Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C.K.

№20/2008

Recommended Posts

Артемида

До подросткового возраста обожала свои веснушки, а потом с остервенением сводила их разными способами. Разве что каленым железым не выжигала.

Моя дочь сейчас дико ненавидит свою большую грудь.

Не знаю даже каким образом у 16-летней девочка выросло такое как у Памелы Андерсон после операции с силиконом.

Но грудь реально большая (хотя я её уверяю что это норм). У всех женщин нашей семьи и семьи мужа грудь наоборот маленькая, а вот у неё...

У моей бабушки только была огромная грудь. Может передалось?

Ну вот она страдает не по детски. А что сделаешь? Хотя многие страдают от отстутствия груди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Вот они- подростковые комплексы.

У меня подруга стеснялась своей большой груди ( 3- й номер в 14 лет) и постоянно сутулилась, пытаясь таким способом визуально уменьшить объем своей груди. В итоге из - за ее манипуляций, к 20 годам грудь потеряла форму и все свое великолепие. В 35 она не может себе позволить даже в жару на даче походить в маечке без соответствующей аммуниции.

Опять комплекс, только обратного направления. Получилось, " что имеем не храним, потеряем - плачем".

Пусть Ваша дочка не повторяет чужих ошибок и научится бороться со своими комплексами. Легко сказать - тяжело сделать. Но победы над самим собой- это самые стоящие достижения в нашей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Моя дочь сейчас дико ненавидит свою большую грудь.

Да... И ничего не сделаешь... Видимо ровесники мальчики-подростки подсмеялись пару раз недвусмысленно.

Я наоборот в 16 лет всячески старалась свой 2-й размер увеличить. Даже платочки в лифчик подкладывала laugh.gif

А вот веснушки старалась выводить тщательно. Но ничего не вышло. Да их, оказалось, и не видит никто кроме меня. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо "порядочной" Нины из Рязани просто взрыв эмоций!

Уважаемая Галина Белозуб двумя страницами ранее очень точно указала и на проблему и на пути её решения.

Невозможно ненавидя людей вокруг требовать от них любви к себе.

А это письмо прямо одна ненавистная обида на горожан. И такие они и сякие и принять её такую хорошую никто не хочет, а наоборот все только обзывают и шпыняют.

А вы не пробовали эту ненависть и ничем не оправданное предубеждение что "город плохой, люди злые, склочные, жадные, неопрятные, грубые" с лица-то убрать? Может тогда и люди к вам начали бы не пятыми точками поворачиваться, а в лицо улыбаться.

А то ведь если видишь человека у которого выражение лица настолько надменное, как будто он помоев нахлебался, то ведь ничего кроме помоев ему предложить более и не тянет.

Это как старуха сидящая у подъезда, лузгающая семечки, усирающая всё вокруг себя шелухой и негодующая "какие все свиньи!"

И у меня как и у многих возникает вопрос: если всё настолько плохо, так какого лешего вы там живёте? Уезжайте! Вас никто туда силком не тащил и за попу там не держит. И если все люди, подобные вам, уберутся из этого города, то глядишь, и город станет чище, и горожане приветливее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне хочется сказать отдельное большое СПАСИБО за фотографию на первой страничке clap_1.gif (Зенит-форевер!) и за подборку писем читателей (НДП). Хоккеистов давайте тоже не забудем, в следующем номере, а? drinks_cheers.gif

Ещё понравился переезд на центральный разворот рубрики "В голове не укладывется". А то эти богемные звездуны уже раздражают, чес слово g.gif

Теперь по существу. "Славики" были, есть и будут. Пока есть дешёвая водка, политура, бормотуха, красная шапочка и настойка боярышника - они неистребимы. Однако, самые невыносимые из них - как раз женщины. Потому что, если бы не жена его Любушка - давно бы того "славика" и всех его дружбанов окрутили добры молодцы из риэлтерской конторы. Вот когда ей край придёт - тогда и возможны сдвиги, а пока тётенька рулит - ничего не изменится. Она только мужей будет менять, а зачем ей комнату продавать-то? Это Доброву неудобно, а ей очень даже кайфово. Вот он пусть и сваливает. И здесь решится только по принципу "кто - кого". Победит сильнейший. Пусть даже с помощью бейсбольной биты, но... на войне все средства хороши. g.gif

И ещё меня очень удивило письмо тётеньки, которая с мужем любимым и долгожданным в 50 лет только по телефону общается. За каким рожном надо мотаться в Москву и обратно, если там тебя никто не ждёт? Выросли дети - занималась бы собой, ну что не живётся своей жизнью-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, что еще с интересом прочла в номере - там где открытое письмо одна занятная дамочка ищет надомную работу. Беременная в 47 лет, четверо детей, нигде не работает, содержат старшие дети, вопрос отца будущего дитяти просит не поднимать. Я послушная - не буду. Подниму другой вопрос...

Нет, и другого не буду. Просто скажу - странная она личность. Возраст подразумевает, чтоб с ним пришло еще что-то. Хотя бы умение мыслить логически капельку. Чего уж там. Дети, конечно, цветы жизни. Но кто растить их будет, эти цветы - старшие братья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуняшкина мама

Очеь мне понравилось письмо Веры из Калуги "Неопознанный объект".

Видимо, уже не молодая женщина так точно передала переживания ребёнка. Заставляет задуматься

Кто из нас таких камней не бросал? Побольше, поменьше, побольнее

Ребятки и девчонки, неужели это только меня затронуло?

Всё о Славиках и пр.

Проще говорить о том, чем брезгуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще говорить о том, чем брезгуете?

Ну вы и даете. cool.gif ... дрозда...

Не проще, а больнее, потому что у многих, в отличие от женщины, прожившей жизнь так, как она сама ее выстроила, а теперь гоняется за фантомами из детского туманного далекого прошлого, гораздо больнее и острее воспринимается настоящее, в котором хоть что-то можно разрулить, заручившись поддержкой и сочувствием "коллег по несчастью".

А ковыряться в своем бессознательном детском " зазеркалье" можно сколь угодно, сваливая собственные неудачи на мистический шлейф случайных трагических совпадений. Метафизика. Мистика. Теория возмездия. Кара Небесная. Жирная точка.

( Одной моей подруге в детстве объявили бойкот, когда она перешла из одной школы в другую, потому что не натирала луком стол ненавистным училкам, не закидывала портфели врагов за электрощит, не дралась, пихая "угольники" между ног своим одноклассникам - 11-летним мальчишкам. За это ее травили так, что она привязала ночью шелковый пояс от платья с петлею к люстре ... И в него прыгнула. /Родители проснулись , из петли вынули, откачали/

И что ?

Нормальные такие одноклассники получились. Успешные/ не очень успешные. Хоть и с уроком на всю жизнь. Никто не сваливает, во всяком случае, свои неудачи на грехи детства жестоко-неосознанного.

Просто случай яркий. Толково и жалостливо изложено.Поэтому мы и сопереживаем. Каждый по-своему.

И слава Богу.

Но не лезем с указам о том, что СЛЕДУЕТ ПЕРЕЖИВАТЬ, А ЧТО НЕ ДОСТОЙНО СЕГО, гуру вы наш праведный . biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуняшкина мама

Этот рассказ на меня тоже произвел впечатление.

Почему- то вспомнилась давняя история. Был у нас во дворе парнишка по кличке Крол- предводитель местной шпаны. Неплохой, но заброшенный и никому не нужный пацан.

И вот собрались они компанией на озеро позагорать и покупаться. Набрали спиртного, закуски всякой и отправились. Перед этим долго уговаривали Сашку (Кролика). Он ни в какую не хотел идти. Плавал он очень плохо, как топор. Уломали , пошел и сидел на берегу- глушил пиво и рассказывал байки.

Пошли все купаться, а он все на берегу сидит. Ну его за ноги, за руки и в водичку . Ну побарахтался и вылез обсохнуть. Опять все выпили и пошли купаться и его позвали .Чего, мол , слабо . Ну и поплелся он за всеми. Все накупались, выползли на бережок обсохнуть, а Сашки нигде нет. Похихикали, позвали и опять веселиться стали. Где- то через пол- часа волноваться стали.

Искали и прочесывали берег. Стали нырять. Обнаружили его невдалеке.

Трусами зацепился за корягу и не смог освободиться. Откачать не смогли- было уже поздно.

Все мигом протрезвели и очень долго мучились от чувства вины. Зачем уговорили его пойти с ними на озеро, зачем подтрунивали и брали на слабо.

Невинная шалость обернулась гибелью молодого парня.

Так вот компания тоже довольно быстро распалась. Все чувствовали себя соучастниками преступления и виновниками той трагедии.

"цепью связанные одной..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемида

и очень долго мучились от чувства вины

В таком прямом смысле у меня не случилось таких ситуаций.

Но - во-1, в переносном - да, было. "бросьте камень, не знающие греха.."

А во-2, так точноьощущения маленького ребёнка, челоечка, описаны. И терзание, мучающее автора, понятно мне.

И по-моему, важнее всяких славиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуняшкина мама

А во-2, так точно ощущения маленького ребёнка, человечка, описаны

Какие ощущения там описаны так ТОЧНО? Обычная рефлексия взрослого человека на обстоятельства детства. Тем более, что вины ребенка ни в чем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дочитала газету.

И вот о чём думается, читая письма Почти Счастливой и Кроши из Московской области, и всех тех, кто тяготится своими внешними или внутренними особенностями...

Девочки, какие ж вы всё-таки счастливые! biggrin.gif

Вот действительно, я искренне и шумно рада за всех тех, у кого маленький рост, запинки речи, перхоть, маленькая грудь и бородавка на носу...

Потому что это значит, что у вас НЕТ НАСТОЯЩИХ ПРОБЛЕМ! hehe.gif

Это значит, что вы и ваши близкие здоровы и успешны, есть работа и друзья, и всё у вас хорошо... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все ругают тётеньку из Рязани, только что с неё взять?

Все люди, вырванные из привычной среды в поисках ср-в к существованию, ничего хорошего вокруг не видят. Да к тому же это всё помножено на деревенское простодушие, как у чукчей - что вижу, о том и пою....

А людишки сейчас и впрямь не очень.... Везде.

Простого, незащищённого человека ни в грош не поставят ни при каких обстоятельствах....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

И ещё меня очень удивило письмо тётеньки, которая с мужем любимым и долгожданным в 50 лет только по телефону общается. За каким рожном надо мотаться в Москву и обратно, если там тебя никто не ждёт? Выросли дети - занималась бы собой, ну что не живётся своей жизнью-то?

Ага, меня тоже удивило. 50-летняя тетка не может разрулить ситуацию со взрослыми детьми, зависит от всех и вся... Такое странное впечатление от всего этого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тётеньку из Рязани, только что с неё взять?

Угу. Нечего, кроме зависти. Мне в деревне не жилось с детьми. Я вот тут приехала, жилья нет, на работе меня не очень любят, но Вы мне помогайте, потому, что Вы не такие, как я, Вы плохие, свиньи Вы, вот Вы кто.

И вообще, где я бедная буду жить, когда родственница замуж выйдет? Мне бы жилье, между прочим, неужели неясно?

Ну и что, что брат купил нам компьютер, он брат, он обязан, а меня на работе не любят, я не знаю, что такое *анчоус*, но хочу жить в областном центре, зачем мне деревня, я вот на компьютере буду работать, а Вы все плохие свиньи.

==

Так примерно,да?

==

Вот именно таким хочется сказать *вали отсюда, понаехали тут*.

Ну приехала ты в *чужой монастырь*, осмотрись осторожно, тактично спроси, что и как, фиг с ним с мужиком из магазина, быдло, что с него взять. И что за желание при отсутствие возмозжностей жить непременно в областном центре на иждивении у родственников? Ах, детей в школе засмеют, потому что нет сотовых и одежды? А о чем ты думала, как мать?

Сравнимо примерно с тем, что я захочу отдать своих детей в супернавороченную гимназию, есть у нас такие. Ну вот ХОЧУ я и удавись всем остальным. А денег у меня нет, но я ведь ХОЧУ, значит все вокруг свиньи, потому как я хочу прыгнуть выше головы, а мне все должны быть обязаны? Так?

Тьфу. censored.gif

Если хочет человек чего-то добиться, так пусть он добивается, но сам и без наездов, а таком человеку помогут всегда, иногда даже без просьб.

==

Про маленький рост. Приятельница моя - федеральный судья, рост 148 см, в мантии просто не видно, не страдает ни грамма. biggrin.gif Что плохого в миниатюрной женщине? g.gif

==

О малыше во льду и девочках играющих - больно. sad.gif Травма психологическая надолго, если не навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивило письмо от Нины из Рязани. Сплошные, извиняюсь, фекалии льются и желчь. После прочтения хотелось помыть руки.

Моё жизненное кредо таково: "Мир, который ты видишь вокруг - отражение твоего собственного внутреннего мира, и люди, которые встречаются у тебя на пути - отражают твою сущность". Короче говоря - что ты есть, то ты и получишь. Не больше и не меньше. Закон вселенной.

Думается мне, эта Нина уже больна или заболеет в скорое время. Потому как из душевной черноты может родиться только болезнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Восхищенная!
В прошлом покупала еженедельно газету Моя Семья, только из-за реального в ней отражения нашей действимтельности! Потом прошло много времени, я просто выпустила её из виду, стала мамой и было особо некогда читать вообще! И вот вчера опять купила свою любимую газету и тут же наткнулась на "Славиков", впечатление ужасное, неужели мы так действительно живем?Потом прочла про сьемки фильма "Женитьба Бальзаминова" - отлегло от души, нет все таки кино у нас всегда было на высшем уровне, а сам Вицин - гениальный актер. Потом перекинулась на статьи умной моей коллеги Галины Белозуб - браво! Профессионально и доходчиво! Про сон статья вообще вещь! Ни одного лишнего слова!Это высший пилотаж! Настроение повысилось, что у нас в стране есть не только алкаши, но и умные талантливые люди, которые могут так заочно оказывать помощь бедным юным созданиям в их "проблемах". И все таки общее впечатление от прочтения газеты - мир не так плох, есть много удивительных вещей! Мне особенно нравится Ваша рубрика в голове не укладывается!Вы не потеряли свою изюминку за столько лет! Спасибо! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервью с группой "Серебро".

Не понравилось совершенно.

На мой взгляд это дурной тон раскрывать свою интимную жизнь.

Учительница злая, значит мужчины давно не было. А мы девушки добродушные-е-е-е...

Четыре мужчины - что это? Да тьфу, ерунда. Целомудренная читайте.

Лучше бы молчали - сошли за умных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Вот, кстати, да. А уже косноязычие "барышень"- вах! даже обработка текста не помогла. Молчали бы...звездульки. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уже косноязычие "барышень"- вах! даже обработка текста не помогла. Молчали бы...звездульки.

Звездульки-то да. А что, у нас адекватные звезды все проинтервьюированы, осталось только это молчание звездулек транслировать? smile.gif Я и не ожидала от данных девушек изречений мудрых, как-то изначально. Злая я. smile.gifАрабика

Удивило письмо от Нины из Рязани. Сплошные, извиняюсь, фекалии льются и желчь.

А меня не удивило, потому что кто-нть в таком духе, типа утомленного сферой обслуживания, в которой приходится работать, типа или медстестры, исходящей на ненависть по отношению к пациентам, обязательно в номере есть. И что такие люди не редкость - тож убедилась на своем опыте.

Недавно в трамвае ехала и попали мы в пробку, довольно долго стояли, потому что водители не пропускали трамвай на перекрестке хронически. Тот поток фекалий в отношении владельцев машин "Понаехали тут", гаишников, властей, которые сие допускают, водителя трамвая и кондуктора, которые не звонили в ГАИ и не призывали их на помощь и прочая прочая - был просто неостановим, мы в нем вынуждены были плескаться еще долго после того, как перекресток миновали...

Это с утра, с таким задорным настроением люди на работу едут. Как они к кому относятся по жизни - вообще не вопрос. Если бы эта желчь касалась тольбко лично их, их здоровья и благополучия. Но приходится просто защиту какую-то ментальную изобретать. Эти люди вредят окружающим сильно. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Если бы эта желчь касалась тольбко лично их, их здоровья и благополучия.

Обычно только их здоровья и касается. Если конечно, не трепыхаться с ними в унисон и на их волну вонючую не настраиваться. У кого в душе чисто и светло - тот не запачкается.

Но приходится просто защиту какую-то ментальную изобретать. Эти люди вредят окружающим сильно.

Вредят только тем, кто позволяет себе вредить. А защита одна - ранее мной описанная. Покажу:

huh.gifwink.giftongue.gifsmile.gifbiggrin.giflaugh.gifharhar.gif !!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "Серебро" прочла и удивилась, что они отрацали, будто когда-то говорили, что сербка к ним приставала. А я лично по Муз ТВ, почти сразу после конкурса слышала, что Темникова сказала, что приставала она к ней .

Ну, в общем, не порадовали они своим интервью.

Про Нину из Рязани6 задело меня ( как и многих) ее письмо. Согласна со всеми отрицательными отзывами. Хотелось бы ей посоветовать ( да услышит ли?), что прежде, чем всех поливать-надо присмотреться к себе, не ища оправданий.

Я понимаю, почему молоденькая продавщица попросила ее выйти из магазинона ничего не покупает. Видимо вид у нее позволдял заподозрить ее в наклонностях к бомжеванию, а следовательно к воровству.

Как бы ни было, а пословица верна: по одежке встречают. Вот и надо начать изменяться хотя бы внешне. если у самой не получается, попросить сестру брата. Не такая она , видимо , плохая, если пустили их жить в квартиру сестры. Уж не отказала бы в совете, что приобрести, чтоб не выглядеть белой вороной. Было бы желание у самой Нины меняться, есть много различных способов ( и самой что-то сшить, связать, и сходит в конце концов в секонд-хенд, ну это если совсем туго с деньгами). Но довести себя, и главное детей до состояний пугал, когда люди стесняются их внешнего вида-это уж тоже черезчур.

Я бы все же пожелала Нине, чтоб она научилась видеть доброе в жизни, тогда и жизнь изменится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Нину из Рязани6 задело меня ( как и многих) ее письмо.

Да, действительно, про город и его обитателей - ни одного хорошего слова. Возникает вопрос - раз так всё плохо - чего ж не уехать обратно? Так и там - всё плохо! В общем, "весь цирк в г-не, а я - в белой манишке".

Подобное притягивает подобное. И автор даже не пытается найти хоть что-то хорошее! Чтобы город принял человека - надо самому этот город не охаивать.

Была я в Рязани. Да, город разный, но в целом мне понравился, много мест красивых. Опять же, недалеко родина Есенина - село Константиново, так там вообще - благодать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ла-ла

Про Нину из Рязани6 задело меня ( как и многих) ее письмо

Мне жаль детей этой женщины.Она привезла их в город якобы для их будущего.Но сама она с таким настроем не сможет им в городе создать нормального будущего.Как она может говорить что у ее детей имена старинные не по городскому звучат?да сейчас такое разнообразие имен!И раз вы назвали своих детей так значит они самые лучшие у них ,и не надо детям прививать комплекс неполноценности.И почему все за Нину делает ее брат и на работу ее устроил и с жильем помог, и комп купил да и денег отдалживает когда надо.Так бы конечно постуил любой брат,но можно и его жену понять.Если ты хочешь одна поднять детей в городе надо не на одной работе работать, надо крутиться и смотреть с оптемизмом на все.Даже в самом плохом при желании можно найти хорошее.А с таким настроем как у Нины лучше бы было ей поехать в свою деревню там ведь тоже школы есть.При большом желании и там можно вырастить из детей хороших людей.Главное не пьянствовать,работать и детей правильно воспитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, письмо Нины - одна сплошная провокация. Для того, чтобы мы тут сидели вот с такими лицами - shiz.gif .

Редакция по - моему, согласна с ранее высказанным нами негативом.

Самое страшное, что таких "Нин" - полно. И многие "Нины", читая это письмо в газете согласно кивают и удовлетворённо улыбаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×