Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

18 часов назад, Мерзавчик сказал:

Как говорит один из наших снабженцев, "нормальные у нас не задерживаются" :lol_1:

А так в_принципе никому ни на что не намекали. Но кто не такой как мы долго у нас не задерживаются.

Так что да теперь я понимаю, почему все едут и изображают счастье, иначе можно не_задержаться.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На турбазу я бы, возможно, съездила с удовольствием. Погулять, воздухом подышать, сменить обстановку.

В сауну не знаю  только, пошла бы. С коллегами не совсем комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Чудесное создание сказал:

А так впринципе никому ни на что не намекали

Я даже не знаю, что на это ответить :lol_1:

14 часов назад, Чудесное создание сказал:

Но кто не такой как мы долго у нас не задерживаются

А такое, по моему опыту, есть во всех организациях, ну в большинстве - тяжело работать в коллективе, в который "не вписываешься". Некомфортно. Люди сами уходят, ищут "свое" место. Не дожидаясь корпоратива :lol:

13 часов назад, Флорика сказал:

В сауну не знаю  только, пошла бы. С коллегами не совсем комфортно

У нас многие не пошли. Хотя там общественная сауна с бассейном, в которой, кроме коллег, еще куча отдыхающих. Но никто и не неволил, хочешь - иди в сауну, хочешь - гуляй по красивой территории, хочешь - сиди в баре на депозит, хочешь - вообще спи в номере. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мерзавчик сказал:

А такое, по моему опыту, есть во всех организациях, ну в большинстве - тяжело работать в коллективе, в который "не вписываешься". Некомфортно. Люди сами уходят, ищут "свое" место. Не дожидаясь корпоратива 

Если не секрет, кем вы работаете?

12 минут назад, Мерзавчик сказал:

хочешь - вообще спи в номере. 

Поехать и проспать все время в номере, круто. Тогда да, я бы поехала. Отоспалась бы. И что у вас так можно? Приехала, закрылась в номере, спишь, и вышла когда уезжать. Не, тогда вопросов нет. 

Изменено пользователем Чудесное создание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Чудесное создание сказал:

И что у вас так можно? Приехала, закрылась в номере, спишь, и вышла когда уезжать

Нет, часик за столом пришлось бы посидеть. Можно не употребляя алкоголь. Ну поужинать-то надо все равно :lol: Ну и вообще, если даже часик символически с людьми за столом посидеть против шерсти, как можно там роботать-то? :blink:

46 минут назад, Чудесное создание сказал:

Если не секрет, кем вы работаете?

Специалистом отдела кадров.

Изменено пользователем Мерзавчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в этом году корпоратив получился чуть ли не по-семейному :) Даже не знаю, хорошо это или плохо. 

Коллектив наш за 2022-ой претерпел обновления и уменьшения :( Я тут с двумя девочками сдружилась, так одна из них уволилась, вторая в декрет ушла. Плюс руководство заменили двух менеджеров, которые не справлялись с задачами. А так же приняли обратно человека, который больше года назад уходил со скандалом. И как-то всё это произошло за последние три-четыре месяца года. И вот, в итоге собрались в караоке-баре маленькой компанией в уголке зала, и правда посидели как-то так уютно и почти тихо, если не считать пения песен :lol:

А в прошлом году был целый зал, вечеринка в стиле сериала Острые козырьки, тамада, живая музыка и иллюзионист, фейерверк, фотофон с логотипом компании, 4 богатых стола и огромный вкуснейший торт. 

Да, финансово в этот раз было скромнее намного, но мы завод строим, нам простительно. У директора вот на днях день рождения был, так он сказал - отметим чуть позже, с размахом, приурочив к окончанию строительства, и отмечать будем прямо на заводе :fire:Очень интересно теперь, что за праздник получится. 

 

Изменено пользователем Шёлковая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в этом году каждый отмечал своим отделом. Часть оплачивала фирма, часть мы сами. Наши заказали столики в кафе с программой.

Перед самым выездом, буквально перед заказом такси на место оказалось, что у младшего температура под 40*. Как-то так незаметно после школы подкралась... Я не поехала. Не жалею, всё равно бы дергалась в кафе от беспокойства. А мелкий заболел серьезно. Ночью не спали, сбивали температуру.

Корпоративов с выездом и ночёвкой не понимаю. Зачем всё это? Работа не семья, но на это претендует? Для несемейных и бездетных - это наверное весело, да. Ветренные порадуются. А для остальных доказывать верность партии через посещение мероприятия - такое себе, ИМХО.

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Капризулька сказал:

Корпоративов с выездом и ночёвкой не понимаю. Зачем всё это? Работа не семья, но на это претендует? Для несемейных и бездетных - это наверное весело, да. Ветренные порадуются. А для остальных доказывать верность партии через посещение мероприятия - такое себе.

Я не против выезда, если нет жёсткого условия, чтоб без жен/мужей. 

Я раньше вообще весь коллектив мужа знала и мы очень часто собирались семьями.  

Если человек едет на турбазу без мужа/жены, я б неназвала его ветреным.   Особенно ели за плечами много лет брака. Есть потребность отдохнуть, да даже выпить, потанцевать,  попеть , в бане попариться- ничего страшного или развратного в этом не вижу.  Бывает - выходные не совпали. Для меня в нынешнем возрасте - вообще не повод отказываться от отдыха. В первые годы брака скорее всего никуда б не поехала. 

С учётом того, что муж в Москве,  все корпоративы прошли мимо. Но они там и в Москве неплохо корпоративили. Присылал мне фото и видео. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

Я не против выезда, если нет жёсткого условия, чтоб без жен/мужей. 

Я так поняла, что здесь про выезды без вторых половин говорили.

1 час назад, Малинка_29 сказал:

раньше вообще весь коллектив мужа знала и мы очень часто собирались семьями. 

Мне кажется, что это прекрасный опыт.

Не понимаю желания некоторых работодателей противопоставить работу семье. Ну, понятно, что корпоративный дух и всё такое. Но если привлекать к совместным мероприятиям не только самих работников, но и их половин, и детей, то получится более крепкий и благодарный коллектив, по-моему.

1 час назад, Малинка_29 сказал:

Если человек едет на турбазу без мужа/жены, я б неназвала его ветреным.   Особенно ели за плечами много лет брака. Есть потребность отдохнуть, да даже выпить, потанцевать,  попеть , в бане попариться- ничего страшного или развратного в этом не вижу. 

Ну, вот у нас за плечами более 20 лет брака. Мне бы было неприятно, если бы муж с ночёвкой уехал на корпоратив в загородный клуб. Хотя на сплав на несколько дней с коллегами он уезжал, и я относилась к этому нормально. Досуг настоящих мужчин.

В сауну тоже они с коллективом ходили, и не раз. Тоже нормально к этому отношусь.

Но зачем увозить всех далеко и с ночёвкой, без семей? Возможно, начальник хочет отдохнуть от второй половинки или её вообще нет... Причины приходят в голову не совсем айс.

Что в населенном пункте по месту нахождения работы развлечений мало?

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Капризулька сказал:

Но зачем увозить всех далеко и с ночёвкой, без семей? Возможно, начальник хочет отдохнуть от второй половинки или её вообще нет... Причины приходят в голову не совсем айс.

Что в населенном пункте по месту нахождения работы развлечений мало?

Вас смущает именно ночевка? Или ночевка в смешанном коллективе? Если человек захочет "разнообразия", он и на обеденном перерыве приключений найдёт. А всё остальное - лишь вопрос доверия между супругами. Или не-равности в возможностях отдохнуть от домашних хлопот. ИХМО.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ефиногения сказал:

Вас смущает именно ночевка? Или ночевка в смешанном коллективе? Если человек захочет "разнообразия", он и на обеденном перерыве приключений найдёт. А всё остальное - лишь вопрос доверия между супругами. Или не-равности в возможностях отдохнуть от домашних хлопот. ИХМО.

Вот) хрюня грязи найдёт. У нас есть знакомый, его жена чуть ли не за ручку водит, а он всю жизнь кобелирует) и помимо разовых, постоянные любовницы есть. 

Для меня сплав и корпоратив особо не отличаются. Встреча по интересам и то, и другое. 

Ну и момент, можно ночевать вернуться домой. Машина , такси...  Если это так принципиально. 

Всегда есть те, кто за, и есть кто против. Насильно никого не заставляют. 

Я в правительстве когда работала,  там посещение корпоративов было чуть ли не обязательным. Но один сотрудник всегда был с женой, сказал как данность, что без неё никак. Сам за неё оплачивал. 

Все остальные были без жен/мужей, нормально отдыхали, все в пределах разумного. Кто-то пару часов прсидел, отметился и домой. А кто-то до утра корпоративил.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ефиногения сказал:

Вас смущает именно ночевка? Или ночевка в смешанном коллективе? Если человек захочет "разнообразия", он и на обеденном перерыве приключений найдёт. А всё остальное - лишь вопрос доверия между супругами. Или не-равности в возможностях отдохнуть от домашних хлопот. ИХМО.

Нет, меня смущает, что работа отнимает ТАК много времени и стремится оттяпать ещё кусок от семейного досуга, стремится суррогатно заместить его. Работе - работа, а нерабочее время - семье.

1 час назад, Малинка_29 сказал:

Для меня сплав и корпоратив особо не отличаются. Встреча по интересам и то, и другое.

Для меня отличается суть: друзья-коллеги захотели, собрались и поехали, а не кто-то их вывез, чтобы сплотить.

И потом какой интерес у любителей корпоратива? ;)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Капризулька сказал:

потом какой интерес у любителей корпоратива? ;)

Просто отдых.  

Корпоративы эти обычно раз-два, максимум три раза в год.  А уж загородный комплекс для отдыха, где все включено) работодатель оплачивает крайне редко. Почему б не поехать и не отдохнуть. 

Что может случиться с семьёй,  если один из супругов раз в год так отдохнет? 

Пишут, что корпоративы воруют семейное время...они что, каждую неделю?  У нас были как раз 2 раза в год, изредка три. 

Зато были поездки от профсоюза, экскурсионные. Часть предполагало ночёвку.  Некоторые одним днем. 

Но это  тоже весь день без семьи, в 7 утра уехала,  в 10 вечера,  если не позже, вернулась. Ездить мог любой сотрудник предприятия , даже члены семей. Но для состоящих в профсоюзе путёвки были почти бесплатными. Поэтому ездили без вторых половин и не терзались угрызениями совести. 

21 час назад, Капризулька сказал:

меня смущает, что работа отнимает ТАК много времени и стремится оттяпать ещё кусок от семейного досуга

Раз-два в год - для вас это критично? Такое чувство, что друзьями или подругами никто не собирается без второй половины...

Я люблю корпоративы, и всегда с удовольствием на них ходила. И муж на свои ходил.  И совместные были. Для нас это часть жизни. 

Есть семейный отдых, но есть и личный отдых, личное пространство.  Кто-то ходит в спортзал, в баню, на рыбалку и так далее. То есть не проводит все свое время рядом со второй половиной. Корпоратив это тот же отдых. Для меня, во всяком случае.  

Хочется мужу изредка собраться с коллегами в неформальной обстановке? Да ради бога, пусть идут.  А когда есть официальный повод, то тем более. Это у них был День корабля , День бригады и так далее. Общий сбор. 

Мы тоже собирались порой. Помню, сдали очень сложный период, все отчёты, все-все. И пошли корпоративить всей толпой. Душа требовала отдыха. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.05.2023 в 11:51, Капризулька сказал:

Нет, меня смущает, что работа отнимает ТАК много времени и стремится оттяпать ещё кусок от семейного досуга, стремится суррогатно заместить его

Да ладно, корпоративы 2, от силы 3 раза в год, прямо оттяпывают время, так оттяпывают :lol:

Тем более, я вот лично только на форуме читаю про обязательное присутствие на корпоративе от "звонка до звонка", в жизни с таким не сталкивалась, приходят люди на пару часов формально отметиться, да идут себе к семье. 

В 13.05.2023 в 10:00, Капризулька сказал:

Но зачем увозить всех далеко и с ночёвкой, без семей? Возможно, начальник хочет отдохнуть от второй половинки или её вообще нет... Причины приходят в голову не совсем айс.

Каждый по себе, наверное, судит :lol:

Если говорить о нашем корпоративе, то такой формат был избран путем голосования, большинство сотрудников захотели  именно выездной корпоратив. Просто чтобы спокойно отдохнуть, потусоваться, выпить, насладиться шикарным отелем и услугами, им предоставляемыми. Иногда и так бывает - не всегда люди хотят сдриснуть от второй половинки исключительно с целью творить непотребства.

В 13.05.2023 в 11:51, Капризулька сказал:

И потом какой интерес у любителей корпоратива?

Цитата

спокойно отдохнуть, потусоваться, выпить, насладиться шикарным отелем и услугами, им предоставляемыми

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Если говорить о нашем корпоративе, то такой формат был избран путем голосования, большинство сотрудников захотели  именно выездной корпоратив. Просто чтобы спокойно отдохнуть, потусоваться, выпить, насладиться шикарным отелем и услугами, им предоставляемыми. Иногда и так бывает - не всегда люди хотят сдриснуть от второй половинки исключительно с целью творить непотребства.

А не обязательно творить непотребства - а просто сдристнуть от своей половинки - морально отдохнуть :D 

А так коллектив должен быть хорошо спетым спитым, чтобы такое времяпровождение было интересно. У меня было два коллектива, с которыми было интересно собираться, с одним мы до сих пор продолжаем сами собираться, хотя основная часть давно работает в разных компаниях. А с другими коллективами - я итак вас вижу с утра до вечера и еще свободное личное время тратить на вас - да щас! А если еще и с ночевкой - это реально жалко свое свободное время, жалко так бездарно его тратить. 

В 14.05.2023 в 16:27, Малинка_29 сказал:

Корпоративы эти обычно раз-два, максимум три раза в год.  А уж загородный комплекс для отдыха, где все включено) работодатель оплачивает крайне редко. Почему б не поехать и не отдохнуть

Это если интересно с тем коллективом отдыхать, если интересен этот формат отдыха. Вот представьте себе, не всем интересен тот ресторан. Даже тот загородный комплекс - выезжали мы, благо это было среди недели. С отдела практически всем было в кайф туда вырваться, не в восторге была одна дама (ребенка не знала кому оставить на это время) и мне. Мне лично было неинтересно то времяпровождения после официальной части. Народ сидел за столом, пил (элитный алкоголь, там распальцовка еще та была), караоке (это прям ножом по фаберже слушать эти завывания), сауна  до утра. Мне лично было безмерно скучно так проводить время. Посидишь за столом, а потом в номер и чего делать там? В итоге сидела до поздна, а потом беруши в уши и спать. Гулять - так это на отшибе и зимой по темноте одной гулять было не приятно, а территорию базы обойти можно было быстрым шагом за 15 минут.

А так 99% народу такой формат жутко нравился. А я вот оказалась не такой как все, благо потом это все прикрыли и я в другой отдел перевелась.

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Народ сидел за столом, пил элитный алкоголь,  караоке , сауна  до утра. 

Мечта...

Обожаю хорошо накрытый стол, караоке и сауну. 

13 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А так 99% народу такой формат жутко нравился. А я вот оказалась не такой как все

Я в эти 99% тоже всегда вливалась. Ибо я за любой кипишь, кроме голодовки и спортивных игр.  Но даже игру в качестве болельщика могу посмотреть.  Лишь бы принимать участие не заставляли . Хотя в некоторые могла и поиграть.  Но вот баскетбол -категорически нет. А именно его почему то больше всего любят в качестве активного отдыха на турбазе помимо застолья, бани и караоке. 

А вообще- колхоз дело обровольное. Вот как женщина, которой ребёнка не синем было оставить, не ездила, так и вы бы не ездили. 

А вообще,  если вывозили в рабочий день,  то  я б точно выбрала провести день на турбазе, чем в офисе за компом.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А если еще и с ночевкой - это реально жалко свое свободное время, жалко так бездарно его тратить. 

Вы правы в том, что это зависит от коллектива. С кем-то да, жаль тратить время. Формально отметиться и достаточно. 

Не могу сказать, что нынешний коллектив у нас такой уж

17 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

спитым

всё в меру, но спетый, да. Подобрались. Но у нас специфика, те, кто на другой волне - не задерживаются. Самим некомфортно, не вливаются. А остальным прямо в кайф потусоваться, от работы отдохнуть и работу обсудть в неформальной обстановке. 

Хотя и предыдущий коллектив у меня такой же был. Уже года 4 там не работаю, но все равно

22 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

мы до сих пор продолжаем сами собираться, хотя основная часть давно работает в разных компаниях

 

А вот до этого в компании проработала полгода, застала новогодний корпоратив и восьмимартовский. В тот коллектив я не вписывалась, мне было сложно с теми людьми работать и, соответственно, совершенно не было желания с ними отдыхать, поэтому формально посидела, пригубила и ехала себе домой. 

 

25 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот представьте себе, не всем интересен тот ресторан

Дело в том, что любой формат не всем интересен. Обязательно найдется человек или даже несколько, которым не нравится, не интересно, лучше бы по-другому. Это нормально, люди-то все разные. И логично, что абсолютно ВСЕМ не угодить. Поэтому ориентируются либо на мнение большинства, либо на желание того, кто оплачивает банкет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Малинка_29 сказал:

А вообще- колхоз дело обровольное. Вот как женщина, которой ребёнка не синем было оставить, не ездила, так и вы бы не ездили. 

Нет, это как раз дело было НЕ добровольное, а типа работа - в течении рабочего дня собирались на совещание, а потом вечером до утра гудели, а потом второй день опять совещания. 

Так что посидеть на работе за компом было даже спокойнее, чем ехать на базу и сидеть там сиднем целый день и делать вид, что тебе эти выступления очень интересны. 

5 минут назад, Мерзавчик сказал:

Дело в том, что любой формат не всем интересен. Обязательно найдется человек или даже несколько, которым не нравится, не интересно, лучше бы по-другому. Это нормально, люди-то все разные. И логично, что абсолютно ВСЕМ не угодить. Поэтому ориентируются либо на мнение большинства, либо на желание того, кто оплачивает банкет. 

Это то понимаю и так же понимаю, что ради "вливания" в коллектив и чтобы не отрываться от него приходится в угоду большинству или начальству терпеть такие мероприятия. И если они хоть вечером ограничиваются - это одно, а когда вырывают из жизни несколько дней - это очень неприятно и бесит. 

11 минут назад, Малинка_29 сказал:

Я в эти 99% тоже всегда вливалась. Ибо я за любой кипишь, кроме голодовки и спортивных игр.  Но даже игру в качестве болельщика могу посмотреть.  Лишь бы принимать участие не заставляли . Хотя в некоторые могла и поиграть.  Но вот баскетбол -категорически нет. А именно его почему то больше всего любят в качестве активного отдыха на турбазе помимо застолья, бани и караоке. 

Раньше у нас от работы вывозили на катере на острова, были спартакиады. Но там компания была интереснее и на море вывозили прям семьями, а не строго только отдел. В волейбол народ играл, и на день компании были разные соревнования, но там хоть пожеланию, а поболеть можно было. Но спартакиады часто были во время рабочего времени - это намного интереснее не свежем воздухе потусоваться, чем сидеть за столом. А вот рестораны, сауны, караоке - как-то меня не прельщают. 

Но сейчас такого нет, как с ковидом всех отправили по домам и все такие мероприятия заглохли. Если только сами собираемся - технари там собираются на новый год, ИТ-группа, но опять все сами и своими группами. 

 

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

так же понимаю, что ради "вливания" в коллектив и чтобы не отрываться от него приходится в угоду большинству или начальству терпеть такие мероприятия

Я писала выше, я не сталкивалась никогда с тем, что для того, чтобы влиться в коллектив, нужно

3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

вырывают из жизни несколько дней

Максимум - формально поприсутствовать пару часов. 

Только на фоуме о таких ужасах читаю. Что насильно тащат и силой держат целыми днями людей, которым это нафиг не надо. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерзавчик сказал:

Только на фоуме о таких ужасах читаю. Что насильно тащат и силой держат целыми днями людей, которым это нафиг не надо

У нас народ ради этого в командировки ездил - из Камчатки, Якутии, Амурской области. Кто-то был в диком восторге от этого, кто-то молчал и что реально думал про эти наши заседания - неизвестно. Я застала, когда собирались на два дня с одной ночевкой, а до этого и по три дня так заседали. Но это было обязательно. 

А так все остальные сборища у нас были только обычные - рестораны, базы отдыха без ночевок и без 100% обязательного присутствия. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.05.2023 в 11:28, Мерзавчик сказал:

Да ладно, корпоративы 2, от силы 3 раза в год, прямо оттяпывают время, так оттяпывают

Работала я в частном детском центре. График работы - пятидневка с 9-00 до 18.00, суббота с 10.00 до 14.00.  

Так вот руководители - семейная пара, они жили и дышали работой, своим центром. Обязательные корпоративы, для сплочения коллектива раз в месяц! В выходной, в воскресенье.. Тупые ниочемные сборы. Катание на тюбингах, походы в боулинг, кино .. И если бы ещё за счёт руководителей.

Вот оно мне надо? В свой единственный выходной?

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Абсцисса-ордината сказал:

Обязательные корпоративы, для сплочения коллектива раз в месяц! В выходной, в воскресенье

На такие я бы не ходила. И готова была бы сменить работу. Вот так - реально жесть. 

У нас масштабные корпоративы на Новый год и в День строителя. 8 марта, 23 февраля, день рождения компании - символически отмечаем в офисе, начинаем за полчаса до окончания рабочего дня, желающие остаются после работы. Я могу остаться подольше, если есть настроение, но чаще ухожу в 18:00. Посиделки в конторе мне не интересны. В ресторане посидела бы дольше. 

 

И да, все корпоративы - за счет фирмы. За свой счет - это уже НЕ корпоратив. 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Молодые, незамужние, чего б не сплачиваться. Что им еще делать на досуге?

Кроме работы жизни нет?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Кроме работы жизни нет?

У них, видимо, нет. Им интересно играть в работу и отдых. На самом деле в молодежной среде так очень часто бывает. По моим сторонним наблюдениям. У нас в их возрасте уже было семеро по лавкам у каждого. А им интересно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×