Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А у меня так было.

Сначала мы с мамой приехали к моей свекрови знакомится,как она своего сына расхваливала,как будто последний расписной самовар отдавала,я не спорю что у меня очень хороший муж,но это я и без нее знала,мамуля ее поставила на место сказав что у нее дочь тоже не лыком шита.

А потом когда мы уехали в Китай,а его родители в отпуск в Китай поехали,там они и познакомились,мои взяли бутылку коньяка,вина,конфеты и цветы,посидели поговорили,но свадьбу не обсуждали,потому как мы на тот момент уже женаты были,

но родители мне еще тогда сказали что свекр у меня нормальный мужик,а свекруха мутная женщина,что к сожалению со временем и подтвердилось,

так что на праздники они друг к другу не ходят и слава богу.

Изменено пользователем Холодная душа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История моих знакомых:

молодые объявили о желании пожениться в таком-то меяце. Пошли приготовления. Но будущие свекр со свекровью не шли знакомиться и свататься. Намеченый день близился, но ничего не менялось.

Тогда родители невесты сами пришли к свекрам свататься. Принесли торт и бутылку (свекры ничего не приготовили, кроме чая...хотя знали о визите заранее).

Сосватали, потом сыграли свадьбу...

В общем печально как-то...

Южная ночь

Сначала обсудили все дела, связанные с предстоящей свадьбой, составили список гостей, список необходимых покупок, выяснили все вопросы, связанные с фотографом, оператором, тамадой, банкетным залом и т.д.
А у вас родители приглашали гостей? Мнения вас и вашего жениха слушали? Учитывали?

Когда моя мама выходила замуж - свекровь назвала кучу своих знакомых/подруг/коллег с работы - и в итоге невеста не знала 70% гостей!!! ranting.gif

Мне такое не улыбается! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с бывшим МЧ собирались пожениться. Подали заявление и пригласили его родителей ко мне. Я всю ночь протусила, пришла домой утром и открыла рот: моя бедная мамаочка готовила всю ночь! Стол просто ломился от явств и явно на 10 персон минимум biggrin.gif Приехали сватья, привезли какой-то замшелый и просроченный рулет. Папаня МЧ никак не мог наесться мамиными вкусностями. Мои родители, как простые радушные люди предложили по рюмашечке "для успешного дела", так маман МЧ вылупив глаза заявила: "Мы этим делом не балуемся, да и ни к чему это здесь". ohmy.gif Ну и ну! Дома у себя винище глушит литрами, а моих за 50 гр оговорила eek.gif Обсуждали свадьбу, расходы, где будем жить и т.д. Сидели, наверное, часов 8, уехали, обменявшись списками, телефонами. За неделю до свадьбы я отказалась выходить замуж.

Родители моего мужа приехали к нам за два дня до торжества. Язык общий нашли сразу, т.к. люди простые. Всю ночь мамы готовили рука об руку, мужчины закупками занимались. Породнились еще до свадьбы, до сих пор живем дружно ТТТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я изначально знала, что со свекровью моя мама общий язык не найдет, просто из принципа, просто потому что характер такой.

Познакомились они за 1 день до свадьбы, 3 числа утром она сошла с Могилевского поезда, а 4 утром мы расписывались. Ночевала свекровь у моей мамы с тетей, а я тряслась, как осиновый лист, как бы маман чего не загнула там, она может. blink.gif Мне бы о предстоящем торжестве думать, а я думала, оставит маман в живых свекровь или нет blink.gif

Сейчас она живет в Москве. Но я по-прежнему изолирую ее от своей мамы, берегу ее психику (свекровину), мы все праздники в 3 этапа празднуем, один день с друзьями, один день с моими мамой и тетей, один день со свекровью.

Созидать бесполезно, зато по отдельности все довольны. А то, что я три дня не присев стою у плиты - так значит судьба моя такая wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Огонёк

Мой братишка решил жениться . С девушкой всё оговарил , руки попросил. Но моя мама приняла всё всерьёз - планы строит , а мама девушки посмеялась. Вот чего нам теперь ждать даже предположить трудно. И когда сватоться - когда родители девушки позавут или к ним без приглашения идти ? Всё так серьёзно. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огонёк

И когда сватоться - когда родители девушки позавут или к ним без приглашения идти ?

Пусть брат сообщит своей девушке и маме, что ровно через неделю в такой-то день и во столько-то придет свататься с родителями. Пусть готовятся и обдумавают. неужели опять не поверят! Тогда дело нечисто. wink.gif

Удачи вашему братишке! И цветы не забудьте - покрасивее будущей теще и другие невесте, тестю можно алкоголь дорогой. Плюс торт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, четное число, это такое жутко судьбоносное дело?

Прям сватовство не состоится, если будет народу Х-1?

Я бы не поехала. Но в своей семье я и не предстваляю себе обид, если кто-то куда-то не приехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что надо, что бы четное число гостей было? eek.gif У меня на сватовстве нечетное количество гостей было, что делать? blink.gif

biggrin.gif Уже 10 лет прожили и не знали о "мульке" такой biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

А я бы вот сама на родственников обиделась, если б меня пригласили на сватовство в последнюю минуту, да и то только для четного количества..

Хотя, говорят, на обиженных воду возят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра у них сватовство,

Конечно, плохо, что заранее не предупредили, но в Белгородской области сватовство - это событие, не меньше свадьбы. Может замотались, может, перекладывали звонок друг на друга, вот и не позвонили вовремя. А когда очухались, то вот и оно... Думаю, поехать надо, иначе обида будет на всю жизнь.

пысы: была в Алексеевке на сватовстве, так свадьба это фигня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свататься пусть едут только родители!

Толку что на мое знакомство пришло 8(!!!) человек со стороны мужа: мама, папа, сестра мамы, сын мамы, сестра мужы неизвестно с кем.

Моя мама была в ужасе eek.gif

Мы приглашали только его двоих родителей, чтобы решить все вопросы, и самый главный, финансовый! Но его тетя орала больше всех . В итоге, ничего не решили, зато его родственники на славу пожрали-попили.

А вся свадьба легла на плечи моего отца! Во как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его мама с папой и он сам.У него, кстати, есть еще брат, который живет в том же городе, могли бы его позвать, но почему-то не зовут, а меня обязательно

Так это же со стороны жениха! А Вы со стороны невесты, может, она Вас любит больше, чем жених своего брата. А с другой стороны, если Вас это напрягает, то ехать не стоит, объяснить, что т.к. поздно предупредили, то у Вас и собственныё планы имеются, уж чётного человека они в своём городе найдут по любому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для некоторых случаев для отказа надо искать более вескую причину, а то простое нежелание действительно может быть не так понято. Тем более, если у Вас в принято жертвовать своими интересами во благо семьи. Только я вот не понимаю зачем жертвовать своими интересами во благо семьи. Кому от этого лучше?

В моей семье всегда так было: нужно было жертвовать своими интересами во благо семьи.
Изменено пользователем Gabriel Chanel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

А я считаю ,что ехать нужно.

что меня не каждый день об этом просят, и все такое

или это действительно был такой серьезный повод, но приехать

Приехать можно и на транспорте и 3 часа не так уж и много.

Это для Вас повод не серьезный, а для вашей сестры это важно. Думаю, ехать надо, но решать все же только Вам.

Я где-то уже писала, что мои родители не приехали ко мне на свадьбу. Да, немного не та ситуация, но очень похожая. И теперь я ,как между двух огней. Между мужем и родителями. Я их 2 года не видела и ,наверное, не увижу..А все потому что они один раз поступили так, как посчитали нужным. Теперь муж не хочет их видеть. И ехать к ним не хочет. А я хочу, они мои родители..Но не могу, потому что тем самым "предам" мужа..

Грустно все это sad.gif

Так что подумайте хорошо. Своим отказом , Вы можете испортить отношения раз и навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Честно сказать, совершенно не хочется, туда в дороге три часа на автобусе (муж категорически отказывается в выходные куда-либо ехать, да и машина поломана.)

Маме я ответила, что попросту не хочу ехать в такую даль в выходные, а с удовольствием посижу дома.

Ситуация из серии: Кто победит?

У одной четное количество людей должно быть на сватовстве, а второй влом ехать. Вы стоите друг друга.

У сестры важнее событие, у нее сватовство, могли бы и проехать несколько км, чтоб поддержать человека, разделить радость. Но Вам, как понятно на нее плевать, так как отдых превыше всего.

А сестра была у Вас на сватовстве? И задумайтесь, приглашала бы сестра Вас были бы Вы ей безразличны?

Изменено пользователем Сильфида

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей семье всегда так было: нужно было жертвовать своими интересами во благо семьи.Когда я вышла замуж, то поняла, что мне этого делать вовсе не хочется.

А в чем заключается Ваша жертва, в случае поездки? Усилие, неудобства, возможно, но не жертва. не возводите себя в ранг великомученниц.

Мое сватовство тоже было грандиозное, человек на 20, но там все были за две недели предупреждены, да и проходило все мероприятие в частном доме.

А тут.. В городе, в квартире, неожиданно собрались все...

Объективно говоря, ничего там грандиозного не предвидится.

Все правильно: Ваше сватовство - событие важное и грандиозное, а сестра дурью мается. Вы вправе поступать так, как Вам хочется, да вот только, подумайте, стоит ли оно того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская, я бы не поехала даже если бы очень хотела. Именно из-за того, что не предупредили заранее. Получается, что обо мне вспомнили в последний момент.

Будто что-то там с другими кандидатами не срослось и меня используют как запасной вариант.

ИМХО это обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что ехать нужно.

Мне кажется, что родители Вам привели довод про четное количество гостей просто для бОльшей убедительности. потому что для Вас просто сватовство Вашей сестры - не повод приехать. Действительно, обидно. И не так уж далеко - три часа на машине.

Я бы все бросила и поехала бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы с сестрой поговорила. Может, станет понятно, почему позвали в последний момент и так ли важно это четное число.

И почему приглашает на сватовство мама, а не сама невеста? Это так принято?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

А я бы вот сама на родственников обиделась, если б меня пригласили на сватовство в последнюю минуту, да и то только для четного количества

ППКС

..Мало Огня..

Это для Вас повод не серьезный, а для вашей сестры это важно.

Если для кого-то важно мое присутствие, то этот человек озаботится пригласить меня заранее.

Я вообще считаю, что если меня приглашают накануне на заранее готовившееся торжество, то могу не ехать - т.к. подобное приглашение просто невежливо. Ну не поступают так нормальные (воспитанные) люди. Это откровенное неуважение к приглашенному. Т.е. от сестры я бы ожидала как минимум извиненй за подобное приглашение, а отнюдь не обид.

А уж если я нужна "для четности", то вообще - пошли бы все на фиг (имхо, конечно).

малуша

Все правильно: Ваше сватовство - событие важное и грандиозное, а сестра дурью мается.

Автор четко написал, что она своих гостей предупредила за две недели. Т.е. для неё гости были важны, и она подумала о них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Если для кого-то важно мое присутствие, то этот человек озаботится пригласить меня заранее.

Если бы присутствие Мисс Ясенская было бы не важно, её бы вообще НЕ приглашали.

Ну не поступают так нормальные (воспитанные) люди

Доля правды в этом, конечно, есть. Но к чему выпендриваться и набивать себе цену? Мало ли по каким причинам так вышло. Возможно просто из-за суеты празничной забегались и забыли. Ну с кем не бывает? Все это можно простить, хотя бы потому что она её сестра, а не тётя Мотя из соседнего подъезда..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень трудно в энное колличество лет сделать что-то ради сестры! Она ведь не прохожая с улицы, а родной человек. Угодите ей, для нее это важно, не нажо ворошить старые обиды, если они есть. Я за мир и понимание в семье. А после в форме шутки можете намекнуть, что ждали этого приглашения заранее, а не в последний момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за мир и понимание в семье.

Вот я тоже за это.

Автор четко написал, что она своих гостей предупредила за две недели. Т.е. для неё гости были важны, и она подумала о них.

И ещё. Возможно она не предупредила сестру , потому что была уверена, что она по-любому найдет время для неё и приглашать заранее вовсе не обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская, я поражаюсь, у вас всё на предположениях. А нельзя было у родственников спросить-то? Может, четное количество - это лишь предлог, может, на самом деле, сестра считает сватовство не обычном делом, как вы, а очень важным, поэтому и хочет вас видеть. А вы? Неужели нельзя мягко сказать и пообещать обязательно приехать на свадьбу и погостить там подольше. Или для вас и свадьба сестры не такое уж важное дело?

Нет, я не против вас, у всех дела, проблемы, отдохнуть хочется просто, в конце-то концов. Но ведь надо р а з г о в а р и в а т ь, а не дуться друг на друга. А вы у нас спрашиваете, с родными поговорите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Мало Огня.., манна небесная, Леся, девушки, скажите честно, вы дорогих сердцу гостей на праздники тоже накануне зовёте? Не предупреждаете заранее, да? Просто звоните за пару дней и говорите:

- Маш, приходи ко мне на день рождения, а то я стол на 15 персон заказала, а гостей только 14 придёт.

Ну не делают так люди, которым вы дороги, понимаете? Это ведь сватовство, а не похороны, которые действительно могут быть внезапными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×