Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

лелька

Только вот об этих слезах я задумалась: не пионерский лагерь...

Защитники Отечества

Ну, мальчишки же они, хоть и защитники отечества... blush.gif

И плакал, наверняка, не потому, что маму не увидел, а потому что ко всем приехали, кроме него. Может у них отношения сложные с мамой, может почувствовал, что не нужен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал. Сделал вывод - показывать женщинам эмоции противопоказано. ОК.

Нафих-нафих... Лучше быть сухарем, чем истеричкой.

Да бедные наши мужики! Чего мы с ними делаем? Черствый как сухарь, эмоции сдерживает - не нравится, чувствительный - опять плохо! Сами не знаем, чего порой хотим от них.

Да пусть лучше всплакнет на родном плече, скупою мужской слезой, чем инфаркт или чужие битые морды, что под горячую руку попались.

Плачте мужики, умная и любящая поймет!

Ток не часто... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи... Я как то своего мужа довела-плакал, больше не хочется, до сих пор вспоминаю мурашки по коже. Кстати, интересный факт, если мужчина расплакался, сложно его остановить и так стыдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед мужскими слезами просто теряюсь, не умею я утешать мужчин. Стою истуканом, смотрю и не верю своим глазам. Мне, наверное, с детства внушили - мужчины не плачут. За 7 лет отношений своего любимого довела до слёз 2 раза, при ём можно сказать намеренно делая ему больно.

Остался неприятный осадок с тех пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже плакал, я довела. Правда, я его обидела, вспоминаю стыдно.

Но я никогда не могла подумать, что он с таким характером может заплакать.

Когда увидела его слезы-растерялась. Сама же и разревелась, больше не хочу его слез,совсем не хочу! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне доводилось видеть слезы моего МЧ. Первый раз когда мы серьезнго поругалтсь. Второй когда он вернулся с похорон сотрудника. Еще несколько раз из за наших ссор. Все разы он был выпивши. Такие вот скупые мужские слезы. искренние ли?

сложно его остановить и так стыдно.

Почему то когда женщина плачет, у М др. чувства и сомневаюсь что стыд. Мой вообще считает, что я плачу чтоб вызвать у нгего жалость. Не могу обьяснить, что раз плачу, значит на то есть причина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о-о-о! Не верю я в слезки мужские, насмотрелась, наслушалась, верила... А может, мне просто такие талантливые артисты попадались? Или настоящих слез не видела? Думаю, зависит от ситуации, от места и времени... Вполне допускаю искренность "порыва", но... 100 раз подумаю и взвешу, прежде чем поверить слезливым признаниям и просьбам о прощении... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не вижу постыдного, если мужчина заплачет. "Мужик, а нюни распускаешь !" и т.п. выражения считаю нелепыми отклонениями от общего равенства полов.

Конечно, психологическая и физиологическая подоплека слез у М и Ж в среднем разная. И важно и интересно, на мой взгляд, не то, сколько раз плачет человек, а как это бывает, по какому поводу... Ну, скупая слеза по своей значимости и выразительности ничуть не уступает "поточной" истерике. Наоборот, превосходит ее. Наполненностью, смыслом, концентрация которого будет куда выше в такой слезе. Т.к. кол-во жидкости меньше... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела слезы моего мужа только 1 раз и совсем недавно.

Честно говоря, они до сих пор в моей душе как боль.

У нас как раз были разборки из-за его связи с девицей.

Он пришел домой, с фаревел пати с ней, типа прощались навсегда голубки, я не удержалась, не трогать бы его, но влезла с разборками.

Сла реветь и спрашивать, а я то кто?

А он как заплачет, да так горько, что у меня ноги подкосились, мне как-то сразу в голову пришло - он ее любит, иначе быть не может.

Ну вот, я кинулась с отчаяния - обнимала его, целовала, сказала, что раз так -иди - не хочу и не буду держать тебя, собрала ему сумку, открыла дверь и выпустила голубка.

Короче он вернулся через часа 2 , наверное из района даже никуда не уехал, луг ко мне и вроде как все у нас наладилось после.

Только до сих пор вспоминаю его слезы, по ком они были? по мне? по ней? вообще от отчаяния? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бе-е-е. У одной знакомой муж такой был. Смотрит на видике свою первую машину ( которая лет 10 назад была) - рыдает. На своей свадьбе - невеста улыбается , он рыдает ( хотя может для него это было горе?). Голубь не прилетел хлебушек поклевать на балкон - опять слёзы , кошка наверное сьела. А ведь ему уже 34 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Мне, наверное, с детства внушили - мужчины не плачут

Эт правда. Когда действительность задавит они копят всю боль в себе, а потом идут и кончают с собой. Я знал такого человека... Знал-бы он, потом, сколько слез прольет его отец, не стыдясь ничего.... Эх, ладно. Правила так правила. Не положено по статусу, так - не положено... вам-же виднее, правильно?

Да конечно неприятно когда здоровый мужик начинает заливаться горькими слезами узрев на улице птичку с перебитым крылышком, или наблюдая какой красивый закат, или сопереживая героям мелодраммы... Хотя для девушек которые ценят мужчин-романтиков, такая чувственная натура, воистину будет находкой. Во всяком случае такой чувствительный человек никогда не изобьет любимую девушку, и не отправит её насильно сделать аборт... Во всяком случае никогда не видел мужчин которые сочетали-бы в себе качества тирана и плаксы одновременно....

А вообще-то, мне кажется тут неправильно рассматривают аспект данной ситуации. Одно дело просто плакать, а другое дело работать на публику, прилюдно падая в обморок, или впадая в истерику. Последнее неприемлимо в равной степени как для мужчин, так и для женщин. Плачущий и истерящий на людях мужик неприятен? Да. И женщина делающая то-же самое прилюдно смотрится ничуть не лучше!

К чему показуха? Сесть и прореветься где нибудь дома, вдали от посторонних глаз, имеет право любой человек. ЗАМЕТЬТЕ, я сказал человек! А под эту категорию попадают не только женщины, но, как это ни странно и мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тяжело наблюдать когда плачет мужчина, больно и горько. Но почему то многие мужчины на женские слезы реагируют не так как мы на их слезы. Типа достала реветь, че нюни опять распустила и тд. бывает и по другому конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но почему то многие мужчины на женские слезы реагируют не так как мы на их слезы.

Мой мужчина как-то сказал, что я мол, слезами его разжалобить пытаюсь, что бы он сделал как Я хочу. blink.gif У меня есть актерские данные, но это ж какой талант надо иметь что б рыдать не менее получаса да с таким видом как будто кто-то умер!

Хорошо, что он сказал - я теперь меньше плачу. Как вспомню так плакать не хочется - злость разбирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги муж, когда из семьи уходил - рыдал так, что боялись не остановится. Мы-то с дуру думали, что он ей делать больно не хочет, переживает и все такое, а потом он парням рассказывал, что расстроился он больше всего из-за того, что теща на него наорала, выставила свиньей полной.

Это что касается мужских наигранных слез. А я одним глазом плакать умею (тем, что поближе к МЧ), слезами действительно многого можно добится, если не злоупотреблять smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще-то, мне кажется тут неправильно рассматривают аспект данной ситуации. Одно дело просто плакать, а другое дело работать на публику, прилюдно падая в обморок, или впадая в истерику. Последнее неприемлимо в равной степени как для мужчин, так и для женщин. Плачущий и истерящий на людях мужик неприятен? Да. И женщина делающая то-же самое прилюдно смотрится ничуть не лучше!

…тут не соглашусь …Есть умелицы, которые и плачут на заказ и в обморок падают, так- что любо дорого смотреть...такие представления, будьте-здрасти....Бабуля моя- (царство ей небесное) актриса та еще была... такие обмороки имитировала- просто антраша гениальные…Она была дама боевая вообще то, но не стеснялась при крайней необходимости такие вот приёмчики запрещенные использовать…

Бывало у неё такое, правда я как внучка уже не наблюдала, тока по фамильным легендам знаю, от мамы слышала и её сестры, во времена моей молодости у бабули уже гвоздь программы был другой, а в зрелом ,но еще не старом возрасте она коленца выкидывала те еще….думаю шо смена амплуа произошла из боязни шейку бедра сломать, ну знаете –мнение бытует такое, что к старости кости хрупкие становятся, вот видать она на этой почве и поменяла имидж…

Она начала с надрывом в голосе , с влажными глазами орать ,как ей невыносимо наблюдать несправедливость мира…Ну это когда внуки её многочисленные доставали своими проделками или второй муж полковник чего то не хотел делать так, как ей то было угодно… а так ,как была она начальником охраны, голос был подобен по мощности и децибелам реактивному двигателю…

Вобщем, измором брала и внуков и мужа… хотя и редко ,но бывало такое…прекратилось в один прекрасный момент при «трагических» обстоятельствах…

Дед наш чего то не поделил с моей сестрой, ну сидели за столом препирались, а бабаня в такие моменты страсть как зверела, он же не родной нам был и вспоминалось это именно когда он кого то отчитывал, бабаня сразу впадала в ярость и орала- Не смей на них орать!!!Это мои внуки…ну и т.п…. И вот в один такой прекрасный момент, торжества справедливости у неё выпала нижняя челюсть…

Немая сцена из «Ревизора» этт ваще ничто по сравнению с немой сценой, которую мы наблюдали и в которой участвовали….В «Ревизоре» немая сцена- это занавес, ну а у нас была «третья часть марлезонского балета», тоже со слезами, тока от смеха, и бурей оваций, причем бабаня веселилась больше всех…Мдяя…после этого бабуля начала потихоньку превращаться в божий одуван…ну иногда конечно бывали рецедивы, но….запал не тот…

Самое интересное, что такие вот представления – они на самом деле очень интересны и приносят скорее веселье, а не раздражение, мы свою бабулю любили и не придавали значение таким номерам, ну развлекается женщина….чего такого то?

И вот тут :

Да конечно неприятно когда здоровый мужик начинает заливаться горькими слезами узрев на улице птичку с перебитым крылышком, или наблюдая какой красивый закат, или сопереживая героям мелодраммы...

Зависит от ситуации….бывает если компания мужиков перебрала малость, и впадает уже в розовые сопли умиления- так тожж можно животы надорвать наблюдая. Ну конечно, если это не обычная практика у людей во время пьянок…

Женские слезы, если они искренние, способны перевернуть мир... Не надо недооценивать их силу.

А вот это точно сказано,а если они еще используются редко, это сравнимо с оружием массового уничтожения по силе...Бьет наповал...Ну я вот прикинула, если б я вдруг зарыдала,чего б с моим было мужиком… да даже не зарыдала, дажж просто слеза из под скорбно опущенного века выкатилась так….

Мой бы точно вызвал скорую…или я б ему… g.gif

Тут очень все индивидуально,у нас не принято попусту "сырость разводить",у кого то обычная практика.

Вообще конкретно по мужским слезам для меня лично самое правильное сказано Байроном:

Женские слёзы трогают, тогда как мужские слёзы подобны расплавленному свинцу. Если женские слезы приносят облегчение, то мужчинам слёзы приносят муки и пытку…За точность пересказа не ручаюсь, но смысл такой...Я видела только раз ,как мой мужик рыдал, жуткое зрелище...

Лучше не видеть наверное ,как плачет мужик…

Кароче- когда от горя люди плачут,всегда больно смотреть, хуже таких женских слёз-мужские слёзы, а самые страшные - стариков, наверное слезы от горя… слёзы от горя и безисходности - всегда страшно. Естественны слёзы при любом удобном случае , только у детей на мой взгляд. Остальное или клоунада и пошатнувшиеся нервы, или неизбывное горе. Не....вру, еще от злости бывает, но это скорее полезные слёзы. А самые полезные от смеха ,чего я вам всем желаю, плачьте только от смеха. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не. Женские слезы, если они искренние, способны перевернуть мир... Не надо недооценивать их силу. 

по поводу мира не знаю..))) я например не умею плакать наигранно. (может стоит поучиться? g.gifbiggrin.gif ) И если я плачу (я бы сказала редко) то значит мне плохо или что то случилось. Но.. видимо последнее время много чего случалось и плакала чаще, чем и дастала мужа)

А я одним глазом плакать умею (тем, что поближе к МЧ),

одним глазом это как??!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно я узнала, что одна моя знакомая рассталась со своим МЧ. А у них все уже шло к свадьбе... я и подарок присматривала..а тут ... вот такая бодяга. Встретила ее вчера разговорились и я узнала причину. Они расстались потому что он умеет плакать (с). Это ее настолько потрясло, что она решила расстаться с любимым человеком. По ее мнени мужчины плакать не должны, слезы пререгатива женщин.

Я свое мнение не стала высказывать, это ее выбор. Шла всю дорогу и думала как же так..Вечером сообщила мужу из-за чего они расстались. Он удивился, ...а если у человека горе, ведь лучше всплакнуть, чем в себе. Хотя я своего мужа плачущим не видела. Даже на маминых (свекрови) похоронах. Он все в себе, хотя считает, что и мужчина имеет право на слезы.

А я когда вижу плачущего мужчину у меня в душе теплеет что-то, и я понимаю, что мужчина такая же тварь, как и я wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lisa

А мой МЧ плакал, когда его жена ушла к другому. До этого 9 месяцев слушала, какая она плохая. И не понимает-то его, и не заботится о чистых носочках, платочках, о вкусной еде для его животика тоже, кстати, не заботилась. В общем домой ему идти не хотелось, поэтому пропадал со мной до 2-х ночи. А жена его тоже девочка не промах, быстренько нашла замену. ТАКИХ слез на моей груди я еще не видела никогда. Спрашивается, если без нее так плохо, зачем же надо было гулять направо и на лево без продыху? А жена у нем молодец. Уважаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Они расстались потому что он умеет плакать (с). Это ее настолько потрясло, что она решила расстаться с любимым человеком.

Повезло парню. Уберег Бог от дуры...

Знаю теперь, что сыну сказать... Скажу: "Выбирай, сынок, в любимые такую женщину, перед которой бы ты не стеснялся заплакать... Умение доверять и понимать - признак человеческой близости"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно я узнала, что одна моя знакомая рассталась со своим МЧ. А у них все уже шло к свадьбе... я и подарок присматривала..а тут ... вот такая бодяга. Встретила ее вчера разговорились и я узнала причину. Они расстались потому что он умеет плакать (с). Это ее настолько потрясло, что она решила расстаться с любимым человеком.
А у моей знакомой муж плакать не умеет. Типа, сильный такой. Ну прям -настоящий мущина.

Так вот она от этого настоящего постоянно пятый угол ищет.

А мой "плакающий"-меня на руках носит и пылинки сдувает. О, как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезы мужа видела только один раз в жизни, когда умерла его мама.

Я же, частенько даю волю своим чувствам и слезам, но стараюсь, чтобы никто их не видел. Муж считает меня сильной женщиной и когда видит мои слезы, то не знает, что делать и как меня утешить. Мне от этого "ступора" еще хуже становится, поэтому в такие моменты для меня "подушка - лучшая подружка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что касается мужских наигранных слез.

мой первый ГМ так плакал. Когда первый раз заговорила о расставании увидела что он плачет, опешила, кинулась успокаивать, жалеть...

Потом уже поняла в чем дело! Ругаемся, он выдавливает из себя слезы, говорит:

-Посмотри на меня...

Смотрю,да, слеза катится, и выражение лица такое придурковатое... ну жалостливое типа... Блин, прибила бы.

bangin.gif

А к искренним слезам (что к мужским, что к женским) отношусь с пониманием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семья моего мужа распалась рано. В его 14 лет ушла мама к другому. Папа, как мог, растил двух сыновей. Потом начал пить помаленьку (не смог с собой справиться - однолюб, но это уже другая история). Короче умер отец, когда ребятам было 19 и 17 лет. Все, финита-ля-комедия. Нет больше ни горячих ужинов, ни праздников всей семьей.

Перед новым 2007 годом полезлана антрисоль и нашла старую искусственную еску и игрушки. Думаю, дай-ка своему сюрприз устрою. Ну мы с дочкой быстренько собрали эту горе-конструкцию (елка прошлого века), нарядили игрушками, огоньками и т.п.

Сидим ждем. Приехал наш "папа" с работы, зашел в комнату и... сев на пол, заплакал (ему 29 лет). Мне аж поплохело, ну, думаю, и нафига мне это надо было, лезть в его детские воспоминания?

Сели рядом с ним, обняли, успокоили. Он и говорит: Спасибо тебе, ведб эту елку мы не наряжали с того времени, как отец умер. Рассказал почти про все игрушки, где и когда они были куплены.

Вобщем все успокоилось, но он до сих пор мне за это говорит спасибо.

На здоровье, милый, не надо жить воспоминаниями из прошлого, давай смотреть в будущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня молодой человек, встречалась с ним 1,5 года. Знаю его еще больше. Жизнь у него сложилась не очень хорошо, много пришлось пережить, но терпел все удары судьбы стиснув зубы и сжав кулаки. Может он и плакал, но только наедине, для остальных он был сильным, мужественым и веселым. Потом он мне сказал что боится своих слез и не хочет чтоб их видели другие. Однажды он расплакался при мне. Молча. Подошел к окну, лицо ничего не выражало. Молча смотрел в окно а по щекам текли слезы. Я думала он мне ничего не расскажет, просто это было так странно...

Оказалось он "подсел" на автоматы, азартные игры на деньги. Проигрывал большие суммы и не мог остановиться. Ему было стыдно. Думал что у него большая сила воли, оказалось что и он может быть рабом чего то, и у него есть слабости. Мы вместе боролись с его этой тягой в игры и победили. Больше слез я не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ole4ka

а я сама не единожды доводила своего бывшего до слез. правда сначала он меня в течение полугода, бил, обижал.но терпела, а когда предложила расстаться, он тихонько заплакал. сначала даже не заметила. а потом увидела и так стыдно стало!!!Думаю, вот же дура, парня до слез довела. стала успокаивать, так и помирились. обещал измениться, изменилмя на 2 недели, а потом опять обиды, ссоры, кулаки...так и мучились 4 года вместе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×