Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Шамрок, ну и вопрос. laugh.gif Даже и не ответишь.

Вроде у нас тоже так сначало было, как вы описали

Дело в том , что мы хм... очень разные: он душа компании , любит общение и он центр вселеной , я же напротив устаю от толпы , общению даже с близкими не всегда рада , и я всегда где то рядом ...
Только наоборот: экстроверт была я.

И он говорил, что его именно лёгкость общения и мой постоянный блеск привлекали, а мне нравился рядом "надёжный человек".

С течением жизни позиции поменялись кардинально, особо общительным он не тал - но люди тянутся. Я же забилась в раковину.

Наверно общие интересы у нас только конкретные: бытовая стабильность и сын. При чём во взгляде на первое мы расходимся кардинально.

Наверное всё-таки главное это, даже если интерес иногда tongue.gif - меркантильный

Про общие интересы... Я думаю так, если есть общий интерес типа - он интересуется мной, я интересуюсь им, то уже прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я считаю, что для удачного брака необходимы

взаимное уважение

взаимное доверие

взаимная поддержка

ИМХО, конечно, но без какого-то из этих элементов брак рано или поздно либо рухнет, либо перекосит, и кто-то будет здесь плакаться на мужа/жену.

А будут ли при этом супруги сидеть вместе в интернете (или грести в одной байдарке) или один будет зависать на форуме, а другой в гараже - совершенно безразлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот даже затрудняюсь сказать, на чем держится мой брак. Нам интересно друг с другом. Плюс секс. Плюс забота друг о друге. Как-то так.

Шамрок

Ищите примеры в реале. А с мужем попробуйте поговорить для начала. Хотя бы 5 минут. Может, что-то Вам покажется интересным, найдутся темы для бесед...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По волнам жизни

Вот живете вы, о детях разговариваете? О будущем, каким вы его видите? Или работа, компьютер это все? Все таки мечты, планы должны быть в семье.

О детях.. пока не хотим , планы на будущее , да в общем то никаких ( квартира , машина, хорошая работа, дети и надежные друзья ) я думаю в планах у всех .

Тополь

Вы смотрите вместе какие-нибудь фильмы, тесно прижавшись друг к другу? Это тоже один из атрибутов счастливой семейной жизни.

А совместный шопинг с целью прикупить каких-нибудь вещиц для украшения семейного гнёздышка - это у вас присутствует?

А просто, вечерком, бесцельно побродить по улицам, взявшись за руки?

Все это было , пока не стал много работать.

Конечно у нас не все гладко , но на данный момент между нами стоит именно работа.

Изменено пользователем Шамрок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не говорить в общем, а конкретно про автора первого поста. то ее будущий брак с этим бойфрендом будет держаться и процветать на двух китах - двух исправно работающих компьютерах. А если хоть один сломается, то ... полный трындец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно у нас не все гладко , но на данный момент между нами стоит именно работа.

Оппа! А кушать на что?

Скрытый текст
Мне, чёта, совсем не нравится стиль постов данной малышки. Хотя вопрос задан интересный, но помочь данной девочке сложновато. Вы не находите? Или я придираюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра Карамазова

У нас один компьютер tongue.gif . О нем я написала как общий интерес , а не как образ жизни. Мы общаемся незавизимо от того сидит кто то за ним или нет. Я бы даже сказала , что он нас сближает .

Васёна

Оппа! А кушать на что?

Тут даже не в этом вопрос . Карьера , и она не легко ему дается не в плане профессионализма,

он там один за всех и ни конца ни края этому нет. Возможно я все эмоции и мысли смешала в кучу и мне показалось , что мы отдаляемся на фоне его занятости и просто надо пережить этот период.

Изменено пользователем Мадж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра Карамазова

ее будущий брак с этим бойфрендом будет держаться и процветать на двух китах - двух исправно работающих компьютерах. А если хоть один сломается, то ... полный трындец.
Да ладно вам. Сломается - починят. У нас вот теперь три компьютера. Один из которых новый, а остальные два могут навернуться. Ну так или починим, или детали заменим, что-то обновим - и снова всё прекрасно. Комп - вещь, как известно, вполне себе заменимая). Те, кому компы важны, не допустят их неисправности)).

Шамрок

У нас один компьютер. О нем я написала как общий интерес , а не как образ жизни. Мы общаемся незавизимо от того сидит кто то за ним или нет. Я бы даже сказала , что он нас сближает .
Ну если сближает, так вообще хорошо! Если у вас муж так много работает, то вам, должно быть, и одного хватает).

Другое дело, если эмоциональной близости нет, это уже плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он там один за всех и ни конца ни края этому нет. Возможно я все эмоции и мысли смешала в кучу и мне показалось , что мы отдаляемся на фоне его занятости и просто надо пережить этот период.

Лично я считаю, что для удачного брака необходимы

взаимное уважение

взаимное доверие

взаимная поддержка

Понятно, что вашему мужу сейчас очень нелегко и ему нужна ваша поддержка, совет, ласковое слово. Общайтесь в реале. Искренне интересуйтесь проблемами мужа. Может вы ему и делом помочь как-то можете? Что ж он один за всех-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мои интересы типа форума, вышивки крестом, перевода книг, чтения, рисования и написания стишков лучше не разделять. Это сугубо мое. Называть это фигней собачьей лишнее, но и разделять необязательно. У мужчины могут быть свои интересы, у моего это компьютерные игры, и этот интерес я не разделяю, одобряю, но не разделяю совершенно. но мы интересуемся друг дружкой и спокойно переносим разность в интересах. Это очень сближает.

Во-во. Я на кухне в инете, а он на диване в зале. Совместный досуг? Вроде нет, но то я к нему приду посижу на коленках, то он ко мне - пообниматься. И по ходу вечера еще поговорить можем.

А каждый день - обязательно разговариваем, делимся событиями прошедшего дня, обсуждаем что-то. Раньше еще и книги обсуждали, теперь у меня электронная, которую ему не даю, а бумажные не покупаю)))

Эх, еще бы взгляды на распределение обязанностей поменять (и мне, и ему) и отучить мужа губы дуть - и была бы идеальная семьяbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Во-во. Я на кухне в инете, а он на диване в зале. Совместный досуг?

Очень даже совместный. У меня сегодня был такой досуг. Я делала перевод срочный. А он постирал, убрал, сготовил и своими приставками занимался. Пятьсот раз на дню пришел, поцеловались, погладили друг друга, похвалили друг друга. В данную минуту, пока пост пишу, заварил чаю и мне принес. И кто скажет, что у нас досуг не совместный, на тряпочки порву. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

В данную минуту, пока пост пишу, заварил чаю и мне принес. И кто скажет, что у нас досуг не совместный, на тряпочки порву.

Вот-вот!

Я обожаю такие моменты, когда я у компа, муж другими делами занимается, потом встанет, чай свежий заварит, мне на столик поставит. И такие мелкие детали как раз говорят, что мы ВМЕСТЕ, хотя в данный момент каждый занят чем-то своим.

Да что там мелочи. Достаточно просто ощущения, что вместе, нужны друг другу. И уже не возникает даже малейшей мысли совместный это досуг или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в компе, муж полы моет. wink.gif Но я сегодня целый день работала. После работы приготовила голубцы. Обувь разобрала, три огромный пакета выбросили. Столько хлама хранили. Раз в неделю вместе идем в спортивный комплекс. Я в бассейн, он на каток.

Вообще после отъезда дочери у нас застой был. Сейчас собака нас раскачала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем тоже дома частенько молчим, или перебросимся несколькими фразами за вечер или посмеемся над кошками. Да что такое слова? Иногда просто взгляд, ощущение присутствия рядом близкого человека, и то хорошо.

Представьте, есть в квартире муж, но молчит. Или нет вообще никого. Атмосфера все же другая. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Купите ещё один компьютер. У нас с мужем их три теперь. Мы начали играть в одну и ту же игрушку - так знаете, сколько новых тем для разговоров появилось? Кто что прошёл, кто какой квест выполняет, как пройти то и это... laugh.gif

Согласна. Это - целый мир, другое измерение. Я бы с удовольствием в онлайн-игрушке сидела, если бы моего мужа они увлекали. laugh.gif

Но, мне приходится в курсе футбольно-хоккейной кухни быть, тут мужу верный союзник старшая дочь, а мы с младшей так - а куда же деваться... ? smile.gif .

Но, может и не так важно это - полностью разделять увлечения друг друга, много важнее надежным другом друг другу быть. И умудриться при этом остаться желанной мужу. biggrin.gif Простенькая задачка, но со вкусом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за отзывы . Спасибо , что делитесь опытом , очень приятно знать, что многие пары живут по любви , потому что , в реальной жизни таких пар я не видела и общаясь с девушками , женщинами , женами и любовницами узнавала только негативный опыт жизни с мужчиной. Возможно именно это не дает мне спокойно жить и я ищу " к чему бы придраться " .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, не поверите, я только сегодня подумала, что время бабушек, которые сидят на лавочках под подъездами, похоже, приходит к концу. Из меня, скорее, получится бабуля, которая в свободное время сидит за монитором и бдит за ситуацией в мире, чем внимательно отслеживает "шпиЁнов" в округе.

Времена меняются, и наверное, это не самый плохой вариант схожести интересов. Череда

Я бы с удовольствием в онлайн-игрушке сидела, если бы моего мужа они увлекали.

drinks_cheers.gif А мне хоккей приходится смотреть, правда теперь появилась возможность меньшенькому задание дать, с папой поболеть и нам со старшей дочкой рассказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам нравится вместе что-то делать - убирать, готовить. Вот на этих выходных мы цветы возле дома сажали. Я уже свою "порцию" рассады посадила, собираюсь уходить, а муж мне: "Не уходи, побудь со мной". smile.gif Приятно.

Пока что-то делаем, и поговорим, и что-то обсудим, и посмеёмся. А иногда просто бывает так, что я возле компа сижу, а муж любимую передачу смотрит. И то он мне чайку принесёт, то я к нему просто подойду, посижу, вместе посмотрим его любимый "охотничий" канал. biggrin.gif

А ещё помню случай. Были мы в отпуске в прошлом году, на море съездили и осталось у нас пару дней, и просто отдыхали дома. И в это время дожди шли каждый день. И вот днём опять идёт дождь, муж заснул, я его пледиком укрыла, сама в плед закуталась biggrin.gif , окна открыла, запах и шум дождя, свежесть...Заварила себе горячий шоколад и...за комп... Идиллия. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а у нас море совместных интересов. Каждый вечер мы ходим гулять. Зимой просто прогулка, летом рыбалка. Благо у нас достаточно близко, спускаемся с горы и вот уже берег и рыбка.

Муж ловит, а я на бережку читаю книги. Вроде не рядом, но вместе. Так и дома. Порой я за копьютером (муж не любитель) , а он что-то делает. Периодичеки приходим к друг другу что-то рассказать. Обсуждаем книги, муж любит исторические монографии и меня приохотил. Единственное в чем не совпадаем, то это спорт.

Но муж терпеливо выслушивает мои восторги по поводу той или иной игры, спортсмена. Я под его влиянием заинтересовалась автомобилями и теперь регулярно читаю все авто-журналы, знаю все марки и так далее.

Общность интересов, конечно, касается и быта и детей. Готовка, уборка, магазины только вместе или муж, а я рядом. А вот в плане общения изменилась я. Раньше любила компании, общение. Мужу хватает в основном меня, вот и я стала больше довольствоваться домом.

Не скучно нам вдвоем никогда. Надеюсь и дальше так будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа

А откуда им взяться-то, если и муж и жена все время в компьютере проводят? Только если виртуальные
Ой не скажите!.. laugh.gif

У меня знакомая под старость лет (примерно моя ровесница) двух детей друг за другом родила, погодков... Хотя сама вполне может не сегодня-завтра стать бабушкой...

Как только у мужа что-то там в игре получалось, он любил её после этого... до детей... Положительные эмоции...

Не получается с игрой, зло на ней вымещает, но ведь иногда и "любит до изнеможения" - её слова... Я бы наверное так не смогла, но это я, вовсе не претендующая на истину в последней инстанции...

А по поводу темы и интересов... Задумалась... g.gif

Но ведь прожили же как-то (да не как-то! wink.gif ) 23 года, при этом общих интересов - как ни напрягаю мозг - вроде и нет вовсе...

Даже и в отпуска в разное время, в разные места и по одиночке ездим, и не все праздники отмечаем совместно - для нас это не святое, так получилось...

А святое - любовь и страсть, непроходящая по сей день; святое, когда "Знакомьтесь, Джо Блэк" в который уже раз excl.gif пересматриваем; святое, когда он картошку чистит и варит, а я салат стругаю в параллель; святое, когда он вечером без настроения, а я ему сразу: "Утром расскажешь, сейчас отдохни или телевизор посмотри"; святое, когда он кричит мне в трубку: "Натаха, ты не представляешь!!! Не могу дождаться вечера, чтобы увидеть тебя... Срочно подъезжай туда-то и туда-то - я уже столик заказал... Так посидеть с тобой захотелось..."

Да много всего святого - всё не перечислишь... Но ведь эти "святые" примеры и складываются в ОБЩУЮ жизнь... А иначе - я считаю - и жить вместе не стОит... Только существовать... ИМХО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Каждый вечер мы ходим гулять.

drinks_cheers.gif

Вчера поздно вечером муж меня буквально волоком вытянул на улицу (у нас после 35-ти градусной жары похолодало, до +15). В жару ходить гулять невозможно просто, лето (а в этом году и весна) у нас очень жаркое и душное. А вот вчера просто сказка была, хоть я и упиралась...

Во время прогулки нас как-то на философские темы тянет, идём, болтаем... По пути можем заглянуть в наше любимое кафе, оно маленькое и уютное. rolleyes.gif

Кадрия

Да много всего святого - всё не перечислишь... Но ведь эти "святые" примеры и складываются в ОБЩУЮ жизнь... А иначе - я считаю - и жить вместе не стОит... Только существовать... ИМХО...

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, читаю ВАС ВСЕХ - и сердце радуется! Весенняя капель и

Кадрия и Пергидроль и...все-все...

Спасибо вам за то, что я теперь точно знаю - такие семьи есть. Когда люди не просто рядом, а они ВМЕСТЕ.

А Автору хочется пожелать придти к гармонии внутри себя в первую очередь. Тогда и окружающий мир поменяется в лучшую сторону. А то, что муж много работает, очень даже хорошо. Посмотрите на это под другим углом: может, это значит, что он старается для Вас, для семьи, стремиться к накоплению СОВМЕСТНОГО имущества.

Жму всем ручки, завидую самой белой завистью, желаю что бы счастье не покидало ваши семьи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то раньше тоже у меня мысли проскакивали, что у меня с мужем практически нет общих интересов... Но вот перечитала все отзывы в этой веточке и вижу, что совсем неправильные мысли у меня проскакивали, или мультики я себе не те рисовала... Муж - программист и компьютерный игрок, я же если и играю, то в простые логические игрушки, зато люблю читать и прикалывать мужа, что он, кроме своих программ больше ничего читать не умеет smile.gif Да, мы особо никуда не ходим, но дома-то мы постоянно вместе! И субботняя уборка у нас вместе (муж пылесосит) и субботние закупки-магазины-базары-приготовление еды на неделю до полнейшего изнеможения - только ради того, чтобы все воскресенье можно было валяться вместе, вернее, муж за компом и я рядышком, на диване, с книжкой, или телевизор. И кот, конечно же рядом, связующее звено, задирает по очереди меня и мужа. И фильмы мы смотрим либо вместе в кровати: появилась новая серия "Грани", "Хауса" и др. (есть у нас любимые дежурные сериалы), или по отдельности - он свои фентези, а я мелодрамы smile.gif

И так можно перечислять долго.. Вывод - главное не ущемлять интересы друг друга и наступает гармония в семье. А еще особо не заглядывать в чужие семьи и не сравнивать не в свою пользу, а пытаться построить свое государство любви и понимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем давно уже вывели формулу счастливого брака. Хотите, поделюсь? smile.gif Все просто: любовь и ответственность за близких. Только любовь должна быть настоящей, а ответственность круглосуточной biggrin.gif .

По поводу совместного досуга задумалась и поняла, что раздельного досуга у нас нет уже давно. Муж не рыбак, не охотник, машина хоть и есть, но занимаюсь ею в основном я (хотя что там заниматься - раз в году масло сменить, да дважды резину), и вот как-то так получилось, что мы всегда рядом, расстаемся только на рабочее время. И ни у меня, ни у мужа нет желания бежать в выходные на встречу с друзьями-подругами, хотя мы оба ребята довольно компанейские.

Постаралась припомнить, чем же мы занимаемся в свободное время: на первом месте, конечно же, разговоры laugh.gif . Поговорить мы друг с другом любим - и сплетни обсудим (как Васёна советовала smile.gif ), и книги, и фильмы, и еще кучу всего. В магазины опять же сообща ходим, муж у меня любитель пошопогольничать, в гости тоже только вместе.

А раздельные интересы? Вот разве что компьтерные игры, в которые играет муж, мне не слишком интересны, но и он не сказать, что большой их фанат. А так супруг даже крестиком вышивать вслед за мной научился laugh.gif Словом, скучная мы семья, но вместе нам очень даже хорошо biggrin.gif . Вот уже восьмой год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, человек тем ближе, чем больше точек drinks_cheers.gif соприкосновения. Касается это физического, морального или ещё какого аспектов.

23.июня этого года у нас второй год жизни вне брака, но по моему мы живём…как многие в браке не живут.

За это время многое «передумалось, умолчалось, переосмыслелось», но главное bot.gif «нет прав, нет и обязательств». Никто не обязан относится к человеку хорошо только потому, что он муж или жена, каждый имеет право на личную жизнь, и если он до сих пор рядом, интересуется твоими успехами, переживает неудачи - это его выбор, такой же как и уйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×