Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мечта поэта, я так предполагаю, что для некоторых форумчанок отчего то выгодно (хм - ключевое слово в этой ветке wink.gif ) свести понятие выгоды исключительно к баблу, забыв при этом (либо умолчав), что выгода может быть и моральной, и эмоциональной.. И, более того, взаимной - когда и мужчина и женщина становятся в браке эмоционально, душевно богаче..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Хочется ощущать к себе постоянный интерес партнера. Хочется любви безусловной. Хочется близости.

Но постоянный интерес партнера в семейной жизни не означает нескончаемые аплодисменты. Да, кстати, невротику через какое-то время и аплодисменты кажутся пресными и скучными и он уже ищет чего-то более острого на стороне.

Внимание в семье измеряется заботой. Там другие категории.

Главное в браке, по крайней мере для меня, ощущение душевного комфорта.
Я с этим не спорю. Обязательно комфортно должно быть. Но я говорю про невротика, которому редко бывает комфортно надолго. Даже если ему комфортно он начинает волноваться и нервничать, потому что не привык, чтобы было комфортно. Ему становиться скучно, как писал нам ИН.

А насчет достатка. Миллиардер Онасис не женился на любимой женщине (простите, не запомнила как ее зовут) потому что она была оперная певица, а женился на Жаклин Кеннеди (если я не ошибаюсь). Он получил еще больше денег. Оперная певица покончила собой. Жаклин Кеннеди не была с ним счастлива. Был ли счастлив он? А знаете. Думаю ему это было не нужно. Он ведь из тех, кто с калькулятором. Кстати. А брак ему был выгоден. Вот развод не очень. А брак очень выгоден.

Идиот неместный

И, более того, взаимной - когда и мужчина и женщина становятся в браке эмоционально, душевно богаче..

Так я не поняла, по вашему брак для мужчины выгоден или невыгоден? Что-то я растерялась после вашего последнего поста.

Изменено пользователем Заворотник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постоянный интерес партнера в семейной жизни не означает нескончаемые аплодисменты.

Зато постоянный интерес партнера подразумевает, как минимум, интерес к тому, что волнует супруга, хотя и не относится к семейной жизни - к его(ее) чувствам, переживаниям, мыслям, к любимому аквариуму или удочке, наконец..

А фраза "да какое мне дело до победы в Формуле - 1, лучше пойди мусор вынеси", сказанная без раздражения - обозначает, что семья закончилась, живут два чужих, неинтересных друг другу человека.

я не поняла, по вашему брак для мужчины выгоден или невыгоден?

Может быть выгоден, может - нет.. Но это зависит не от "с умом он женился", а от соответствия ожиданий - реальности. Как со стороны жены, так и со стороны мужа.

Просто есть поговорка: "Выходя замуж, женщина рассчитывает, что мужчина изменится. Женясь, мужчина рассчитывает, что женщина не изменится. И оба неправы."

Только я тут говорю о нематериальной выгоде, об эмоциональном богатстве отношений..

Считая в деньгах - конечно невыгоден, поэтому настоящим я считаю такой брак, где на материальное наплевать - взаимно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

забыв при этом (либо умолчав), что выгода может быть и моральной, и эмоциональной.. И, более того, взаимной - когда и мужчина и женщина становятся в браке эмоционально, душевно богаче..

Меня, честно говоря, немного огорчает, когда обсуждая вопросы, связаные с браком, народ всё сводит к подсчетам, кто сколько внес и кто с чем остался после развода.

Создается такое впечатление, что люди вступают в союз только для того, чтобы все нажитое непосильным трудом приумножалось.

При этом, взносы обеих сторон ( по версии ФОГа) должны быть одинаковыми, чтобы не дай Б-г, одна сторона за счет другой не поживилась ненароком.

Как это всё печально, господа.

Похоже, душевный комфорт, не говоря уже о других, более сложных человеческих эмоциях, благополучно затерся в безумной гонке за место под солнцем.

Требования к кандидатам на звание современного, успешного индивидума ужесточаются, требуют все больше сил моральных и физических.

Начинать приходиться с самого раннего детства. Ребенок занимается на подготовительных курсах, с аи няней, чтобы в 7 лет сдать тесты на поступление в гимназию.

Какие душевные комфорты, о чем вы говорите. У людей даже нет времени задуматься о таких вещах, невозможно пожелать того, чего никогда не испытывал и о существовании чего даже не подозреваешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие душевные комфорты, о чем вы говорите. У людей даже нет времени задуматься о таких вещах, невозможно пожелать того, чего никогда не испытывал и о существовании чего даже не подозреваешь.

А как же они живут то? Что за жизнь - без желания просыпаться, без радости нового дня, без детского интереса - что же хорошего случится сегодня?

Несчастные пленники обыденности и бытовухи, приложение к стиральной машине - так ведь получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создатеся такое впечатление, что люди вступают в союз только для того, чтобы все нажитое непосильным трудом приумножалось.

А как тогда постоянная присказка: стали жить-поживать, да добра наживать?

постоянный интерес партнера подразумевает, как минимум, интерес к тому, что волнует супруга, хотя и не относится к семейной жизни - к его(ее) чувствам, переживаниям, мыслям,
Просто когда сходишься с человеком, то просто врастаешь в него... Живёшь им, дышишь в унисон..

И когда потом замечаешь, что вкладываешь ты одна, а тебя просто принимают - становится несколько обидно.

А уж если ты ещё и вкалываешь, второй партнёр тоже принимает, как должное... Обиднее вдвойне.

В браке должны как минимум совпадать ожидания. Взгляды на материальное должны сходиться. Сначала один свободный художник-хиппи - другой просто обыватель - окрыляет. Потом действительно - цели различные.

Вот и танцуешь потом от материального.

Хотя если брак в таком случае невыгоден, то чем плохи свободные отношения? Материально - каждому своё, чувства - пополам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

постоянный интерес партнера подразумевает, как минимум, интерес к тому, что волнует супруга, хотя и не относится к семейной жизни - к его(ее) чувствам, переживаниям, мыслям, к любимому аквариуму или удочке, наконец..

А фраза "да какое мне дело до победы в Формуле - 1, лучше пойди мусор вынеси", сказанная без раздражения - обозначает, что семья закончилась, живут два чужих, неинтересных друг другу человека.

Ужас, это уже не человек, а какое-то зеркало получается или психотерапевт (впрочем в гельштате вроде это одно и тоже, могу ошибаться не "шпициалист"). Лично у меня просто нет такого количетва "тараканов", что бы прибегать к услугам терапевта 5-6 часов ежедневно, а те, что есть вполне привычные "домашние зверюшки".

Людей клонов не бывает, поэтому полное совпадение не возможно, если это не работа-маска человека за какие-то ценности, либо человек-пустота у которого нет ничего своего и которого можно наполнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полное совпадение не возможно

Математически точное совпадение, конечно невозможно. А вот на бытовом уровне - вполне даже.. К тому же, в той фразе, которую Вы вынесли в цитату, повторю ее -

"да какое мне дело до победы в Формуле - 1, лучше пойди мусор вынеси"

главное не отсутствие общего интереса, а полное неуважение к интересам партнера, если они выходят за рамки кухни..

Можно плевать на Формулу-1 или Санта-Барбару, но при интересе к супругу поинтересуешься не ходом гонок или сюжетом, а его(ее) эмоциями.. Почувствуйте разницу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Я не знаю какое отношение имеет "Формула-1" к мусору, впрочем я вообще не понимаю почему такое банально и мелкое дело как вынос мусора нужно декларировать и тем более как-то связывать с уважением или неуважением интересов партнера. Как тот чукча "моя твоя не понимает". И тем более не погу понять, что вы подразумеваете под

поинтересуешься не ходом гонок или сюжетом, а его(ее) эмоциями
в какой форме ими надо как-то отдельно интересоваться? И надо ли ими интересовать постоянно или человек имеет все же право на свое личное пространство, в том числе и в эмоциях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не понимаю почему такое банально и мелкое дело как вынос мусора нужно декларировать

Объясняю популярно, эта фраза переводится с семейного на русский примерно так:

"Вечно ты занимаешься какой то херней, когда мог бы еще что то сделать по дому. Я не могу придумать что, но видеть, как ты получаешь удовольствие от чего то, что не сязано с домашним хозяйством или добыванием денег для меня невыносимо. Да и вообще, женился - изволь забыть свои холостяцкие радости и полностью отдай себя семейному хозяйству!".

в какой форме ими надо как-то отдельно интересоваться?

Это, знаете, зависит от семьи.. По мне идеально - "Милый, тебе так интересно, что ты сидишь голодный.. Тебе ужин сюда принести?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Но мне нафих не нужна тетка рядом, которой я не интересен, пусть временно.
Почему не интересен? Но это не значит, что женщина должна все время в рот смотреть. Если она живет с Вами и довольна, то она априори Вами интересуется. Просто невротики не чувствуют этого. Им нужно постоянное подтверждение любви и интереса, причем их требования постоянно возрастают. Сегодня его устраивает сваренный борщ и слова любви, а назавтра ему этого становиться уже мало. Бесконечно расмущие запросы в обозначении собственной индивидуальности отличают невротика от обыкновенного человека.

Зато постоянный интерес партнера подразумевает, как минимум, интерес к тому, что волнует супруга, хотя и не относится к семейной жизни - к его(ее) чувствам, переживаниям, мыслям, к любимому аквариуму или удочке, наконец..

А фраза "да какое мне дело до победы в Формуле - 1, лучше пойди мусор вынеси", сказанная без раздражения - обозначает, что семья закончилась, живут два чужих, неинтересных друг другу человека.

Ничего подобного. Просто это означает, что женщина не любит невротической любовью расстворяясь в партнере и априори интересуясь только его интересами. У нее и свои интересы есть. Но это не означает, что она не любит и живут два отдельных человека. Интерес не должен быть тотальным. Такая жена и Вам быстро надоест. У Райкина есть про это реприза. Жванецкий по-моему написал. "Третья смотрела мне в рот, раскрыв рот. И тут я раскрылся. Я пел, я свистел. А она смотрела мне в рот не отрываясь. На третий день я сказал - закрой рот, дура, я уже все сказал!"

"Выходя замуж, женщина рассчитывает, что мужчина изменится. Женясь, мужчина рассчитывает, что женщина не изменится. И оба неправы."

Поговорка. может такая и есть, вот только я выходила замуж ожидая, что мой муж совсем не измениться, а останется таким же нежным и заботливым, как и был. Фигу лысого. Через полгода его было не узнать. Диван, сигарета, газета. Просто он вернукся в свое обычное, привычное состояние. А я и не занала, какое оно у него обычное. biggrin.gif

Кстати мне нравяться его интересы. С удовольствием смотрю "Рыбалку" и другие программы по ТВ, но если в доме мусор не вынесен, то по фигу мне на "рыбалку" и мне все равно на каком у тебя ухе кепка, потому что это уже касаеися моих интересов. А они у меня тоже есть. Например, чтобы в квартире не воняло. Ему же самому не нравиться.

У меня создался на вашем примере образ очень эгоистичного мужчины, который требует от жены полного растворения в собственной личности (точно невротик) biggrin.gif , при этом не желает понимать эмоций жены (опять ведро протухло на весь дом, а он уже полгода свою Формулу1 смотрит! Я бы может тоже посмотрела, да некогда, нужно ужин ему дорогому и любимому готовить, а мусор уже через край). Мужу похоже на домашние заботы по леву, главно Формула1 и его собственные эмоции. Я не ошиблась?

Мечта поэта

Меня, честно говоря, немного огорчает, когда обсуждая вопросы, связаные с браком, народ всё сводит к подсчетам, кто сколько внес и кто с чем остался после развода.

Создается такое впечатление, что люди вступают в союз только для того, чтобы все нажитое непосильным трудом приумножалось.

Так и я об этом говорю. Брак создают больше не по материальным соображениям. Это когда разводятся, то уже все г... вылезает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня создался на вашем примере образ очень эгоистичного мужчины, который требует от жены полного растворения в собственной личности

Заворотник, ну.. Чтобы не спорить зря - да, конечно Вы правы smile.gif

Только вот я (ну Вы же помните, я идиот wink.gif ) по глупости своей предполагал, что в хорошей семье жена во время Формулы-1 сама вынесет ведро, а муж во время Санта-Барбары сделает ужин.. И оба сделают это с радостью оттого, что не оторвали любимого человека от интересного ему занятия.

А в предлагаемом Вами варианте - "Козлина, ведро протухло, а ты жопу от телевизора оторвать не можешь!" - я бы вышел вместе с ведром навсегда.. Хотя вариант гипотетический, поняв, что женщина такая - ушел бы намного раньше, а еще вернее - просто не пришел бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Объясняю популярно, эта фраза переводится с семейного на русский примерно так:

"Вечно ты занимаешься какой то херней, когда мог бы еще что то сделать по дому. Я не могу придумать что, но видеть, как ты получаешь удовольствие от чего то, что не сязано с домашним хозяйством или добыванием денег для меня невыносимо. Да и вообще, женился - изволь забыть свои холостяцкие радости и полностью отдай себя семейному хозяйству!".

А зачем?

По мне идеально - "Милый, тебе так интересно, что ты сидишь голодный.. Тебе ужин сюда принести?"

С какой поры инстинкт стал эмоцией?

На самом деле вы рисуете такие картонные образы, что сложно относится к ним серьезно. Какие-то тупые природно-злобные жены со скалками и мусорными ведрами на перевес, гейши с цитарами и в кимоно "по вызову", черно-белый комикс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Я не идиот, но предположу. Шо каждый делает СВОИ обязанности тогда, когда для него удобно, без напоминаний другой стороны. И будь я женщиной, то ведро мусорное на голову такому мужу и пинками его, что б и духа не было. Леньтяя такого, biggrin.gif для которого удовольствия в первую очередь, обязанности во вторую.

До формулы- 1 нужно выносить.... . lol.gif

\что в хорошей семье жена во время Формулы-1 сама вынесет ведро, а муж во время Санта-Барбары сделает ужин.. \

Ведро? А может она сама еще и денужку зарабатывать пойдет? g.gif Чем плох вариант? lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то тупые природно-злобные жены

Ну что Вы.. Просто равнодушные.. Я бы добавил "эгоистичные", но эгоизм - нормальное человеческое качество, а умно-эгоистичная женщина никогда такого не скажет, потому как ублаженный муж намного щедрее.. Хм.. На ласку wink.gif

А поскольку равнодушие не менее распространено, чем эгоизм, то "картонный образ" для многих мужчин вполне реален.. Просто Вы, bilberry, женщина - для Вас женские образы так и останутся образами..

Правда у Вас есть, наверняка, не менее картонные образы мужчин, от которых Вас когда то шарахало..

ЗЫ: а про гейш с цитарами Вы хорошо придумали.. Обдумаю smile.gif

И будь я женщиной

FOG, простите, будь ВЫ женщиной - я бы стал гомосексуалистом.. Уж не серчайте.. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

по глупости своей предполагал, что в хорошей семье жена во время Формулы-1 сама вынесет ведро, а муж во время Санта-Барбары сделает ужин..

shiz.gif Ой, ИН, уверена, что если бы муж делал (действительно делал) во время Санты Барбары ужин, то там вопросов бы с мусором не стояло, что Вы!!! Там не только мусор бы сама вынесла, там и Формулу 1 бы посмотрела и знала бы всех гонщиков по именам и их биографии вплоть до родственников седьмого колена, извините.

насчет репутации. Ой, если бы... я говорила про мужчин, во первых, а во вторых, после вашего замечания в моей репутации, я окончательно убедилась, что вы совсем не знаете женщин. Уверяю Вас, мы умеем быть благодарными.

bilberry, FOG clap_1.gif

Изменено пользователем Заворотник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

А вам от меня никуда не скрыться biggrin.gif В природе нет, и никогда не будет двух абсолютных вещей и уж тем более мужчины и женщины. И их разницы и вкусы хоть на юту будут отличаться друг от друга. И уж коли вы пишите, что людям свойственен эгоизм. при чем свой. То и конфликты, разногласия возникать будут. Во избежание разногласия нужно эгоизм засунуть по дальше для обоих сторон, без насилия над собой. Если я не люблю, не хочу, лень - готовить, то почему я должен готовить ужин жене в Санту-Барбару, а она мешки с мусором тягать, которые она не любит? Так что давайте не будет насиловать ни себя, ни партнера. Каждый будет делать то, что ему нравится и приносит удовольствие, не напрягая супругов своих. Тогда и супруг, и брак будет желанен. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я встряну, пожалуй.

Я понимаю о чем ИН говорит (наверное тоже идиотка).

Поясню, как я это вижу.

Приведенный пример с Формулой и ведром, вокруг которого закрутился спор, он очень показателен.

Дело не ведре, которое жена и сама могла выкинуть за пару минут, а в том, что человек ставит это тухлое ведро превыше интересов своего партнера.

Необязательно делить все интересы супруга, но можно же к ним относиться с уважением и пониманием.

У меня муж какие то "Звездные врата" смотрит второй год подряд. Я не могу разделить с ним эту радость, поскольку это не мой жанр.

Ну и что? Достаточно того, что я ему смотреть их не мешаю, а наоборот - именно под них мы обычно ужинаем. smile.gif

Только вот я (ну Вы же помните, я идиот  ) по глупости своей предполагал, что в хорошей семье жена во время Формулы-1 сама вынесет ведро, а муж во время Санта-Барбары сделает ужин.. И оба сделают это с радостью оттого, что не оторвали любимого человека от интересного ему занятия.

Вот она ключевая фраза.

С радостью.

Когда тебе радостно от того, что твой партнер получает удовольствие и это взаимно, брак состоялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необязательно делить все интересы супруга, но можно же к ним относиться с уважением и пониманием.

Видимо не для всех это - можно. Для некоторых напротив - нельзя относиться к интересам партнера с пониманием, патамушта вдруг на шею сядет, ножки свесит.. И вообще, какие еще у него могут быть "свои интересы!?"

Если я не люблю, не хочу, лень - готовить, то почему я должен готовить ужин жене в Санту-Барбару, а она мешки с мусором тягать, которые она не любит?

Потому что муж любит жену намного больше, чем не любит делать ужин, а жена любит мужа больше, чем нелюбит выносить ведро.. В норме. Судя по ветке - в моей норме, для многих других являющейся крайним извращением..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Не перевирайте. Прежде всего человек эгоист \ бы добавил "эгоистичные", но эгоизм - нормальное человеческое качество\ Это на уровне самосохранения.

\Потому что муж любит жену намного больше, чем не любит делать ужин, а жена любит мужа больше, чем нелюбит выносить ведро\

Но я настолько люблю жену, что не позволю ради любви ко мне идти на жертвы. Мне это не приятно. Я ценю нормальный человеческий эгоизм в людях wink.gif Это моя норма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Необязательно делить все интересы супруга, но можно же к ним относиться с уважением и пониманием.

Вообще-то мне казалость, что с уважением нужно относится к партнеру, но тогда какой смысл выносить отдельно его интересы, человек не только несколько килограммов мяса.

У ИН меня не устраивает один из его постулатов достижения гармонии, что человек-эгоист.

Эгоист по определению не может испытывать радость от удовольствия партнера, именно из определения слова эгоизм - ego – "я" - точка зрения, позиция, поведение человека, полностью сориентированные на его Я, на его благо (удовольствие, выгоду, успех, счастье). Согласно эгоизму, удовлетворение человеком личного интереса рассматривается в качестве высшего блага.

FOG

нормальный человеческий эгоизм

Это нам вешают лапшу на уши. Эгоизм нормальным быть не может, нормален инстинкт самосохранения, но эгоизм ненормален по природе, человек двуполое существо, поэтому выделение во главу угла своего "я" препятствует размножению и выживанию в естественной среде, а не способность особи к размножению и выживанию в природе не является нормой.

Идиот неместный

а если допустить, что крайний эгоист воспринимает партнера как часть себя? Вот обычно говорится про супруга - моя половина.. Да пусть даже не половина - а одна тридцатьвторая, но часть меня.. Знаыит и к интересам части себя я буду относиться как к своим..

Схоластика. Дальше мы можем только считать сколько ангелов можно заставить тихо сидеть на острии иглы и как их посчитать если они бестелесные после какой части удовольствие партнера перестанет приносить радость и через какой период врмени....

Изменено пользователем bilberry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bilberry

\Эгоизм нормальным быть не может, нормален инстинкт самосохранения, но эгоизм ненормален по природе, человек двуполое существо, поэтому выделение во главу угла своего "я" препятствует размножению и выживанию в естественной среде, \

Хм... Не думаю что так. Вот мне свойственен как и любому человеку эгоизм. Так как я хочу лучшее, лучшей любви, лучшей семьи, больше денег, не забываемого секса и прочее. Это свойственно всем. Но как разумный человек, понимаю, что и у другого человека, есть свое эго лучшее, лучшее и лучшее.. .

Но, если мы будем каждый печься о вое эго путного ничего не выйдет. Нужно просто напросто помнить о эго другого человека. Привести в гармонию свое эго с эгом другого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема, возможно придется разделять..

Эгоист по определению не может испытывать радость от удовольствия партнера

bilberry, а если допустить, что крайний эгоист воспринимает партнера как часть себя? Вот обычно говорится про супруга - моя половина.. Да пусть даже не половина - а одна тридцатьвторая, но часть меня.. Знаыит и к интересам части себя я буду относиться как к своим..

Если же отказаться от этаких высокопарных фраз, то можно посчитать, что я позабочусь о жене из эгоизма, т.к. благодушная и благодарная за заботу женщина, например, от души сделает минет.. Не следует, я полагаю, считать эгоизм синонимом глупости..

я настолько люблю жену, что не позволю ради любви ко мне идти на жертвы.

FOG, пока что мы выяснили, что Вы настолько любите жену, что хренушки ей, а не Санта-Барбара, если ужин не готов.. Наверное тоже из любви великой - Вы заботитесь, чтобы она не страдала угрызениями совести за неприготовленный ужин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привести в гармонию свое эго с эгом другого человека.

О, да но это большой труд! wink.gif И не каждому еще захочется потрудиться ради кого-то. Даже ради любимого человека. Смотрю я на свои знакомые супружеские пары и замечаю, что кто-то в семье больше альтруист, а кто-то - меньше. И от половой принадлежности это не зависит. Так вот, в каждой паре возникают трения, что, собственно, естественно. Но ведь каждый при этом считает что только он прав и стало быть другому нужно смириться с мнением первого. Второй считает как первый. Ну и как тут возникнуть гармонии? Думаю, путь тут один - надо уметь уступать друг другу. Только вот кто захочет сделать такой шаг, если в таком случае придется переступить через себя? Мне иногда кажется, что путь к альтруизму проходит через махровый эгоизм. Переболеть им - и возродиться новым человеком. Как вам моя идея? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

lol.gif Не знаю, что вы выясняете, вы спросите не стесняйтесь. За мной ответ не заржавеет.

\пока что мы выяснили, что Вы настолько любите жену, что хренушки ей, а не Санта-Барбара, если ужин не готов.. Наверное тоже из любви великой - Вы заботитесь, чтобы она не страдала угрызениями совести за неприготовленный ужин...\

ИН ну почему вы все время врете, а? lol.gif Вот ради этой любви к человеку, что бы не расстраивать его, у меня в первую очередь мусор, а уже потом мои интересы. И это должно быть взаимно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×