Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

Recommended Posts

2 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Мог бы купить шампанского, тортик, готовой еды заказать.

Однозначно, ваш супруг немного подрасслабился:brows:Хотя его извиняют два обстоятельства. Во-первых, он долгие годы относился к этому празднику без пиетета. Во-вторых, в праздничный день у вас была не лучшая обстановка - вы на работе, а муж спит после дежурства. Но всё же ему можно выкатить претензии за невнимательность. Кстати, неделя уже прошла и ваш муж мог реабилитироваться:rolleyes:

• Like 2

2 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Мы 4 года женаты, у нас праздник есть, но без размаха. Цветочки обязательные, в прошлом, позапрошлом году в ресторанчик ходили. А в этот раз он был с ночного дежурства, день проспал, а на завтра ему опять было на работу, поэтому никуда не планировали идти

И чО? Это нормально, вообще, лежать и ждать, когда жена с работы придет и приготовит еду? Даже не учитывая праздник?

Делайте выводы и сопротивляйтесь рутине, которая начала опутывать ваш брак, мой вам совет. Фаст-фуд никто не отменял, могли бы что-то заказать и дома отметить.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 4

Posted (edited)

А мы дома так отметили: на частной сыроварне накупили понемногу разных сортов крафтового сыра, он такой необычный и гурманский, недешевый, к нему купили бутылку хорошего дорогого вина и под сериал отменно посидели. На любимом диване, вытянув ноги. 

С готовкой еды мужу повезло. Заехали к свекрови, а она и нас накормила, и с собой пол-стола упаковала. Так что мужа «пронесло» с готовкой, все выходные были доедалки шуб, зимних и тп. В общем, все как 1 января. Спасибо свекрови! 

Все выходные лично я «гоняла балду» , шоппинг, сериалы, кухня-мимо.

Подарком уже выше хвасталась. 

Романтика иногда в простых вещах. Например, вино и  сыр, для нас это необычный формат. И интереснее, чем ресторан.

Столько движухи и суеты в ежедневном ритме, что зарыться дома в норку- тоже подарок и счастье!

И чтоб никто не доставал, и, как в песне «три счастливых дня, было у меня» без кухонного рабства!

Edited by Озёра синие
  • Like 16
  • Upvote 2

А мне муж с сыном подарили на 8 марта 5 уроков верховой езды. Я все мечтала научиться ездить верхом и помечтала вслух. А они запомнили и он обзвонил конюшни и договорился (это оказывается не просто). 

И вот, опля, я вчера второй раз на лошади каталась верхом. Мне уже уздечку доверили! Какое же это увлекательное занятие. Мне нравится. Но решиться было не просто. Но это круто! 

Это было утром, а в обед на 8 марта мы ходили в наш ресторанчик. Отлично праздник прошёл. :thumbsup:

• Like 14
  • Upvote 3

Posted (edited)

Дамы, поспорю, что более идиотского (и полезного?) чем у меня - подарка, ни у кого нетути. :D С одной стороны - поржати....  В общем, хитрая швабра (с разбрызгивателем) - я, натурально, со смеху чуть не слегла - швабра, на Восьмое марта - слова есть у кого-нибудь, кроме матерных?:holiday:  Ну и металлоискатель Гаррет  Ася 250....

В ‎3‎/‎16‎/‎2019 в 11:25, Мечта поэта сказал:

Делайте выводы и сопротивляйтесь рутине,

:horse:

Edited by Мечта поэта
удалена коммерческая ссылка
  • Like 1

У нас в этом году 8 марта скомканное получилось. Все, как обычно, смазывает мой день рождения 4-го))

На день рождения я улетала с подругами на несколько дней в другую страну, подарок мужа заключался в том, что он остался с детьми и отлучал дочку от груди :D. Ох и досталось ему! 

Я шикарно отдохнула мозгами и душой, прилетела со вкусняшками и мы ещё 3 дня праздновали просто мое возвращение )

Букет, конечно, мне вручил муж красивый. Но очень умилил его букетик белых маленьких розочек дочке. Она с этим букетиком позировала весь вечер, несмотря на возраст меньше 2-х лет. 

• Like 6
  • Upvote 3

В 21.03.2019 в 02:45, Аэллиль сказал:

...  В общем, хитрая швабра (с разбрызгивателем) 

Я прям Ванга, дарят таки швабры. :lol_1:

• Upvote 1

Posted (edited)
16 минут назад, IRSEN сказал:

Я прям Ванга, дарят таки швабры. :lol_1:

Я слегла со смеха, когда супруг с гордым видом распаковывал "подарок":D. Но он не со зла, швабра интересная, мне понравилась.

На счастья мужа, к подарку прилагалась Аська, которую я хотела, и духи (редкий винтажный экземпляр). Специально, ведь, продумывал - и домохозяйка, и друг, и любимая в одном лице.

Edited by Аэллиль
  • Like 1
  • Upvote 1

4 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Простите, всю голову сломала- что прилагалось? :)

Да металлоискатель, монетки всякие старинные  искать (на своем деревенском участке). Игрушка, но дорогая и прикольная. :D 

• Like 1