Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, девушка-из-моря сказал:

А позагорать и покупаться там можно?

Можно, если погода позволит. А то в этом году лето у нас какое-то странное, рывками.

 

7 минут назад, девушка-из-моря сказал:

Что еще можно посмотреть?

Парк Победы и Комсомольское озеро, парк Горького, парк Челюскинцев (он рядом с Ботаническим садом). Можно съездить в Боровую самолеты-вертолеты посмотреть (там постоянная экспозиция). Троицкое предместье, верхний город, музеи, аквапарк, Дримленд. 

Парк 900-летия Минска и зоопарк - это в Чижовке, спальный район на окраине почти. Но мне в зоопарках животных жалко, в Станьково зоосад, там даже зубры с яками есть, почти на свободном выгуле. Контактный зоопарк Енотия... Лошицкий парк интересный тоже, но тоже не в центре. Было бы желание, занятий найти можно миллион.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Минская Штучка сказал:

Было бы желание, занятий найти можно миллион.

А, и еще вопрос! До Дукор на поезде не доехать? Только маршруткой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый день и новые вопросы :lol:

Подскажите, билеты на поезда и электрички в Беларуси можно покупать на российский паспорт? Или только загран?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@девушка-из-моря, на внутриреспубликанских маршрутах паспорт не требуется. Ни на автобусах, ни на поездах, ни на электричках.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Минская Штучка сказал:

на внутриреспубликанских маршрутах паспорт не требуется

Но будьте внимательны: если покупаете на поезд через сайт БЖД и выбираете электронную регистрацию, то паспорт нужен! При оформлении билетов в кассе - не нужен.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2018 в 18:39, Stella Polare сказал:

При оформлении билетов в кассе - не нужен.

Ого! Да у вас там социализм! :clap_1:То есть билеты на поезд у вас так и остались безымянными? /

И вопрос по рынку "Старый город" в Бресте: он реально работает до 12? Или всё-таки продавцы задерживаются подольше? И розничная торговля там только по выходным или в будни тоже можно штучно отовариться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.08.2016 в 23:01, Нета сказал:

До свидания, Браслав. Мы обязательно вернемся!!!

Наташенька, посмотрела Браславские озера, там миллион гостевых домов и всяких домиков, даже не знаю, где лучше остановиться. Мы едем с ребенком и моей мамой, нужно либо два номера, либо один с двумя комнатами, не знаешь, где подешевле остановиться? 

И еще, в Минске есть экскурсионный автобус, как обычно во многих городах? Где едешь, слушаешь аудио-гид, с которого можно сойти и потом снова поехать на автобусе? 

Изменено пользователем Мантика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мантика, есть такой автобус. Прямо от ж/д вокзала отправляется,  красный такой, двухэтажный. http://citytourminsk.by . Еще раньше городской автобус 1 маршрута был с аудиогидом. Сейчас не знаю. Он как раз тоже от вокзала отправляется и едет по главному проспекту через весь город.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Минская Штучка сказал:

есть такой автобус

Я посмотрела в интернете и у меня сложилось впечатление, что их несколько разных? Красные, желтые, какие лучше, какие являются официальными? :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Минском ж/д вокзале на первом этаже есть справочное бюро, там всё расскажут и напишут за символическую сумму. Зайти в здание вокзала, найти глазами дежурного милиционера и спросить у него, где это бюро находится. На втором этаже есть обменник денег. Спросить у того же милиционера.:)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@девушка-из-моря, рада вас приветствовать в этой ветке. Наконец-то собрались. :)

Девочки вам много хороших советов дали, добавлю от себя. Экскурссии по Минску можно выбрать и даже забронировать он-лайн. Я ради интереса по сайтам глянула, кроме вышеозвученных могу ещё добавить эти http://guideminsk.com/?gclid=EAIaIQobChMIrteoiNPO2wIVzVQYCh2DOQldEAAYAiAAEgIgDvD_BwE   http://guides.by/excursions/257/?currency_id=4

На этих сайтах есть и Дудудки и Несвиж-Мир. Мне всё же кажется, что так легче добираться и можно услышать много интересного, даже больше чем увидеть. Эти места славятся большим количеством легенд и правдивых историй. 

Если в самом городе. Парки все одинаковы, но вот сейчас на заборе парка Челюскинцев размещены большие фото из книги "Наследие Беларуси" Можно одним махом увидеть почти все достопримечательности страны. А рядом Ботанический сад, есть чем любоваться.

Вот ещё сохраните для себя ссылку про Минск, думаю что расписание событий ещё пополниться. Обратите внимание на "Вандроукi у мiнулае" (Путешествие в прошлое) ежедневные бесплатные экскурсии  по Минску разной тематики. Написано по-белорусски, но гугл в помощь. Не знаю в каких числах вы поедете, на каждая суббота в Несвижском замке музыкальная . Те мероприятия, которые проходят в Дримлэнде тоже интересны, нужно заплатить только за входной билет. 14-15 иоля там будет проходить фестиваль уличной еды.(5 бел.руб). Если будете у нас на Ивана Купала( 6-7 июля), то тоже можно подобрать мероприятие, если не в городе, то под Минском. В конце месяца пройдёт чемпионат по вертолётному спорту в Боровой.

 

 

  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2018 в 17:59, Ключевая фраза сказал:

рада вас приветствовать в этой ветке. Наконец-то собрались

Спасибо! Сама не верю своему счастью :) Прилетаем 15 июля на 10 дней. Планов уже громадьё, понятное дело, за один приезд всё охватить невозможно, но тем не менее :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2018 в 10:21, Мантика сказал:

Наташенька, посмотрела Браславские озера, там миллион гостевых домов и всяких домиков, даже не знаю, где лучше остановиться. Мы едем с ребенком и моей мамой, нужно либо два номера, либо один с двумя комнатами, не знаешь, где подешевле остановиться? 

Женечек, смотря как вы едете - мы были на машине и мне хотелось тишины, поэтому я выбирала жилье в глуши практически. Катя @Рыжий бес потом ездила по моей рекомендации, ей вроде понравилось, в этой теме есть ее отзыв. Если вам все-таки нужен общественный транспорт, то советую посмотреть сам Браслав, это тоже достаточно тихий, спокойный город, районный, там тоже есть огромное озера и даже пляж. приближенный по инфраструктуре к морскому, в самом Браславе есть где погулять и что посмотреть, ну и оттуда проще будет уехать на экскурсию по окрестностям. Из жилья там есть вроде и коттеджи (но вас мало, наверное не стоит), и пансионаты. По ценам не помню уже, но не дорого было.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нета сказал:

Женечек, смотря как вы едете - мы были на машине и мне хотелось тишины, поэтому я выбирала жилье в глуши практичес

Мы на машине едем, и глушь на пару дней меня очень устроит. А Катя на какой странице писала? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Мантика сказал:

Мы на машине едем, и глушь на пару дней меня очень устроит. А Катя на какой странице писала? 

Тогда бери глушь и коттедж, по месту доедешь посмотреть все, там рядышком почти все. Катя в прошлом году была, так что несколько страниц назад должно быть.

Смотри, мы были тут - коммерческая ссылка удалена

Там есть большой дом, мы его как раз снимали, и маленький, на 3-4 человек. Для каждого дома своя беседка, мангал и даже шезлонги. Катя жила напротив в Папарацъ кветке, на той же странице чуть пониже справа есть список ближайших усадеб. Вот Катина хозяйка еще хозяйство держит, мы у нее брали молоко, творог и сметану (и она еще нас запомнила, прикинь! Вернее, Степашку запомнила). И рядом там еще Богинская сказка, тоже мне понравилась их территория. Еще Едишки хутор мне нравится, туда очень хочу поехать, у них своя ферма и можно даже с едой заказывать жилье, правда не дешево, но если с едой, то скидка на проживание.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Мантика сказал:

Мы на машине едем, и глушь на пару дней меня очень устроит. А Катя на какой странице писала? 

Коммерческая ссылка удалена

Вам сюда однозначно. Прекрасные места, хозяева супер. Дом на 4 человека. Мангал, кухня в вашем распоряжении, магазинчик рядом, есть все - карточки сбера принимают. Ну я не знаю, что еще сказать - если хотите глушь, без людей, отдохнуть - туда... Моя дочь с утра вообще в качели ложилась с книгой и до обеду. Озеро прекрасное.  Спишитесь с ними, скажите от четверки с собакой из Калуги :D Они вспомнят. Собаке их передавайте привет от Рокса. Ну и если правда поедете, там на балконе у них подарок наш стоит - сфоткайте, а? Если что пишите, все расскажу, сами на машине ездили. Да, будете там богачами)))))), там все очень -очень дешево. 

Пы.сы. Если бы я уже не оплатила все включено в новом отеле под Витязево, опять бы к ним поехала. 

 

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммерческими ссылками делитесь в личке, пожалуйста. Спасибо за понимание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжий бес @Нетадевочки, не успела посмотреть, повторите в личку, пожалуйста. Спасибо заранее. :hug:

Скажите, а квартиры посуточно в Минске никто не снимал? Я нашла на одном сайте, в одном месте на указанные даты не было мест, в другом девушка назвала цену, я сказала, что недешево , и на сайте другие цены стояли, она велела мне искать других. Я уже и забыла, что так могут хамить на простое замечание о несоответствии цены. Если у кого есть, шепните в личку. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мечта поэта сказал:

Коммерческими ссылками делитесь в личке, пожалуйста. Спасибо за понимание

Прошу прощения, не подумала((

 

28 минут назад, Мантика сказал:

Скажите, а квартиры посуточно в Минске никто не снимал?

Жень, я на Суточну.ру снимала. Тоже не очень приятная ситуация была, когда мы приехали, созвонились, нам сказали, что да, сейчас квартиру уберут и нас заселят. В итоге мы прождали 2 часа во дворе, дети уже извелись все, а заселили кого-то другого (причем я просила перезвонить мне, как только заселиться можно будет). Но хоть не бросили нас, нашли нам другой вариант рядышком, по расположению в итоге мне даже больше понравилось, к метро и ТЦ ближе. Но время мы потеряли и кучу нервов. Вот вроде у меня той, другой фирмы сохранилась визитка, поищу, если найду - напишу тебе. Мне кажется, что совсем не обязательно в центре снимать, главное, чтобы рядом с метро.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Нета сказал:

Мне кажется, что совсем не обязательно в центре снимать, главное, чтобы рядом с метро

Да нам и метро не обязательно, мы на машине же. Или машину стоит оставить, и по Минску передвигаться на общественном транспорте? А где вообще  селиться лучше, чтобы было близко от основных достопримечательностей, магазинов, и туристического автобуса? 

@Нетапосмотрела я твой сайт, скажи, а не очумели ли они почти 9 тысяч рублей за двушку в сутки? :1eye: Я понимаю, что нас двое, ребенок и теща, но это слишком, мне кажется. Или что, реально такие цены в Минске??

Изменено пользователем Мантика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нета, @Рыжий бес не получается у меня с озерами, никак чего-то. Дело в том, что едем мы ненадолго, на день-два, а эти домики все предлагают от трех суток, либо за сутки цену настолько задирают, что чуть ли не дороже трех суток получается :angry:

Даже не знаю, что делать, отказаться от поездки на Браславские озера совсем, или остановиться где-то в отеле поблизости, а на озера съездить просто погулять на день? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.06.2018 в 10:06, Мантика сказал:

посмотрела я твой сайт, скажи, а не очумели ли они почти 9 тысяч рублей за двушку в сутки? :1eye: Я понимаю, что нас двое, ребенок и теща, но это слишком, мне кажется. Или что, реально такие цены в Минске??

Это дорого, мы снимали в центре (муж пешком гулял до Озера слез), что-то около 60 долларов сутки, двухкомнатная квартира и нас было пятеро. Ищи еще варианты. Я все же постараюсь найти визитку, пока времени не было просто.

1 час назад, Мантика сказал:

Даже не знаю, что делать, отказаться от поездки на Браславские озера совсем, или остановиться где-то в отеле поблизости, а на озера съездить просто погулять на день? 

Поищи Браслав сам - там и пансионаты были, и гостиницы, не очень дорого вроде выходило

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Нета сказал:

Поищи Браслав сам

А от него долго до озер пилить? А выход на берег и парковка свободные, независимо от того, арендуешь ли какой-нибудь коттедж, или нет? А то мало ли, может там все выходы на пляж перегорожены владельцами домишек? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Мантика сказал:

А от него долго до озер пилить? А выход на берег и парковка свободные, независимо от того, арендуешь ли какой-нибудь коттедж, или нет? А то мало ли, может там все выходы на пляж перегорожены владельцами домишек? 

Там озера везде! В том числе сам Браслав стоит на берегу большого озера, я тебе даже писала про пляж - он практически как на море, даже шезлонги и прокат катамаранов есть.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.06.2018 в 22:03, Мантика сказал:

Скажите, а квартиры посуточно в Минске никто не снимал?

Я через букинг нашла. И жилье искала с реальными отзывами. И получается дешевле, чем в отелях. За 10 ночей 550 долларов. Двушка в самом центре. Как приеду - отчитаюсь, что и как.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×