Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

Recommended Posts

14 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

Мне муж утяжелители для спорта

А мне ленты эти самые, набор разной степени :) Ну, и тюльпаны, конечно, и кое что очень личное, не рассказать:laugh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Изморозь сказал:

муж подарил вертикальный пылесос на аккумуляторе :D.

Это он ВАМ подарил? Пылесос - подарок жене на 8 Марта?...

Нет, я бы ещё кухонную прибуду какую поняла, если по запросу, но пылесос как подарок супруге на 8 Марта - нет, не понимаю.

Для меня пылесос - это просто покупка для дома. Как стиральный порошок примерно или шторка для ванной, корзина для белья, полка в прихожую для обуви. Обиходная вещь для всей семьи. 

Хотя, наверное, практично.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Пылесос - подарок жене на 8 Марта?...

:DПросто девочки делятся на два лагеря обычно: те, кому кастрюлька, утюг и пылесос почти что оскорбление в лицо, а не подарок. И те, кто рад такому. Я как раз из второго лагеря, но подруги у меня есть и такие, кто б не понял, поэтому знаю.

На мой взгляд классный подарок, особенно если @Изморозь о нём трепетно мечтала и долго выбирала. 
 

У меня подарок на 8 марта в этот раз совмещен с подарком на День рождения (5 марта был). Муж подарил мне тадададам - парогенератор! Для половины моих подруг это кошмар:D Для другой - вау, как круто! Я правда в свете событий в стране к нему даже не подходила и не открывала, так и стоит в уголке, но когда-то, до спецоперации - очень хотела такой девайс, поэтому ещё б две недели назад была бы несказанно рада этому парогенератору.
 

Правда вчера с утра ещё получила букет розовых королевских лилий дополнительно:smile:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Неудобные вопросы сказал:

У меня подарок на 8 марта в этот раз совмещен с подарком на День рождения (5 марта был). Муж подарил мне тадададам - парогенератор! Для половины моих подруг это кошмар:D Для другой - вау, как круто! 

Нет, парогенератор и пылесос - очень нужные вещи, я домашнюю технику нежно люблю. Но не в качестве подарка, это же просто покупка из семейного бюджета для общего пользования.

Не настаиваю, это сугубо моё мнение. Если кому в радость, то ура, конечно. 

13 минут назад, Неудобные вопросы сказал:

трепетно мечтала и долго выбирал

Мне на Новый год муж так кухонную машину Кенвуд подарил,  с планетарным миксером и кубикорезкой. Но это баловство больше - вещь дорогая и у меня ещё старая техника рабочая была. Приятно, конечно, развлекаюсь теперь с этим аппаратом по мелочи, жду сезона заготоаок, когда машина-зверь будет особенно актуальна.  Но для меня это тоже скорее покупка, чем подарок.

В общем, пора зануду выключать. :D

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лось Анджелес сказал:

это же просто покупка из семейного бюджета для общего пользования.

Нет:smile: У нас это не просто покупка. А дорогая (ну по нашему бюджету) и не прям совсем нужная. Точнее я пока не знаю, может парогенератор окажется нужной, любимой и незаменимой вещью, так то у меня утюг есть нормальный и вполне себе рабочий:smile:

13 минут назад, Лось Анджелес сказал:

кухонную машину Кенвуд подарил,  с планетарным миксером и кубикорезкой

А вы не могли бы поподробнее об этой машине написать в какой-нибудь соответствующей теме?:wub: Правда, что она прям кубиками режет? И что она вообще умеет? Я страсть как люблю всякое такое:wub: Вдруг мне тоже надо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Это он ВАМ подарил? Пылесос - подарок жене на 8 Марта?...

Да, мне. К празднику этому мы относимся всегда спокойно, цветы кроме этого были, праздничный ужин был. И вообще, я неправильная женщина, я в этот день ещё и работала. 

Это третий пылесос в доме, он с подсветкой, дети наперегонки пылесосят дом, чему я очень рада. Несколько лет назад к этому празднику был подарен недешевый робот-пылесос, я люблю такие подарки, муж фанат техники, выбирает всегда тщательно. 

Ну подарит он духи (я с лета не чувствую запахи), золото (у меня есть оно, я не люблю), косметику, сертификаты - я сама лучше него это выберу. 

46 минут назад, Неудобные вопросы сказал:

 

На мой взгляд классный подарок, особенно если @Изморозь о нём трепетно мечтала и долго выбирала

Это был сюрприз, как-то муж упомянул, что хорошо бы такой пылесос, лестницу пылесосить. Я отмахнулась, мол, не очень-то это и необходимость. Подарком очень довольна.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Но не в качестве подарка, это же просто покупка из семейного бюджета для общего пользования.

Не настаиваю, это сугубо моё мнение. Если кому в радость, то ура, конечно. 

Когда мы собаку завели, ежедневные по несколько раз в день уборки, сводили меня с ума. И я очень хотела паровую швабру. Вот прям бзикнуло, что и чисто, и дезинфекция какая-никакая. Это уже потом я особачилась и перестала замечать шерсть :laugh:. Но тогда, именно на 8 марта, очень мечтала о швабре. Подруги ржали, мол, ну и подарочек. А мне норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

скажем, колёса для машины - это подарок?

Это расходник я считаю. 

А если в доме есть пылесос, а хочется робот - пылесос,  это можно считать подарком. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Это расходник я считаю

Тогда и духи, туфли,  любая косметика - расходники. Цветы вообще - однодневка.

Хотя для меня букет - всегда радость, старею, видимо. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Тогда и духи, туфли,  любая косметика - расходники. Цветы вообще - однодневка.

Хотя для меня букет - всегда радость, старею, видимо. :D

Не, все что девочкам для красоты и радости , это никак не расходник. :D А колеса меня никак не порадуют, хоть и нужны 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Я почему удивилась - у нас пылесос вообще не дамская игрушка, пылесосят муж или мальчики

У нас в семье из мужчин только муж, а он чаще всего на работе. Мальчиков нам не дали, только девочек. Поэтому домашним бытом в основном занимаемся я и дочки. При наличии техники это гораздо проще.

8 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Или подарок - это всё-таки внимание, в том смысле, что услышал и учёл пожелания или сделал такой сюрприз, который прямо удивил и порадовал?

Вот я, честно, сама не знаю, чего хочу, в роли подарка. Поэтому ожидать, что муж угадает мои желания, не могу. 

 

11 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Вообще трудно порой в семье разграничить подарок/покупка.

Именно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Тему найду подходящую и напишу

Кухонный комбайн и соковыжималка

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

пылесос это не подарок. А как по мне, очень даже

И по мне :lol:

Я его и получила на 8 марта - беспроводной. Робот не для нас, ибо не уверена, что пес воспримет его адекватно. А "электровеник" очень хотела. Теперь он есть у меня :punk:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подарили книгу, чудесную:wub:. Я очень довольна! Ну кроме ещё гиацинт в горшке и рафаэлки. Больше мне и не надо) 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, напоминаю, ветке не о подарках вообще, а о подарках конкретно на 8 марта. Надеюсь, все, кому адресовано, услышали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Галчонка сказал:

При том, что я сама не очень воспринимаю покупку бытовой техники или домашней утвари в качестве подарка,

То утварь покупается сама по себе, а 8 марта цветы. И куча всякого рода мелочей, это уже нюанс нынешнего сезона. Нынче мы все в приеме гостей и наоборот, нанесении визитов, чего со мной не бывало никогда в таком количестве, так вот из-за этого куча никчемушненьких подарочков, типа шоколадок, пачек чая, букетиков. Подарили живой цветок пачули, если не ошиблась с названием. В горшочке. Два дня думала, как быть (поливала, понятно, не бросишь же). На третий он завял. У меня не живут цветы. Если бы я была цветовод, другое дело. Что касается конфет и шоколадок, пригождается в качестве ответных даров, если кто-то внезапно пришел. Вчера пришла соседка с цветами и конфетами. Кто знал, что так будет. На старой квартире соседи друг к другу не ходили. Отдарилась шоколадкой и опять таки букетом, за букетами мы вообще вчера ходили весь день как челноки. Интересный вышел праздник у меня нынче, нестандартный. Раньше восьмое и восьмое. Ни гостей. Ни изобилия цветов. Тихо мирно. А нынче другое дело, теперь социализация по высшему уровню. Поспевай только суетиться.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кроме цветочков ничего не подарили. Мы 44 года женаты, все уже дарено-передарено. Поэтому только нужные вещи покупаем. Но это не подарок. Даже сын перестал этим заниматься. Говорит, озвучь чего надо, я куплю.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неудобные вопросы, чтобы заценить парогенератор в полную силу, предлагаю пройтись паром по банному полотенцу и попользоваться им. Вот тогда Вы поймете, что это за техника. И будете его пользовать где надо и не надо.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно уже свой подарок от мужа на 8 марта получила, писала об этом:

Подарок заранее

Так что, к празднику добавились поход в ресторан 7 марта, букет тюльпанов 8 марта и праздничный ужин для нас с моей мамой, как всегда с любовью приготовленный моим любимым супругом :)

От брата получила чудесную серебряную брошь "синяя птица" и шарфик с рисунком, состоящим из множества котиков :wub:

Моя прррелесть!

От сына - коробка "Раффаэло" и поцелуи и объятия :)

Я довольна!

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно не мучаю мужа подарками на 8 Марта. У меня через два дня День рождения, на него и будет подарок. 

А 8 Марта мне дороги от него внимание, время, забота. Поэтому последние лет десять он дарит мне поход в театр. Он не театрал от слова совсем, но в этот день он покупает билеты, надевает костюм, я - нарядное платье, садимся в машину - и у меня праздник! 

(Цветы и кофе в постель в этот день - само собой разумеющееся.)

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Предчувствие весны сказал:

покупает билеты

Завтра идём на концерт любимой группы. Билеты куплены два месяца назад. Цветы срезанные попросила не дарить, вместо букетов гиацинты в горшочках – один акккурат 8 марта расцвёл :wub: Потом на даче их посадим к предыдущим "букетам" :)

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Domino сказал:

Завтра идём на концерт любимой группы. Билеты куплены два месяца назад

Мне тоже перепало 2 билета на группу Пикник, правда пойду 9 апреля. Цветы, куда без них и прочие приятные мелочи. :wub:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Черепашка сказал:

Мне тоже перепало 2 билета на группу Пикник, правда пойду 9 апреля. Цветы, куда без них и прочие приятные мелочи. :wub:

Мы восьмого числа ходили на "Арию"  :punk: :punk: Изначально билеты в качестве подарка не предполагались, но праздник получился просто отличным. :)

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему, первый приз за подарок на 8-е марта у меня)))

Мне подарили... та-да-дам!!!

Новый мангал и палатку! 

Не, так-то в хозяйстве они нужны, наш старый мангал почти развалился, там дно новое нам сваривали. А палатка у нас и так хорошая, на фига еще одна (таких же размеров) я не поняла. Ну да ладно))) Скоро потеплеет, будем открывать сезон с новыми палаткой и мангалом)))

Тогда, до кучи, еще бы новые стол со стульями подарил, что ли :rolleyes: Наши тоже уже старые, уже стол не очень хорошо стоит, шатается.

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×