.

С детьми он видиться, когда хочет, а больше они ему и не нужны. Вот в этот раз приехал с командировки и вместо тогго, чтобы две недели с детьми провести уехал на родину, развлекаться.

Неужели Вы считаете, что мужчина будет заботиться о детях лучше, чем женщина (беру только адекватных людей в пример, если жена алкоголичка, то муж имеет полное право по закону отсудить у нее детей)? Будет их купать, подмывать, вытирать попу, выгуливать, делать ежедневно уроки?

У мужчин есть более важные занятия - пивка с друзями попить, ночку с дамой провести, в гараже покопаться.

Мужчина после развода остается более свободным.

но есть же какие-то конкретные вещи, которые нельзя обещать,

Ну насчет деления после развода жилплощади - то можно договориться заранее, когда эта площадь покупается, оформить юридически в долевую собственность, например. Это же не трудно.

veinarde

Я тоже считаю, что должна быть нотариально-заверенная бумага о том, что мужчина хочет и согласен на ребёнка от конкретно вот этой женщины.

Понимаете, какое дело. Если мужчина не предохранялся с этой женщиной, то он должен быть и де юре и де факто готов иметь ребенка от вот именно этой женщины. Без всяких нотариальнозаверенных бумаг. Ответственность наступает автоматически с момента произведения ПА. Как говориться, не знание законов природы не освобождает от ответственности. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×