Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Странно, что у большинства женщин самая настоящая "позиция страуса".

Пусть муж делает что хочет, купает меня в грязи, унижает, изменяет, а я голову в песок спрячу и буду тихо глотать. Пусть унижает, лишь бы я этого не знала.

Как будто унижение от этого меньше.

Кто вас так научил не уважать себя ? Какой ужас. sad.gif

Ну и давайте, потакайте, прикрывайте кобелин. Сами же за это потом и расплатитесь . Ибо с вами поступят также, бужут смеяться и хихикать за спиной, пока муж будет поливать вас грязью в постели с любовницей.

Жаль таких.

А по-поводу "как пережить". А как Вы переживаете болезни, смерть близких, неприятности на работе и т.д. ? Что, мало тяжелый ситуаций бывает ? По-моему, у всех их достаточно. И эта не страшнее других.

Так что не нуно делать вселенскую трагедию.

А перед всеми чистенькими не будете. Особенно, если потакать и прикрывать подлость и предательство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с такой ситуацией в жизни сталкивалась только один раз. У меня есть сводный брат - по отцу. И вот он повадился как - то водить к отцу ( с ночевкой ) свою любовницу. Я об этом знала. Отец с ним поговорил, чтоб больше этого не было. А я и до этого знала, что брат от нее гуляет, и она об этом знала, сцены ему закатывала. Никто из нас ничего ей не сказал. Зачем? Живут же до сих пор. Она для себя определилась. Чего ж ей соль на рану сыпать?

А вот если бы это коснулось моей близкой подруги, которая в святом неведении пребывает... Нет, я не о том случае, когда я где - то с кем - то ее мужа увидела, да еще в двусмысленной ситуации, где непонятно, что к чему. А так, как описывает Сильная... Даже не знаю. Сама я бы предпочла, чтобы мне глаза открыли. Не люблю, когда из меня дуру делают. Да и мужчина, который в открытую изменяет жене, делая из нее посмешище, не заслуживает ни сочувствия, ни сожаления.

А в ситуации, описанной автором, узнает жена или не узнает - вообще от нее не зависело. Просто дело времени. И чего на нее так набросились? Реально, справедливость восторжествовала. Даже если блудный муж одумается, и жена его простит, пусть хоть виноватым себя почувствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу точно сказать стоит ли говорить об измене или нет... Надо смотреть по ситуации я думаю.

Вот у нас такая история. Муж подруги погуливал всегда, вместе они 8 лет прожили. У нее глаза закрыты были, дом-дети-готовка-любимый, ничего не замечала. Все знали о том, что гуляет, но молчали.....

Каков итог.

Он подцепил какую-то венерическую болячку, притом около года молчал про нее blink.gif . Позаразились все и она и две дочки, 3-х и 11 лет. Какого лечить маленьких девочек?

Начал приводить баб домой и предлагать, "секс" втроем. Знакомить ее со своими пассиями.

Они разошлись. Но развестись она не может, т.к. он избив ее отобрал все документы.

Сказать, что ей было тяжело, после 8 лет прожитых вместе, ничего не сказать.

А если бы ей раньше глаза открыли, ничего бы такого не было!

Я бы не молчала, если бы знала про его похождения.

Я просто знакома с ней не так давно, как раз в тяжелый для нее период мы завязали дружбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильная

у меня самой первая мысль - что я бы очень даже хотела, чтобы мне рассказали о похождениях мужа.

Если Вас так гложет эта проблема, а почему бы не сказать самому Саше пару ласковых?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел-А

у меня самой первая мысль - что я бы очень даже хотела, чтобы мне рассказали о похождениях мужа.

Если Вас так гложет эта проблема, а почему бы не сказать самому Саше пару ласковых?

Так а что в итоге? Виновата во всем эта девочка с работы! И тот человек, который выложил фотографии на общий сервер! Все киноваты, кроме ее мужа! Он у нее ни в чем не виноват!

Они помирились, у них все "отлично"! Мы были в одной компании на этих выходных, ездили на природу. Раньше почему-то не обращала внимания на их отношения, думала, что все идеально!

НО!

1) Света нигде не работает и не собирается! Она же в декретном отпуске, ребенку скоро 5 лет!

2) За мужем своим она вообще не следит (простите, но у человека который занимает подобную должности, должно быть поглажено хоть что-то из одежды.)

Когда приехали и Саша разулся я обратила внимание на носки с дырками на пальцах и т.д. Была в шоке. Ну елки-палки, жена дома сидит. Ребенка утром отвела в садик, вечером забрала - чего ты делаешь весь день?

Трудно носки купить или заштопать?

3) Сама Света на себя забила. Без косметики, поправилась сильно, разговаривает с ним в приказном тоне, да и раньше тоже. Просто я внимания не обращала.

Любви там нет. g.gif

Так что измена Александра мне не кажется уже такой ужасной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильная

Что и требовалось доказать.... со своим уставом в чужой монастырь не ходят, и своим последним постом вы это подтвердили. Вы хотели донести до Светланы правду, совершенно не зная их семьи.

Во-вторых - вот когда Сашуля оказался мерзавцем, вы вдруг начали обращать внимание на какие-то детали и Света вдруг стала не такой уж хорошей.

А в-третьих - любовь не всегда измеряется глаженым костюмом и штопаными носками. Может Света ленива и неряшлива по натуре, и ей и на себя плевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маруська

со своим уставом в чужой монастырь не ходят, и своим последним постом вы это подтвердили. Вы хотели донести до Светланы правду, совершенно не зная их семьи.

В чужой монастырь- это в отношения мужа с любовницей ? smile.gif

ну ежели Ваш загуляет Вы бы тоже не лезли в их с любовницей монастырь smile.gif Действительно, а кто Вы такая ? Просто жена и больше ничего.

А если по улице будете проходить и увидите, как собачку пинают, тоже проходите мимо спокойно . Ибо чего в чужой монастырь лезть.smile.gif

И ежели в ентом "монастыре" когда-нить окажетесь, то тоже не жалуйтесь, если никто не поможет . Ибо нефих лезть. Пусть каждый дохнет в своем "монастыре", а нам и дела-то нет smile.gif

По-поводу поста Сильной.

не работает ? Если бы мужа это не устраивало, работала бы уже давно.

Носки рваные ? Да мой муж рваные носки мне штопать не дает, выкидывает сразу-же, не то, чтобы их одевать...

рубашки опять-же . Лучше сам погладит, чем пойдет в таком.... Понимаете, к чему я ?

не думаю, что в этом причина "левых " отношений, да и сомневаюсь, чтоб любовница ему носки штопала laugh.gif

Он такой человек, устраивает его такое. И жена , судя по-всему , тоже, раз любовницу выгнал, а к жене вернулся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Белая

ну ежели Ваш загуляет Вы бы тоже не лезли в их с любовницей монастырь  Действительно, а кто Вы такая ? Просто жена и больше ничего.

Что ж вы так болезненно-то эту историю воспринимаете? Причем, с такими личностными проекциями.....

Вообще-то у маруськи речь шла немножечко не о том. Она не уничижала роль жены, и не призывала ходить мимо пинаемых собачек. У нее речь шла о том, что нельзя мерить чужие отношения ("чужой монастырь") по себе, и нельзя проецировать, что для другого лучше, а что хуже исходя из своих собственных реакций. Есть люди категоричные, которые хотят знать было или нет, и узнавая тут же рвут отношения (им такие знания во благо), а есть люди, которые в свое время шишек уже понабили и знают, что раскидываться тем, что есть по первому свистку не стоит, что прожить жизнь не ошибаясь практически невозможно, и ради своего собственного спокойствия не желают знать. Потому что любое такое знание, независимо от того афишируешь ты его или нет, начинает раскачивать отношения. Сложно зная такие вещи, удержать себя в руках и не превратить психологическую обстановку в доме в поле военных действий.

И фразы "да, кто Вы здесь" тут не к месту. Там не шла речь о том, что место жены под лавкой. У нее говорилось о том, что прежде чем открывать рот, всегда надо понимать что за человек перед тобой, хочет ли он это знать, и во благо ли для него обернуться такие знания. Для НЕГО, а не для того, ради правдорубства и мифических "собачек" это рассказывает. Последнее, пардон, скорее смахивает на гордыню с самолюбованием. Типа: "О, какой я правильный и честный, а надо ли было это тому, кому я глаза раскрыл - мне до лампочки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Белая

Странно, что у большинства женщин самая настоящая "позиция страуса".

Пусть муж делает что хочет, купает меня в грязи, унижает, изменяет, а я голову в песок спрячу и буду тихо глотать. Пусть унижает, лишь бы я этого не знала.

Карин, я тоже долго так думала, что это позиция страуса, что лучше всегда быть в курсе и т.п. Но потом поняла - это не только позиция страуса. Это тоже имеет смысл.

Дело в том, что узнав, придется принимать какие-либо решения. Т.е. - узнаю, простить не смогу, придется разводиться.

Да, ситуаци разные, в ситуаци Сильной - это подлость. А может быть просто глупость, когда все перепились и он и не понял, например, трахнул кого или нет. А друг видел и рассказал жене.

На месте первой - да, я хотела бы знать. На месте второй - нет. Не хочу. Я не уйду из-за такого. Сразу. Но если останусь - все равно браку конец, я не дам ему жить спокойно. И себе не дам. Я эту болячку ковырять буду постоянно, перестану доверять, пусть он хоть оскопит себя.

Когда муж издевается над женой, обижает ее, а она не понимает - за что, что я не так делаю, куда подевался тот, любящий, внимательный - тогда да, скажите мне.

А если у нас все хорошо, он меня "на руках", в дочери души не чает, я его люблю, но так случилось, удовлетворил потребности на стороне (мне нельзя сейчас), я не хочу ни о чем знать. Я не готова разрушить свою семью из-за такого. Но и жить по прежнему - не смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь. Редкостная.

Что ж вы так болезненно-то эту историю воспринимаете? Причем, с такими личностными проекциями.....

дело в то, что ежели не предствашь , не почувствуешь себя на минуту-другую в какой-то ситуации, то некоторых вещей не поймешь просто.

Не лезь в чужой монастырь.... а представь себя в такой ситуевине- и сразу захочется узнать, чтоб дурой и посмешищем не выглядеть..

Вы заметили, как многие пишут в подобных темах "я говорить не буду и не хочу, но ЛИЧНО Я САМА ЗНАТЬ ХОТЕЛА-БЫ"

Я насмотрелась много тяжелый и мерзкий ситуаций в отношениях других людей, в том числе и близких. И незнание часто приводило к очень плохим ситуациям. А узнали бы вовремя- глядишь, и не было бы таких плачевных результатов.

Жаконя Вы правы, но : хочешь-не хочешь, а рано или поздно принимать решение все равно прийдется. Как бы не хотелось знать и принимать а правда все равно выплывет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Белая

дело в то, что ежели не предствашь , не почувствуешь себя на минуту-другую в какой-то ситуации, то некоторых вещей не поймешь просто.
Знаете, Карина, я с трудом могу себе представить человека (ну, разве что за исключением совсем молодых девушек), который ни разу в жизни не столкнулся с изменой (я про измену вообще, а не только про измену в браке). Поэтому, думается мне, что это представить не так уж и сложно.

а представь себя в такой ситуевине- и сразу захочется узнать, чтоб дурой и посмешищем не выглядеть..
Ну, это уже ваша личная проекция. Понимаете, вот, вас в такой ситуации беспокоит то, что вы выглядите посмешищем, а меня, например, другое. Я не считаю человека, которому изменяют посмещищем. (И, кстати, почему именно посмещищем? Что в этом смешного? Почему именно дураком?) Несчастным, да. Человеком, которому больно, да. Но не дураком, и тем более не посмещищем. Т. е. иными словами оттого, что у меня выросли рога, и об этом знают все, кроме меня, я бы себя ущербной не ощущала. Меня бы, скорее, волновал другой вопрос - любят ли меня, а если нет, то куда ушла любовь и что я еще в состоянии сделать. Причем, что парадоксально, в случае, если человек изменяет, но любит меня, я бы об этих изменах знать не хотела (ибо я тогда сама его могла бы добить), а, вот, случае, если любовь ушла - то, да, но для того чтобы просто не терять время на то, чего уже нет.

Так что оценки, подходы и реакции на одну и ту же ситуацию у всех могут разными.

Я насмотрелась много тяжелый и мерзкий ситуаций в отношениях других людей, в том числе и близких. И незнание часто приводило к очень плохим ситуациям.
Я видела и обратные ситуации, когда не зная, все могло бы угаснуть на тормозах, и семья бы осталась, а знание добило даже то, что было, потому что тот, кому изменяли не мог с собой совладать.

Как бы не хотелось знать и принимать а правда все равно выплывет.
Очень многое зависит оттого, когда это всплывает. Одно дело, когда это происходит здесь и сейчас, и совсем другое, когда было когда-то. Последнее меньше цепляет, чем первое, ибо это уже прошедшее время. Важно то, что здесь и сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у нас все хорошо, он меня "на руках", в дочери души не чает, я его люблю, но так случилось, удовлетворил потребности на стороне (мне нельзя сейчас), я не хочу ни о чем знать. Я не готова разрушить свою семью из-за такого. Но и жить по прежнему - не смогу.

Вы не про меня писали?

100% согласна с такой позицией. Но это пришло не сразу, а с житейской мудростью. По молодости тоже была максималисткой.

Не хочу терять семью, не хочу боли для себя и своих детей. Поэтому, если кто-то мне скажет об измене моего мужа, я испытаю все, что угодно, только не благодарность за "открытые глаза"

Очень надеюсь, что мой муж мне не изменяет. Но если и случится у него что-то на стороне мимолетное, то я предпочту не узнать об этом. Но уж если на стороне возникнут серьезные отношения - пусть уж мне мой муж сам обо всем скажет, а не тетка-доброжелатель. Хотя жена не может не заметить и не почувствовать наличие серьезных отношений у мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это пришло не сразу, а с житейской мудростью. По молодости тоже была максималисткой.

Вот в том то и дело. Может, когда это всплывет, спустя некоторое время, я не стану рубить с плеча. Заметьте, многие женщины более старшего возраста относятся к разовому перепиху мужа спокойнее, чем молодые девушки. Почему? Они себя меньше любят и уважают? Да нет, не думаю.

Причем, что парадоксально, в случае, если человек изменяет, но любит меня, я бы об этих изменах знать не хотела (ибо я тогда сама его могла бы добить), а, вот, случае, если любовь ушла - то, да, но для того чтобы просто не терять время на то, чего уже нет.

ппкс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Я Вас очень уважаю! Вы мудрая женщина.

Но иногда все же ошибаетесь, мне кажется.

многие женщины более старшего возраста относятся к разовому перепиху мужа спокойнее, чем молодые девушки. Почему? Они себя меньше любят и уважают?

Извините, но я в данном случае остаюсь "вечно молодой", хотя возраст к полтиннику подкатывает.

Если, не дай Бог, муж хотя бы раз кого-то приласкает - никаких компромиссов не будет. У меня уже был такой опыт. И муж в итоге отправился нафиг.

И дело тут вовсе не в самоуважении или неуважении. Просто я очень брезглива. И ощущать на коже когда-то близкого тебе человека чей-то чужой запах? И знать, что эти губы шептали какой-то... те же слова, что и тебе, хотя бы и один только раз?! Извините! С вещами - на выход! И без вариантов.

Я знаю, Вы можете возразить. Типа, нельзя жене в данный момент. Вот никогда не поверю, что мужа нельзя ублажить каким-то другим местом.

По этому поводу наш с мужем общий друг (который нас и познакомил) говорит - пока у мужчины есть хотя бы один палец на ноге - он не импотент. И ублажить женщину - может. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но уж если на стороне возникнут серьезные отношения - пусть уж мне мой муж сам обо всем скажет, а не тетка-доброжелатель. Хотя жена не может не заметить и не почувствовать наличие серьезных отношений у мужа.

Истинная правда! Серьезный роман на стороне ЛЮБЯЩАЯ женщина всегда учует без чьих-то подсказок. И сама решит как повести себя в данной ситуации: толи крушить все к чертовой матери и на руинах строить новые отношения, то ли отсидеться в засаде и подождать пока гормональное опьянеиие благоверного пройдет и он начнет видеть жизнь без розовых очков.

Я никогда не забуду как однажды стала собеседницей свекрови моей подруги. Она рассказывала душещипательную историю о том, как ее бросил муж. Ушел к подруге. Представляешь, - говорила мне она, - какой подлец! Дождался выпускного младшего сына и на следующий день заявил, что уходит! Он к тому моменту уже успел потихоньку все свои вещи из дому к ней перенести! НУ все подчистую - одежду зимнюю, одежду летнюю, книги, инструмент, рыболовные снасти - все! Машины у них, заметьте, не было. А теперь представьте, как же его надо было в упор не видеть, чтобы не заметить исчезновения такого колличества вещей из дому!

У каждой свой болевой порог. Кто-то терпит и даже привыкает, кто-то рубит там, где можно было все уладить без серьезных потерь.

Но мерить по себе никого нельзя! Почему женщины так охотно верят в мужские небылицы? Потому что не хотят они правды в некоторых случаях, не знают они с чем ее есть!

И почему за спиной человека, которому изменяют кто-то должен смеяться? Все зависит от круга посвященных. Мне никогда не приходило в голову, что в этом есть что-то смешное.

Только двое должны разруливать ситуацию и принимать решение без постороннего мнения и давления. Я вообще зареклась в любой ссоре принимать чью-то сторону. Люди мирятся, прощают друг друга, а невольные участники событий вызывают раздражение как напоминание о том, что они рады забыть. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Но иногда все же ошибаетесь, мне кажется.

А то! Я могу! biggrin.gif

С вещами - на выход! И без вариантов

Дык, я все это в теории пишу. Слава Богу - своего такого опыта нет. Я и сама не знаю как отреагирую. Хотя догадываюсь.

Это будет зависеть от того, как я к мужу буду на тот момент относиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с предисториии: есть две подруги, назовем их Маша и Даша. Девушки живут в частных домах, но двор у них общий(на нескольких хозяев). Эти девушки наши(мои и моей лучшей подруги Светы. П.с. имя изменила) общие подружки.

И, собственно, история: приходим мы со Светой вчера в гости к Маше. Сидим пивко пьем и Светка начинает жаловаться, что ее муж(пусть будет Ваня) погуливает, а все знают и никто не говорит. Мол, надоело ходить дурочкой. И тут Машка выдает: как-то Светин муж, поругавшись с ней, приехал к Даше горе залить. Маша посидела с ними и ушла к себе домой спать. Ночью она проснулась от того, что Ваня на нее залез голый. В общем он ее изнасиловал. Машка с утра бежит к Даше, а та сообщает, что направила Ваню к ней, иначе он ее саму отымел бы. В конечном итоге приперли Дашку к стенке, оказалось, что Светкин муж спал еще с несколькими нашими подругами.

В каком состоянии сейчас Света не передать словами. Жалеет она только об одном, что ей Никто ничего не сказал. Она общалась с этими "подругами", они ходили в ее дом, она нянчила их детей. И Даша все знала, но не хотела лезть в семью. С "подругами" разговор будет отдельный, но Свете очень обидно, что никто не набрался смелости и не открыл ей глаза на человека, с которым она живет, что ходила как дура "Ванечка, любимый!", поцелуйчики да обниматушки - а за ее спиной, над ней же и смеялись.

Не знаю, кто как, а я если бы знала что-то, рассказала бы ей обязательно! Я очень сильно люблю свою подругу и просто не смогу смотреть ей в глаза и молчать про Такое. Вот именно по этой причине я как и она тоже ничего не знала. Зато муж мой знал и молчал аки немой, гад, блин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел-А

у меня самой первая мысль - что я бы очень даже хотела, чтобы мне рассказали о похождениях мужа.

Ой, не нужно этого знать, послушайте тех, кто прошел через такое знание. Настучала мне подружка на моего благоверного, мол, видела я их - голубков в парке и у аптеки, он так с ней ворковал. Не поленилась, пошла за ними, как частный сыщик, увидела, как в кафешке посидели, как он за ручку ее держал.

Я только услышала начало ее откровений, а у меня уже в висках билась кровь и я думала, что умру и не доживу до вечера.

Я приготовила ему вещи, я придумала обличительную речь, что это я сама их собственными глазами видела.

Нельзя же было подружку подставлять.

Эх, знала бы я во что я вляпалась. Как потом выяснилось, это он был со своей двоюродной сестрой. У них в семье у всех теплые отношения, поцелуй в щечку и держание руки - это знак доверительности и родственных чувств.

Но эти 2-3 часа ужаса, пока я его дождалась я запомню на всю оставшуюся жизнь

За это время я успела его возненавидеть, придумать план мести и прощения, вспомнить млодость и свадьбу, все его обещания и прочая. Так что, если хотите спать спокойно, то не нужно знать то, что увидено чужими глазами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы поступила я?

Я бы очень даже хотела, чтобы мне рассказали о похождениях мужа.

Потому что не хочу чтобы за моей спиной смеялись, И знали что в моей семьё не всё благополучно.

А с другой стороны, вроде бы не знаешь, и спокойно живёшь. Я вот раньше с парнем рассталась бы не раздумывая, если узнала об измене. А теперь вроде как семья, ребёнок. Незнаю, незнаю... Не дай Бог мне такую ситуацию решать.

А насчёт чужой измены, я бы наверно промолчала. Потому что может получится так, что люди потом помирятся, а ты будешь как дура - типа самая умная, больше всех тебе надо было.

Нет, не хочу лезть в чужую жизнь. no_1.gif

Моя подруга от мужа гуляет, и уже давно. И он от меня признания не дождётся, даже под дулом пистолета!

Да и его я недавно видела с девушкой в машине, шептались о чём то на ушко. Об этом тоже моя подруга не узнает, потому что я не могу твёрдо быть уверенной что в их семье это не нормально. А вдруг у них свободные отношения? tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была приятельница, а с ее мужем мы дружили, да и сейчас дружим. Так она почему то решила, что мне можно все рассказывать. И фиг ее поймет-то ли просто придуривалась, то ли и вправду гуляла, так когда она мне про болезнь половую рассказала, до меня наконец дошло и я полностью прекратила с ней общение. Ее мужа я спросила-изменяют ли они друг другу, он сказал, что он нет, а про нее не знает, не ловил. Меня спрашивать ни о чем ни стал, и я не стала говорить, потому что не увидела интереса и желания что-либо знать в его глазах.

Но его жена мне омерзительна стала, мало того, что она лечится не спешила по ее словам, так еще мне противно было просто находиться в таком положении. Хочу дружить с честными людьми, которые либо не изменяют, либо разводятся и не пудрят мозг друг другу и окружающим. Не хочу знать про чужие измены. И не хочу чтобы изменщики были в числе близких людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что не хочу чтобы за моей спиной смеялись

а за ее спиной, над ней же и смеялись.

Может не в эту ветку, но все же, объясните мне, дуре - почему и кто смеется то? Тот, с кем изменяют? Да не пох ли на них?

Я к чему - я лично не слышала никакого одобрения и поддержки в адрес гуляк ни от мужа, ни от его друзей, ни от подруг.

По мне, так если человек поддерживает и одобряет подлость, то общение с ним прекращается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Знаете бывают иногда такие ситуации, что мужик гуляет с любовницей при своих друзьях, а они же его друзья - естесственно не расскажут жене о его похождениях. А друзей есть девушки, у девушек подружки...

Так вот эти все девушки будут смотреть в лицо жене, и знать что её мужик гуляет.

Да, наверно слово смеяться я не правильно подобрала, но вот обсуждать и мусолить чужую семью точно будут! А это противнее всего, что ещё и за спиной. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это противнее всего, что ещё и за спиной

Знаю я один такой круг друзей, где есть гуляка-ловелас и все знают о его похождениях. Так вот - уже давно НИКТО не обсуждает его похождения и уж тем более НИКТО не смеется над женой...

Уважают ее, как и всех других жен - а этого мужика просто принимают таким какой он есть...А одна семья из этого же круга, где жена сама к нему ходила в "гости", потихоньку исчезла из круга друзей, потому что всем было противно с ними общаться..Заметьте, но никак не с женой бабника... g.gif

Думаю жены таких мужей на многое закрывают глаза и просто не хотят знать сами о похождениях мужа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой ветке я уже писала, что хотела бы узнать о похождениях мужа, если таковые есть. И от этого не отказываюсь.

Но 18 лет назад я скрыла факт измены мужа моей любимой подружки.

Она была в положении, уехала домой на пару дней у маме. Жили мы в общаге коридорного типа, кто жил тот поймет, скрыть в таких условиях практически ничего не возможно. Залетела я к Виталику практически без стука, на правах друга семьи. До сих пор не понимаю почему дверь была не закрыта. Застала его во время любовных утех с нашей сокурссницей. Каюсь, побила я даму немножко, вытолкала в шею и сказала:"Еще раз увижу тебя в радиусе 3 метров около Анькиной или моей комнаты - убью". Виталька - пьяный в дюпель, спит спокойно, как младенец посапывает.

Утром до него видать дошло, пришел ко мне, молчит, глаза аж больные, только смотрит умоляюще. Тогда я Аньке ничего не рассказала, честно говоря, тогда не знала правильно ли поступила.

Мы надолго потерярись после универа. Недавно отыскали друг друга при помощи одного известного сайта. Съездили в гости к ним, живут замечательно, трое ребятишек.

А Виталька, наедине конечно, мне столько добрых слов наговорил. А в компании столько тостов за мое здравие произносил, что Анька и мой супруг очень подозрительно на нас поглядывали. Шутка.

Так что я счастлива, что тогда приняла правильное решение, мои друзья счастливы, а у меня, наконец то свалился камень с души. Так что, иногда лучше смолчать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был такой случай - я увидела мужа подруги с другой барышней. Причём дело было в бассейне, он ее так обнимал, что отвертеться ему было бы сложновато. Он же, завидев меня, нарочито стал плавать мимо, маячить - типа, а я не боюсь! Да ради Бога, у меня и в мыслях не было бежать докладывать.

Но он-то об этом не знал! Я на несколько дней перестала общаться - врать не хотелось, на лице было всё написано. Ну не могла же я прятаться вечно! И вот - опять прогулки наших деток, опять посиделки во дворике...Мы сидим, молчим. И вдруг она первая затеяла разговор...

Спрашивает:

- А ты всё так же в бассейн ходишь?

-Ну да..

- А моего мужа там не видела?

Ну вот, приплыли...

- Видела...

- А он там сам был?

Ну, если уже так " в цвет" спрашивает, то наверняка, что-то знает. И чего это я буду грех на душу брать и врать? Чего ради?

Сказала, что нет, не сам он там был...

Оказалось, что он решил опередить меня ( ага...) и насочинял историю о том, что был в бассейне с братом, и его девушкой. И учил её плавать. laugh.gif

Отношения с подругой сошли на нет . А жаль. Мне она нравилась - отзывчивая, порядочная, прекрасный собеседник...И дети наши так хорошо играли ...Ну да ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×