Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

Recommended Posts

Муж, когда делал мне предложение подарил колько с брюликом, а вчера ну точно под него такие же серьги. Хожу сверкаю in_love.gif И цветы, конечно, тоже smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вчера удивил - подарил давно желаемую, но вроде не особо-нужную флэшку (ума не приложу, на фига она мне, но почему-то очень хотелось).

На работе мальчики наши растрогали до слез. Сначала дарили все от себя: мне улыбнулась кружка с "@" - чтобы пить кофе за компьютером, давно мечтаемый белый крем для обуви (не могла найти с прошлой весны, прада, сапоги, к которым его искала приказали долго жить, но теперь куплю еще одни белые cool.gif ), куча всякой мелочевки типа шоколадок, мыла, ручек, полотенчиков-салфеточек. Потом нам подарили оригинальное угощение: окрошка, чебуреки, мороноженное с клубникой и ананасами. Правда напитки к этому оказались чудесные: под окрошку начинали шампанское, под чебуреки - мартини, а к мороженому уже и до водочки добрались. laugh.gif Удивляюсь, как мой желудок это выдержал.

А потом устроили розыгрыш "больших" подарков. Всем дарились кошки, но самые разные: мягкие, копилки, шкатулочки... Мне досталася сахарница в виде толстенного кота, а-ля мультик про "Блудного попугая". thumb_yello.gif А главный приз - огромная кошка-копилка редкой степени уродливости, достался нашей посудомойке, чем она была до невозможности осчастливлена. И банкет рано закончился, так что мы еще и потанцевали ночью.

Редкость - 8 марта доставило мне настоящее удовольствие. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, я такая довольная........

Мне муж подарил Пьюр Пуазон Диоровский,и Фам от Хьюго Босс.

Мама Сити Глэм от Армани.

Свекровь пеньюар обалденный..........

Здорево

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня никакого праздника, да и настроения особо не было. Муж в командировке, приедет через неделю. Дети поздравили, младший, мой ласковый котенок, целый день меня чмокал и поздравлял. Но отмечать с детьми - не то, так... провела обычный день. Взгрустнула, песика вспомнила, который неделю назад умер, поплакала...

Потом позвонил любимый и сказал, что приедет через неделю всю меня зашепчет-зацелует и завалит подарками. Как-то полегчало.... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж как ни настраивала я себя, чтобы не расстраиваться, если что будет не так, но не получилось.

7-го числа сходили выбрали мне перчатки в подарок, я довольна. И среди разговоров муж сказал, про пресловутый кофе в постель в женский день. И вот запали мне эти слова в душу. А утром я лежала в постели до последнего, притворялась что сплю. Он проснулся, повалялись, опять заснул. Ну я и не выдержала, пошла приготовила ему кофе, принесла ему в постель и поздравила его с 8 марта. blink.gif Хорошо хоть поняла, что я над ним глумлюсь, а не воспринял как должное. Хотя никаких исправительных шагов с его стороны не последовало.

Пока принимал душ обклеила ему всю дверь сердечками. Подумал на маму, хотя она в его комнату не заходит.

А когда возвращались вдвоем из театра еле сдержалась, чтобы не пойти и не купить себе цветы самой. Если бы купила, то точно поссорились бы.

А на все это говорит, что у него просто нет фантазии.

Вот сижу и думаю, купить себе все-таки сегодня цветы или нет? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга подарила мне на восьмое марта крем для депиляции.

Видимо достали её лохматые части моего тела... g.gif

А вторая подруга видимо терпимее к моим лохматостям оказалась. Подарила краску для волос.

В итоге придётся волосы покрасить и тчательно депилировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сидела. В честь Международного Женского Дня.

Хохотала!

Сразу же вспомнила свой вчерашний праздник.

Рано утром муж, крадучись, выскользнул из квартиры. Вернулся через 20 минут с букетом моих любимых желтых хризантем. Я делала вид, что сплю и ничего не замечаю. Со словами:"Отсыпайся, моя дорогая! Сейчас комнатку проветрим!" открывает балкон нараспашку и уходит в другую комнату.

Заворачиваюсь в одеяло в предвкушении сладкого досыпания.

За стеной воет соседская собака. Она всегда воет, когда их нет дома.

Под дверью истошно орёт кошка Машка, требует, чтобы в этот праздник её поздравил ну хоть какой-нибудь кот.

Я тихо замерзаю под одеялом. На улице месяц март, балкон открыт, а муж про меня забыл.

С криком: "Я не могу спать на улице!" - вылетаю из комнаты.

Наступаю на кошку. С душераздирающим криком: "М-а-о-о!"- кошара несётся

на кухню.

С порога получаю удар в лоб.

Аккурат промеж глаз в меня врезается попугай Чип, до этого бешено нарезающий круги по квартире.

С дивана с широкой улыбкой мне навстречу поднимается муж, который смотрел

какой-то фильм по телеку, врубив звук на полную громкость.

"С добрым утром, моя дорогая shiz.gif ! Ты уже выспалась? С праздником, любимая!"

Этот день я запомню надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне честно говоря 8 марта что шло, как говорится, что ехало. Дабы на работе коллектив мужской на комплименты и цветы никогда не скупится, так что этот день проходит так же как и все остальные. Единственное отличие - мужчины в дупель, а дамы обвешаные пушистыми шариками мимозы ползут домой на полусогнутых, чтобы провести еще один "незабываемый" вечер в компании мужа. Незабываемый по той простой причине что муж мой готовить не умеет совсем, но именно на 8е марта его прорывает, весь талант выплескивается наружу вместе с пригоревшими, пересушенными, пересоленными продуктами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьке моей ее парень подарил орхидеи. Огромную ветку, на ней штук 12 цветков, не меньше. Зеленые! Цветы зеленые, представляете?

Даже представить боюсь, сколько может такое стоить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти-Тухти

А мне муж тоже самое подарил, 3 ветки. Вы меня озадачили g.gif , щаз буду думать, сколько это стоит у нас на Севере, а спросить неудобно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж подарил принтер(хоть подарок и не романтичный ,но ...)Свекровь -цикламена,жаль только что похожий уже есть,ну да ладно,пусть будет два blush.gif ,брат мужа примулу ,вроде так называется,а остальные букетики rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказать вам как прошло 8 марта?

Вечером 7-го я неосторожно высказала свое пожелание. Не надо дарить мне цветы!

ибо превращается это дарение-внимание в какую-то обязаловку, мол, НАДО. а кому надо-то?
Сказала, если даришь цветы не только маме, то мне не надо.

Любимый расстроился, издавая звуки покоцанного пианино и высказал свои пожелания в мягкой форме.

8 марта.

Любимый вспомнил всё что, не высказал вчера. Мол, я тебе дарю от чистого сердца цветы, а ты отказываешься! Ответила, что раз даришь цветы сестре - это не от чистого сердца, а обязаловка. А потому я отказываюсь.

Он сделал вывод, что я хочу внимания и цветы только к своей персоне! blink.gif Мне хотелось выйти из общего ряда и всё.

Вышла. lookaround.gif Была доведена до маловменяемого состояния и послана в ж.. прямым текстом! В день 8 марта. tongue_ss.gif Я почему-то не обиделась (видимо потому, что самой бывало хотелось послать). Он не понес цветы сестре в угоду мне.

День закончился страстным неоднократным всплеском приятных эмоций. in_love.gif Праздник удался!

В следующий раз этот день буду просто игнорировать, отсиживаясь дома. А то вдруг опять нападет кто-нибудь с цветами... hmm.gif Мол, от чистого сердца, возьми цветы... Бери!... Взяла цветы быстро! Кому сказал?! bb.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мне подарил деньгами сама попросила, сестра мужа подарила обалденные духи Шопард, свекровь набор дорогой шампунь и бальзам, свёкр-золотой кулон. И так надарили по мелочи крема, наборы для душа. А ещё свекровь подарила книгу "Как запланировать пол ребёнка." book.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне и моему швагеру моя сестра родила Сына (55см, 4200). Прямо на 8 марта! То-то подарочек. Так мы все 8 марта с ним так наотмечались, что 9 марта настапило как-то слишком быстро...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне зонтик, платок,орхидею, футболочку(на работе), золотой кулон(папа), набор для завивки волос(мама), банный набор и абонемент в солярий(сестра), розы, орхидею(любимый). Воть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я цветы люблю больше любого подарка!

Мой подарил мне, маме и невесткам по букетику гвоздик (внимание, у нас Якутия и за окном-33 градуса мороза!)

К цветам были и вещественные подарки, но цветы-это чудо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От дорогого человека получила кольцо, красивое, очень.

Символично, но...

Эх, получить бы самого человека..... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы подрались в день 8 марта.

Начиналось все прекрасно: нас (мама, свекровь я и сестра мужа) выгуливали на катке, катали на трамвае, купили каждой по букетику тюльпанов (причем мне досталось их 4 штуки в упаковке. Не знаете, к чему? wink.gif ), потом накормили, спать после обеда уложили. Короче, не день, а сказка. Но, наступил вечер, надо было возврашаться домой.

И вот, паркуемся мы у подъезда, чтобы выгрузить спящего ребенка, надувные шарики и подарки. И в момент, когда я вылезала из машины с ребенком на руках, подъехала какая-то тарантайка напротив меня и начала газовать прям в луже. Не знаю, что за понты были, но я, ребенок, свекор и машина оказались все в грязи.

Свекор подбежал к машине, открыл дверь водителя, выхватил его за шкварник, чтобы сделать кое-какое внушение. Из машины вылетело двое пассажиров, которые накинулись на свекра. Ну, тут муж вклинился в драку. Я в это время отнесла ребенка домой (хорошо, что спал) , вызвала милицию и побежала принимать участие в потасовках.

А тем временем, моя дорогая свекровь, увидев, что ее сына избивают двое, подлетела к ним и просто как котят за шкирку схватила и раскидала в разные стороны.

Один, назовоем его хулиган, накинулся на мою свекровь, за что был жестоко расцарапан. stretcher.gif

Ну, короче, к приезду милиции все хулиганы были схвачены и обезврежены.

Они оказались в нетрезвом состоянии drinks_drunk.gif , на вид около 30 лет.

Когда их сажали в "таблетку", они еще порывались катить бочку на мою свекровь. Хорошо, что из приехавших милиционеров, охраны и ГИДДэешников, парочка оказалась моих знакомых и они разрешили мне потихому дать пинка одному из придурков. Простите, но они его подержали.

Вот так мы отметили 8 марта.

Мужа я теперь ласково называю "Мой Рэмбо".

И ничего, что у него за ухом шишак inv.gif , а у дубленки (за которую еще не погасили кредит) оторван рукав, зато я точно знаю, что у нас в семье настоящие мужчины, которые могут своим женщинам устроить такой незабываемый праздник!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтика

Марин, ты вне конкуренции.

А тем временем, моя дорогая свекровь, увидев, что ее сына избивают двое, подлетела к ним и просто как котят за шкирку схватила и раскидала в разные стороны.

Есть женщины в русских селеньях...

А у меня руки отвалились от этого 8 марта biggrin.gif . Меня на работе цветами задарили: букет от отдела, от управления, от мужиков, симпатизирующих мне со взаимностью и не очень, плюс сувенирчики. Красота thumb_yello.gif

Утром 8 звонит молодой человек и предлагает посидеть в кафе, а я оглядела свое цветочное великолепие и отказалась на хрен. Взяла цветуечки, положила, как сноп на плечо и поволокла домой + сумка+пакет с подарками. А дочка заказала на 8 марта подъемный кран, хоть удавись. helpsmilie.gif И вот я заползаю в трамвай с веником, пакетом, сумкой и коробкой с подъемным краном размером метр на метр. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было это 11 лет тому назад. Встречалась с моим нынешним супругом.

И однажды, по приколу, кинула ему фразочку, намекая на мужское достоинство: "Стоячий видела и лежачий видела. А вот сидячего не видела!".

Утром, в день Международного Женского дня, любимый подъехал на машине к моему подъезду.

Радостная, выбегаю ему навстречу.

Загадочно улыбаясь, мой будущий муж достаёт большую коробку, открывает, а там...

На склеенном из бумаги креслице "сидит".... Банан!

По обе стороны пришпандорены плоды киви. Сверху нахлобучена шляпа - сомбреро, а на одной бумажной "ручке" висит крошечный пакетик, в котором пробник духов "Шанель № 5".

ТАК меня ещё никто не поздравлял! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне и моей подруги подарили карты памяти в телефон при чем оба бывших МЧ, а ныне хорошие знакомые.

На работе сотрудники там накрыли стол и подарили парфюмерные наборы,

сотрудницы цветочки и аромовазочки в ванную комнату пахнет классно clap_1.gif

Папа мне и маме денег на те подарки, что сами захотим.

Подружки - статуэтки, фотоальбомы, свечки, наборы для душа .

Я подарила всем косметику - кому, что нужно заранее ходила присматривала у кого что заканчивается laugh.gif

Любимый in_love.gif - золотой браслет подарил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа накануне предупредила-цветы не дари, денег жалко!!! Пришел с работы, доче подарок вручил (накладные ногти с маникюрным набором для девочек), мне велел одеваться , нужно отъехать" по делу" wink.gif

В одной ювелирке приглядела браслет и серьги с большими рубинами. Но браслетов много, даже на ногу есть, вроде и не хочется, а серьги ношу редко да и те не золото- брыльянты, вроде и не нужны. Поехали в другую, третью ювелирку, ни на что глаз не падает, все про те серьги говорю - ах, вот если б я носила серьгииииии..... music_whistling.gif Теперь в них ходить буду, выпендриваться laugh.gif

Вернулись к серьгам, а там dulya.gif - закрыто. Ну, расстроилась , но зато деньги целее будут.

Вчера пришел с работы и вручил мне те самые сережки. Красивыееее rolleyes.gif

Маман скатерть подарила, которыми я не пользуюсь cool.gif Но все равно приятно, у них не принято подарки дарить. Я ей красивущий халат с Тайланда привезла, правда великоват , по полу волочится, она мелкая smile.gif

Друг денежку хорошую прислал по причине дальнего его нахождения.

Сыновья конфет мне надарили и цветов, правда мы те конфеты вместе и слопали сразу же smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе нам подарили розочки в горшочке thumb_yello.gif и фотики для подводной съёмки. Ждут после праздников с отчётами laugh.gif

А муж дорогой подарил поездку по Золотому кольцу, уж очень я люблю попутешествовать. Впечатления самые, самые, самые.....! Восьмого числа вечером туроператор нам подарил банкет в одном из ресторанов Владимира. Живая музыка, выступление приглашённых танцоров, конкурсы, замечательный стол... ммм ... Натанцевались, нагуделись вдоволь drinks_cheers.gif , знакомых новых приобрели !! В общем три дня удовольствий, приехали буквально три часа назад. Отхожу вот теперь от праздника, пасип родному мужу, уважил ...!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если попробовать увидеть в 8 марта повод для смены стиля жизни (пусть ненадолго) ? Ну известно же, например, что рекомендуется умственной деятельности давать перерывы в виде физзарядки. Ну это так, образное сравнение. Вот и найти бы зерно пользы, взглянув на этот день с такой стороны. Пусть "ой-ай", обязаловка, непривычно и т.д., зато потом будет, что вспомнить !

Это помимо прочих очевидных моментов, напрашивающихся в этот день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго держалась, я практически занималась аутотренингом. А потом подумала, а на фига? С какой это стати я буду портить себе нервную систему, сдерживая негодование, когда все воют, как оглашенные и празднуют.

Так вот.

Как мне осточертели официальные праздники!!!

И идиотское 23-е февраля, и дебильное 8-е марта!!!

Кому нужна вся эта показуха, кому нужна эта судорожная трата денег?

Весь день я 8 Марта отвечала на звонки и принимала подарки.

Теперь мужчины...

Слава богу, кое-что подаренное мне удалось передарить сразу, хоть какая-то польза. Цветами одарила консьержек, уже легче.

Но объясните мне, Бога ради, за каким чертом одаривавшие меня мужчины тратили время и деньги? Для того, что бы мне было что подарить кому-либо еше? Нет, ну если ради этого, тогда низкий им поклон! Они избавили меня от лишних трат.

С другой стороны, мне не нужно было бы делать лицо и улыбаться изо всех сил, а это дороже, чем все подарки вместе взятые.

И вы мне скажете, что это праздник? Какой, чего ради? Два дня в году все мечутся, скупают всякое барахло и делают обязательные подарки, которые, как правило, вовсе не к месту и не нужны.

А потом, получая этот подарок, я вынуждена тратить драгоценное время, урезая себе сон, чтобы выслушать поздравления и получить какую-нибудь не нужную ерунду...

Ну вот вчера на сайте, я поздравляла, меня поздравляли - мило и не напряжно.

СМС-ки присылали - тоже все мило и довольно позитивно.

Но на фига лично то? Почему люди, не являющиеся мне близкими, вообразили, что непременно должны нанести мне визит лично? Принять их - это плата за подарок? Если так, то они должны были, как минимум, золото и камни дарить, а не ерунду всякую.

А когда я пытаюсь сказать, то, мол, не люблю этот праздник, не понимаю его - обижаются, и мужчины, и женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×