Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Олисса

Мурлыка_Нога

А как в таких случаях искать хозяина?

Я тоже не люблю что-либо находить.

Я в таких случаях отдаю на благотворительность, или в мечеть-церковь. Если сумма совсем маленькая, и рядом дочь показываю ей, она что-то в магазине покупает.

Себе не оставляю. Чревато.

и я потратила  в три раза больше денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните была такая телепередача "Времечко"? Вот как-то там был показан сюжет о молодом человеке, который нашёл мобильный телефон. Это был 1997-1998 год и телефоны были редкостью.

В начале 2000 года шла я по улице и услышала возле припаркованных автомобилей трель телефона. Оглянулась, никого вокруг нет, но зато лежит возле одной машинки, в снегу, телефон и звонит вовсю. Я подошла к нему поближе, посмотрела на него и пошла дальше. Почему-то побоялась я его поднять.

Кому рассказывала об этом случае - не верили и только подшучивали - Телевизор найдёшь - расскажешь - shiz.gif

Потом, через четыре года, я нашла телефон, который взяла себе, но не зря же говорят: - Меньше найдёшь, а больше потеряешь - вот я и заболела здорово. Потом год здоровье восстанавливала.

После этого я ещё два раза находила телефоны, но себе их больше не оставляла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наученная горьким опытом wink.gif , собираясь в пятничный загул с подружками, вытащила из кошелька карты и водительское удостоверение, из кармана сумки паспорт с вложеными в него несколькими документами.

В понедельник пришла на работу, прихватив с собой обед, и , о боги!, контейнер открылся, весь подклад в "сиропе" cry_1.gif . Судорожно расстегиваю боковой карман, чтобы вытащить документы. А их там нет!

Начинаю вспоминать: прекрасно помню, как банковские карты отдала дочери и куда та их положила тоже помню, я ведь достала их оттуда! laugh.gif Но паспорт! Ничего не помню..

Звоню дочери в другой город, она тоже про паспорт не помнит, успокаивает, что дома найду по приходу с работы.

Весь день на работе изводилась.

Дома кинулась все ящики письменного стола переворачивать. Нету! Последнее средство - сесть на опу и порыдать. Что я и сделала. Рыдала в трубу телефонную дочери:" Как так-то? я ведь в нормальном состоянии домой вернулась!"

А мой мужчина все это время мне советовал еще раз сумку посмотреть.

Ну как можно быть таким "тупым", что бы не понять, что я спасала паспорт от сиропа в сумке, паспорта там не было, потому я его дома и ищу!

Он взял сумку, открыл боковой кармашек и вытащил мой паспорт. blink.gif

PS: да, я блондинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня без кошелька осталась. В маршрутке по пути на работу вытащили. Из дома выходила, проверяла - был. А в обед собралась на рынок выйти, все обыскала - нет. Дома тоже нет.

Денег-то было рублей 200, а вот карточки... Сразу как обнаружила, заблокировала, в банк сходила, написала заявление на восстановление. Хорошо, деньги на них на месте.

А так всякие разные карточки скидочные были, купоны, чеки, "талисманские" деньги. Жалко, обидно, но как-то прям сильно не расстроилась. Не знаю, почему. Может, потому что паспорт цел и карточки с деньгами тоже. Кому-то, видать, нужнее было. wink.gif И, как говорится, спасибо, Господи, что взял деньгами notworthy.gif

А вообще, 2 недели назад заказала себе на Али новый кошелек, прям как знала.

На прошлой странице писала, что зимой теряю перчатки. Так вот купленные осенью я снова потеряла. Маша-растеряша я. Прям напасть какая-то g.gif

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будучи еще студенткой, на каникулах совершила вояж по Прибалтике. И если бы вернулась без сувениров из янтаря, меня бы никто не понял. Накупила вещиц всяких и разных, да и про себя не забыла - купила серебряное колечко ручной работы с очень красивым зеленоватым янтарем.

Много лет кольцо радовало взор и душу. И вдруг в какой-то момент не обнаруживаю кольца на привычном месте. Хочу отметить, что я всякую мелочь всегда кладу на строго отведенное ей место не потому, что я аккуратистка до мозга костей, а потому, что если у каждой вещи не будет "законного" места, то все время будет посвящено бесконечным поискам. Поэтому-то безмерно удивилась, не найдя кольца в шкатулке. На всякий случай провела грандиозную уборку - вдруг уронила. Всякая всячина обнаружилась, а кольцо нет.

Стала напрягать память и перебирать варианты, где могла потерять. Вспомнила, что была относительно недавно в гостях у родственницы, вспомнила, что помогала ей на кухне и сняла кольцо, чтобы не повредить янтарик. Звоню ей и спрашиваю открытым текстом о кольце. В ответ слышу такой же четкий ответ, что ничего постороннего не найдено.

Значит, каким-то образом слетело колечко с руки, хотя эта мысль в голове никак не хотела умещаться. Не болталось кольцо, надевалось с легким натягом...

Проходит года 2-3, встречаю в автобусе дочку той самой родственницы, очень мило разговорились о том, о сем... И замечаю на пальчике студентки-красавицы-комсомолки свое потерянное кольцо. Спрашиваю, откуда такая прелесть, и слышу в ответ, что это мама подарила на 16-летие.

Девушке я ничего не сказала. Но не поленилась поехать к маме поинтересоваться почему зажали сей предмет. Не стану излагать, что услышала в ответ, главное, что кольцо вернуть так и не удалось. И с родней этой общение сошло на нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно редко нахожу и редко теряю. Но пара-тройка случаев запомнилась.

Давным-давно, в парке, уже в сумерках швырнул мне ветер в лицо какую-то грязную бумажку. Я уж почти что от нее отмахнулась, но глаза успели среагировать - это была 25-рублевая купюра. Искать владельца бесполезно, откуда мне знать из какой аллеи выдуло эту купюру. К тому же и парк почти опустел. Купила на эти деньги дорогущие туфли (даже чуток своих денег добавила), на которые облизывалась почти месяц. С огромной радостью носила их целых 4 (!) дня... А потом кто-то из членов семейства буквально на 10 минут оставил открытой дверь на террасу, и этого времени хватило, чтобы соседская собака на террасу пробралась и утащила 1 обувную единицу - туфельку из моей дорогущей пары. На террасе стояло столько всякой и разной, вот почему она изгрызла мою? И соседи такие, что ничего с них не стребуешь, сразу притворяются глухими, немыми и слабоумными.

*******

А вот недавний случай. Довелось мне по делам поехать из села в обл.центр. Все выполнила, формальности уладила, и осталось время по городу прогуляться. В таких случаях я обычно в магазин "Все для рукоделия" устремляюсь. И в этот раз купила несколько мотков пряжи. День был осенний но очень теплый, поэтому и шарфик в пакет с пряжей засунула, и зонтик туда же.

Пора ехать на автостанцию. Из точки, где я находилась, до а/с можно было доехать только с пересадкой. На промежуточной остановке расположен крупный торговый центр. Что меня туда понесло - и тогда, и сейчас объяснить не могу. Но в 2-х небольших очередях простояла. И лишь уже заняв место в автобусе, едущем в село, спохватилась, что нет пакета с пряжей и проч.вложениями. Время все еще позволяло задержаться, поэтому я помчалась на кольцевую остановку городского автобуса. "Мой" автобус уже уехал, шофер у диспетчера никаких пакетов не оставлял. Диспетчер пошел навстречу, по рации связался с шофером, тот отвечает, что никаких пакетов в салоне не обнаружил. Следующая версия - каким-то образом забыла на остановке (вероятность 1:10000000-). Тем не менее еду на ту остановку, пытаю продавцов в киосках, но они ничего не видели, ничего не слышали. Второй необъяснимый момент - почему я не продолжила поиски в ТЦ?

Грустная и печальная возвращаюсь домой. Лишь на третий или четвертый день осеняет меня мысль, что запросто могла оставить пакет в ТЦ. Еду в обл.центр, захожу в ТЦ, допрашиваю продавцов в тех отделах, где делала покупки (их сложила в другой пакет, поэтому не потеряла). Никто ничего не знает. Услышав возбужденные голоса, подошел охранник. Он-то мне и поведал, что был пакет с пряжей, шарфиком и зонтом, его целые сутки хранили, ждали Машу-растеряшу. А потом пряжу в здешний отдел рукоделия отнесли, зонт и шарфик кто-то себе забрал, но кто именно он не в курсе.

Долго вспоминала и расстраивалась, ибо имею привычку привязываться к вещам, сживаться с ними. Почему я сразу в ТЦ не ринулась?

Однако, жизнь продолжается и вместо 1 потерянного шарфика завела 3 новых. И к новому зонтику успела прикипеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верите ли? Сегодня нашла на улице 5 тысяч рублей. Зашла после работы на рынок купить посевной картофель, всего 1 кг. Купила, иду такая удовлетворённая и вдруг вижу: лежит на асфальте бумажка в 5 тысяч руб. Сложенная пополам. Намётанным кассирским взглядом за три метра уже определила, что купюра настоящая.

Поэтому боясь сама себя, скромно сказала вслух : "Ничего себе! Валяются пять тысяч рублей, никому не нужные!" Подняла, оглянулась. Никто не мечется, не рвёт на себе волосы. Люди снуют туда-сюда. Метрах в трёх мужская компания джигитов весело о чём-то беседует. Ничего не видят. Постояла, подумала. Кругом тишина. Так и ушла.

Надеюсь, что не старушка потеряла, похоже что непутёвый мущинка потерял. Либо из кармана выпало, либо из портмоне.

Пришла домой, говорю: так и так, пять тысяч в наличие. Муж счастлив, все время пытается захватить добычу. Отнимаю, бросаю на палас и говорю: "Нечего хватать, рассказываю: вот так я шла, она валялась сложенная. Иду, и вдруг она! Прямо драма!

Кстати сказать, никогда не находила таких денег. Ну, максимум рублей сто. Один раз 500 руб. Но, чтобы пять тысяч!!!

Теперь думаю, за что это мне. Последнее время жизнь прессует меня по-полной. Думаю, может компенсация? А не дай бог расплачиваться потом за эти пять тысяч. Ну, я фаталистка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случай о котором я хочу рассказать, возможно, пустяковый, тем не менее...

Дядю-геолога время от времени отправляли по служебной надобности в страны Азии и Африки. Как-то раз привез он из Сомали или Мозамбика в качестве сувенира статуэтку воина и подарил моим родителям. Тогда мне статуэтка не понравилась, воин был вырезан не как победитель, расправивший плечи и потрясающий трофеями, а еще лишь в процессе выслеживания врага - пригнувшийся, скукоженный.

Надо добавить, что у воина были щит и копье, вырезанные отдельно и державшиеся в руках только за счет сил трения, и в последние годы при перестановки фигурки с места на место бывало сваливались. Мысль: "Надо бы приклеить" - мелькала часто, но воз так и оставался там.

За те 4 года, что я присматривала за родителями, статуэтка начала мне нравиться. Вот не стало папы, не стало мамы. Провели поминки, отметили 9 дней, 40 дней... Настала пора определиться с имуществом и занялась я разборкой и упаковкой. Обнаружила, что воин за эти дни лишился и копья, и щита. Неудивительно, много народу побывало, не раз фигурка перемещалась с места на место, а уборку в той комнате проводила жена брата, запросто могла вымести и выкинуть. Статуэтку я все равно упаковала, решив, что закажу и щит, и копье чуть позже.

И не могу описать словами, какая радость охватила, когда при выносе мебели нашлись и копье, и щит. Воистину детская радость, бездумная, просто радость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, что тут было в пятницу! Пошла я на рынок, купила продуктов на дачу, задержалась у палатки с ивановским трикотажем, зацепилась глазом за туничку. Стоит 200 р., на грядки в самый раз.

Решила померить. Ветровку сняла, и тут сообразила, что на рубашку как-то не того... А раздеваться на улице вообще не комильфо... Приложила вещь к груди и решила, что будет в самый раз. smile.gif

Надела ветровку, заплатила и пошла на работу. По пути присела в сквере у фонтана на лавочку, с мужем поговорила по телефону. Экран телефона отсвечивает, время не видно. Смотрю на шагомер, который на запястье, фитнестрекер то есть. А его там нет! Я расстроилась, это подарок от сына с невесткой. И вещь хорошая и нужная.

Соображаю, куда идти. где искать. Ведь весь почти рынок обошла! Пока думала, а ноги уже побежали в нужном направлении. Прямо к этой палатке. Подошла, посмотрела, на земле, у зеркала... Нету. Без всякой надежды спросила у продавца, не видел ли он браслет. Не успела договорить, какой именно, а он и говорит: "Да вон он лежит!"

Обрадовалась очень, благодарила. Впредь буду внимательнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня подруга, мы с ней в роддоме вместе дочек рожали, жили недалеко друг от друга, гуляли с колясками, сдружились, в общем. Когда девчонкам было лет по 5, поехали мы вчетвером на море. Все прекрасно, отдохнули, в последний вечер я повесила купальники, свой и дочкин на балконе, у нас номер был на первом этаже. Надо сказать что купальники у нас были одинакового бирюзового цвета, с цветами, за валюту в то время купленные. И вот утром встали, а их нет. sad.gif Украли... sad.gif Подруга мне сочувствует, ну ладно, украли так украли.

На следующий год вместе мы не поехали отдыхать, отпуска не совпали, а в ноябре пришли к ним на дочкин день рождения. Показывают они фото с летнего отпуска -бааа! Мама с дочей в наших купальниках! shiz.gif Я говорю - а вот и потеря наша нашлась! Даже растерялась, не знала как себя вести... она так мило - да ну что ты, это же другие, совсем не похожи! Ну да, а то я не узнала бы свои купальники.

Ушли мы с дочкой оттуда и больше не общались. Блин, оказывается до сих пор помню и до сих пор неприятно в душе. Ведь и с детьми сидели, домой друг к другу ходили как к себе. Стоило это тех проклятых купальников?

**** ****

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У входной двери в нашем подъезде лежит большой мягкий старый коврик. И вот на прошлой неделе я чуть не наступила на какую-то небольшую конструкцию, очевидно, что у кого-то выпавшую из рук. Подняла, рассмотрела. Оказалось, что это флешка с переходником на несколько портов usb. Как-то они называются, забыла.

Пришла домой, открыла флешку и ахнула! Там такие сложные вещи… Человек явно занимается установками программ, или ещё чем посложнее. Написала объявление. Никто не интересуется, странно и жалко растеряшу. Может, не знает, что утерял?

Потом вспомнила, что двумя этажами выше живёт мужчина, который работает в компании сотовой связи. Пошла к ним. Жена говорит, что не жаловался её муж на потерю. Но позвонила ему. Да! Утерял флешку. Даёт мне жена телефон, я спрашиваю, что на флешке? Отвечает в тему… Спрашиваю, а почему же не искал? Ответил, что был уверен – нашли пацаны и всё стёрли, забрали себе. А вы почему не стёрли, спрашивает? Смешно стало – у меня полно флешек. И вообще…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня находка так находка. Поехали с подругой в чисто поле закатом полюбоваться и по душам поговорить, засиделись в машине с кофейком. Уже стемнело, вышла я из машины покурить. Слышу "мяу" полезла на голос в маках шарить. Нашарила руками мягкое и теплое тельце потом еще одно. Какой-то гад в чисто поле двух котят трех недельных выкинул подыхать. Пришлось забирать. Так что вот теперь сижу и думаю что с этой находкой делать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь

С племянником давно убирались на кладбище, нашли телефон. Телефон дешёвый, но в дорогом кожаном чехле. И номеров в телефоне - мама, папа, дети - не было, не могли найти, кому отдать.

Шли домой, женщина позвонила на этот телефон и спрашивает - почему вы трубку снимаете? Потому что вы телефон потеряли, отвечаю smile.gif она за нами приехала, домой отвезла и какую то денежную бумажку племяшке сунула - он телефон нашёл.

Рассказывала, что сама в Москве живёт, в нашем городе дача, на даче мама у неё умерла, вот она после похорон такая рассеянная, телефон потеряла, а он важный, с рабочими номерами.

Племяннику урок был жизненный - нельзя чужое брать, люди при разных обстоятельствах вещи теряют. Эту тётю ему жалко было sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на "новогодних каникулах" пришлось работать. Прямо с самого второго января. В ночь с 31 декабря на 1 января спиртного употребила немного. Так что свалить на похмелье, случившееся со мной на работе, не могу.

Второго января пришла на работу, открыла двери, ключи положила на соседний стол. Обычно я их вешаю на крючок. А тут подумала: никого ж больше не будет на работе, стол никому не нужен, ключи не помешают никому. Приступила к работе.

Отработав до 15 часов, решила пойти домой. Глядь на стол, а ключей там нет! Вспомнила, что выходила в магазин, купить что-нибудь себе на обед. Ну думаю, значит я ключи в сумку по инерции засунула. Однако там их не оказалось. Начала искать везде. Даже там, где быть их не могло. Позвонила домой, чтобы зять съездил в магазин и купил новый замок. Хорошо, что замок навесной, правда такой мощный! И фильдеперсовый! Попробуй в нашем селе найди такой. Благо город недалеко. Зять поехал туда и купил похожий замок. Но проблема осталась! Чтобы попасть в офис, надо открыть три двери. А вот менять замки на двух других дверях мы не решились. И директору не позвонишь, она с мужем в Индию уехала отдыхать.

Все праздничные дни я ходила на работу (кроме 7 января). И ежедневно проводила розыск ключей, при этом и Бога молила, и всех святых, и Обезьяну ругала, что она со мной в первые дни года злую шутку сыграла. Упрекала её: "Я весь офис украсила твоими портретами и картинками новогодними, стихи поздравительные в твою честь развесила, ёлку украсила, а ты так нехорошо поступила со мной, ключи спрятала".

И вот в последний праздничный день я снова "провела обыск". Тут мой взгляд упал на рабочую куртку мастера, висевшую на крючке, куда я вешаю ключи от дверей офиса. Зачем-то пошарила в карманах куртки и забралась в капюшон. И!!! УРА!!! В капюшоне оказались ключи! Вероятно, когда я пришла из магазина, хотела повесить их на крючок. Но не заметила, как промазала мимо крючка, и они соскользнули в капюшон куртки. Руки-то у меня были заняты пакетом и сумкой. Торопилась их поставить, и не глядя "повесила" ключи. laugh.gif

Директору о потере ключей не рассказала, никто, кроме мастера, об этом не знает. wink.gif

Вот такая история, не совсем приятная, произошла. Но главное - конец у неё хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот правильно считают, что если что-то найдешь ценное, то затем больше потеряешь. Мой муж недавно нашел 500 руб. на улице, так сегодня порвал джинсы за 1500 руб. Я же нашла 50 руб., и сегодня же посеяла новый кожаный браслет за 500 руб. Расцепился и упал с руки, я и не заметила как. Прямо хоть находки не подбирай, чтобы затем убытков не было. confused_1.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел на лавке несколько книг. Поднял, полистал. Все, кроме одной, оказались литературой о религии и атеизме. В свете: "Аспекты и аргументы атеизма и их позитивное влияние на верующего". Все книжки были издания 1970-х годов, на потускневшей бумаге.

А последней из них оказался учебник русского языка тех же лет. Н-да, надо сначала заново выучиться читать, ибо взгляды сейчас другие...

Учиться читать и зубрить правила орфографии как-то лень, поэтому потрогал-потрогал, да и положил, где были. У меня уже есть подобранные на улице книги. Другой направленности.

------------------

А ещё с неделю назад на аллее с центре города, тоже на лавке, обнаружил дамскую кожаную сумку. Покинутую, но приоткрытую наискосок. Как будто она что-то сказать хотела тому, кто обратит на неё внимание.

Я обратил и забрался внутрь. biggrin.gif Ненадолго, т.к. из того, что там нашурудил, ничего не счёл подходящим для перекладывания в свой пакет и транспортировки по месту жительства. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальто-Анхель

Какая-то дамочка нашла и выслала на адрес письмо с требованием пяти тысяч рублей за возврат документов. По тем временам это была внушительная сумма, тем более что подруга сидела в декрете, каждая копеечка на счету. С дамочкой встречались, предлагали меньшие деньги, она не согласилась

Кстати муж мог бы написать заявление на эту ушлую даму, за это ее могли привлечь, тем более если были ее контакты. Никто не имеет право удерживать посторонние документы у себя, тем более паспорт, это наказуемо. А здесь прямой шантаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потеряла где-то в доме подушечку для путешествий. Вот точно помню, как по осени убирала ее, и даже помню куда - с мыслью, что следующим летом понадобится, сунулась - нет, перерыла все места, куда могла положить, и куда не могла/не должна была - тоже. Нет как нет...

Зато в процессе поисков нашла потерянный два года назад купальник - любимый и - самое главное - любимый швейцарский ножик-брелок... А вот про него-то я была на 100% уверена, что посеяла его в лесу, и он для меня утерян безвозвратно. Да и нашла-то там, где сто раз лазила и смотрела, буквально на виду - как могла раньше не заметить, не понимаю...

Решила, что находки вполне компенсируют потерю, и даже с избытком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мужа вчера чуть не арестовали blink.gif

Вышел вечером в такси. работал себе спокойно. Одним из пассажиров был полицейский, как оказалось - он был в гражданском и в глубоком подпитии.

Следующая пассажирка - девушка с ребенком, мужу сказала, что на заднем сиденьи что - то лежит и мешает. Муж посмотрел - ноутбук, убрал его в багажник, чтобы пассажирам не мешалось и продолжал работать.

А по городу патрульные машины с мигалками носятся. Ну мало ли.

Тормозят мужа. Бравые ребята попросили предъявить документы и заявили, что на эту машину у них ориентировка поступила. Пассажир из машины стал просить предъявить документы и ориентировку, но тут ребята замялись, ориентировку не показали, но удостоверение предъявили. Но в чем дело- не объясняют.

Машину остановили, мужа тоже. Приехал участковый и тот самый выпивший пассажир, который оказался полицейским. Муж его вспомнил, удивился - ну так бы и сказали, в чем дело и достал ноутбук.

Парни сразу стали проверять ноутбук - первый пароль, второй - ага. Проверили, не лазил ли муж в ноуте, все на месте, тот не тронутый, естественно. Сунули полтинник blink.gif (а почему полтинник shiz.gif и почему вообще сунули, если при исполнении) и поехали дальше, отпустив мужа.

Тот слегка перепугался, потому что обстановка была накаленная и ребята чуть ли не стали "заламывать руки" как завзятого преступника, не объяснив по сути ничего.

А насчет оставленных вещей - никогда муж и х не берет, хотя что иногда не оставляют пассажиры - валенок, мука, какао, телефоны, сумки и прочее... Так сразу и не вспомнишь.

Интересно, чтО бы было полицейскому за оставленный рабочий ноутбук g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это запросто можно и в Я - идиотка, но пусть уж тут. smile.gif

То, что в Питере называется летом... ну, "зелёная зима" из анекдота, короче. Простыла, кашель бромгексином сняла, пару дней назад снова простыла. Ищу таблетки, помню, что блистер только начала. Нет. Как корова языком слизала, по любимому выражению моей бабули. Всё обыскала, хотя что там обыскивать, комнатка на даче невелика, а лекарства всегда на моём столике, с кремами и лосьонами. Нет. Весь пол облазала с фонариком. Нет. Кошке допрос с пристрастием учинила, та всё отрицала и на меня обиделась. Нет. Все способы из ветки в Непознанном перепробовала. Фигвам.

Ладно, что ж. Соседка на машине в райцентр поехала, попросила её зайти в аптеку, та привезла. Здесь-то в деревне Гадюкино два продовольственных магазинчика и на этом цивилизация заканчивается.

А сегодня в холодильник утром полезла, заглянула в дверцу - лежит, голубчик! У нас же лето случилось неделю назад, аж на два дня. Ну я и убрала его, жарко было и напрочь забыла, естественно. Ладно, теперь о кашле можно не задумываться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года три тому назад купила я себе серебряный комплект из сережек и колечка в виде бабочек с жемчугом. Это был как бы подарок от мужа. Носила редко, но комплект любимый.

И вот месяца полтора тому назад ехала я на работу, в метро была какая-то авария, пришлось добираться "огородами", другой линией метро, жутко опаздывала. Вышла к остановке автобуса около метро и тут увидела, что моя бабочка на кольце осталась без жемчуга, расстроилась... Ехала в автобусе, сняла кольцо с пальца, убрала в сумку подальше.

На работе, конечно, посочувствовали, приятельница -бывший ювелир, посоветовала купить где-нибудь жемчужинку и вставить в колечко.

Потом я ушла в отпуск, прихожу из отпуска и вижу у себя на рабочем столе в каких-то железяках мою жемчужину из кольца!

Как, откуда??? Ведь я точно помню, что на остановке у меня уже не было камня в кольце, ну, вот точно-преточно!

Спросила начальника производства, где нашли жемчужину (он тоже был в курсе моей потери тогда), оказалось, уборщица нашла на полу, когда мела.

Вот как она могла оказаться в цехе? Единственное, на что мы подумали, это то, что она могла упасть куда нибудь в одежду, а когда я переодевалась, вылететь.

Но я очень-очень довольна! Хочу теперь в ювелирной мастерской попросить, чтобы как-нибудь по другому, покрепче мне ее прикрепили на колечко.

Уборщицу я, конечно же, отблагодарила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было 16 лет, на День влюблённых парень подарил золотую цепочку с кулоном: сердечко с ключиком. Тот вечер и половину ночи мы провели на праздничной дискотеке. Домой пришла, цепочку сняла, так как побоялась порвать, она тоненькая была. И всё. Больше я ни кулона, ни цепочки не видела. Искали долго, но как сквозь землю провалилось. Как я плакала. Для меня это был первый в жизни подарок как женщине smile.gif

Прошло 15 лет. У меня в ванной зеркало висит от стены до стены. Длинное и узкое. Такой дизайн захотела после капитального ремонта в доме мама. И отец сделал так как она хотела. Буквально перед самой её смертью. И мы ничего не меняли много лет. И вот делаю я генеральную уборку в ванной. Беру зеркало под низ одной рукой. В другой руке тряпка, что бы кромку протереть снизу. Зеркало отходит при таких манипуляциях от стены слегка. И мне в руку падает та самая цепочка с кулоном. Представляете мой шок?

Самое интересное, что пусть и нечасто, но уборку генеральную всё же делали в ванной неоднократно и она тысячу раз могла выпасть, эта цепочка. Собственно я вообще не понимаю, каким образом она там оказалась.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды пришла в салон красоты на стрижку. А там все мрачные, заплаканные. Хотела сразу уйти - как с таким настроением мастер меня будет стричь? Но салон престижный, мастер отличный, запись за месяц к ней. Осталась я.

Пока стригла меня моя мастерица, рассказала следующее:

-" Вчера у нас была клиентка, хорошо, что не у меня. Вон в том кресле сидела. Красилась, стриглась, укладывала волосы . И всё рассказывала, какой муж у неё самый -самый крутой чиновник в акимате.

Ушла довольная. А через час прибегает, говорит, что одна серёжка пропала. Искали, искали, даже салон закрыли. Не нашли серёжку. Так она нас всех прокляла! Говорит, что на одну эту серьгу, можно весь наш салон вместе с нами купить."

Я тоже расстроилась за девочек, проклятий сама боюсь. Сижу, задумалась. И вдруг вижу на том кресле, где мадам с серёжкой сидела, внизу, там где ножка кресла крепится к четырём другим изогнутым ножкам на колёсиках (сложно объяснить blink.gif ), в щёлочке что-то блестит. Встала я, оставив мастера в растерянности, и побежала.

Нагибаюсь, и достаю серёжку! Она и правда очень дорого выглядела, ещё и тяжёлая. Представляю мочки ушей хозяйки серёжки!

Как все радовались! А с меня денег не взяли за стрижку, ещё и укладку даром сделали. Предлагали ещё и педикюр с маникюром, да и сказали, чтобы заходила без записи. Все были уверены, что я спасла салон от закрытия.

Не дождалась я той тётки, ушла. Но мастерам сказала, чтобы потребовали извинений и снятия проклятий. Телефон свой оставила, если вдруг она не поверит, что серёжку я нашла, а не кто-то подложил, испугавшись.

Но не позвонила она. А я вскоре переехала, и в тот салон больше не заходила.

**** ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной местной группе одной из соц. сетей мужчина плакался, выставив фотку свою без головы, но с огромным золотым крестом на толстой золотой же цепи на кряжистой шее. Выставил с призрачной надеждой найти как раз пропавшую цепь с крестом, ибо дороги они ему как память.

И объяснил, что сильно ужрамшись, добрался почти до квартиры, но тут какие-то окаянцы напали на него (вроде как), ибо когда глазоньки у него открылись, на шее цепи не было. И не была она сорвана, а любовно замочек был открыт.

Слезный вопль гадко комментировали обитатели местного района, практически все комменты сводились к тому, чтобы мужик заканчивал бухать. Злой народ нынче. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сережки вспомнила. У меня есть дорогие сережки. Ну, наверное не как у той жены крутого чиновника, но из моих - самые дорогие.

Я в них была, когда подруга позвала в мою любимую дровяную баню. Быстренько собралась, приехали. Сидим в парной, наслаждаемся.

А сережки крупные, уши стало припекать. Я их сняла, зажала в кулачок. Потом вышла из

парной, скинула простынку, обливалась , все как положено.

И так раз, другой в парилку мы заходили, и отдыхали потом, пока я уши не потрогала и не вспомнила про сережки.

Я в парилку, я в помывочную, я даже замерзла сразу, так их стало жалко. И все таки увидела их - они не лежат, они просто валяются на полу в помывочной, сцепленые одна за другую.

Повезло - никто не поднял себе, не смыло водой, никто не раздавил, наступив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×