Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Монализа

Я стою между братом и отцом.

Recommended Posts

Что- то совсем прям на человека накинулись. Мало ли какие ссоры возникают! Кто не ссорился со своими родными? Я- ругалась. Но в какую бы жизненную ситуёвину не попали бы мои близкие: мама, папа, брат. Мой долг помочь им. Честно говоря долг совести. Вот и тут также. Любовь к брату, папе... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пантерёнок

\Честно говоря долг совести. Вот и тут также. Любовь к брату, папе... \

Да. Правильно. Но не за счет родных, близких, знакомых.

Кто хочет, тот помагает. Как например его девушка Вика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Всё дело в том, что папа, вообще не стоял и не отрабатывал эту долбанную квартиру! Накопить, они не копили, просто получили в своё время.

Таким образом в первую очередь, это квартира ваших родителей.

Пусть так, кто-то говорил про совесть? Как мне сней поступить?

ЧТо мешает ему после освобождения забрать всю квартиру? Или же после оправдательного приговора забрать оставшуюся часть квартиры?

Мешаю Я. Захочет забрать, только после согласия собственника.

На Вас брат давит?

Давит, на жалость и, что я виновата.

Полярная лиса

Подумайте лучше о том, что можете потерять свою семью. Ибо муж Ваш не железный, не резиновый и деньги не печатает. И братца Вашего совершенно здраво недолюбливает. Правильно делает, между прочим.

Нет, из-за них не потеряю, мой муж на всё смотрит нормально (я не знаю, как объяснить, но они с дочкой совсем не причём), но брата, как здорового мужика содержать отказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу честно, что моё решение такое:

Вика продоёт квартиру, пусть заплотит за адвоката. Брат поймёт, что он очень всем нужен.

Я приезжаю домой и мы размениваем квартиру. Папе с его тётей достаётся двух комнатная, а Саше с Викой одна. Мне спокойно, все ради всех сделали, все счастливы, всем есть где жить.

Всё, что будет потом не мои прблемы! Ну, Как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монализа

Если предположить такую ситуацию, что Вика продаст квартиру и Саша выйдет, то он насильно прийдёт жить к папе, будет драка (а может и хуже, чего я ибоюсь). Он решит, что его все бросили и ему нечего терять, последствия могут быть действительно ужасными.

Предположим, Вика продала квартиру и ваш брат вышел на свободу.

Необязательно ему жить вместе с вашим отцом.

Квартиру можно разменять.

Только пусть ваш брат вместе со своей Викой на чужой каравай рот не разевает.

Все, что ему полагается - комната в коммуналке. Пусть хоть продают её потом, хоть сами живут. Это их выбор.

Но, во первых, никто ей квартиру продать не даст, как уже и писалось выше из-за несовершеннолетнего ребенка.

А во-вторых, и об этом тоже уже писалось, никто его уже не выпустит на свободу.

Вас разводят, проявите твердость и благоразумие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монализа

\Пусть так, кто-то говорил про совесть? Как мне сней поступить?\

Как поступить? Так как она вам подсказывает. Для вас судья только вы и те чье мнение для вас важны. smile.gif

\Мешаю Я. Захочет забрать, только после согласия собственника.\

Вы не мешаете. Вы припятствие, которое легко преодолимо измором.

\Давит, на жалость и, что я виновата\.

Вам уже многие говорили, вашей вины нет. Нет нужды повторяться. Каждый сам выбирает свой путь, который и заслуживает. Если вам действительно не безразличен брат. То на мой взгляд. Стоит поступить следующее.

Его девушка, если у ней есть желание продать квартиру. Пущай продает. По освобождению снимает квартиру и "зарабатывает" ее что бы отдать девушке. Пусть "работает." Таким образом вы не трогаете отца. После его смерти как договоритесь, так и разделите.

То что предлагаете вы по своей сути есть продажа части квартиры отца. Девушке отходит ее же часть квартиры. Но под риском и ее лишится. Так как ваш брат скорее всего будет оформлять ее на себя. На основании "его собственности". Для него все в шоколаде. Его девушка оплачивает услуги адвоката и он страхуется собственностью от новых неприятностей.

Опыт многих из здесь присутствующих, из общения, знакомства с данной категорией людей говорит, что не приятности не заставят себя ждать. Из данного порочного круга вырваться мало вероятно. Чаще на тот свет.

Если бы он был иной масти, то это решалось бы совершенно по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монализа

Смотрите на вещи трезво. Брат Ваш, скорее всего, нормально жить уже не сможет – рецидивист, этим всё сказано. Вопрос: не потянет ли он за собой на дно и Вас. Тесное общение с ним ничего хорошего не принесёт Вам и Вашей семье. Отец Ваш в данной ситуации более прав, чем Вы. Вот о нём позаботиться стоит.

У Вас дочка, я так поняла, у неё проблемы со здоровьем. Она что, недостойна того, чтобы Вы думали о ней в полную силу? Давно ли квадратные метры стали пустяком? С какой стати Вы-то отказываетесь от своей доли в квартире? Тем более что зарабатывает только Ваш муж.

Девушка Вашего брата. Даже не жена... Жалко, конечно, её, но женщина, которая своего ребёнка из-за мужика голодным оставляет, вряд ли адекватна. В неё деньги вкладывать (или на свою жилплощадь пускать) – как в бездонную бочку кидать.

В общем, брата Вам уже не вытащить. Думайте о дочке, муже и об отце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто его уже не выпустит на свободу

Вот и мой сын (без пяти минут юрист) так считает. Сейчас судебную систему ужесточают... их проверяют... и судьи даже зачастую дают максимальные сроки, чтоб к ним никто не подкопался.

Это что же, адвокат каким-то образом должен судью подкупить confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монализа

Папе с его тётей достаётся двух комнатная, а Саше с Викой одна.

Дивное решение! Браво!

Себя Вы, как видно, не учитываете совсем. Хотя там и прописаны.

К тому же, трешку на двушку и однушку без доплаты Вы не разменяете. Либо двушка и коммуналка, либо две однушки.

Вика продоёт квартиру, пусть заплотит за адвоката

Угу. А брата не выпустят. И будет он мотать полный срок. Учитывая то, что он рецидивист - не выпустят. Что тогда?

Вика становится бомжем вместе с дочкой.

Если уж ей так приспичило за чужого мужика продать квартиру, то пусть хоть в коммуналку переедет.

всем есть где жить

Ага. А платить за все будет Ваш муж. Вы его спросили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Квартиру можно разменять.

Папа котегорически отказывается.

FOG

Мысль

Вот и мой сын (без пяти минут юрист) так считает.

У меня муж мент, но в Москве. Все поимают, что надо продать не одну квартиру, чтоб после такого срока доказать некомпетентность судьи! Его и так не выпустят в зале суда. Я пытаюсь ему объяснить, что после отмены приговора ему дадут и так меньший срок, но не отпустят excl.gif , даже с адвокатом, его не хватит денег оплатить. Если она продаст квартиру, то - это максимум 10 тысяч (у нас маленький город на Украине).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Себя Вы, как видно, не учитываете совсем. Хотя там и прописаны.

Ну да, и я о том же, ни себя не учитывает, ни дочку.

К тому же, трешку на двушку и однушку без доплаты Вы не разменяете. Либо двушка и коммуналка, либо две однушки.

Смотря какая трешка. Может случиться, что единственный вариант - однокомнатная и коммуналка.

И все ради того, чтобы брат понял

что он очень всем нужен.

Говорю же - разводят они нашу Монализу. Брат и Вика его. Товарищи, которые дают указания из мест не столь отдаленных, они когго хочешь разведут, чего уж тут про Монализу говорить.

Монализа

Ищите поддрежку у мужа. Он хотя бы здраво рассуждает. Вы собою уже не владеете. Раскидываться нажитым жильем не дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы размениваем квартиру. Папе с его тётей достаётся двух комнатная, а Саше с Викой одна. Мне спокойно, все ради всех сделали, все счастливы, всем есть где жить.

Всё, что будет потом не мои прблемы! Ну, Как?

Плохо, вот как. Потом братец ваш освободится и выгонит Вику из этой квартиры. и опять она станет бомжом.

Если уж считаете возможным продавать жилье и отдать деньги брату, то разменивайте свою квартиру , отцу - меньшую квартирку, остальные деньги брату. Вам от этой сделки останется чувство выполненного долга. (надолго ли. g.gif ).

А Вика совсем не понимает то, что после продажи её квартиры, ей возможно вообще НЕГДЕ жить будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Говорю же - разводят они нашу Монализу. Брат и Вика его.

Знаете, у меня по поводу Вики тоже сложилось впечатление, что это явное разводилово.

На нашу Монализу сели и ножки свесили, а она и рада стараться!

Бедный ее муж! Это же надо - у мента в родичах, причем ближних - рецидивист! Афигеть! И его же платить заставляют за грехи братца!

Слов нет!

Монализа, возьмитесь уже за голову!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа котегорически отказывается.

Монализа

Ну Вы уж объясните папе мягко, что вообще-то квартира на Вас. И в любом случае решение окончательное Вам принимать, потому что нечестно, когда у человека никаких прав, а только обязанности. Это раз.

И почему Вы всё-таки от своей доли отказываетесь? Это два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Дивное решение! Браво!

Себя Вы, как видно, не учитываете совсем. Хотя там и прописаны.

К тому же, трешку на двушку и однушку без доплаты Вы не разменяете. Либо двушка и коммуналка, либо две однушки

Да нет, не расскидываюсь я. Пусть потом их это чувство гложет, но не меня.

Вот и ткрылась моя сущность.

Муж тоже, говорит, что надо будет доплачивать, но опять - это пол беды.

Угу. А брата не выпустят. И будет он мотать полный срок. Учитывая то, что он рецидивист - не выпустят. Что тогда?

Поэтому я прошу папу, хотьВику с дочкой пустить, хотя знаю, что это не выход.

Krista

Я ему объясняю, что только ради твоего спокойствия и старости, но он сказал, что повестся! И это только потому, что ему прийдёться переехть в другой район.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я прошу папу, хотьВику с дочкой пустить, хотя знаю, что это не выход.

Может, если папа Вику с дочкой не пустит, она передумает свою квартиру то продавать? Или она и вправду на вокзал идти жить готова? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монализа

Правильно. Папа Вику с дочкой к себе не пустит, обещал повеситься.

Куда пойдет Вика, а, Монализа? Не догадываетесь?

К Вам. А потом туда же явится братец.

Нравится такой расклад?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ему объясняю, что только ради твоего спокойствия и старости, но он сказал, что повестся!

Монализа

Ну а если совсем ничего не делать? Умыть руки. У Вас лишних денег нет на адвоката, так? Вике квартиру не дадут продать из-за дочери (и вообще – кто Вам эта Вика?). Пусть разрулят ситуацию сами.

А угрозы отца... извините, но его совесть не мучит – дочке такое говорить? Не подросток же? Зря Вы это слушаете. Кто шутит так – не собирается, кто собирается – не шутит.

Люди прекрасно чувствуют, кому можно такое говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монализа, если вы все решили зачем вы пишете сюда. Вы не имеете никакого морального права разрешать просить или что то делать этой девушке с ее квартирой. Если она сейчас боится вашего брата, то что будет с ней дальше. Пусть она живетв СВОЕЙ квартире, а вы проблемы своего брата (раз за это беретесь) должны решать за свой счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

угрозы отца... извините, но его совесть не мучит – дочке такое говорить?

А вот я отца как раз понимаю.

Достал его сынок до печенок!

Какого банана папа должен лишаться своего угла на старости лет?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас обрабатывают и обрабатывают весьма успешно, если вы готовы на все, лишь бы избавится от наездов и чувства вины.

А теперь давайте представим, как примерно могут обстоять дела на самом деле.

К примеру, у брата с Викой такой план - Викину квартиру толкаем и заселяемся к отцу.

Сестра в Москве, ей и так нехило живется, обойдется и без угла.

Так что, если с папой вдруг что случись, ваш брат и Вика остаются с трешкой.

А судя по тому, что ваш отец с вашим братом подрались прямо на кладбище, ожидать от такого совместного проживания можно всего, чего угодно.

Что, впрочем, вы уже сами и подтвердили в ваших предыдущих постах. Не хочу искать цитаты.

Может такое быть? Может.

Так что, советуя Вике вселиться к вашему папе (с какой стати я вообще не понимаю!), вы отдаете квартиру и папину жизнь в руки вашему брату-рецидивисту.

Вы отдаете себе отчет в том, какие последствия могутт быть у вашего широкого жеста?

Кроме того, у вас ребенок на руках. В Москве у вас своего жилья нет. Случись завтра что-то с мужем, куда вы пойдете, вы подумали?

Вам помешает энная сумма лет через 20, когда квартира после отца останется или вашей дочке эта сумма помешает?

Жизнь такая непредсказуемая, не спешите расставаться с нажитым, оно вам пригодится.

Итак, вам мой совет.

Вике надо дать понять, что отец категорически не желает с ней совместного проживаания, тем более, что это правда. Пусть рассчитывает только на себя и на то, что у нее есть. Останется с ребенком на улице - это её собственные проблемы.

Брату на все наезды отвечать, что вы ему и так помогаете, чем можете, а выше головы вы прыгнуть не можете - вы сами в полной зависисмости от мужа и с больным ребенком на руках. Вам негде взять денег на его освобождение, совсем негде.

Во всем советуйтесь с мужем и не поддавайтесь на разводку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого банана папа должен лишаться своего угла на старости лет?!

Я имею в виду постоянные угрозы самоубийства с его стороны – по поводу переезда в другой район в том числе. Хорошо ли такое говорить девочке, дочке? Логичнее было бы её холить и лелеять.

Понятно, что хочется жить в трёшке с новой женщиной, но эта квартира не только его, но и детей. Тем более зарабатывала на неё жена, а долги выплачивала дочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липецкая редиска

Может, если папа Вику с дочкой не пустит, она передумает свою квартиру то продавать?

Она и не хочет. Мне говорит, что ничего не будет пдписывать. Уже выяснили, что она не сможет с несовершеннолетним ребёнком. Хорошо

Полярная лиса

Куда пойдет Вика, а, Монализа? Не догадываетесь?

К Вам. А потом туда же явится братец

Я живу в другой стране и он против моего мужа не пойдёт, он его сильно боится.

zaznoba

Монализа, если вы все решили зачем вы пишете сюда. Вы не имеете никакого морального права разрешать просить или что то делать этой девушке с ее квартирой.

Если бы я знала, что решить, то я бы не спрашивала. Ивините, но это моя первая тема, значит мне действительно самой не справиться.

Полярная лиса

А вот я отца как раз понимаю.

Достал его сынок до печенок

Он винит его в маминой смерти, но мама его простила теперь не нам его судить.

Мечта поэта

Так что, если с папой вдруг что случись, ваш брат и Вика остаются с трешкой.

А судя по тому, что ваш отец с вашим братом подрались прямо на кладбище, ожидать от такого совместного проживания можно всего, чего угодно.

Да, ожидать могу, что угодно, НО если спапой что случится, то муж действительно подключится и они точно останутся ни с чем. Но я не могу допустить до этого. Ведь ест какие-то варианты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна со многими здесь высказавшимися. Продажа квартиры Вики проблемы не решит, это пустая трата денег. У Вашего брата слишком плохая репутация (уголовное прошлое) чтобы судья назначила ему хотя бы минимальный срок, а условный срок ему вообще не светит.

Вы потом и Викины проблемы будете решать - где ей жить, а отцу не хочется жить с чужим человеком, его понять можно. Оставьте его в покое. Согласна с FOG - если по совести то, это квартира родителей, а не Ваша с братом. Ваша мать же оформила ее на Вас только потому, что Вы самый адекватный человек из всего семейства.

Ваш брат эгоист, привык, чтобы все решали его проблемы, извините уж за прямоту. Отмотав срок, не думаю, что он сможет приобрести своей девушке квартиру, это довольно сложно. Имея уголовное прошлое, трудно будет устроиться на высокооплачиваемую работу.

Разменять тешку на двушку и однокомнатную не реально, только с доплатой. А кто будет доплачивать? Ваш муж? вы о своей семье думайте, о ребенке в первую очередь.

Не факт, что брат, выйдя из тюрьмы, возьмется за ум и еще раз не нарушит закон. Тогда никаких квартир не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монализа

Мне говорит, что ничего не будет пдписывать. Уже выяснили, что она не сможет с несовершеннолетним ребёнком. Хорошо

Хорошо.

Что дальше?

Брат будет искать другое решение проблемы и начнет рясти вас по поводу денег на адвоката.

Вся ваша проблема на самом деле - как оградиться от наездов брата. Надо как-то поставить его на место, чтоб он спустился уже с небес на землю и не ждал от вас чудес.

Я знаю такую категорию людей. Им все всё должны, по гроб жизни.

Учитывая ваш мягкий характер, ваш брат с вас с живой не слезет.

Вы будете регулярно паковать ему передачки (причем они еще списки пишут не стесняясь, как будто на вредном производстве вкалывают, колбаску покопченей, чай позабористей), а впоследствии решать проблемы с его местожительством.

Все, что вы сможете для него сделать в реальности - посылочку отослать.

Если окажется на улице по выходе на свободу, разменять квартиру и выделить ему комнату в коммуналке.

Перестаньте трястись и себя накручивать. От этого ничего не изменится.

Повторяю ещё раз - он вас разводит. Будьте сильной, ищите поддержки у мужа и побольше думайте о себе и своем ребенке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×