Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Евро

Подпись

Recommended Posts

У меня, у моего отца, да и у покойной маменьки подписи схожие - первая буква имени, тесненько к ней первая буква фамилии, а потом целый длинный ряд довольно круто вверх уходящих петель - и резко ниспадающая кудря. Только у папы эта кудря еще вокруг всей конструкции лихой вираж делает.

Что поделаешь - фамилия такая, длинная и петлистая в написании.

И хотя сейчас у меня фамилия ясная и короткая, я и из нее ухитряюсь длинный ажур выплести.

Семейное, знаете ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у папы была очень сложная и красивая подпись. Я сначала сделала из нее более упрощенный вариант для себя (более женственный, с мягкими линиями).

А когда замуж вышла придумала себе подпись - ребус. Сочетает в себе буквы имени и фамилии. При этом заглавная буква фамилии из японского алфавита rolleyes.gif Поэтому никто не знает, что это за красивая закорючка. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) А моя подпись состоит из "главной буквы". Это большая буква В, это первая буква отчества. Потом она плавно перетекает в закорючку в виде восьмерки. Это типа Я, первая имени. А сверху всего этого идет шляпка. Т.е. В и Я, это ножки, сверху шляпка, получилась П. Это первая буква фамилии. Потом тире и точка))))

Маханькая подпись, а блин, в банке по 10 раз переписываю. Не совпадает с паспортом и все((( И придумывала я ее несколько лет))) Не люблю, когда фамилия в росписи))) У меня все вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До замужества у меня была очень кудрявая подпись. Расписывалась я не часто, поэтому можно было всякие завитушки выписывать.

Выйдя замуж, взяла фамилию мужа. Попыхтела, роспись придумала не такую шикарную, но тоже ничего.

По работе приходится много расписываться, и вот стала я замечать, что частенько то одну завитушку не допишу, то другую. А когда в банке сказали, что подпись у меня не очень похожа на образец, который я им оставляла год назад- я стала расписываться полностью фамилией, благо она у меня короткая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже третья фамилия wink.gif , соответстенно - и подпись придумывала три раза. Каждый раз выдумывалось нечто оригинальное, витиеватое.. Но...разбивалось о прозу жизни - мне приходилось очень много подписываться, поэтому сокращалось чуть ли не до одной буковки laugh.gif .

А в прошлом году, когда фамилию сменила, намучалась с подписями на платёжках - не пропускает иной раз казначейство, хоть тресни! ranting.gif Несколько раз главбух возвращалсь, приходилось переделывать. Нужно было время, чтобы подпись "устоялась".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подпись я не придумывала. Просто научилась расписываться, как папа когда-то. Мне очень она нравится. Никакая смена фамилии на, мою уже теперь, подпись не влияла. Для меня это не повод менять то, что люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замуж я вышла довольно рано, поэтому девичьей фамилией мне всего несколько раз пришлось расписываться.

И черт меня дернул за 2 недели до свадьбы спросить мою, уже замужнюю, подругу, какой фамилией расписываться в ЗАГСе. Она уверенно сказала - новой!

Как я ответственно подошла к делу laugh.gif ! Исписала кучу листов, соединяла вензели, украшала завитушками, задолбала всех родственников и подруг: а вот так пойдет? а так красиво? а вот этак? По улице ходила и пальчиком в воздухе подпись рисовала. Довела все до автоматизма!

А теперь представьте мой ступор, зависшую в воздухе руку с ручкой и круглые глаза, когда распорядитель торжественно сказала: "А теперь последний раз распишитесь своей девичьей фамилией!" Все подумали, что я её забыла и дружно шепотом скандировали, сдерживаясь от смеха. А я забыла не девичью фамилию, я подпись забыла! cry_1.gif Написала полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я у брательника сперла: 1 - буква- начало имени, 2 - первые две буквы фамилии, потом закорюка, хорошая такая, смачная, преходящая в маааленькую буквочку первой буквы отчества, но она мало на нее похожа, но я-то знаю, что эта она.

Скрытый текст
Прочитала, что написала, мдааg.gif  , надеюсь хоть кто-нибудь поймет, что я имела в виду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я , еще лет в 12 научилась блестяще копировать мамину подпись, естественно, для школьного дневника biggrin.gif А потом на автопилоте начала ею расписываться уже и за себя. Маман прифигела, кое-что сопоставила (дневник), но метаться было уже поздно laugh.gif Но мне все равно пришлось в начале подписи ставить букву И, первую букву имени своего.

А годы-то идут... И я не менее ловко, чтобы зря не напрягать фантазию, сперла подпись мужа music_whistling.gif Потом поняла, конечно, что это тебе не школьный дневник, и отработанным движением однажды просто поставила в начале подписи букву И biggrin.gif Так и живем по сей день music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, ну тут мой папа затейник мне с этим помог. Навыдумали мы с ним тааакую подпись!

Первая буква моего имени обводится первой буквой фамилии, а дальше несколько букв фамилии с закарючкой. Учитывая, что первая буква моего имени - А, а фамилии - С, то выглядит как @ только заглавная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я давным-давно придумала себе подпись, ещё когда замуж за одного молодого человека хотела smile.gif Так и в паспорте расписалась. Три первые буковки фамилии и всё перечёркнуто закорючкой. Молодой человек давно забыт, а подпись так и осталась laugh.gif

А вообще у меня три подписи - одна, как в паспорте, чтобы расписываться в банке и прочих учреждениях с паспортом; одна - рабочая - подписываю документы и больше не пользуюсь; и ещё одна - ставить там, где не очень важно, но нужно быстро - (в магазинах на чеках, например) где ни с чем не сравнивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подпись - начальная буква фамилии с росчерком заодно. На вид простая очень, но сын сказал, что ее невозможно повторить! Сыну 32 года. А младшая дочь, закончившая восьмой класс, регулярно расписывается за меня в дневнике!

Скрытый текст
Учится она хорошо, просто не хочет беспокоить меня по таким пустякам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, когда училась в школе копировала мамину подпись, потом сократила до начальной буквы имени, начальной - фамилии и росчерк. А когда вышла замуж расписываюсь почти также.

Было ЕБ-/-, а стало ЕФ-/-. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою подпись у мамы слямзила еще во втором классе (в дневнике за нее расписывалась). Простецкая очень, зато и под наркозом, наверное, распишусь laugh.gif . Правда, когда почерк оформился, первая буква подписи немного видоизменилась - мама делала закорючку на "Р" (первой букве фамилии) впереди, а я сзади. Замуж когда вышла, подпись осталась той же, заменила только первую букву.

А вот на всяких разных чеках, или на работе на квитанциях ставлю почему-то просто закорючку, по которой идентифицировать меня невозможно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня никаких букв нет в подписи, поэтому и менять её после замужества не пришлось. Просто такая... петелька перечёркнутая, что ли. Придумала я её в шестнадцать лет, когда работать начала. С тех пор, правда, она изменилась немного, менее "закорючистая" стала, поставить ее у меня долю секунды занимает.

А, вспомнила ещё: с некоторых пор кончик подписи я стала чётко вверх выводить - по фэн-шую это залог успеха biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с детства мечтала о "директорской" подписи laugh.gif Чего только не выдумывала - и "ЮАКомар" и просто "Комар", и с закорючками и без... Потом когда паспорт получила - "Ком" поставила и успокоилась.

А когда замуж вышла - скопировала подпись у свекрови - "Буч". А у мужа красивее - буква "Б" и каракули rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня подпись - это просто начальные буквы имени и закорючка какая-то. Одно время заморачивалась, сидела и долго разрисовывала тетрадь, пытаясь придумать подпись, но ничего дельного так и не придумала и остановилась на самом простом biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в то время (когда подпись придумывала) увлекалась психологией. И придумывала подпись уже начитавшись всяких умностей. И придумала! Вся такая закорючистая, с "прибабахами" shiz.gif . Обожаю ее! Даже менять не хочется, если вдруг надо будет... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу научиться красиво расписываться, и подпись у меня детская какая-то.

Как-то я 2 года работала в одном центре, где нужно было быстро выписывать квитанции и расписываться на них.

В результате получалась какая-то загогулина, похожая на петельку.

Теперь не могу отвыкнуть и уже автоматически ставлю эту букву "зю" везде где требуется подпись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я шла получать свой первый паспорт в 16 лет, мачеха мне посоветовала просто написать свою фамилию полностью. Так я и сделала. Так и осталось для официальных документов- просто пишу полностью фамилию.

Когда я училась в институте и проходила практику, там нужно было очень часто и быстро расписываться- и я стала писать просто первую букву своей фамилии с закорючкой сзади. Эта "быстрая" подпись у меня осталась для всяких не очень важных бумажек. Оч удобно thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе такую подпись придумала, все думают - начальник расписался rolleyes.gif Якобы министерская подпись. Это для неофициальных документов. А так - заглавная буква имени и далее фамилия. Я с бабушкой в паспортном столе в пух и прах разругалась из-за подписи. Не по-людски, говорит, каляки-маляки в паспорте выдавать. Министерскую подпись забраковала.... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то тоже ломала голову, что бы это позаковыристее придумать. На эти дела мастер был мой брат, а у меня фантазии не хватало. Зато хватило ума старательно изучать его разные подписи в письмах - а он менял их как перчатки, тоже всё подбирал поинтереснее. Всё, что нравилось, я тут же примеряла на себя со сменой начальной буквы имени.

Больше всего пришлась по душе одна - буква от имени и три от отчества. Подумала ещё тогда: "Мало ли, сколько раз придётся замуж ходить.... А так всё уже готово, нечего и заморачиваться на предмет мужниной фамилии". Ага, как в воду глядела. Мысли материальны... Трёх мужей сменила, а подпись - вот она, единственная. laugh.gif

Братец как-то раз удивился: "Надо же, у нас с тобой абсолютно одинаковые подписи! Вот что значит, родственники!" Я расхохоталась и раскололась, что слизала её у него ещё в то время, когда он учился в военном училище и баловался экспериментами.

Один раз, правда, был казус с подписью. Мою соседку по подъезду избил и изнасиловал её же друг. Она подала заявление в милицию, но никто из нас, соседей, не знал правду. Мы все полагали, что он в пьяном виде поднял на неё руку. Об остальном она, по понятным причинам, умалчивала.

Нас стали опрашивать как свидетелей. Тут и выяснилось, что девушка была изнасилована. Я впервые плотно столкнулась с милицией и страшно волновалась. Тем паче, что следователь оказался каким-то очень громогласным товарищем с пугающей внешностью smile.gif . Сразу ткнул мне под нос раскрытый кодекс, предупредив, что меня ждёт за дачу ложных показаний, и ну очень уж сурово расспрашивал.

Я, в свои 30 с копейками лет, сидела как мышка, боясь пикнуть, постоянно думая о том, как бы мне чего не перепутать в своих показаниях (которые сводились к нулю), и глядя на сурового милиционера трепещущим взглядом. smile.gif

Всё записав, товарищ уже спокойным мягким тоном попросил меня расписаться. Но я уже так переволновалась, что одним махом поставила подпись, которая у меня была в паспорте, полученном в 16 лет! laugh.gif Смотрю на то, что нарисовала, и не верю своим глазам.

Каким образом моя рука через 15 лет нарисовала давно забытую закорючку - тайна. Вот что страх может натворить! Сколько потом я ни пыталась её повторить - в точности всё равно не смогла! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда было 16 лет я долго ломала голову над тем, как бы позаковыристей подписаться в паспорте. К сожалению, моё имя начинается на Э, а фамилия на О. Особо не развернешься. Долго мучилась, а когда пришла в паспортный, все забыла. Да еще ручка перьевая, а я ее в руках не держала.

Вобщем, написала я фамилию целиком, а потом подумала и добавила Э в начало. Так и пишу почти 22 года.

Не художник я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При получении первого паспорта я еще ходила под отцовской фамилией. Инициалы были В.А.А. Долго придумывала, нарисовала первые две буквы, после них просто закорючки "для красоты" laugh.gif

В 16 лет сменила фамилию на мамину, стала Е.А.А. просто поменяла первую букву в росписи. Приглянулась - батюшки свет, роспись один в один с маминой! blush.gif Только у нее Е.Е.П. потому в автографе Е.П.+закорючки, а у меня Е.А.+. Так что все совпадает, черточку во втором инициале сместите - и вуаля. rolleyes.gif

И ведь неспециально! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую подпись съобезянничала у мамы, вторую подпись у первой свекрови. Потом опять пришлось расписываться первой подписью. Ну а третья, такая же как вторая, одной буквой отличается.

А вообще помню, в юности, только какой мальчик понравится, начинаешь сразу подпись сочинять от его фамилии, ну это, наверное все девчонки этим балуются. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×