Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C.K.

№20/2008

Recommended Posts

Не буду оригинален - номер 20 подписан, работники торговли начнут его предлагать с 19 мая. Кибер-бизнесмены готовы поделиться им с вам уже сейчас за небольшую кибер-мзду.

post-4-1210940449.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень развеселило открытое письмо одной девушки, возводящей курильщиков в ранг героев и даже небожителей. Некурящие - черви, недостойные звания человека, биомасса. laugh.gif

Вот он смысл жизни в чём, оказывается! А мы всё гадаем, для чего живем? Для того, чтобы курить и от этого помереть! Всем ясно? Биомассе умереть немедленно от стыда за некурение и бесцельно прожитые годы! Хайль!

Особенно умилила фраза - "Все остальные недостойны стоять возле них в этот час". В час курения, имеется в виду. А как-то не очень и хочется стоять возле них "в этот час", нюхать дрянь всякую. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня заставило улыбнуться полное драматизма письмо девушки маленького роста,обращенное к Галине Белозуб.Да,все таки наши детско-юношеские комплексы всегда найдут себе благодатную почву-если рост,то слишком высокий или слишком маленький,вес-та же фигня,а если с ростом и весом все более или менее нормально,то есть же нос!Вот где нет предела притензиям!!!Если бы не этот дурацкий нос,то как могла бы сложиться моя жизнь(это лет в 15-16 то!) Само собой разумеется,что лет через 10 эта девочка будет вспоминать себя теперешнюю с улыбкой и скорее всего с легкой грустью о времени когда маленький рост казался трагедией всей жизни.Хочу сказать,что сама я выросла до 156 см.Было время лет в 15,когда я ужасно хотела вырасти больше,даже пыталась упражнения какие-то делать,но природу не обманешь.Да и отвлекло меня от мыслей о необходимости подрасти знакомство с моим мужем,который просто не воспринимает девушек высокого роста.Сейчас,когда я уже вполне зрелая женщина,я совершенно точно знаю,что несмотря на моду на модельных барышень,мужчины совершенно по-особому,как-то трепетно и покровительственно относятся к маленьким девушкам.Никогда я не испытывала недостатка внимания от мужчин,более того,в любой веселой компании кого мужчины норовят потаскать на руках?Правильно!В мужчине сокрыта потребность защищать и оберегать,а маленькая женщина кажется такой беззащитной!Да,кстати,я обратила внимание,что рядом с маленькими женщинами обычно особо крупные представители сильного пола .Парадокс!В то время как огромное количество женщин высокого роста не могут найти себе достойного роста партнера,эти дизертиры пристраиваются к малышкам!И еще...Моя мама имеет рост 152см,ее лучшая подруга-150см,еще одна-154см,если бы кто-то из них прочитал статью,они бы хохотали,потому что большего числа кавалеров,чем у этой троицы во время их девичества трудно себе представить!И во взрослой семейной жизни их холили и лелеяли... thumb_yello.gif Да ,и на счет успехов в карьере:моя лучшая подруга(рост 152см,33 размер ноги,золотой клиент "Детского мира",уже в 26 лет руководила юридическим отделом крупной компании,50 человек подчиненных,про личную жизнь я вообще молчу,потому что получится отдельная очень объемная статья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня позабавила Гуля из Стерлитамака. Комплексов - несапанный огород. Почему-то письмо о своих похождениях она адресовала именно жёнам, ей хочется, чтобы жёны уважали (!!!) любовниц.

И при этом жёны, читая её письмо должны были зло ухмыляться... А мне она увиделась жалкой и несчастной, разве может такое письмо от такой женщины вызвать такую сильную эмоцию, как злость? Жалость и недоумение... wink.gif

Очень смешной мужик, сватающийся к мифической женщине Грибовой из предпоследних страниц МС. Любит, бедный, ждёт ещё пять лет thumb_yello.gif , а кто его знает, может такой женщины вобще в природе не существует, как Мадж (дорогая форумская Мадж, я не тебя имела в виду, а эту негритянскую бабушку на зазывалах о желаниях!) и остальных.

Жалко откровенно сумасшедшую 34-летнюю тётку, любящую актёра Владика. Странно, что она до сих пор ещё работает, да ещё и учителем начальных классов (бедная, бедная, бедная наша Школа...) она же сама говорит, что уже срывается на детях...

У меня в связи с этой женщиной сформировалось впечатление, что МС практически в каждом номере публикует хотя бы одно письмо от не совсем здравых людей.

Но я понимаю, это жизнь, в ней есть место как нормальным, так и не очень, а больницы переполнены, вот такой человек посидит, сколько разрешат, а потом возвращается в обычную жизнь и пишет письмо о низком рейтинге и чучеле любви. Печально. hmm.gif

Опять в восторге от Галины Ивановны! notworthy.gif

Её ответ 17-летней девушке мне невероятно понравился. Очень тактично, как всегда, с любовью, а главное - так интересно увидеть проблему девушки и сказать правильные слова, именно те, что ей сейчас нужны... Благодаря этой статье я и себя немножко лучше поняла. Спасибо вам, как всегда, уважаемая Галина Ивановна! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печальная новость на первой же странице.

Вместе со всеми, не оставшимися равнодушными к судьбе девочки и её мамы ("Прогноз неутешительный", № 9), скорблю.

Огромное сочувствие родным детки, её маме.

Ещё раз надеюсь, что её слова будут услышанными теми, от кого зависят судьбы детей.

Очеь мне понравилось письмо Веры из Калуги "Неопознанный объект".

Видимо, уже не молодая женщина так точно передала переживания ребёнка. Заставляет задуматься.

Кто из нас таких камней не бросал? Побольше, поменьше, побольнее...

На письмо Светланы из Краснодара, типа влюблённой в некого Владичку, не обратила бы внимания - каждый по своему с ума сходит... НО! Это учитель! Начальных классов! И вот Это каждый день заходит в класс к нашим детям. Просто нет слов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня просто убило письмо дамочки, безответно влюбленной в актера местного театра. Ну то, что тетка сумасшедшая (там, я думаю, диагноз серьезный), - это и так понятно. Но меня поразило, что она, оказывается, УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ. То есть эта буйнопомешанная гражданочка ВОСПИТЫВАЕТ И УЧИТ маленьких детей. И что у нас в школах делается?

-------------------

Письмо "Куда деваться порядочным людям?" удивило. Не нравится жить в Рязани? Ненавидишь злых, жестоких и мерзких городских жителей? Так зачем из деревни приехала? Жила бы там себе да радовалась... В чем проблема?

Мне это напомнило разговоры провинциалов о Москве. Вот приезжает такой человек из другого города в столицу в поисках лучшей, как ему кажется, доли и вдруг начинает всё хаять: москвичи злые, город дурацкий и проч. А у меня к таким товарищам только один вопрос: зачем живешь там, где плохо? Уезжай обратно домой.

-------------------

Как и обычно, очень понравились все материалы, написанные Г. И. Белозуб. Не устаю повторять: как же повезло "Моей Семье" с психологом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая тигра

По-моему, решать проблему алкоголизма надо по-другому. Когда у человека запой, ему нужно перетерпеть и не выпить рюмку, чтобы выйти из запоя.

Но если человек на более ранней стадии алкоголизма по своей воле захочет придти в диспансер и попросить капельницу под наблюдением врача (относительно бесплатную, потому что лекарства покупать все-таки приходится), то он имеет право это сделать всего 1 раз в год

Положить человека в наркологию можно только по его желанию, а не по обращению жены, дочери, сестры, соседа

Бесконечная реклама пива по ТВ в вечернее и ночное время тоже дает свои результаты.

Вы это серьезно написали? blink.gif Я было подумала, что зашла в ветку про алкоголизм, а не туда, где обсуждаются "славики". Думаю всем понятно, что пьющий человек и "славик" две большие разницы! Для последних такого понятия, как

ему нужно перетерпеть и не выпить рюмку, чтобы выйти из запоя
просто не существует! У них вся жизнь - запой, а несколько дней без выпивки просто физически нужны, чтобы отдохнуть и не сдохнуть раньше времени, не допив еще пару ящиков бормотухи. И все эти рекламы по ТВ им, простите, до одного места, потому как телек они пропили еще тогда, когда рекламу еще и не показывали.

Я считаю, что человек, если его еще можно так назвать, который ходит под себя, блюет там же, где ест, разводит в квартире крыс, клопов, блох и прочую фауну должен принудительно быть выдворен хоть за 101-й километр, хоть еще куда... Им уже, действительно, все равно где жрать свою ханку и ждать безносой.

У меня дядя в Питере много лет терпел соседку по комнате, алкоголичку, и ее бесконечных "славиков". Хорошо, что она их хоть не прописывала к себе, а когда померла, дяде удалось отвоевать эту комнату. Теперь "славики" им только снятся в страшных снах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая тигра

Но ведь задача государства - спасти тех, кто до этой стадии не дошел.

Хорошо сказано, правильно, но... как государство может спасти людей, которые не хотят, чтобы их спасали? Которые не хотят работать, а водка для них - средство ухода от реальности, от проблем (а куда без них-то?), от необходимости думать и действовать.

Это мы, трезвые, озабоченные житейскими проблемами, думаем, что им плохо и их надо спасать. Неа. Им-то как раз хорошо. Как орал свекр моей подруги, запойный алкаш, когда они в очередной раз вызвали нарколога - "Вы, сволочи, мне просто завидуете! Вас корежит, когда человеку хорошо!" Вот так.

Надо

И оградить других от страданий проживания с алкашами

Вот это действительно надо, просто необходимо! Из-за, простите, тварей, которым плевать на все и всех, страдают близкие и просто соседи, а, главное, страдают дети.

Повеселило письмо про курящих "богов" - лично я с удовольствием отойду в сторону, пока они "с огромным наслаждением наполняют дымом легкие", вот такое я трусливое животное! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в ужасе от заметки про то, как сын зарезал мать из-за коровы.

Корова, которая жила в доме!!! проголодалась и слизывала крошки со стола!!!

Народ!!! И это в двадцать первом веке!!!

Про "славиков" пока читала такое ощущение было, что затягивает в болото. Одну ногу вытягиваешь (один из "славиков" отмучился), так другую засасывает по самое не балуйся (новый муж Толик)

А ведь помимо отвратительного зрелища эти "славики" ещё и заразу распространяют. Те же вши, блохи, туберкулёз, гепатит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про тетку-оперную фанатку прочитала. Было бы смешно, если бы не было так грустно. Для меня вообще эта тема больная. Ибо убеждена железобетонно - фанатизм есть не что иное как психическое заболевание. У кого то оно протекает легко ( легкое помутнение разума, так сказать), у кого то (как у автора письма) это уже неизлечимо.

И, что интересно, как с этим бороться никто не знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хотелось бы ответить девушке, подписавшейся «почти счастливая»

Ох, девушка… Как же мне понятны ваши чувства. Да только непонятно, почему ж вы позволили этим самым чувствам жить вместо вас?

Понимаете, ведь только мы сами решаем, как и с чем нам жить.

Только мы можем считать и сделать себя счастливыми.

Именно вы назвали и сделали себя почти счастливой. И только вы сможете сделать себя полностью счастливой, убрав досадное «почти»…

Я тоже заикаюсь. Но мне и в голову не приходит называть себя Заикой…

Я – не заика. Я – дочь, я – любимая и любящая женщина, я – педагог, я – человек, я – подруга. Я – кто угодно – но не заика, нет. И вы не должны называть себя так, не должны отдавать этой мелочи главное решающее место в своей жизни, позволяя определять заиканию ваш круг общения, ваш ритм и направление жизни, ваших друзей и коллег.

Мы вольны сами решать, как и кем себя чувствовать в жизни.

Вообще-то полностью идеальных людей не бывает. Это факт. Ну хотя бы потому, что нет его, пресловутого «идеала». Нет в природе и всё тут. А если и был бы, - то это была бы всего лишь дохлая статистика, оторванная от жизни и реальности.

А так – все мы люди.

Обладающие неповторимой индивидуальностью, набором маленьких чёрточек и ярких штрихов, отличающих нас от всех других людей. Делающих нас самими собой.

Вот вы знаете, моё рокочущее «зддддрассссьте» невозможно спутать ни с кем другим))) И поэтому я всегда узнаваема по телефону))) Что существенно экономит моё время и лишает нудной необходимости каждый раз представляться, называя себя по имени))))

Правда, оно совсем не даёт мне возможности быть неузнанной и воскликнуть «О! Не узнали! Богатой буду!» Жаль)))) Приходится быть богатой другими способами)))))

Не соглашусь, что заикание мешает жить и общаться.

Ну вот не убедите нисколечко. Потому что мне – не мешает. А почему должно мешать? Ведь общение для меня – не только разговор. Общение для меня – слышать и слушать родных и близких людей, спрашивать их, слушать их, понимать и любить их, наслаждаться присутствием людей, которые мне дороги и приятны, узнавать новое, и многое-многое другое.

Вы считаете, что люди не хотят с вами общаться потому, что им трудно с вами разговаривать? А попытайтесь представить, что именно они видят и ощущают, оказавшись рядом с человеком, затруднённом в общении.

Если человек так, как вы, думает, что с ним неприятно и сложно общаться, то что он испытывает? Подозрение, осторожность, напряжение и лёгкую обиду. Так? А будет ли приятно общение с человеком, от которого исходят такие флюиды? wink.gif

Отказываются люди от общения обычно по другим причинам, - в силу разницы возраста, мировоззрения, особенностей характера, которые неприятны лично им, в силу интереса к данному человеку и многого другого.

Да, мне действительно тяжеловато много говорить. Поэтому я больше слушаю.

Но не молчу, а говорю, если мне это нужно и не молчу, если мне хочется говорить и общаться. И как-то не заметила, что людям было бы чрезвычайно тяжело общаться со мной. Ну, возможно, только тем, кому нужен активный разговор. Но большинство людей успешно справляются с этим, занимая собой всю нишу разговора, оставляя за мной краткие ответы и не требуя развёрнутых диалогов))) В остальном, если человек настроен общаться, он будет общаться. Потому что хочет этого. Независимо от особенностей говорящего.

Ну да, людям, общающимся с нами, приходится быть более терпеливыми, - больше слушать, дольше ждать, внимательнее выслушивать, не перебивать и не пытаться закончить фразу за нас. А что делать? Если человек говорит интересные вещи, его будут слушать и слышать, - сколько бы времени на это ни потребовалось. А если человек говорит банальности, если обижает собеседников прямо или косвенно, если не любит людей и не получает удовольствия от взаимного общения, если выстраивает барьеры между собой и людьми, то его НИКТО не будет слушать, какой бы прекрасной, чистой и грамотной речью он не обладал.. Так ведь? wink.gif

А вот если мы, «особоговорящие» (заикающиеся, картавящие, шепелявящие, слабослышащие и пр.) откажемся от общения и будем молчать наедине с собой, - то что же получится???

- хромающие перестанут ходить – ведь людям неприятно идти рядом,

- люди с кожными заболеваниями и родимыми пятнами закроются паранджой – ведь остальным неприятно на это смотреть,

- полных людей утянуть в корсеты или вообще запереть дома,

- гладкоголовенькие мужчины прикроют свои замечательные лысинки париками, - ну ведь они просто обязаны быть такими как все – волосатыми…

И пусть все люди общаются только с себе подобными или не общаются вообще?

И что будет??? В гетто всех, кто отличается? Спрятать всех, кто неприятен?

Хыыы…

А кто ж тогда останется?...

Я довела ситуацию до абсурда, конечно)))

Ну просто для того, чтобы показать вам направление, к которому придём, если продолжим двигаться в ту же сторону.

А вообще, сдаётся мне, у вас не заикание.

А просто логоневроз. Симптомы похожи, - да вот природа явления другая.

У вас, как и у меня, как и у всех девочек, причина в голове. В психике. В мировосприятии. Значит, именно оттуда и надо идти. От корней.

Вы же сами пишите, что в детстве заикание пропадало летом, - когда вы рады, спокойны и счастливы, - и вернулось осенью, - когда рядом школа, учителя, публичные ответы, обязанности… Так?

Ну и скажите своему Заиканию что-то подобное:

«Благодарю тебя, моё Заикание!

Спасибо тебе, дорогое, за то, что ты послужило мне на пользу:

- ты помогало мне меньше говорить и больше слушать. Благодаря тебе я лучше узнала своих друзей, родных и близких.

- ты помогло мне меньше болтать и больше читать, наблюдать, понимать.

- ты уберегало меня от поспешных речей и обещаний – ты научило меня несколько раз подумать и обдумать свою речь.

- ты уберегло меня от многих ошибок. Я могла бы невзначай кого-то обидеть поспешным словом, но не сделала этого много раз. Просто не успела))))

А теперь, когда я знаю, для чего ты мне дано, когда я понимаю и принимаю всю твою пользу, я хочу тебе предложить – давай жить дружно!

Ты можешь уйти насовсем, если считаешь, что выполнило свою службу. А можешь остаться и жить вместе со мной и моими близкими. Ты – мой друг. Давай вместе учиться жить бок о бок и разговаривать так, чтобы люди понимали меня. Ведь они так хотят со мной общаться, а я просто не позволяю им этого. Ведь мне раньше казалось, что им неприятно разговаривать со мной. А теперь я сама понимаю, - мы сами, вдвоём, - ты и я, - отталкивали их, и не давали им возможности со мной общаться. Ведь довольно трудно общаться с человеком, который молчит...

А теперь мы будем вместе жить, учиться, разговаривать и общаться.

Ведь этого хочу я и хотят все окружающие.»

Эту (примерно) речь я говорила своему Заиканию. Ему понравилось))) Оно мне не мешало, а даже помогало частенько. Благодаря многозначительному молчанию я всегда имела задумчивый и глубокомысленный вид, который создавал мне репутацию серьёзной и начитанной девочки))))

А сейчас я работаю, - и уже одиннадцать лет, - педагогом, и из них пять лет - в логопедическом детском саду))) Представляете? wink.gif

При устройстве на работу решила, что пусть это будет не моей проблемой, а работодателя. Он же не глухой, правда? И сам решит, принимать меня на работу к детям с тяжлыми нарушениями речи или нет. Приняли, слова поперёк не сказали, и создавали все условия для комфортной работы. Значит... значит, причина немного в другом, правда? Причина, наверное, в самом человеке, его мировосприятии и самовосприятии, - а совсем не в его звуковоспроизведении? hehe.gif

Вы пишете, что не хотели бы, чтобы запинки перенял ваш сын. Ну, если он даже и унаследовал заикание, то способности быть полноценным и счастливым человеком у него не отнять wink.gif А если что, то вы всегда сможете научить его правильно и полноценно жить и общаться, так? smile.gif

К слову, есть у меня знакомая супружеская пара: отец картавит, мама в силу неправильного прикуса пришепётывает, а ребёнок... Нет))) он не картавит и не шепелявит - звукопроизношение чистое, - он слегка гнусавит из-за аденоидов)))) Все трое - обаятельнейшие и приятнейшие в общении люди.

Ну правда, «Почти счастливая», - отпустите уже это «почти» - оно держит вас якорем на том же месте и не даёт стать полностью Счастливой. Именно вы придумали это «почти» и именно вы сможете отпустить его. Пусть оно, это «почти» служит нам, вам, и всем людям добрую службу: пусть они помогает людям стать

- почти здоровыми,

- почти успешными,

- почти достигшими вершины,

Да и вообще – вам оно уже послужило ступенькой для достижения цели, - пусть помогает теперь другим людям.

Кропотливость и упорство, с которым вы собирали факты, говорящие о ваших проблемах, делают вам честь: значит, вы довольно упорный и целенаправленный человек. Так пусть же эти качества послужат не во вред вам, а на пользу, а? Попробуем?

Удачи вам, - Уже Совсем Счастливая Женщина, Жена, Мать, Дочь, Сестра, Подруга, Коллега… Да и просто, - Счастливый Человек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад

Насколько это реально при отсутствии у меня заикания- присоединяюсь smile.gif Компексы- это вообще такое дико наживное дело. Одно удивляет- как люди не устают загоняться по одному и тому же поводу десятки лет.

И ладно бы реально что-то значимое- руки нет, ноги...не дай Бог. А вот тоже- рост 156. Или 154? и все, трагедия. Маленькая, никому не видимая...А как же сакраментальное- Маленькая Ж. до старости щенок? smile.gif

Умеем мы себе проблем создать.

===========

Из дурацкого: ТДВ, правый верхний угол. Робин Гуд причем? g.gif Непонятно...Если у твоей жены оргазма нет от тонких стен- что, лесА, например, кончились? подвалы? g.gif Нехорошая история, с непонятным душком.

===========

Из приятного: перлы из писем. Рубрика планируется на постоянной основе? Было б неплохо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тоже- рост 156. Или 154? и все, трагедия.

Конечно, потому что гораздо проще свои проблемы спихнуть на маленький рост, заикание, очки, не тот цвет волос или глаз, неудачную форму носу, лишний вес и т. п. Так ведь удобнее, потому что в этом случае не надо над собой работать, не надо выяснять, по какой причине есть проблемы в общении с людьми. Вот сказал себе: "У меня проблемы, потому что рост не тот". И все. Виноватый найден. Это рост, подлец. Или заикание. Или еще что-нибудь. Ну что тут возразишь?

У меня рост - 160. Скажу честно: до прочтения материала в 20-м номере МС о том, КАК СТРАШНО БЫТЬ НЕВЫСОКОЙ ЖЕНЩИНОЙ, - никогда на эту тему даже не думала. Потому что у меня не было проблем из-за роста. Так что могу с уверенностью сказать, что у автора письма сложности в общении возникают не из-за роста, а совсем по другой причине. И, конечно, девушке хорошо было бы походить к психологу в реале, чтобы в этом разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом еще постараюсь написать, что я думаю по поводу отдельных статей - а пока - просто не могу сдержаться - огромное спасибо Г.Белозуб!!!

Два ответа - на мой вкус - замечательных, а статья про нарушения сна - вообще супер! Обязательно отвезу маме, да еще и на работу кой-кому отксерю.

СПАСИБО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что могу с уверенностью сказать, что у автора письма сложности в общении возникают не из-за роста, а совсем по другой причине.

Да нет, я думаю просто кто - то при ней неудачно однажды выразился про ее рост и все... Привязалось на ум, вот и нервничает. У меня тоже как - то было. Мой рост -162. Никогда даже просто в голову не приходило, что мой рост - не нормален, не норма. А потом один урод нехороший человек - редиска мне намекнул и все, пошло - поехало. Слава богу мама, видя мои мучения, всё мне популярно объяснила тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 164. Абсолютно средняя. На фоне нормальных мужчин- мелкая smile.gif И мне это приятно. Не всем же моделями по 180 быть. Мда, удивительно просто, как мы себя не любим по любому поводу, зацепку только дай.

Не в обиду высоким- не хотела быть баскетболисткой никогда biggrin.gif

Эти некие и непонятно кем придуманные стандарты- как же они мелкИ. Тьфу.

=======

Статья про сон полна.... уточнений в стиле "данных нет, данные уточняются, вредно, не вредно, циклы". ИМХО- общеизвестные были истины написаны, хотя я могу и предвзято относиться, потому как имею и образование соответствующее, и проблемы со сном. Ничто не убивает так, как отсуствие сна.ю В этом я с учеными ППКС. sad.gif

12 лет нормального сна не было. Чуть не убилась апстену нафик.

=======

edemka2006

потом один урод нехороший человек - редиска мне намекнул и все, пошло - поехало.

Отвлеченно на Вашем примере ( только для контекста):

Вчера в некоенй передаче некие уроды принялись обсуждать, девушке с какой грудью прилично по улицам ходить laugh.gif . Коллегиально решили, что меньше, чем с третьим, надо носить паранджу, а с нулевым стреляться.

На что захотелось резонно сказать: а ты, пацан, уверен, что у тебя в штанах не нулевой? g.gif А то вдруг...а ты по улицам свободно ходишь... music_whistling.gif Очень самооценку поднимает сам факт возможности ответить ТАК таким дебилам. Аполлоны, мать их smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга ростом - 150.. и никогда я не видела, чтобы она этим грузилась.. Наоборот ее рост напрягал меня.. мне надо было наклоняться к ней, чтобы что-то на ушко шепнуть.. или чмокнуть ее на прощание...

Она меня еще дразнила.. называла курочкой.. а себя цыпленком wink.gif

Человек был (хотя она и сейчас есть) совершенно без комплексов...

Грустно... что что-то не так правильно, сказанное по жизни.. или брошенное родным человеком... щелкает в мозгу.. создавая кучу комплексов..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поганка

Опухшая рожа бича с текстом "Хотите такой жизни: пейте алкогольные напитки", далее реклама пива, и сразу же после вновь синячная рожа с закадровым голосом "А это результаты потребления алкоголя".

Старая тигра

А также вид захламленной, грязной, закрысенной и заблеванной коммуналки, тощих и синюшных детей и избитых жен с закадровым голосом "А это результаты потребления алкоголя".

О, нет! blink.gif

Вы только подумайте, что и по телевизору будут всю эту мразь показывать.

Да с нашей навязчивой рекламой...

Нет, не согласная я. unsure.gif Тогда вообще телевизор выбросить надо будет. А те, кому адресованы сии послания, телевизор не смотрят..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала статью про "славиков", и вспомнила своих соседей, которые жили над нами на предыдущей квартире. Только те были "витьки".

Главный "витёк" - сынуля лет сорока, с безумными глазами, какой-то вспухщей хренью на щеке, отчего казалось, что у него растет вторая голова, пил не просыхая и очень любил смотреть в угаре мультики с включенной на максимум громкостью. И второй "витёк" - его мамаша древнего возраста, которую он и его собутыльники регулярно лупили, и которая, по моим подозрениям, варила им на закуску бродячих собак и кошек puke2.gif (я однажды видела, как она выносила ведро - там лежали чьи-то кости и череп blink.gif )

В квартире у них на стенах не было обоев, лампочки по-простецки свисали на шнурках и от них регулярно приходили делегации тараканов. Эти "витьки" нас постоянно затопляли, и мне приходилось частенько ходить к ним в гости на разбор полётов. Так что нагляделась я там. Рада, что ноги с той квартиры унесли! А "витьки" так и живут там, радуют новых квартирантов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравился ответ Листопад.

Я с самого детства картавлю , но никогда не делала из этого проблему. Болтаю без умолку. Многие , в том числе лучшие подруги , даже не замечают ( если не говорю про Карла и Клару). Тем , кто дразнил - давала " сдачи " , недостатки есть у всех.

Дочку учит рычать муж, потом походим к логопеду.

Незнакомым людям, в магазине например , если не понимают - подбираю синонимы. Говорю уверенно и это они чувствуют себя неудобно, что не поняли меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди, Вы пишете о статье Г. Белозуб

ИМХО- общеизвестные были истины написаны

Но Вы же сами отметили, что этим занимались - и как страдающий бессоницей, и как специалист.

Для тех, кто (как я, например) специальную литературу на эту тему не читал - там много и интересного, и конкретных советов, которые можно попробовать.

А больше всего мне понравилось, что она очень спокойно объясняет, что небольшие нарушения сна - не трагедия, что он у всех нарушается с возрастом и т.п.

Пожилые люди очень часто нервничают из-за того, что просто стали спать меньше, и если объяснить им, что это в принципе нормально - это уже терапия. Именно поэтому хочу непременно показать статью маме.

Думаю, не только ей это поможет - пожилых читательниц, необремененных специальным образованием у МС предостаточно.

этому автору моя защита не нужна, просто объясняю, почему лично мне статья так понравилась.

_______________

Письмо женщины небольшого роста меня просто изумило - у меня 156, всегда была этому рада.

Так что полностью согласна с Сандал

Грустно... что что-то не так правильно, сказанное по жизни.. или брошенное родным человеком... щелкает в мозгу.. создавая кучу комплексов..

______________

Очень странное впечатление произвело письмо "Бешусь с жиру". Девушка практически всем недовольна в своем браке, но спрашивает совета в газете (вот как хотите - но это уже бред) - оставаться ей с мужем или разводиться. Причем из её письма получается, что причин оставаться - две 1) а вдруг ничего более достойного она не найдет 2) родственники мужа "обольют помоями" eek.gif

При этом сама же пишет, что уже ребенок из-за её состояния стал чаще болеть, что муж ничего менять не собирается...

Вот чего она хочет услышать, объясните мне ? Что ей все дружно скажут -"Уходи, всё будет у тебя хорошо"? Так сказать-то мы можем, а если не будет ?

Или ей нужно всенародное одобрение её развода ? Или любовника ?

Ну ведь должна уже понять, не 20 лет, что никто за неё решать не может ! И кто бы что не посоветовал - а решать всё равно самой.

Такое ощущение, что человек сидит и ждёт, чтобы кто-то пришёл и разрулил за неё все проблемы, или хотя бы дал ЦУ - как жить дальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо оперной фанатки, по-моему, из разряда "простите, что пишу карандашом, у нас в клинике чернила запрещены".

Я сама часто хожу в театр, видела подобных ей, но в такой стадии - только одну (ещё про многих слышала от знакомой, в этом театре работающей). Та, о ком я говорю - это тётенька лет шестидесяти, явно пьющая от нереализованности своей мечты об актёре Д., о ней уже просто легенды ходят среди постоянных посетителей театра. Она в антракте пихает под ковролин сцены какие-то бумажки, чтобы приворожить актёра, пытается просить тех, у кого билеты на первый ряд, уступить место - ей нужнее (один раз я сама подверглась, пришлось звать сотрудников театра, ибо слова "нет" дама не понимала ни в какой вариации), на музыкальных спектаклях во время особо трагических арий истерически рыдала на весь зал (лицо артиста напоминало смайлик blink.gif). Ещё она тусовалась на служебном входе и у всех всё время спрашивала, как по их мнению, есть ли у неё шанс выйти замуж за артиста Д. Охрана относилась к ней как к убогой и каждый раз отвечала, что артист Д. был женат какое-то безумное количество раз (только официально то ли пять, то ли шесть), поэтому шанс есть практически у всех wink.gif

Нет, ходить в театр это хорошо, но в случае героини имеет место явный неадекват. Не говоря уж о том, что не понимаю я такой драмы как "У неё есть его автограф, а у меня - нет". Взять автограф - не такая сложность, если уж он так нужен.

Единственное - письмо похоже на чей-то литературный опус, потому как в начале у героини "с такой зарплатой в оперу часто не походишь", а потом - "я бываю на каждом спектакле". Нестыковочка-с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается "проблемы" низкорослости. У меня одно время наоборот был бзик что я слишком уж высокая.

На физ-ре я стояла первая по росту. Метр семьдесят! Я - каланча!

У меня была аналогичная проблемка только еще плюс 10 см, было время даже туфли на высоком каблуке не носила, стеснялась чего-то. Завидовала собственной сестре с ее типичными 160 см, особенно когда молодые люди ниже меня знакомиться подходили. А потом к нам в класс новенькая пришла, рост 150 см, ходили с ней, как Штепсель и Тарапунька, не разлей вода. ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК БЫЛ ХОРОШИМ! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы

Письмо "Куда деваться порядочным людям?" удивило. Не нравится жить в Рязани? Ненавидишь злых, жестоких и мерзких городских жителей? Так зачем из деревни приехала?

Меня это письмо просто убило. Я сама родилась и выросла в Рязани, теперь живу в Москве. Побывала во многих городах, на юге, на Урале.

По моим наблюдениям - да, почему-то народ в Сибири и на Урале помягче и подушевней чем в Центральной России.

Но больше отличий нет, что в Рязани, что в Казани, есть хамы и дураки. И выгнать из магазина могут в любом населенном пункте.

А девушка это сваливает конкретно на злобность жителей Рязани.

Конечно деревенскому жителю трудно в большом городе, с быстрым ритмом, холодностью и безразличием окружающих, но надо терпеть, приспосабливаться и не валить все в одну кучу: злую жену брата и рязанцев вообще.

Что могу сказать про Рязань? Тихий мещанский городок совсем недавно еще бывший глухой провинцией (несмотря на близость к столице).

Наиболее честолюбивые и энергичные оттуда всегда стремятся в Москву (хотя бы просто работать) и город постоянно пополняется жителями окрестных деревень и поселков. А это не всегда образованные, воспитанные и интеллигентные люди, часто с какими-то кулацкими ценностями. Но вообщем добрые, в глубине души...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие наши проблемы родом из детства.

Любые насмешки и шутки в свой адрес очень тяжело воспринимаются в подростковый период и надолго откладываются в подсознании.

И даже став взрослыми и уверенными в себе, непросто полностью и навсегда избавиться от своих комплексов.

В детстве я картавила и не выговаривала несколько букв. Р и Л были для меня недосягаемыми. Я звала свою двоюродную сестру Ладу так:.

-Вада, выходи гувять.

При помощи занятий к школе у меня была относительно чистая и вразумительная речь и все стали понимать, что я говорю.

До подросткового возраста обожала свои веснушки, а потом с остервенением сводила их разными способами. Разве что каленым железым не выжигала.

Ух, как они мне отравляли жизнь. В то время они были средоточием всех моих воображаемых бед. Ни родные, ни подружки, ни друзья не могли меня убедить в моей привлекательности. у меня была мания- извести их любой ценой. Тонны отбеливающего и тонального крема, протирание разными зельями результата не принесли. А потом я просто смирилась и сроднилась с ними. И приняла себя такую, какая я есть.

Это и есть самое главное, чтобы жить в ладу с самим собой- принимать и любить себя, таким, какой ты есть . Это довольно трудно- перестать жалеть себя и заниматься самоедством и научиться уважать и ценить себя самого и просто поверить в себя и свои возможности.

А вот небольшой рост- 160 см никогда не был для меня причиной моих душевных переживаний. Ни разу у меня не возникало ощущения, что на меня смотрят "сверху вниз" и пытаются "принизить" меня.

Все- таки большинство комплексов и проблем мы создаем себе сами, а не кто- то там навешивает нам ярлыки.

Один сразу же скинет с себя ярлык раз и навсегда, а другой годами будет его таскать на себе , превращая в непосильное ярмо.

У девушек, написавших о своих проблемах с речью и ростом сильно занижена самооценка. Им в первую очередь надо учиться работать над самими собой.

Не зацикливаться на своих недостатках, а просто принять их , как данность .

И просто надо любить самого себя, такого единственного и неповторимого с головы до ног. Не замыкаться на своих проблемах, больше общаться и помогать ближним. Когда чувствуешь себя нужным и занятым полезным делом человеком, просто не остается времени для самобичевания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×