Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кулижанка

Что нас раздражает в наших родителях

Recommended Posts

2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Я бы ни перед чем не остановилась, мать бы силой увезла. Ну или со скандалом

Ну так это ты, а @Жаконя даже про сумму долга открыто поговорить не может. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

Плчему вдруг вас не устраивает, как живет кто-то другой?

Потому, что хочется, чтобы мама жила, а не существовала. И есть возможность эту жизнь для мамы обеспечить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Наталья В сказал:

Прежде, чем это случиться, всю душу вынут звонками и угрозами.

Увы, такое может быть (хотя сейчас коллекторов вроде бы приструнили и они не могут вести себя так, как раньше). Но дело в том, что @Жаконя никак не сможет этому помешать - только если начнет платить все долги, и уже существующие, и возможные будущие. Так что я на ее месте постаралась не рвать себе сердце. Маму очень жаль, но она такую жизнь выбрала сама.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ну так это ты, а @Жаконя даже про сумму долга открыто поговорить не может. 

Как я поняла, сумму мама назвать не может потому, что муж рядом. И устроит ей скандал на ему "хрен ли ты жалуешься?"  Поэтому если и ехать к матери, то предупредить ее "мама, я еду ЗА тобой".. И отцу все высказать, и мать от него увезти. Чтобы он потом на ней свою злость не срывал. 

Изменено пользователем Альтер Эго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Потому, что хочется, чтобы мама жила, а не существовала. И есть возможность эту жизнь для мамы обеспечить. 

Нет возможности, у мужа куда круче проблемы с родственниками. 
Что это за разврат вообще - они там микрозаймов набирают, а дочери из шкурки выпрыгнуть и мужа обобрать? Набрали, пусть их потрясут как следует, чтобы не набирали впредь.

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Альтер Эго сказал:

Потому, что хочется, чтобы мама жила, а не существовала. И есть возможность эту жизнь для мамы обеспечить. 

Почему вы считаете, что мама существует? Она как раз живет. Так, как она считает нужным, а не вы. Я не понимю, зачем грести всех под одну гребенку и заставлять жить по каким-то вдолбленным в детском садике правилам? Детей вырастила, почему бы ей не жить так, как она хочет? С этим мужем и с этими займами? Я все никак не могу понять, почему все вечно лезут к другим людям со своими мерками правильности жизни? Своей жизни нет, или что? 

Одна решает, что все вокруг должны есть, вторая решает, кто сколько может взять в долг и кто с кем должен жить. 

Плчему нельзя просто принять, что можно быть не нужной ни самой, ни своей помощью кому-то, даже матери? Без ощущения нужности депрессия начнется, или что?

Изменено пользователем Катакомба
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жаконя сказал:

Они оба виноваты. Он манипулятор, да, но она могла это прекратить, уйти. Но "что родители скажут", "вы его так любили", "твой брат не поймет", "у него никого нет, куда он пойдет" (аргументы менялись с годами) - и прочее и прочее.

Я, может, неприятное скажу. И, возможно, буду неправа, чисто личное мнение. Но у вашей мамы одна-единственная любовь всю жизнь - ваш папа. Больше никто - ни вы, ни родители, ни она сама. Все эти отмазки "что люди скажут" и "ради детей" - это, вы же сами понимаете, фигня. Ей нужен был этот мужчина рядом. Именно он - манипулятор, бесполезный в хозяйстве, не зарабатывающий, не содержащий детей, любитель поесть-выпить-погулять, павлин. Всю жизнь мама "покупала" его любовь, и продолжает это делать. И не перестанет. К сожалению, знала такую пару - друзья семьи (родительской). Отец, красивый, любящий красивую жизнь и, увы, женщин, но не любящий работать (на зарплату рублей в 70 по тем временам где-то работал ни шатко, ни валко). Мать, которая безумно любила отца - активная, пробивная, "спекулировала" шмотками, чтобы обеспечить мужу эту самую любимую им красивую жизнь. Закончилось все плохо - ОБХСС, и молодая, меньше сорока лет, женщина умерла от инфаркта, оставив четырех детей от 3 до 16 лет. Молодой вдовец, и года не прошло, женился на молоденькой девочке, с которой, скорее всего, имел шашни и до смерти жены.   

Я не знаю, чтО вам посоветовать. Посоветовала бы не помогать, ибо толку не будет ровно никакого, кроме того, что уже и вы втянетесь в обеспечение отцовских привычек вкусно поесть и красиво одеться за чужой счет... Но понимаю, что легко это советовать со стороны. А внутри - куда ни кинь, всюду клин. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Альтер Эго сказал:

Я бы ни перед чем не остановилась, мать бы силой увезла

Это можно, если женщина хорошо зарабатывает, а не зависит от мужа как @Жаконя В ее случае забрать маму - это повесить расходы на мужа, которому и так не легко. Ладно бы речь шла о помощи на лечение, например. Но лезть в карман мужу, чтобы оплачивать родительские долги ... Я бы точно так не сделала

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мечта поэта сказал:

Что это за разврат вообще - они там микрозаймов набирают, а дочери из шкурки выпрыгнуть и мужа обобрать?

Зачем мужа обобрать? Много там теща у зятя съест? Она же пенсию наверняка получает - себя всяко прокормит. Даже если за неуплату кредитов с нее половину пенсии внимать будут - все с голода не помрет. И автор наверняка работает. Матери тарелку супа зажмет что-ли? К тому же жилье есть. По мне так лучше в тесноте, да не в обиде. К тому же кроме @Жаконя у матери и другие дети вроде есть. Неужели 5000 на прокорм матери не подкинут?

Изменено пользователем Альтер Эго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

все с голода не помрет.

Никуда мать не уедет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катакомба сказал:

Почему вы считаете, что мама существует? Она как раз живет.

Ну если маму все устраивает - то пусть живет, а автор пусть не переживает. Только маму не устраивает то, что на нее муж орет и ей приходится в кредиты влезать? Или я чего не так поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Зачем мужа обобрать? Много там теща у зятя съест? Она же пенсию наверняка получает - себя всяко прокормит

Я про уплату долгов, а не про тарелку супа. Не уйдёт она никуда от своего павлина. @Никеша абсолютно права.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Я про уплату долгов, а не про тарелку супа.

Да с долгами понятно все. Уплатишь долги - новые наберут. Там мать надо увозить от отца, а не с долгами расплачиваться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Альтер Эго сказал:

Ну если маму все устраивает - то пусть живет, а автор пусть не переживает. Только маму не устраивает то, что на нее муж орет и ей приходится в кредиты влезать? Или я чего не так поняла?

Где написано, что ее не устраивает? Можете привести хоть одну цитату, где что-то не устраивает МАМУ в СВОЕЙ жизни, а не ДОЧКУ в МАМИНОЙ жизни?

Она не просто не просит помощи, она эту помощь пытается вежливо избегать.

Цитата

она сама избегает этих разговоров!

- Мам, скажи мне точную сумму. Я поговорю с мужем, мы постараемся все закрыть разом, чтоб процент не рос. 

- Ой, я точно не знаю! (Почему-то обиженным тоном)

Ей ничего от дочери не нужно, это дочь лезет и лезет

Цитата

Забрать к нам - нет, я не поеду.

Цитата

Я ее со своих 13 лет просила развестись. Умоляла.  

Какое упорство у дочери, сколько лет лезет спасать того, кто всеми копытами отбрыкивается.

Изменено пользователем Катакомба
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Никуда мать не уедет. 

Скорее всего. А даже если ее увезти (хотя я не очень понимаю, как можно взять и увезти взрослого человека) то с большой вероятностью мама посидит около дочки, да и поедет обратно к своему манипулятору. За многие годы там такая созависимость, что ой:huh:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Катакомба сказал:

Можете привести хоть одну цитату, где что-то не устраивает МАМУ в СВОЕЙ жизни, а не ДОЧКУ в МАМИНОЙ жизни?

МАМА здесь не пишет. Поэтому читаем то, что пишет ДОЧЬ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Да с долгами понятно все. Уплатишь долги - новые наберут. Там мать надо увозить от отца, а не с долгами расплачиваться. 

Да как ее увезёшь? Не бросит она его, нечего и мечтать. Ну а если Чудо случится и она и впрямь переедет, так он ее враз уговорит обратно вернуться 110%.

Бесполезно это все. Пусть живут, как хотят. Люди от болезней и войны маются, а эти двое развлекаются. Чего их жалеть, у них вечный праздник и пыль столбом. Крышу им перекрыли на шару, чего-то там ещё… голова ни о чем не болит, оттого и кредиты - дочка вывезет, не впервой.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

МАМА здесь не пишет. Поэтому читаем то, что пишет ДОЧЬ!!!

Где дочь написала, что мама просит ей помочь, ее спасти, дать денег, увезти? Можете привести цитату? В том-то и дело, что я читаю дочь, а вы читаете фантазии в своей голове.

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катакомба сказал:

Где дочь написала, что мама просит ей помочь, ее спасти, дать денег, увезти?

У мамы всё прекрасно, это сын ее спалил перед дочерью, что мама, скорее всего, набрала кредитов, "и всё заверте..."

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Катакомба сказал:

Зачем вы вовлекаетесь? Нет, я понимаю, мама, и все такое. Но ведь она так жила, живет и будет жить, ее все устраивает. Почему вдруг вас не устраивает, как живет кто-то другой? Что у них из имущества? Один дом? Вы на наследство рассчитываете? Если нет, как я полагаю, ну и пусть берут эти займы, единственное жилье не отберут. А наследовать и так нечего. Зачем надо лезть и насильно причинять добро разговорами, уговорами, хитростями? Она ведь даже сама денег не просит, нет, надо прибежать и впихнуть.

Вот именно.

Кроме того, ничего сделать не получится. Все беполезно, даже в моменте будет иллюзия, что вот-вот щас мама уедет и в последний момент она передумает. @ЖаконяЗачем впустую тратить силы, время, иметь надежды?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Да как ее увезёшь? Не бросит она его, нечего и мечтать. Ну а если Чудо случится и она и впрямь переедет, так он ее враз уговорит обратно вернуться 110%.

Только возвращаться мать уже будет на своих условиях и это - разница. Поверь, что когда у женщины есть выбор, то скандалисты очень резко уменьшают количество скандалов до минимума. 

5 минут назад, Мечта поэта сказал:

голова ни о чем не болит, оттого и кредиты - дочка вывезет, не впервой.

На месте дочки я бы не стала гасить кредиты. Не хочет переезжать - не давать ни копейки. Пусть сначала пенсию ополовинят и кредиты перестанут выдавать, банки занесут в свой черный список. Тогда и поговорим. 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Альтер Эго сказал:

Потому, что хочется, чтобы мама жила, а не существовала. И есть возможность эту жизнь для мамы обеспечить. 

Кто решил, что мама не живет? Это мамина жизнь и на ее устраивает. 

32 минуты назад, Катакомба сказал:

Плчему нельзя просто принять, что можно быть не нужной ни самой, ни своей помощью кому-то, даже матери? Без ощущения нужности депрессия начнется, или что?

Уже началась, дочь выросла, работы нет. Куды деваться то теперь? Можно вот попытаться маме причинить добро.

 

28 минут назад, Альтер Эго сказал:

Там мать надо увозить от отца,

Зачем? Ей плохо без него будет. Она к нему привыкла. Он ей нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Verchi сказал:

Кто решил, что мама не живет? Это мамина жизнь и на ее устраивает. 

Я решила, я. Из постов дочери поняла, что маму ничего не устраивает и кредиты она берет для того, чтобы муж скандалить перестал. Кредитами этими себе спокойствие на какое-то время покупая. Поэтому и пишу, что я сделала бы на месте дочери. Это - не инструкция к применению, это - совет. И пишу то, чтобы Я сделала. А что будет делать @Жаконя- это ее дело. Хочет - слушает меня, хочет - вас. Вы что-то против имеете?

Изменено пользователем Альтер Эго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Вы что-то против имеете?

Нет :idiot:

Только в постах дочери я не увидела жалоб мамы, что ее что-то не устраивает. Это с вашей точки зрения ее такая жизнь не должна устраивать. С точки зрения автора жизнь мамы не така. А все дело в созависимости и автора и ее мамы. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Я решила, я. Из постов дочери поняла, что маму ничего не устраивает

Наташа говорит, что у нее все хорошо, ничего не просит, на просьбы ей помочь отказывается, никому не жалуется, но я же вииииижууууу.... что она живет неправильно. Французы вроде на жизнь не жаловались, но я же вииижууу, что они живут неправильно, сейчас мы их захватим и заставим их жить, как правильно (Гитлер).

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×