Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Эскалибур

Ага, из-за того, что недоступен не подадут. А из-за того, что не платит по своим обязательствам и очевидно скрывается - запросто.
А если не платит и не скрывается, честно каждый раз посылает... хм... в баню - не подадут?

Я к тому что - проблема в том что не платит, или в том что он с вами не разговаривает?

Если в том что не разговаривает - так он вроде и не обязан.

Если в том что не платит - для какой радости трепать людям нервы звонками?

Можно. Но они не подтвердят по телефону вашу платежеспособность и вы только потеряете зря время.
Блин, такая тема зазря пропала! )

Я ни разу в жизни не брала кредит, но с девушками "вы нам должны" уже пообщалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Спасибо за советы, но мы ушли немного от темы (или я как всегда не чётко вопрос сформулировала) Я понимаю, что если бы я вовремя проплатила всё, то и проблеммы не возникло бы, но!... Сложилось так, как оно сложилось и меня по прежнему интересует вопрос: "Как сделать так, чтобы мамин номер телефона был убран из их программы как контактный телефон"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lak

Как сделать так, чтобы мамин номер телефона был убран из их программы как контактный телефон"?
Ответ очевиден: обратиться в банк. Никакого другого варианта я не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lak

Как сделать так, чтобы мамин номер телефона был убран из их программы как контактный телефон"?

А какой резон банку убирать мамин телефон из базы? У них какая цель? Заставить вас платить долг любыми способами. Поэтому зачем им идти вам навстречу, если вы их должник? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да банки охамели вконец уже. Мы ничего не должны по кредиту, отдал муж кредит на прошлой неделе, погасил. Но я заполнила анкету по телефону на получение кредитной карты, и они мне звонят по ночам, вчера был звонок в 11 вечера, когда донесете документы на кредитную карту и почему не принесли!... blink.gif

Или они человека из отдела выбивания долгов на этот обзвон посадили, что-то попутали, но я аж прифигела - ни фига себе, я еще ничего не взяла, а уже оказывается что-то должна!... Два раза уже звонили, сегодня позвонят - пошлю на 3 буквы, пусть записывается разговор. Обнаглели!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lak

Сложилось так, как оно сложилось и меня по прежнему интересует вопрос: "Как сделать так, чтобы мамин номер телефона был убран из их программы как контактный телефон"?

Никак не сделать. Это их средство управления, и они не уберут этот телефон из базы. Маме надо выключить телефон, и включать только, когда нужно позвонить.

А вам нужно начинать платить, хотя бы по 100 рублей. Если плательщик ПЛАТИТ - неважнО, сколько, ни один суд не будет выигран в пользу банка. И описывать имущество не будут. Назначат платить 15-20 лет по 25% из официальной зарплаты - подстрапрепуцийтесь на работе, пусть эта зарплата будет маленькая. Естественно, нужен адвокат, представляющий ваши интересы (а ему опять же, надо платить sad.gif ). Чем быстрее банк пойдет в суд, тем лучше для вас. Чем быстрее мама и вы перестанете отвечать на звонки, тем быстрее банк пойдет в суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам нужно начинать платить, хотя бы по 100 рублей.

Платёжки оформлять правильно, как оплата основного долга ("тела" кредита).

Если плательщик ПЛАТИТ - неважнО, сколько, ни один суд не будет выигран в пользу банка.

Ну, не совсем так. От выигрыша или проигрыша в суда такой платёж не избавляет. Он избавляет от признания неплательщика "злостным", и от возможной статьи за мошенничество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоймила

А КАК правильно заполнять эти платёжки, чтоб они именно основной долг гасили? Я оплачиваю через систему "Город", но есть и квитанции для почты. А насчёт платить хоть по сто руб...не получится, я пробовала вносить сумму какая имелась у меня, звонили и говорили: "Кто вам дал право регулировать суммы?" Мол сколько положено столько и платите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lak

звонили и говорили: "Кто вам дал право регулировать суммы?" Мол сколько положено столько и платите.

Да отрубите уже телефон и вносите по 100-200 рублей до суда. Почтовой квитанцией наверное даже лучше, там есть графа вроде "основание платежа"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонили и говорили: "Кто вам дал право регулировать суммы?"

Отвечайте: "Я от долга не отказываюсь, плачу сколько могу в настоящее время".

А КАК правильно заполнять эти платёжки,

Посмотрите свой график платежей, или договор, или Условия пользования картой (что у Вас на руках есть?), там должны быть выделены графы типа "Основной долг", "Проценты" и т.п.

Вбивайте в

"основание платежа"
"Оплата основного долга по кредитному договору №... от ...."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрубайте телефон. Только так они перестанут звонить. Им же надо чтобы вы долг вернули, поэтому добиваются этого любым способом. censored.gif

И когда все же выплатите долг обязательно возьмите у них справку что ничего им не должны и ваш счет закрыт. А то через пару лет можете быть неприятно удивлены, что на ваш долг в 0,50 копеек накапали проценты и штрафы размером под 50 т. ohmy.gif У них не заржавеет.

Я пользуюсь кредитами давно, и всегда беру такую справку. Лучше подстраховаться, чем потом судиться и платить им. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда маме начнут звонить в следующий раз, она должна ОБЯЗАТЕЛЬНО попросить сотрудника представиться и зафиксировать информацию. Далее следует сообщить, что разговор записывается и рядом присутствует свидетель. Мама должна сказать, что если угрозы в её адрес не прекратяться, то будет написано заявление в полицию в связи с угрозами и вымогательством.

Следующим шагом может стать направление претензии в банк на действия сотрудника. Претензию следует отправить по почте, письмом с описью вложений или с уведомлением о вручении, так как в банк у Вас возможности сходить нет.

Далее, если звонки не прекратятся, то следует написать заявление в полицию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из банка будут звонить по всем телефонам, которые вы им оставили. Нам тоже всем звонили, но звонят они только, если сам кредитор не отвечает на звонки. Так, что лучше вам связаться с банком объяснить ситуацию, и урегулировать новый план выплат, иначе будет только хуже. Банки обычно идут на встречу. Может предоставят отсрочку. Хотя угроз на этом этапе быть не должно, не только на этом, но и вообще в принципе такого не должно быть.

Изменено пользователем Аксайка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть кто-нибудь на форуме, кто работает в службе судебных приставов? Нужна консультация по действиям сотрудников данной службы для получения долга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Я абсолютно не пристав, но неким образом столкнулась. Может смогу помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Спасибо. Ранее, во "Все о долгах" я писала историю о подруге, которой мы с мужем заняли крупную сумму денег, возврата до сих пор нет, прошел суд, насчитали ей выплаты, исполнительный лист мы отнесли приставам.

Они пробовали прийти к ней по адресу прописки, там родители, не пустили приставов, потом прошла информация, что должница вышла замуж в Москве, запросили справку о смене фамилии. Фамилию не меняла она.

Мужу, как истцу сказали, что теперь надо какие-т справки собирать еще, чтоб пойти в прокуратуру.

Собственно вопрос. Существуют ли какие-то сроки для решения таких дел? Для нахождения должника и взимания долга по исполнительнму листу? И если эти приставы её не найдут (хотя непонятно почему - в аське и соцсетях она регулярно), то нам как быть?

Что делать дальше-то? Приставы говорят, что ищут и собирают справки, но это длится уже с июля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, коллекторы! Замечательно!

Начну сначала (я писала в другой ветке про это). Мамина сестра А.А. жила с мужчиной-маргиналом много лет. Он не был прописан, брак они не регистрировали, он не работал, сидел на ее шее, пил. Также у А.А. был единственный сын В.А., живший отдельно.

Два года тому назад сожитель А.А. в пьяной драке убил ее сына В.А. Его посадили на 7 лет. Сама А.А., будучи онкологической больной, умирает через полгода. Квартира по завещанию досталась моей маме. Квартира досталась необремененная.

И сразу после того, как родители мои переехали в эту квартиру, начались звонки от коллекторов. Звонили из Москвы! На Урал! По их словам, погибший два года назад В.А. брал в кредит два дорогих телефона. И не выплатил. Поначалу мама отвечала, как есть, что В.А. умер и здесь не проживает. Тогда коллекторы поинтересовались, могут ли они услышать А.А., которая была поручителем В.А. Мама сказала, что и она умерла. Тогда коллекторы стали пугать маму, что приедут и опишут вещи в погашение долга В.А.

Теперь они регулярно названивают и стращают всякими ужасами мою маму. Я велела ей не вступать с ними в переговоры ВООБЩЕ, а сразу говорить, что знать не знает В.А., и что такой здесь не проживает, и вешать трубку.

По номеру я пробила это коллекторское агентство. У них нет адреса, а только номера телефона и факса. И маме звонки были С ФАКСА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамсик

И маме звонки были С ФАКСА!
А в этом ничего особенного нет. Обычный телефон, с которого можно и звонить и факс отправлять.

Теперь они регулярно названивают и стращают всякими ужасами мою маму.

Пусть мама им скажет, что записывает все телефонные разговоры. Она имеет право подать на них в суд. Даже если бы она была должником, они не имеют права давить и запугивать.

Они могут говорить типа что-то вроде того, что она вступила в наследство и несет ответственность за долги. Они могут говорить все, что угодно.

Пусть спокойно отвечает им - пусть все дела решают через суд и не боится суда.

коллекторы, как правило до суда не доходят. Потому что им необходимо получить долги в досудебном порядке. Поэтому и пугают страшилками.

когда Ваша мама спокойно им изложит свои планы по поводу передачи записей всех телефонных разговоров и скажет, чтобы они обращались в суд, звонки прекратятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "мои" продолжают названивать, я писала в другой теме ЗДЕСЬ, если кому-то интересно. Но уже как-то вяло, без первоначального энтузиазма laugh.gif Надо же, почти два года тянется эта эпопея, и не лень же им. Самое смешное, что ни я, ни первоначальный объект по имени Светлана Викторовна (интересно, она вообще в природе существовала g.gif) их уже не интересуем, подавай им исключительно мифическую тетю Веру laugh.gif

Бамсик

Теперь они регулярно названивают и стращают всякими ужасами мою маму. Я велела ей не вступать с ними в переговоры ВООБЩЕ, а сразу говорить, что знать не знает В.А., и что такой здесь не проживает, и вешать трубку.

Плавали, знаем shiz.gif Я своей велела тупо вешать трубку даже без предварительных объяснений. Хотела подарить ей аппарат с определителем и поставить их номерки в черный список, но необходимость отпала.

Канцелярская крыса

Пусть спокойно отвечает им - пусть все дела решают через суд и не боится суда.

коллекторы, как правило до суда не доходят. Потому что им необходимо получить долги в досудебном порядке. Поэтому и пугают страшилками.

Знаете, я говорила, так они активизировались и принялись названивать с утроенной силой, якобы уведомить о дате судебного заседания, которое будет проходить в одностороннем порядке, с ума сойти shiz.gif

когда Ваша мама спокойно им изложит свои планы по поводу передачи записей всех телефонных разговоров и скажет, чтобы они обращались в суд, звонки прекратятся.

Возможно, если коллекторы вменяемые. "Мои" - явные неадекваты. Хотя могли пойти на принцип, я с ними не церемонилась. Было жутко интересно, сколько это может продолжаться. Когда я поняла, что ничего нового и интересного больше не услышу - прекратила общение и направила свободную энергию на борьбу с реальными телефонными троллями, которые от избытка свободного времени названивают в нашу организацию за наш же счет и доводят операторов до белого каления. Намного интереснее и результативнее shiz.gif

Когда горе-коллекторы звонят, трубку я снимаю, хотя их номера выучила наизусть. В конце концов, пусть выполняют свою "работу", я просто вешаю трубку на стадии, когда они пытаются представиться. Правда, звонят теперь редко.

Бамсик

Пусть ваша мама не разговаривает с ними ВООБЩЕ. Или внесет их номера в черный список. А судом пугают - ну что вы, какой суд lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что с факса можно звонить, я знаю. Будучи еще в Москве, я позвонила им. На факс. Факс-автомат, вместо гудков - писк. Тогда я позвонила по номеру. Девушке, взявшей трубку, пришлось поискать в базе мамин уральский номер. И когда я ей сказала, что звонили с факса, она eek.gif страшно удивилась: "Что Вы! С факса у нас никто не звонит!"

После моей просьбы (пока просьбы) не беспокоить пожилых людей звонками о мифическом долге постороннего им человека, меня заверили, что звонков больше не будет. Ага, щаааз! Регулярно, минимум раз в месяц названивают, стращают. Я здесь, у мамы уже месяц. Как раз попала, когда они позвонили. Послала их вежливо.

Т.Д. - да, это то самое агентство КредитЭкспресс, без адреса. Я-то не боюсь, мы никаким боком к этому долгу не имеем отношения, а мама боится брать трубку. Начинает разговаривать с ними, объяснять, что должник умер, и мать его тоже умерла, и т.д. Мне маму жалко, ей уже 72 года, давление сразу поднимается от этих звонков.

Когда они на днях позвонили, я сразу сказала, что такой человек здесь не проживает, и я его знать не знаю, вам нужен, вы и ищите. Мне начали вкрадчивым голосом втюхивать, что по их сведениям, он умер. Я сказала, что это их проблемы и повесила трубку. Мама была рядом. Я сказала, что если позвонят без меня, говорить примерно в таком плане и, самое главное, НЕ БОЯТЬСЯ! А то она не выбрасывает свои бумажки - паспорт на телевизор, купленный десять лет назад - а вдруг придут описывать, как еще доказать, что это ее имущество, а не В.А., который даже не жил в этой квартире!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамсик

о самое агентство КредитЭкспресс, без адреса

Как я и думала. Я вам ссылочки отправила, узнаете много интересного, в частности, как они умудряются звонить с факса. Операторы находятся преимущественно в Астрахани, тот факт, что номер московский, ни о чем не говорит. Это возможно.

После моей просьбы (пока просьбы) не беспокоить пожилых людей звонками о мифическом долге постороннего им человека, меня заверили, что звонков больше не будет. Ага, щаааз!

Врут ranting.gif Скоро начнут пугать колонией-поселением и выездными бригадами. Они и рассчитывают на законопослушных пенсионеров, впадающих в ступор при слове "суд". Моя мама поспешила в банк чуть ли не после первого звонка, я их потом этим платежом доставала. Заявила, что это ОНИ должны МНЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азбука

Спасибо за ссылки. Непременно покажу всю эту инфу маме и успокою ее. а то она реально боится взять трубку, когда звонит городской телефон. А про то, что московский номер можно иметь где угодно, хоть в Австралии, я знаю - работала в телекоммуникационной компании, про IP-телефонию знаю кое-что.

Они ведь, гады, и рассчитывают, что пожилые люди не знают законов, что их можно запугать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Сроки исполнения исполнительных листов.

И если эти приставы её не найдут (хотя непонятно почему - в аське и соцсетях она регулярно), то нам как быть?

Что делать дальше-то? Приставы говорят, что ищут и собирают справки, но это длится уже с июля.

Вообще должны были найти и взыскать в течении двух лет, сейчас они тянут, что бы дать объявление о розыске, человека не находят определенное время и все - дело закрывается (Муж в 2005 работал судебным исполнителем расказывал об этой системе).

Что делать вам - писать заявление на имя начальника о бездействии с указанием нарушения сроков исполнения (те самые два месяца), самостоятельно найти ее или приблизительно ее местонахождение и написать заявление "В целях помощи в взыскании долгов по исполнительному листу сообщаю.....". Все писать в двух экземплярах, что бы можно было если что подать заявление в прокуратуру на их бездействие и нарушение законов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Вот, собственно инфу Вам всю дали! Главное, следите за трёхлетним сроком. Если пропустите - считайте, нет у Вас исполнительного листа. Если сделаете перерывчик и опять подадите - отсчёт трёхлетний пойдёт сначала.

там родители, не пустили приставов,

Что значит - не пустили? А как же по телевизору показывают, как с милицией и понятыми двери вскрывают? Или это шоу? blink.gif

должница вышла замуж в Москве

Кстати, вдруг да пригодится. Вы имеете право выделить и отсудить её долю в семейном имуществе. Я не юрист, поэтому буду писать так, как сама поняла! А юристы, если что, поправят. К примеру, купят они с мужем квартиру-машину-дачу. Оформят всё это на мужа. Вы имеете право обратиться в суд, чтобы тот выделил её долю. То есть, 50% стоимости машины. И либо они Вам эти деньги отдают, либо приставы забирают машину, продают, 50% отдают Вам, 50% возвращают должникам.

Как правило, в таких случаях деньги у должников быстро находятся. Вы особо-то на приставов не надейтесь. Они тоже люди и таких, как Вы, у них полно. Постарайтесь сами что нибудь узнать. Может быть, знакомые какие есть - что подскажут? Где она, что она?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

ы имеете право обратиться в суд, чтобы тот выделил её долю. То есть, 50% стоимости машины. И либо они Вам эти деньги отдают, либо приставы забирают машину, продают, 50% отдают Вам, 50% возвращают должникам.

Совершенно верно имущество приобретенное в браке в не зависимости от оформления на конкретное лицо является общим и принадлежит супругам в равных долях.

Что значит - не пустили? А как же по телевизору показывают, как с милицией и понятыми двери вскрывают? Или это шоу?

Запросто, ее здесь нет, имущества ее тоже нет, проживают родители и в квартире находится только их имущество. Не ее имущество приставы трогать не имеют право. А раз квартира не ее то и входить в нее не имеют права. Кстати милиция и все такое это дополнительное судебное заседание на основании документов доказывающих о принадлежности части квартиры в собственности или нахождении в квартире ее дорогостоящего имущества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×